TURIN HALF MARATHON

Data Luogo Categoria
23 settembre 2012 Piemonte->Torino
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
RECORD DI ISCRITTI PER LA 13° EDIZIONE

TORINO – 2500 iscritti, un nuovo percorso, una gara mozzafiato: è stata un vero e proprio successo la tredicesima edizione della Turin Half Marathon – Gran Premio Città di Collegno.
Duemilacinquecento atleti, professionisti o semplici appassionati di ogni età, dai 18 ai 77 anni, arrivati da ogni parte del mondo (Thailandia compresa) si sono dati appuntamento questa mattina nella rinnovata Cascina La Marchesa, al Parco della Pellerina, sede della Turin Marathon e punto di partenza e di arrivo della gara.
Oltre quattrocento le donne che hanno partecipato alla competizione: un segnale che il lavoro svolto dall’Organizzazione che da anni incentiva e promuove la corsa a tutti i livelli, sta dando buoni frutti. La partenza, puntualissima alle 9.30, in Corso Regina Margherita e l’arrivo, nello stesso punto, davanti a una folla di fans, supporters e familiari impazienti di applaudire i propri beniamini.

LA GARA A dare il via alla manifestazione l’Assessore all’Ambiente del Comune di Torino, Enzo Lavolta, che, assieme all’assessore allo Sport del Comune di Collegno, Paolo Macagno, ha tenuto il nastro della partenza della gara.
Fra gli uomini la vittoria è andata al kenyano Nicholas Togom, classe 1992, che ha chiuso con il tempo di 1h01′37″. La sua vittoria si è decisa al 18°, quando ha superato Limo, che gli era davanti di 200 metri, lasciandolo poi alle spalle per tutta la corsa.
Secondo posto dunque per Kiprop Limo (Kenya), che ha concluso la gara con un tempo di 1h02′08″. Terzo posto, staccato di tre minuti, per Paul Tiongik, che ha chiuso a 01:06:08.
Finale al photofinsh per la gara femminile: hanno completato il percorso con un centesimo di differenza la prima classificata Hellen Jepkurgat (Kenya) con 1h12′28″ e la seconda classificata Alice Jepkemboi Kibor (Kenya) 1h12′28″. Terza posizione per Janet Anchola, dall’Uganda, che ha terminato la gara in 1h16′27″. Turin Half Marathon si è conclusa alla Cascina La Marchesa con le premiazioni e il Pasta Party.
Ha fatto da contorno alla gara una bella aria di festa: tantissimi i podisti che sono arrivati accompagnati dalle famiglie, tanti i tifosi lungo il percorso di gara a sostenere i propri beniamini. Una gara che, al di là della partecipazione dei professionisti, si è confermata come evento aperto a tutti gli appassionati sportivi, quelle persone normali che si dedicano con passione agli allenamenti, con la voglia di mettersi alla prova. A suggello della giornata la musica di Sharon Simonetta e Domenica Allegro che hanno suonato il loro repertorio pop-jazz che ha riscosso un notevole successo grazie ai tantissimi podisti che hanno deciso di fermarsi fino a tardo pomeriggio.
La corsa sarà trasmessa a partire dalle 19.35 su Raisport 2.

LE NOVITA’ Tre le novità di quest’anno: il nuovo percorso, che, partendo da Cascina Marchesa al Parco della Pellerina, si è sviluppato attraverso la Città di Collegno, toccando luoghi simbolo come la Certosa Reale, la Lavanderia a Vapore, il Ponte Nuovo sulla Dora per finire di nuovo alla Cascina Marchesa. Seconda novità: la sperimentazione di innovative tecniche di ripresa audiovisiva, che grazie all’utilizzo di due droni (4 e 12 eliche), una macchina elettrica e due zainetti “Live U” per la trasmissione su rete 3G delle immagini, ha permesso di realizzare una copertura totale di tutte le fasi della gara. Terza novità: la nuova data, la prossima Turin Half Marathon si correrà infatti il 21 aprile 2013.

[Fonte: Ufficio Stampa Turin Marathon]

__Classifica
13° Turin Half Marathon (23 Settembre 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 3 TOGOM NICHOLAS KENYA 1992 ASS 1 01:01:37
2 1 LIMO KIPROP KENYA 1993 ASS 2 01:02:09
3 4 TIONGIK PAUL A.S.D. FARNESE VINI PE 1990 ASS 3 01:06:08
4 10 DEMATTEIS MARTIN C.S. ESERCITO 1986 ASS 4 01:08:29
5 7 YOUNG EDWARD PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1984 ASS 5 01:08:43
6 6 BIANCO FRANCESCO ATLETICA PALZOLA 1977 ITAM 1 01:10:56
7 50 MONASTEROLO ALBERTO BASE RUNNING 1980 ITAM 2 01:11:24
8 1810 PEZZANA MATTEO ATLETICA VERCELLI 78 1975 ITAM 3 01:11:34
9 8 CALDERONE SALVATORE C.U.S. TORINO 1968 ITAM 4 01:11:40
10 5 CERVA PEROLIN LUCA LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1972 ITAM 5 01:12:16
11 108 JEPKURGAT HELLEN A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E. 1989 ASSF 1 01:12:28
12 101 KIBOR ALICE JEPKEMBOI KENYA 1986 ASSF 2 01:12:28
13 12 GIANNONE ALESSANDRO BASE RUNNING 1974 SPTM 1 01:12:32
14 688 SOLAVAGGIONE MANUEL A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1989 SPTM 2 01:13:14
15 675 GILETTA LEONARDO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1994 NC 1 01:13:17
16 45 RIPAMONTI STEFANO C.T.L. 3 ATLETICA 1974 SPTM 3 01:14:12
17 72 PANOZZO PIERO RUNNERS TEAM ZANE' 1973 MM35 1 01:14:19
18 386 CARESIO GIULIANO FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 1983 SPTM 4 01:14:50
19 1229 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1967 MM45 1 01:15:03
20 11 ASLAOUI MOHAMED POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1984 SPTM 5 01:15:19
21 1213 EVANGELISTI MICHELE RUNNERS BERGAMO 1980 SPTM 6 01:15:35
22 887 MASANEO GIUSEPPE A.S.D.DRAGONERO 1976 MM35 2 01:15:57
23 15 TIMO MARCO ATLETICA EST TORINO 1971 MM40 1 01:16:22
24 102 ACHOLA JANET UGANDA 1988 ASSF 3 01:16:27
25 373 PERRON JEANCLAUDE POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1975 MM35 3 01:16:30
26 1315 PELLEGRINO ELIO A.S.D. BOVES RUN 1968 MM40 2 01:16:40
27 1415 FERRARESE MAURIZIO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1962 MM50 1 01:18:01
28 71 AUDIA GIOVAMBATTISTA ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 1970 MM40 3 01:18:22
29 13 GIORDANENGO GRAZIANO A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 4 01:18:24
30 812 CATALANO GIANLUCA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1985 SPTM 7 01:18:26
31 700 DIABOTTI MASSIMILIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM40 5 01:18:43
32 715 MICELI LUCA NON COMPETITIVO 1986 NC 2 01:18:44
33 961 FIA DAVIDE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1980 SPTM 8 01:18:54
34 1639 BORGIALLI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1973 NC 3 01:19:08
35 74 RINALDI GIOVANNI ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MM35 4 01:19:09
36 401 MARTINI MATTEO A.S.D.DRAGONERO 1982 SPTM 9 01:19:33
37 1575 PANUELLO MONICA A.S.D.DRAGONERO 1974 ASSF 4 01:19:33
38 1551 GIROTTI STEFANO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1983 SPTM 10 01:19:34
39 1559 OREGLIA DIEGO RUNNERS BERGAMO 1976 MM35 5 01:19:51
40 1130 BOASSO ENRICO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1982 SPTM 11 01:19:59
41 61 GIULIO TONOLO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 6 01:20:02
42 1619 CALLEGARO ALESSANDRO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1971 MM40 7 01:20:05
43 750 GAGLIARDI SAVINO G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35 6 01:20:13
44 104 CAPUSTIN ANA C.U.S. TORINO 1979 ASSF 5 01:20:17
45 671 VINEIS ANDREA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1983 SPTM 12 01:20:19
46 1225 MASIA GABRIELE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 7 01:20:28
47 97 CASTAGNO EZIO C.R.C. ALPIGNANO 1974 SPTM 13 01:20:33
48 2102 AMOROSI DOMENICO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 8 01:20:53
49 609 PANE RAFFAELE ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35 9 01:21:00
50 400 DE VINCENTI GIANLUIGI ASS. DILET. CANAVESE 2005 1978 SPTM 14 01:21:11
51 1657 QUAGLIOTTO ERMANNO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 2 01:21:19
52 880 COCCOLO MAURO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1970 MM40 8 01:21:23
53 1807 CAMILLERI LORIS TURIN MARATHON 1968 MM40 9 01:21:27
54 1216 TOMLIN BRIAN ATLETICA CANAVESANA 1957 MM55 1 01:21:28
55 21 RASTELLO ALESSANDRO BASE RUNNING 1960 MM50 2 01:21:31
56 58 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 10 01:21:31
57 999 NIEDDU' FRANCO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1964 MM45 3 01:21:33
58 1004 AZZARI LUCA MONTELLO RUNNERS CLUB 1975 MM35 10 01:21:37
59 1564 CAPRA MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1972 NC 4 01:21:38
60 1739 MAGNABOSCO GIANPIETRO ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM55 2 01:21:45
61 57 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 4 01:21:49
62 1806 BLONDA ROCCO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 11 01:21:52
63 59 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 3 01:21:55
64 718 DE LAURI COSTANTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 5 01:21:57
65 1246 RACCA FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1982 SPTM 15 01:21:58
66 672 GIORDANO PIERANGELO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1964 MM45 6 01:22:00
67 1653 GIROTTO NICOLAS RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MM35 11 01:22:01
68 674 ALLEMANO MARCO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 3 01:22:13
69 1181 RUSSO ORNELLA A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40 1 01:22:13
70 1654 CAPOMOLLA GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE 1970 MM40 12 01:22:20
71 1177 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI 1979 SPTM 16 01:22:22
72 2385 DE COL PAOLO ATLETICA SAVOIA 1965 MM45 7 01:22:23
73 103 MAGRO EUFEMIA A.S.D.DRAGONERO 1977 ITAF 1 01:22:24
74 1914 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE 1966 MM45 8 01:22:26
75 901 GIRARDI ANDREA BASE RUNNING 1969 MM40 13 01:22:27
76 498 GIACOSA ANDREA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1970 MM40 14 01:22:34
77 2047 VOTTERO PATRIZIA BASE RUNNING 1970 ITAF 2 01:22:35
78 2297 TAGLIENTE GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 15 01:22:48
79 1717 ANTONIELLI ANDREA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM45 9 01:22:53
80 1180 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 16 01:22:54
81 892 ROSSI ALBERTO NON COMPETITIVO 1968 NC 5 01:22:56
82 375 COALOVA GIOVANNI A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1959 MM50 4 01:23:00
83 2236 TESTA PAOLO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1992 SPTM 17 01:23:20
84 1358 TURA GIORGIO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1964 MM45 10 01:23:23
85 143 CALANDRINO VITO ATLETICA SALUZZO 1967 MM45 11 01:23:25
86 1677 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM50 5 01:23:29
87 1793 REGHEZZA DIEGO A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45 12 01:23:30
88 1811 GIARDA LORETTA ATL. CENTO TORRI PAVIA 1973 ITAF 3 01:23:32
89 998 FUMERO ROBERTO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1970 MM40 17 01:23:33
90 1085 TRAVAGLIA SIMONE A.S. AMATORI SPORT 1977 MM35 12 01:23:35
91 1317 VIALE LUCA A.S.D. BOVES RUN 1989 SPTM 18 01:23:39
92 1728 PORCELLATO OLIVIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1959 MM50 6 01:23:43
93 974 FRANSOS MATTEO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1974 MM35 13 01:23:47
94 1388 COSTANTINO PIETRO ATLETICANELLI 1973 MM35 14 01:23:56
95 1853 PALIOTTI FILIPPO G.S.P.T. TORINO 1977 MM35 15 01:23:57
96 584 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 7 01:24:19
97 75 RECHICHI RAFFAELE ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1970 MM40 18 01:24:20
98 2203 NOT FEDERICO A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 19 01:24:21
99 1850 ORSELLO GIOVANNI A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM40 20 01:24:25
100 1634 PASTORINO MICHELE ATLETICA VARAZZE 1967 MM45 13 01:24:32
101 2394 BONIFACINO MATTEO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1977 MM35 16 01:24:35
102 422 NAVONE STEFANO BASE RUNNING 1966 MM45 14 01:24:42
103 1722 GROTTOLI ALFONSO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM50 8 01:24:44
104 308 GISONDI FRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1971 MM40 21 01:24:46
105 1616 GARETTO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1984 NC 6 01:24:47
106 1008 GIVA VALTER A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 15 01:24:50
107 1889 FASSY ALEX ATLETICA COGNE AOSTA 1976 MM35 17 01:24:56
108 1279 AMANDOLA FABIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM35 18 01:24:56
109 941 BIN FABIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45 16 01:25:01
110 148 RICCIARDI ROBERTO NON COMPETITIVO 1967 NC 7 01:25:01
111 1142 CARLE ANDREA A.S.D. BOVES RUN 1984 SPTM 19 01:25:05
112 690 BAGNUS ELENA MARIA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 ITAF 4 01:25:07
113 1743 PEYRACCHIA GIULIO PIERO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1957 MM55 4 01:25:16
114 2353 AMERIO ANDREA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1961 MM50 9 01:25:17
115 1361 MATTONE GIUSEPPINA A.S.D. BOVES RUN 1968 ITAF 5 01:25:19
116 1324 BARBONE EMANUELE TURIN MARATHON 1972 MM40 22 01:25:21
117 1947 CARCHI' GIOVANNI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 5 01:25:21
118 335 ESKILDSEN MORTEN NON COMPETITIVO 1983 NC 8 01:25:21
119 1927 BEVILACQUA PAOLO NON COMPETITIVO 1972 NC 9 01:25:26
120 1012 BECCHIO PAOLO NON COMPETITIVO 1962 NC 10 01:25:26
121 1465 BEFFAGNOTTI PAOLO NON COMPETITIVO 1980 NC 11 01:25:27
122 1019 BARRA MAURO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1967 MM45 17 01:25:28
123 353 GATTI FABRIZIO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1967 MM45 18 01:25:28
124 2051 MALENGO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1980 SPTM 20 01:25:29
125 1360 PAOLETTI STEFANO A.S.D. BOVES RUN 1973 MM35 19 01:25:29
126 1461 CASTELLI ORESTE A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1970 MM40 23 01:25:31
127 437 MOGNA VALERIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1965 MM45 19 01:25:31
128 1888 CONSOLI ARTURO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1976 MM35 20 01:25:32
129 1794 RASTRELLI GABRIELE A.S.D.DRAGONERO 1972 MM40 24 01:25:33
130 1520 BALDUZZI MARCO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 25 01:25:34
131 768 BURDINO EZIO TURIN MARATHON 1959 MM50 10 01:25:37
132 1136 ARCARO GIANLUCA C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA 1981 SPTM 21 01:25:38
133 648 DE TOMMASO MASSIMO ATLETICA COGNE AOSTA 1969 MM40 26 01:25:40
134 322 CIPRIANI MARCO LA VETTA MONGRANDO 1974 MM35 21 01:25:41
135 1369 PRETI ENZO PODISTICA ARONA 1973 MM35 22 01:25:45
136 137 BARRANO ANGELO TURIN MARATHON 1972 MM40 27 01:25:53
137 1948 VASSALLO GIUSEPPE A.S. MARATHON CLUB STATTE 1969 MM40 28 01:25:56
138 1787 GERARD JESSICA ATLETICA COGNE AOSTA 1974 MF35 1 01:25:58
139 1622 TALIANO CORRADO ASD ROERO RUNNERS 1973 MM35 23 01:26:10
140 2263 NOBILE ALBERICO MARCO ATLETICA COGNE AOSTA 1977 SPTM 22 01:26:17
141 1306 VIGLIONE GIORGIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 24 01:26:18
142 1989 ALUTTO FABIO NON COMPETITIVO 1980 NC 12 01:26:18
143 1716 GIORDANINO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM45 20 01:26:20
144 739 REVELLO ALESSIO A.S.GAGLIANICO 1974 1981 SPTM 23 01:26:21
145 1870 MINUZ MAURIZIO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1959 MM50 11 01:26:21
146 1759 DELLA DONNA SAVERIO BASE RUNNING 1967 MM45 21 01:26:22
147 2085 MORRA SABINO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1970 MM40 29 01:26:25
148 1323 MAZZAGLIA VINCENZO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1976 SPTM 24 01:26:26
149 290 SLAMA FABIAN NON COMPETITIVO 1987 NC 13 01:26:29
150 228 ANDREAS RAYO KNIEP NON COMPETITIVO 1979 NC 14 01:26:30
151 471 POET FABIO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1981 SPTM 25 01:26:37
152 2177 GULLI' VALERIO ASDP ATLETICA PINEROLO 1982 SPTM 26 01:26:37
153 756 SIGNORINO PATRIZIA G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF40 2 01:26:54
154 754 PETRUCELLI DANILO G.S. INTERFORZE TORINO 1968 MM40 30 01:26:55
155 88 MELLANO SIMONE A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1979 SPTM 27 01:27:00
156 1359 BENEDETTO LUCA G.A.S.M. TORRE PELLICE 1975 MM35 25 01:27:06
157 869 CODA DANIELE BASE RUNNING 1966 MM45 22 01:27:07
158 1295 PIUMATTI ENRICO NON COMPETITIVO 1973 NC 15 01:27:07
159 1557 PATRONO DAMIANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 SPTM 28 01:27:08
160 289 MERLIN DARIO NON COMPETITIVO 1978 NC 16 01:27:16
161 1945 CATOGGIO GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1969 MM40 31 01:27:17
162 2058 FERRIANI MARIO NON COMPETITIVO 1985 NC 17 01:27:22
163 1785 BOURLOT ROBERTO ASD G.S. POMARETTO '80 1969 MM40 32 01:27:23
164 2204 GRISERI AUGUSTO A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 26 01:27:30
165 647 MANFREDI CLAUDIO ATLETICA VALPELLICE 1974 MM35 27 01:27:32
166 299 GOBETTI CARLO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1962 MM50 12 01:27:33
167 939 LONGO FABIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1976 MM35 28 01:27:33
168 1756 CARBONE FABIO BASE RUNNING 1976 MM35 29 01:27:34
169 753 LOVAGLIO LEONARDO G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 23 01:27:40
170 2071 RUCCHIONE PAOLO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1958 MM50 13 01:27:43
171 879 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE 1974 MF35 2 01:27:44
172 1868 ZOPPI ALDO ATLETICA TORINO 1967 MM45 24 01:27:48
173 596 PAUTASSO RENATO CARIGNANO RUN 1974 MM35 30 01:27:50
174 1933 TRUCCO PAOLO CARIGNANO RUN 1974 MM35 31 01:27:50
175 1263 MARCELLO GIORGIO NON COMPETITIVO 2012 NC 18 01:27:51
176 2381 VALLE PAOLO ATL CUMIANA STILCAR 1969 MM40 33 01:27:51
177 1073 GIUPPONE MAURO ATLETICA COGNE AOSTA 1966 MM45 25 01:27:52
178 2191 TOUAY HELENE NON COMPETITIVO 1986 NC 19 01:27:54
179 640 ACETO ANDREA NON COMPETITIVO 1969 NC 20 01:27:54
180 541 CAVALLO MARCO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1976 MM35 32 01:27:55
181 895 GIACALONE DANIELE G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 34 01:27:57
182 518 URDIS EGIDIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1955 MM55 6 01:27:57
183 929 SPECIALE ANGELO BASE RUNNING 1974 MM35 33 01:28:05
184 2271 LANTERMINO DAVIDE ATLETICA EST TORINO 1961 NC 21 01:28:06
185 521 DE BONIS DAVIDE NON COMPETITIVO 1969 NC 22 01:28:14
186 673 CAVALLO PIERANGELO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MM50 14 01:28:16
187 1153 PENSIERO GIOVANNI LUCA ATLETICA SANDRO CALVESI 1980 SPTM 29 01:28:17
188 2275 BERGONZO GIANLUCA ATLETICA LA CERTOSA 1971 NC 23 01:28:21
189 937 VOLTOLINI FABRIZIO BASE RUNNING 1967 MM45 26 01:28:26
190 884 ALLOATTI FRANCO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1959 MM50 15 01:28:27
191 801 BENEDETTO ROCCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1971 MM40 35 01:28:33
192 1441 FRANCONI ENRICO G. P. RIVAROLO 1977 1967 NC 24 01:28:37
193 346 ORRU' PAOLO AVIS TORINO 1979 SPTM 30 01:28:37
194 149 FERINA MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1972 NC 25 01:28:39
195 686 LAMBDON JACK LONDON FRONTRUNNERS 1981 NC 26 01:28:41
196 2243 CIRLIG LUCIAN NON COMPETITIVO 1986 NC 27 01:28:42
197 621 ROCCATI GIORGIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 36 01:28:42
198 921 PREDA PAOLO BASE RUNNING 1966 MM45 27 01:28:43
199 1809 BERARD NICOLAS COGNE 4061 1983 SPTM 31 01:28:45
200 2242 PRETATO OMAR NON COMPETITIVO 1972 NC 28 01:28:45
201 315 PETRINI FLAVIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 MM35 34 01:28:45
202 1081 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST TORINO 1962 MM50 16 01:28:45
203 453 NOTARPIETRO RICCARDO A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 37 01:28:46
204 1991 LANO ANGELA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MF40 3 01:28:46
205 564 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 MF35 3 01:28:48
206 1812 MERLETTI VINCENZO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1964 MM45 28 01:28:51
207 1276 MERLO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1966 MM45 29 01:28:53
208 1452 FEDELE GIANCARLO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1969 MM40 38 01:28:53
209 1742 MOLINENGO IMERIO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1960 MM50 17 01:28:57
