HALF MARATHON LAGO D’ORTA

Data Luogo Categoria
7 ottobre 2012 Piemonte->Verbania
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
KEMEI E LA ARAFI I PIU' VELOCI AL LAGO

GOZZANO (VB) – Sono il keniano Noah Kipsang KEMEI (dell’Atletica Futura di Figline Valdarno) e la marocchina Khadjia ARAFI del Gruppo Città di Genova, i vincitori della seconda edizione della Half Marathon del Lago d’Orta, svoltasi su un percorso certificato dalla Fidal che da Gozzano ha portato gli atleti a Bagnella di Omegna.
458 gli iscritti (oltre il 30% in più della passata edizione), 422 gli atleti giunti al traguardo che hanno gustato il bellissimo panorama del lago d’Orta, aiutati dalla chiusura al traffico di tutto il percorso e dal clima diventato caldo e ideale per la corsa.
Noah Kipsang KEMEI ha fatto segnare il tempo di 1h06’57’’, precedendo i fratelli SLIMANI, con Kaddour giunto a 1’23’’ e Benazzouz a 1’41’’, arrivati in mattinata dal Sestrieres.
L’atleta keniano ha subito impresso un forte ritmo alla gara, facendo immediata selezione affiancato dal solo marocchino Benazzouz Slimani. Questi però ha progressivamente ceduto tanto da esser superato dal fratello Kaddour alle porte di Omegna.
Ai piedi del podio gli alfieri dell’Atletica Palzola, Diego Abbatescianni (non distante dal terzo posto) ed il vincitore dello scorso anno, Corrado Mortillaro, che ha preceduto il marocchino Salah Ouyat dell’ASD Circuito Running.
Buonissima la prova della marocchina ARAFI che ha chiuso in 1h21’30’’ precedendo di 1’08’’ Eufemia Magro (vincitrice nel 2011 della Mezza Maratona di Verona e di quella di Bari) e l’ottima Viviana Vellati dell’Atletica Candelo, giunta dopo 1’28’’.
Francesca Marin e Cinzia Passera hanno chiuso ai piedi del podio.
La marocchina Arafi non conosceva perfettamente il percorso ed è partita subito forte puntando ad un tempo di 1h15’ ma ha poi accusato la fatica, contenendo comunque l’arrivo delle avversarie e chiudendo con largo vantaggio.
L’ASD Circuito Running del Presidente Orfeo Pettinaroli accoglie con piacere i commenti favorevoli degli atleti in gara, certo che questa potrà diventare un appuntamento sempre più importante nel panorama nazionale che da lustro al territorio.
L’organizzazione ringrazia gli atleti al via ed in particolare tutti coloro che hanno contribuito alla perfetta riuscita della manifestazione (la Polizia Municipale di Omegna, quella dell’Unione Comuni del Cusio, di Orta San Giulio, la Protezione Civile di Omegna, l’AIB di Gargallo e Boleto, i volontari lungo il percorso).
Un grazie infine ai Comuni sui cui territori si è svolta la gara e agli sponsors (Rubinetteria Carlo Poletti Srl, Banca Fideuram, Industria Casearia Paltrinieri Renato Srl – marchio Palzola, Fiore Rubinetteria e Program Srl).

[Fonte: ufficio stampa Half Marathon Lago d'Orta]

__Classifica
Half Marathon Lago d'Orta (07 Ottobre 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 1 KEMEI NOAH KIPSANG ATLETICA FUTURA A.S.D. 1987 SM 0 01:06:57
2 438 SLIMANI KADDOUR POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1979 SM 0 01:08:21
3 439 SLIMANI BENAZZOUZ C.U.S. PARMA 1975 SM 0 01:08:39
4 2 ABBATESCIANNI DIEGO ATLETICA PALZOLA 1982 SM 0 01:08:46
5 3 MORTILLARO CORRADO ATLETICA PALZOLA 1985 SM 0 01:10:33
6 4 OUYAT SALAH A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 SM 1 01:11:00
7 415 CESTARIOLLI DAVIDE A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 MM35 1 01:11:05
8 13 LANZO AGOSTINO A.S.D. PODISMO DI SERA 1982 SM 2 01:13:13
9 94 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO 1975 MM35 2 01:14:33
10 11 BLARDONE GABRIELE A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1973 SM 3 01:15:14
11 15 DEMILIANI STEFANO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1975 SM 4 01:15:14
12 95 GRASSANO GIACINTO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1968 MM40 1 01:16:21
13 222 MARIOTTI KLAUS COGNE 4061 1975 MM35 3 01:16:40
14 429 GIORDANENGO GRAZIANO A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 2 01:16:44
15 452 OSILIERO VALENTINO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 MM50 1 01:17:20
16 296 MARELLA DOMENICO RUNNERS OLONA 1976 MM35 4 01:19:05
17 408 TERRANEO ROBERTO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1983 TM 1 01:19:15
