TRA PIAZZO E BELLONE

Data Luogo Categoria
4 novembre 2012 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
5° Tra Piazzo e Bellone (04 Novembre 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 71 MOSCA Alberto LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 1978 SM 1 22:44
2 52 VELATTA Stefano VC012 A.ATL. CANDELO 1975 MM35 2 24:17
3 122 OSILIERO Valentino VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1962 MM50 3 24:43
4 88 BELLI Stefano VC053 LA VETTA MONGRANDO 1977 MM35 1 25:17
5 47 POLLIOTTI Luca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1980 SM 1 25:38
6 68 TESTA Maurizio NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1961 MM50 1 25:40
7 60 BORRI Simone VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 2 25:42
8 97 MELLO RELLA Edoardo VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1996 AM 2 26:18
9 44 CRISCI Policarpo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 3 26:20
10 63 SANFILIPPO Ludovico VC012 A.ATL. CANDELO 1973 MM35 4 26:26
11 114 FACCIOLO Valerio MI352 EUROATLETICA 2002 1968 SM 3 26:32
12 48 GUIDOLIN Silvano TO015 ATLETICA CANAVESANA 1957 MM55 1 26:34
13 120 TOSO Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1980 SM 4 26:45
14 89 TALLIA GALOPPO Marco VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1977 MM35 5 26:53
15 22 BERRA Tiziano VC021 ATL.LESSONA 1959 MM50 2 26:57
16 65 CIPRIANI Marco VC053 LA VETTA MONGRANDO 1974 MM35 6 27:17
17 50 BISOGLIO Claudio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1961 MM50 3 27:22
18 53 BUSCA Andrea VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1970 MM40 1 27:23
19 64 DEVIVO Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 2 27:27
20 23 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 1 27:31
21 78 RICCERI Antonino VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM55 2
22 94 DRELICHARZ Joanna FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 1977 SF 1 27:58
23 121 PISTONO Paolo VC053 LA VETTA MONGRANDO 1979 TM 5
24 132 BOZINO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1962 MM50 4
25 21 JANNONE Mauro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 MM55 3
26 112 GIANA Alessandro VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1975 MM35 7
27 128 ZINGARELLI Alessandro VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1977 MM35 8
28 93 MELLO RELLA Corrado VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1966 MM45 2
29 111 BELTRAMI Luca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1987 SM 6
30 138 FAPPANI Andrea VC037 GSA POLLONE 1970 MM40 3
31 108 ANGELERI Paolo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1961 MM50 5
32 72 LEBOLE Antonio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 3
33 115 DONA' Giordano VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM55 4
34 81 POCOROBBA Vito PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1951 MM60 1
35 49 DAGASSO Maurizio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM40 4
36 118 SLANZI Gianluca VC053 LA VETTA MONGRANDO 1968 MM40 5
37 45 ROSSINI Diego TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1995 AM 7
38 110 DONEGA' Andrea VC037 GSA POLLONE 1960 MM50 6
39 42 GROSSO Rubens VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1974 MM35 9
40 113 DI FRANCO Angelo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1970 MM40 6
41 46 BOLLO Federico VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1977 MM35 10
42 43 IOVINO Francesco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 7
43 20 CARELLI Camillo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MM55 5
44 76 BORASIO Riccardo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1971 MM40 8
45 31 MUSSO Gabriele VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1974 MM35 11
46 84 BERNARDI Luciano VC037 GSA POLLONE 1953 MM55 6
47 106 CERETTI Paolo Antonio p VC012 A.ATL. CANDELO 1964 MM45 4
48 116 BRUNA Valeria VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1974 MF35 2 31:06
49 131 EULOGIO Marco VC037 GSA POLLONE 1964 MM45 5
50 24 PRIMON Giorgio VC037 GSA POLLONE 1945 MM65 1
51 95 BERTOLI Sergio TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1949 MM60 2
52 40 MEGNA Arianna TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 1996 AF 3 31:30
53 119 MELICAR Francesco VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1981 TM 8
54 66 DANASINO Roberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1952 MM60 3
55 85 FERRARO TITIN Camillo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1962 MM50 7
56 91 ANTONIOTTI Paololuigi VC037 GSA POLLONE 1956 MM55 7
57 26 TESTA Gianfranco VC012 A.ATL. CANDELO 1951 MM60 4