210 368 MAGLIANESI DIEGO ANDRES NON COMPETITIVO 1970 NC 29 01:28:59
211 1629 ROCCAVILLA ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1971 NC 30 01:29:00
212 105 VIANO FEDERICA BASE RUNNING 1974 MF35 4 01:29:06
213 1668 BISCEGLIA MAURIZIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1973 MM35 35 01:29:07
214 1406 FUNGI ADRIANO NON COMPETITIVO 1963 NC 31 01:29:07
215 2342 DEPACE MAURO NON COMPETITIVO 1967 NC 32 01:29:07
216 559 LO BIANCO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1984 SPTM 32 01:29:08
217 354 BARBARULO FABIO G.S. BANCARI ROMANI 1966 MM45 30 01:29:09
218 945 FEDE MICHELE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 31 01:29:10
219 876 DONDANA ALBERTO BASE RUNNING 1972 MM40 39 01:29:12
220 1163 RENZETTI MARK LIBERO 2012 NC 33 01:29:14
221 2098 LERDA GIORGIO NON COMPETITIVO 1979 NC 34 01:29:14
222 2229 TOSCANO CLAUDIO NON COMPETITIVO 1969 NC 35 01:29:16
223 1854 GALLIANO ROBERTO MARCO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1971 SPTM 33 01:29:18
224 1362 PIVA ROBERTO ATLETICA TORINO 1966 MM45 32 01:29:18
225 358 GIGLIA DAVIDE PODISTICA NONE 1978 SPTM 34 01:29:19
226 914 ORRU' IGNAZIO BASE RUNNING 1967 MM45 33 01:29:22
227 2376 PIUMATTI PAOLO NON COMPETITIVO 1973 NC 36 01:29:23
228 1274 MIGIARRA FULVIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45 34 01:29:24
229 106 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 1 01:29:26
230 257 GAMBOA MALDONADO JOHN POL. MADONNINA 1974 MM35 36 01:29:26
231 1160 LIPOMA MAURIZIO BASE RUNNING 1969 MM40 40 01:29:28
232 2291 GIACOMINI LUCA NON COMPETITIVO 1981 NC 37 01:29:29
233 1001 FERRARA VINCENZO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 41 01:29:32
234 1061 DANNA ANDREA ATLETICA VALPELLICE 1966 MM45 35 01:29:33
235 1367 LENTINI DOMENICO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1972 MM40 42 01:29:36
236 2333 COMPARATO GIAN DOMENICO NON COMPETITIVO 1980 NC 38 01:29:39
237 810 CAMPINI FABIO SIMONE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1974 MM35 37 01:29:39
238 1637 ASSEGNATI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1969 MM40 43 01:29:45
239 2088 CIVALLERO DIEGO A.S.D.DRAGONERO 1972 MM40 44 01:29:46
240 2095 AUDISIO SILVIO MICHELE PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1970 MM40 45 01:29:46
241 899 FRIGATO ENRICO BASE RUNNING 1972 MM40 46 01:29:52
242 1412 GROSSI DAVIDE ALESSANDRO AVIS TORINO 1969 MM40 47 01:29:57
243 913 MUSSAT SARTOR SIMONE BASE RUNNING 1972 MM40 48 01:29:57
244 2332 TESTA ANTONIO TURIN MARATHON 1966 MM45 36 01:29:58
245 1424 LA SANA LUCA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1972 MM40 49 01:30:02
246 719 CAVALLI FABRIZIO MARATONETI GENOVESI 1961 MM50 18 01:30:06
247 1592 BORLETTO ALFIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1965 MM45 37 01:30:07
248 2034 GALVAGNO UMBERTO BASE RUNNING 1966 MM45 38 01:30:11
249 565 COTTONARO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1967 NC 39 01:30:13
250 1721 GRAGLIA RAFFAELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1961 MM50 19 01:30:14
251 1568 CAGNOTTI FRANCA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1976 MF35 5 01:30:16
252 682 CASELLA MASSIMO ATLETICA VENTUROLI 1971 NC 40 01:30:17
253 1403 CASALINI JEAN CHRISTOPHE S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1962 MM50 20 01:30:20
254 1316 BASIGLIO MASSIMO A.S.D. BOVES RUN 1972 MM40 50 01:30:23
255 172 BALDO MARCO NON COMPETITIVO 1974 NC 41 01:30:25
256 755 PINNA ALESSANDRO G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM40 51 01:30:27
257 1381 DAMASIO EMILIANO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1973 MM35 38 01:30:36
258 2068 PASCALE VITANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 39 01:30:38
259 831 PLANO GUIDO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1974 MM35 39 01:30:41
260 1867 FLORIS ALESSANDRO ATL. CHIERESE & LEO 1965 MM45 40 01:30:42
261 60 TORTA MARCO ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM40 52 01:30:42
262 759 COSCIA FRANCESCO G.S. INTERFORZE TORINO 1975 MM35 40 01:30:43
263 1818 NAVILLI EZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM50 21 01:30:46
264 1763 GIUBELLINO DAVIDE BASE RUNNING 1968 MM40 53 01:30:51
265 535 GAJON FABRIZIO A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1968 MM40 54 01:30:52
266 2070 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 SPTM 35 01:30:55
267 1610 PIA MANUEL NON COMPETITIVO 1979 NC 42 01:30:56
268 922 PRETE ROBERTO BASE RUNNING 1967 MM45 41 01:30:56
269 813 LOMBARDI SILVANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1964 MM45 42 01:30:59
270 1582 GHIGO DANIELE A.S.D. MURAZZESE 1978 SPTM 36 01:30:59
271 1747 AUDASSO ANDREA BASE RUNNING 1965 MM45 43 01:31:00
272 1861 TOALDO DIEGO NON COMPETITIVO 1990 NC 43 01:31:00
273 140 MUO' ROBERTO ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35 41 01:31:03
274 633 CASASSA MONT GUIDO TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 44 01:31:09
275 2292 PERIS ANDREA NON COMPETITIVO 1971 NC 44 01:31:12
276 943 CUGLIARI DOMENICO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MM45 45 01:31:17
277 246 CAMPANINI MAURO ATLETICA GALLIATE 1957 MM55 7 01:31:17
278 679 COPELLI FAUSTO ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55 8 01:31:19
279 779 CASORIA LUCA C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1978 SPTM 37 01:31:21
280 677 BERTINO MASSIMILIANO ATLETICA VENTUROLI 1972 MM40 55 01:31:22
281 1711 NEGRO RICCARDO NON COMPETITIVO 1981 NC 45 01:31:23
282 703 GRECO ROBERTO NON COMPETITIVO 1973 NC 46 01:31:26
283 1830 BAGNASACCO FRANCO ATLETICA TORINO 1966 MM45 46 01:31:28
284 476 POLLA DANIEL POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1957 MM55 9 01:31:35
285 352 ARONE FRANCESCO PODISTICA VINOVO 1976 MM35 42 01:31:37
286 2221 ANGUISSOLA PAOLO NON COMPETITIVO 1968 NC 47 01:31:40
287 1816 SCORBATI MAURIZIO A.S.D. CANOTTIERI TICINO 1957 MM55 10 01:31:41
288 1268 FORNARI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1977 NC 48 01:31:44
289 952 ROSSI SERGIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1975 MM35 43 01:31:46
290 1755 CAMERA MARCO BASE RUNNING 1964 MM45 47 01:31:50
291 1825 CULICCHI ROBERTO ATL. LAMBRO MILANO 1964 MM45 48 01:31:56
292 917 MAGHINI IVAN ATLETICA EST TORINO 1970 MM40 56 01:32:00
293 1397 FERRI DAVIDE NON COMPETITIVO 1976 NC 49 01:32:01
294 1620 BIXIO ALESSANDRO ATLETICA TORINO 1981 SPTM 38 01:32:02
295 1949 VOLPATTI FABIO NON COMPETITIVO 1979 NC 50 01:32:02
296 1271 MURATORE MARCO TURIN MARATHON 1971 MM40 57 01:32:03
297 1966 SEFUSATTI MARCO NON COMPETITIVO 1979 NC 51 01:32:03
298 1917 SENATORE MASSIMO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1972 MM40 58 01:32:03
299 1965 GALLO ALBERTO ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1966 MM45 49 01:32:06
300 111 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1952 MF60 1 01:32:08
301 447 MALTA SERGIO ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35 44 01:32:10
302 1293 GARCEA PAOLO ATLETICA MONZA 1970 MM40 59 01:32:11
303 1356 VIGNA MAURO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1979 SPTM 39 01:32:11
304 461 TROTTA ANTONIO ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 1980 SPTM 40 01:32:12
305 501 MARCUCCI PATRIZIO ASD RUNNERS CHIETI 1975 MM35 45 01:32:14
306 297 SKOK PIERO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1959 MM50 22 01:32:15
307 580 GAGLIASSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1981 SPTM 41 01:32:15
308 1795 MENARDI GIANFRANCO A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 23 01:32:18
309 956 SUINO MASSIMO TURIN MARATHON 1965 MM45 50 01:32:19
310 1625 GATTIGLIA STEFANO NON COMPETITIVO 1968 NC 52 01:32:20
311 587 GIBSON BEVBERLEY JANE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MF40 4 01:32:21
312 1289 VERRI CARLO A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 46 01:32:22
313 1800 CONTI GIANCARLO IL CORSO DI CORSA 1958 MM50 24 01:32:27
314 572 BURDISSO GABRIELE NON COMPETITIVO 1971 NC 53 01:32:28
315 875 DE PAOLI SILVANO BASE RUNNING 1961 MM50 25 01:32:30
316 1833 LIBANORE ANDREA MARIO GIOVANNI ASD TRIATHLON PAVESE 1966 NC 54 01:32:31
317 336 GAVA OMAR A.S.D. VIGONECHECORRE 1980 SPTM 42 01:32:31
318 475 GIUSTA ALESSANDRO A.S.D. BOVES RUN 1967 MM45 51 01:32:32
319 1572 NANOTTI MASSIMILIANO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1964 MM45 52 01:32:33
320 1183 FILIPPONE DAVIDE TURIN MARATHON 1973 MM35 47 01:32:38
321 1134 DE BLASI PIERPAOLO TEAM OTC COMO 1979 SPTM 43 01:32:40
322 1379 MUSSO SILVIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 MM35 48 01:32:40
323 1354 BRESSANO GIORGIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1980 SPTM 44 01:32:41
324 531 FEMIANI MARCO NON COMPETITIVO 1989 NC 55 01:32:43
325 540 ROSSI CARLO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1962 MM50 26 01:32:49
326 204 CORINO AURELIO C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1956 MM55 11 01:32:49
327 1783 CAPRIOLO DARIO SCI CLUB TRE RIFUGI 1983 NC 56 01:32:49
328 203 FALCONE PASQUALE A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1955 MM55 12 01:32:52
329 1851 COLMO ELISA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1979 SPTF 1 01:32:56
330 811 GUARONA GIANMARIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1962 MM50 27 01:33:00
331 2362 GALLINA MICHELE NON COMPETITIVO 1976 NC 57 01:33:01
332 2100 SIMONETI GAETANO NON COMPETITIVO 1967 NC 58 01:33:04
333 888 PUCCI ANDREA NON COMPETITIVO 1974 NC 59 01:33:04
334 936 VINESIA CORRADO BASE RUNNING 1964 MM45 53 01:33:06
335 1040 CENA DAVIDE RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MM35 49 01:33:08
336 1741 DESTEFANIS VINCENZINO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1963 MM45 54 01:33:09
337 1587 PASTORE ALESSANDRO TREEHOUSE TRIATHLON TEAM 1974 NC 60 01:33:10
338 1211 DIFINO MARINO TURIN MARATHON 1971 MM40 60 01:33:11
339 1892 BAINO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1968 NC 61 01:33:12
340 2396 BUSSANO DAVIDE CARIGNANO RUN 1963 MM45 55 01:33:12
341 797 VITTONE CLAUDIO NON COMPETITIVO 1979 NC 62 01:33:14
342 1068 PISEDDU MAURIZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1976 MM35 50 01:33:14
343 1767 LASELVA PAOLO BASE RUNNING 1966 MM45 56 01:33:15
344 1566 LANZILLO ERNESTO MARATONETI GENOVESI 1966 MM45 57 01:33:15
345 1730 RIVELLA GIAN MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 MM35 51 01:33:18
346 1532 BAROLO MAURIZIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MM40 61 01:33:18
347 2323 BECHIS ANDREA CARIGNANO RUN 1975 MM35 52 01:33:20
348 2295 SARDELLA IGOR NON COMPETITIVO 1975 NC 63 01:33:21
349 938 ZUNINO GIOVANNI BASE RUNNING 1966 MM45 58 01:33:24
350 1571 LENTO FILIPPO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1985 SPTM 45 01:33:26
351 1480 MENDOLA SALVATORE A.S.D. GATE-CRAL INPS 1977 MM35 53 01:33:26
352 600 ANTENUCCI MAURO NON COMPETITIVO 1957 NC 64 01:33:28
353 637 BASTINO MAURIZIO PODISTICA NONE 1977 MM35 54 01:33:30
354 1094 CASSAR PAOLO G.S. SAN MARTINO 1961 MM50 28 01:33:33
355 1184 DA RE FEDERICO NON COMPETITIVO 1975 NC 65 01:33:36
356 2059 GARETTO STEFANO NON COMPETITIVO 1985 NC 66 01:33:36
357 1100 RICCHIUTI ANDREA NON COMPETITIVO 1978 NC 67 01:33:38
358 1247 BENINCASA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 59 01:33:40
359 2052 DI MISCIO MASSIMO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1966 MM45 60 01:33:41
360 293 NAVONE GIORGIO BASE RUNNING 1974 MM35 55 01:33:42
361 550 MAISTRELLI JOSEPH NON COMPETITIVO 1965 NC 68 01:33:42
362 1761 FRAGOMENI JIMMY BASE RUNNING 1968 MM40 62 01:33:43
363 959 FERRAMOSCA MICHELE NON COMPETITIVO 1974 NC 69 01:33:45
364 1864 MICCHI ALBERTO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1975 MM35 56 01:33:48
365 1823 RINALDI LUCA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1969 MM40 63 01:33:48
366 410 ROBAZZA ANTONIO NON COMPETITIVO 1978 NC 70 01:33:49
367 1607 CIVERA PAOLO ATL CUMIANA STILCAR 1962 MM50 29 01:33:52
368 1772 NICOLA ROBERTO BASE RUNNING 1968 MM40 64 01:33:56
369 347 RUGGIRELLO GIUSEPPE UISP PALERMO 1979 NC 71 01:33:57
370 1928 VISCILLO ANDREA G.P. ALENIA 1975 MM35 57 01:33:58
371 947 BELLINI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1965 MM45 61 01:33:59
372 1724 MARINONE MARCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1969 MM40 65 01:34:00
373 1206 BADELLINO GIUSEPPE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM55 13 01:34:03
374 492 RE EZIO NON COMPETITIVO 1975 NC 72 01:34:04
375 491 VISCA MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1977 NC 73 01:34:05
376 490 ZOPPIS CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 58 01:34:05
377 1981 ODICINO PIERPAOLO ATLETICA VARAZZE 1968 MM40 66 01:34:07
378 2044 TRAVOSTINO MASSIMO BASE RUNNING 1968 MM40 67 01:34:11
379 1325 DEMO MAURIZIO NON COMPETITIVO 1973 NC 74 01:34:12
380 1025 PAPALE MICHELE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55 14 01:34:16
381 1174 MANCUSO TIZIANO TURIN MARATHON 1970 MM40 68 01:34:16
382 1617 PAGLIUZZI FABIO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1981 SPTM 46 01:34:17
383 1874 CALABRESE FEDERICO NON COMPETITIVO 1982 NC 75 01:34:18
384 2038 MONCHIERO ALBERTO BASE RUNNING 1966 MM45 62 01:34:20
385 1413 GRANDI EMANUELE ATLETICA EST TORINO 1958 MM50 30 01:34:21
386 846 BUSINARO IVAN NON COMPETITIVO 1973 NC 76 01:34:22
387 1313 BERSIA GIORGIO AVIS TORINO 1973 MM35 59 01:34:24
388 1155 ROMA SILVIO PIETRO MICCA BIELLA 1978 SPTM 47 01:34:25
389 838 OSELLA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1970 MM40 69 01:34:25
390 604 CERCHIA MAURO A.S.D. MARATHON CLUB STABIA 1972 MM40 70 01:34:26
391 827 CANTE FRANCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM55 15 01:34:29
392 566 ARENA PATRICK NON COMPETITIVO 1970 NC 77 01:34:31
393 701 NUNIA ADOLFO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45 63 01:34:32
394 903 GRANDE DAVIDE BASE RUNNING 1969 MM40 71 01:34:33
395 1974 DENASIO LUCA ATL CUMIANA STILCAR 1984 SPTM 48 01:34:33
396 1478 ROSSI FULVIO NON COMPETITIVO 1968 NC 78 01:34:33
397 2273 FANTASIA NICOLA NON COMPETITIVO 1963 NC 79 01:34:33
398 788 VINCI PAOLO NON COMPETITIVO 1981 NC 80 01:34:34
399 787 VINCI STEFANO NON COMPETITIVO 1990 NC 81 01:34:34
400 1501 OCCHIOBIANCO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1961 NC 82 01:34:35
401 585 RIVETTI GIOVANNI G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MM40 72 01:34:36
402 1064 PALMEGIANO MICHELE NON COMPETITIVO 1981 NC 83 01:34:37
403 729 LANDRO PASQUALE NON COMPETITIVO 1985 NC 84 01:34:38
404 167 ATTANASI IGOR NON COMPETITIVO 1974 NC 85 01:34:41
405 897 FOLEGATTI LUCA BASE RUNNING 1969 MM40 73 01:34:42
406 1547 LANTERI LUCA MARIA NON COMPETITIVO 1972 NC 86 01:34:42
407 2067 LINARI VITALIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1967 MM45 64 01:34:45
408 1545 MAZZOTTA ALBERTO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE 1990 SPTM 49 01:34:46
409 1322 CIVIDINO ALESSANDRO TURIN MARATHON 1971 MM40 74 01:34:48
410 851 AUDONE CARLO BASE RUNNING 1968 MM40 75 01:34:50
411 1005 VIT LUCA NON COMPETITIVO 1977 NC 87 01:34:51
412 1414 PREGNOLATO CLAUDIO GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 1955 MM55 16 01:34:51
413 2390 PASTORELLI STEFANO NON COMPETITIVO 1966 NC 88 01:34:53
414 458 DAMIANO PIERO TURIN MARATHON 1963 MM45 65 01:34:55
415 900 GAI MAURIZIO BASE RUNNING 1962 MM50 31 01:34:56
416 1333 COSSA FEDERICO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 32 01:34:58
417 139 TRATTENERO IACOPO PODISTICA ARONA 1981 SPTM 50 01:34:58
418 136 SANSONE CARMINE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 33 01:34:59
419 854 BISIO MARCO BASE RUNNING 1969 MM40 76 01:35:02
420 1727 PARIGI FRANCESCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1976 MF35 6 01:35:05
421 2321 TUNNO GAETANO MARCELLO NON COMPETITIVO 1975 NC 89 01:35:05
422 1563 RENNA JACOPO NON COMPETITIVO 1980 NC 90 01:35:07
423 1107 ETTANGI DAVIDE NON COMPETITIVO 1972 NC 91 01:35:08
424 1831 DRAGONE EUGENIO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1972 MM40 77 01:35:11
425 2020 BERTOLDINI LORENZO BASE RUNNING 1978 SPTM 51 01:35:11
426 1770 MORBIDELLI FEDERICO BASE RUNNING 1972 MM40 78 01:35:11
427 1975 PUDDU CARMINE G. P. RIVAROLO 1977 1968 MM40 79 01:35:14
428 1018 MUSANO NICOLA A.S. AMATORI SPORT 1974 MM35 60 01:35:17
429 370 BORRI GIORGIO U.P. POLICIANO 1967 NC 92 01:35:17
430 2185 DEL SARTO RAFFAELE C.U.S. TORINO 1978 SPTM 52 01:35:19
431 1401 BURZIO MARCO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1981 SPTM 53 01:35:19
432 2187 PAOLOCCI MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1978 NC 93 01:35:20
433 1476 OLINO GIAMPIERO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1963 MM45 66 01:35:22
434 749 FONDACARO ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 80 01:35:25
435 1608 BONANSEA ALESSANDRO ATLETICA VALPELLICE 1976 MM35 61 01:35:27
436 680 QUAGLIA BRUNO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1953 MM55 17 01:35:28
437 1078 MARGARIA GIANLUCA CARIGNANO RUN 1975 MM35 62 01:35:34
438 837 VIRZI SALVATORE D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1962 MM50 34 01:35:35
439 1751 BOSIO VALERIO BASE RUNNING 1974 MM35 63 01:35:36
440 151 LANNI CIRO TURIN MARATHON 1956 MM55 18 01:35:38
441 2379 GRAMPASTORE ROBERTO NON COMPETITIVO 1967 NC 94 01:35:38
442 799 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 67 01:35:39
443 1766 IMPAGNATIELLO LUIGI BASE RUNNING 1975 MM35 64 01:35:39
444 428 DE TOMMASO CLAUDIO POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1974 MM35 65 01:35:39
445 220 LISO GIOVANNI TURIN MARATHON 1980 SPTM 54 01:35:41
446 1978 ARGIOLAS ALBERTO NON COMPETITIVO 1981 NC 95 01:35:41
447 2030 BEDOGNE' MIRKO BASE RUNNING 1973 MM35 66 01:35:41
448 691 FORNACA BALTHAZAR A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1975 MM35 67 01:35:44
449 271 DE PIERI MASSIMO NON COMPETITIVO 1991 NC 96 01:35:45
450 221 MOLINARI ALBERTO NON COMPETITIVO 1981 NC 97 01:35:50
451 1453 IORIO ENZO G. P. RIVAROLO 1977 1959 MM50 35 01:35:51
452 1951 CODA ZABETTA MAURO NON COMPETITIVO 1964 NC 98 01:35:52
453 981 BISTERZO MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 81 01:35:53
454 1282 LIONE GIOVANNI A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1974 MM35 68 01:35:54
455 957 CATUCCIO MARIO TURIN MARATHON 1961 MM50 36 01:35:56
456 1573 PETTITI GIUSEPPE TURIN MARATHON 1962 MM50 37 01:35:58
457 655 VENTURA CALOGERO NON COMPETITIVO 1966 NC 99 01:36:00
458 1101 SAGNOTTI MARCO GIANLUIGI NON COMPETITIVO 1972 NC 100 01:36:01
459 757 VECCHIELLI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1976 MM35 69 01:36:01
460 1364 BUSSO ALBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1973 MM35 70 01:36:03
461 1662 PAGLIASSOTTO ALESSANDRO G. P. RIVAROLO 1977 1965 MM45 68 01:36:06
462 1832 STATUTO ROCCO PODISTICA AMATORI POTENZA 1966 MM45 69 01:36:07
463 1098 CASSANELLI FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1991 SPTM 55 01:36:07
464 1890 TORASSO ENRICO NON COMPETITIVO 1966 NC 101 01:36:08
465 819 MANZO ROBERTO NON COMPETITIVO 1981 NC 102 01:36:09
466 89 BACCI FABIO TURIN MARATHON 1974 MM35 71 01:36:10
467 771 OLIVETTI CHRISTIAN G.S. MURIALDO A.D. 1974 NC 103 01:36:11
468 1285 MONTELEONE MARCO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1967 MM45 70 01:36:11
469 407 CARBONI FAUSTO TURIN MARATHON 1964 MM45 71 01:36:13
470 1908 REGIS ANDREA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 SPTM 56 01:36:13
471 977 MOSCATO ENNIO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1963 MM45 72 01:36:14
472 2201 IERARDI MARIELLA ATLETICA COGNE AOSTA 1974 MF35 7 01:36:15
473 1103 RABINO VALERIO NON COMPETITIVO 1963 NC 104 01:36:16
474 608 SPANU ANTONELLO ATLETICA OZIERI 1972 MM40 82 01:36:18
475 866 CHICCO PAOLO BASE RUNNING 1974 MM35 72 01:36:19
476 405 ALGOSTINO LUCA NON COMPETITIVO 1983 NC 105 01:36:20
477 1484 BRUATTO DAVIDE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 83 01:36:21
478 398 STOPPA OSCAR ATLETICA COGNE AOSTA 1958 MM50 38 01:36:24
479 1921 VIGLIETTI GIACOMO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1968 MM40 84 01:36:25
