TURIN MARATHON

Data Luogo Categoria
18 novembre 2012 Strada->Maratona
__Recensione
TURIN MARATHON DA RECORD, LA PIU' GRANDE EDIZIONE MAI VISTA A TORINO

TORINO – Una giornata che passerà alla storia non solo perché Torino ha un nuovo record della maratona femminile ma anche per il grande numero di iscritti e per la grande partecipazione di pubblico.
La ventiseiesima edizione della Turin Marathon, infatti, si è rivelata ancora una volta un successo popolare: oltre 4mila i maratoneti al via, in 10mila per la Stratorino e migliaia di bambini e famiglie per la Junior Marathon.
Per mezza giornata Torino si è messa le scarpe da ginnastica ai piedi e ha dato il via ad una festa dello sport a cielo aperto.
Dal punto di vista sportivo è stato un dominio keniano. Ha vinto, un po’ a sorpresa, Patrick Terer che, al suo esordio in maratona, ha chiuso la gara in 2h 10’34”, davanti ai connazionali Daniel Rono, 2 h 11′ 41″, e Jackson Kirwa (2h13’29”). Stefano Scaini, primo tra gli italiani, è giunto settimo.
Nella gara femminile trionfa Sharon Cherop. La keniana, vincitrice dell’ultima maratona di Boston, non ha deluso le aspettative della vigilia e si è imposta con l’ottimo crono di 2h 23′ 57″, che rappresenta anche il nuovo record della corsa. Seconda posizione per l’olandese ma keniana di origine Hilda Kibet (2h 25’46”), terza la piemontese Valeria Straneo che ha fermato il cronometro in 2h27’04”. Buona prova anche dell’altra azzurra Emma Quaglia che realizza il personale: 2h 28’15.
Ottimo risultato anche per il test che Turin Marathon ha deciso di affrontare per quest’edizione, mettendo in campo nuove tecnologie di ripresa e trasmissione video all’avanguardia in collaborazione di Telecom e TILAB. Una sfida tecnologica e innovativa che segna l’inizio di una nuova tecnica di produzione di diretta televisiva di un evento sportivo.
Si conclude con questa edizione della Turin Marathon con la dimostrazione finale il progetto SkyMedia, nel quale si sono esplorate, progettate e dimostrate nuove architetture multimediali per fornire esperienze immersive all’avanguardia ad attori e spettatori di eventi dal vivo. Ha contribuito a sviluppare e integrare tecnologie esistenti, aprendo la strada a futuri sviluppi commerciali e di ricerca, anche in ottica smart city.
Anche Stratorino quest’anno è stata davvero straordinaria: oltre 10mila, infatti, gli iscritti per la grande gara di solidarietà che, come ormai da tradizione, partecipa all’iniziativa “Tredicesima dell’amicizia”, organizzata dalla Fondazione Specchio dei Tempi – La Stampa. Quest’anno, grazie al nuovo percorso, tutti i partecipanti e gli spettatori della corsa hanno potuto godere, da un’inedita prospettiva, delle bellezza delle nostre vie e delle nostre piazze, per una volta totalmente liberi dal traffico.
Una grande festa dunque, cui hanno partecipato appassionati di corsa ma anche semplici camminatori, gruppi di sportivi e famiglie con la voglia di stare insieme, magari portando anche il fedele quattrozampe, regolarmente munito di pettorale. Divertimento garantito grazie agli sketch della iena Jacopo Morini, sul palco assieme alla giornalista Gabriella Ferrero, e all’intrattenimento musicale dei bravi Style on Stage, con il loro repertorio rock-dance che dagli anni ‘60 arriva ai giorni nostri.
Migliaia di partecipanti anche per la Junior Marathon, la manifestazione formato famiglia che anche quest’anno ha portato a correre migliaia di bambini con i loro genitori trasformando via Roma e piazza Castello in un lungo serpentone colorato.
Torino, teatro di questa magnifica giornata, sia dal punto di vista agonistico sia da quello dello spettacolo, si conferma ancora una volta capitale dello sport e della cultura.
Appuntamento al prossimo anno per la ventisettesima edizione dalla Turin Marathon Gran Premio La Stampa.

[Fonte: Uff. Stampa Turin Marathon]

__Classifica
Turin Marathon (18 Novembre 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 13 TERER PATRICK KENYA 1990 ASS 1 02:10:34
2 1 RONO DANIEL KENYA 1978 ASS 2 02:11:40
3 4 KIRWA JACKSON KENYA 1986 ASS 3 02:13:29
4 14 ERRE SEBOKA NIGUSE ETIOPIA 1984 ASS 4 02:14:48
5 5 NASEF AHMED MAROCCO 1975 ASS 5 02:15:11
6 2 KOECH NICHOLAS KENYA 1982 ASS 6 02:15:35
7 8 SCAINI STEFANO RUNNING CLUB FUTURA 1983 ASS 7 02:16:26
8 12 ANDRADE FLAVIO BRASILE 1983 ASS 8 02:17:58
9 15 KIMTAI ANDREW BEN KENYA 1989 ASS 9 02:18:48
10 102 CHEROP SHARON 1984 ASSF 1 02:23:57
11 7 VAN DEN BROEK HUGO OLANDA 1976 ASS 10 02:24:44
12 46 BIANCO FRANCESCO ATLETICA PALZOLA 1977 ASS 11 02:24:57
13 103 KIBET HILDA AV CASTRICUM 1981 ASSF 2 02:25:46
14 101 STRANEO VALERIA RUNNER TEAM 99 SBV 1976 ASSF 3 02:27:04
15 104 GEBISSA DERBE GODANA 1988 ASSF 4 02:27:32
16 105 QUAGLIA EMMA A.S.D. C.U.S. GENOVA 1980 ASSF 5 02:28:15
17 107 KIPKEROR MILKA 1986 ASSF 6 02:29:33
18 21 CALDERONE SALVATORE C.U.S. TORINO 1968 ASS 12 02:29:47
19 186 SALPETER DAN ISRAELIAN FEDERATION 1985 PSTM 1 02:31:41
20 756 BRUSTIA ALESSANDRO ATLETICA TRECATE 1976 ASS 13 02:33:47
21 91 BERTUGLIA ANDREA ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 ASS 14 02:34:31
22 67 STELLA GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1967 ASS 15 02:35:56
23 78 YIGAL LEV ISRAELIAN FEDERATION 1985 PSTM 2 02:36:24
24 343 VYMAZAL PETR SK SALIX GRYMOV 1975 MM35 1 02:36:53
25 45 MATTALIA STEFANO A.S.D.DRAGONERO 1978 ASS 16 02:36:58
26 159 BLARDONE GABRIELE A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1973 ASS 17 02:37:56
27 66 BRAVI PAOLO GROTTINI TEAM 1974 ASS 18 02:38:37
28 476 FILIBERTO CARLO A.S.DIL. UNIVERSITAS PA 1963 ASS 19 02:38:41
29 180 IAPAOLO MICHELE ATL. ROMA ACQUACETOSA 1976 MM35 2 02:38:43
30 51 CERQUETELLA GIOVANNI S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 1974 PSTM 3 02:38:45
31 92 TIMO MARCO ATLETICA EST TORINO 1971 MM40 1 02:38:46
32 347 GEX-COLLET PIERRE-JOSEPH CABV MARTIGNY 1975 MM35 3 02:38:59
33 431 GALFRE' MASSIMO A.S.D.DRAGONERO 1964 MM45 1 02:39:08
