5° MARATONINA DI BIELLA

Data Luogo Categoria
16 giugno 2012 Piemonte->Biella
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
SUCCESSO PER LA 5° EDIZIONE

BIELLA – Edizione “Record” la 5° Maratonina di Biella di sabato 16 giugno, che sfiora i 500 iscritti.
Nella prova corta sulle 5 MIGLIA, erano presenti i 2 “campioni uscenti, ma solo Maria Righetti (Atletica Lecco) si conferma mettendosi alle spalle Maura Rinaldo (Atletica Susa) e Marta Gariglio (2a un anno fa); al maschile si ferma quasi subito per infortunio Gabriele Beltrami (Pont Saint Martin) lasciando via libera ad Alberto Mosca (Gs Orecchiella) che mette in fila per il podio Daniele Vercellino (UGB) e Alberto Boldrini (GP Parco Apuane).
Nella Mezza al femminile, prima vittoria africana dopo 4 edizioni che avevano parlato solo italiano. Si impone infatti l’etiope del Cus Torino Feleku Fisseha Abera, (la sorella Shebire era stata 2a nel 2008)  in 1h 21’30”, con 13” sulla campionessa uscente Chaterine Bertone e 57” su Marzena Michalska, quest’ultima tormentata da alcuni piccoli infortuni che le hanno impedito di lottare per il successo.
Ancora nel segno dell’africa, per il 5°anno consecutivo, la gara maschile. Dopo 3 vittorie consecutive del Kenia è arrivato il secondo successo di fila per il Marocco, con l’atleta trapiantato a Parma Abderrahim Karim che ha chiuso in 1h10’08” dominando la prova sin dall’avvio e chiudendo con quasi 4’ di vantaggio.
Podio italiano alle spalle del vincitore, con argento per Tito Tiberti  (Comense) che ripete il 2° posto del 2008 e precede nettamente di 2’50” Paolo Proserpio (Atletica Palzola).
Da ricordare che la manifestazione era valida come 16ma prova del Trofeo CorriPiemonte Strada 151. Nella classifica per società al maschile 1° posto per ASD Podismo di Sera davanti ad Atl. Candelo e ad Olimpia Runners; al femminile ASD Dragonero davanti a tutti seguita da Olimpia Runners e Avis Vigevano-Gravellona.

[Fonte: Biella Sport Promotion]

__Classifica
5° Maratonina di Biella (16 Giugno 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 321 KARIM ABDERRAHIM T.R.C. TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 1974 SM 01:10:07.17
2 221 TIBERTI TITO GINNASTICA COMENSE 1872 1981 SM 01:13:59.71
3 289 PROSERPIO PAOLO ATLETICA PALZOLA 1972 MM40 01:16:50.41
4 149 LANZO AGOSTINO A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SM 01:17:44.10
5 111 ZILVETTI PAOLO ATLETICA CANDELO 1973 MM35 01:19:12.20
6 113 VELATTA STEFANO ATLETICA CANDELO 1975 MM35 01:20:19.85
7 269 DEMILIANI STEFANO CIRCUITO RUNNING 1975 SM 01:20:58.76
8 38 ABERA FISSEHA FELEKU CUS TORINO 1989 SF 01:21:29.09
9 272 BERTONE CHATERINE ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 SF 01:21:41.70
10 274 CATTANEO FABIO G.A.P. SARONNO 1970 MM40 01:21:38.49
11 222 TANGHETTI LORENZO ATLETICA GAVARDO 90 1981 TM 1 01:22:04.43
12 273 SANSOTERA FABIO ILPRA ATLETICA VIGEVANO 1982 TM 2 01:22:19.87
13 166 MICHALSKA MARZENA FIAMME ORO PADOVA 1975 SF 01:22:25.73
14 50 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI 1979 TM 3 01:22:39.91
15 250 OSILIERO VALENTINO GAC PETTINENGO 1962 MM50 1 01:22:45.67
16 116 PANUELLO MONICA A.S.D. DRAGONERO 1974 MF35 01:23:23.94
17 236 CHIORBOLI GIANNI GAC PETTINENGO 1970 MM40 1 01:23:58.38
18 112 LOVISETTO FABIO ATLETICA CANDELO 1976 MM35 1 01:24:12.50
19 102 WOOD MAURIZIO GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40 2 01:24:31.84
20 246 FLORE CLAUDIO CRAL GTT 1978 TM 4 01:24:36.21
21 279 LABOUZI ANOUAR A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 2 01:24:52.69
22 233 CONTARDI STEFANO IRIENSE VOGHERA 1983 TM 5 01:25:11.60
23 107 CHIEPPA GIUSEPPE APD PIETRO MICCA 1973 MM35 3 01:26:23.57
24 263 DOSIO CRISTINA ATL. GIO' RIVERA 22 1987 SF 01:26:30.81
25 103 RICCARDI OMAR ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40 3 01:26:35.94
26 171 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE 1966 MM45 1 01:26:42.77
27 115 ROMANO ANDREA A.S.D. DRAGONERO 1969 MM40 4 01:26:42.29