480 747 CIOTOLA FERDINANDO G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50 39 01:36:26
481 1956 DESOPO CHRISTIAN RUNNING CENTER CLUB TORINO 1970 MM40 85 01:36:27
482 320 MOCELLIN ANDREA NON COMPETITIVO 1984 NC 106 01:36:28
483 681 CAPOLONGO CELESTINO ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55 19 01:36:29
484 168 APPENDINO ANDREA NON COMPETITIVO 1985 NC 107 01:36:30
485 434 ROMANO ENZO G.S.D. POD. BUSCHESE 1968 MM40 86 01:36:30
486 856 BOFFA GIOVANNI BASE RUNNING 1963 MM45 73 01:36:30
487 1105 BORRIONE FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 74 01:36:32
488 1916 DELLA MONICA NICOLA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 87 01:36:32
489 2178 TWONEY MARK ERROR 1969 NC 108 01:36:34
490 2048 ZORZI LUCA BASE RUNNING 1971 MM40 88 01:36:34
491 708 CHIAVERO MAURO NON COMPETITIVO 1978 NC 109 01:36:42
492 1416 DABBENE DANILO ATLETICA EST TORINO 1961 MM50 40 01:36:43
493 1002 VOTTERO MARIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1965 MM45 75 01:36:43
494 2008 MERLO SILVIO RUNNER TEAM 99 SBV 1964 MM45 76 01:36:45
495 1266 PARADISO MIRKO NON COMPETITIVO 1980 NC 110 01:36:46
496 1072 COSTA CRISTINA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MF40 5 01:36:46
497 2253 ROASIO AGOSTINO NON COMPETITIVO 1972 NC 111 01:36:48
498 1997 AIRES MATTEO NON COMPETITIVO 1963 NC 112 01:36:48
499 1659 RUO BERCHERA IVANO NON COMPETITIVO 1975 NC 113 01:36:48
500 1904 CAPUTO ALFONSO NON COMPETITIVO 1980 NC 114 01:36:51
501 482 VITTON CORIO DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO 1980 SPTM 57 01:36:52
502 254 DI CESARE GAETANO ATLETICA SETTIMESE 1960 MM50 41 01:36:53
503 361 GOLA LORENZO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1957 MM55 20 01:36:55
504 2312 PAVAN LUIGI EDI NON COMPETITIVO 1966 NC 115 01:36:56
505 1232 LOCCI PATRIZIO G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MM40 89 01:36:56
506 1088 LIBERATORE FABIO NON COMPETITIVO 1981 NC 116 01:36:57
507 1804 LINGUA GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1961 MM50 42 01:36:58
508 2298 FIAMMENGO PAOLA CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MF40 6 01:36:58
509 1504 VOTA MARCO TURIN MARATHON 1970 MM40 90 01:36:58
510 1249 MEINA FABRIZIO TURIN MARATHON 1968 MM40 91 01:36:59
511 222 LAMBIASE LUIGI ATLETICA EST TORINO 1965 MM45 77 01:37:04
512 459 ZAMBON EMILIO MARTINO ATLETICA VARAZZE 1979 SPTM 58 01:37:06
513 414 PANERO EZIO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1972 MM40 92 01:37:07
514 1782 TREVISANI MASSIMO BASE RUNNING 1958 MM50 43 01:37:08
515 557 CORGIAT MECIO LUCA ATLETICA CASELLE '93 1984 SPTM 59 01:37:09
516 1055 BUSO MASSIMO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM55 21 01:37:11
517 1760 DELLA DONNA STEFANO BASE RUNNING 1964 MM45 78 01:37:12
518 1942 CAVALITTO MAURO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1962 MM50 44 01:37:13
519 1946 LOCONTE FRANCESCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55 22 01:37:13
520 845 GOUFFRAN FABRICE NOEL OLIVIER ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 MM45 79 01:37:17
521 611 COMINETTI ROBERTO NON COMPETITIVO 1963 NC 117 01:37:18
522 2222 ABDUSSALAM KHALED NON COMPETITIVO 1979 NC 118 01:37:18
523 249 FELTRIN ANDREA TURIN MARATHON 1984 SPTM 60 01:37:20
524 1296 CAVALLERA ANTONIO NON COMPETITIVO 1967 NC 119 01:37:25
525 174 ACETO FEDERICO ALFREDO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1977 MM35 73 01:37:27
526 1687 STRAVATO MICHELE NON COMPETITIVO 1981 NC 120 01:37:33
527 1462 CHRISTENSEN ANDERS ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1967 MM45 80 01:37:34
528 662 AIMASSO GIOVANNI TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1959 MM50 45 01:37:35
529 1382 CUNIBERTI SILVIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1969 MM40 93 01:37:36
530 1020 BOSIO MASSIMILIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1970 MM40 94 01:37:38
531 288 DIELI ANTONINO TURIN MARATHON 1969 MM40 95 01:37:38
532 1375 BOLOGNA ALBERTO NON COMPETITIVO 1973 NC 121 01:37:39
533 1962 CANEPA ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1983 NC 122 01:37:39
534 360 GALLEANO DAVIDE A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1980 SPTM 61 01:37:39
535 2000 DI BASILICO ANTONIO NON COMPETITIVO 1970 NC 123 01:37:39
536 1187 GONELLA FABIO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1974 MM35 74 01:37:40
537 1284 SARDO ALBINO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1967 MM45 81 01:37:40
538 960 MEDANA FABRIZIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1978 SPTM 62 01:37:41
539 519 MESCIA DAVIDE NON COMPETITIVO 1977 NC 124 01:37:42
540 1248 GIOVANDO CLAUDIO NON COMPETITIVO 1983 NC 125 01:37:42
541 1758 CERIANI DANIELE BASE RUNNING 1972 MM40 96 01:37:44
542 152 MELLIA GIUSEPPE TURIN MARATHON 1958 MM50 46 01:37:46
543 1090 SARTORI ANDREA DAVIDE NON COMPETITIVO 1979 NC 126 01:37:47
544 748 CRISPINO MAURIZIO G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM40 97 01:37:47
545 1109 AGNESE MANUELA A.S.D. BOVES RUN 1969 MF40 7 01:37:48
546 1988 RAGGI ERASMO A.S.D. ATL. ALBA MONDO 1965 MM45 82 01:37:49
547 2284 NAVARRETTA LUCA ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 MM40 98 01:37:50
548 1084 ALESSI MARZIO NON COMPETITIVO 1975 NC 127 01:37:52
549 738 BONACCORSO GIUSEPPE A.S.GAGLIANICO 1974 1973 MM35 75 01:37:53
550 1245 PERRA GIANLUCA NON COMPETITIVO 1974 NC 128 01:37:56
551 2269 CANNAROZZI LUCREZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1968 MF40 8 01:37:56
552 116 BARZANTI PAOLA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1968 MF40 9 01:37:56
553 1934 SANINO RENATO NON COMPETITIVO 1970 NC 129 01:37:57
554 486 PEDATA CLAUDIO A.S.D.DRAGONERO 1966 MM45 83 01:37:58
555 1137 RIGHELLI GIOVANNI G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MM40 99 01:37:59
556 699 MILANO ANDREA PAOLO C.R.C. ALPIGNANO 1977 MM35 76 01:38:00
557 696 FOZZI THOMAS CAGLIARI MARATHON CLUB 1974 MM35 77 01:38:01
558 2195 ALLOCCO MARZIO NON COMPETITIVO 1979 NC 130 01:38:01
559 250 BORTOLOMASI MATTEO NON COMPETITIVO 1995 NC 131 01:38:02
560 1104 IRIDE MARTINA G.S.D.VALTANARO 1991 SPTF 2 01:38:03
561 309 PIANA ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO 1966 MM45 84 01:38:04
562 2194 DEFERDINANDO STEFANO NON COMPETITIVO 1979 NC 132 01:38:04
563 1336 MILONE GIANFRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1973 MM35 78 01:38:04
564 528 BACCON MARCO NON COMPETITIVO 1970 NC 133 01:38:05
565 1003 REVIGLIO GIOVANNI NON COMPETITIVO 1965 NC 134 01:38:09
566 494 CARBONARA GIUSEPPE FABIO TURIN MARATHON 1963 MM45 85 01:38:09
567 185 NICHOLLS ANDREW GRAN BRETAGNA 1958 SPTM 63 01:38:10
568 1065 BISAGNI IVANO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1970 MM40 100 01:38:14
569 2078 MASSOLA ALBERTO NON COMPETITIVO 1981 SPTM 64 01:38:16
570 236 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF55 1 01:38:16
571 1342 MAZA ALESSANDRO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1971 MM40 101 01:38:19
572 571 GILLI FRANCESCO ATLETICA EST TORINO 1969 MM40 102 01:38:21
573 1725 ONORATO HECTOR G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 103 01:38:21
574 707 CRAVERO PAOLO NON COMPETITIVO 1965 NC 135 01:38:22
575 1666 FERRO LUIGI NON COMPETITIVO 1961 NC 136 01:38:22
576 1738 NEGRO ENRICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1965 MM45 86 01:38:22
577 351 POCETTA DAVIDE ATLETICA COGNE AOSTA 1963 MM45 87 01:38:24
578 692 AMPARORE ALBERTO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1971 MM40 104 01:38:24
579 1887 PASQUARELLI ALBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1964 MM45 88 01:38:26
580 442 CULASSO MASSIMO G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MM45 89 01:38:27
581 1067 LUPIERI LUCA NON COMPETITIVO 1978 NC 137 01:38:27
582 1750 PACE MARCO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1973 MM35 79 01:38:28
583 2386 MUNNO MASSIMO NON COMPETITIVO 1978 NC 138 01:38:28
584 859 BOSCHETTI CLAUDIO BASE RUNNING 1967 MM45 90 01:38:29
585 864 CECCHI ELENA BASE RUNNING 1969 MF40 10 01:38:29
586 809 DOSSOLA LUIGI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1966 MM45 91 01:38:33
587 1819 RULLO ROSY G.S. DES AMIS 1962 MF50 1 01:38:33
588 1714 FANTASIA CLAUDIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 92 01:38:34
589 613 CAMPANINI FABIO NON COMPETITIVO 1968 NC 139 01:38:35
590 1479 BESCHI STEFANO U.S. MAURINA OLIO CARLI 1981 SPTM 65 01:38:36
591 1768 MACHETTA FEDERICA BASE RUNNING 1975 MF35 8 01:38:39
592 1805 TRUFFA GIACHET SAMUELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1979 SPTM 66 01:38:40
593 702 MARCHISIO NADIA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1972 MF40 11 01:38:41
594 504 PANCIANI PIER PAOLO G.S.P.T. 75 1980 SPTM 67 01:38:41
595 2299 ZORZETTO PIERCARLO NON COMPETITIVO 1981 NC 140 01:38:42
596 2311 CASETTA RICCARDO NON COMPETITIVO 1968 NC 141 01:38:42
597 732 PAU NICOLA NON COMPETITIVO 1973 NC 142 01:38:46
598 832 MIRMILLO GIANCARLO NON COMPETITIVO 1959 NC 143 01:38:48
599 590 BORGHESIO CORRADO MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1967 MM45 93 01:38:48
600 231 VASSALLO PAOLO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1968 MM40 105 01:38:49
601 237 CONTI LUIGI NON COMPETITIVO 1971 NC 144 01:38:50
602 1166 BUSO SANDRO NON COMPETITIVO 1965 NC 145 01:38:51
603 1405 FERLISI ALESSANDRO G.P. AVIS PAVIA 1975 MM35 80 01:38:52
604 1230 GAMBETTA DAVIDE SISPORT FIAT 1973 MM35 81 01:38:55
605 1618 MIOTTI CRISTINA NON COMPETITIVO 1970 NC 146 01:38:55
606 2369 D'ANGELO ANTONINO NON COMPETITIVO 1955 NC 147 01:38:55
607 1050 DRAGONE ROBERTO SISPORT FIAT 1961 MM50 47 01:38:56
608 112 SAVASTA SILVIA TURIN MARATHON 1978 SPTF 3 01:38:56
609 1683 AGALEANU LORENZO NON COMPETITIVO 1975 NC 148 01:38:58
610 2302 CASTAGNO LIVIO NON COMPETITIVO 1968 NC 149 01:39:00
611 1820 MONGINI ALESSANDRO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1975 MM35 82 01:39:00
612 1157 REHO ROBERTO NON COMPETITIVO 1964 NC 150 01:39:06
613 586 CASETTA ROMINA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 SPTF 4 01:39:07
614 871 DE GIUSEPPE ANDREA BASE RUNNING 1967 MM45 94 01:39:07
615 1373 SABATINO MATTEO ATL. SANTHIA' 1977 SPTM 68 01:39:07
616 1663 ARAGNO MARCO A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 106 01:39:08
617 1338 MONNO YLENIA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1973 MF35 9 01:39:08
618 359 COMOGLIO LUCA NON COMPETITIVO 1971 NC 151 01:39:09
619 210 RUSSELLI GIUSEPPE TURIN MARATHON 1972 MM40 107 01:39:10
620 615 DORIA SIMONE AVIS TORINO 1981 SPTM 69 01:39:10
621 1590 SPADON FABIO NON COMPETITIVO 1973 NC 152 01:39:10
622 918 PIACENZA GUIDO BASE RUNNING 1967 MM45 95 01:39:11
623 1473 MARENINI DIEGO CARIGNANO RUN 1991 SPTM 70 01:39:12
624 1498 CAPITANO RICCARDO NON COMPETITIVO 1982 NC 153 01:39:12
625 181 LIBERATI MASSIMO A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 48 01:39:13
626 1798 TESTERA PARDI LUCA A.S. ATL. VALENZA 1969 MM40 108 01:39:13
627 1251 CHESSA LUCA NON COMPETITIVO 1975 NC 154 01:39:16
628 26 BERTO CLAUDIO TURIN MARATHON 1958 MM50 49 01:39:16
629 764 VIGLIOCCO DAVIDE NON COMPETITIVO 1984 NC 155 01:39:20
630 1446 SIMEONI FABRIZIO NON COMPETITIVO 1981 NC 156 01:39:20
631 2364 MODESTI CATALDO NON COMPETITIVO 1959 NC 157 01:39:21
632 1048 TRUFFA GIACHET GIANLUCA G.P.RIVAROLO 77 1972 NC 158 01:39:22
633 886 ROSSI DANIELE NON COMPETITIVO 1971 NC 159 01:39:25
634 245 MAZZA ANTONIO ATLETICA GALLIATE 1970 MM40 109 01:39:28
635 751 PINCETTI GIAMPIERO G.S. INTERFORZE TORINO 1966 MM45 96 01:39:29
636 924 RENACCO FABRIZIO BASE RUNNING 1964 MM45 97 01:39:30
637 1056 BALSAMO SECONDO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1955 MM55 23 01:39:31
638 376 ALIBERTI ENRICO TURIN MARATHON 1961 MM50 50 01:39:31
639 963 MILANESIO DARIO TURIN MARATHON 1963 MM45 98 01:39:33
640 1799 SACCO MAURIZIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 99 01:39:33
641 790 INDUNI ETTORE BANCA REGIONALE EUROPEA 1973 MM35 83 01:39:33
642 861 CAPECELATRO FABIO BASE RUNNING 1968 MM40 110 01:39:35
643 1208 BEOLCHI CARLO C.U.S. TORINO 1969 MM40 111 01:39:37
644 420 NEJROTTI ANDREA TURIN MARATHON 1960 MM50 51 01:39:41
645 1641 ISAIA MARCO NON COMPETITIVO 1975 NC 160 01:39:43
646 962 RAVASSARD OLIVIER NON COMPETITIVO 1964 NC 161 01:39:44
647 796 DI MITRI ANTONIO NON COMPETITIVO 1964 NC 162 01:39:44
648 207 BOTHOREL ALBERTO NON COMPETITIVO 1973 NC 163 01:39:45
649 598 CARBONE MASSIMO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1965 MM45 100 01:39:46
650 2239 NICASSIO VINCENZO NON COMPETITIVO 1985 NC 164 01:39:48
651 1457 RONCO SERGIO ATLETICA VALPELLICE 1972 MM40 112 01:39:49
652 646 CAFFARATTI SANDRO ATLETICA VALPELLICE 1974 MM35 84 01:39:50
653 1681 BOCCHINO EUGENIO CUS TORINO MASTER 1940 MM70 1 01:39:50
654 163 BERRINO ALBERTO NON COMPETITIVO 1973 NC 165 01:39:50
655 2006 PRINCIPI DANIELE NON COMPETITIVO 1969 NC 166 01:39:51
656 1577 ARIENO PIETRO NON COMPETITIVO 1973 NC 167 01:39:52
657 1735 ELIA GIORGIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1970 MM40 113 01:39:54
658 1521 PIGNATELLI UMBERTO A.S.D. VIGONECHECORRE 1976 MM35 85 01:39:54
659 1150 ROGLIATTI MARCO C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA 1969 SPTM 71 01:39:55
660 1042 SGRO' ALESSANDRO ATLETICA COGNE AOSTA 1978 SPTM 72 01:39:58
661 100 TOSO PAOLO NON COMPETITIVO 1964 NC 168 01:39:59
662 820 CARPEGNA PAOLO NON COMPETITIVO 1972 NC 169 01:39:59
663 155 DILIBERTO PIETRO NON COMPETITIVO 1988 NC 170 01:39:59
664 1840 MORELLO MASSIMO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1966 MM45 101 01:39:59
665 1624 NASRINI BASAM GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1964 MM45 102 01:39:59
666 399 VANARIA LUCA STEFANO AMICI DEL MOMBARONE 1978 SPTM 73 01:40:01
667 1703 SAMAROTTO CLAUDIO TURIN MARATHON 1972 MM40 114 01:40:01
668 661 VETERE SALVATORE G.S. MONTESTELLA 1963 MM45 103 01:40:02
669 919 PORTINARO DANIELE TURIN MARATHON 1964 MM45 104 01:40:03
670 847 AGLIANI ALBERTO BASE RUNNING 1972 MM40 115 01:40:06
671 2046 VERGNANO ANDREA BASE RUNNING 1965 MM45 105 01:40:07
672 1132 TOMMASIN MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1973 MM35 86 01:40:09
673 1145 BERTINO CHIARA NUOVA ATLETICA CIRIE' 1972 MF40 12 01:40:11
674 1856 BAUDISSONE YURI NON COMPETITIVO 1991 NC 171 01:40:12
675 2355 MARITANO LUCA NON COMPETITIVO 1975 NC 172 01:40:13
676 989 PACIFICI ANDREA NON COMPETITIVO 1982 NC 173 01:40:14
677 1603 BERGESE CARLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1969 MM40 116 01:40:14
678 480 COLELLA FABRIZIO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE 1965 MM45 106 01:40:14
679 2280 SALVI ALESSANDRO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1973 MM35 87 01:40:14
680 789 BIANCO MICHELE A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 117 01:40:15
681 988 LIBERTINI ORLANDO NON COMPETITIVO 1965 NC 174 01:40:15
682 1196 ALCIATI SILVIO TURIN MARATHON 1954 MM55 24 01:40:15
683 760 PACIFICO ANTONIO G.S. INTERFORZE TORINO 1982 SPTM 74 01:40:18
684 2350 DELLI FALCONI IGNAZIO NON COMPETITIVO 1971 NC 175 01:40:18
685 906 NAVARINO FILIPPO BASE RUNNING 1957 MM55 25 01:40:19
686 1555 BARRA GIAN PIERO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM50 52 01:40:19
687 1556 SOTTIMANO MARINO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 107 01:40:19
688 1581 RONCO ANDREA NON COMPETITIVO 1970 NC 176 01:40:20
689 1987 DEVALLE GIAMPIERO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1959 MM50 53 01:40:20
690 205 PAGLIERO LILIANA FRANCESCA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40 13 01:40:20
691 1241 BERTERO ERALDO TURIN MARATHON 1962 MM50 54 01:40:20
692 872 RISSONE MARCO BASE RUNNING 1978 SPTM 75 01:40:22
693 1162 DONALISIO LUCA A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 1972 MM40 118 01:40:23
694 334 RIPA FILIPPO A.S.D. DORATLETICA 1968 NC 177 01:40:24
695 852 BARETTA DARIO BASE RUNNING 1981 SPTM 76 01:40:27
696 2207 BERTOLA GIUSEPPINA TIZIANA A.S.D.DRAGONERO 1963 MF45 2 01:40:27
697 1530 ALUFFI IVANO NON COMPETITIVO 1974 NC 178 01:40:28
698 1224 BENSO ANDREA NON COMPETITIVO 1973 NC 179 01:40:29
699 780 PASSARELLA CLAUDIO C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1974 MM35 88 01:40:30
700 765 SALETTA SERGIO ATL. ALESSANDRIA 1971 MM40 119 01:40:31
701 1539 BAGLIERI GIULIANO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1956 MM55 26 01:40:36
702 472 FRANCHINO ANTONELLA A.S.D.DRAGONERO 1975 MF35 10 01:40:36
703 239 PERRINI FRANCESCO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1961 MM50 55 01:40:37
704 256 MONGE MANLIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1976 MM35 89 01:40:38
705 287 FILIPPELLI GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1956 MM55 27 01:40:38
706 1087 BRUNATTO LUCIANO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1968 MM40 120 01:40:39
707 795 FERRO MAURIZIO ATLETICA EST TORINO 1969 MM40 121 01:40:39
708 2231 NEGRETTO FABIO NON COMPETITIVO 1978 NC 180 01:40:39
709 438 MONASTEROLO DANIELA G.S.D. POD. BUSCHESE 1963 MF45 3 01:40:42
710 2072 LUCCHINI EMMERIK SESIA RUNNING 1976 MM35 90 01:40:42
711 2197 IANNAZZONE VINCENZO NON COMPETITIVO 1970 NC 181 01:40:45
712 1128 ZANON PAOLO NON COMPETITIVO 1958 NC 182 01:40:45
713 1188 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 1 01:40:49
714 881 BELLINO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 91 01:40:51
715 2267 DAGHERO MARCO NON COMPETITIVO 1982 NC 183 01:40:51
716 272 BENINATO STEFANO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1974 MM35 92 01:40:51
717 1270 REMOLIF SILVANO TURIN MARATHON 1969 MM40 122 01:40:51
718 379 VITTONE GIAN CARLO NON COMPETITIVO 1979 NC 184 01:40:53
719 1613 ANGELINO REMO ATL CUMIANA STILCAR 1953 MM55 28 01:40:53
720 1226 CAVAGNINO MASSIMO NON COMPETITIVO 1965 NC 185 01:40:56
721 150 CHARPINE NICOLAS NON COMPETITIVO 1980 NC 186 01:40:57
722 523 GAUDINO ROBERTO IL GIRO D'ITALIA RUN 1968 MM40 123 01:40:59
723 230 SCARSCELLI DANIELE TESSERAMENTO INDIVIDUALE 1962 NC 187 01:40:59
724 1543 BEATO GIORGIO NON COMPETITIVO 1978 NC 188 01:41:01
725 1834 DAMIANO MASSIMILIANO ATL.LESSONA 1970 MM40 124 01:41:03
726 391 BAKMAZ BORIS ATLETICA SUSA 1944 MM65 1 01:41:03
727 844 GELAO ANTONIO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1965 MM45 108 01:41:04
728 1096 BIALE STEFANO G.S.D.VALTANARO 1972 SPTM 77 01:41:05
729 1086 DANNA ROBERTO ATLETICA VENTUROLI 1967 MM45 109 01:41:07
730 1808 MAINELLA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50 56 01:41:11
731 912 MORO GIUSEPPINA BASE RUNNING 1972 MF40 14 01:41:12
732 1198 MORETTI MARCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1968 MM40 125 01:41:12
733 1525 PETRONGOLO AUGUSTO NON COMPETITIVO 1976 NC 189 01:41:12
734 1891 GAGLIARDI MASSIMO POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50 57 01:41:13
735 1179 PELLERITI EROS NON COMPETITIVO 1989 NC 190 01:41:18
736 792 REGGIO GIUSEPPE ATLETICA EST TORINO 1960 MM50 58 01:41:19
737 1119 CATTANEO MIRCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1957 MM55 29 01:41:20
738 1033 GIURLEO STEFANIA NON COMPETITIVO 1986 NC 191 01:41:22
739 1222 VIRGA SANTINO TEAM OTC COMO 1961 MM50 59 01:41:23
740 543 BERTOLINO GIUSEPPE A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1964 MM45 110 01:41:23
741 1936 THOUX ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1970 NC 192 01:41:24
742 1075 ROLLERO ROBERTO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1965 MM45 111 01:41:25
743 259 IAVARONE STEFANO NON COMPETITIVO 1961 NC 193 01:41:25
744 253 GORGONE SALVATORE G.S. BANCARI ROMANI 1950 MM60 2 01:41:26
745 1872 DELL'ORO PIERGIORGIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1948 MM60 3 01:41:26
746 1066 ALBERTINO MICHELE A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1953 MM55 30 01:41:27
747 161 ASTI ADRIANO G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM55 31 01:41:27
748 1901 FEYLES GIOVANNI NON COMPETITIVO 1966 NC 194 01:41:27
749 1071 TOFFANELLO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1975 NC 195 01:41:29
750 377 DI MARINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 126 01:41:30