34 307 TORNATI FRANCESCO ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1976 MM35 4 02:39:40
35 1314 EVANGELISTI MICHELE RUNNERS BERGAMO 1980 PSTM 4 02:39:49
36 98 BAGATIN MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1971 MM40 2 02:39:49
37 22 PLONER MARTIN SVS-LA 1966 MM45 2 02:39:55
38 214 COSTA LEONARDO DAINI CARATE BRIANZA 1977 MM35 5 02:39:56
39 70 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO 1975 MM35 6 02:40:34
40 4505 DALESSANDRO ALESSIO C.U.S. TORINO 1988 PSTM 5 02:40:56
41 755 BERTONE SILVIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1967 MM45 3 02:41:29
42 77 SARTOR WALTER A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 7 02:41:37
43 835 MICHELIS MAURO MARATHON TRIESTE 1957 MM55 1 02:41:50
44 59 PORCARO GIANPIERO G. P. LIVENZA SACILE 1967 MM45 4 02:41:56
45 1287 PINI ALBERTO RUNNER VARESE 1968 MM40 3 02:41:59
46 1374 BROZ WERNER G.P. VIRGILIANO 1971 MM40 4 02:42:07
47 112 CAVALLERA ROMINA A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1970 ASSF 7 02:42:37
48 1555 CORTESE MARCELLO ATLETICA 85 FAENZA 1971 MM40 5 02:42:37
49 130 POLI FABRIZIO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC 1972 MM40 6 02:42:40
50 57 GRECO CESARE ATLETICA EST TORINO 1964 MM45 5 02:42:41
51 362 GABETTA ARMANDO TEAM OTC COMO 1975 MM35 8 02:42:48
52 95 LEONARDI GIAMPIERO OLIMPIA 2004 1961 MM50 1 02:43:04
53 119 CAPUSTIN ANA C.U.S. TORINO 1979 ASSF 8 02:43:06
54 445 PANUCCI ANGELO ACQUIRUNNERS 1966 MM45 6 02:43:42
55 288 MARTINI MATTEO A.S.D.DRAGONERO 1982 PSTM 6 02:43:55
56 63 CHIEFARI MICHELE ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1977 PSTM 7 02:44:09
57 289 ALFARONE GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1961 MM50 2 02:44:10
58 334 FARISANO LENNER ALESSANDRO FOLGORE TEAM PARACADUTISTI 1974 MM35 9 02:44:29
59 139 MARCHESE CRISTIANO LA MICHETTA 1971 MM40 7 02:44:32
60 276 BERRY IAN J WINCHESTER & DISTRICT AC 1972 MM40 8 02:44:34
61 108 CHENONGE INESS 1982 ASSF 9 02:44:52
62 446 PERIN PIETRO SANTO RUNNERS TEAM ZANE' 1969 MM40 9 02:44:54
63 1437 GIBERTI CLAUDIO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 1979 PSTM 8 02:45:12
64 477 MARANGONE MARCO BIELLA RUNNING 1978 PSTM 9 02:45:45
65 448 BOCCANERA MARCO GROTTINI TEAM 1976 MM35 10 02:45:51
66 389 LIGUORI FAUSTO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1981 PSTM 10 02:46:03
67 286 OCEPEK MARTIN AK DOMZALE 1988 PSTM 11 02:46:18
68 358 GHISELLINI ALBERTO ATLETICA VARAZZE 1969 MM40 10 02:46:24
69 4532 MIRI MASSIMO ASD PODISTICA SAN SALVO 1963 MM45 7 02:46:34
70 1579 BIANCHI AGOSTINO G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 1971 MM40 11 02:46:44
71 421 MICELI LUCA 1986 NC 1 02:46:56
72 203 MANENTI MARCO ATL. URBANIA 1974 MM35 11 02:47:00
73 325 FRIGERIO MARCO ERNESTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1974 MM35 12 02:47:02
74 93 RINALDI GIOVANNI ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MM35 13 02:47:16
75 4792 ROVEI GIORGIO 1975 NC 2 02:47:28
76 297 FRANZOI DEVIS U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 1973 MM35 14 02:47:28
77 68 ROVERA PAOLO A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 15 02:47:31
78 265 MITTICA SAVERIO PODISTICA NONE 1966 MM45 8 02:47:33
79 237 FRACCHIA GILBERTO ATLETICA VARAZZE 1966 MM45 9 02:47:35
80 376 MAURO CARLO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 PSTM 12 02:47:36
81 449 CAPPELLA MIRCO GROTTINI TEAM 1985 PSTM 13 02:47:45
82 486 TOMLIN BRIAN ATLETICA CANAVESANA 1957 MM55 2 02:48:27
83 4192 GNOCCHI RENATO 1985 NC 3 02:48:34
84 391 DEMITRI MARCO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1977 MM35 16 02:48:39
85 1465 BENEDETTO ERIK G. P. RIVAROLO 1977 1976 MM35 17 02:48:45
86 144 PREZIOSA MASSIMO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 MM45 10 02:48:51
87 48 FANTINI GIOVANNI ATL. CHIERESE & LEO 1972 MM40 12 02:48:54
88 116 PANUELLO MONICA A.S.D.DRAGONERO 1974 ASSF 10 02:49:03
89 352 LUIK LAURI LAANEMAA 1982 NC 4 02:49:41
90 123 BARP MARCO ATLETICA EST TORINO 1966 MM45 11 02:49:48
91 433 CAVALLARO GIUSEPPE CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1969 MM40 13 02:49:52
92 4147 ROSSI ALBERTO 1968 NC 5 02:49:52
93 400 CANTERI SIMONE U.S. PRIMIERO ASD 1982 PSTM 14 02:49:53
94 1903 GIRARDI ANDREA BASE RUNNING 1969 MM40 14 02:49:54
95 44 LOMBARDO ALESSANDRO ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1971 MM40 15 02:49:59
96 355 FURIA DIEGO FRANCESCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1975 MM35 18 02:50:11
97 342 VOLLEY CHRIS 1975 NC 6 02:50:14
98 350 GRELSSON RASMUS R?D?NS SK 1988 PSTM 15 02:50:19
99 371 BASILE GIUSEPPE A.S.D RUNFOREVER APRILIA 1968 NC 7 02:50:24
100 150 ARRIGONI MANUEL G.S. BANCARI ROMANI 1975 MM35 19 02:50:25
101 1345 FARINA IGNAZIO STEFANO G.S. BANCARI ROMANI 1963 MM45 12 02:50:25
102 257 CARESIO GIULIANO FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 1983 PSTM 16 02:50:31
103 52 CIVITICO RENATO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 13 02:50:44
104 138 ELIFANI DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 16 02:50:51
105 425 MAGNANI PAOLO ATLETICA CAIRO 1962 MM50 3 02:50:53
106 409 CASTAGNO EZIO C.R.C. ALPIGNANO 1974 PSTM 17 02:50:54
107 309 INGLESE FRANCO MILANO CITY MARATHON CLUB 1969 MM40 17 02:50:54
108 134 MELOTTO MIRKO POLISPORTIVA DUEVILLE 1971 MM40 18 02:51:07
109 35 GIANNONE ALESSANDRO BASE RUNNING 1974 PSTM 18 02:51:08
110 1257 FERLAY FLORENT E A TAIN TOURNON 1982 PSTM 19 02:51:13
111 444 FONTI MASSIMILIANO ASD POD. LIPPO CALDERARA 1974 MM35 20 02:51:20
112 294 BONGINI MASSIMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1968 MM40 19 02:51:31
113 32 PARMA STEFANO 1966 NC 8 02:51:59
114 363 PACCAMICCIO FABIO MARIO MARATHON CLUB ROMA 1964 NC 9 02:52:12
115 293 MASSIGNANI MARTINO ATL.VICENTINA 1965 MM45 14 02:52:17
116 832 GIOVANETTI MANOLO S.ATL. SENIGALLIA 1972 MM40 20 02:52:19
117 106 FORTIN ALEKSANDRA 1972 ASSF 11 02:52:20