28 145 LONOBILE YURI PODISTICA VALPOLICELLA 1976 MM35 4 01:26:18.76
29 255 SUBLIMI ROBERTO BIELLA RUNNING 1964 MM45 2 01:26:48.76
30 146 IENTILE FABIO PODISTICA VALPOLICELLA 1976 MM35 5 01:26:51.75
31 45 BROVARONE GIORGIO AMICI DEL CICLO SEZ.PODISMO 1965 MM45 3 01:27:44.71
32 26 MARTIGNONI MASSIMILIANO ATLETICA SAN MARCO 1970 MM40 5 01:28:35.85
33 95 POLLIOTTI LUCA ASD OLIMPIA RUNNERS 1980 SM 6 01:28:40.47
34 218 BALDUZZI MARCO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 6 01:29:07.59
35 12 VASSALLO GIUSEPPE MARATHON CLUB STATTE 1969 MM40 7 01:29:25.95
36 341 DIVITO LORENA PRO PATRIA CUS MILANO 1962 MF50 01:29:52.63
37 297 CAPPELLI SERGIO HAPPY RUNNER CLUB 1968 MM40 8 01:29:44.61
38 30 LOSIO GIANLUCA G.P. GARLASCHESE 1986 TM 01:29:53.41
39 209 DE ANGELI GIOVANNI TURIN MARATHON 1955 MM55 1 01:29:59.96
40 78 CESARETTO MARCO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1967 MM45 4 01:29:57.25
41 67 DE LUCA MASSIMO A.S. AMATORI SPORT 1970 MM40 9 01:30:17.83
42 125 MERINGOLO RICCARDO ASD TO021 1975 MM35 6 01:30:24.03
43 152 CARLINO BRUNO A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40 10 01:30:24.61
44 354 RONZANI TIZIANO GS ERMENEGILDO ZEGNA 1958 MM50 2 01:30:53.85
45 155 TAMAGNONE BRUNO ATLETICA CHIERESE 1966 MM45 5 01:31:04.99
46 198 ZUBLENA PAOLO ASD OLIMPIA RUNNERS 1952 MM60 1 01:31:09.59
47 306 VIPIANA ANDEA USA CAFASSE TEAM SALOMON CARNIFAST 1967 MM45 6 01:31:18.00
48 344 PELLATI GILBERTO ASD TRIATHLON PAVESE    1966 MM45 7 01:31:31.80
49 174 TEMPIA BONDA ALBERTO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1979 TM 7 01:31:33.20
50 10 CIPRIANI MARCO LA VETTA MONGRANDO 1974 MM35 7 01:32:13.96
51 350 TRAVAGLIA SIMONE AMATORI SPORT 1977 MM35 8 01:32:17.85
52 82 BIGNOTTI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1972 MM40 11 01:32:26.20
53 261 MARTIN GIULIO MARIA ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1989 TM 8 01:32:30.61
54 86 CORNIANI FRANCO LA VETTA MONGRANDO 1961 MM50 3 01:32:29.26
55 328 FERRARIS GIOVANNI GSA POLLONE 1965 MM45 8 01:33:30.54
56 100 DEVIVO MASSIMO GS SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 12 01:33:32.73
57 64 PETRUCCI LORENZO UNICREDIT CIRCOLO MILANO 1961 MM50 4 01:33:35.38
58 130 MIRABILE GIANFILIPPO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1968 MM40 13 01:33:46.09
59 22 PASTORE FRANCESCO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 1961 MM50 5 01:33:58.27
60 139 ANGELERI PAOLO OLIMPIA RUNNER 1961 MM50 6 01:33:50.22
61 295 CANTE FRANCO G.S. MURIALDO 1957 MM55 2 01:34:09.43
62 290 GAMMERO CLAUDIO ATLETICA SANDRO CALVESI 1967 MM45 9 01:34:10.39
63 60 RANABOLDO PAOLO ATLETICA SANTHIA' 1975 MM35 9 01:34:19.89
64 168 VENTICINQUE MARIO AS GAGLIANICO 74 1980 SM 9 01:34:25.38
65 178 SPINAZZOLA GUIDO G.S. ZELOFORAMAGNO 1956 MM55 3 01:34:29.73
66 357 POVOLO GIAN LUCA CANAVESE 2005 1965 MM45 10 01:34:24.56
67 303 KUZMINSKA KATARZYNA ATLETICA BALANGERO 1976 MF35 01:34:31.77
68 322 BEGO LIONELLO ATLETICA TRIVERO 2001 1960 MM50 7 01:34:45.42
69 262 MONTAGNESE DARIO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1987 TM 10 01:34:46.88
70 229 DE MORI MANUEL G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1980 SM 11 01:34:50.71
71 40 BRIZZI DAVIDE MICHELE APD PIETRO MICCA 1974 MM35 10 01:34:59.70
72 396 COSENTINO MICHELE LIBERO 1971 01:35:03.27
73 361 LENTINI DOMENCO APD PONT SAINT MARTIN 1972 MM40 14 01:35:17.50
74 159 MARTINI TIZIANO AS GAGLIANICO 74 1963 MM45 11 01:35:25.08
75 68 ROSSI CARLO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1962 MM50 8 01:35:20.04
76 252 CHIODI CRISTHIAN TEAM OTC COMO 1972 MM40 15 01:35:21.45
77 227 BERTACCO DENIS ASD OLIMPIA RUNNERS 1975 MM35 11 01:35:08.48
78 24 BALDINI ALESSANDRO MARATONETI GENOVESI 1968 MM40 16 01:35:30.22
79 23 PADOVANI PIETRO GRUPPO PODISTICO CASALESE 1961 MM50 9 01:35:29.92
80 158 GROTTO MAFFIOTTI ROBERTO AS GAGLIANICO 74 1965 MM45 12 01:35:40.98
81 69 FANTASIA NICOLA ASD OLIMPIA RUNNERS 1963 MM45 13 01:36:15.91
82 165 BISOGLIO CLAUDIO AS GAGLIANICO 74 1961 MM50 10 01:36:24.49