751 1848 GELATI DAVIDE NON COMPETITIVO 1973 NC 196 01:41:31
752 1210 MICCICHE' PASQUALE NON COMPETITIVO 1973 NC 197 01:41:31
753 1972 SACCO BOTTO ANNA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MF50 2 01:41:32
754 2032 CORRADINO CORRADO BASE RUNNING 1967 MM45 112 01:41:32
755 431 BUFFA GIANCARLO ACQUIRUNNERS 1957 MM55 32 01:41:32
756 1871 SADO PIER GIANNI ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM50 60 01:41:32
757 766 RAVIOLA EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM45 113 01:41:33
758 323 RONZANO MAURO TURIN MARATHON 1966 MM45 114 01:41:35
759 345 BOGLIOLO GIOVANNI ACQUIRUNNERS 1963 MM45 115 01:41:35
760 622 MORTILLARO GIUSEPPE ATLETICA EST TORINO 1972 MM40 127 01:41:36
761 1240 ROSSO PAOLO NON COMPETITIVO 1979 NC 198 01:41:37
762 931 TARICCO MASSIMO BASE RUNNING 1967 MM45 116 01:41:37
763 301 FOGAZZI CHRISTIAN NON COMPETITIVO 1991 NC 199 01:41:38
764 687 SOLAVAGGIONE ELIO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1957 MM55 33 01:41:40
765 645 MORERO FULVIO ATLETICA VALPELLICE 1973 MM35 93 01:41:42
766 804 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 4 01:41:48
767 1032 CASTELLO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45 117 01:41:48
768 357 ZANNI ANTIMO NON COMPETITIVO 1978 NC 200 01:41:50
769 1706 BANIN ROBERTO TURIN MARATHON 1960 MM50 61 01:41:51
770 404 SFORZIN ROBERTO NON COMPETITIVO 1961 NC 201 01:41:51
771 1937 FATONE DANIELE NON COMPETITIVO 1972 NC 202 01:41:57
772 1483 BUFFO MONICA LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1971 MF40 15 01:41:57
773 1377 CAGLIOTI SALVATORE TURIN MARATHON 1967 MM45 118 01:41:58
774 316 FABBRIS ANDREA ATLETICA PONT DONNAS 1980 SPTM 78 01:41:59
775 1123 RECALENDA ALBERTO NON COMPETITIVO 1985 NC 203 01:42:04
776 758 GALGANI CLAUDIO ATLETICA SETTIMESE 1983 SPTM 79 01:42:06
777 746 ARRIGO VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 119 01:42:07
778 862 CARUSO CORRADO BASE RUNNING 1980 SPTM 80 01:42:09
779 953 BOTTERO CLAUDIO NON COMPETITIVO 1972 NC 204 01:42:09
780 1126 DEIOLA ALESSANDRO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1980 SPTM 81 01:42:09
781 1035 VIGLIONE MARIO TURIN MARATHON 1949 MM60 5 01:42:09
782 552 DI GERARDO MATTEO NON COMPETITIVO 1991 NC 205 01:42:10
783 643 MONTE GIANNI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1969 MM40 128 01:42:10
784 752 GRAPPASONNO MARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM50 62 01:42:11
785 1546 MOLINO MARCELLO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1970 MM40 129 01:42:12
786 1488 DONATO FRANCESCO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45 120 01:42:12
787 500 PEPINO SILVIA A.S.D.DRAGONERO 1977 MF35 11 01:42:13
788 1283 MARTINO DANIELE A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1968 SPTM 82 01:42:14
789 2314 BOVOLENTA ENRICO NON COMPETITIVO 1956 NC 206 01:42:15
790 2270 BIGNOTTI MARCO NON COMPETITIVO 1980 NC 207 01:42:16
791 1797 COP RICCARDO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1983 SPTM 83 01:42:17
792 211 ROSSO DAVIDE NON COMPETITIVO 1970 NC 208 01:42:18
793 1790 BRUNO PAOLO A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 121 01:42:19
794 603 DONATO IGOR NON COMPETITIVO 1974 NC 209 01:42:21
795 2288 TOMMASI FLAVIO NON COMPETITIVO 1970 NC 210 01:42:23
796 2351 VALLE ANTONIO NON COMPETITIVO 1962 NC 211 01:42:23
797 1658 GILARDI ANDREA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1969 MM40 130 01:42:25
798 928 SIBILIA ANGELO BASE RUNNING 1978 SPTM 84 01:42:26
799 1731 RONCO LINO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1986 SPTM 85 01:42:26
800 248 CHIAPELLO GIANPIERO A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 131 01:42:28
801 462 BANCOD ENRICA GIOVANNA POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 1973 MF35 12 01:42:28
802 2219 NERI ANDREA COMITATO PROVINCIALE LIVORNO 1977 NC 212 01:42:28
803 1796 FERRI LEONARDO A.S.D. VOLARE 1980 SPTM 86 01:42:30
804 1475 VALSANIA MAURO NON COMPETITIVO 1961 NC 213 01:42:32
805 1757 CASALEGNO MARCO BASE RUNNING 1966 MM45 122 01:42:33
806 452 GILLI ROBERTO NON COMPETITIVO 1974 NC 214 01:42:33
807 1221 MARZOTTI FABIO TEAM OTC COMO 1968 MM40 132 01:42:35
808 298 PAGANIN FABIO NON COMPETITIVO 1979 NC 215 01:42:35
809 1108 CAZZATO CORGIULO DONATO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1970 MM40 133 01:42:35
810 1600 PERALTA MASSIMO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1969 MM40 134 01:42:35
811 508 MEINERO DAVIDE NON COMPETITIVO 1981 NC 216 01:42:35
812 2402 NACASSIO LUCA NON COMPETITIVO 1988 NC 217 01:42:36
813 870 CRISTAUDO ALBERTO BASE RUNNING 1964 MM45 123 01:42:36
814 1893 MODARO FABIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 135 01:42:37
815 1074 CIGNETTI PETRUZZA MARCO JUNIOR CARIGNANO RUN 1974 MM35 94 01:42:37
816 964 LAGANA' ROSARIO NON COMPETITIVO 1971 NC 218 01:42:38
817 365 PULLELLA CARMELO NON COMPETITIVO 1982 NC 219 01:42:38
818 836 GIARETTO CLAUDIO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1963 MM45 124 01:42:38
819 516 COSTA IGNAZIO NON COMPETITIVO 1973 NC 220 01:42:38
820 226 ERARIO MARIO NON COMPETITIVO 1975 NC 221 01:42:39
821 1723 LOMBARDO ALFREDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 63 01:42:39
822 599 ARNOLFO DANIELE ATLETICA SALUZZO 1975 MM35 95 01:42:39
823 1912 CERNAT ADELINA PODISTICA NONE 1976 MF35 13 01:42:39
824 1726 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 6 01:42:42
825 1492 PELUSIO GIAN DOMENICO NON COMPETITIVO 1975 NC 222 01:42:42
826 1454 MATTIUZZI MONICA NON COMPETITIVO 1970 NC 223 01:42:42
827 635 CORSARO GIORGIO NON COMPETITIVO 1966 NC 224 01:42:43
828 1815 BRUNETTO GIORGIO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1966 MM45 125 01:42:44
829 539 CALISTI ANTONIO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1952 MM60 7 01:42:45
830 1601 VALLERINO PAOLA ATL CUMIANA STILCAR 1961 MF50 3 01:42:46
831 991 CAMINITI MASSIMO NON COMPETITIVO 1968 NC 225 01:42:48
832 1589 DEMO DIEGO NON COMPETITIVO 1975 NC 226 01:42:50
833 769 PEIRETTI DANILO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1975 MM35 96 01:42:52
834 1398 REMISTANI CARLA A.S.D. BOVES RUN 1960 MF50 4 01:42:53
835 1898 VITELLI STEFANO VITO G.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA 1974 MM35 97 01:42:54
836 1017 PETTI ANTONIO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1961 MM50 64 01:42:55
837 1605 LAZZARI PAOLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1966 MM45 126 01:42:55
838 1318 ALLUMINIO FRANCESCA A.S.D. BOVES RUN 1992 SPTF 5 01:42:56
839 1858 GARZINO ROBERTO NON COMPETITIVO 1979 NC 227 01:42:57
840 2400 FAVATA GIANLUCA NON COMPETITIVO 1970 NC 228 01:42:59
841 973 MINUTO MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1974 NC 229 01:42:59
842 1133 CARLE SILVIA A.S.D. BOVES RUN 1979 SPTF 6 01:43:01
843 1092 BATTAGLINO PASQUALINA TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1967 MF45 4 01:43:02
844 1580 ARIAUDO FRANCO A.S.D. MURAZZESE 1979 SPTM 87 01:43:03
845 1719 MARINO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1980 NC 230 01:43:03
846 1954 FERRERI FEDERICO NON COMPETITIVO 1977 NC 231 01:43:04
847 1612 SPACCASASSI DANILO A.S.D. VIGONECHECORRE 1977 MM35 98 01:43:06
848 726 BOGGIATTO PAOLO NON COMPETITIVO 1966 NC 232 01:43:07
849 2029 COMPITORE DIEGO ATL. CHIERESE & LEO 1970 NC 233 01:43:09
850 1852 COLLINO IVAN ATL CUMIANA STILCAR 1978 SPTM 88 01:43:09
851 878 MERCIER ETIENNE MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1954 MM55 34 01:43:09
852 882 PANIZZOLO STEFANIA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MF40 16 01:43:10
853 1595 SCUDERI VINCENZO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1974 MM35 99 01:43:11
854 1882 FARINET MARCO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1958 MM50 65 01:43:11
855 704 GAGLIA STEFANO NON COMPETITIVO 1981 NC 234 01:43:11
856 982 GRASSI DAVIDE NON COMPETITIVO 1984 NC 235 01:43:12
857 1584 BAGLIONE MARCO NON COMPETITIVO 1986 NC 236 01:43:12
858 904 GROSSO STEFANO BASE RUNNING 1977 MM35 100 01:43:15
859 171 ZORZAN DIEGO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45 127 01:43:16
860 1079 MOSSO MARCO CARIGNANO RUN 1975 MM35 101 01:43:16
861 496 BOVINO LEO NON COMPETITIVO 1975 NC 237 01:43:16
862 213 DI GIOIA ANTONIO TURIN MARATHON 1969 MM40 136 01:43:18
863 1829 TORTI ROBERTO G.P. AVIS PAVIA 1963 MM45 128 01:43:19
864 1715 RIGGI ALFONSO ATL CUMIANA STILCAR 1955 MM55 35 01:43:19
865 1826 TRUCHETTO DANIELE ATLETICA CANAVESANA 1977 SPTM 89 01:43:19
866 920 PIVA MARCO BASE RUNNING 1958 MM50 66 01:43:20
867 1154 JANNUZZO NICOLA STEFANO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1967 MM45 129 01:43:20
868 1773 PALICI LUIGI BASE RUNNING 1961 MM50 67 01:43:21
869 1339 GESSA CLAUDIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1973 MM35 102 01:43:21
870 1007 BODRINO ALESSANDRO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1977 MM35 103 01:43:22
871 1370 SAPPINO FABIO A.S.GAGLIANICO 1974 1980 SPTM 90 01:43:23
872 1849 PALO DOMENICO NON COMPETITIVO 1962 NC 238 01:43:24
873 2232 PONZANO FABIO NON COMPETITIVO 1964 NC 239 01:43:24
874 1014 FERRARIS EMANUELE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 130 01:43:27
875 1402 BAILO ANDREA G.S.D. POD. BUSCHESE 1967 MM45 131 01:43:30
876 652 GOGGI RINALDO FRANCESCO G.P. SOLVAY SOLEXIS A.S. 1982 NC 240 01:43:30
877 969 AZZARA NICOLO' NON COMPETITIVO 1972 NC 241 01:43:33
878 495 COMMITO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 137 01:43:36
879 1552 VIALE ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1976 NC 242 01:43:36
880 616 SIMONI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1974 NC 243 01:43:36
881 388 PONZIO ALFREDO NON COMPETITIVO 1960 NC 244 01:43:37
882 1779 SCOTTI UMBERTO BASE RUNNING 1972 MM40 138 01:43:38
883 1638 TRIOLO PIERFRANCO NON COMPETITIVO 1972 NC 245 01:43:38
884 328 PIZZUTI DE SARAKA ALFREDO G.P. ALENIA 1965 MM45 132 01:43:39
885 2255 CRIVELLONE GIANNI NON COMPETITIVO 1970 NC 246 01:43:40
886 2256 COSIMO DANIELE NON COMPETITIVO 1963 NC 247 01:43:40
887 156 TUBERGA ENRICO TURIN MARATHON 1959 MM50 68 01:43:41
888 1635 FERRARA FRANCESCA NON COMPETITIVO 1976 NC 248 01:43:41
889 782 DI VICO GIUSEPPE PAOLO NON COMPETITIVO 1965 NC 249 01:43:43
890 1010 TRUCCONE GIORGIO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1969 MM40 139 01:43:44
891 436 BRUNO LAURA ANNA G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MF45 5 01:43:48
892 576 BREZZO GABRIELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1971 MM40 140 01:43:50
893 2025 NAPOLITANO PASQUALE NON COMPETITIVO 1971 MM40 141 01:43:51
894 1431 LORENZI UGO KEYCO HALF MARATHON 1957 MM55 36 01:43:52
895 1780 SIMIONI MASSIMO BASE RUNNING 1972 MM40 142 01:43:52
896 1489 AMATO FLAVIO NON COMPETITIVO 1969 NC 250 01:43:55
897 1423 SENA IVANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1981 SPTM 91 01:43:56
898 1935 PELISSERO MARCO NON COMPETITIVO 1977 NC 251 01:43:56
899 317 TENDERINI MATTEO TURIN MARATHON 1968 MM40 143 01:43:57
900 1718 ANGIONI CRISTIAN G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1975 MM35 104 01:44:00
901 2310 LONGHI PAOLA NON COMPETITIVO 1966 NC 252 01:44:00
902 1408 ERPETTO VALERIO NON COMPETITIVO 1967 NC 253 01:44:02
903 842 PALANCA MICHELE NON COMPETITIVO 1958 NC 254 01:44:04
904 2331 VASONE SARA ATL. MURIALDO 1986 SPTF 7 01:44:05
905 1095 FERRARIS UMBERTO G.S.D.VALTANARO 1974 MM35 105 01:44:06
906 1778 ROVEJ STEFANO BASE RUNNING 1968 MM40 144 01:44:08
907 800 ROASIO ANDREA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1968 MM40 145 01:44:08
908 885 PERO ANDREA A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1962 MM50 69 01:44:08
909 950 BUCCINO MAURIZIO NON COMPETITIVO 1960 NC 255 01:44:08
910 1116 ASSANDRI MARCO FRANCESCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1975 MM35 106 01:44:11
911 1855 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA 1965 MM45 133 01:44:12
912 549 SCARZELLO GIANCARLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1960 MM50 70 01:44:13
913 1712 MIAZZO ANDREA TURIN MARATHON 1967 MM45 134 01:44:13
914 506 LOGGIA PAOLO NON COMPETITIVO 1971 NC 256 01:44:13
915 955 ELIA DANIELE NON COMPETITIVO 1974 NC 257 01:44:14
916 113 DI FIORE VIVIANA BASE RUNNING 1972 MF40 17 01:44:14
917 916 PEILA DOMENICO BASE RUNNING 1967 MM45 135 01:44:15
918 948 PROVERO LUIGI TURIN MARATHON 1965 MM45 136 01:44:15
919 252 SEMPRINI DAVIDE NON COMPETITIVO 2012 NC 258 01:44:17
920 1879 RUSSO ALFREDO NON COMPETITIVO 1968 NC 259 01:44:17
921 371 SPOSATO ROSSELLA U.P. POLICIANO 1975 NC 260 01:44:18
922 235 GARBARINO GIUSEPPE G.S.D.VALTANARO 1971 MM40 146 01:44:18
923 2392 PEDROTTO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1975 NC 261 01:44:19
924 1698 CIPOLLA LUCA NON COMPETITIVO 1984 NC 262 01:44:20
925 2205 NASI FABRIZIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1978 SPTM 92 01:44:21
926 1667 FAZARI SERGIO NON COMPETITIVO 1960 NC 263 01:44:22
927 1971 CHIAROTTINO ANDREA NON COMPETITIVO 1977 NC 264 01:44:25
928 1254 COLOMBAROLLI MAURIZIO NON COMPETITIVO 1961 NC 265 01:44:25
929 1053 SAVIGLIANO GIAMPAOLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1953 MM55 37 01:44:26
930 794 ARGENTERO RICCARDO ATLETICA EST TORINO 1958 MM50 71 01:44:27
931 1753 CAGNAZZO ROBERTO BASE RUNNING 1972 MM40 147 01:44:29
932 824 GRIVET TALOCIA SILVIA G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MF50 5 01:44:30
933 383 PERINETTO RICCARDO BASE RUNNING 1981 SPTM 93 01:44:31
934 925 SCIARRONE ANTONIO BASE RUNNING 1970 MM40 148 01:44:32
935 2380 BORGIS ROBERTO NON COMPETITIVO 1967 NC 266 01:44:32
936 1193 DEL GAUDIO FABIO NON COMPETITIVO 1983 NC 267 01:44:33
937 1905 BARBASETTI DI PRUN NICOLA NON COMPETITIVO 1986 NC 268 01:44:34
938 1223 DE MARIA MAURO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1975 MM35 107 01:44:35
939 348 ALBARELLO MARCELLO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1967 MM45 137 01:44:36
940 1615 ZAPPA FRANCESCA ATLETICA VALPELLICE 1965 MF45 6 01:44:36
941 1896 FORMISANO VALTER A.S.D. TO021 1965 MM45 138 01:44:37
942 560 MARABOTTO SERGIO ATLETICA CASELLE '93 1963 MM45 139 01:44:37
943 723 FREPOLI CAMILLA G. P. RIVAROLO 1977 1967 MF45 7 01:44:38
944 1299 CARAVAGGI GUIDO G.P. AVIS PAVIA 1966 MM45 140 01:44:40
945 1172 MULAS MARCELLO ATLETICA OZIERI 1963 MM45 141 01:44:41
946 2089 DI PALMA CIRO REGGIO EVENT'S 1969 MM40 149 01:44:45
947 2092 AIUDI PAOLO G. P. FANO CORRE 1963 MM45 142 01:44:45
948 839 PAGANINI LILIANA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1978 SPTF 8 01:44:45
949 2246 RIVERA FABRIZIO NON COMPETITIVO 1971 NC 269 01:44:48
950 994 VANZO DANIELE NON COMPETITIVO 1973 NC 270 01:44:51
951 1562 SANDRONE EDOARDO G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50 72 01:44:53
952 166 DELLA ROVERE DOMENICO NON COMPETITIVO 1969 NC 271 01:44:54
953 898 FORNUTO DONATO BASE RUNNING 1969 MM40 150 01:44:55
954 1495 ISSARA GERARDO NON COMPETITIVO 1962 NC 272 01:44:56
955 2281 PINTO JEFFERSON NON COMPETITIVO 1963 NC 273 01:44:57
956 1976 VIZIO ENRICO CUNEO TRIATHLON 1973 NC 274 01:45:02
957 1786 CARENA PIER LUIGI NON COMPETITIVO 1958 NC 275 01:45:04
958 855 BOCCHINO SARA ANNA BARBARA BASE RUNNING 1981 SPTF 9 01:45:06
959 1746 CAPPUCCIO GIORGIA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 SPTF 10 01:45:08
960 1762 FRANCIA FEDERICO BASE RUNNING 1991 SPTM 94 01:45:08
961 73 BERTOLETTI ENRICO NON COMPETITIVO 1965 NC 276 01:45:10
962 1167 MASSANO DOMENICO NON COMPETITIVO 1971 NC 277 01:45:11
963 2384 CUCINELLI MARCO RUNNERS PESCARA 1973 NC 278 01:45:11
964 2347 IORIO VITTORIO BASE RUNNING 1977 MM35 108 01:45:13
965 1574 RAIMONDO MARCO NON COMPETITIVO 1971 NC 279 01:45:15
966 1124 BENATTI ENRICO NON COMPETITIVO 1961 NC 280 01:45:15
967 1684 SARAIN ALESSANDRO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1968 MM40 151 01:45:15
968 416 ESPOSITO STEFANO ATLETICA CASELLE '93 1968 MM40 152 01:45:16
969 1477 ZEPPEGNO GIOVANNI AVIS TORINO 1958 MM50 73 01:45:18
970 713 DE FRANCESCO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1978 NC 281 01:45:22
971 429 VERTEMATI MARCO NON COMPETITIVO 1969 NC 282 01:45:22
972 325 LASAGNA GIAN CARLO NON COMPETITIVO 1964 NC 283 01:45:27
973 1447 DELLA MALVA BERARDINO NON COMPETITIVO 1971 NC 284 01:45:30
974 1736 INNELLA MARCO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1970 MM40 153 01:45:30
975 1341 BERTACCINI STAVROS RUNNING CENTER CLUB TORINO 1963 MM45 143 01:45:31
976 1977 BOURLOT FRANCESCO NON COMPETITIVO 1991 NC 285 01:45:31
977 2359 PIOVANO DAVID NON COMPETITIVO 1971 NC 286 01:45:31
978 908 LEZZI GIOVANNA MARIA NON COMPETITIVO 1984 NC 287 01:45:32
979 1920 CANU PIETRO LUIGI A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1969 MM40 154 01:45:32
980 282 SCIARRETTA CRISTIAN NON COMPETITIVO 1975 NC 288 01:45:34
981 281 VARNAVA' LUCA NON COMPETITIVO 1975 NC 289 01:45:34
982 499 CAROSSO MASSIMO NON COMPETITIVO 1971 NC 290 01:45:35
983 2035 IACOVELLI ALESSANDRO BASE RUNNING 1974 MM35 109 01:45:35
984 979 BILLONE ALESSIO NON COMPETITIVO 1989 NC 291 01:45:35
985 344 CAPONE ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1977 NC 292 01:45:37
986 2399 MARELLO DAVIDE NON COMPETITIVO 1994 NC 293 01:45:37
987 664 GIACOSA LIVIO TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1959 MM50 74 01:45:38
988 1560 FERRARIS STEFANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1974 MM35 110 01:45:41
989 215 SPACCINO LOLITA PODISTI VALMONTONE 1966 MF45 8 01:45:42
990 1430 CHIESA ROBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM40 155 01:45:42
991 1328 RASETTI MARIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1953 MM55 38 01:45:43
992 2272 GATTI GIOVANNI NON COMPETITIVO 1953 NC 294 01:45:44
993 1410 COSTA ENRICO NON COMPETITIVO 1969 NC 295 01:45:48
994 553 TOMASIELLO CRISTIAN NON COMPETITIVO 1983 NC 296 01:45:51
995 441 CALDERA CRISTIANO G.S.D. POD. BUSCHESE 1970 MM40 156 01:45:53
996 364 MORBIDELLI FABIO NON COMPETITIVO 1969 NC 297 01:45:54
997 1880 CORELLI FEDERICO NON COMPETITIVO 1972 NC 298 01:45:56
998 933 TROTTI STEFANO BASE RUNNING 1971 MM40 157 01:45:57
999 968 CAMELLITI ALESSIO NON COMPETITIVO 1974 NC 299 01:45:57
1000 2069 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 158 01:45:59
1001 1990 PELISSETTI MAURO NON COMPETITIVO 1952 NC 300 01:45:59
1002 1106 MANISCALCO IGNAZIO ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50 75 01:46:01
1003 978 BASSO GIAN PAOLO TEAM 2000 TORINO 1951 MM60 8 01:46:02
1004 2211 PINELLI CHRISTIAN A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1969 MM40 159 01:46:02
1005 778 BERTOLINO ERNESTO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1972 MM40 160 01:46:07
1006 607 REVALOR ALBERTO NON COMPETITIVO 1968 NC 301 01:46:08
1007 1968 PALAZZO CARLO NON COMPETITIVO 1971 NC 302 01:46:10
1008 631 LAPREZIOSA LUCA POD. BIASOLA 1982 SPTM 95 01:46:11
1009 659 DECASTELLI MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1980 NC 303 01:46:12
1010 1740 RAGNI LORENZO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1960 MM50 76 01:46:13
1011 579 DE TOFFOL PAOLO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM45 144 01:46:15
1012 2190 SERENO GIANNI NON COMPETITIVO 1967 NC 304 01:46:16
1013 1606 PRINA BEATRICE G.A.S.M. TORRE PELLICE 1981 SPTF 11 01:46:21
1014 444 FLEGO SUSANNA G.S.D. POD. BUSCHESE 1978 SPTF 12 01:46:23
1015 825 LUPIERI LUCA G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 161 01:46:23
1016 927 SCRIVANI GIOVANNI BASE RUNNING 1966 MM45 145 01:46:27
1017 1139 MEOTTO MARCO NON COMPETITIVO 1980 NC 305 01:46:27
1018 630 CECCHELANI OMAR DAVIDE NON COMPETITIVO 1976 NC 306 01:46:28
1019 2268 FRANCO STEFANIA NON COMPETITIVO 1983 NC 307 01:46:29
1020 2208 OCCELLI GIANPIERO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1961 MM50 77 01:46:31
1021 2042 POCATERRA ROBERTO BASE RUNNING 1971 MM40 162 01:46:31
1022 1842 GIUSTETTO GIANLUCA NON COMPETITIVO 1975 NC 308 01:46:32
1023 2108 CONTE MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1971 NC 309 01:46:32
1024 286 D'APUZZO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1970 NC 310 01:46:32