18 72 GIROTTI STEFANO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 1983 TM 2 01:19:32
19 409 TORELLI LUCA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1975 MM35 5 01:19:36
20 12 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA 1984 SM 5 01:19:57
21 239 DA COSTA MANUEL ATLETICA TRECATE 1958 MM50 2 01:20:05
22 108 LAZZERINI DENCHI MARCO HERCULES ATHLETICS RUNNING 1975 MM35 6 01:20:47
23 378 GENTINA DAMIANO PODISTICA ARONA 1983 TM 3 01:20:57
24 397 MOSCHETTI GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1965 MM45 1 01:21:04
25 456 DANTE ROBERTO G.S. MONTESTELLA 1968 MM40 3 01:21:09
26 28 FERRARIO MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1974 MM35 7 01:21:29
27 21 ARAFI KHADIJA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1978 SF 0 01:21:30
28 93 LOVISETTO FABIO A.ATL. CANDELO 1976 MM35 8 01:21:50
29 417 FANTIN DANIELE GSA POLLONE 1964 MM45 2 01:21:59
30 383 BALESTRA FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1973 MM35 9 01:22:01
31 22 MAGRO EUFEMIA A.S.D.DRAGONERO 1977 SF 0 01:22:38
32 62 DI SCIOSCIO MICHELE EUROATLETICA 2002 1955 MM55 1 01:22:52
33 308 BARBATO PAOLO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1960 MM50 3 01:22:57
34 376 VELLATI VIVIANA A.ATL. CANDELO 1976 MF35 0 01:22:58
35 381 AGUIARI CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1965 MM45 3 01:23:07
36 451 BERNARDI MATTEO ATL. VERBANO 1977 MM35 10 01:23:18
37 223 ANTONUCCIO ROSARIO INDIVIDUALE 1971 MM40 4 01:23:24
38 238 BOGLIANO PRIMO FABRIZIO ATLETICA TRECATE 1966 MM45 4 01:23:31
39 78 BELLONI ELIO A.S.D. MARCIACARATESI 1962 MM50 4 01:23:36
40 249 FABBRI ALBERTO SPORT PRO-MOTION 1984 TM 4 01:23:36
41 400 OLDANI CRISTIANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1976 MM35 11 01:23:51
42 393 LANZANI VITTORIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1972 MM40 5 01:23:57
43 235 ADINOLFI VINCENZO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1955 MM55 2 01:23:58
44 44 COLOMBO MATTEO TEAM OTC COMO 1984 TM 5 01:24:04
45 139 BERTALLI VITTORIO INDIVIDUALE 1984 TM 6 01:24:16
46 387 DI MEO DAVID ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1976 MM35 12 01:24:29
47 159 BELLINI IVANO ATLETICA 3V 1965 MM45 5 01:24:57
48 407 TERENGHI GINO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1963 MM45 6 01:25:04
49 398 OBERTI FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1970 MM40 6 01:25:14
50 384 CAIMI SERGIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1966 MM45 7 01:25:18
51 421 BERTAGNA FABIO INDIVIDUALE 1982 TM 7 01:25:26
52 5 LUCHETTA MARCO ATLETICA VALSESIA 1983 SM 6 01:25:31
53 463 CHIARINI ALESSANDRO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1973 MM35 13 01:25:38
54 17 MARIN FRANCESCA RUNNERS BERGAMO 1977 SF 0 01:25:38
55 401 PAGANI EMANUELE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1980 TM 8 01:25:57
56 310 SELLE PAOLO ATLETICA PALZOLA 1969 MM40 7 01:26:03
57 177 MARTINA FRANCESCO ATL. VERBANO 1971 MM40 8 01:26:25
58 403 PREVITALI LIONELLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1964 MM45 8 01:26:30
59 292 MONTICONE ALBERTO BIELLA RUNNING 1974 MM35 14 01:26:49
60 135 CERUTTI RICCARDO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1973 MM35 15 01:27:16
61 405 STRINGHETTI MAURO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1979 TM 9 01:27:31
62 144 MORANDI PAOLO A.S.D. GRAVELLONA VCO 1962 MM50 5 01:27:41
63 226 BROVARONE GIORGIO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1965 MM45 9 01:27:44
64 204 COLOMBO LUCA INDIVIDUALE 1979 TM 10 01:27:50
65 179 ELLI MASSIMO A.S.D. MARCIACARATESI 1971 MM40 9 01:27:55
66 7 LACQUA ALESSANDRO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1984 SM 7 01:27:57
67 186 PASSERA CINZIA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1973 MF35 0 01:27:59
68 91 MAGNO CRESCENZIO ATLETICA TRECATE 1971 MM40 10 01:28:22
69 459 FRANCISCO LUCA A. S. D. BOGNANCO 1977 SM 8 01:28:27
70 6 FRATTINI ALESSANDRO A. S. D. CADDESE 1978 SM 9 01:28:33
71 19 CERUTTI WALTER ATLETICA PALZOLA 1977 SM 10 01:28:59
72 411 URBANI GIAN LUCA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1967 MM45 10 01:29:08
73 10 BELLI SERGIO ATLETICA VALSESIA 1981 SM 11 01:29:14
74 125 PASTORE MAURO INDIVIDUALE 1967 MM45 11 01:29:16
75 293 MAGISTRO NUNZIO PODISTICA ARONA 1955 MM55 3 01:29:18