118 154 D'AMICO ROBERTO G.S. BANCARI ROMANI 1972 MM40 21 02:52:33
119 506 DI TARANTO SALVATORE MILANO CITY MARATHON CLUB 1975 MM35 21 02:52:34
120 136 QUAGLIOTTO ERMANNO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 15 02:52:38
121 883 MALFA MATTEO COURMAYEUR TRAILERS 1973 NC 10 02:52:49
122 404 VARESI DAVIDE TRIATHLONLECCO 1970 MM40 22 02:52:49
123 245 ACQUAVIVA SAVIO MARCO ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 1959 MM50 4 02:52:56
124 171 CAMILLERI LORIS TURIN MARATHON 1968 MM40 23 02:53:06
125 348 PIIRIMAE PARTEL 1972 NC 11 02:53:06
126 58 AZZARI LUCA MONTELLO RUNNERS CLUB 1975 MM35 22 02:53:08
127 243 ZUCCARELLO NICOLA GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 1977 MM35 23 02:53:13
128 429 PINTALDI ERALDO A.S. DIL. ATLETICA NOTO 1979 PSTM 20 02:53:14
129 1290 VALLA OLIVIER 1971 NC 12 02:53:15
130 377 VOLPE GIANLUCA ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI 1981 PSTM 21 02:53:17
131 878 CARVELLI ANTONIO COSENZA K42 1972 MM40 24 02:53:32
132 147 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 25 02:53:37
133 291 GABRIEUCIG ADRIANO ATLETICA BUJA 1963 MM45 16 02:53:44
134 1288 OREGLIA DIEGO RUNNERS BERGAMO 1976 MM35 24 02:53:48
135 366 SISTI FABIO ALFREDO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1978 PSTM 22 02:53:49
136 2680 GORE-GRAHAM MICHAEL 1968 NC 13 02:53:52
137 240 MACORI JURI ALESSANDRO SURFING SHOP RUNNING 1975 MM35 25 02:53:54
138 419 MAGGIORE MATTEO A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA 1968 MM40 26 02:54:08
139 158 NEGRINO MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MM45 17 02:54:10
140 156 MARILUNGO ALESSANDRO GROTTINI TEAM 1969 MM40 27 02:54:14
141 306 HOLLOSI ROMAN ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 28 02:54:15
142 211 DI PIRO DIEGO ATL. ARCI FAVARO 1973 MM35 26 02:54:18
143 784 ROMANO ANDREA A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 29 02:54:21
144 451 PIAZZI ROBERTO FO' DI PE 1962 MM50 5 02:54:37
145 223 HOBBS JAMES 1978 NC 14 02:54:42
146 635 DE AMBROGIO ANDREA VERDE PISELLO GROUP MILANO 1969 MM40 30 02:54:46
147 1584 GAIERO ROMANO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1958 MM50 6 02:54:47
148 4993 HINDRYCKX DAVID 1980 NC 15 02:54:48
149 357 ROBAS GASPARD ASJ74 1984 PSTM 23 02:54:51
150 413 BERGONZONI MASSIMILIANO POL. PORTA SARAGOZZA 1968 MM40 31 02:54:53
151 1176 GIOVANNINI PAOLO NUOVA PODISTICA LATINA 1962 MM50 7 02:55:02
152 422 FRANCHETTI ROBERTO POL. ALBOSAGGIA 1955 MM55 3 02:55:10
153 424 RAMPON IVAN VICENZA RUNNERS 1974 MM35 27 02:55:12
154 434 DUBOSSON PIERRE-YVES 1971 NC 16 02:55:12
155 3552 FANTIN DANIELE GSA POLLONE 1964 MM45 18 02:55:21
156 1369 BAROVERO PAOLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM55 4 02:55:22
157 367 NOIRE ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MM40 32 02:55:23
158 2000 SACCO ALESSANDRO ATLETICA PALZOLA 1968 MM40 33 02:55:25
159 672 CREMONESI FABIO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1964 MM45 19 02:55:29
160 312 GARAVAGLIA ANDREA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1960 MM50 8 02:55:29
161 439 MAGNISI ROBERTO A.S.D. POLISPORTIVA NADIR 1978 PSTM 24 02:55:33
162 1889 DI PRIMA MASSIMO STEFANO BASE RUNNING 1970 MM40 34 02:55:33
163 99 CONCATO MASSIMO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1963 MM45 20 02:55:37
164 353 BAASTRUP THURE TORNBO BOV IF 1980 PSTM 25 02:55:43
165 370 LAURENTI GILBERTO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1968 MM40 35 02:55:44
166 1302 WAMBERG THOMAS EZI ROAD RUNNERS 1968 MM40 36 02:55:47
167 356 VENTURELLI NICOLA G.P. AVIS POL. MALAVICINA 1973 MM35 28 02:55:53
168 328 COALOVA GIOVANNI A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1959 MM50 9 02:55:55
169 1871 CANNONE ANDREA BASE RUNNING 1987 PSTM 26 02:55:55
170 695 LUSETTI GIUSEPPE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1981 PSTM 27 02:55:56
171 533 PAGNUTTI ELIO 1973 NC 17 02:55:57
172 338 PIRAINO MARIO A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA 1976 MM35 29 02:55:58
173 886 PATTOFATTO LEONE TURBOLENTO MILANO 1968 MM40 37 02:55:59
174 256 CRITI DAVIDE ASD PODISTICA SAN SALVO 1970 MM40 38 02:56:04
175 327 MESSORA ANGELO PICO RUNNERS 1971 MM40 39 02:56:10
176 332 D'ANTEO STEFANO POD.OSPEDALIERI PISA 1967 MM45 21 02:56:13
177 262 FATTORI GABRIELE MARATONETI GAGGIANO 1970 NC 18 02:56:18
178 4642 GAGLIARDI SAVINO G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35 30 02:56:25
179 1148 ZANUTTINI RICCARDO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1968 MM40 40 02:56:33
180 340 BENATTI STEFANO UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI 1961 MM50 10 02:56:40
181 143 FRANCESE GIANPIERO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM55 5 02:56:43
182 290 MORANDINI STEFANO ATLETICA BUJA 1972 MM40 41 02:56:44
183 1893 FERRIANI MARIO BASE RUNNING 1985 PSTM 28 02:56:47
184 375 DALLERA PIERLUIGI G.P. CASALESE 1962 MM50 11 02:56:48
185 1339 FORTIS MICHELE RUNNERS BERGAMO 1966 MM45 22 02:56:50
186 412 FLORE CLAUDIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1978 PSTM 29 02:56:52
187 659 SCIACCA CALOGERO A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG 1962 MM50 12 02:56:52
188 1436 LISSONI STEFANO G.S.A. COMETA 1972 MM40 42 02:56:53
189 113 ZACCAGNI ILARIA PIETRO MICCA BIELLA 1980 ASSF 12 02:56:58
190 2872 DEL PAPA PASQUALINO ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 1970 MM40 43 02:56:59
191 2252 DEUSCIT MARCO AVIS TORINO 1976 MM35 31 02:56:59
192 164 EINASTO MART 1969 NC 19 02:57:04
193 360 BISCHETTI GIUSEPPE ATL. INSIEME NEW FOODS VR 1962 MM50 13 02:57:08
194 415 MACCHI ROBERTO G.P. GAZZADA SCHIANNO 1970 MM40 44 02:57:13
195 1440 VESLIN LUCA ASAD 1970 MM40 45 02:57:13
196 1327 GRISMONDI GIACOMO RUNNERS BERGAMO 1981 PSTM 30 02:57:14
197 681 VENTO DAMIANO A.S.D. TRINACRIA PALERMO 1973 MM35 32 02:57:14
198 1580 COLLOCA VINCENZO ATL. CESANO MADERNO 1960 MM50 14 02:57:16
199 4768 BUSCA LINO A.T.A. 1970 MM40 46 02:57:18