1025 563 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55 39 01:46:34
1026 1227 CASTALDO NICOLA TURIN MARATHON 1965 MM45 146 01:46:35
1027 62 MARTUSCIELLO RICCARDO NON COMPETITIVO 1965 NC 311 01:46:36
1028 783 CERRUTI STEFANO NON COMPETITIVO 1976 NC 312 01:46:36
1029 2286 OLIVIERI STEFANO NON COMPETITIVO 1970 NC 313 01:46:37
1030 2382 CLOS PATRIZIO NON COMPETITIVO 1988 NC 314 01:46:38
1031 2348 BOLOGNA DANIEA NON COMPETITIVO 1972 NC 315 01:46:39
1032 1503 IACOBITTI NICOLA AVIS TORINO 1970 MM40 163 01:46:40
1033 1169 GAZZERA CARLO NON COMPETITIVO 1966 NC 316 01:46:41
1034 793 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 MM70 2 01:46:41
1035 1671 BOFFA CINZIA NON COMPETITIVO 1981 NC 317 01:46:41
1036 976 GERVASONE LILIANA NON COMPETITIVO 1969 NC 318 01:46:41
1037 1576 NUOVO MASSIMO NON COMPETITIVO 1969 NC 319 01:46:44
1038 1764 GOBETTO MARCO BASE RUNNING 1967 MM45 147 01:46:46
1039 654 FERRANDO PIERO NON COMPETITIVO 1974 NC 320 01:46:47
1040 1209 MATTACHINI BARBARA PODISTICA ARONA 1974 MF35 14 01:46:48
1041 1275 ZALTIERI ALESSANDRO A.S.D.PEPERONCINO RUNNING TEAM 1973 MM35 111 01:46:51
1042 1985 FORNARO PAOLO UISP 1967 NC 321 01:46:52
1043 2393 RIZZI ANDREA NON COMPETITIVO 1974 NC 322 01:46:52
1044 807 LERRE MARCO NON COMPETITIVO 1967 NC 323 01:46:53
1045 1704 GHIGO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1977 NC 324 01:46:53
1046 2247 GALLO ALBERTO NON COMPETITIVO 1965 NC 325 01:46:54
1047 159 DELLA ROCCA MARTA TURIN MARATHON 1973 MF35 15 01:46:56
1048 443 MELLANO LUCA G.S.D. POD. BUSCHESE 1979 SPTM 96 01:46:57
1049 1950 CASTELLANO VALERIO NON COMPETITIVO 1976 NC 326 01:47:00
1050 343 RIZZA MASSIMO NON COMPETITIVO 1977 NC 327 01:47:00
1051 1707 BELLONI PAOLO NON COMPETITIVO 1964 NC 328 01:47:01
1052 1596 GONTERO CRISTINA ATL CUMIANA STILCAR 1976 MF35 16 01:47:01
1053 1593 PIZZA ROBERTO ATL CUMIANA STILCAR 1973 MM35 112 01:47:01
1054 1138 LUONGO LUIGI LUONGO NON COMPETITIVO 1986 NC 329 01:47:03
1055 730 REA MICHELE TURIN MARATHON 1962 MM50 78 01:47:04
1056 651 ZANONI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1971 NC 330 01:47:04
1057 2180 CECCARELLO ABARA NON C OMPETITIVO 1971 NC 331 01:47:05
1058 632 LAPREZIOSA VINCENZO POD. BIASOLA 1974 MM35 113 01:47:06
1059 1923 CHIABERGE ADRIANO NON COMPETITIVO 1976 NC 332 01:47:08
1060 583 BERTINO ALBINO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1964 MM45 148 01:47:09
1061 1197 GARIGLIO FRANCO NON COMPETITIVO 1969 NC 333 01:47:10
1062 1690 LANA MARIA ELISABETTA TURIN MARATHON 1962 MF50 6 01:47:10
1063 642 SOBRERO FRANCO NON COMPETITIVO 1971 NC 334 01:47:10
1064 1594 COCCA ANDREA ATL CUMIANA STILCAR 1974 MM35 114 01:47:11
1065 1982 BARBANO ANDREA UISP 1971 NC 335 01:47:11
1066 1775 PENE VIDARI ALESSANDRA BASE RUNNING 1971 MF40 18 01:47:11
1067 303 BONANNO DAVIDE G.P. ALENIA 1972 MM40 164 01:47:13
1068 867 CICCONE ROBERTO BASE RUNNING 1959 MM50 79 01:47:16
1069 473 CRISTINA FABRIZIO NON COMPETITIVO 1968 NC 336 01:47:16
1070 1302 TESTA ROBERTO NON COMPETITIVO 1962 NC 337 01:47:16
1071 1700 GOGLIO DAMIANO ATLETICA CANAVESANA 1984 SPTM 97 01:47:18
1072 1847 GAIDO CLAUDIO NON COMPETITIVO 1963 NC 338 01:47:18
1073 1304 VIZZA CARMINE UISP ROMA 1967 NC 339 01:47:18
1074 863 CAVINA FULVIO FABRIZIO BASE RUNNING 1965 MM45 149 01:47:18
1075 1998 CROVELLA CLAUDIO NON COMPETITIVO 1967 NC 340 01:47:22
1076 1699 CARSI MICHELA TURIN MARATHON 1983 SPTF 13 01:47:22
1077 1749 BASTIANINI ROBERTO BASE RUNNING 1962 MM50 80 01:47:24
1078 2037 MAGNOLI SANDRO BASE RUNNING 1965 MM45 150 01:47:24
1079 1599 BORELLI GIUSEPPE S. D. BAUDENASCA 1973 MM35 115 01:47:25
1080 1182 RIVA GIANFRANCO A.S.D.DRAGONERO 1956 MM55 40 01:47:27
1081 2064 AMBERTI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1980 SPTM 98 01:47:30
1082 1482 RIBERO ELENA A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1969 MF40 19 01:47:32
1083 2252 PIGNATARO NATALINA NON COMPETITIVO 1975 NC 341 01:47:33
1084 967 PIRRELLO GIANMICHELE NON COMPETITIVO 1969 NC 342 01:47:34
1085 1159 AGHILAR DAVIDE BASE RUNNING 1970 MM40 165 01:47:37
1086 1141 BELTRAMO MARIA CRISTINA A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45 9 01:47:37
1087 1140 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50 81 01:47:38
1088 217 TOMANELLI ITALO A.P.DIL. INSIEME PER LO SPORT 1948 MM60 9 01:47:39
1089 1512 AIMO SERGIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1957 MM55 41 01:47:40
1090 1999 DI GIORGIO DONATO NON COMPETITIVO 1969 NC 343 01:47:40
1091 2318 PIACENZA ANDREA NON COMPETITIVO 1968 NC 344 01:47:42
1092 2337 RAVINALE LUCA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 NC 345 01:47:43
1093 2336 DE BELLIS ANTONIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 NC 346 01:47:43
1094 2237 BADELLINO CLAUDIO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1962 MM50 82 01:47:44
1095 1449 RICCARDI IVO A.S.D.DRAGONERO 1960 MM50 83 01:47:44
1096 2398 GAMBA ROBERTO NON COMPETITIVO 1969 NC 347 01:47:46
1097 2027 LO RE MASSIMILIANO A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1970 MM40 166 01:47:48
1098 1835 VALLERA ELISA ATL.LESSONA 1973 MF35 17 01:47:48
1099 743 CHEUNG PUI LING PAULINE HKAAA 1975 SPTF 14 01:47:50
1100 1828 LEVIZZARI RICCARDO TURIN MARATHON 1972 MM40 167 01:47:53
1101 2087 PAOLUCCI IGOR A.S.D. TO021 1972 MM40 168 01:47:54
1102 814 MOLLO MAURO G.P. ALENIA 1962 MM50 84 01:47:57
1103 2019 VIZZINI GIULIO NON COMPETITIVO 1975 NC 348 01:47:58
1104 666 SPOLVERATO MARILENA G.P. RIVAROLO 77 1965 NC 349 01:47:59
1105 189 SETZI GIULIANO NON COMPETITIVO 1978 NC 350 01:48:03
1106 285 TONON LUCA NON COMPETITIVO 1971 NC 351 01:48:07
1107 392 CAPEZZUTO FABIO NON COMPETITIVO 1978 NC 352 01:48:08
1108 2031 BERTONE ELENA BASE RUNNING 1973 MF35 18 01:48:11
1109 2001 GIUSTETTO FEDERICO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1964 MM45 151 01:48:12
1110 1391 GUARENA DANIELE NON COMPETITIVO 1969 NC 353 01:48:14
1111 1439 ORNATO DAVIDE NON COMPETITIVO 1977 NC 354 01:48:15
1112 1440 FARINA DAVIDE NON COMPETITIVO 1978 NC 355 01:48:16
1113 1281 LA GRECA RINO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1956 MM55 42 01:48:18
1114 843 PIOVANO FILIPPO NON COMPETITIVO 1970 NC 356 01:48:19
1115 1269 MADDALENO FABIO NON COMPETITIVO 1997 NC 357 01:48:24
1116 1273 FORMAGGIO ANTONELLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 152 01:48:27
1117 1343 BOFFA ANDREA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1968 MM40 169 01:48:27
1118 465 DELFINO STEFANO NON COMPETITIVO 1977 NC 358 01:48:27
1119 474 CESARE STEFANO NON COMPETITIVO 1962 NC 359 01:48:30
1120 1777 IACOPINO PAOLO ANTONIO NON COMPETITIVO 1973 NC 360 01:48:30
1121 397 PALMISANO DAVIDE NON COMPETITIVO 1980 NC 361 01:48:30
1122 164 VERNICE PIERPAOLO TURIN MARATHON 1969 MM40 170 01:48:31
1123 1771 MORGANTE ROBERTO BASE RUNNING 1963 MM45 153 01:48:36
1124 942 CACCIA ELISABETTA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MF55 2 01:48:36
1125 1337 SCAPPIN GIUSEPPE RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM45 154 01:48:37
1126 1233 GIULIANO SILVIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1956 MM55 43 01:48:38
1127 468 GAINO GIOVANNI ACQUIRUNNERS 1962 MM50 85 01:48:39
1128 1277 BUFFA DIEGO NON COMPETITIVO 1974 NC 362 01:48:40
1129 1353 ANGELI INNOCENZI STEFANO NON COMPETITIVO 1974 NC 363 01:48:43
1130 1841 CATANZARO DOMENICO ATLETICA GALLIATE 1974 MM35 116 01:48:44
1131 138 BATTISTELLA LUIGI TURIN MARATHON 1970 MM40 171 01:48:45
1132 868 CIVALLERI MARCO BASE RUNNING 1964 MM45 155 01:48:45
1133 1611 VIETA ANDREA A.S.D. VIGONECHECORRE 1977 MM35 117 01:48:45
1134 175 SQUARCIO GIANCARLO AVIS TORINO 1961 MM50 86 01:48:47
1135 1678 DELFINO LORENZO NON COMPETITIVO 1969 NC 364 01:48:48
1136 2330 PIAZZOLLA STEFANO NON COMPETITIVO 1972 NC 365 01:48:50
1137 873 DEMARTIS ANTONIO BASE RUNNING 1959 MM50 87 01:48:51
1138 1046 MALETTA GIUSI RUNNERS CLUB ANAGNI 1956 MF55 3 01:48:52
1139 1752 BUFFA ELISA BASE RUNNING 1974 MF35 19 01:48:53
1140 2109 TOLA ANGELO NON COMPETITIVO 1962 NC 366 01:48:53
1141 570 ROMANO EUPREMIO A.S. PODISTICA TUGLIE 1955 MM55 44 01:48:53
1142 722 DE MARCO LUIGI A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1972 MM40 172 01:48:54
1143 1685 D'AGUI' EMILIO NON COMPETITIVO 1981 NC 367 01:48:55
1144 1185 CARATTO ANDREA TURIN MARATHON 1975 MM35 118 01:48:55
1145 1694 MAGNAPANE ALESSANDRA NON COMPETITIVO 1969 NC 368 01:48:56
1146 2367 ROMEO MANUELE NON COMPETITIVO 1984 NC 369 01:48:56
1147 993 COLETTA IVANO NON COMPETITIVO 1975 NC 370 01:48:56
1148 324 VIGLIETTI DUILIO A.S.D.DRAGONERO 1977 MM35 119 01:48:57
1149 767 MASSA FEDERICO NON COMPETITIVO 1979 NC 371 01:48:58
1150 1902 MERLIN MARIO NON COMPETITIVO 1957 NC 372 01:49:01
1151 1485 CRETELLA VINCENZO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60 10 01:49:01
1152 1583 ZILIOLI ROBERTO THREEHOUSE TRIATHLON TEAM 1977 NC 373 01:49:01
1153 1686 BOMMART OLIVIA NON COMPETITIVO 1979 NC 374 01:49:04
1154 1303 BERGAMIN ANGELO TURIN MARATHON 1949 MM60 11 01:49:06
1155 1470 FANELLI FABIO NON COMPETITIVO 1970 NC 375 01:49:06
1156 1524 IVALDI ANDREA A.S.D. VIGONECHECORRE 1974 MM35 120 01:49:07
1157 606 GANDOLFO ALESSANDRO MARATONETI GENOVESI 1960 MM50 88 01:49:08
1158 1021 LEPORE GERARDO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 89 01:49:08
1159 555 ALOI GIANFRANCO ATLETICA CASELLE '93 1947 MM65 2 01:49:11
1160 1327 ZOPPI GIORGIO NON COMPETITIVO 1963 NC 376 01:49:12
1161 1451 GIORDANO PATRIZIA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 SPTF 15 01:49:12
1162 1665 BARAGLI CESARE HAPPY RUNNER CLUB 1969 MM40 173 01:49:13
1163 302 MANCUSO GIANNI G.P. ALENIA 1977 MM35 121 01:49:13
1164 1980 CHIARLA FABIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM35 122 01:49:14
1165 527 JAYME FABIO NON COMPETITIVO 1971 NC 377 01:49:19
1166 419 CHIARLONE VILMA ATLETICA SUSA 1960 MF50 7 01:49:21
1167 761 REBESCHINI FEDERICO NON COMPETITIVO 1979 SPTM 99 01:49:22
1168 1973 TABBIA GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1972 NC 378 01:49:22
1169 1192 SPANGARO STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 174 01:49:24
1170 656 VINCI LUIGI NON COMPETITIVO 1964 NC 379 01:49:24
1171 1049 BIZZOTTO GIORGIA NON COMPETITIVO 1988 NC 380 01:49:25
1172 2104 CHIOSSO VINCENZO NON COMPETITIVO 1972 NC 381 01:49:26
1173 1672 DI CUIA MARCO NON COMPETITIVO 1982 NC 382 01:49:28
1174 524 LO PO' VALERIO SPORT LIFE 1980 SPTM 100 01:49:30
1175 1533 MODAFFARI SANDRO NON COMPETITIVO 1969 NC 383 01:49:31
1176 1518 CALVETTO MARIKA AMICI DEL MOMBARONE 1966 MF45 10 01:49:31
1177 1660 ZOLA PAOLO NON COMPETITIVO 1966 NC 384 01:49:32
1178 1350 MELI GABRIELE ASS. DILET. CANAVESE 2005 1978 SPTM 101 01:49:32
1179 720 ARICO' TONINO NON COMPETITIVO 1968 NC 385 01:49:35
1180 485 SCIACERO MICHELE L'EVA D'OR 1978 NC 386 01:49:37
1181 367 LUNARDON ANDREA NON COMPETITIVO 1970 NC 387 01:49:38
1182 1486 DILORENZO STEFANO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1977 MM35 123 01:49:38
1183 1565 FALCONI RICCARDO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1978 SPTM 102 01:49:41
1184 247 SILVA MARCELO MACIEL DIAS DA NON COMPETITIVO 1971 NC 388 01:49:44
1185 1015 PAVIERA GIOVANNI MARIA TURIN MARATHON 1959 MM50 90 01:49:44
1186 2043 SCUTTARI ELENA BASE RUNNING 1975 MF35 20 01:49:46
1187 280 SPUCCIA DARIO NON COMPETITIVO 1963 NC 389 01:49:47
1188 520 RUBINO ROSELLA A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1979 SPTF 16 01:49:47
1189 1114 GIAMBARRESI MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1972 NC 390 01:49:47
1190 278 MORLINO LUCIANO NON COMPETITIVO 1975 NC 391 01:49:48
1191 2358 PIVA SILVIO NON COMPETITIVO 1959 NC 392 01:49:48
1192 1013 GUGLIELMI PIERFRANCO HAPPY RUNNER CLUB 1968 MM40 175 01:49:51
1193 1355 MASSASSO ALBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM50 91 01:49:51
1194 319 BORTOLONI ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 92 01:49:52
1195 2278 COLOMBO MATTIA NON COMPETITIVO 1979 NC 393 01:49:52
1196 195 GIORGIO DIEGO NON COMPETITIVO 1973 NC 394 01:49:55
1197 1655 POMPELE SERGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 176 01:49:56
1198 2395 ROSSI MARIA LUISA A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MF35 21 01:49:56
1199 2245 ZATTI ULRICO NON COMPETITIVO 1968 NC 395 01:49:58
1200 1171 RINALDI MICHELE TURIN MARATHON 1967 MM45 156 01:50:00
1201 670 BRIOLA ALBERTO NON COMPETITIVO 1974 NC 396 01:50:00
1202 2021 GRIMALDI MARCO BASE RUNNING 1978 SPTM 103 01:50:00
1203 1691 MIGLIORE FLAVIO MARCO ATLETICA SALUZZO 1976 MM35 124 01:50:01
1204 667 MASTRANGELO GIUSEPPE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1963 MM45 157 01:50:02
1205 987 VIOTTI SILVIO A.S.D. TO021 1969 MM40 177 01:50:03
1206 658 ADOLFSSON ERIK NON COMPETITIVO 1962 NC 397 01:50:03
1207 2320 BARALE ROBERTO NON COMPETITIVO 1965 NC 398 01:50:05
1208 1058 TARCHETTI ALDO ATLETICA COGNE AOSTA 1952 MM60 12 01:50:05
1209 665 SPINAZZOLA GIORGIO NON COMPETITIVO 1967 NC 399 01:50:05
1210 2241 BIEMMI SIMONE NON COMPETITIVO 1981 NC 400 01:50:06
1211 1652 ZOCCALI MAURO NON COMPETITIVO 1971 NC 401 01:50:07
1212 279 ROMANIELLO ANDREA NON COMPETITIVO 1978 NC 402 01:50:08
1213 1115 GIAMBARRESI PIERLUIGI NON COMPETITIVO 1970 NC 403 01:50:08
1214 597 PONS MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1977 NC 404 01:50:08
1215 497 RENZULLI FEDERICO NON COMPETITIVO 1980 NC 405 01:50:09
1216 402 GENINATTI EDOARDO NON COMPETITIVO 1975 NC 406 01:50:09
1217 284 MASELLI ANTONIO NON COMPETITIVO 1975 NC 407 01:50:09
1218 951 DI PAOLA FRANCESCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1960 MM50 93 01:50:09
1219 2075 BOCCARDO CRISTINA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1968 MF40 20 01:50:09
1220 157 FRATTOLILLO LUCA NON COMPETITIVO 1973 NC 408 01:50:12
1221 1321 IVALDI ROBERTO NON COMPETITIVO 1968 NC 409 01:50:13
1222 393 GENTILI MASSIMO NON COMPETITIVO 1970 NC 410 01:50:13
1223 618 COPPOLA SALVATORE NON COMPETITIVO 1972 NC 411 01:50:14
1224 1261 MASSA GIANFRANCO NON COMPETITIVO 1962 NC 412 01:50:14
1225 578 CRISTIANO DAVIDE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1983 SPTM 104 01:50:15
1226 697 SERRA DIEGO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1971 MM40 178 01:50:15
1227 2361 FURLANO ROBERTO NON COMPETITIVO 1961 NC 413 01:50:16
1228 1792 RICCIARDI ANDREA NON COMPETITIVO 1972 NC 414 01:50:18
1229 2282 BALAGNA ELENA NON COMPETITIVO 1987 NC 415 01:50:20
1230 2283 ESCOBAR ANDREA NON COMPETITIVO 1988 NC 416 01:50:20
1231 1538 JARA JUAN MANUEL NON COMPETITIVO 1968 NC 417 01:50:23
1232 1814 PONTICELLI ROBERTA NON COMPETITIVO 1972 NC 418 01:50:23
1233 649 BALZARETTI ANDREA NON COMPETITIVO 1974 NC 419 01:50:24
1234 1366 BERTOLINO MARCO NON COMPETITIVO 1980 NC 420 01:50:25
1235 657 BERTOLINI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD 1968 MM40 179 01:50:28
1236 569 POZZATI ELISA NON COMPETITIVO 1982 NC 421 01:50:28
1237 2016 PERA FRANCESCO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1983 SPTM 105 01:50:29
1238 1194 AMBROSINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 94 01:50:30
1239 1926 PIVA DAVIDE NON COMPETITIVO 1972 NC 422 01:50:31
1240 201 PISANI GIANNANDREA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1969 MM40 180 01:50:32
1241 1651 BERNARDI WALTER NON COMPETITIVO 1976 NC 423 01:50:34
1242 2375 LEONE PAOLO NON COMPETITIVO 1971 NC 424 01:50:35
1243 534 BELLUCO FABIO A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1976 MM35 125 01:50:35
1244 1466 ODISIO MAURO NON COMPETITIVO 1967 NC 425 01:50:36
1245 266 SCARPA SANDRA TURIN MARATHON 1972 MF40 21 01:50:36
1246 966 RACCA SILVIO TURIN MARATHON 1970 MM40 181 01:50:37
1247 1697 BOSSU PIETRO NON COMPETITIVO 1976 NC 426 01:50:37
1248 1165 FRATICELLI UMBERTO LBM SPORT TEAM 1974 MM35 126 01:50:38
1249 830 PALAGI FRANCESCO NON COMPETITIVO 1985 NC 427 01:50:39
1250 2397 DELLA SALA SIMONE KEYCO HALF MARATHON 1982 SPTM 106 01:50:40
1251 1407 MINGARDI ALBERTO NON COMPETITIVO 1981 NC 428 01:50:42
1252 1642 GRIMALDI MAURO NON COMPETITIVO 1972 NC 429 01:50:45
1253 2374 ALFANO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1968 NC 430 01:50:46
1254 905 GUALANDI FULVIA BASE RUNNING 1966 MF45 11 01:50:46
1255 417 RICCA DEBORAH NON COMPETITIVO 1970 NC 431 01:50:47
1256 2368 FRUTTERO MARCO NON COMPETITIVO 1982 NC 432 01:50:48
1257 2076 GIOMBINI SIMONE NON COMPETITIVO 1972 NC 433 01:50:48
1258 2277 FRANCHINI GUIDO NON COMPETITIVO 1973 NC 434 01:50:49
1259 455 DOTTA MASSIMO G.S.D. POD. BUSCHESE 1968 MM40 182 01:50:51
1260 2041 PIOPPI LORENA BASE RUNNING 1972 MF40 22 01:50:51
1261 2007 ROCCO MAURO NON COMPETITIVO 1978 NC 435 01:50:55
1262 1963 JORIOZ LAURA ATLETICA SANDRO CALVESI 1976 MF35 22 01:50:56
1263 1118 CARACCIOLO FRANCESCO NON COMPETITIVO 1975 NC 436 01:50:58
1264 781 SARDONE ROBERTO CUS TORINO MASTER 1966 MM45 158 01:50:59
1265 1541 FANELLI DAVIDE NON COMPETITIVO 1969 NC 437 01:50:59
1266 1510 CORRADI DANILO NON COMPETITIVO 1959 NC 438 01:51:00
1267 2111 BOSCARATO IVAN NON COMPETITIVO 1970 NC 439 01:51:00
1268 1173 CARUSO CATERINA TURIN MARATHON 1981 SPTF 17 01:51:00
1269 395 GANESIO FRANCO NON COMPETITIVO 1970 NC 440 01:51:02
1270 296 FERRERO LUCA NON COMPETITIVO 1972 NC 441 01:51:03
1271 889 BERTALOT ALBERTO NON COMPETITIVO 1966 NC 442 01:51:04
1272 2352 BELLINO ALBERTO NON COMPETITIVO 1965 NC 443 01:51:04
1273 1204 GHIONE ENRICO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM45 159 01:51:05
1274 2186 MENZO MARIANGELA NON COMPETITIVO 1967 NC 444 01:51:05
1275 233 MAGNINO SIMONE G. P. RIVAROLO 1977 1983 SPTM 107 01:51:06
1276 199 POLIDORI PIERGIOVANNI NON COMPETITIVO 1956 NC 445 01:51:07
1277 706 CORNAGLIA TOMMASO NON COMPETITIVO 1983 NC 446 01:51:08
1278 581 MARTINO GIACOMO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1955 MM55 45 01:51:11
1279 2105 CONTI LUCA NON COMPETITIVO 1964 NC 447 01:51:11
1280 265 GIOIA EMANUELE TURIN MARATHON 1971 MM40 183 01:51:11
1281 818 MARTINA CLAUDIA TURIN MARATHON 1973 MF35 23 01:51:11
1282 1089 CARTA ANTONIO NON COMPETITIVO 1974 NC 448 01:51:13
1283 1427 CARTA GIOVANNI NON COMPETITIVO 2012 NC 449 01:51:13
1284 489 LAZARO ANTONIO NON COMPETITIVO 1974 NC 450 01:51:13
1285 735 FAGGIAN ROBERTO TURIN MARATHON 1964 MM45 160 01:51:14
1286 733 AIMAR CESARE ATLETICA EST TORINO 1960 MM50 95 01:51:15
1287 734 MELOTTI STEFANO TURIN MARATHON 1956 MM55 46 01:51:15
1288 1919 SALVAGNO MARCO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 184 01:51:16
1289 698 CASALINO FRANCO AVIS TORINO 1956 MM55 47 01:51:16
1290 1970 BERTERO DIEGO NON COMPETITIVO 1970 NC 451 01:51:18
1291 2309 MICCA MASSIMO NON COMPETITIVO 1962 NC 452 01:51:18
1292 860 BURLAKOVA TETYANA BASE RUNNING 1969 MF40 23 01:51:18
1293 2216 TREVISAN ANDREA NON COMPETITIVO 1973 NC 453 01:51:20
1294 1531 CORDERO ALDO S. D. BAUDENASCA 1957 MM55 48 01:51:20
1295 1060 CORNAGLIA GIOVANNI NON COMPETITIVO 1960 NC 454 01:51:21
1296 894 D'INNOCENZIO FRANCESCO G.S. INTERFORZE TORINO 1959 MM50 96 01:51:21
1297 1534 RUSSO FULVIO NON COMPETITIVO 1971 NC 455 01:51:22
1298 394 COSENTINO GIANLUCA NON COMPETITIVO 1970 NC 456 01:51:26
1299 2301 VIGNA DANIELE PAOLO NON COMPETITIVO 1973 NC 457 01:51:26
1300 1236 GALATI LUCA TURIN MARATHON 1982 SPTM 108 01:51:26
1301 1422 GASTALDI MARCO NON COMPETITIVO 1977 NC 458 01:51:27
1302 1857 BORRIERO RICCARDO MASTER ASD 1966 MM45 161 01:51:29
1303 644 O'FLYNN ELIZABETH SIOBHAN POL DIL BAIRESE 1982 NC 459 01:51:29
1304 785 CRICCO MARCO NON COMPETITIVO 1970 NC 460 01:51:30
1305 2004 CERRUTTI IVAN NON COMPETITIVO 1979 NC 461 01:51:30
1306 1267 VARETTO DAVIDE NON COMPETITIVO 1980 NC 462 01:51:31
1307 1077 PONTIGGIA EZIO NON COMPETITIVO 1977 NC 463 01:51:32
1308 1514 BLANDINO CLAUDIO TURIN MARATHON 1961 MM50 97 01:51:35
1309 502 DE SOUZA AUDILENE NON COMPETITIVO 1969 NC 464 01:51:35
1310 1215 MICHIELETTI LUCIO NON COMPETITIVO 1976 NC 465 01:51:38
1311 1863 CERRATO GIOVANNI NON COMPETITIVO 1961 NC 466 01:51:40
1312 2040 PECORARO LUCA BASE RUNNING 1972 MM40 185 01:51:42
1313 1958 COLZANI DAMIANO NON COMPETITIVO 1977 NC 467 01:51:48
1314 806 PICCHIO ANTONIO NON COMPETITIVO 1975 NC 468 01:51:49
1315 1781 TAMBURELLI LAURA BASE RUNNING 1969 MF40 24 01:51:50
1316 1883 CARULLI LUCA GIULIANO NON COMPETITIVO 1977 NC 469 01:51:52