83 179 GUZZI MARIA CRISTINA ATLETICA SAN MARCO 1970 MF40 01:36:42.52
84 320 ODICINO PIERPAOLO ATLETICA VARAZZE 1968 MM40 17 01:36:40.31
85 109 NOTARIO GIANLUCA BORGARETTO 75 1968 MM40 18 01:36:46.88
86 148 MUSCARNERA DAVIDE UNICREDIT CIRCOLO MILANO 1970 MM40 19 01:36:54.17
87 150 COSTA GABRIELE A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 20 01:36:50.80
88 73 MANFRON FLAVIO A.S. AMATORI SPORT 1966 MM45 14 01:36:54.30
89 108 COMOGLIO GIULIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1962 MM50 11 01:36:53.23
90 188 BATTAGION ANDREA ATLETICA LESSONA 1970 MM40 21 01:37:34.55
91 283 CALIGARA LORENZO PODISTICA ARONA 1973 MM35 12 01:37:37.16
92 28 SPADARO DANIELE EMANUELE G.P. AVIS PAVIA 1971 MM40 22 01:37:39.99
93 59 SALAS PALMA ANDREA BERNARDIT PRO SPORT LUCCA 1974 MF35 1 01:37:43.53
94 177 ARAGNO MARCO A.S.D. DRAGONERO 1971 MM40 23 01:37:51.14
95 153 BERGAMINI MARCO A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35 13 01:38:10.33
96 18 FASSOLA ANGELO SERENO ATLETICA OVEST TICINO 1950 MM60 2 01:38:22.92
97 348 CARENZO STEFANO SESIA RUNNING 1977 MM35 14 01:38:23.73
98 88 OGLIETTI BARBARA ASD OLIMPIA RUNNERS 1971 MF40 1 01:38:35.60
99 16 ZAMBON VALERIO HAPPY RUNNER CLUB 1977 MM35 15 01:38:35.66
100 392 PORZIO MASSIMO GS. CASTELLANIA 1957 MM55 4 01:38:46.28
101 8 MORETTO MASSIMO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1968 MM40 24 01:38:46.03
102 47 COSTA ALDO AMICI DEL CICLO SEZ.PODISMO 1951 MM60 3 01:38:52.59
103 251 STANSU' GIOVANNI ATLETICA TRECATE 1966 MM45 15 01:39:22.70
104 52 ZAMBON EMILIO MARTINO ATLETICA VARAZZE 1979 SM 12 01:39:08.54
105 104 BRAMUCCI GIUSEPPE CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 1974 MM35 16 01:39:26.66
106 219 PARODI ENRICO MARATONETI GENOVESI 1953 MM55 5 01:39:44.96
107 31 ERRIGO MARIO FERNANDO ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50 12 01:39:43.36
108 93 DALL'AGLIO LUCA HAPPY RUNNER CLUB 1967 MM45 16 01:39:39.39
109 87 CUCCHI ANSELMO LIBERO 1976 01:39:47.58
110 362 ROSATO LORIS LIBERO 1974 01:39:59.41
111 275 SCIARAPPA FRANCO G.A.P. SARONNO 1965 MM45 17 01:40:00.74
112 182 CARUBELLI DIEGO LIBERO 1973 01:40:17.02
113 336 COVELLO GIOVANNI GS SPLENDOR COSSATO 1959 MM50 13 01:40:33.34
114 55 VISCA MASSIMILIANO LIBERO 1977 01:40:35.69
115 342 BOFFA GIOVANNI BASE RUNNING 1963 MM45 18 01:40:47.97
116 72 AGOSTI ALBERTO A.S. AMATORI SPORT 1972 MM40 25 01:40:47.28
117 282 LIGUORI EMANUELE G.A.M. WHIRLPOOL 1976 MM35 17 01:41:06.91
118 183 GRECO ROBERTO LIBERO 1973 01:41:15.39
119 70 GRAJ MIRCO A.S. AMATORI SPORT 1981 TM 13 01:41:17.28
120 54 RE EZIO LIBERO 1975 01:41:08.03
121 58 ZOPPIS CARLO PODISTICA TORINO 1976 MM35 18 01:41:09.08
122 167 ZINGARELLI ALESSANDRO AS GAGLIANICO 74 1977 MM35 19 01:41:32.08
123 172 CERNAT ADELINA PODISTICA NONE 1976 MF35 2 01:42:22.91
124 80 SABATINO MATTEO ATLETICA SANTHIA' 1977 SM 14 01:42:32.81
125 162 TESTORE SERGIO AS GAGLIANICO 74 1974 MM35 20 01:42:30.54
126 287 TOSELLO CRISTINA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1972 MF40 2 01:42:31.82
127 260 SIRI ANDREA ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1988 TM 15 01:42:56.43
128 349 CANNINO FILIPPO SESIA RUNNING 1966 MM45 19 01:43:08.32
129 44 CARELLI CAMILLO AMICI DEL CICLO SEZ.PODISMO 1954 MM55 6 01:43:16.90
130 186 MAZZOTTA ALBERTO LIBERO 1990 01:43:10.61
131 124 CANGIALOSI FRANCO ASD TO021 1964 MM45 20 01:43:27.86
132 311 GROMETTO FRANCO AS GAGLIANICO 74 1965 MM45 21 01:43:13.91
133 1 ROLANDO MICHELE GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1967 MM45 22 01:43:18.07
134 126 PESCE GIUSEPPE ASD TO021 1970 MM40 26 01:43:29.77
135 190 ORLANDO ALESSANDRO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1974 MM35 21 01:43:33.77
136 137 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM55 7 01:43:31.47
137 141 FORNERON MARZIA BARBARA A.S.D. DRAGONERO 1968 MF40 3 01:43:31.28
138 285 RICCIO CATALDO ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO 1953 MM55 8 01:43:44.54