58 86 CAPACCI Enzo VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 8
59 58 LACCHIO Massimo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MM40 9
60 37 COSTA Aldo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM60 5
61 62 FRIGATO Donatella VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1957 MF55 4 33:58
62 55 DALESSANDRI Donato VC021 ATL.LESSONA 1954 MM55 8
63 133 MASSERANO Stefano VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1968 MM40 10
64 104 PELLA Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MM45 6
65 134 BOZZOLA Fabrizio VC053 LA VETTA MONGRANDO 1963 MM45 7
66 32 ROMAGNOLI Ivano VC021 ATL.LESSONA 1956 MM55 9
67 130 PERIA Mauro VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1965 MM45 8
68 54 ZACCHERO Renato VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM55 10
69 125 BATTANI Giorgio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1958 MM50 9
70 123 COPASSO Argentina VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1978 TF 5 34:22
71 28 BRAGIE' Pietro VC037 GSA POLLONE 1960 MM50 10
72 99 FORMAGGIO Antonello VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 9
73 29 CHERCHI Fabrizio VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1962 MM50 11
74 79 BERGAMO Roberto VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1955 MM55 11
75 51 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF60 6
76 25 ZAGO Roberto VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MM55 12
77 30 DE LUCA Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1950 MM60 6
78 124 CHERCHI Marinella VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MF55 7
79 80 PESCAROLO Giovanni PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 1954 MM55 13
80 70 CRESTO Renzo VC021 ATL.LESSONA 1951 MM60 7
81 117 TAGLIAVINI Simonetta VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1969 MF40 8
82 27 SAVAZZI Alberto VC012 A.ATL. CANDELO 1964 MM45 10
83 57 FALLA CARAVINO Mauro VC037 GSA POLLONE 1939 MM70 1
84 105 MAFFEI Paolo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MM40 11
85 102 BOTALLA Giuliano VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1943 MM65 2
86 129 SPALLINA Nunzia VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MF50 9
87 135 ZAFFALON Luisella VC053 LA VETTA MONGRANDO 1963 MF45 10
88 41 VALLI Carmela VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MF45 11
89 67 FOGLIZZO Michele VC046 ATL. TRIVERO 2001 1972 MM40 12
90 69 RUFFA Carlalberto VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1965 MM45 11
91 107 MARCHETTI Luca VC012 A.ATL. CANDELO 1968 MM40 13
92 137 BARBERO Carlotta VC037 GSA POLLONE 1969 MF40 12
93 136 MUSSO Alberto VC012 A.ATL. CANDELO 1969 MM40 14
94 83 SALVAI Gianluca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1963 MM45 12
95 92 DENTE Laura VC037 GSA POLLONE 1965 MF45 13
96 36 BRUERA Gian Carlo VC021 ATL.LESSONA 1952 MM60 8
97 38 BOTTONI Elvira VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MF55 14
98 35 SOLDA' Carlo VC037 GSA POLLONE 1948 MM60 9
99 39 ALLAFRANCHINO Cosimo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1943 MM65 3
100 34 LAZZAROTTO Maria Grazia VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1953 MF55 15
101 100 COPPINI Cinzia VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MF40 16
102 73 CECCON Giovanni VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1934 MM75 2
103 33 PERIN MANTELLO Silvio VC021 ATL.LESSONA 1941 MM70 3
104 77 BELLINCIONI Vanda VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MF55 17
105 127 BENNA Francesca VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1962 MF50 18
106 74 ZERBETTO Emanuela VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1959 MF50 19
107 56 SIMONI Silvana VC037 GSA POLLONE 1955 MF55 20
108 101 CONT Giorgio VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM60 10
109 59 CHIOCCHETTI Nicoletta VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MF50 21
110 61 ZACCHERO Enzo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1954 MM55 14
111 98 NEGRO Orazio VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1963 MM45 13
112 90 PLATE' Paola NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1964 MF45 22
113 103 AUGUSTI Giovanna VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1945 MF65 23
114 109 PIZZAMIGLIO Angelo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1942 MM70 4
115 82 MARIAN Daniela VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1961 MF50 24
116 75 SCARLATTA Giuseppe VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1941 MM70 5
117 87 ZANOVELLO Natale VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1954 MM55 15