1317 70 LA IACONA MARCO NON COMPETITIVO 1975 NC 470 01:51:52
1318 1143 BOI PAOLO TURIN MARATHON 1956 MM55 49 01:51:53
1319 332 SANTORO GIAN LUCA NON COMPETITIVO 1965 NC 471 01:51:55
1320 1009 QUAGLIOTTI FRANCESCO U.S. LA SALLE GIAVENO 1960 MM50 98 01:51:56
1321 983 SOLDO MARCO NON COMPETITIVO 1969 NC 472 01:51:59
1322 650 DEBERNARDI GIORGIO NON COMPETITIVO 1949 NC 473 01:52:02
1323 406 GIANNI VIRGILIO NON COMPETITIVO 1967 NC 474 01:52:10
1324 2344 ROMANELLI LUCA NON COMPETITIVO 1974 NC 475 01:52:11
1325 1526 TURINETTI ALBERTO CRAL TRASPORTI TORINESI 1975 MM35 127 01:52:13
1326 350 CREVIER CHARLES NON COMPETITIVO 1980 NC 476 01:52:17
1327 990 DONEGA' RUDY NON COMPETITIVO 1973 NC 477 01:52:18
1328 2387 VALPIANI GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1971 NC 478 01:52:20
1329 1347 MARTINOTTI PAOLO NON COMPETITIVO 1969 NC 479 01:52:21
1330 2023 MARASCO VALERIA BASE RUNNING 1984 SPTF 18 01:52:21
1331 1305 BAJETTO DAVIDE NON COMPETITIVO 1968 NC 480 01:52:24
1332 193 PARIETTI FILIPPO NON COMPETITIVO 1962 NC 481 01:52:25
1333 160 MARIANI FABIO NON COMPETITIVO 1962 NC 482 01:52:25
1334 985 ZAVATTI RICCADO NON COMPETITIVO 1966 NC 483 01:52:26
1335 1918 RONCAGLIO BRUNO NON COMPETITIVO 1968 NC 484 01:52:29
1336 1409 FICO STEFANO NON COMPETITIVO 1977 NC 485 01:52:29
1337 763 RIVA ALBERTO NON COMPETITIVO 1971 NC 486 01:52:30
1338 1029 LOVALDI ROBERTO NON COMPETITIVO 1966 NC 487 01:52:32
1339 1030 LOVALDI ANDREA NON COMPETITIVO 1966 NC 488 01:52:32
1340 544 DI FRANCESCA MASSIMILIANO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1967 MM45 162 01:52:32
1341 1097 RESSICO ANTONIO ATLETICA EST TORINO 1956 MM55 50 01:52:34
1342 1390 GILI GIANCARLO TURIN MARATHON 1969 MM40 186 01:52:34
1343 1496 MUSSO ROBERTO NON COMPETITIVO 1963 NC 489 01:52:35
1344 551 SARASINO MAXIMILIANO AVIS TORINO 1967 MM45 163 01:52:37
1345 1329 DELLA NINA STEFANO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 99 01:52:38
1346 1570 GIORDO MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1976 NC 490 01:52:39
1347 1664 FERRO ALESSIO NON COMPETITIVO 1984 NC 491 01:52:40
1348 1487 ZAMPIERI MARCO NON COMPETITIVO 1981 NC 492 01:52:42
1349 2377 XIMENES LUCA NON COMPETITIVO 1975 NC 493 01:52:43
1350 2305 QUINN DEAN NON COMPETITIVO 1961 NC 494 01:52:45
1351 1869 CASTAGNO MARIA GRAZIA S. D. BAUDENASCA 1962 MF50 8 01:52:49
1352 762 BIANCO MATTEO NON COMPETITIVO 1981 NC 495 01:52:49
1353 1110 GAGLIO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1966 NC 496 01:52:50
1354 1111 CONFORTIN PAOLINA NON COMPETITIVO 1972 NC 497 01:52:50
1355 1528 COSTA GIANLUCA ASD ROERO RUNNERS 1971 MM40 187 01:52:50
1356 158 CAVALLO DIEGO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1965 MM45 164 01:52:51
1357 1121 AMODEO LUIGI NON COMPETITIVO 1967 NC 498 01:52:54
1358 737 FONTANA LORENZO SPECIAL BERGAMO SPORT 1962 NC 499 01:52:54
1359 1146 CASULA GIANMARIA NON COMPETITIVO 1973 NC 500 01:52:54
1360 660 MIGLIO GUIDO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1976 MM35 128 01:52:55
1361 418 DE BERNARDI VENON ROBERTA NON COMPETITIVO 1977 NC 501 01:52:55
1362 834 MIOTELLO ELENA TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1977 MF35 24 01:52:56
1363 234 GENTILE FRANCESCO AVIS TORINO 1967 MM45 165 01:52:56
1364 1016 BERTOTTI MARCO ANTONIO G.S. CHIURO 1966 MM45 166 01:52:57
1365 423 ARRIGONI ARRIGO NON COMPETITIVO 1952 NC 502 01:52:58
1366 314 ICARDI ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50 100 01:52:59
1367 1553 DE CARLI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 167 01:53:01
1368 526 CONTIN MATTIA NON COMPETITIVO 1983 NC 503 01:53:02
1369 636 ORIGLIASSO MARCO ANGELO NON COMPETITIVO 1981 NC 504 01:53:02
1370 1455 MONTI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1977 MM35 129 01:53:03
1371 2326 ANGIOI ANNA NON COMPETITIVO 1973 NC 505 01:53:04
1372 2250 GAJETTI LUIGI NON COMPETITIVO 1969 NC 506 01:53:04
1373 1894 MAURA CARLO NON COMPETITIVO 1979 NC 507 01:53:06
1374 1515 PINI DANIELE TURIN MARATHON 1967 MM45 168 01:53:08
1375 304 SABA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 188 01:53:08
1376 1578 DA VIA' SANTO AMATORI LIBERTAS CARNIA 1970 MM40 189 01:53:09
1377 425 RAZZETTI MARCO BASE RUNNING 1974 MM35 130 01:53:10
1378 424 VIANELLI ALBERTO NON COMPETITIVO 1974 NC 508 01:53:11
1379 909 MILAN ALBERTO BASE RUNNING 1975 MM35 131 01:53:11
1380 2366 DELCONTE LUCA NON COMPETITIVO 1984 NC 509 01:53:12
1381 362 ROSSINO DAVIDE TURIN MARATHON 1963 MM45 169 01:53:13
1382 2405 FLORIO MONICA NON COMPETITIVO 1971 NC 510 01:53:15
1383 507 RIZZI MARCO GABRIELE ATLETICA SALUZZO 1976 MM35 132 01:53:17
1384 815 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1954 MF55 4 01:53:17
1385 1351 VALLINO MASSIMO NON COMPETITIVO 1962 NC 511 01:53:21
1386 2338 GAYS ANDREA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1973 MM35 133 01:53:22
1387 2244 CUCUTEANU LUCIAN NON COMPETITIVO 1986 NC 512 01:53:23
1388 2324 TASSONI CARLO NON COMPETITIVO 1960 NC 513 01:53:23
1389 1623 POLESINANTI LAURA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1971 MF40 25 01:53:24
1390 2073 ARROTINO FRANCESCO NON COMPETITIVO 1955 NC 514 01:53:24
1391 588 GRASSO LAURA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MF45 12 01:53:25
1392 1278 SCOFFONE PIERALDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 101 01:53:25
1393 1519 PAPA ROBERTO NON COMPETITIVO 1972 NC 515 01:53:28
1394 267 RENDA DOMENICO NON COMPETITIVO 1962 NC 516 01:53:29
1395 321 PERINO SILVIO NON COMPETITIVO 1974 NC 517 01:53:33
1396 1909 POLATO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1983 NC 518 01:53:34
1397 1734 FRANCESE PAOLO NON COMPETITIVO 1962 NC 519 01:53:36
1398 1051 PARMOLI PAOLO NON COMPETITIVO 1971 NC 520 01:53:36
1399 1493 DE SANTIS PAOLO NON COMPETITIVO 1968 NC 521 01:53:37
1400 1468 TOMATIS DAVIDE RUNNING CENTER CLUB TORINO 1980 SPTM 109 01:53:37
1401 1469 PERA ENRICA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1984 SPTF 19 01:53:37
1402 1837 SONGINI ROBERTO NON COMPETITIVO 1981 NC 522 01:53:37
1403 1026 PETROSINO GIOVANNA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 9 01:53:40
1404 1186 GIARDINO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1973 NC 523 01:53:42
1405 1458 BIANCO CLAUDIO NON COMPETITIVO 1957 NC 524 01:53:45
1406 216 TOMANELLI CARMINE TURIN MARATHON 1981 SPTM 110 01:53:51
1407 384 CESARE RASERI NON COMPETITIVO 1964 NC 525 01:53:53
1408 1235 RIETTO MASSIMO TURIN MARATHON 1969 MM40 190 01:53:54
1409 1967 BORDIGNON LUCA NON COMPETITIVO 1980 NC 526 01:53:56
1410 848 LELLA STEFANO BASE RUNNING 1963 MM45 170 01:53:57
1411 1631 CERVELLIN LUCA NON COMPETITIVO 1965 NC 527 01:53:57
1412 2233 GARAU RODOLFO NON COMPETITIVO 1984 NC 528 01:54:00
1413 1846 NICCO DAVIDE NON COMPETITIVO 1969 NC 529 01:54:00
1414 1448 SIGNORE VINCENZO ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40 191 01:54:03
1415 1164 CELESTE BERNARD A.S.D. PODISTICA TORINO 1977 MM35 134 01:54:12
1416 2214 DALLE ANTONIO NON COMPETITIVO 1955 NC 530 01:54:15
1417 1426 DI SALVO STEFANO NON COMPETITIVO 1971 NC 531 01:54:18
1418 374 FIORAVANTI MIRKO NON COMPETITIVO 1978 NC 532 01:54:21
1419 446 CIOFFI ALFONSO NON COMPETITIVO 1975 NC 533 01:54:22
1420 529 FANCIULLO FABIO NON COMPETITIVO 1975 NC 534 01:54:23
1421 1903 FRATIANNI ALESSIA NON COMPETITIVO 1986 NC 535 01:54:23
1422 1294 LIBERATORE DONATO NON COMPETITIVO 1969 NC 536 01:54:25
1423 949 TESTA NICOLETTA C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1975 MF35 25 01:54:27
1424 1312 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO 1935 MM70 3 01:54:27
1425 1720 GOMBA VALTER G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 171 01:54:28
1426 509 MANCONI ANDREA NON COMPETITIVO 1978 NC 537 01:54:29
1427 1459 BUGNANO VALERIO NON COMPETITIVO 1968 NC 538 01:54:32
1428 1122 GAROFFOLO MASSIMO NON COMPETITIVO 1972 NC 539 01:54:32
1429 1129 SANSALONE CARMELO NON COMPETITIVO 1969 NC 540 01:54:32
1430 227 LEWIS MICHAEL NON COMPETITIVO 1971 NC 541 01:54:32
1431 464 D'AGOSTO TIZIANA A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1963 MF45 13 01:54:33
1432 25 D'ORSI JACOPO NON COMPETITIVO 1978 NC 542 01:54:35
1433 120 LIVOLTI MARIA MICAELA TURIN MARATHON 1965 NC 543 01:54:37
1434 828 SERVENTI ROBERTO NON COMPETITIVO 1981 NC 544 01:54:38
1435 1069 ZOCCO DARIO A.S. ATL. VALENZA 1956 MM55 51 01:54:39
1436 1070 LENTI FABIO A.S. ATL. VALENZA 1966 MM45 172 01:54:40
1437 577 CRISTIANO CIRO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 52 01:54:41
1438 1859 LANTIERI ENRICO TURIN MARATHON 1969 MM40 192 01:54:42
1439 380 RONCON ANTONINO NON COMPETITIVO 1968 NC 545 01:54:44
1440 944 DI NOLFO SANTO AVIS TORINO 1949 MM60 13 01:54:46
1441 1569 CORRADINO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1971 NC 546 01:54:48
1442 385 BAVA ENRICO NON COMPETITIVO 1966 NC 547 01:54:50
1443 1043 TRAGLIA MARIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1967 MM45 173 01:54:51
1444 802 MAGGIOTTO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1965 MM45 174 01:54:53
1445 1675 LUSARDI DIEGO NON COMPETITIVO 1989 NC 548 01:54:54
1446 1838 TERMINE ALDO TURIN MARATHON 1964 MM45 175 01:54:56
1447 772 CELLINO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1956 MM55 53 01:54:57
1448 1239 COLAPIETRO FRANCESCA TURIN MARATHON 1985 SPTF 20 01:54:57
1449 1636 CUFFIA MARCELLO NON COMPETITIVO 1972 NC 549 01:54:58
1450 1732 UNALI ROBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1962 MM50 102 01:54:59
1451 1931 BELLETTI PIERO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1955 MM55 54 01:55:00
1452 1979 CAPPELLI LUCIANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1950 MM60 14 01:55:01
1453 1062 FIORI MARCO NON COMPETITIVO 1975 NC 550 01:55:02
1454 2081 BIONDI ANSELMI MONICA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1966 MF45 14 01:55:02
1455 1925 DANIELE SERGIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1962 MM50 103 01:55:03
1456 2225 CERRATO MASSIMO NON COMPETITIVO 1959 NC 551 01:55:03
1457 602 PETROSINO LUCA NON COMPETITIVO 1973 NC 552 01:55:04
1458 1234 RISSO CLAUDIO A.S.D. POD. MONCALIERI TUFO 1958 MM50 104 01:55:08
1459 542 VENNERI VITALE BASE RUNNING 1964 MM45 176 01:55:08
1460 1822 ORLANDO ANTONIO NON COMPETITIVO 1967 NC 553 01:55:09
1461 1368 NICOLA DANIELA NON COMPETITIVO 1971 NC 554 01:55:09
1462 1511 TORCHETTI ROCCO ATLETICA VENTUROLI 1951 MM60 15 01:55:10
1463 536 MARONGIU GIACINTA CINZIA A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1976 MF35 26 01:55:10
1464 678 ADRAGNA MARGARET ATLETICA VENTUROLI 1970 MF40 26 01:55:11
1465 2349 DE MARCHI FABRIZIO NON COMPETITIVO 1974 NC 555 01:55:13
1466 2080 ANASTASIO PASQUALE POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1941 MM70 4 01:55:16
1467 306 MAGGIORE PAOLO NON COMPETITIVO 1963 NC 556 01:55:16
1468 1076 BRERO GIACOMO NON COMPETITIVO 1979 NC 557 01:55:18
1469 1621 RUGIERO GIOVANNI NON COMPETITIVO 1968 NC 558 01:55:19
1470 2215 BALZO EMANUELA NON COMPETITIVO 1979 NC 559 01:55:19
1471 1938 GALLON FABIO NON COMPETITIVO 1983 NC 560 01:55:20
1472 727 FOGLIO STOBBIA MILENA NON COMPETITIVO 1981 NC 561 01:55:21
1473 986 DE SANTIS GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1971 NC 562 01:55:25
1474 821 ARMANNO IGNAZIO G.S. INTERFORZE TORINO 1957 MM55 55 01:55:25
1475 2024 BUTTICE' EMANUELA BASE RUNNING 1978 SPTF 21 01:55:25
1476 229 DABBENE CRISTIAN NON COMPETITIVO 1977 NC 563 01:55:26
1477 865 CHIAVAZZA CLAUDIA MADDALENA BASE RUNNING 1964 MF45 15 01:55:30
1478 537 RUSSILLO GIUSEPPE A.S.D. GRAVELLONA VCO 1953 MM55 56 01:55:33
1479 538 BAGALA' ANNUNZIATA A.S.D. GRAVELLONA VCO 1960 MF50 10 01:55:33
1480 1673 FOLLADOR ROBERTO NON COMPETITIVO 1956 NC 564 01:55:34
1481 1091 AILLIAUD IRENE NON COMPETITIVO 1971 NC 565 01:55:37
1482 1865 ROBERTI LUCA NON COMPETITIVO 1957 NC 566 01:55:39
1483 2307 MANINI FILIPPO NON COMPETITIVO 1968 NC 567 01:55:40
1484 803 CALCAGNO ANNA MARIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1970 MF40 27 01:55:41
1485 1791 GRISERI FABRIZIO A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 135 01:55:41
1486 1876 ROGLIO ENRICO NON COMPETITIVO 1991 NC 568 01:55:42
1487 2209 FEDERICI RICCARDO NON COMPETITIVO 1975 NC 569 01:55:43
1488 180 CUSCITO ROBERTO NON COMPETITIVO 1963 NC 570 01:55:43
1489 1993 CENCIO DARIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35 136 01:55:43
1490 816 ASTORINO GRAZIANA NON COMPETITIVO 1971 NC 571 01:55:44
1491 530 SCAVARDA GIOVANNI NON COMPETITIVO 1965 NC 572 01:55:48
1492 1191 SCIOLLA SIMONA A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MF40 28 01:55:50
1493 1189 COSTANTINO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 193 01:55:50
1494 430 STORTI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1968 NC 573 01:55:53
1495 1839 ARROBBIO MAURIZIO NON COMPETITIVO 1962 NC 574 01:55:53
1496 2082 FERRARIS RENATO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1963 MM45 177 01:55:58
1497 268 IANNACCONE ANTONIO NON COMPETITIVO 1954 NC 575 01:55:58
1498 2303 AMBROSIO MARIA ASSUNTA NON COMPETITIVO 1960 NC 576 01:55:59
1499 980 CHIANGONE ALFONSO NON COMPETITIVO 1974 NC 577 01:56:00
1500 741 PETRARULO GABRIELE SPORTLER TEAM 1966 MM45 178 01:56:00
1501 833 BIGLIA NICOLETTA NON COMPETITIVO 1965 NC 578 01:56:00
1502 2217 LONOCE ROBERTO NON COMPETITIVO 1986 NC 579 01:56:01
1503 2054 COLAVITO CRISTIANO NON COMPETITIVO 1985 NC 580 01:56:03
1504 711 ROSTOTCHI ADRIAN NON COMPETITIVO 1984 NC 581 01:56:04
1505 1536 VALENTINO MASSIMO G.S. POD. PRENESTE 1950 MM60 16 01:56:04
1506 710 STORNAIUOLO ROSANNA NON COMPETITIVO 1976 NC 582 01:56:04
1507 483 CORAGLIA SILVIO NON COMPETITIVO 1948 NC 583 01:56:08
1508 1218 TECCHIO PAOLO NON COMPETITIVO 1983 NC 584 01:56:09
1509 685 BARALE MARILENA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MF45 16 01:56:11
1510 684 GALLIANO FRANCA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1962 MF50 11 01:56:11
1511 689 PEYRACCHIA SIMONE A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1986 SPTM 111 01:56:11
1512 1386 BONAVITA LUIGI NON COMPETITIVO 1981 NC 585 01:56:12
1513 426 CURRAT CLAUDE NON COMPETITIVO 1951 NC 586 01:56:13
1514 1906 SCLAVERANO ENRICO NON COMPETITIVO 1970 NC 587 01:56:13
1515 971 BARBAGALLO SALVATORE NON COMPETITIVO 1967 NC 588 01:56:14
1516 2218 SACILOTTO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1975 NC 589 01:56:14
1517 1527 AMERIO MARCO NON COMPETITIVO 1977 NC 590 01:56:15
1518 1205 NIZZA MICHELA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 SPTF 22 01:56:15
1519 1199 PESCE ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1972 MM40 194 01:56:16
1520 1802 PIZZINAT ALAN CLAUDIO NON COMPETITIVO 1979 NC 591 01:56:17
1521 1561 PONZIO LUIGI NON COMPETITIVO 1980 NC 592 01:56:17
1522 1632 GENTA DANIELE NON COMPETITIVO 1981 NC 593 01:56:18
1523 822 CANAVESIO DAVIDE NON COMPETITIVO 1971 MM40 195 01:56:19
1524 1959 PELLEGRINI PIETRO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1944 MM65 3 01:56:21
1525 1845 FRANCIULLO DOMENICO A.S.D. G.P. RIVAROLO 77 1968 NC 594 01:56:23
1526 209 DI CATALDO MARIA ALESSANDRA NON COMPETITIVO 1976 NC 595 01:56:24
1527 2220 FARANO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1973 NC 596 01:56:24
1528 363 VINASSA NICOLA GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1961 MM50 105 01:56:24
1529 331 LASAGNA CHIARA NON COMPETITIVO 1994 NC 597 01:56:25
1530 1827 PANAIVA MARIA GRAZIA A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1952 MF60 2 01:56:27
1531 525 FILONI ERNESTO NON COMPETITIVO 1968 NC 598 01:56:28
1532 411 BOGDAN HENRY NON COMPETITIVO 1960 NC 599 01:56:29
1533 2182 TRIBAUDINO ANDREA NON COMPETITIVO 1973 NC 600 01:56:31
1534 2113 FRASSON MARINO NON COMPETITIVO 1967 NC 601 01:56:32
1535 1147 BONO DOMENICO NON COMPETITIVO 1965 NC 602 01:56:33
1536 1497 SPINA MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1972 NC 603 01:56:34
1537 1789 MELA ALESSANDRA NON COMPETITIVO 1973 NC 604 01:56:35
1538 283 GRI MAURIZIO NON COMPETITIVO 1981 NC 605 01:56:36
1539 1242 PLACENZA STEFANIA NON COMPETITIVO 1972 NC 606 01:56:36
1540 294 FOSSATI DARIO ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 1959 MM50 106 01:56:37
1541 1656 MARASSO MARCO NON COMPETITIVO 1964 NC 607 01:56:38
1542 614 VERZICCO MASSIMILIANO ATLETICA EST TORINO 1967 MM45 179 01:56:40
1543 791 FORNASERO STEFANO NON COMPETITIVO 1974 NC 608 01:56:40
1544 932 TESSE GIOVANNI BASE RUNNING 1962 MM50 107 01:56:42
1545 695 DELLAPIANA MAURO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1969 MM40 196 01:56:43
1546 582 MATERA MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 57 01:56:43
1547 330 ARMAROLI DAVIDE NON COMPETITIVO 1987 NC 609 01:56:44
1548 1352 MAZZOTTA COSIMO NON COMPETITIVO 1962 NC 610 01:56:45
1549 546 LOMBARDI ANDREA G.P. SOLVAY SOLEXIS 1981 SPTM 112 01:56:47
1550 2045 TRUCATTO MONICA BASE RUNNING 1970 MF40 29 01:56:47
1551 1676 ROSSATTO MARTINA NON COMPETITIVO 1991 NC 611 01:56:49
1552 318 BRIOSCHI ETTORE GIANNI ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 MM40 197 01:56:52
1553 1544 GIORDANO GAETANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1976 MM35 137 01:56:52
1554 22 UBALDESCHI LUCA ATL. NOVESE 1963 MM45 180 01:56:55
1555 592 PEPE FORTUNATO NON COMPETITIVO 1964 NC 612 01:56:58
1556 467 FERRANDO ADELINA SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1969 MF40 30 01:56:58
1557 1633 CONSOLE SERGIO NON COMPETITIVO 1965 NC 613 01:57:01
1558 1348 CHIAMBRETTI FIORENZO NON COMPETITIVO 1980 NC 614 01:57:02
1559 1873 MOMIGLIANO FRANCESCA NON COMPETITIVO 1994 NC 615 01:57:02
1560 202 GRAZIANO GIANLUCA TURIN MARATHON 1967 MM45 181 01:57:03
1561 1376 MARRAS ARMANDO NON COMPETITIVO 1981 NC 616 01:57:04
1562 275 RULFO SIMONE NON COMPETITIVO 1982 NC 617 01:57:08
1563 170 TOSCANO ORAZIO TURIN MARATHON 1960 MM50 108 01:57:08
1564 1022 MASSERANO IVO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM70 5 01:57:13
1565 1784 BESSE' MARIA CRISTINA NON COMPETITIVO 1958 NC 618 01:57:13
1566 1384 GETTAZ ROBERTA NON COMPETITIVO 1970 NC 619 01:57:13
1567 2228 CESARATO CRISTIANA NON COMPETITIVO 1979 NC 620 01:57:14
1568 515 SACCHI MASSIMO NON COMPETITIVO 1962 NC 621 01:57:15
1569 1844 BOSIO FRANCO C.R.C. ALPIGNANO 1942 MM70 6 01:57:16
1570 389 BOSIO MARCO NON COMPETITIVO 1979 NC 622 01:57:17
1571 770 BOGGIO CHIARA G. P. RIVAROLO 1977 1982 SPTF 23 01:57:19
1572 2213 TICOZZELLI ELISA ERROR 1976 NC 623 01:57:19
1573 337 SEVERINI DEBORAH NON COMPETITIVO 1969 NC 624 01:57:20
1574 1640 MOCCIA LEONARDO NON COMPETITIVO 1965 NC 625 01:57:21
1575 2079 POGLIANO PAOLA NON COMPETITIVO 1957 NC 626 01:57:22
1576 2077 GOTTA PIERLUIGI NON COMPETITIVO 1963 NC 627 01:57:23
1577 2074 BARAVALLE MONICA NON COMPETITIVO 1966 NC 628 01:57:23
1578 1769 MARAZZATO BRUNO BASE RUNNING 1956 MM55 58 01:57:23
1579 1393 COME' GIULIA ATLETICA SANDRO CALVESI 1989 SPTF 24 01:57:24
1580 1866 TARABELLA DANIELE AMICI DEL MOMBARONE 1968 MM40 198 01:57:24
1581 2274 MINNONE SERGIO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 1964 MM45 182 01:57:25
1582 1093 CODOGNOTTO ALESSIO NON COMPETITIVO 1971 NC 629 01:57:26
1583 915 PASELLO PAOLO BASE RUNNING 1962 MM50 109 01:57:27
1584 2176 UNALI ENRICO NON COMPETITIVO 1995 NC 630 01:57:28
1585 548 MORGE' STEFANO NON COMPETITIVO 1973 NC 631 01:57:28
1586 1217 VANZINI CHRISTIAN NON COMPETITIVO 1973 NC 632 01:57:32
1587 2198 BANDI ANDREA NON COMPETITIVO 1973 NC 633 01:57:35
1588 2206 BERTOLA VITTORIO NON COMPETITIVO 1966 NC 634 01:57:37
1589 1680 CATALANO MARIA GRAZIELLA NON COMPETITIVO 1967 NC 635 01:57:37
1590 1940 DROGO MAURO NON COMPETITIVO 1967 NC 636 01:57:37
1591 841 FILIPPELLI ERMANNO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1973 MM35 138 01:57:39
1592 1558 LO BUE MAURIZIO NON COMPETITIVO 1971 NC 637 01:57:41
1593 1886 CIVERA STEFANIA NON COMPETITIVO 1974 NC 638 01:57:43
1594 601 BOTTELLI ANDREA LUIGI NON COMPETITIVO 1973 NC 639 01:57:46
1595 1404 D'ANDREA ANDREA NON COMPETITIVO 1968 NC 640 01:57:48
1596 1688 PINNA PIERGIORGIO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1964 MM45 183 01:57:49
1597 1252 LEONE STEFANO NON COMPETITIVO 1969 NC 641 01:57:49