76 88 GALBIATI ALESSANDRO EUROATLETICA 2002 1981 TM 11 01:29:23
77 146 FAEDO DIEGO PIETRO MICCA BIELLA 1982 TM 12 01:29:23
78 301 IBBA FABIAN PODISTICA ARONA 1976 MM35 16 01:29:26
79 237 SAPORITI MARIO ATLETICA TRECATE 1970 MM40 11 01:29:27
80 129 FRANCIAMORE FRANCESCO TEAM OTC COMO 1964 MM45 12 01:29:45
81 169 ALLIATA ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1969 MM40 12 01:29:51
82 50 SPATOLIATORE GIOVANNI A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1958 MM50 6 01:29:57
83 35 MASOLI MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1977 MM35 17 01:29:58
84 436 GROSSO MARGHERITA ACQUIRUNNERS 1964 MF45 1 01:30:00
85 171 GALANTE GIAN LUCA LA VETTA MONGRANDO 1971 MM40 13 01:30:01
86 396 MONTANI ROBERTO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1964 MM45 13 01:30:03
87 419 VANACORE LUCA INDIVIDUALE 1984 TM 13 01:30:09
88 9 BERTACCO DENIS A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1975 SM 12 01:30:22
89 392 INVERNIZZI ANDREA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1967 MM45 14 01:30:51
90 391 GARBELLI SIMONA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1967 MF45 2 01:30:51
91 338 CODA ALBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 1960 MM50 7 01:31:05
92 157 FACCHIN DANIELE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1965 MM45 15 01:31:10
93 203 ZAMBON VALERIO HAPPY RUNNER CLUB 1977 MM35 18 01:31:22
94 365 DESIDERIO ALESSANDRO PODISTICA ARONA 1970 MM40 14 01:31:25
95 460 DI NARDO SALVATORE POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1977 MM35 19 01:31:25
96 71 PROVINCIALI FRANCESCO INDIVIDUALE 1984 TM 14 01:31:27
97 229 PASTORELLI ANDREA INDIVIDUALE 1974 MM35 20 01:31:33
98 461 GIORGETTI STEFANO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1972 MM40 15 01:31:36
99 361 ZUCCONI TOMMASO PODISTICA ARONA 1976 MM35 21 01:31:38
100 390 GARAVAGLIA LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1961 MM50 8 01:31:46
101 254 LANGHI' CARLO ATLETICA PALZOLA 1968 MM40 16 01:32:05
102 189 ROSSI CARLO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1962 MM50 9 01:32:05
103 379 GUZZI STEFANO INDIVIDUALE 1983 TM 15 01:32:06
104 220 DI STEFANO SALVATORE AVIS TORINO 1979 TM 16 01:32:14
105 328 RIPAMOMTI ALESSANDRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1964 MM45 16 01:32:24
106 453 FIORAVANTI CLAUDIO ATLETICA AVIS OSSOLANA 1967 MM45 17 01:32:27
107 130 GIACOMETTI MICHELE ATLETICA PALZOLA 1971 MM40 17 01:32:35
108 423 COPPO MONICA A.S. AMATORI SPORT 1973 MF35 1 01:32:40
109 132 ALLESINA ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1974 MM35 22 01:32:41
110 161 CALDOGNETTO MATTEO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1977 MM35 23 01:32:48
111 41 MILONE MARCO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1974 MM35 24 01:32:54
112 86 PORZIO MASSIMO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1957 MM55 4 01:33:06
113 96 POLETTI RICCARDO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1966 MM45 18 01:33:09
114 64 BARALDI PAOLO TEAM OTC COMO 1961 MM50 10 01:33:13
115 85 POLETTO TOMMASO INDIVIDUALE 1982 TM 17 01:33:14
116 302 VIDILI ISABELLA G.A.S.M. TORRE PELLICE 1977 MF35 2 01:33:24
117 289 MIGLIO MARCO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1977 MM35 25 01:33:24
118 286 COSTA GABRIELE A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 18 01:33:28
119 362 LINTY STEFANO LA VETTA MONGRANDO 1968 MM40 19 01:33:31
120 187 GRISOTTO RITA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1963 MF45 3 01:33:33
121 399 OLDANI ANGELO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1987 TM 18 01:33:41
122 136 KLARIC MARKO ATLETICA 3V 1964 MM45 19 01:33:43
123 303 AULARI DANIELE ATLETICA TRECATE 1969 MM40 20 01:33:50
124 454 TOFI FRANCESCO 1967 MM45 20 01:33:52
125 291 BALLABIO PAOLO AMATORI ATL. CASORATE S. 1981 TM 19 01:34:02
126 188 BADONE SIMONE LA VETTA MONGRANDO 1978 TM 20 01:34:04
127 250 BORTOLIN RENATO SPORT PRO-MOTION 1971 MM40 21 01:34:16
128 446 ZAPPALA' DAVIDE EUGENIO BIELLA RUNNING 1976 MM35 26 01:34:17
129 240 RUBINO ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO 1969 MM40 22 01:34:18
130 30 MENNI FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1967 MM45 21 01:34:27
131 385 CARBONI STEFANIA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1976 MF35 3 01:34:27
