14° CORSA PODISTICA DELLA RISERVA NATURALE DI VALLEANDONA

Data Luogo Categoria
22 luglio 2012 Piemonte->Asti
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
14a Corsa podistica della Riserva naturale di Valleandona (22 Luglio 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 185 ALBERTONE Edmil GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1975 MM35 20:57
2 147 FERRERO Vincenzo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM50 21:20
3 3 ANSELMO Michele AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1977 MM35 21:35
4 45 LASINA Bruno AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 SM
5 127 LIGUORI Fausto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1981 TM
6 206 COSTA Giorgio AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50
7 54 PANTALEONE Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1990 PM
8 39 GANDOLFO Marco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1979 SM
9 181 SECCO Lorenzo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1988 SM
10 198 FARRIS Romano TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1968 MM40
11 55 PANZA Michele AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MM40
12 37 FRANCIA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1976 MM35
13 101 AVATANEO Matteo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1958 MM50
14 28 CHIABRERA Cesare AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM50
15 232 WOOD Maurizio Giusepp TO211 ATLETICA SETTIMESE 1972 MM40
16 165 BRUNO Natalino CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1958 MM50
17 98 VALENZANO Eris AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1981 TM
18 76 VICINI Luigino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45
19 21 AMATEIS Dario AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM50
20 163 BATTAGLIA Ivano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM35
21 42 IMBRIACO Nicola AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1962 MM50
22 6 BORIN Fabio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1967 MM45
23 20 AMANDOLA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM35
24 201 PICCHIO Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40
25 34 DELLAFERRERA Massimo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM40
26 30 COGNETTO Guido AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55
27 19 AGOSTINI Mauro AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55
28 210 CRAVANZOLA Fabio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1970 MM40
29 102 BRIGNOLIO Gianfranco AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1955 MM55
30 7 CIPOLLA Francesco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1949 MM60
31 14 PASSUELLO Cinzia AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 SF
32 111 SPEDO Oliviero AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1962 MM50
33 176 PARUZZO Roberto CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1972 MM40
34 125 GISONDI Franco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1971 MM40
35 177 RINALDI Giancarlo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM45
36 83 BOSTICCO Adriano AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1964 MM45
37 47 LO PORTO Angelo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM50
38 184 FALCO Gualtiero CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1967 MM45
39 82 BOERO Fabrizio AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1970 MM40
40 80 BIANCHI Emiliano AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1975 MM35
41 59 RABBIA Antonella AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MF40
42 105 VILLATA Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1967 MM45
43 214 BERGAMASCO Gianni TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1957 MM55
44 18 SARACCO Ezio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50
45 106 DE NARDO Paolo AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1965 MM45
46 139 TAGNESI Filippo AT015 ATLETICANELLI 1954 MM55
47 10 GUOLO Gianni AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50
48 170 DI MICCO Vincenzo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM55
49 22 BELLONE Roberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40
50 199 GAMBA Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
51 178 ROSSELLI Guido CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1964 MM45
52 13 MENEGALDO Marco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1973 MM35
53 128 MENDOLA Salvatore AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1977 MM35
54 200 RAMAGLIA Angelo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1961 MM50
55 44 LANO Angela AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MF40
56 164 BOFFA Davide CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 MM35
57 166 CARBONE Elena CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 MF35
58 92 MARLETTI Omar AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1977 MM35
59 81 BIANCHI Luca AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1972 MM40
60 1 GROSSO Margherita AL028 ACQUIRUNNERS 1964 MF45
61 168 CORNERO Giovanni CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM60
62 79 ALBERTI Luigi AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1968 MM40
63 212 AZZINNARI Angelo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1952 MM60
64 40 GERBO Marcello AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45
65 49 MARTELLI Giuseppe AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1983 SM
66 118 DELUCIA Pasquale AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1956 MM55
67 151 MASIA Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1947 MM65
68 228 RAINO' Romeo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM45
69 219 SPINOGLIO Chiaffredo VC006 G.P. TRINESE 1963 MM45
70 182 TESTA Erika CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1991 PF