1598 717 ARDITO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1973 NC 642 01:57:50
1599 1243 DESTRO LAURA ATLETICA CASELLE '93 1967 MF45 17 01:57:51
1600 2200 BOSCO SERGIO NON COMPETITIVO 1961 NC 643 01:57:53
1601 1257 NIGRO ROBERTO NON COMPETITIVO 1975 NC 644 01:57:54
1602 1260 SCOTTI CELINE NON COMPETITIVO 1966 NC 645 01:57:54
1603 709 DI SANTO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1973 NC 646 01:57:54
1604 162 VOCALE GIUSEPPE TURIN MARATHON 1962 MM50 110 01:57:58
1605 668 LEPORE EMILIANO NON COMPETITIVO 1984 NC 647 01:57:59
1606 1540 MARTINETTO MARCO NON COMPETITIVO 1968 NC 648 01:58:00
1607 1813 COLASANTO ALBERTO NON COMPETITIVO 1969 NC 649 01:58:01
1608 1214 CARENA MARIO NON COMPETITIVO 1960 NC 650 01:58:04
1609 2002 MERCURIO GIOVANNI NON COMPETITIVO 1978 NC 651 01:58:05
1610 744 FLORIO FABIO A.S. ROMA ROAD R.CLUB 1965 MM45 184 01:58:05
1611 561 GIOARA ANTONELLA ATLETICA CASELLE '93 1962 MF50 12 01:58:05
1612 890 SIMOLO DONATO AVIS TORINO 1961 MM50 111 01:58:06
1613 1550 CAPRA DAVIDE NON COMPETITIVO 1965 NC 652 01:58:09
1614 533 FERRARI DAVID ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1980 SPTM 113 01:58:10
1615 493 CARBONARA WALTER NON COMPETITIVO 1972 NC 653 01:58:11
1616 327 BAVA MASSIMO BASE RUNNING 1973 MM35 139 01:58:18
1617 2289 POLI RICCARDO NON COMPETITIVO 1968 NC 654 01:58:19
1618 1765 GUIDOTTI IVANO BASE RUNNING 1960 MM50 112 01:58:19
1619 874 DEMATTEIS FLAVIO BASE RUNNING 1953 MM55 59 01:58:20
1620 1953 PASINO PAOLO NON COMPETITIVO 1971 NC 655 01:58:21
1621 1899 IVANOV MICHAEL NON COMPETITIVO 1970 NC 656 01:58:22
1622 1258 RIGANO UGO NON COMPETITIVO 1972 NC 657 01:58:23
1623 477 LISSANDRO ARIANNA POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1976 MF35 27 01:58:23
1624 965 CORDONE FRANCESCO POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1968 MM40 199 01:58:24
1625 2101 FANASCA VALERIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1957 MM55 60 01:58:27
1626 1913 JUGO FULVIO NON COMPETITIVO 1954 NC 658 01:58:31
1627 1803 BETTONTE CRISTIANO NON COMPETITIVO 1967 NC 659 01:58:31
1628 1992 CAVALLERO BRUNELLA GP RIVAROLO 77 1960 NC 660 01:58:32
1629 1774 PEDUSSIA PIERMARIO BASE RUNNING 1969 MM40 200 01:58:33
1630 1297 MANISCALCO GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1956 NC 661 01:58:34
1631 1705 CENNA CLAUDIO TURIN MARATHON 1973 MM35 140 01:58:34
1632 840 GENCHI GIOVANNI TURIN MARATHON 1966 MM45 185 01:58:35
1633 1365 GORIA GATTI MARCO NON COMPETITIVO 1965 NC 662 01:58:37
1634 1961 SACCO LOREDANA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MF45 18 01:58:39
1635 1910 DURANDO NICOLA NON COMPETITIVO 1969 NC 663 01:58:39
1636 1729 ROAGNA EMILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 61 01:58:40
1637 2003 FRISO ROBERTO NON COMPETITIVO 1972 NC 664 01:58:45
1638 2181 LEO SIMONE NOVARA CHE CORRE 1978 SPTM 114 01:58:45
1639 1080 RUDA' CHIARA A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MF40 31 01:58:46
1640 1648 GERACI GIOVANNI NON COMPETITIVO 1965 NC 665 01:58:47
1641 923 QUAGLIA GIUSEPPE BASE RUNNING 1964 MM45 186 01:58:47
1642 784 OSELLA BRUNO ASD ATLETICA RACCONIGI 1962 MM50 113 01:58:47
1643 1113 PIVARI DAVIDE NON COMPETITIVO 1969 NC 666 01:58:48
1644 849 ARDUINO RACHELE BASE RUNNING 1985 SPTF 25 01:58:50
1645 2308 BAMBINI MANUELA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1978 SPTF 26 01:58:51
1646 2371 BONAZZA DANIELE NON COMPETITIVO 1962 NC 667 01:58:51
1647 1190 GASTALDI SERGIO TURIN MARATHON 1967 MM45 187 01:58:52
1648 2248 MALETTO DIEGO NON COMPETITIVO 1978 NC 668 01:58:53
1649 194 GIOVANNINI STEFANO NON COMPETITIVO 1968 NC 669 01:58:54
1650 460 QUASSOLO ADRIANO MICHELE TURIN MARATHON 1960 MM50 114 01:58:54
1651 1960 GOBETTO GIORGIO ATLETICA EST TORINO 1952 MM60 17 01:58:56
1652 242 GATTO STEFANO NON COMPETITIVO 1983 NC 670 01:58:59
1653 1059 ROSSIGNOL YVES NON COMPETITIVO 1962 NC 671 01:59:01
1654 2053 CENTENARI VERONICA NON COMPETITIVO 1977 NC 672 01:59:01
1655 2057 DI LUCCHIO PASQUALE NON COMPETITIVO 1972 NC 673 01:59:02
1656 178 BOSCOLO GABRIELLA NON COMPETITIVO 1962 NC 674 01:59:06
1657 1929 BONAMASSA GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1967 NC 675 01:59:07
1658 2005 BELTRAME ALBERTO NON COMPETITIVO 1976 NC 676 01:59:08
1659 716 MASSAIA MONTI FRANCO NON COMPETITIVO 1957 NC 677 01:59:10
1660 1939 CAMPISI SEBASTIANO A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA 1973 MM35 141 01:59:10
1661 1006 MAGHENZANI ENRICO NON COMPETITIVO 1963 NC 678 01:59:12
1662 2354 MAGGIORA ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1974 NC 679 01:59:14
1663 176 PANARELLI ALESSANDRO G. P. RIVAROLO 1977 1981 SPTM 115 01:59:14
1664 910 MONACO FRANCESCO BASE RUNNING 1967 MM45 188 01:59:16
1665 381 IRENE ANTONIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1947 MM65 4 01:59:18
1666 342 DAGRADI DAVIDE NON COMPETITIVO 1981 NC 680 01:59:19
1667 2199 RICUCCI NICOLO NON COMPETITIVO 1987 NC 681 01:59:20
1668 1964 CARDINALE GIAN FRANCO ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1964 MM45 189 01:59:21
1669 503 BUDRONI ERICA MARIA NON COMPETITIVO 1966 NC 682 01:59:22
1670 2022 MANGINI ENRICO MARIA BASE RUNNING 1971 MM40 201 01:59:27
1671 1679 BURZIO EMANUELE NON COMPETITIVO 1970 NC 683 01:59:28
1672 197 MAINA ELVIO TEAM 2000 TORINO 1970 MM40 202 01:59:29
1673 1494 BARBERIS LUIGI NON COMPETITIVO 1969 NC 684 01:59:30
1674 1537 VALLE GIOVANNI NON COMPETITIVO 1970 NC 685 01:59:31
1675 619 BRUNO ANDREA NON COMPETITIVO 1975 NC 686 01:59:32
1676 2343 TABORRI GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1970 NC 687 01:59:33
1677 1944 RIVA PATRIZIA NON COMPETITIVO 1970 NC 688 01:59:35
1678 567 FUSI ROBERTO TURIN MARATHON 1956 MM55 62 01:59:41
1679 653 COLANGELI SARA G.S. BANCARI ROMANI 1980 SPTF 27 01:59:43
1680 1433 FRALLONARDO VITO NON COMPETITIVO 1965 NC 689 01:59:46
1681 1516 IMBALZANO GIUSEPPE CENTRO SOCIALE UNIVERSITARIO 1965 MM45 190 01:59:48
1682 2090 AIUDI LUCA G. P. FANO CORRE 1965 MM45 191 01:59:49
1683 2091 FIRMANI MAURO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1957 MM55 63 01:59:49
1684 251 SOMMA MATTEO NON COMPETITIVO 1978 NC 690 01:59:50
1685 1082 BATTAGLIO CATERINA A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40 32 01:59:55
1686 1776 PIANA MASSIMO BASE RUNNING 1973 MM35 142 01:59:58
1687 589 SUSENNA GRAZIA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MF45 19 01:59:59
1688 1436 FACCIANO DARIO NON COMPETITIVO 1970 NC 691 02:00:00
1689 2340 FERRERO MASSIMO NON COMPETITIVO 1971 NC 692 02:00:00
1690 408 CENA ENRICO NON COMPETITIVO 1992 NC 693 02:00:04
1691 1120 GELMI STEFANO MARIA NON COMPETITIVO 1961 NC 694 02:00:07
1692 165 RANDONE VITO TURIN MARATHON 1969 MM40 203 02:00:07
1693 378 SANSONNE GIOVANNA AVIS TORINO 1973 MF35 28 02:00:11
1694 1585 USSEGLIO GIORGIO NON COMPETITIVO 1969 NC 695 02:00:14
1695 731 FICETTI PIETRO CAMPUS 1963 NC 696 02:00:15
1696 219 JARRE DANIELE NON COMPETITIVO 1936 NC 697 02:00:17
1697 214 LENTI GIULIA NON COMPETITIVO 1986 NC 698 02:00:17
1698 206 LANE JENNIFER NON COMPETITIVO 1972 NC 699 02:00:23
1699 1994 PAVIOLO MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1976 MM35 143 02:00:25
1700 1286 CECCHETTINI FABIO NON COMPETITIVO 1974 NC 700 02:00:26
1701 1301 PIA ANDREA TURIN MARATHON 1974 MM35 144 02:00:29
1702 208 BENTLEY DIANNA NON COMPETITIVO 1974 NC 701 02:00:35
1703 1922 MIGLIASSO BARBARA NON COMPETITIVO 1972 NC 702 02:00:35
1704 339 GALIS SERENA NON COMPETITIVO 1976 NC 703 02:00:38
1705 1340 RICHETTA RENZO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1949 MM60 18 02:00:38
1706 1471 BUORA FABIO NON COMPETITIVO 1973 NC 704 02:00:42
1707 2363 BARILE VINCENZO NON COMPETITIVO 1966 NC 705 02:00:46
1708 326 PINNA DARIO NON COMPETITIVO 1978 NC 706 02:00:49
1709 307 COLOMBATTO IVANA A.S.D. PODISTICA TORINO 1979 SPTF 28 02:00:51
1710 1456 BERTOLOTTO STEFANO NON COMPETITIVO 1985 NC 707 02:00:54
1711 1399 BIRRO VALTER NON COMPETITIVO 1966 NC 708 02:00:55
1712 2251 DEFENDI MAURO D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1963 MM45 192 02:00:59
1713 2258 SCHIAVELLO MAURIZIO NON COMPETITIVO 1967 NC 709 02:00:59
1714 1290 MONTANARO STEFANO NON COMPETITIVO 1968 NC 710 02:00:59
1715 2099 RUSSO FERNANDO ATL. AMATORI CORIGLIANO 1952 MM60 19 02:01:02
1716 2039 NICASTRI ELISABETTA BASE RUNNING 1976 MF35 29 02:01:03
1717 1748 BALESTRI CARLO BASE RUNNING 1955 MM55 64 02:01:03
1718 1579 ZITO VINCENZO NON COMPETITIVO 1973 NC 711 02:01:07
1719 2365 RUSSO FRANCESCO NON COMPETITIVO 1975 NC 712 02:01:07
1720 98 PRONO GUIDO TURIN MARATHON 1939 MM70 7 02:01:13
1721 513 AMISANO MONICA NON COMPETITIVO 1972 NC 713 02:01:14
1722 1127 BO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55 65 02:01:16
1723 1151 GIACOMETTO ANDREA TURIN MARATHON 1972 MM40 204 02:01:19
1724 2014 PERA PAOLO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1949 MM60 20 02:01:24
1725 2097 BARRESI GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1953 NC 714 02:01:24
1726 591 MATTIJSSEN JOSE' WILHELMIN MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1965 MF45 20 02:01:28
1727 641 ZO FABIO NON COMPETITIVO 1981 NC 715 02:01:31
1728 1464 SCIBILIA ALFREDO NON COMPETITIVO 1971 NC 716 02:01:37
1729 626 MARULLO LUCA NON COMPETITIVO 1971 NC 717 02:01:40
1730 1693 FERRARIS LUCA ATL CUMIANA STILCAR 1972 MM40 205 02:01:42
1731 154 PALMIERI DANIELE NON COMPETITIVO 1968 NC 718 02:01:43
1732 510 OGGIANO MARTINO NON COMPETITIVO 1979 NC 719 02:01:43
1733 2401 BERTOLLINI RICCARDO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1960 MM50 115 02:01:46
1734 514 FERRONI CHIARA NON COMPETITIVO 1981 NC 720 02:01:49
1735 1309 ALESSANDRELLI SASKIA ASD KURO HYO 1972 MF40 33 02:01:51
1736 724 ABRATE EMANUELE NON COMPETITIVO 1966 NC 721 02:01:52
1737 1443 CLINGO MARCO NON COMPETITIVO 1987 NC 722 02:01:52
1738 683 BOINE MARINA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MF45 21 02:01:54
1739 1178 RICCI GIOVANNI ATLETICA CECCANO 1949 MM60 21 02:01:56
1740 487 ONORATO FABIO ATLETICA OZIERI 1987 SPTM 116 02:01:56
1741 1380 CAPELLO VALTER A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1958 MM50 116 02:01:57
1742 1591 MONGE PAOLA PODISTICA NONE 1969 MF40 34 02:01:59
1743 1824 GUZZON ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1964 NC 723 02:01:59
1744 1598 SOLA MARGHERITA PODISTICA NONE 1953 MF55 5 02:01:59
1745 451 CAMERA MAURO NON COMPETITIVO 1971 NC 724 02:02:00
1746 2327 ZOPPEGNO CLAUDIO NON COMPETITIVO 1965 NC 725 02:02:00
1747 1421 GALLINO ANTONELLA ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1965 MF45 22 02:02:01
1748 595 DI NATALE FABIO MARIA NON COMPETITIVO 1967 NC 726 02:02:02
1749 1941 SCOGLIO ANTONELLA NON COMPETITIVO 1969 NC 727 02:02:04
1750 1444 ROSSI MARCO NON COMPETITIVO 1964 NC 728 02:02:04
1751 1445 MASSIRIO MARCO NON COMPETITIVO 1964 NC 729 02:02:07
1752 817 AINARDI ENRICO ATLETICA SUSA 1960 MM50 117 02:02:08
1753 2325 DI MICHELE FEDELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40 206 02:02:10
1754 995 MIGLIASSO ENRICO NON COMPETITIVO 1972 NC 730 02:02:10
1755 2189 ALICASTRO MARIA SELENA NON COMPETITIVO 1964 NC 731 02:02:11
1756 450 CASARI ANDREA NON COMPETITIVO 1972 NC 732 02:02:14
1757 857 BONELLO GIOVANNI BASE RUNNING 1963 MM45 193 02:02:17
1758 693 BERGESIO MARCO FRANCESCO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1969 MM40 207 02:02:18
1759 2012 STANDOLI ANTONELLA ASDP ATLETICA PINEROLO 1963 MF45 23 02:02:19
1760 2084 MARTELLI MARIA LUISA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1959 MF50 13 02:02:21
1761 2055 COLONNA DONATO NON COMPETITIVO 1970 NC 733 02:02:26
1762 2188 SCABIN GIOVANNI NON COMPETITIVO 1954 NC 734 02:02:27
1763 1943 GARDA FLIP ILARIA NON COMPETITIVO 1969 NC 735 02:02:29
1764 1499 CIOFFI ANDREA NON COMPETITIVO 1969 NC 736 02:02:29
1765 573 CONSENTINO GIOVANNI NUOVA ATLETICA CIRIE' 1962 MM50 118 02:02:32
1766 2226 ROSSETTO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1975 NC 737 02:02:35
1767 212 RODRIGUES DE OLIVEIRA ANTONIO LUIS NON COMPETITIVO 1965 NC 738 02:02:36
1768 532 TORRE ROBERTO NON COMPETITIVO 1973 NC 739 02:02:36
1769 1099 MARCIANO SIMONE POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 1975 MM35 145 02:02:37
1770 147 PISCONE PIETRO ATLETICA EST TORINO 1959 MM50 119 02:02:38
1771 1272 COPPINI CINZIA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MF40 35 02:02:39
1772 218 ROCCAMATISI SALVATORE TURIN MARATHON 1964 MM45 194 02:02:42
1773 349 PRINA EVA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MF40 36 02:02:48
1774 1428 CAREDDU FABIO NON COMPETITIVO 1987 NC 740 02:02:54
1775 777 CHIRIELEISON GIOVANNI TURIN MARATHON 1964 MM45 195 02:02:56
1776 1265 FERRERO ALBERTO NON COMPETITIVO 1983 NC 741 02:02:58
1777 1262 CALCAGNO SARAH NON COMPETITIVO 1986 NC 742 02:02:58
1778 1000 SUMMA GIOVANNI G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM45 196 02:03:00
1779 173 NAPPI ANDREA NON COMPETITIVO 1958 NC 743 02:03:05
1780 1554 FERRERO ENRICO NON COMPETITIVO 1957 NC 744 02:03:05
1781 545 AZZALIN GIUSEPPE G.P. SOLVAY SOLEXIS 1972 MM40 208 02:03:13
1782 1713 ALESSANDRIA VITTORIO NON COMPETITIVO 1973 NC 745 02:03:14
1783 1220 VIT SARA NON COMPETITIVO 1979 NC 746 02:03:15
1784 1682 BISCO ROBERTO NON COMPETITIVO 1965 NC 747 02:03:16
1785 1523 TABBIA FRANCESCO A.S.D. VIGONECHECORRE 1972 MM40 209 02:03:23
1786 1955 PAGANOTTO SERGIO NON COMPETITIVO 1963 NC 748 02:03:25
1787 1442 TURATI IVO NON COMPETITIVO 1958 NC 749 02:03:26
1788 1418 OTTOMANO PAOLO NON COMPETITIVO 1965 MM45 197 02:03:26
1789 262 FRANCIA ARMANDO NON COMPETITIVO 1969 NC 750 02:03:27
1790 1801 MILANO LAURA NON COMPETITIVO 1973 NC 751 02:03:29
1791 625 DANIELIS CLAUDIA CRAL REGIONE PIEMONTE 1944 MF60 3 02:03:32
1792 1231 DAMANTE LAURA G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MF50 14 02:03:40
1793 1200 PITZALIS STEFANO NON COMPETITIVO 1964 NC 752 02:03:40
1794 466 TURRIN CARLO MARATONETI GENOVESI 1963 MM45 198 02:03:44
1795 2279 CALVO DOS SANTOS BIANCA NON COMPETITIVO 1981 NC 753 02:03:46
1796 2293 FAVA MARCO NON COMPETITIVO 1983 NC 754 02:03:51
1797 2346 MARCHISIO MICHELA NON COMPETITIVO 1981 NC 755 02:03:51
1798 153 PAGANI AMELIO TURIN MARATHON 1952 MM60 22 02:04:02
1799 484 MARTINO MAURO NON COMPETITIVO 1976 NC 756 02:04:04
1800 412 DELPIANO SERENA NON COMPETITIVO 1982 NC 757 02:04:06
1801 1112 CASTELLO MAURIZIO NON COMPETITIVO 1967 NC 758 02:04:08
1802 1542 ROSSOTTO PIERO NON COMPETITIVO 1961 NC 759 02:04:11
1803 1392 BERGAMINI MASSIMILIANO NON COMPETITIVO 1968 NC 760 02:04:11
1804 1692 ORLANDA DAVID NON COMPETITIVO 1970 NC 761 02:04:12
1805 798 GHISLANDI TIZIANO PIETRO ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 1963 MM45 199 02:04:15
1806 835 PEYRON LUIGI NON COMPETITIVO 1962 NC 762 02:04:16
1807 992 BENEDETTO ANDREA NON COMPETITIVO 1956 NC 763 02:04:19
1808 312 PIANA MERI A.S.D. GRAVELLONA VCO 1975 MF35 30 02:04:21
1809 1031 ANINO STEFANO NON COMPETITIVO 1970 NC 764 02:04:22
1810 191 TORRIELLI CARLO TURIN MARATHON 1962 MM50 120 02:04:31
1811 891 MINA SILVIA NON COMPETITIVO 1974 NC 765 02:04:31
1812 305 APPENDINO VALERIA NON COMPETITIVO 1966 NC 766 02:04:36
1813 2378 MARENGO GIANFRANCO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1961 MM50 121 02:04:39
1814 1588 VOLPE FABIO NON COMPETITIVO 1972 NC 767 02:04:39
1815 2009 CICIRETTI VALENTINA NON COMPETITIVO 1978 NC 768 02:04:39
1816 2018 QUIRICO ANDREA NON COMPETITIVO 1986 NC 769 02:04:42
1817 1843 CHIATELLINO MICHELE ATLETICA RUFFINI 1971 NC 770 02:04:45
1818 433 PATERNOSTER DANIELA NON COMPETITIVO 1982 NC 771 02:04:46
1819 627 CONTI CLAUDIO NON COMPETITIVO 1971 NC 772 02:04:47
1820 610 SANTO ENRICO NON COMPETITIVO 1976 NC 773 02:04:48
1821 457 MICOZZI RAUL A.S.D. TO021 1963 MM45 200 02:04:59
1822 1630 CHIMO EDOARDO NON COMPETITIVO 1972 NC 774 02:05:04
1823 593 SORINO FAUSTO NON COMPETITIVO 1970 NC 775 02:05:06
1824 2028 SOLARO SIMONA A.S.D. VOLARE 1970 MF40 37 02:05:06
1825 1460 FANTON MARCO NON COMPETITIVO 1968 NC 776 02:05:17
1826 470 ANDRIULO ANTONIO ITALO A.S. TEAM FRANCAVILLA 1981 SPTM 117 02:05:17
1827 2086 SACCONE UGO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1949 MM60 23 02:05:24
1828 274 ALLARIO MARCO NON COMPETITIVO 1985 NC 777 02:05:24
1829 276 BARTICEL ANDREEA NON COMPETITIVO 1985 NC 778 02:05:24
1830 329 QUARATI ALBERTO NON COMPETITIVO 1977 NC 779 02:05:31
1831 1037 RUMIANO ALESSANDRA NON COMPETITIVO 1965 NC 780 02:05:34
1832 2050 COSTA MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1941 MM70 8 02:05:35
1833 1745 FABIANI LORENZO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 210 02:05:36
1834 714 PIZZA ENRICO NON COMPETITIVO 1973 NC 781 02:05:39
1835 1307 BRUNO FILOMENA AVIS TORINO 1972 MF40 38 02:05:45
1836 2033 DE FAZIO GIULIANA BASE RUNNING 1974 MF35 31 02:05:46
1837 562 MINERVINI DANIELA CONCETTA ATLETICA CASELLE '93 1968 MF40 39 02:05:47
1838 2306 CINAGLIA LUIGI NON COMPETITIVO 1957 NC 782 02:05:50
1839 2110 LEOTTA PAOLO NON COMPETITIVO 1955 NC 783 02:05:50
1840 369 PILLA EUGENIO ATL. SANTHIA' 1961 MM50 122 02:05:53
1841 776 VITTORI SABINA GSA POLLONE 1979 SPTF 29 02:05:53
1842 775 ALDE' PAOLO GIOVANNI GSA POLLONE 1977 MM35 146 02:05:53
1843 902 GIULIANO ROBERTA BASE RUNNING 1965 MF45 24 02:05:55
1844 1158 CAPOCASA RICCARDO NON COMPETITIVO 1974 NC 784 02:05:56
1845 926 MASTRIA PAOLA PATRIZIA NON COMPETITIVO 1971 NC 785 02:05:57
1846 893 RUFFATO PAOLO NON COMPETITIVO 1968 NC 786 02:05:57
1847 188 MILARSKI SERGIO NON COMPETITIVO 1948 NC 787 02:06:02
1848 1396 ZANFORLIN ROMANO NON COMPETITIVO 1972 NC 788 02:06:06
1849 1395 FAVERO WALTER NON COMPETITIVO 1971 NC 789 02:06:06
1850 1394 ALESSANDRINI PIETRO NON COMPETITIVO 1967 NC 790 02:06:06
1851 1957 ISOARDI MASSIMO NON COMPETITIVO 1967 NC 791 02:06:22
1852 694 RAMPADO VALERIO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1965 MM45 201 02:06:36
1853 313 FIORILLO MARCELLA TURIN MARATHON 1964 MF45 25 02:06:38
1854 1202 AUTUORI VINCENZO NON COMPETITIVO 1985 NC 792 02:06:48
1855 2026 D'ANGELO ILEANA NON COMPETITIVO 1963 NC 793 02:06:49
1856 556 CIMINO FRANCESCO ATLETICA CASELLE '93 1965 MM45 202 02:06:50
1857 1450 PELLEGRINO GLORIA A.S.D.DRAGONERO 1967 MF45 26 02:06:50
1858 740 DE LAURETIS PAOLA TURIN MARATHON 1967 MF45 27 02:06:51
1859 554 PATRITO GIANNI A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1973 MM35 147 02:06:52
1860 2234 FILIPPUZZI MARINA NON COMPETITIVO 1965 NC 794 02:06:58
1861 2062 PILLONI ANDREA NON COMPETITIVO 1973 NC 795 02:07:06
1862 594 BISACOTTO LUCA NON COMPETITIVO 1971 NC 796 02:07:06
1863 115 BETTIOL TAMARA NON COMPETITIVO 1970 NC 797 02:07:08
1864 617 BATTAGLIA ALESSANDRO BATTAGLIA NON COMPETITIVO 1973 NC 798 02:07:08
1865 1357 BRAGAGNOLO SECONDO NON COMPETITIVO 1965 NC 799 02:07:10
1866 1319 SCIARRA GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1954 MM55 66 02:07:13
1867 1320 LO CONTE DOMENICO NON COMPETITIVO 1974 NC 800 02:07:14
1868 1389 RIOLFO DAVIDE NON COMPETITIVO 1971 NC 801 02:07:14
1869 1604 SASSO DARIO ATL CUMIANA STILCAR 1961 MM50 123 02:07:15
1870 1417 FERRARA LUCA NON COMPETITIVO 1971 NC 802 02:07:15
1871 2183 ATIENZA RICARDO NON COMPETITIVO 1953 NC 803 02:07:16
1872 1135 DI PIETRO UBERTO NON COMPETITIVO 1963 NC 804 02:07:17
1873 1385 BOTTE GIOVANNI NON COMPETITIVO 1965 NC 805 02:07:17
1874 2290 BALLAURI PAOLA NON COMPETITIVO 1971 NC 806 02:07:18
1875 448 LISENA GIUSEPPE NON COMPETITIVO 1976 NC 807 02:07:26
1876 2317 GALLO MICHELANGELO NON COMPETITIVO 1964 NC 808 02:07:27
1877 1710 MARTINI FEDERICO NON COMPETITIVO 1959 NC 809 02:07:28
1878 958 BELTRITTI PAOLO A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1960 MM50 124 02:07:28
1879 1661 CAPPELLI DANILO NON COMPETITIVO 1953 NC 810 02:07:31
1880 1028 SCUDERI SEBASTIANO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70 9 02:07:32
1881 23 TIBERGA GUIDO NON COMPETITIVO 1960 NC 811 02:07:43
1882 505 FINA ALBERTO NON COMPETITIVO 1971 NC 812 02:07:45
1883 1674 ONEGLIO MARCO NON COMPETITIVO 1974 NC 813 02:07:46
1884 1627 BRUNO DANIELE NON COMPETITIVO 1976 NC 814 02:07:50
1885 940 ROSSINO CLAUDIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 203 02:07:56
1886 1915 PUKLY SUSANNA NON COMPETITIVO 1960 NC 815 02:07:57
1887 240 BERGAMASCO IVANO NON COMPETITIVO 1966 NC 816 02:08:00