139 32 GIANESE MONIKA ATLETICA SETTIMESE 1965 MF45 1 01:43:54.37
140 9 POZZALI PIERLUIGI QUELLI DELLA VIA BARACCA 1957 MM55 9 01:43:59.84
141 151 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 27 01:44:07.42
142 140 BELLI SERGIO ATLETICA VALSESIA 1981 SM 16 01:44:09.31
143 110 PROCOPIO GIOVANNI RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50 14 01:44:14.00
144 3 FERRARINI GIANLUCA HAPPY RUNNER CLUB 1971 MM40 28 01:44:19.76
145 99 BERNARDI LUCIANO GSA POLLONE 1953 MM55 10 01:44:38.95
146 364 ZAPPALA' DAVIDE LIBERO 1976 01:44:29.64
147 98 MORO PAOLO AS GAGLIANICO 74 1964 MM45 23 01:45:19.46
148 122 LALLA LUIGI ASD TO021 1963 MM45 24 01:45:26.46
149 351 SLANZI GIANCLUCA LIBERO 1968 01:45:22.00
150 340 ROSIN CARLO LIBERO 1957 01:45:54.85
151 325 MILONE GIANFRANCO RUNNING CLUB CENTER TORINO 1973 MM35 22 01:46:23.79
152 353 SIMEONI FABRIZIO LIBERO 1981 01:46:58.12
153 343 FALETTI ENRICO GIUSEPPE A.S.D. POSDISTICA TORINO 1978 TM 17 01:47:06.31
154 41 PEPINO SILVIA A.S.D. DRAGONERO 1977 MF35 3 01:47:14.49
155 156 SAMAROTTO CLAUDIO TURIN MARATHON 1972 MM40 29 01:47:30.57
156 206 ROSTOTCHI ADRIAN LIBERO 1984 01:47:34.72
157 208 BUCCINO MAURIZIO LIBERO 1960 01:47:34.92
158 191 MELLIA GIUSEPPE TURIN MARATHON 1958 MM50 15 01:47:51.93
159 173 FILIPPELLI GIUSEPPE MARENE 2000 1956 MM55 11 01:48:09.50
160 74 ZAPPA FRANCESCA ATLETICA VALPELLICE 1965 MF45 2 01:48:15.56
161 327 CASERIO GIANLUCA LIBERO 1980 01:47:55.32
162 33 GOLA LORENZO A.S.D PODISTICA 2000 MARENE 1957 MM55 12 01:48:20.19
163 223 COTTINI FEDERICA A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1968 MF40 4 01:48:27.54
164 97 BIROLO PAOLA ASD OLIMPIA RUNNERS 1970 MF40 5 01:48:36.98
165 194 BONDIOLI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 16 01:48:42.50
166 224 BUCCI GIUSEPPE AMATORI ATLETICA CARRARA 1964 MM45 25 01:48:56.63
167 147 SIGNORINI FEDERICA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1965 MF45 3 01:49:31.36
168 195 JUN TIAN LIBERO 1976 01:49:13.62
169 286 COBIANCHI ELISA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1978 TF 1 01:49:34.49
170 25 PAVAN GIULIANO GSA POLLONE 1952 MM60 4 01:49:14.78
171 65 GORGONE SALVATORE GS BANCARI ROMANI 1950 MM60 01:49:38.40
172 356 MAGNANI CLAUDIO ATLETICA SANDRO CALVESI 1964 MM45 26 01:49:40.53
173 53 ORRU' CESARE ATLETICA VARAZZE 1978 TM 18 01:50:01.14
174 291 CALVETTO MONICA MARIKA AMICI DEL MOMBARONE 1966 MF45 4 01:50:27.60
175 197 LANZONE ELIO COSTANZO LIBERTAS FORNO 1960 MM50 17 01:50:38.44
176 117 INZERILLO GIOVANNI ATLETICA INTESA 1946 MM65 1 01:50:57.82
177 143 MONGINI ALESSANDRO GE SE SPORT ASSIOMA 1975 MM35 23 01:50:59.68
178 170 PIZZA ROBERTO ATL CUMIANA STILCAR 1973 MM35 24 01:51:02.43
179 169 GONTERO CRISTINA ATL CUMIANA STILCAR 1976 MF35 4 01:51:03.41
180 399 SCARSCELLI DANIELE LIBERO 1962 01:51:15.74
181 235 PINCETTI GIAMPIERO G.S. INTERFORZE TORINO 1966 MM45 27 01:51:22.13
182 84 DE GIUSEPPE DARIO UISP TORINO 1973 MM35 01:51:38.88
183 187 RUSSO MARCELLO LA VETTA MONGRANDO 1972 MM40 30 01:51:52.00
184 11 CHERCHI FABRIZIO U.G.B. 1962 MM50 18 01:52:08.05
185 266 MELI GABRIELE CANAVESE 2005 1978 TM 19 01:52:10.66
186 46 ZAGO ROBERTO AMICI DEL CICLO SEZ.PODISMO 1955 MM55 13 01:52:20.81
187 307 SAPPINO FABIO AS GAGLIANICO 74 1980 TM 20 01:52:39.25
188 161 REVELLO ALESSIO AS GAGLIANICO 74 1981 TM 21 01:52:28.99
189 267 MANZONI ALESSANDRO DAVIDE LIBERO 1971 01:52:26.24
190 293 BIASON LUCA RUNNER TEAM 99 SBV 1983 TM 22 01:53:02.56
191 90 MARANGON SABRINA ASD AVIS STIAVA 1975 MF35 5 01:53:11.02
192 372 COCCA ANDREA CUMIANA STILCAR 1974 MM35 25 01:53:11.88
193 27 FELISIO ALESSANDRO ATLETICA SETTIMESE 1963 MM45 28 01:53:24.41
194 43 FORMAGGIO ANTONELLO ASD OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 29 01:53:24.05
195 294 VENNERI VITALE BASE RUNNING 1964 MM45 30 01:53:50.09
196 305 POLETTO RICCARDO LIBERO 1974 01:53:44.76
197 144 ADDAMO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1979 TM 23 01:53:37.72
198 128 VACCARI ANITA GIANNA ATLETICA LESSONA 1948 MF60 1 01:54:12.61