132 102 CROSIO DANIELE A.S.D.DRAGONERO 1963 MM45 22 01:34:32
133 92 PROMPICAI PAOLO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1967 MM45 23 01:34:32
134 225 COSTA ALDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM60 1 01:34:41
135 155 VERONELLI VERA SEPRIO RUNNING 1963 MF45 4 01:34:43
136 56 FIORAMONTI MAURIZIO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1959 MM50 11 01:34:49
137 268 CAVALIERI FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1974 MM35 27 01:34:55
138 335 BONA STEFANO A.S.GAGLIANICO 1974 1967 MM45 24 01:34:57
139 33 CAROLLO GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1957 MM55 5 01:34:59
140 110 MARGAROLI EDOARDO AMATORI ATL. CASORATE S. 1974 MM35 28 01:35:05
141 339 LEBOLE ANTONIO A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 25 01:35:09
142 322 VICARIO FULVIO G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1971 MM40 23 01:35:14
143 326 TESOLIN MARCO G.S. MONTESTELLA 1970 MM40 24 01:35:16
144 427 BELLONI LORENZO TEAM OTC COMO 1966 MM45 26 01:35:27
145 137 MARINELLI PAOLO INDIVIDUALE 1964 MM45 27 01:35:28
146 149 MODESTI STEFANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1968 MM40 25 01:35:35
147 154 UBIALI MAURO G.S. Q. S.AMBROGIO 1970 MM40 26 01:35:38
148 207 BOCCIA DAMIANO G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1967 MM45 28 01:35:40
149 247 BIANCHI PIERO LADISLAO ATL. STRAMILANO 1960 MM50 12 01:35:40
150 121 DE NICOLO FRANCESCO INDIVIDUALE 1961 MM50 13 01:35:45
151 192 ARLATI GIOVANNI POL. DIMICA POTENTER 1965 MM45 29 01:35:51
152 373 GANDINI CARLO INDIVIDUALE 1968 MM40 27 01:35:55
153 437 BORASIO RICCARDO A.S.GAGLIANICO 1974 1971 MM40 28 01:35:58
154 75 DI PINTO GIOVANNI G.S.A. VALSESIA 1968 MM40 29 01:36:13
155 368 CARLINO BRUNO A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40 30 01:36:17
156 336 BELLARDITA GAETANO ALESSANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 1981 TM 21 01:36:21
157 134 GIORIA PAOLO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1966 MM45 30 01:36:23
158 52 TAGLIAFERRI GIULIANO POL. PAGNONA 1948 MM60 2 01:36:30
159 363 LINTY ENRICO LA VETTA MONGRANDO 1964 MM45 31 01:36:38
160 126 VILLA GIANNI INDIVIDUALE 1962 MM50 14 01:36:41
161 455 VEZZOLA FRANCO 1964 MM45 32 01:36:41
162 39 TUNESI CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1959 MM50 15 01:36:47
163 122 GIOIOSA STEFANO PODISTICA ARONA 1979 TM 22 01:36:48
164 344 DONEGA' ANDREA GSA POLLONE 1960 MM50 16 01:36:51
165 224 BEMBO FABIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1971 MM40 31 01:36:53
166 100 GALLIANI CAVENAGO LUCA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1971 MM40 32 01:36:55
167 156 BARRIERA UMBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1964 MM45 33 01:36:56
168 199 BOLOGNESI ANGELO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1970 MM40 33 01:36:57
169 458 BOVIO ALESSANDRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1970 MM40 34 01:37:07
170 206 AMALFITANO LARA INDIVIDUALE 1973 MF35 4 01:37:11
171 367 ALLOATTI MARCO A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 35 01:37:12
172 370 ANDREOTTI ELENA INDIVIDUALE 1988 TF 1 01:37:14
173 372 CHIARAVALLI GIORGIO INDIVIDUALE 1981 TM 23 01:37:15
174 58 PORRO DANIELE EUROATLETICA 2002 1965 MM45 34 01:37:17
175 45 RIVA PAOLO EUROATLETICA 2002 1963 MM45 35 01:37:17
176 76 CALABRESE PAOLO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 MM40 36 01:37:21
177 195 TERZI MAX NOVARA CHE CORRE 1976 MM35 29 01:37:25
178 317 DE ZULIAN AGOSTINO CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 1964 MM45 36 01:37:45
179 123 GUERRA LUCA INDIVIDUALE 1960 MM50 17 01:37:47
180 283 DANI SANSUGARO FABIO P&C PODISMOECAZZEGGIO 1967 MM45 37 01:37:49
181 20 FABBRIS ANDREA ATLETICA PONT DONNAS 1980 SM 13 01:37:57
182 394 MAGNAGHI STEFANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1969 MM40 37 01:38:01
183 406 TAVECCHIA LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1954 MM55 6 01:38:01
184 276 LEMBO SALVATORE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1971 MM40 38 01:38:07
185 349 SANAVIO ANDREA ATLETICA TRECATE 1970 MM40 39 01:38:18
186 107 VITALI ANDREA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1964 MM45 38 01:38:29