200 880 FERRARI GIANPAOLO G.P. TURRISTI MONTEGROTTO 1972 MM40 47 02:57:25
201 1291 PASQUARELLI ANDREA C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 1969 MM40 48 02:57:26
202 1161 CAMERINI LUCA CORSA CONTINUA ASD 1973 NC 20 02:57:26
203 405 SIMINI EROS RUNNER TEAM 99 SBV 1962 MM50 15 02:57:30
204 1557 DE COL PAOLO ATLETICA SAVOIA 1965 MM45 23 02:57:31
205 1384 MACCALLI LORENZO ATL. VIRTUS CREMA 1966 MM45 24 02:57:36
206 216 BARRANO ANGELO TURIN MARATHON 1972 MM40 49 02:57:39
207 753 CAFORIO CLAUDIO G.S.A. BRUGHERIO 1963 MM45 25 02:57:50
208 148 AMMIRATA MAURIZIO LA FULMINEA RUNNING TEAM 1972 MM40 50 02:58:00
209 1415 ALLEMANO MARCO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1958 MM50 16 02:58:05
210 261 TORELLI LUCA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1975 MM35 33 02:58:05
211 260 BURLOTTI GIORGIO ATL. REBO GUSSAGO 1959 MM50 17 02:58:10
212 337 ZORLONI PAOLO G.S.A. COMETA 1964 MM45 26 02:58:18
213 456 PANE RAFFAELE ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35 34 02:58:19
214 402 MURERO DAVIDE TURIN MARATHON 1962 MM50 18 02:58:19
215 876 BLANCHET STEFANO BOUSSON DI CORSA 1974 NC 21 02:58:20
216 1057 MARCHI RICCARDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1969 MM40 51 02:58:21
217 401 PALERMITI SIMONE 1979 NC 22 02:58:27
218 135 VIVIRITO GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 52 02:58:28
219 437 VALENZANO ERIS D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1981 PSTM 31 02:58:29
220 378 CORONA CESARE CANOTTIERI MILANO 1963 MM45 27 02:58:32
221 258 PALMERINI MORENO ATLETICA VENTUROLI 1963 MM45 28 02:58:34
222 230 ACCORSI MAURO UISP 1968 NC 23 02:58:35
223 516 PEDRETTI ROBERTO AD POL. TRENZANESE 1980 NC 24 02:58:35
224 1046 PRIMAROLO SERGIO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1971 MM40 53 02:58:36
225 248 MAREK STEPAN TJ SOKOL TYN N/BECVOU 1972 MM40 54 02:58:46
226 407 GIUNTI FEDERICO A.T.A. 1968 MM40 55 02:58:46
227 488 MONTAGNI SERGIO GARDASPORTEVENTS 1962 MM50 19 02:58:51
228 831 BAROLO MAURIZIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MM40 56 02:58:55
229 522 LO CURTO GIUSEPPE ATL. CESANO MADERNO 1965 MM45 29 02:58:55
230 252 ZIGLIOTTO DAVIDE A.A.A.MALO 1962 MM50 20 02:58:56
231 4749 PATALANI ANTONIO POD.OSPEDALIERI PISA 1968 MM40 57 02:58:56
232 416 CARRINO MADDALENA ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE 1971 ASSF 13 02:58:58
233 241 MACRELLI EMANUEL POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1972 MM40 58 02:59:02
234 1600 FRATI PIERDAVIDE 1971 NC 25 02:59:03
235 250 MADONIA BRUNO ACLO BELGIUM 1975 MM35 35 02:59:04
236 3771 FILA MARCO POLISPORTIVA S.PIO X 1968 MM40 59 02:59:04
237 1076 CAMOZZI PIETRO A.S.D. TRIATHLON SAVONA 1977 NC 26 02:59:04
238 394 TERRANEO ROBERTO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1983 PSTM 32 02:59:05
239 2063 OCCELLI EZIO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1976 MM35 36 02:59:10
240 3564 COSTA MICHELE RUNNING SARONNO 1959 MM50 21 02:59:12
241 324 MOMBELLI MARCO ATL. BEDIZZOLE 1973 MM35 37 02:59:19
242 430 SALEMI PAOLO A.S. DIL. ATLETICA NOTO 1979 PSTM 33 02:59:19
243 1224 BURDINO EZIO TURIN MARATHON 1959 MM50 22 02:59:20
244 1964 BENZIO SERGIO ATLETICA SAVOIA 1965 MM45 30 02:59:21
245 2871 BLONDA ROCCO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1970 MM40 60 02:59:21
246 388 CROCE MARCO 1976 NC 27 02:59:22
247 935 MESSORI MIRCO ACLO 1965 MM45 31 02:59:22
248 442 AMARETTI ALBERTO A.S. 100 KM DEL PASSATORE 1977 MM35 38 02:59:22
249 398 SALATINO AMATORE G.P. AVIS FORLI 1973 MM35 39 02:59:23
250 1588 COMMOD ALBERTO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1971 MM40 61 02:59:25
251 1000 MALFATTI PIO ATLETICA ROTALIANA 1962 MM50 23 02:59:26
252 1385 RABE PETER 1965 NC 28 02:59:26
253 841 NOTTOLINI CLAUDIO UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD 1962 NC 29 02:59:27
254 373 LA TEGOLA ALESSANDRO 1967 NC 30 02:59:30
255 817 VIOLA ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35 40 02:59:31
256 4162 LONGOBARDI GESUALDO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM50 24 02:59:34
257 772 PESCHECHERA FRANCESCO ATLETICA TRINITAPOLI 1977 MM35 41 02:59:36
258 4758 ZUPPANELLI IVAN A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 42 02:59:36
259 300 LAZZERINI DENCHI MARCO HERCULES ATHLETICS RUNNING 1975 MM35 43 02:59:38
260 1526 FERRARI MARCELLO ATLETICA TEAM LOPPIO 1970 MM40 62 02:59:39
261 1525 FATTORE MARIO ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 1975 PSTM 34 02:59:42
262 1311 ROSETZSKY ALEXANDER MICHAEL EZI ROAD RUNNERS 1977 MM35 44 02:59:47
263 1486 VENTURINO GIUSEPPE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM50 25 02:59:48
264 470 GABUSI MASSIMO ATL. GAVARDO '90 LIB. 1975 MM35 45 02:59:50
265 395 VALENTI DANIELE A.S.D. ATLETICA TRECATE 1981 NC 31 02:59:51
266 495 CERCHIER ANDREA A.S. AMATORI SPORT 1973 MM35 46 02:59:53
267 798 D'URSO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 47 02:59:57
268 639 COLOMBO MARCO GIUSEPPE U.S. SANGIORGESE 1972 MM40 63 03:00:00
269 97 FANTINI STEFANO ATL. CHIERESE & LEO 1968 MM40 64 03:00:18
270 132 RIU ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 65 03:00:37
271 875 VALTASS IVARS METRONS SK 1969 MM40 66 03:00:37
272 932 ESPOSITO DANIELE PODISTICA CAROVIGNO 1973 MM35 48 03:00:40
273 137 GIVA VALTER A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 32 03:00:44
274 4534 SERAFINI CLAUDIO MICHELE ASD PODISTICA SAN SALVO 1973 PSTM 35 03:00:52
275 780 CANEPA AGOSTINO PODISTICA MELE 1975 MM35 49 03:00:57
276 1138 ROCCATI GIORGIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 67 03:00:59
277 436 MONTICONE ALBERTO BIELLA RUNNING 1974 MM35 50 03:01:01
278 238 ABRATE LUCA A.S.D.DRAGONERO 1973 MM35 51 03:01:14
279 161 GIULIO TONOLO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MM40 68 03:01:29
280 2408 GIUPPONE DARIO RUNNERS BERGAMO 1964 MM45 33 03:01:34