71 48 MARCHISIO Luca AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35
72 132 ALBERTI Secondo AT015 ATLETICANELLI 1959 MM50
73 78 ZACCONE Vittorino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50
74 17 RISSONE Enrico AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM40
75 25 CANNELLA Roberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM40
76 162 BADELLINO Giuseppe CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM55
77 121 FALETTI Gianni AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1971 MM40
78 193 BRASOLIN Sandro TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1963 MM45
79 2 SCARAMPI Giuseppe AL028 ACQUIRUNNERS 1960 MM50
80 213 CREPALDI Giuliano TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1947 MM65
81 61 RINALDI Nadia AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1972 MF40
82 50 MILANESE Matteo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1979 SM
83 216 SPANO' Antonio AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1965 MM45
84 135 CINQUEMANI Franca AT015 ATLETICANELLI 1969 MF40
85 36 FAUSONE Loredana AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1967 MF45
86 196 CHIARA Roberto TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM55
87 240 FERRERO Danilo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 MM35
88 56 PIANO Simona Piera AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MF35
89 41 GIOVINE Mara AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40
90 109 PETITO Maria AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1968 MF40
91 207 COSTA Mario AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1962 MM50
92 230 RUGGIERO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1962 MM50
93 122 FEDELE Daniele AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1963 MM45
94 24 BRUNA Vincenzo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM50
95 174 MINUTO Stefano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1971 MM40
96 194 BOCCHINO Eugenio TO050 CUS TORINO MASTER 1940 MM70
97 157 RIVETTI Giovanni CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MM40
98 38 GALATI Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 MM55
99 77 VIGNA Aldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1947 MM65
100 108 LEVA Marco AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1977 MM35
101 186 BERARDELLI Daniele TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM50
102 142 BAUDUINO Gianfranco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM60
103 134 BRUGNONE Paolo AT015 ATLETICANELLI 1958 MM50
104 211 BOTTO Giuseppe AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1951 MM60
105 89 FERRO Alessandro AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1974 MM35
106 103 FERRANTE Massimo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1970 MM40
107 190 DELLACASA Mauro TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM50
108 115 CONTI Marco Luigi umber AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1963 MM45
109 234 MARTINI Gabriella SV561 PODISTICA SAVONESE 1951 MF60
110 114 CHIARANDA Gianfranco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1949 MM60
111 93 MONTERSINO Teresio AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1945 MM65
112 155 QUAGLIA Roberto CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45
113 117 D'ALOI Giulio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1968 MM40
114 15 POVERO Francesco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 MM55
115 87 DOGLIOTTI Anna AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1970 MF40
116 160 TESTA Giorgio CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM50
117 218 CALZONE Giuseppe AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1957 MM55
118 32 CORRENTI Gaetano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1949 MM60
119 133 AMICO Calogero AT015 ATLETICANELLI 1960 MM50
120 88 FERRATO Elio AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1942 MM70
121 91 LAZZARO Nicola AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1952 MM60
122 138 PETROCCIA Antonio AT015 ATLETICANELLI 1967 MM45
123 53 PAGLIERO Liliana France AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40
124 171 GERMANO Giorgio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1947 MM65
125 124 GARIBALDI Michele AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1962 MM50
126 243 PROSCIA Domenico AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM40
127 180 SAVIGLIANO Giampaolo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1953 MM55
128 62 SACCO BOTTO Federico AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM50
129 119 DESSIMONE Elisa AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1976 MF35
130 226 GENCO Calogero CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1948 MM60
131 175 PANZIERA Floriano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM60
132 146 DE TOFFOL Paolo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM45
133 158 ROGGERO Aldo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1951 MM60
134 70 SULIS Elisabetta AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MF55
135 67 SORRENTINO Imma AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MF40
136 74 VALPREDA Giuseppina AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1963 MF45
137 148 GROSSO Carlo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1943 MM65
138 57 PRASSO Giorgio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50
139 8 FASANO Marco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50
140 69 SQUICCIARINI Nicola AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1952 MM60
141 172 MARINO Piero CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1956 MM55
142 136 NARDINI Caterina AT015 ATLETICANELLI 1963 MF45
143 120 DEZZANI Angelo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1953 MM55