187 8 PELLEGRINI ANDREA A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1978 SM 14 01:38:31
188 312 TOGNO ANDREA INDIVIDUALE 1978 TM 24 01:38:33
189 357 GIARDINI MASSIMILIANO AMATORI ATL. CASORATE S. 1968 MM40 40 01:38:38
190 358 FORTINA STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. 1980 TM 25 01:38:38
191 314 ZANETTI PAOLO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1964 MM45 39 01:38:46
192 352 MANGOLINI FABIO A.S. AMATORI SPORT 1969 MM40 41 01:38:46
193 178 GARCEA RENATO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1951 MM60 3 01:39:06
194 162 FORNARA PIERO PAOLO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1977 MM35 30 01:39:19
195 395 MASIERO CLAUDIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1958 MM50 18 01:39:27
196 160 CIRESA VITTORIO ATLETICA 3V 1956 MM55 7 01:39:43
197 148 ROSSI CARLO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1964 MM45 40 01:39:45
198 277 GORGONE SALVATORE G.S. BANCARI ROMANI 1950 MM60 4 01:39:47
199 333 BORRI TIZIANA A.S.GAGLIANICO 1974 1971 MF40 1 01:39:54
200 343 TRIVERO SANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 1967 MM45 41 01:39:56
201 51 FUMAGALLI LORELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1958 MF50 1 01:40:00
202 147 FRANCESCHET LUCA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1967 MM45 42 01:40:02
203 307 GALUPPO BRUNO LEANDRO PODISTICA ARONA 1968 MM40 42 01:40:13
204 236 SQUILLANTE RAFFAELA ATLETICA TRECATE 1968 MF40 2 01:40:17
205 320 FRANCHI FABRIZIO BULFER(CSI MILANO) 1972 MM40 43 01:40:23
206 128 AMENTA MASSIMO G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1972 MM40 44 01:40:24
207 232 GIGLIOLA GIUSEPPE INDIVIDUALE 1970 MM40 45 01:40:26
208 300 FAMMILUME SERENA INDIVIDUALE 1974 MF35 5 01:40:29
209 271 BAGNATI ANDREA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1970 MM40 46 01:40:30
210 257 ASTI ADRIANO G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM55 8 01:40:30
211 190 PADOVANI MAURIZIO UNIONE GIOVANE BIELLA 1962 MM50 19 01:40:37
212 275 LEMBO VINCENZO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1964 MM45 43 01:40:44
213 168 POZZO STEFANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1983 TM 26 01:40:47
214 304 ZANOVELLO GRAZIANO A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM50 20 01:40:51
215 267 TRATTENERO IACOPO PODISTICA ARONA 1981 TM 27 01:40:56
216 118 PINGITORE GIUSEPPE INDIVIDUALE 1971 MM40 47 01:41:10
217 150 CANTONI SILVIA MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 1971 MF40 3 01:41:12
218 97 TESTORI MASSIMILIANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1970 MM40 48 01:41:19
219 447 POZZI MARCO 1961 MM50 21 01:41:22
220 115 ZANUTEL FAUSTO INDIVIDUALE 1969 MM40 49 01:41:28
221 212 GODI GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1959 MM50 22 01:41:30
222 353 CAGNOLI DAVIDE INDIVIDUALE 1978 TM 28 01:41:36
223 347 BELOTTI MICHELA ATLETICA PALZOLA 1975 MF35 6 01:41:54
224 165 FONTANETO MASSIMO INDIVIDUALE 1971 MM40 50 01:42:01
225 104 SEGANTIN STEFANO INDIVIDUALE 1964 MM45 44 01:42:07
226 31 GARAVAGLIA PIERGIORGIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1965 MM45 45 01:42:07
227 124 ANTONIOLI DIEGO INDIVIDUALE 1963 MM45 46 01:42:09
228 194 DE SETA GIANLUCA TEAM OTC COMO 1972 MM40 51 01:42:09
229 274 FRANTOZZI SANDRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1964 MM45 47 01:42:09
230 389 GARAVAGLIA FABRIZIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1958 MM50 23 01:42:14
231 60 COLMONE MAURIZIO RODOLFO G.S. ZELOFORAMAGNO 1971 MM40 52 01:42:23
232 117 BUCALOSSI MASSIMO INDIVIDUALE 1963 MM45 48 01:42:27
233 311 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA 1975 MM35 31 01:42:28
234 111 LEONARDI RAFFAELLA PODISTICA ARONA 1977 MF35 7 01:42:29
235 14 TRIVERO FABIO A.S.GAGLIANICO 1974 1985 SM 15 01:42:29
236 119 CECCHETTI MIRKO ASD ATLETICA TRECATE 1966 MM45 49 01:42:32
237 420 ALBERGONI CRISTINA G.A.M. WHIRLPOOL 1969 MF40 4 01:42:38
238 98 BATTISTI UMBERTO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1973 MM35 32 01:42:49
239 416 MARZOLLA FABIO NOVARA CHE CORRE 1977 MM35 33 01:42:59
240 297 BENI ANDREA A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1972 MM40 53 01:43:02
241 246 PASSERI DAVIDE ATL. VERBANO 1979 TM 29 01:43:12
242 449 FASSI GIORGIO CARLO 1968 MM40 54 01:43:19