281 1549 ARVEDA DARIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1974 MM35 52 03:01:56
282 791 DELUCCHI MARCO AGOSTINO POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 1968 MM40 69 03:02:05
283 4001 PETTINI ALEX RUNNERS BERGAMO 1971 MM40 70 03:02:10
284 1305 JENSEN JOERGEN EZI ROAD RUNNERS 1968 MM40 71 03:02:18
285 381 ABBASI DARIO ITALIANA AZZANO RUNNERS 1972 MM40 72 03:02:20
286 168 JANSSENS FREDERIC 1982 NC 32 03:02:23
287 925 FRIGGIERI DAVIDE GRUPPO SPORTIVO BERTOLO 1974 MM35 53 03:02:28
288 1081 CONTE FRANCESCO MARCELLO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1969 MM40 73 03:02:40
289 1131 LOVISON STEFANO ATL.LESSONA 1977 MM35 54 03:02:45
290 213 DOTTA ENZO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1965 MM45 34 03:02:57
291 4029 CICALINI ALBERTO AZALAI 1972 NC 33 03:03:10
292 1375 CORSO FRANCO SPORTS CLUB MELEGNANO 1968 MM40 74 03:03:11
293 278 IPSALE ENRICO ATLETICA LEONIAS 1971 MM40 75 03:03:15
294 1004 DERIU MAURIZIO AVIS - AIDO URBINO 1974 NC 34 03:03:16
295 323 BOIFAVA ARMANDO ATL. BEDIZZOLE 1965 MM45 35 03:03:17
296 302 MARCOLONGO ALESSANDRO ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1974 MM35 55 03:03:18
297 399 ZEDDA STEFANO GS RUNNERS CAGLIARI 1979 PSTM 36 03:03:20
298 1258 RACCA GIANCARLO TURIN MARATHON 1965 MM45 36 03:03:21
299 1455 FASANO GIANPIERO 1974 NC 35 03:03:23
300 947 SCHWAB-GINSHEUMER STEFAN 1973 NC 36 03:03:26
301 902 ALPOZZO MARCO 1974 NC 37 03:03:27
302 1089 BASSO MASSIMILIANO POLISPORTIVA S.PIO X 1968 MM40 76 03:03:27
303 1042 BALDUZZI MARCO A.S.D. VIGONECHECORRE 1968 MM40 77 03:03:31
304 1581 BONAVIA GIOVANNI ASD ATLETICA RACCONIGI 1955 MM55 6 03:03:32
305 604 CAMILLIERI CARMELO CORSA CONTINUA ASD 1965 NC 38 03:03:35
306 1394 NANO FABRIZIO 1983 NC 39 03:03:38
307 397 CATOGGIO GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1969 MM40 78 03:03:41
308 750 ZUCCA PAOLO ACQUIRUNNERS 1960 MM50 26 03:03:42
309 420 CHEMOTTI CRISTIAN ATL. GAVARDO '90 LIB. 1975 MM35 56 03:03:43
310 918 GATTI FABRIZIO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1967 MM45 37 03:03:46
311 645 GRANDO ALBERTO MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO 1970 MM40 79 03:03:48
312 304 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 1975 MM35 57 03:03:48
313 441 MINARDI MICHELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1960 MM50 27 03:03:49
314 859 FERNANDES CASIMIRO 1956 NC 40 03:03:50
315 157 BOCCANERA GIANLUCA GROTTINI TEAM 1979 PSTM 37 03:03:52
316 740 PLEBANI MASSIMO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 1964 MM45 38 03:04:05
317 443 MAPELLI DANIELE CLUB PANTERA ROSA 1962 MM50 28 03:04:05
318 406 MAZZONE CARMINE PODISTILOCRI 1975 MM35 58 03:04:06
319 807 PICCHIO ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 80 03:04:07
320 392 DORSAZ ALAIN 1970 NC 41 03:04:12
321 1407 CAVERZAN MASSIMO 1970 NC 42 03:04:19
322 287 ARDENGHI GIUSEPPE EUROATLETICA 2002 1962 MM50 29 03:04:20
323 509 SIVIERO ALESSIO RUNNING OLTREPO' 1977 MM35 59 03:04:26
324 379 BORGONOVO ROBERTO DAINI CARATE BRIANZA 1967 MM45 39 03:04:28
325 4961 NEGRINI ANDREA A.S.D. TO021 2012 MM45 40 03:04:28
326 625 BELLINI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1965 MM45 41 03:04:29
327 387 SOLAVAGGIONE MAURIZIO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1972 MM40 81 03:04:32
328 4989 NOT FEDERICO A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 82 03:04:37
329 4191 GALLARATO IORDACHE POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1983 PSTM 38 03:04:37
330 1052 ANTONUCCIO ROSARIO 1971 NC 43 03:04:39
331 1141 SUBRIZIO MASSIMO 1970 NC 44 03:04:40
332 4922 BORDOGNA ANGELO RUNNING TORRE DE' ROVERI 1970 MM40 83 03:04:40
333 751 TRIPARI GIUSEPPE POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO 1964 MM45 42 03:04:42
334 480 PAGNONCELLI GIANLUCA RUNNERS BERGAMO 1964 MM45 43 03:04:43
335 411 CENTEMERO SIMONE MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 1971 MM40 84 03:04:45
336 814 SPEZZATTI DARIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1961 MM50 30 03:04:48
337 1466 MOSCARINI FABRIZIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1964 MM45 44 03:04:49
338 887 MAZZONI MARCO G.S. C.S.I. MORBEGNO 1976 MM35 60 03:04:51
339 329 GRIGOLI SABINO ATLETICA SETTIMESE 1967 MM45 45 03:04:51
340 942 SCAGLIONE ADRIANO TURIN MARATHON 1972 MM40 85 03:04:54
341 94 RECHICHI RAFFAELE ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1970 MM40 86 03:04:58
342 1026 ALBANESE STEFANIA TORINO TRIATHLON 1973 NC 45 03:05:02
343 594 BOLOGNINO ROBERTO PODISTILOCRI 1960 MM50 31 03:05:07
344 386 VENESELLI STEFANO ATL.BORGO A BUGGIANO 1971 MM40 87 03:05:09
345 836 SARTOR ADRIANO MONTELLO RUNNERS CLUB 1971 MM40 88 03:05:13
346 296 GIACOBBI MAURIZIO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1978 PSTM 39 03:05:15
347 459 DE LA BAUME JEROME 1984 NC 46 03:05:24
348 694 BUZZONE NATALINO A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA 1964 MM45 46 03:05:31
349 600 COMPAGNONE DAVIDE ATLETICA CECCANO 1981 PSTM 40 03:05:35
350 605 BALBO MASSIMO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1971 MM40 89 03:05:35
351 235 AKSOY METIN 1968 NC 47 03:05:36
352 351 ZAMBELLI MASSIMO ATLETICA BRESCIA MARATHON 1968 MM40 90 03:05:47
353 172 CAMPANARI MASSIMO ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1967 MM45 47 03:05:51
354 954 D'ALOISIO MAURIZIO ASD PODISTICA SAN SALVO 1965 MM45 48 03:05:52
355 654 PIZZOTTI GILLES 1980 NC 48 03:05:52
356 1423 MOCELLIN ANDREA 1984 NC 49 03:06:00
357 469 GIAMBALVO IGNAZIO SUPERUNNERS TEAM 1963 MM45 49 03:06:01
358 1126 GHERARDI MASSIMILIANO VIRTUS CESENA 1978 NC 50 03:06:12
359 4574 DINI ALESSANDRO AVIS - AIDO URBINO 1970 NC 51 03:06:38
360 224 PACE LEONARDO ASD ALBENGA RUNNERS 1964 MM45 50 03:06:46
361 127 BENVENUTI LUCA POL. MONTECCHIO 2000 1972 MM40 91 03:06:50
362 369 SCHENA ANDREA MAGIC TEAM MONTE BIANCO 1965 MM45 51 03:06:53
363 4728 CIPOLLONE LUIGI 1979 NC 52 03:06:54