1888 2227 GALIZIA DANILO NON COMPETITIVO 1979 NC 817 02:08:01
1889 183 GIRAUDO MARCO NON COMPETITIVO 1972 NC 818 02:08:02
1890 435 ROMANO CARMELA G.S.D. POD. BUSCHESE 1970 MF40 40 02:08:03
1891 2339 DEL GROSSO MARTIN NON COMPETITIVO 1976 NC 819 02:08:09
1892 1626 BUO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1990 NC 820 02:08:10
1893 1788 PARROTTA RAFFAELE NON COMPETITIVO 1977 NC 821 02:08:26
1894 1425 PALAZZO SALVATORE NON COMPETITIVO 1970 NC 822 02:08:28
1895 270 MINGHETTI PAOLO NON COMPETITIVO 1960 NC 823 02:08:34
1896 382 CATAPANO MARCO NON COMPETITIVO 1980 NC 824 02:08:45
1897 2294 BRUZZESE ANDREA NON COMPETITIVO 1972 NC 825 02:08:45
1898 1102 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1938 MM70 10 02:08:54
1899 1344 ANGELONI CORRADO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1970 MM40 211 02:09:07
1900 1036 PAGERON VINCENT NON COMPETITIVO 1969 NC 826 02:09:07
1901 877 COSTELLI PAOLA NON COMPETITIVO 1968 NC 827 02:09:22
1902 1695 MAGGI ALESSANDRA NON COMPETITIVO 1991 NC 828 02:09:38
1903 1696 MAGGI ELENA NON COMPETITIVO 1995 NC 829 02:09:46
1904 1969 MARRA GIOVANNI NON COMPETITIVO 1968 NC 830 02:09:48
1905 1491 DE LUCA KARINA ANDREA NON COMPETITIVO 1975 NC 831 02:09:49
1906 1490 DEL GROSSO CLAUDIO MARCELLO NON COMPETITIVO 1972 NC 832 02:09:49
1907 2224 GROGNO ELENA NON COMPETITIVO 1981 NC 833 02:09:51
1908 1996 MANAVELLA CRISTIANO NON COMPETITIVO 1970 NC 834 02:10:06
1909 1039 POLISENA MANOLO NON COMPETITIVO 1977 NC 835 02:10:11
1910 1310 SPINA FABIO NON COMPETITIVO 1985 NC 836 02:10:13
1911 1311 ROSSO ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1989 NC 837 02:10:13
1912 1326 SCOVAZZI RICCARDO NON COMPETITIVO 1969 NC 838 02:10:14
1913 1875 ARPICCO FEDERICA NON COMPETITIVO 1978 NC 839 02:10:16
1914 456 SALVATORE ADRIANA NON COMPETITIVO 1978 NC 840 02:10:16
1915 454 GIACOBBI MAURIZIO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1978 SPTM 118 02:10:17
1916 2107 GRASSO ROBERTO NON COMPETITIVO 1970 NC 841 02:10:20
1917 1984 MONTARIOLO ALBERTO NON COMPETITIVO 1973 NC 842 02:10:21
1918 774 NOVARESE ALDO NON COMPETITIVO 1960 NC 843 02:10:25
1919 1038 GENNERO MARINA NON COMPETITIVO 1967 NC 844 02:10:27
1920 2322 CAVALLO CARLO NON COMPETITIVO 1961 NC 845 02:10:30
1921 2083 MARITANO FLORA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1953 MF55 6 02:10:34
1922 291 ZULIANELLO IVAN FEDERICO NON COMPETITIVO 1979 NC 846 02:10:38
1923 1207 ARTUSIO LUISA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MF50 15 02:10:45
1924 2036 MAGISTRELLO CINZIA BASE RUNNING 1961 MF50 16 02:10:46
1925 970 MARESCALCO ANTONELLO NON COMPETITIVO 1971 NC 847 02:11:00
1926 2372 SORTINO LAURA NON COMPETITIVO 1971 NC 848 02:11:01
1927 805 NAPIONE PIERA MARIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1960 MF50 17 02:11:13
1928 1508 BASSO ALESSANDRA NON COMPETITIVO 1963 NC 849 02:11:13
1929 2475 MORETTO ANGELA NON COMPETITIVO 1966 NC 850 02:11:15
1930 2403 CAFARELLA LUIGI NON COMPETITIVO 1964 NC 851 02:11:15
1931 2404 SAGARIA FRANCESCO NON COMPETITIVO 1952 NC 852 02:11:15
1932 409 ELLENA ANNALISA NON COMPETITIVO 1979 NC 853 02:11:16
1933 1052 BASSO VALENTINA NON COMPETITIVO 1986 NC 854 02:11:16
1934 1264 TAGLIATELA FIORELLA NON COMPETITIVO 1958 NC 855 02:11:27
1935 2249 BOSCO PAOLO NON COMPETITIVO 1963 NC 856 02:11:38
1936 1237 CAPETTA DAVIDE NON COMPETITIVO 1974 NC 857 02:11:41
1937 786 ZUNINO ELENA NON COMPETITIVO 1965 NC 858 02:11:42
1938 954 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MF50 18 02:11:43
1939 2066 GOGGI ROSANNA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MF45 28 02:11:43
1940 223 BOCCHI ALESSANDRO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1974 MM35 148 02:11:54
1941 1737 LAIGUEGLIA PAOLO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1977 MM35 149 02:11:55
1942 574 CANALIA ALESSIA NON COMPETITIVO 1980 NC 859 02:11:55
1943 1170 LAZAR NICHITA NON COMPETITIVO 1977 NC 860 02:11:58
1944 1474 BARTOLONE GIOVANNA AVIS TORINO 1960 MF50 19 02:11:59
1945 1472 SMARIO ANTONINO NON COMPETITIVO 1948 NC 861 02:12:00
1946 2254 MELLONI PAOLA NON COMPETITIVO 1973 NC 862 02:12:04
1947 721 FAZZONE FABIO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1974 MM35 150 02:12:12
1948 2328 ANGIOI GABRIELLA NON COMPETITIVO 1971 NC 863 02:12:13
1949 2103 REBUFFO CLAUDIO ASD GATE-CRAL INPS 1963 MM45 204 02:12:16
1950 1836 DAMIANO PASQUALE ATL.LESSONA 1940 MM70 11 02:12:23
1951 390 MORSANIGA PIERLUIGI NON COMPETITIVO 1971 NC 864 02:12:25
1952 1649 FORAPANI LUCA NON COMPETITIVO 1976 NC 865 02:12:32
1953 1881 SCOPELLITI MARIA LUCIA NON COMPETITIVO 1965 NC 866 02:12:33
1954 1733 DAL PIVA DESIREE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1978 SPTF 30 02:12:35
1955 1259 FERRI CLAUDIO A.S.D. VOLARE 1942 MM70 12 02:12:38
1956 2329 PREGNOLATO LUCIANO NON COMPETITIVO 1971 NC 867 02:12:38
1957 725 CAPOBIANCO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1965 NC 868 02:12:46
1958 853 BERTARIONE ANNA BASE RUNNING 1965 MF45 29 02:13:08
1959 1643 CAROSSA STEFANO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1951 MM60 24 02:13:15
1960 341 ZAMPA UGO NON COMPETITIVO 1944 NC 869 02:13:17
1961 1877 CARBONARA GIOVANNA A PIEDE LIBERO 1969 MF40 41 02:13:25
1962 1125 BERTOLDO MARINA NON COMPETITIVO 1969 NC 870 02:13:25
1963 2202 GOTTA GIACOMO NON COMPETITIVO 1971 NC 871 02:13:26
1964 1435 SCELFO PAOLO NON COMPETITIVO 1968 NC 872 02:13:30
1965 1288 RUVOLO ALBERTO NON COMPETITIVO 1999 NC 873 02:13:32
1966 2335 D'AURIA GIANFRANCO AVIS TORINO 1968 NC 874 02:13:40
1967 2065 COMUNANZA SIMONETTA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 30 02:13:40
1968 2304 PICCIRELLA FRANCESCA NON COMPETITIVO 1977 NC 875 02:13:42
1969 896 EUSEBIONE SMERALDA BASE RUNNING 1951 MF60 4 02:13:43
1970 1345 VENEZIA SALVATORE ASD DORATLETICA 1964 NC 876 02:13:45
1971 1195 MAGGIORE MARINA A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45 31 02:13:48
1972 623 ABBURRA' GIOVANNI NON COMPETITIVO 1969 NC 877 02:13:54
1973 2300 PLANNER ERIN ELIZABETH NON COMPETITIVO 1984 NC 878 02:14:02
1974 669 RICCI EMANUELE ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 1942 MM70 13 02:14:08
1975 1411 MACOLINO ERIKA NON COMPETITIVO 1977 NC 879 02:14:12
1976 850 ARMENI ROSA BASE RUNNING 1949 MF60 5 02:14:16
1977 1332 SENATORE GIOVANNI RUNNING CENTER CLUB TORINO 1964 MM45 205 02:14:19
1978 478 FORCHERIO LUISA NON COMPETITIVO 1986 NC 880 02:14:23
1979 1256 CERRATO LUISA NON COMPETITIVO 1972 NC 881 02:14:23
1980 479 DELLISANTI LORENZO NON COMPETITIVO 1983 NC 882 02:14:23
1981 1255 CRAVERO VALERIO NON COMPETITIVO 1975 NC 883 02:14:23
1982 624 PIERGIOVANNI LUIGI CRAL REGIONE PIEMONTE 1954 MM55 67 02:14:29
1983 1650 CAVALLERO MARCO NON COMPETITIVO 1978 NC 884 02:14:30
1984 260 BONINO MARINA TURIN MARATHON 1964 MF45 32 02:14:32
1985 1502 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO 1944 MM65 5 02:14:38
1986 1335 BELLUCO ARIANNA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MF35 32 02:14:44
1987 1481 SACCHI MARCO NON COMPETITIVO 1956 NC 885 02:14:45
1988 1669 PAGANO MANUELA G.S.P.T. 75 1980 SPTF 31 02:14:46
1989 2061 PANSERI LORETTA NON COMPETITIVO 1959 NC 886 02:14:46
1990 2060 MEZZALIRA FULVIA NON COMPETITIVO 1968 NC 887 02:14:46
1991 1057 COSTA GRAZIELLA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MF60 6 02:14:52
1992 1628 MANCA MASSIMO NON COMPETITIVO 1966 NC 888 02:14:55
1993 1419 PICCINI RENZO NON COMPETITIVO 1950 NC 889 02:14:56
1994 2196 ROBERTO ANDREA NON COMPETITIVO 1975 NC 890 02:14:59
1995 445 GALIASSO ENRICA NON COMPETITIVO 1984 NC 891 02:15:00
1996 1429 PORPORATO LUCIANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1975 MM35 151 02:15:02
1997 1250 CRACOLICI LUCA NON COMPETITIVO 1978 NC 892 02:15:02
1998 1144 DELLAVALLE DARIO NON COMPETITIVO 1971 NC 893 02:15:03
1999 273 ARCIULI ROBERTO NON COMPETITIVO 1963 NC 894 02:15:03
2000 1647 CANDIDO CARLA NON COMPETITIVO 1950 NC 895 02:15:04
2001 2015 SANINO GIOVANNA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1952 MF60 7 02:15:06
2002 2389 TAPPARO LAURA NON COMPETITIVO 2012 NC 896 02:15:07
2003 2388 ZOCCO ELISA NON COMPETITIVO 1980 NC 897 02:15:07
2004 1907 ROMEO RICCARDO NON COMPETITIVO 1982 NC 898 02:15:08
2005 449 FERRERI ENRICO NON COMPETITIVO 1964 NC 899 02:15:14
2006 2296 CAPRIOLO LUCIANO NON COMPETITIVO 1952 NC 900 02:15:18
2007 1434 GARETTI CINZIA NON COMPETITIVO 1976 NC 901 02:15:20
2008 1387 SANTOVITO VINCENZO NON COMPETITIVO 1967 NC 902 02:15:20
2009 1027 QUARTUCCI DOMENICO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 68 02:15:20
2010 1023 MONGELLI ALFREDO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55 69 02:15:20
2011 2093 MONGELLI ALFREDO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55 70 02:15:21
2012 2373 GRINZA GIOVANNI NON COMPETITIVO 1956 NC 903 02:15:24
2013 728 CHIAVAZZA ELISABETTA A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1969 MF40 42 02:15:43
2014 2096 SANGIORGI GRAZIA TURIN MARATHON 1955 MF55 7 02:15:44
2015 1463 GOLLO ANDREA NON COMPETITIVO 1966 NC 904 02:15:45
2016 663 BALTUZZI AMANDA LIVIA TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1973 MF35 33 02:16:05
2017 1529 POVERO MARIATERESA NON COMPETITIVO 1964 NC 905 02:16:06
2018 1228 MAZZA GUIDO TURIN MARATHON 1960 MM50 125 02:16:06
2019 547 ANGELINO ANGELA NON COMPETITIVO 1969 NC 906 02:16:13
2020 2238 GAMBINO DAVIDE NON COMPETITIVO 1978 NC 907 02:16:13
2021 634 GRINZA MARTA NON COMPETITIVO 1991 NC 908 02:16:21
2022 432 SUMMA STEFANO NON COMPETITIVO 1986 NC 909 02:16:24
2023 1149 TERRULI MICHELA NON COMPETITIVO 1977 NC 910 02:16:25
2024 2313 SITZIA COSIMO NON COMPETITIVO 1975 NC 911 02:16:26
2025 2356 DALLEFRATE DARIO CARLO NON COMPETITIVO 1975 NC 912 02:16:33
2026 1701 CALLERI MICHELINA NON COMPETITIVO 1967 NC 913 02:16:34
2027 1291 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI 1965 MF45 33 02:16:35
2028 1930 BELARDINELLI FAUSTO NON COMPETITIVO 1973 NC 914 02:16:38
2029 2230 LEGGER MARCELLA NON COMPETITIVO 1970 NC 915 02:17:16
2030 1509 VIARA ANITA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1962 MF50 20 02:17:21
2031 1505 TESSITORE GIUSEPPINA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1962 MF50 21 02:17:29
2032 184 BARRAGE NADEGE NON COMPETITIVO 1988 NC 916 02:17:31
2033 186 CODJIA STEPHANE NON COMPETITIVO 1988 NC 917 02:17:31
2034 705 ZUNINO NICOLA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1974 MM35 152 02:17:45
2035 984 DI LEO ANDREA NON COMPETITIVO 1971 NC 918 02:18:19
2036 1253 DOGLIOTTI GAIA NON COMPETITIVO 1981 NC 919 02:18:24
2037 241 BOSCO LAURA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1960 MF50 22 02:18:29
2038 340 GALIS ABRAHAM ADAM NON COMPETITIVO 1947 NC 920 02:18:46
2039 1063 MENZIO ANNA BIANCA NON COMPETITIVO 1963 NC 921 02:18:50
2040 1438 CORBEZZOLO MICHELANGELO NON COMPETITIVO 1974 NC 922 02:18:53
2041 1400 SILVA RUY NON COMPETITIVO 1937 NC 923 02:19:00
2042 2287 BORGHESI GIACOMO NON COMPETITIVO 1969 NC 924 02:19:14
2043 1117 BAUDUCCO MARCO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1976 MM35 153 02:19:30
2044 1567 URSO ELENA PODISTICA REBA 1970 MF40 43 02:19:57
2045 1044 NAZARIO MARIA NON COMPETITIVO 1964 NC 925 02:19:58
2046 1045 DE LUCA FRANCESCO NON COMPETITIVO 1965 NC 926 02:19:58
2047 1467 CONTI ALESSANDRO NON COMPETITIVO 1970 NC 927 02:20:10
2048 261 FROLA ROBERTA TURIN MARATHON 1971 MF40 44 02:20:16
2049 773 MOISO MARISA NON COMPETITIVO 1958 NC 928 02:20:30
2050 1548 MARTINO IVANA NON COMPETITIVO 1957 NC 929 02:20:32
2051 1986 GIULIANO GIOVANNI NON COMPETITIVO 1955 NC 930 02:20:40
2052 263 BERTENASCO MONICA TURIN MARATHON 1965 MF45 34 02:20:53
2053 1083 DIGIROLAMO PAOLO NON COMPETITIVO 1963 NC 931 02:21:01
2054 2316 PENASSO FABRIZIO NON COMPETITIVO 1969 NC 932 02:21:16
2055 558 FUGGETTA MARIA PIA ATLETICA CASELLE '93 1957 MF55 8 02:21:37
2056 1932 BUTERA CARMELA NON COMPETITIVO 1967 NC 933 02:22:05
2057 1586 ZILIOLI PAOLO TREEHOUSE TRIATHLON TEAM 1981 NC 934 02:22:29
2058 2017 SAE-JIANG CHANYA NUOVA ATLETICA CIRIE' 1970 MF40 45 02:23:05
2059 2094 GIATTI GRAZIELLA NON COMPETITIVO 1961 NC 935 02:23:09
2060 1298 GINELLA DANIELE NON COMPETITIVO 1978 NC 936 02:23:16
2061 1995 DONNA PAOLA NON COMPETITIVO 1980 NC 937 02:23:33
2062 427 VARALDA AUGUSTA NON COMPETITIVO 1963 NC 938 02:23:34
2063 1330 PECCO MIMMA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1945 MF60 8 02:24:00
2064 277 CHIAPPETTA ANTONINO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1955 MM55 71 02:24:26
2065 2285 BUSCAGLIA MAURIZIO NON COMPETITIVO 1964 NC 939 02:24:42
2066 2261 CARLINI ENZO NON COMPETITIVO 1964 NC 940 02:24:42
2067 356 MONINA PAOLA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1946 MF60 9 02:25:09
2068 1884 FERRERO MAURO NON COMPETITIVO 1963 NC 941 02:25:09
2069 2192 BOTTO DAVIDE NON COMPETITIVO 1972 NC 942 02:25:18
2070 1645 CACCIABUE PAOLA GINEVRA NON COMPETITIVO 1989 NC 943 02:25:23
2071 1646 SABIONE CRISTIAN NON COMPETITIVO 1985 NC 944 02:25:23
2072 1292 MATTEI SERENA ATLETICA MONZA 1974 MF35 34 02:25:25
2073 2063 RAFFI SILVIA NON COMPETITIVO 1962 NC 945 02:25:26
2074 2240 GOLE ROBERTO NON COMPETITIVO 1969 NC 946 02:26:24
2075 144 OLIVIERI PATRICIA NON COMPETITIVO 1974 NC 947 02:26:28
2076 2315 ALESSI PIETRO NON COMPETITIVO 1977 NC 948 02:27:18
2077 1420 CERCHIO GIANCARLO NON COMPETITIVO 1951 NC 949 02:28:21
2078 311 DUCA STEFANO NON COMPETITIVO 1996 NC 950 02:29:09
2079 310 DUCA ROBERTO TURIN MARATHON 1969 MM40 212 02:29:09
2080 742 NOTA RENATO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1953 MM55 72 02:30:10
2081 1349 CATTANEO EDOARDO GIACOMO PIETRO NON COMPETITIVO 1979 NC 951 02:30:57
2082 639 MAFFEI PAOLA NON COMPETITIVO 1978 NC 952 02:31:14
2083 2370 D'AMICO ANTONIO ALDO NON COMPETITIVO 1954 NC 953 02:31:15
2084 1334 CARCAGNI DAVIDE RUNNING CENTER CLUB TORINO 1963 MM45 206 02:31:24
2085 568 SPONZIELLO RITA A.S. PODISTICA TUGLIE 1960 MF50 23 02:31:45
2086 440 DOTTA LUCIA G.S.D. POD. BUSCHESE 1971 MF40 46 02:32:17
2087 1156 FASSINOTTI GIORGIO NON COMPETITIVO 1952 NC 954 02:32:45
2088 1506 BIANCHI ALBERTO HAPPY RUNNER CLUB 1969 MM40 213 02:33:32
2089 1161 VITALE SALVATORE ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO 1952 MM60 25 02:33:55
2090 2179 VITALE CARMELO NON COMPETITIVO 1954 NC 955 02:33:56
2091 2011 MAGNETTO LUISA NON COMPETITIVO 1958 NC 956 02:34:15
2092 2010 ROBERTI PAOLA NON COMPETITIVO 1990 NC 957 02:34:16
2093 1702 ARNESANO PATRIZIA NON COMPETITIVO 1960 NC 958 02:36:07
2094 2383 CARNIATO CLAUDIO NON COMPETITIVO 1962 NC 959 02:36:07
2095 1308 SEGATO FEDERICO NON COMPETITIVO 1974 NC 960 02:36:18
2096 177 BONETTO GIANCLAUDIO TURIN MARATHON 1975 MM35 154 02:37:14
2097 1709 D'ALESSANDRO ENRICO NON COMPETITIVO 1963 NC 961 02:37:35
2098 2341 MANGRIOTIS PHAIDRA NON COMPETITIVO 1975 NC 962 02:44:27
2099 1203 DE SIMONE DANIELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1964 MM45 207 02:48:26
2100 1383 FRIGERO GIULIANA G.S.P.T. TORINO 1940 MF60 10 02:50:47

__Informazioni

TORINO – E’ iniziato il conto alla rovescia per la tredicesima edizione della Turin Half Marathon – Gran Premio Città di Collegno, il classico appuntamento autunnale su media distanza che si correrà domenica 23 settembre.
Percorso – Per il primo anno la manifestazione prenderà il via da Corso Regina Margherita, una delle principali arterie della città che l’attraversa completamente da Est a Ovest. Lo start della corsa è fissato per le ore 9,30 e poi via per 21,097 chilometri tra le vie di Torino e di Collegno lungo un tracciato ad anello in cui partenza e arrivo sono collocati su corso Regina in prossimità di Cascina Marchesa, la nostra sede nel Parco della Pellerina, la location ormai completamente ristrutturata che ospiterà il quartier generale dell’organizzazione e i servizi della gara.
Gara – Dal punto di vista tecnico si presentano al via alcuni fra gli atleti più accreditati su questa distanza. Sulla linea di partenza ci sarà il giovanissimo keniano Kiprop Limo, classe 1993, che a soli 19 anni vanta già un’ottima performance sui 21 chilometri. La Roma-Ostia Half Marathon corsa a inizio anno in 59’55” e un eccellente 28’19” alla recente 10 chilometri di Praga confermano il suo talento e il suo stato di forma. Con queste prestazioni Limo si presenta a Torino come l’atleta maschile più accreditato alla vittoria finale. Contro di lui il connazionale Nicholas Togom, un altro giovane atleta che cercherà di seguire il ritmo imposto da Limo e migliorare il suo personal best su questa distanza (1h04’24”). In campo italiano da segnalare la partecipazione dei gemelli Bernard e Martin Dematteis, grandi specialisti delle corse in montagna e il gradito ritorno di Giuliano Battocletti che metterà in campo tutta la sua esperienza.
La gara femminile sarà una lotta più equilibrata tra la keniana Alice Kibor, che si presenta al via con un personale di 1h14’11” e l’ugandese Janet Achola, reduce dai Giochi Olimpici di Londra, primatista nazionale nel miglio e nei 1500 metri. Ben rappresentato anche il team piemontese con Eufemia Magro e Ana Capustin.
Teste tecnologico – E’ una delle maratone storiche più importanti d’Italia, un vero e proprio marchio di qualità per appassionati e podisti professionisti. Un appuntamento ormai tradizionale che quest’anno sarà anche totalmente innovativo. Per la prima volta infatti la Turin Half Marathon sarà trasmessa utilizzando tecnologie di ripresa televisiva modernissime.
Grazie alla collaborazione con TV Studio, società di broadcast con sede a Roma e con all’attivo la copertura di eventi sportivi a livello internazionale per i maggiori gruppi televisivi mondiali, la gara di domenica 23 settembre sarà ripresa e trasmessa da telecamere all’avanguardia, montate sia su tradizionali supporti sia su mezzi altamente innovativi: dai droni agli zainetti per la radiotrasmissione istantanea, dai collegamenti su rete 3G alle connessioni wireless.
Una vera e propria scommessa per Turin Half Marathon, un test tecnologico di altissimo livello per un evento sportivo capace di attirare moltissimi appassionati.
Servizi – In occasione dell’evento, da venerdì 21 settembre a domenica 23 settembre sarà allestita un’area expo nel cortile di Cascina Marchesa in cui ritirare il pettorale e il pacco gara, fare iscrizioni e visitare gli stand espositivi.
Dal punto di vista della gara, tutti i partecipanti saranno muniti di chip cronometrico e lungo il percorso saranno presenti tre aree ristoro e spugnaggio e alcuni gruppi di animazione folcloristica; al termine della corsa sarà poi possibile utilizzare spogliatoi e docce o rilassarsi con un bel massaggio presso la struttura che viene utilizzata quotidianamente dai podisti e dai nostri soci. Confermata anche la presenza dei pacers, che per il secondo anno consecutivo, consentiranno a chi lo vorrà di terminare la propria gara nei tempi desiderati.
La giornata si concluderà con il Pasta Party, un momento di festa accompagnato da musica dal vivo per coniugare al meglio i valori di aggregazione e benessere al sano agonismo e alla pratica sportiva e cercare di trasformare ancora un volta ogni evento in un giorno di festa.
Gadget – Anche per questa edizione, tutti i partecipanti alla Turin Half Marathon riceveranno in omaggio nel pacco gara, la maglia tecnica ASICS personalizzata in ricordo della manifestazione.
Iscrizioni – Sarà possibile iscriversi alla corsa non competitiva fino alla sera di sabato 22 settembre.
Nuova data – Da segnalare che la tredicesima edizione della Turin Half Marathon sarà l’ultima in veste autunnale; dal 2013, infatti, la manifestazione si disputerà in primavera e precisamente il 21 aprile, a distanza di circa un mese da Tutta Dritta, la dieci chilometri in rettilineo che è ormai un appuntamento imperdibile per tutti i podisti professionisti e appassionati della corsa (24 marzo 2013).
Sintesi TV – La Turin Half Marathon sarà trasmessa su Rai Sport domenica 23 settembre a partire dalle ore 19,30.
Per info e iscrizioni: TURIN MARATHON www.turinmarathon.it – info@turinmarathon.it – 011.4559959

[Fonte: Ufficio Stampa Turin Marathon]

Scarica il volantino (PDF, 403.08KB)