243 143 AMORE GABRIELE A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 55 01:43:23
244 84 PIETRAROIA LUIGI ATL. LAMBRO MILANO 1962 MM50 24 01:43:40
245 256 NOVELLA DIEGO PODISTICA ARONA 1970 MM40 56 01:43:41
246 233 GUARNERI MASSIMO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1971 MM40 57 01:43:43
247 99 SCHIAVINI FEDERICA TEAM OTC COMO 1968 MF40 5 01:43:43
248 355 CAIELLI FRANCESCO INDIVIDUALE 1976 MM35 34 01:43:48
249 140 CASAGRANDE ELENA SPORT & SPORTIVI 1972 MF40 6 01:43:50
250 36 PICCO ANTONIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1967 MM45 50 01:43:52
251 138 BIROLO PAOLA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1970 MF40 7 01:43:53
252 145 CANTARELLA FABIO PIETRO MICCA BIELLA 1974 MM35 35 01:43:56
253 418 VALSECCHI BARBARA GSA POLLONE 1970 MF40 8 01:43:56
254 287 SANTORO GIANLUCA A.S.D. MARCIACARATESI 1971 MM40 58 01:44:00
255 34 GIANNO NICOLA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1956 MM55 9 01:44:01
256 174 MURARO MARIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1970 MF40 9 01:44:07
257 425 SAVOINI ROSA INDIVIDUALE 1967 MF45 5 01:44:10
258 345 FILIBERTI ANTONIO ANGELO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1957 MM55 10 01:44:13
259 285 FULCHIERO PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1976 MM35 36 01:44:16
260 101 SARZOTTO MONICA A.S.D.DRAGONERO 1967 MF45 6 01:44:16
261 315 FASANELLA GIUSEPPE INDIVIDUALE 1968 MM40 59 01:44:17
262 371 BOSISIO FILIPPO INDIVIDUALE 1974 MM35 37 01:44:17
263 48 PAGANI LORIS G.S. MONTESTELLA 1955 MM55 11 01:44:43
264 198 BASILI FRANCESCO G.S. MONTESTELLA 1969 MM40 60 01:44:48
265 377 COMBI MICHELE INDIVIDUALE 1969 MM40 61 01:44:50
266 374 ISABELLA VALERIO INDIVIDUALE 1974 MM35 38 01:44:54
267 332 COPASSO ARGENTINA A.S.GAGLIANICO 1974 1978 TF 2 01:44:55
268 412 ZANOVELLO FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1965 MM45 51 01:45:14
269 40 CONSOLO MICHELE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1961 MM50 25 01:45:14
270 54 ABBIATI STEFANIA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1972 MF40 10 01:45:20
271 359 CROSTA SILVANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1966 MM45 52 01:45:20
272 184 BORLANDELLI ALESSANDRO INDIVIDUALE 1964 MM45 53 01:45:21
273 166 FERRARIS STEFANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1974 MM35 39 01:45:43
274 142 BERNARDI MARCO AMATORI MASTERS NOVARA 1960 MM50 26 01:45:57
275 37 RINDI VALENTINA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1965 MF45 7 01:46:14
276 441 PLONER LUIGI PIETRO MICCA BIELLA 1952 MM60 5 01:46:20
277 230 LANGE' ANDREA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1972 MM40 62 01:46:27
278 120 GIOIOSA FABRIZIO INDIVIDUALE 1976 MM35 40 01:46:27
279 53 LANZARONE SERGIO G.S. MONTESTELLA 1967 MM45 54 01:46:31
280 270 CANTONI ROBERTO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1960 MM50 27 01:46:31
281 25 BELLOLI SIMONE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1974 MM35 41 01:46:40
282 32 BARCARIOL ARNALDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1958 MM50 28 01:46:44
283 158 BECCATI ALESSANDRO PODISTICA ARONA 1978 TM 30 01:46:45
284 79 MAGENTA ALBERTO AMATORI MASTERS NOVARA 1963 MM45 55 01:46:51
285 181 ZAMBON RITA G.P. MIRALAGO 1963 MF45 8 01:46:59
286 299 KOSA VIKTORIA INDIVIDUALE 1981 TF 3 01:46:59
287 196 SIVIERO ANGELO INDIVIDUALE 1971 MM40 63 01:47:15
288 298 FORMAGGIO ANTONELLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 56 01:47:19
289 29 MARRAZZO AGOSTINO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1970 MM40 64 01:47:45
290 295 CORBO PASQUALE TEAM OTC COMO 1965 MM45 57 01:47:46
291 193 BRICALLI DANIELE TEAM OTC COMO 1965 MM45 58 01:48:09
292 251 LA VECCHIA ANNA FRANCESCA G.S. MONTESTELLA 1974 MF35 8 01:48:10
293 61 SPINAZZOLA LUCIANO G.S. MONTESTELLA 1952 MM60 6 01:48:43
294 59 LARATTA LEONARDO G.S. MONTESTELLA 1953 MM55 12 01:48:50
295 410 TUCCI GIUSEPPE ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1968 MM40 65 01:48:52
296 141 DE ANGELIS ILARIO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1969 MM40 66 01:49:00
297 201 TARRAGONI LUCA INDIVIDUALE 1976 MM35 42 01:49:04
298 252 GARGIONI GIULIANA G.S. MONTESTELLA 1972 MF40 11 01:49:11
299 49 TRABUCCO FEDERICO G.P. GORGONZOLA '88 1961 MM50 29 01:49:14