199 228 MAGGI RAFFAELE LIBERO 1967 01:54:37.44
200 81 LANA ELISABETTA TURIN MARATHON 1962 MF50 1 01:54:38.03
201 135 PETROSINO GIOVANNA CEDAS FIAT 1958 MF50 2 01:54:59.42
202 310 OLGIATI CORRADO AS GAGLIANICO 74 1963 MM45 31 01:55:44.97
203 225 FURFORI ELENA AVIS STIAVA 1972 MF40 6 01:55:35.22
204 138 TROVATO FLAVIO ASD RUNNER QUINZANO 1976 MM35 01:55:43.32
205 217 BAU' STEFANO LIBERO 1980 01:55:37.58
206 337 SCHWARZENBERG CARLO GSA POLLONE 1969 MM40 31 01:56:14.35
207 76 VANARIA LUCA STEFANO AMICI DEL MOMBARONE 1978 SM 24 01:56:18.28
208 180 DRUETTO FULVIO LIBERO 1970 01:56:41.66
209 281 BAZZANI FILIPPO LIBERO 1972 01:56:37.00
210 29 MASELLA NICOLA ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 19 01:57:05.29
211 296 ARTIOLI ANDREA PODISTICA ROBBIESE 1974 MM35 26 01:57:02.92
212 106 SCAPPIN GIUSEPPE RUNNING CLUB CENTER TORINO 1964 MM45 32 01:57:13.14
213 331 VENTURIN CARLO GSA POLLONE 1964 MM45 33 01:57:16.88
214 338 MAROLA PIER ANTONIO GSA POLLONE 1975 MM35 27 01:57:08.91
215 212 SCALETTA CRISTINA LIBERO 1979 01:57:22.36
216 163 DANASINO ROBERTO AS GAGLIANICO 74 1952 MM60 5 01:57:44.31
217 19 PERO ANDREA ASD TRIATHLON PAVESE    1962 MM50 20 01:57:58.09
218 319 ROMBOLA' GIUSEPPE AS GAGLIANICO 74 1959 MM50 21 01:57:57.61
219 265 LAJOLO PAOLA ATLETICA CALVESI 1966 MF45 5 01:58:11.80
220 4 STEVENSON ANGUS LIBERO 1968 01:58:25.40
221 248 PISCONE PIETRO ATL.EST TORINO 1959 MM50 22 01:59:03.08
222 332 SITEN FABRIZIO LIBERO 1972 01:58:42.13
223 184 GALIS SERENA LIBERA 1976 01:59:05.15
224 133 QUARTUCCI DOMENICO CEDAS FIAT 1954 MM55 14 01:59:19.89
225 220 ERPETTO VALERIO LIBERO 1967 01:59:20.49
226 298 CONVERTINI CARMELO A.S. MARATHON CLUB STATTE 1985 TM 25 01:59:59.26
227 6 MIGLIO GUIDO TEAM ATLETICO MERCURIO 1977 MM35 28 01:59:48.93
228 7 MIOTELLO ELENA TEAM ATLETICO MERCURIO 1977 MF35 6 01:59:49.46
229 249 BALZARETTI ANDREA LIBERO 1974 01:59:45.94
230 62 SAUNA ROSARIO ANTONIO ATLETICA TRECATE 1968 MM40 32 01:59:56.68
231 317 PERONA PIETRO AS GAGLIANICO 74 1952 MM60 6 01:59:52.43
232 21 MAGARAGGIA DARIO APD PIETRO MICCA 1959 MM50 23 02:00:20.36
233 211 POMPELE SERGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 33 02:00:14.35
234 276 COLELLA FABRIZIO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE 1965 MM45 34 02:00:17.87
235 181 FABBRIS ANDREA ATLETICA PONT DONNAS 1980 SM 26 02:00:17.52
236 91 FAVARO ANDREA GAC PETTINENGO 1968 MM40 34 02:00:22.28
237 92 COCCHETTI ORIETTA GAC PETTINENGO 1966 MF45 6 02:00:22.52
238 210 PAROLO MARISA A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40 7 02:00:43.52
239 268 BRANDONISIO ANTONIO ATLETICA CANAVESANA 1966 MM45 35 02:01:21.01
240 280 BLANDINO CLAUDIO TURIN MARATHON 1961 MM50 24 02:01:26.12
241 257 BERGAGLIO MARIO ATLETICA NOVESE 1962 MM50 25 02:01:38.20
242 258 MAZZARELLO ANNALISA ATLETICA NOVESE 1977 MF35 7 02:01:38.44
243 234 CIRONE ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 35 02:01:44.62
244 215 MICHELI PAOLO U.S.S.A. ROZZANO 1961 MM50 02:02:39.36
245 264 SERRAJOTTO MARINO ATLETICA CALVESI 1959 MM50 26 02:02:52.57
246 241 CRIVELLARI ONORIO ASD OLIMPIA RUNNERS 1957 MM55 15 02:02:47.73
247 213 MICHIELETTI LUCIO LIBERO 1976 02:03:02.15
248 136 SCUDERI SEBASTIANO CEDAS FIAT 1941 MM70 2 02:03:12.92
249 239 ZANOVELLO NATALE ASD OLIMPIA RUNNERS 1954 MM55 16 02:03:00.84
250 292 TOMANELLI CARMINE TURIN MARATHON 1981 TM 27 02:03:47.33
251 253 FOGLIO STOBBIA MILENA LIBERO 1981 02:03:50.56
252 333 ARIETTI MASSIMILIANO U.G.B. 1955 MM55 17 02:03:56.75
253 334 DE GASPARI GIAN LUCA LIBERO 1972 02:03:56.13
254 339 MAROCCO FABIO ASD OLIMPIA RUNNERS 1970 MM40 36 02:05:10.19
255 277 SPINELLI BRUNO QUELLI DELLA VIA BARACCA 1950 MM60 7 02:05:30.88
256 288 ZANELLA LORENA A.P.D. PIETRO MICCA 1960 MF50 3 02:05:22.62
257 278 SUMMA GIOVANNI G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM45 36 02:05:51.37
258 57 CARBONARA WALTER LIBERO 1972 02:06:24.56
259 94 COPPIANO FABRIZIO LIBERO 1967 02:06:33.50
260 175 CELLINO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1956 MM55 18 02:06:28.51
