2° MEMORIAL CHIORBOLI

Data Luogo Categoria
7 luglio 2012 Piemonte->Vercelli
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
2° Memorial Chiorboli (07 Luglio 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat.
1 41 MASCHERONI Fabio RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1977 assM 1
2 123 FINESSO Paolo CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 1975 assM 2
3 86 EL BAROUKI Hicham BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO 1979 assM 3
4 9 OUYAT Salah NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 assM 4
5 83 RACHHI El Mostafa LT260 ASI INTESATLETICA 1980 assM 5
6 11 ALBERTONE Edmil GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1975 assM 6
7 10 GUGLIELMETTI Claudio NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1986 assM 7
8 81 CHIAVARINO Stefano TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1994 assM 8
9 5 LANZO Agostino VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 assM 9
10 6 LABOUZI Anouar VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 assM 10
11 82 AMICO Mariano TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1992 PM 1
12 90 PROSERPIO Paolo NO054 ATLETICA PALZOLA 1972 MM40 1
13 106 MOTTINO Lorenzo TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1989 SM 2
14 84 MEOLI Maurizio TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1970 MM40 2
15 16 BORRI Simone VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 1
16 2 MICHALSKA Marzena PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1975 assF 1
17 42 MENONNA Alessio VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1979 SM 3
18 7 LADETTO Emanuele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SM 4
19 75 LOVISETTO Fabio VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MM35 2
20 8 CHIORBOLI Gianni VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1970 MM40 3
21 33 FACCIOLO Valerio MI352 EUROATLETICA 2002 1968 SM 5
22 142 SCHIAPPARELLI Marco VC999 UISP 1977 MM35 noprem
23 4 SCIDA' Federica TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1989 assF 2
24 73 BENAVENTE Gabriele VC012 A.ATL. CANDELO 1974 MM35 3
25 76 SANFILIPPO Ludovico VC012 A.ATL. CANDELO 1973 MM35 4
26 117 CESARETTO Marco VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1967 MM45 1
27 98 DE NILE Mario VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45 2
28 99 DEVIVO Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 4
29 54 POCOROBBA Vito PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1951 MM60 1
30 108 ESPOSTO Luca VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1966 MM45 3
31 113 DEMUNARI Luca VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1979 TM 6
32 48 MIOLA Andrea VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1972 MM40 5
33 135 SOLA Francesco VC052 SESIA RUNNING 1969 MM40 6
34 141 TALLIA GALOPPO Marco VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1977 MM35 5
35 129 CAGLIANO Daniele VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1971 MM40 7
36 131 BERRA Tiziano VC021 ATL.LESSONA 1959 MM50 1
37 143 GRECO Donato VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1976 MM35 6
38 3 RINALDO Maura TO003 ATLETICA SUSA 1969 assF 3
39 53 PISTONO Paolo VC053 LA VETTA MONGRANDO 1979 TM 7
40 89 VIGNADOCCHIO Mauro TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45 4
41 30 DESOGUS Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 7
42 88 MOSCATELLO Giorgio VC021 ATL.LESSONA 1960 MM50 2
43 29 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 5
44 126 COSTA Carlo VC006 G.P. TRINESE 1967 MM45 6
45 125 DE MORI Claudio VC006 G.P. TRINESE 1959 MM50 3
46 134 GIROLDI Silvio VC052 SESIA RUNNING 1960 MM50 4
47 115 RANABOLDO Paolo VC001 ATL. SANTHIA' 1975 MM35 8
48 105 MANFRON Flavio VC025 A.S. AMATORI SPORT 1966 MM45 7
49 22 CASAGRANDA Adriano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 1
50 13 BERRA Wilmer VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1966 MM45 8
51 116 ROSSINI Diego TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM 8
52 31 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 8
53 14 BERTACCO Denis VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1975 SM 9
54 136 MALVESTITI Dario VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 1962 MM50 5
55 124 LOMBARDI Michele VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1970 MM40 9
56 43 MENONNA Valentina VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 assF 4
57 77 VACCHINI Marco VC025 A.S. AMATORI SPORT 1974 MM35 9
58 94 SCAVONE Claudio VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1976 MM35 10
59 46 COSTA Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 10
60 120 CANATONE Claudio VC999 UISP 1956 MM55 no prem
61 122 AITCHISON Ian John PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1964 MM45 9
62 57 RABBIA Antonella AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 assF 5
63 27 CORNIANI Franco VC053 LA VETTA MONGRANDO 1961 MM50 6
64 63 SOLA Marco VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1967 MM45 10
65 97 BATTAGION Andrea VC021 ATL.LESSONA 1970 MM40 11
66 140 ANGELERI Paolo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1961 MM50 7
67 39 LEBOLE Davide VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1995 AM 10
68 103 GROSSO Margherita AL028 ACQUIRUNNERS 1964 assF 6
69 111 GALANTE Gian Luca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1971 MM40 12
70 121 SATA Massimo PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1970 MM40 13
71 38 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 14
72 138 SANTIMARIA Margie PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1989 assF 7
73 60 ROSSI Carlo VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1962 MM50 8