364 354 CARLOTTI DANIELE CIRCOLO MINERVA ASD 1973 MM35 61 03:06:58
365 1386 ARCURI BRUNO SPORT & SPORTIVI 1972 MM40 92 03:06:59
366 1217 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1976 ASSF 14 03:07:00
367 364 ZUCCHI MICHELE ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1977 PSTM 41 03:07:03
368 1059 DE MARIA MAURO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1975 MM35 62 03:07:06
369 715 OLDANI CRISTIANO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1976 MM35 63 03:07:06
370 4773 CAFFARELLA MARCO G.P. VIRGILIANO 1963 MM45 52 03:07:07
371 4976 GROSJALCQUES HENRI ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1989 PSTM 42 03:07:12
372 453 PRANDI DANIELE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1987 PSTM 43 03:07:13
373 1477 CINUS VINCENZO CRAL TRASPORTI TORINESI 1950 MM60 1 03:07:16
374 1279 FERRERO FABRIZIO GRUPPO SPORTIVO CHIVASSESI 1971 MM40 93 03:07:20
375 1283 PALAZZINI BARBARA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1971 ASSF 15 03:07:25
376 236 RECHBERGER HELGE 1967 NC 53 03:07:41
377 797 CORONA FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 64 03:07:44
378 1508 VERGNANO GIORGIO 1962 NC 54 03:07:48
379 1439 CABASSI PIETRO CIRCOLO MINERVA ASD 1977 MM35 65 03:07:56
380 1295 GRANDI EMANUELE ATLETICA EST TORINO 1958 MM50 32 03:08:05
381 3840 BARBONE EMANUELE TURIN MARATHON 1972 MM40 94 03:08:06
382 587 DONETTO FABRIZIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1972 MM40 95 03:08:15
383 1338 SALMOIRAGHI MICHELE 1979 NC 55 03:08:16
384 1227 COLOMBO PAOLO G.S. C.S.I. MORBEGNO 1969 MM40 96 03:08:17
385 1147 BIGNOTTI MASSIMO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1972 MM40 97 03:08:20
386 1254 DE MARCO MAURIZIO PODISTICA CANNOBIO 1966 MM45 53 03:08:20
387 218 TORNARE YANN TRT ATHLETISME MONTHEY 1975 MM35 66 03:08:21
388 793 JEANNIER CELINE UOAT ALBERTVILLE 1979 PSTF 1 03:08:21
389 4977 MILONE GIOVANNI PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 1971 MM40 98 03:08:25
390 908 PILEGGI ANGELO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 2 03:08:27
391 1391 ELLI MASSIMO A.S.D. MARCIACARATESI 1971 MM40 99 03:08:28
392 956 VICOLI TIZIANO ANTONIO ASD PODISTICA SAN SALVO 1966 MM45 54 03:08:29
393 684 GOBETTI CARLO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1962 MM50 33 03:08:32
394 508 BALLERINI ANDREA RUNNING OLTREPO' 1968 MM40 100 03:08:32
395 2045 VALLE PAOLO ATL CUMIANA STILCAR 1969 MM40 101 03:08:33
396 844 PIZZORNI NICOLA ATL. BARILLA 1983 PSTM 44 03:08:37
397 60 TORTA MARCO ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM40 102 03:08:39
398 1320 ERAMO ROBERTO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1970 MM40 103 03:08:39
399 4962 OLIVA MASSIMO 1969 NC 56 03:08:39
400 253 PELLEGRINI MARCO FO' DI PE 1972 MM40 104 03:08:44
401 1408 FUSCO GIANCARLO 1964 NC 57 03:08:46
402 1105 TAVELLA ANDREA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1969 MM40 105 03:08:53
403 1010 BAGGIANI FRANCESCO TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 1975 MM35 67 03:08:54
404 1260 MASSA ALBERTO A.S.D.DRAGONERO 1974 MM35 68 03:08:56
405 1190 CLARKSON LESLEY INVERNESS HARRIERS 1982 PSTF 2 03:08:56
406 584 BIANCO DOLINO GIORGIO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1971 MM40 106 03:08:58
407 275 COLOMBO ALESSANDRO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1977 MM35 69 03:09:00
408 65 COTZA SANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 107 03:09:00
409 283 PLOS SERGIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MM45 55 03:09:10
410 3046 GARELLI GIULIANO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1970 MM40 108 03:09:12
411 346 LINARI VITALIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1967 MM45 56 03:09:13
412 510 BERETTA ROBERTO ATL. CLUB VILLASANTA 1967 MM45 57 03:09:15
413 915 GRETTI CLAUDIO G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 1965 MM45 58 03:09:17
414 457 PISETTA ANGELO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1964 MM45 59 03:09:19
415 1367 FOSSATI MARIA ILARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 ASSF 16 03:09:21
416 920 BOULANGER EMMANUEL 1981 NC 58 03:09:28
417 926 NOEL FREDERIC R.A.C.L.O. 1975 MM35 70 03:09:28
418 1585 ROI SERGIO 1970 NC 59 03:09:29
419 1253 MARIANI ROMEO G.S. AVIS - SEREGNO 1966 MM45 60 03:09:36
420 1011 DI NELLA VALERIO A.S. ATL. VINCI 1976 PSTM 45 03:09:36
421 1963 TESTA ANTONIO TURIN MARATHON 1966 MM45 61 03:09:38
422 1463 PAVAN RICCARDO ATL.BASSANO RUNNING STORE 1981 PSTM 46 03:09:38
423 1371 BAZZANO PAOLA ATLETICA VALPELLICE 1974 MF35 1 03:09:39
424 689 OTTAVIANI MARZIA G. P. FANO CORRE 1966 MF45 1 03:09:39
425 1434 BONIFACINO MATTEO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1977 MM35 71 03:09:39
426 271 BELCASTRO DOMENICO G.S.P.T. 75 1956 MM55 7 03:09:43
427 1261 PELISSERO GIORGIO ASD SCUOLA DEL CAMMINO 1962 MM50 34 03:09:44
428 1461 PAIS DE LIBERA PAOLO CAGLIARI MARATHON CLUB 1972 MM40 109 03:09:45
429 670 COMETTO SERGIO RUNNER TEAM 99 SBV 1970 MM40 110 03:09:47
430 1292 RIVERA GUERRERO ABEL A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 111 03:09:51
431 1421 GRAGLIA RAFFAELE G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1961 MM50 35 03:09:52
432 593 VALENTE GIUSEPPE PODISTILOCRI 1975 MM35 72 03:09:55
433 885 FATTORINI LEONARDO CUS PRO PATRIA MILANO 1980 PSTM 47 03:09:58
434 1341 ARACRI ANTONIO EUROATLETICA 2002 1969 MM40 112 03:10:06
435 577 CAMPAGNA MARCO A.S.D. BOVES RUN 1978 PSTM 48 03:10:18
436 905 GIANNINI DANIELE G.S. BANCARI ROMANI 1968 MM40 113 03:10:18
437 847 GATTI EMANUELE AMATORI LECCO 1959 MM50 36 03:10:19
438 1294 BUGNANO MASSIMO ATLETICA EST TORINO 1962 MM50 37 03:10:28
439 1545 LUBATTO PIERO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1951 MM60 3 03:10:29
440 1948 SPECIALE ANGELO BASE RUNNING 1974 MM35 73 03:10:30
441 1233 PEROTTO FABRIZIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 74 03:10:34