300 269 ROVERE ELENA ATLETICA 3V 1968 MF40 12 01:49:27
301 259 DI PIANO ROBERTO PODISTICA ARONA 1967 MM45 59 01:49:40
302 131 FABRIS DANIELE PODISTICA ARONA 1978 TM 31 01:49:44
303 197 TOMBA LUCA G.S. MONTESTELLA 1963 MM45 60 01:49:46
304 351 FREDDI RAFFAELLA ATL. OVADESE ORMIG 1971 MF40 13 01:49:48
305 282 FIORELLO MARCO ATLETICA TRECATE 1961 MM50 30 01:49:58
306 272 OTTONELLO ELIO PODISTICA MELE 1954 MM55 13 01:49:58
307 208 ALEXA DORINA LENUTA AVIS MARATHON VERBANIA 1973 MF35 9 01:50:00
308 380 ELGO CRISTINA INDIVIDUALE 1969 MF40 14 01:50:00
309 87 SAVOLDI ANDREA INDIVIDUALE 1970 MM40 67 01:50:11
310 221 AZZATO ANGIOLINA AVIS TORINO 1963 MF45 9 01:50:22
311 114 COMINETTI STEFANO INDIVIDUALE 1966 MM45 61 01:50:50
312 435 PEZZUOLO STEFANO INDIVIDUALE 1970 MM40 68 01:50:54
313 202 MERONI OMAR PRIMO INDIVIDUALE 1977 MM35 43 01:50:55
314 342 ROMBOLA' GIUSEPPE A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 31 01:51:14
315 218 SUNO MINAZZI MARCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1977 MM35 44 01:51:16
316 248 DELL'ACQUA DAVIDE PODISTICA ARONA 1973 MM35 45 01:51:18
317 219 MARINO PASQUALE AVIS TORINO 1967 MM45 62 01:51:20
318 457 STRANGES DANIELE 1978 TM 32 01:51:36
319 164 CONTE STEFANO INDIVIDUALE 1989 TM 33 01:51:40
320 116 CASARINO SERGIO INDIVIDUALE 1968 MM40 69 01:52:08
321 242 MILAN IVAN ATLETICA TRECATE 1969 MM40 70 01:52:16
322 231 LOVISI BIAGIO PIETRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1960 MM50 32 01:52:23
323 445 FORNARA ENRICO G.S. FULGOR PRATO SESIA 1970 MM40 71 01:52:26
324 360 LANTIERI ENRICO TURIN MARATHON 1969 MM40 72 01:52:31
325 331 CHERCHI MARINELLA A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MF55 OLTRE 1 01:52:48
326 185 TARTARI MARIA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1947 MF55 OLTRE 2 01:52:55
327 313 RECCHIA ALESSANDRO INDIVIDUALE 1976 MM35 46 01:53:09
328 217 BARCELLINI DANIELA A.S.D. GRAVELLONA VCO 1968 MF40 15 01:53:16
329 214 FAUSTINI LILIANO A.S.D. GRAVELLONA VCO 1961 MM50 33 01:53:16
330 422 GIOBBIO CATERINA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1966 MF45 10 01:53:35
331 173 FOGLIO STOBBIA MILENA INDIVIDUALE 1981 TF 4 01:53:40
332 318 ZANETTI MICHELA PODISTICA ARONA 1973 MF35 10 01:53:47
333 26 BRANCIFORTI PAOLA ANITA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1971 MF40 16 01:53:48
334 350 ODDONE MASSIMO ATL. OVADESE ORMIG 1969 MM40 73 01:54:06
335 440 DA VIA' SANTO AMATORI LIBERTAS CARNIA 1970 MM40 74 01:55:15
336 103 CERIANI ANTONELLA RUNNING SARONNO 1963 MF45 11 01:55:36
337 42 MACCHI GERARDO HAPPY RUNNER CLUB 1963 MM45 63 01:55:38
338 375 BERTA MONICA A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MF40 17 01:55:45
339 309 MAROTTA FABIO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1976 MM35 47 01:55:47
340 414 CAROLEI ALESSANDRO INDIVIDUALE 1973 MM35 48 01:56:13
341 16 FORNARA ALESSANDRO ATLETICA PALZOLA 1978 SM 16 01:56:14
342 46 RAIMONDI FABIO TEAM 3 ESSE 1965 MM45 64 01:56:28
343 366 MINOGGIO ANDREA INDIVIDUALE 1974 MM35 49 01:56:42
344 462 PELLEGRINI LUIGI RUNNER VARESE 1944 MM65 OLTRE 1 01:56:44
345 90 VALCAVI MARCO INDIVIDUALE 1972 MM40 75 01:56:49
346 43 BOSCO ROBERTO ATL. LAGO MAGGIORE 1955 MM55 14 01:56:51
347 80 TERRANDO PAOLA AMATORI MASTERS NOVARA 1967 MF45 12 01:56:52
348 262 FRIGUGLIETTI ANTONIO ASD ATLETICA TRECATE 1960 MM50 34 01:56:52
349 330 CIRAMI CARMELO ASD ATLETICA TRECATE 1961 MM50 35 01:56:54
350 170 SANTOMAURO MARGHERITA LA VETTA MONGRANDO 1979 TF 5 01:57:02
351 341 PERONA PIETRO A.S.GAGLIANICO 1974 1952 MM60 7 01:57:05
352 327 CAMBRIANI ANDREA ATL. LAMBRO MILANO 1972 MM40 76 01:57:07
353 127 DAGRADI DAVIDE INDIVIDUALE 1981 TM 34 01:57:22
354 284 ROMANI MORENA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1955 MF55 OLTRE 3 01:58:08
355 348 IGNE ARNALDO TEAM OTC COMO 1967 MM45 65 01:58:08
356 404 RUBELLI PATRIZIA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1973 MF35 11 01:58:22
357 364 GODI FRANCO PODISTICA ARONA 1960 MM50 36 01:58:26
358 234 BRUSA GABRIELE TEAM OTC COMO 1987 TM 35 01:58:38
359 402 PARISI DARIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1956 MM55 15 01:58:55
360 448 GALBIATI ROBERTO GIOVANNI 1960 MM50 37 01:59:15
361 180 REGGIORI ANNA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1957 MF55 OLTRE 4 01:59:21