261 205 STORNAIUOLO ROSANNA LIBERA 1976 02:07:08.50
262 20 ROSTAGNO CARLO LIBERTAS FORNO 1976 MM35 29 02:07:22.19
263 244 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE 1969 MF40 8 02:09:00.61
264 49 BOTTONI ELVIRA AMICI DEL CICLO SEZ.PODISMO 1954 MF55 1 02:09:16.50
265 77 SORRENTINO LUCA AMICI DEL MOMBARONE 1973 MM35 30 02:09:30.64
266 329 COLOMBO LUCA OTC COMO 1981 TM 28 02:09:54.25
267 216 CAUCINO LORENA LIBERA 1980 02:10:10.06
268 352 MELLONI ROBERTO LIBERO 1969 02:10:17.49
269 271 DAINA MARTA GS SPLENDOR COSSATO 1980 TF 2 02:10:39.05
270 85 PERIA MAURO ASD OLIMPIA RUNNERS 1965 MM45 37 02:11:19.13
271 316 ROMANO PIERFRANCO AS GAGLIANICO 74 1957 MM55 19 02:11:20.59
272 13 CONGIU MARIA ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40 9 02:11:45.22
273 14 MATTIAZZI GIANFRANCO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 27 02:11:41.86
274 119 MINICHELLI PAOLO ASD GIRO D'ITALIA RUN 1961 MM50 28 02:12:03.44
275 176 PAVESE ANDREA OLIMPIA RUNNER 1979 TM 29 02:12:00.66
276 5 NORMAN LAURA LIBERA 1980 02:12:01.55
277 118 BIZZOTTO MARIANO ASD GIRO D'ITALIA RUN 1959 MM50 29 02:12:32.49
278 134 MONGELLI ALFREDO CEDAS FIAT 1957 MM55 20 02:12:34.78
279 142 BERNARDI GIORGIO LIBERO 1954 02:12:44.32
280 202 MUGNAI MARGHERITA MARATONANDO CARROZZINA 02:13:16.90
281 214 MICOLANO CATERINA ATLETICA VERCELLI 78 1975 MF35 8 02:13:17.20
282 203 ALBERTINI MARCO MARATONANDO CARROZZINA 02:13:17.45
283 200 MONTI MAURIZIO 1961 MM50 02:13:17.77
284 199 ZOMER FRANCO 1965 MM45 02:13:17.97
285 256 CABRINI FRANCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1948 MM60 8 02:14:36.09
286 51 BOTALLA GAMBETTA GIAMPIERO LA VETTA MONGRANDO 1983 TM 30 02:14:47.82
287 63 GIULIANO DANIELA ATLETICA SETTIMESE 1969 MF40 10 02:15:00.78
288 193 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1938 MM70 3 02:15:04.71
289 259 MANZOLI ANTONELLA G.P. BOGGERI - ARQUATA S. 1973 MF35 9 02:15:07.23
290 358 FANNI ALESSANDRO LIBERO 1991 02:15:35.30
291 270 GERARDI MATTIA CARLO GS SPLENDOR COSSATO 1978 TM 31 02:15:48.89
292 196 BORTOLAMEAZZI CRISTIANO LIBERO 1973 02:16:26.33
293 232 SPOLA MARCO LIBERO 1974 02:16:54.09
294 105 BELLUCO ARIANNA RUNNING CLUB CENTER TORINO 1974 MF35 10 02:18:03.19
295 237 ZAMPA UGO LIBERO 1944 02:18:00.89
296 330 LIZZI VIRGILIO A.P.D. PIETRO MICCA 1959 MM50 30 02:19:01.20
297 83 MORETTO GESSICA GAZZETTA RUNNERS CLUB 1983 TF 3 02:20:30.52
298 39 MARTINO MAURO UISP TORINO 1976 MM35 02:21:50.37
299 346 FEDRIGO BARBARA LIBERO 1969 02:22:17.26
300 347 TERZI CRISTIANA LIBERO 1963 02:22:17.18
301 185 GALIS ABRAHAM ADAM LIBERO 1947 02:25:39.06
302 359 OLIVIERI MATTEO LIBERO 1989 02:26:37.58
303 345 CERIANI MARINA LIBERO 1964 02:26:58.99
304 299 CECCON GIOVANNI AMICI DEL CICLO SEZ.PODISMO 1934 MM65 4 02:29:04.01
305 360 RICCARDI ROCCO AMICI DEL CICLO SEZ.PODISMO 1937 MM75 5 02:31:52.90
306 240 MARIAN DANIELA ASD OLIMPIA RUNNERS 1961 MF50 4 02:34:14.79
307 238 BRUNO DI CLARAFOND DANIELA ASD DRAGONERO 1944 MF60 2 02:36:24.00
308 355 PELLEREI MARIELLA PIETRO MICCA BIELLA 1948 MF60 3 02:39:39.56
RIT 35 RAVELLA CARLO MICHELE GAC PETTINENGO 1953 MM55
RIT 48 RIGHINO PIERO AMICI DEL CICLO SEZ.PODISMO 1949 MM60
RIT 75 SEGHIZZI PIER CARLO RUNNER TEAM 99 SBV 1953 MM55
RIT 157 ROSSINO DAVIDE TURIN MARATHON 1963 MM45
RIT 201 MATTEUCCI CRISTIANO 1967 MM45
RIT 204 ZAPPELLONI CORRADO A.S. AMATORI SPORT 1975 MM35
RIT 226 SIMONI SILVANA GSA POLLONE 1955 MF55
RIT 242 GILLIO LORELLA ASD OLIMPIA RUNNERS 1961 MF50
RIT 284 ZAGO MARCO NOVARA CHE CORRE 1963 MM45
RIT 335 MARANGONE MARCO BIELLA RUNNING 1978 TM


2° 5 Miglia di Biella (16 Giugno 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 823 MOSCA ALBERTO G.S ORECCHIELLA 1978 SM 00:26:09.67
2 800 VERCELLINO DANIELE U.G.B. 1989 SM 00:26:31.23
3 811 BOLDRINI ALBERTO G.P. PARCO ALPI APUANE 1971 MM40 00:26:39.15
4 810 AIMONE IVO ATLETICA PONT DONNAS 1989 SM 1 00:26:54.00
5 812 VIERIN MAURO G.P. PARCO ALPI APUANE 1968 MM40 1 00:28:24.15