442 676 INZERILLO MARCO ATLETICA SETTIMESE 1970 MM40 114 03:10:37
443 834 DE GRANDIS ANDREA MONTELLO RUNNERS CLUB 1968 MM40 115 03:10:41
444 396 PREVITALI LIONELLO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1964 MM45 62 03:10:42
445 359 BRUSCHI MAURIZIO RUNNING OLTREPO' 1963 MM45 63 03:10:43
446 1135 GUIDA DIEGO GIACINTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1965 MM45 64 03:10:48
447 1275 PIVA ROBERTO ATLETICA TORINO 1966 MM45 65 03:10:55
448 1489 MUSSO MARCO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1973 MM35 75 03:10:58
449 4168 LAZZAROTTO ALAIN POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MM50 38 03:11:06
450 1315 MANGIATERRA DAVIDE GROTTINI TEAM 1969 MM40 116 03:11:13
451 511 NOROKORPI SANNA TUULIKKI ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1972 MF40 1 03:11:14
452 1418 DIFORTI MAURIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 39 03:11:20
453 929 PASSUELLO MAX G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 1976 PSTM 49 03:11:25
454 455 BOCCHETTI CARLO G.P. GORGONZOLA '88 1966 MM45 66 03:11:30
455 1192 STRIPPOLI MICHELE LBM SPORT TEAM 1969 MM40 117 03:11:31
456 1392 POZZA VINICIO VICENZA RUNNERS 1958 MM50 40 03:11:32
457 892 STOKHOLM BREDGAARD ANDREAS 1987 NC 60 03:11:35
458 1159 RENDITORE STEFANIA G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MF40 2 03:11:44
459 2569 DABBENE DANILO ATLETICA EST TORINO 1961 MM50 41 03:11:44
460 4543 FERINA MASSIMILIANO 1972 NC 61 03:11:48
461 874 PONTELLI CLAUDIO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1975 MM35 76 03:11:50
462 1255 SANCISI NICOLA ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1973 MM35 77 03:11:51
463 1055 NARDI MASSIMO G.S. ZELOFORAMAGNO 1973 MM35 78 03:11:52
464 2916 LANTERMINO DAVIDE ATLETICA EST TORINO 1961 MM50 42 03:11:54
465 674 VAGNINI MARCO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1963 MM45 67 03:12:00
466 830 LANZA GIANPIERO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1964 MM45 68 03:12:03
467 953 BRINDISI LUIGI ASD PODISTICA SAN SALVO 1958 MM50 43 03:12:06
468 1534 FERRI FEDERICO 1975 NC 62 03:12:07
469 36 VOLTOLINI FABRIZIO BASE RUNNING 1967 MM45 69 03:12:09
470 833 PERA PAOLO ASD TEAM CUORE DA SPORTIVO 1975 MM35 79 03:12:13
471 863 CHIVETTO MASSIMO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1968 MM40 118 03:12:17
472 927 RASSART PATRICK ACLO 1958 MM50 44 03:12:18
473 322 FERRARI DARIO ATL. COLOGNO AL SERIO 1974 MM35 80 03:12:21
474 210 JIN XIAOMING 1987 NC 63 03:12:23
475 438 LA PERA LARA A.S.D. POLISPORTIVA NADIR 1976 MF35 2 03:12:24
476 285 ARMUZZI MATTIA POD. CAVA VETRERIA BONDI 1967 MM45 70 03:12:27
477 1169 IANNONE MAURIZIO G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 1978 PSTM 50 03:12:28
478 368 PILI MASSIMO A.S.D. ORTICA TEAM 1969 NC 64 03:12:30
479 898 MOTOLESE PIER CARLO A.S.D. MARATHON MASSAFRA 1975 MM35 81 03:12:33
480 606 MERLO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1966 MM45 71 03:12:33
481 1064 DENTE FRANCESCO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1964 MM45 72 03:12:40
482 678 MANGIARINO GIORGIO ATLETICA CANAVESANA 1973 MM35 82 03:12:41
483 799 EATON PETER MARK LIVORNO TEAM RUNNING 1959 MM50 45 03:12:43
484 1529 AUDISIO SILVIO MICHELE PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1970 MM40 119 03:12:45
485 2965 AMERIO ANDREA POLISPORTIVA U.I.C. TORINO 1960 NC 65 03:12:49
486 1199 ROMANI MASSIMILIANO POL. MONTECCHIO 2000 1971 MM40 120 03:12:50
487 519 DONETTI ALESSANDRO 1977 NC 66 03:12:51
488 2802 DE SANTIS BRUNO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 46 03:12:53
489 146 GALMOZZI FERRANTE G.T.A. CREMA 1962 MM50 47 03:12:54
490 299 BEDNAREK KRZYSZTOF GDYNIA 1968 MM40 121 03:12:55
491 758 PELLEGRINI CRISTIAN EUROATLETICA 2002 1976 MM35 83 03:12:55
492 526 VALSECCHI MARCO G.S. AVIS OGGIONO 1971 MM40 122 03:12:56
493 1270 JANDECKA IVAN SAK RADOTIN 1961 MM50 48 03:13:02
494 599 RUSSO SEVERINO G.P. AVIS PAVIA 1973 MM35 84 03:13:05
495 1185 ORSELLO GIOVANNI A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM40 123 03:13:05
496 861 FORNERIS EMANUELE 1972 NC 67 03:13:08
497 855 PUTTO GNERRO ALESSANDRO G. P. RIVAROLO 1977 1971 MM40 124 03:13:08
498 2670 AGOLINI ROBERTO G.P. CASALESE 1969 MM40 125 03:13:20
499 1098 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO021 1964 MM45 73 03:13:23
500 418 BENNARDO ANTONIO A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG 1966 MM45 74 03:13:25
501 145 DE BERNARDIS ALESSANDRO G.T.A. CREMA 1963 MM45 75 03:13:31
502 244 GALFIONE DOMENICO CARIGNANO RUN 1952 MM60 4 03:13:33
503 747 FUSE' GIUSEPPE ATL. 99 VITTUONE 1958 MM50 49 03:13:35
504 757 CRESPI GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1971 MM40 126 03:13:37
505 2720 PRATIZZOLI ALBERTO S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 1976 MM35 85 03:13:38
506 1313 SALVATORELLI ATTILIO GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 1957 MM55 8 03:13:41
507 1404 FIACCHI PAOLO 1981 NC 68 03:13:45
508 1940 DEVIVO MASSIMO G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 127 03:13:46
509 311 GIOVANNINI LUCA G.S. SPLENDOR COSSATO 1968 MM40 128 03:13:46
510 310 DE NILE MARIO G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45 76 03:13:47
511 666 VIGLIONE GIORGIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1974 MM35 86 03:13:49
512 934 SALVARANI MICHELE CIRCOLO MINERVA ASD 1972 MM40 129 03:13:50
513 596 ARGIRO' ALFREDO 1979 NC 69 03:13:50
514 4631 NAVONE STEFANO BASE RUNNING 1966 MM45 77 03:13:50
515 707 DOGALI FULVIO ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 1970 MM40 130 03:13:51
516 1277 FRANCO LEONARDO GRUPPO SPORTIVO ALPINI ASIAGO 1975 MM35 87 03:13:53
517 601 ARAGNO MARCO A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 131 03:13:53
518 977 RAGUSA ANTONIO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1952 MM60 5 03:13:54
519 1278 SEMPIO PAOLO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1964 MM45 78 03:13:56