362 432 MOTETTA EGIDIO INDIVIDUALE 1946 MM65 OLTRE 2 01:59:24
363 152 ANTONELLO MARINA CLAUDIA LA VETTA MONGRANDO 1957 MF55 OLTRE 5 01:59:30
364 151 CIMA MARCO INDIVIDUALE 1969 MM40 77 01:59:31
365 319 DE GIULI THOMAS INDIVIDUALE 1976 MM35 50 01:59:34
366 89 FRONTINI SILVIA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 1968 MF40 18 01:59:36
367 266 SACCO PAOLO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1974 MM35 51 01:59:42
368 431 RAUTI ANTONIO EUROATLETICA 2002 1954 MM55 16 01:59:46
369 382 ALLAMPRESE LINA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1955 MF55 OLTRE 6 01:59:55
370 443 VECCO FRANCO TURIN MARATHON 1965 MM45 66 02:00:14
371 106 LONARDO MAURO P&C PODISMOECAZZEGGIO 1967 MM45 67 02:00:21
372 205 FIORELLA SARA INDIVIDUALE 1979 TF 6 02:00:29
373 77 MINATO PAOLO INDIVIDUALE 1965 MM45 68 02:00:30
374 163 CIMBERIO ROBERTO INDIVIDUALE 1967 MM45 69 02:00:31
375 356 RASO SIMONE INDIVIDUALE 1975 MM35 52 02:00:31
376 323 BOTTONI ELVIRA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MF55 OLTRE 7 02:00:42
377 18 GABELLA LETIZIA ATLETICA VALSESIA 1983 SF 1 02:01:11
378 175 MARTELLOTTO FRANCO INDIVIDUALE 1958 MM50 38 02:01:23
379 191 DEANTONI FELICE A.S. AMATORI SPORT 1951 MM60 8 02:01:25
380 74 DEFABIANI NADIA INDIVIDUALE 2012 0 02:01:49
381 73 ALCIATI MAURIZIO SILVIO G.S.A. VALSESIA 1972 MM40 78 02:01:49
382 273 TRAVAINI EDOARDO PODISTICA ARONA 1954 MM55 17 02:02:00
383 255 BELLAGENTE BARBARA RUNNER VARESE 1977 MF35 12 02:02:12
384 444 LO NERO MICHELE 1978 TM 36 02:02:31
385 442 DEMILIANI MARILENA 1974 MF35 13 02:03:13
386 346 DI STASIO FRANCESCO PODISTICA ARONA 1951 MM60 9 02:03:20
387 388 GALLICCHIO ARIANNA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1973 MF35 14 02:03:22
388 278 PIERI SILVIA RUNNERS COLICO 1970 MF40 19 02:03:50
389 243 MAGNAGHI LAURA ATLETICA TRECATE 1971 MF40 20 02:03:58
390 112 IBBA JOLANDA PODISTICA ARONA 1955 MF55 OLTRE 8 02:04:53
391 83 VILLARI NUNZIO INDIVIDUALE 1968 MM40 79 02:05:01
392 182 RODARI ROBERTO G.P. MIRALAGO 1954 MM55 18 02:05:16
393 105 TADINI SERGIO INDIVIDUALE 1947 MM65 OLTRE 3 02:05:27
394 63 PLONER PIETRO PIETRO MICCA BIELLA 1983 TM 37 02:05:36
395 325 GABBIANI CLAUDIO INDIVIDUALE 1956 MM55 19 02:05:40
396 216 CRAVERO BARBARA PODISTICA ARONA 1971 MF40 21 02:06:22
397 290 CRIVELLI PAOLO EMILIO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1954 MM55 20 02:06:35
398 386 CASSINELLI CINZIA CATERINA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1979 TF 7 02:06:37
399 369 RUFFA CARLALBERTO A.S.D. PODISMO DI SERA 1965 MM45 70 02:07:05
400 82 FERRARA BERNARDO INDIVIDUALE 1972 MM40 80 02:07:37
401 306 COLOMBO VANIUSKA A.S.D. MARCIACARATESI 1976 MF35 15 02:07:56
402 340 ROMANO PIER FRANCO A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM55 21 02:08:36
403 70 CAVEGGIA ROBERTA A.S.GAGLIANICO 1974 1970 MF40 22 02:09:21
404 288 RUPIL MAURO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1953 MM55 22 02:10:01
405 227 BELLINCIONI VANDA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MF55 OLTRE 9 02:10:45
406 167 COPPINI CINZIA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MF40 23 02:11:00
407 81 FERRARA FABRIZIO INDIVIDUALE 1962 MM50 39 02:12:10
408 263 VEZZONI FULVIO ASD ATLETICA TRECATE 1954 MM55 23 02:12:56
409 265 RADICE LAURA ASD ATLETICA TRECATE 1955 MF55 OLTRE 10 02:14:29
410 264 CAMMARANO GIUSEPPE ASD ATLETICA TRECATE 1949 MM60 10 02:14:29
411 176 VECCHIE' VALERIO ATLETICA VALPELLICE 1955 MM55 24 02:16:21
412 211 SIGNORATO EMANUELE PODISMO SPORTIVO VARESOTTO 1972 MM40 81 02:17:08
413 434 GIROMINI LAURA INDIVIDUALE 1968 MF40 24 02:17:08
414 109 GNOCCHI ANTONELLA INDIVIDUALE 1972 MF40 25 02:17:10
415 228 SCAGLIA ORNELLA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1955 MF55 OLTRE 11 02:17:24
416 279 FONTANA ROSSELLA RUNNING SARONNO 1972 MF40 26 02:19:32
417 200 PETRAROLO ROSELLA RUNNING SARONNO 1968 MF40 27 02:20:31
418 426 BERTONA MONIA INDIVIDUALE 1972 MF40 28 02:21:37
419 430 BRANDOLI ANNA EUROATLETICA 2002 1959 MF50 2 02:22:21
420 433 GAVINO ERSILIO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1941 MM65 OLTRE 4 02:39:29
421 261 FASSOLA ANGELO SERENO ATLETICA OVEST TICINO 1950 MM60 11 02:40:00
422 209 DEMATTEI FULVIA ATLETICA VALSESIA 1962 MF50 3 02:55:44

__Informazioni