6 835 MEOLI MAURIZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40 2 00:28:38.91
7 845 PROLO SERGIO GSA VALSESIA 1965 MM45 1 00:29:06.73
8 847 MENONNA ALESSIO GS SPLENDOR COSSATO 1979 TM 2 00:29:51.38
9 852 MANISCALCO PAOLO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1975 MM35 1 00:30:00.51
10 762 SIMEONE JACOPO GRUPPO SPORTIVO CHIVASSESI 1986 SM 3 00:30:07.37
11 768 RIGHETTI MARIA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1986 SF 00:30:06.28
12 809 BENEVENE GABRIELE ATLETICA CANDELO 1974 MM35 2 00:30:18.99
13 884 TESTA MAURIZIO ASD CIRCUITO RUNNING 1961 MM50 1 00:30:28.51
14 778 BORRI SIMONE AS GAGLIANICO 74 1975 MM35 3 00:30:39.48
15 882 PASQUAL CUCCO MASSIMO ATLETICA CANDELO 1978 TM 4 00:30:38.98
16 859 GIOVANNINI LUCA GS SPLENDOR COSSATO 1968 MM40 3 00:30:42.00
17 868 FORLIN STEFANO GS SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 4 00:30:44.54
18 863 SANFILIPPO LUDOVICO ATLETICA CANDELO 1973 MM35 4 00:30:46.26
19 801 RINALDO MAURA ATLETICA SUSA 1969 SF 00:31:00.92
20 818 POCOROBBA VITO LA PODISTICA ROBBIESE 1951 MM60 1 00:31:00.44
21 803 GARIGLIO MARTA GS SPLENDOR COSSATO 1982 SF 00:31:17.11
22 829 FALABELLA NICOLA GS ERMENEGILDO ZEGNA 1965 MM45 2 00:31:33.25
23 832 MIOLA ANDREA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1972 MM40 5 00:31:48.50
24 765 BERRA TIZIANO ATLETICA LESSONA 1959 MM50 2 00:31:58.77
25 776 DESOGUS ANDREA AS GAGLIANICO 74 1975 MM35 5 00:32:10.72
26 777 DALL'ANGELO ENRICO AS GAGLIANICO 74 1965 MM45 3 00:32:23.59
27 783 BERTOLINI ANDREA GAC PETTINENGO 1972 MM40 6 00:32:45.14
28 824 PERETTO STEFANO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1986 SM 5 00:32:50.50
29 813 ABERA FISEHA TARIKUA NUOVA ATLETICA CIRIE' 1988 TF 1 00:33:08.44
30 853 MALVESTITI DARIO PRO PATRIA ARC BUSTO ARSIZIO 1962 MM50 3 00:33:18.92
31 846 IMBROSCI VINCENZO GSA VALSESIA 1944 MM65 1 00:33:24.86
32 779 GALANTE GIANLUCA LA VETTA MONGRANDO 1971 MM40 7 00:33:50.59
33 851 MANGIARINO GIORGIO ATLETICA CANAVESANA 1973 MM35 6 00:33:52.95
34 769 MENNONA VALENTINA GS SPLENDOR COSSATO 1982 TF 2 00:33:59.41
35 761 JANNONE MAURO ASD CIRCUITO RUNNING 1953 MM55 1 00:34:10.97
36 877 MAGNO CRESCENZO LIBERO 1971 00:34:11.23
37 885 TRIZIO ENRICO ATLETICA CANAVESE 1996 SM 6 00:35:06.61
38 785 DONA' GIORDANO CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM55 2 00:35:14.80
39 798 PELLANDA RENATO LIBERO 1967 00:35:38.02
40 795 FAVARO NICOLA AS GAGLIANICO 74 1966 MM45 4 00:35:38.45
41 888 MAROSO MARINO LIBERO 1959 00:36:08.39
42 848 EULOGIO MARCO GSA POLLONE 1964 MM45 5 00:36:18.48
43 854 MUSSO GABRIELE GAC PETTINENGO 1974 MM35 7 00:36:24.31
44 892 MANFRINATO ANTONELLA ORSI BIELLA 1965 MF45 1 00:36:34.71
45 786 MELICAR FRANCESCO AS GAGLIANICO 74 1981 TM 7 00:36:23.01
46 886 PEZZINI CORRADO LIBERO 1964 00:37:08.97
47 842 TRIVERO FABIO AS GAGLIANICO 74 1985 TM 8 00:37:19.54
48 754 ROBBIOLO AURELIANO GAC PETTINENGO 1959 MM50 4 00:37:52.90
49 866 MARINO PABLO LIBERO 1977 00:38:00.47
50 837 RAMELLA VOTTA IRENE APD PIETRO MICCA 1979 SF 3 00:38:08.52
51 891 BOCCHINO BARTOLOMEO LIBERO 1974 00:38:08.76
52 804 PACCHINI RINALDO G.S. MONTESTELLA 1955 MM55 3 00:38:18.61
53 825 GAIA ALBERTO LIBERO 1968 00:38:24.56
54 857 SALVI ANTONIO SPLENDOR COSSATO 1957 MM55 4 00:38:39.46
55 867 MARINO ALEX LIBERO 1979 00:38:33.48
56 775 REYMONDET FOCHIRA LARA A.S.D. PODISMO DI SERA 1981 SF 4 00:38:44.47
57 758 MILAN CLAUDIO ASD PIETRO MICCA BIELLA 1977 MM35 8 00:38:53.99
58 791 GILARDINO EDOARDO LIBERO 1981 00:39:04.12
59 836 PAREA STEFANO LIBERO 1979 00:39:07.18
60 871 PARALUPPI ELISABETTA AS GAGLIANICO 74 1963 MF45 2 00:39:07.50
61 876 FURLAN FILIPPO ATL. TRIVERO 1968 MM40 8 00:39:34.31
62 861 FERRARO TITIN CAMILLO AS GAGLIANICO 74 1962 MM50 5 00:39:37.52
63 826 LOMETTO DAVIDE LIBERO 1967 00:40:09.09
64 838 VALLI CARMELA GS SPLENDOR COSSATO 1965 MF45 3 00:40:00.15
65 865 TAGLIAVINI SIIMONETTA ASD OLIMPIA RUNNERS 1969 MF40 1 00:40:19.63
66 790 FIORESE MARCO AS GAGLIANICO 74 1968 MM40 9 00:40:29.57
67 889 SAMMARTINO FABRIZIO LIBERO 1959 00:40:48.26