74 109 FERRARI Pierpaolo VC061 BIELLA RUNNING 1965 MM45 11
75 79 LAZZARONI Emilio MI116 G.S.A. BRUGHERIO 1954 MM55 2
76 44 MERLO Paolo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1961 MM50 9
77 132 FAEDO Diego VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1982 TM 11
78 34 FASSOLA Angelo Sereno NO003 ATLETICA OVEST TICINO 1950 MM60 2
79 100 BERTOLI Sergio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM60 3
80 37 GHEDINI Samantha VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1969 assF 8
81 32 DIDONE' Maurizio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM45 12
82 149 FABBRIS Andrea AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1980 SM 12
83 104 SCARAMPI Giuseppe AL028 ACQUIRUNNERS 1960 MM50 10
84 45 MERLO Barbara VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1984 assF 9
85 12 BELLARDITA Gaetano Ales VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1981 TM 13
86 25 CERRUTI SOLA Mariella VC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 1968 assF 10
87 107 VANETTI Roberto VC061 BIELLA RUNNING 1965 MM45 13
88 71 DI MARCO Calogero VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1979 SM 14
89 148 MASTROMAURO Maurizio VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1976 MM35 11
90 50 OGLIETTI Barbara VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1971 MF40 1
91 87 CARELLI Camillo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MM55 3
92 70 ZANOVELLO Graziano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM50 11
93 24 CEOLONI Anna TO001 C.U.S. TORINO 1991 PF 1
94 56 POZZO Stefano VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1983 TM 15
95 15 BIROLO Paola VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1970 MF40 2
96 146 ANTONIOTTI Ettore VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1966 MM45 14
97 147 TONELLO Andrea VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1976 MM35 12
98 145 MANFRINATO Antonella VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1965 MF45 1
99 85 MARANGON Maximiliano VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1970 MM40 15
100 118 ANGELINO CATELLA Alfre VC025 A.S. AMATORI SPORT 1944 MM65 1
101 55 POLITO Franco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM55 4
102 51 PERIA Mauro VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1965 MM45 15
103 139 ALLOATTI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 16
104 101 PIANTINO Giovanni VC001 ATL. SANTHIA' 1942 MM70 2
105 49 MUSSIO Giovanni VC006 G.P. TRINESE 1956 MM55 5
106 93 SALVI Antonio VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM55 6
107 137 BERNARDI Luciano VC037 GSA POLLONE 1953 MM55 7
108 130 FREGUGLIA Franco VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1948 MM60 4
109 119 AGLIETTI Carlo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1965 MM45 16
110 36 FRANCO Dario TO183 ATLETICA VALPELLICE 1958 MM50 12
111 65 TRON Anita TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1955 MF55 1
112 28 CROCCO Michele PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1969 MM40 17
113 47 MILAN Claudio VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1977 MM35 13
114 128 PISTIS Stefano VC001 ATL. SANTHIA' 1974 SM 16
115 91 CONGIU Maria TO211 ATLETICA SETTIMESE 1971 MF40 3
116 92 MATTIAZZI Gianfranco TO211 ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 13
117 68 ZAMBOLIN Linda VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1975 MF35 1
118 35 FORMAGGIO Antonello VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 17
119 112 TAGLIAVINI Simonetta VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1969 MF40 4
120 80 ZAGO Roberto VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MM55 8
121 144 VALLI Carmela VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MF45 2
122 59 ROMBOLA' Giuseppe VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 14
123 64 TIENGO Monica VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1976 MF35 2
124 133 TRIVILIN Diego VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1980 TM 17
125 66 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF60 2
126 69 ZANOVELLO Natale VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1954 MM55 9
127 17 BOTALLA Giuliano VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1943 MM65 3
128 18 BRAGA Efre VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1954 MM55 10
129 52 PESCAROLO Giovanni PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1954 MM55 11
130 21 CARRER Antonella VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MF40 5
131 127 MOLINARI Marzio VC006 G.P. TRINESE 1953 MM55 12
132 26 COPPINI Cinzia VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MF40 6
133 19 BRUERA Gian Carlo VC021 ATL.LESSONA 1952 MM60 5
134 110 SANTOMAURO Margherita VC053 LA VETTA MONGRANDO 1979 TF 2
135 96 FACCHINETTI Damiana VC045 ATLETICA VALSESIA 1959 MF50 1
136 67 VORRARO Speranza AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1952 MF60 3
137 114 LAZZAROTTO Maria Grazia VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1953 MF55 4
138 72 PASSARELLA Erica VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1978 TF 3
139 95 GIANUSSO Michele VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO 1973 MM35 14
140 23 CAVEGGIA Roberta VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1970 MF40 7
141 102 MARRAS Sergio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1955 MM55 13
142 78 CECCON Giovanni VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1934 MM75 4
143 62 PACELLA Primo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM70 5
144 40 MARIAN Daniela VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1961 MF50 2
145 61 SALITO Dea VC021 ATL.LESSONA 1952 MF60 5