144 72 TRINCHERO Piero AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1956 MM55
145 71 TERRENO Mario AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1965 MM45
146 126 GRASSO Lorenzo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1958 MM50
147 192 SORBARA Domenica TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1956 MF55
148 204 BOERO Luciano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1956 MM55
149 63 SACCO BOTTO Anna AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MF50
150 16 RAVIOLA Renzo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1955 MM55
151 11 MARCHIONE Angelo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1952 MM60
152 203 LO PICCOLO Girolamo VC006 G.P. TRINESE 1963 MM45
153 225 MARZOLA Mauro AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1967 MM45
154 95 PREGNO Maurizio Remo AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1960 MM50
155 129 PALUMBO Carla AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1957 MF55
156 110 PUPPIONE Michela AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1995 AF
157 233 ALAMPI Antonio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1962 MM50
158 5 BARBA Gaetano AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1957 MM55
159 159 SUSENNA Grazia CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MF45
160 94 PAVANELLO Aldo AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1951 MM60
161 156 QUAGLIETTA Damiano CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1943 MM65
162 149 MARENGO Michela CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1977 MF35
163 97 ROGINA Daniela AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1970 MF40
164 173 MILANESIO Cristina CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1965 MF45
165 27 CARTASEGNA Gisella AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1960 MF50
166 140 AGRO' Angelo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1958 MM50
167 150 MARTINO Francesco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 MM60
168 23 BORTOLATO Gianni AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1945 MM65
169 195 CENTOLANZA Daniela TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1972 MF40
170 224 PARLATI Pietro CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1947 MM65
171 231 SUSENNA Franco AT015 ATLETICANELLI 1961 MM50
172 242 ARATA Carlo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1956 MM55
173 65 SEVITI Roberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1954 MM55
174 187 BUSO Maria Franca TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1970 MF40
175 100 ALICASTRO Maria Serena AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1964 MF45
176 104 MOSSO Giuseppe AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1942 MM70
177 4 ARDUINO Luciana AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1963 MF45
178 154 PIO Angelo CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1957 MM55
179 73 TURELLO Naldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55
180 188 CANNATELLO Antonella TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1959 MF50
181 29 CHIUSANO Laura AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1962 MF50
182 189 CEFALU' Mariella TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1961 MF50
183 131 VORRARO Speranza AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1952 MF60
184 217 BOSTICCO Irino AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50
185 143 CASSINELLI Adriano CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1952 MM60
186 60 RECHICHI Domenica AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MF50
187 208 MASIERO Loretto TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 1945 MM65
188 113 BOLOGNINI Simonetta AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1960 MF50
189 191 MUSSO Valerio TO020 ATL. CHIERESE & LEO 1964 MM45
190 66 SIMONETTI Carlo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1941 MM70
191 51 MONTEVARCHI Luciano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1950 MM60
192 84 CASTIATI Gianna AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1958 MF50
193 236 BARBARITO Giovanni CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1950 MM60
194 235 PIOVANO Giovanni SV561 PODISTICA SAVONESE 1949 MM60
195 107 GRASSO Michela AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1984 TF
196 35 DESSIMONE Marco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1950 MM60
197 96 RIBOTTA Marisa AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1955 MF55
198 220 REFOLO Paola Franca AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1958 MF50
199 221 CAVALIERI Mario AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1949 MM60
200 169 COSTA Graziella CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MF60
201 183 VIGLINO Armando CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1947 MM65
202 215 CHIAPPETTA Antonino CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1955 MM55
203 141 BAUDUCCO Marco CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1976 MM35
204 241 LORA Maria Grazia CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MF50
205 161 ARTUSIO Luisa CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MF50
206 137 PANNO Alfonso AT015 ATLETICANELLI 1956 MM55
207 197 DE VECCHI Ornella TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MF50
208 239 TOSO Marco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1957 MM55
209 85 CASTIATI Vittorio AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1947 MM65
210 237 RUGGIERO Vincenza AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1951 MF60
211 9 GERBI Mario AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1959 MM50
212 167 CERRATO Caterina CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MF60
213 222 MENDUNI Filomena CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 1951 MF60

__Informazioni