68 870 VIANA STEFANO LIBERO 1984 00:40:48.78
69 757 MOCCO WALTER ASD OLIMPIA RUNNERS 1957 MM55 5 00:41:01.89
70 794 FRIGERIO GIANNI LA PODISTICA ROBBIESE 1974 MM35 9 00:41:07.00
71 819 PESCAROLO GIOVANNI LA PODISTICA ROBBIESE 1954 MM55 6 00:41:21.32
72 830 BOTALLA GIULIANO OLIMPIA RUNNER 1943 MM65 2 00:41:20.47
73 841 CHERCHI MARINELLA AS GAGLIANICO 74 1957 MF55 1 00:41:32.42
74 895 SANTORO VINCENZO LIBERO 1975 00:41:51.62
75 828 TACCONE MARICA G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1969 MF40 2 00:41:40.58
76 773 SOLDA' CARLO GSA POLLONE 1948 MM60 2 00:41:55.85
77 862 BOGGIANI CHRISTIAN LIBERO 1987 00:41:58.18
78 781 BRUERA GIANCARLO ATLETICA LESSONA 1952 MM60 3 00:42:18.79
79 890 VILLARBOITO ALEY LIBERO 1977 00:42:23.58
80 872 AGLIOTTI FAUSTO ATLETICA VALSESIA 1949 MM60 4 00:42:42.00
81 789 CADDEO ANNA MARATONETI GENOVESI 1952 MF60 1 00:42:39.96
82 856 ZEGNA GIULIANA LIBERO 1964 00:43:06.99
83 855 ALBINI FABRIZIO LIBERO 1962 00:43:06.64
84 831 BOTALLA ANDREA OLIMPIA RUNNER 1972 MM40 10 00:43:23.40
85 755 RUSCA CAROLA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 1963 MF45 4 00:43:31.23
86 887 ZAMPARELLI NAZARENA LIBERO 1942 00:43:39.79
87 780 SANTOMAURO MARGHERITA LA VETTA MONGRANDO 1979 TF 5 00:44:11.40
88 760 COPPINI CINZIA ASD OLIMPIA RUNNERS 1968 MF40 3 00:44:17.38
89 767 CISCATO MARCO LIBERO 1971 00:44:19.60
90 873 VIGLIONE CLAUDIO ASD OLIMPIA RUNNERS 1961 MM50 6 00:44:12.13
91 869 VALCAUDA SANDRO LIBERO 1957 00:45:15.02
92 864 MEDICI SIMONA LIBERO 1964 00:45:28.29
93 763 SUGAMIELE SALVATORE PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1964 MM45 6 00:45:38.22
94 807 ZIGIOTTO AGOSTINO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1964 MM45 7 00:45:59.34
95 808 DANIELI LUANA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1973 MF35 1 00:45:57.73
96 784 MOCCO ROBERTO GAC PETTINENGO 1972 MM40 11 00:46:35.89
97 766 VERGURA FRANCESCO LIBERO 1979 00:47:03.88
98 849 MARTINETTO WALTER LIBERO 1974 00:47:33.74
99 850 CAMILLO ELENA LIBERA 1977 00:47:33.92
100 816 BULLIO GUIDO PIETRO MICCA BIELLA 1964 MM45 8 00:48:02.05
101 844 PASINATO EMANUELA LIBERA 1980 00:47:57.75
102 774 PACELLA PRIMO A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM70 3 00:48:40.06
103 860 MASSARO ANNAMARIA PIETRO MICCA BIELLA 1961 MF50 1 00:48:45.08
104 827 MENEGHETTI SIMONA LIBERA 1975 00:49:01.86
105 883 CATTO GRAZIELLA LIBERO 1965 00:48:52.81
106 756 NEGGIA ANTONIO ASD OLIMPIA RUNNERS 1942 MM70 4 00:49:00.79
107 833 ANDREOTTI LUCIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1962 MM50 7 00:49:06.82
108 858 BACCHI ROBERTA RUNNING BIELLA 1976 MF35 2 00:49:16.47
109 771 CASTRIGNO MARIA VINCENZA GSA POLLONE 1950 MF60 2 00:50:40.28
110 817 TERRANA ARMANDO LA PODISTICA ROBBIESE 1947 MM65 5 00:51:00.97
111 759 CIVRA DANO ALESSIA LIBERA 1975 00:51:17.84
112 782 MORELLI ANTONELLA G.S. ZELOFORAMAGNO 1955 MF55 2 00:51:38.41
113 880 ERBT CHIARA LIBERO 1982 00:51:57.19
114 839 GIOVANIELLO ANTONELLA G.S. ZELOFORAMAGNO 1963 MF45 5 00:52:11.38
115 806 NUGARA CARMELO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1964 MM45 9 00:52:32.40
116 875 FOGLIA PAOLA LIBERO 1960 00:52:27.99
117 879 BISSACCO MAURA LIBERO 1976 00:52:53.50
118 878 ROSAZZA NICOLO' LIBERO 1975 00:52:53.65
119 894 CHIORINO ALESSANDRO LIBERO 1978 00:53:19.09
120 881 MARTIGNANI ANTONELLA LIBERO 1962 00:54:08.04
121 787 GARIAZZO ELENA AS GAGLIANICO 74 1983 TF 6 00:54:28.23
122 770 DI ROCCO DILETTA LIBERA 1985 00:55:12.54
123 874 AVVENENGO PAOLA LIBERO 1986 00:58:41.47
124 893 GERARDI MARIANNA LIBERO 1981 00:58:42.00
125 805 VALASSINA GABRIELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1947 MF60 3 00:59:54.53
126 764 DEMATTEI FULVIA ATLETICA VALSESIA 1962 MF50 2 01:03:11.73
127 896 RECANATESE EMANUELE LIBERO 1976 02:00:00.10
RIT 797 PERAZZONE MAURA AS GAGLIANICO 74 1967 MF45
RIT 814 BELTRAMI GABRIELE PONT ST. MARTIN 1974 MM35
RIT 834 MILAN CINZIA LIBERA 1971
RIT 843 GARIAZZO MARIA LUISA AS GAGLIANICO 74 1966 MF45

__Informazioni