520 1245 ROMANO RICCARDO ATL.SANGIOVANNESE 1967 1968 MM40 132 03:13:58
521 804 MARENZANO FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 133 03:13:58
522 911 POLI SANDRO HAPPY RUNNER CLUB 1965 MM45 79 03:14:01
523 1053 CECCHELLI EUGENIO POD. CAVA VETRERIA BONDI 1971 MM40 134 03:14:03
524 4852 PANARESE DARIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 80 03:14:05
525 4911 MECCA CICI SILVIO ATLETICA CASELLE '93 1961 MM50 50 03:14:06
526 788 GATTO FRANCO TURIN MARATHON 1966 MM45 81 03:14:07
527 282 SCARPONE ROBERTO SUPERUNNERS TEAM 1966 MM45 82 03:14:07
528 671 DROGO GAETANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1961 MM50 51 03:14:10
529 330 RACITI SALVATORE ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1980 PSTM 51 03:14:11
530 856 RIGAMONTI ALESSANDRO 2012 NC 70 03:14:12
531 225 FRANZIN FABIO AMATEUR SPORT CLUB BERG 1965 MM45 83 03:14:12
532 972 DI NUNZIO ROBERTO DAINI CARATE BRIANZA 1973 MM35 88 03:14:13
533 805 PATRONO DAMIANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 PSTM 52 03:14:13
534 808 PIRAS ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 135 03:14:13
535 463 MONTANARI RICCARDO CIRCOLO GHINELLI 1970 MM40 136 03:14:14
536 970 DEL FATTI PIERANGELO AZZURRA GARBAGNATE M.SE 1962 MM50 52 03:14:15
537 1158 LOVAGLIO LEONARDO G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 84 03:14:16
538 124 BOGGIATTO ROBERTA RUNNING CLUB FUTURA 1967 MF45 2 03:14:16
539 1136 CAPOMOLLA GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE 1970 MM40 137 03:14:18
540 3561 RUFFIER ERIK A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1977 MM35 89 03:14:19
541 2643 CAMARDA ENRICO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1975 PSTM 53 03:14:22
542 1087 BAGNA MIRKO MARIO POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1959 MM50 53 03:14:22
543 1080 CASTELLANI NICCOLO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 1983 PSTM 54 03:14:23
544 1143 CIPRIANI MARCO LA VETTA MONGRANDO 1974 MM35 90 03:14:23
545 497 SCATTU GIAN FRANCO G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1956 MM55 9 03:14:24
546 1120 BRUATTO DAVIDE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM40 138 03:14:24
547 1528 FURLAN ALBERTO NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 1977 MM35 91 03:14:27
548 762 LEONCINI CLAUDIO G.S. BANCARI ROMANI 1966 MM45 85 03:14:27
549 2037 LANZILOTTI ANTONIO PODISTICA CAROVIGNO 1969 MM40 139 03:14:27
550 1113 LANZILOTTI FEDELE PODISTICA CAROVIGNO 1967 MM45 86 03:14:31
551 610 MEDINA MARCO TURIN MARATHON 1964 MM45 87 03:14:33
552 558 SCHIAVINATO PAOLO ASD PERCORRERE IL SILE 1973 NC 71 03:14:35
553 633 MUSCOLO ATTILIO PODISTILOCRI 1962 MM50 54 03:14:36
554 629 BARBANTI SALVATORE 1978 NC 72 03:14:37
555 1939 PREDA PAOLO BASE RUNNING 1966 MM45 88 03:14:37
556 775 BUSO MASSIMO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1957 MM55 10 03:14:38
557 1363 MAGLI ANDREA TURIN MARATHON 1972 MM40 140 03:14:41
558 1157 GIACALONE DANIELE G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 141 03:14:43
559 305 MARCHESI FABIO SORESINA RUNNING CLUB 1969 MM40 142 03:14:46
560 948 CASARTELLI MARCO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1964 MM45 89 03:14:48
561 1015 COLOMBO ANGELO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1965 MM45 90 03:14:48
562 481 MANGONE GIULIO RUNNERS BERGAMO 1972 MM40 143 03:14:51
563 1566 TARTAGLIA ROBERTO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1971 MM40 144 03:14:56
564 4734 BIAGI MARIANO MICHELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1965 MM45 91 03:14:56
565 823 MAGNO CRESCENZIO ATLETICA TRECATE 1971 MM40 145 03:15:05
566 1533 MOONEY PETER 1984 NC 73 03:15:11
567 1184 SANTINI SABRINA G. P. FANO CORRE 1969 MF40 3 03:15:17
568 1022 CENCI MAURIZIO G. P. FANO CORRE 1960 MM50 55 03:15:17
569 1403 BUNIVA ROBERTO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1968 MM40 146 03:15:20
570 541 MELE' ATTILIO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1954 MM55 11 03:15:20
571 1337 COLOMBANO GIOVANNI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM45 92 03:15:20
572 845 ABBA' MASSIMO A.S.D. BORGARETTO 75 1964 MM45 93 03:15:21
573 1405 CANEPA ROBERTO 1984 NC 74 03:15:23
574 978 ARDO' PAOLO A. S. DILETT. DORATLETICA 1956 MM55 12 03:15:23
575 983 GARAVAGLIA LUIGI ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1961 MM50 56 03:15:25
576 2220 SENATORE MASSIMO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1972 MM40 147 03:15:27
577 1286 CAVENAGHI GIUSEPPE TEAM OTC COMO 1965 MM45 94 03:15:28
578 825 ALIBERTI ENRICO TURIN MARATHON 1961 MM50 57 03:15:29
579 882 BALDESCHI LEONARDO 1972 NC 75 03:15:29
580 471 MARELLA DOMENICO RUNNERS OLONA 1976 MM35 92 03:15:31
581 547 COMOGLIO GIULIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1962 MM50 58 03:15:31
582 403 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1960 MM50 59 03:15:32
583 1244 LETTA GIAMPAOLO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 1966 MM45 95 03:15:37
584 1298 COSTANTINO SALVATORE ATL. OVADESE ORMIG 1968 MM40 148 03:15:38
585 714 STRINGHETTI MAURO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1979 PSTM 55 03:15:40
586 1200 CRESTI GIANLUCA ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM40 149 03:15:42
587 4614 CAVALIERE GABRIELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1968 MM40 150 03:15:43
588 532 SALA ALESSANDRO EUROATLETICA 2002 1964 MM45 96 03:15:44
589 382 MAGNABOSCO GIANPIETRO ATL. CHIERESE & LEO 1957 MM55 13 03:15:47
590 536 FERRARI STELVIO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1970 NC 76 03:15:49
591 537 GARAVAGLIA FABIO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1964 NC 77 03:15:49
592 1268 GIBSON BEVBERLEY JANE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1970 MF40 4 03:15:50
593 1412 SIGNORI MAURIZIO G.S. ALTITUDE 1967 MM45 97 03:15:50
594 1097 COCCIOLO ANDREA G.S. BANCARI ROMANI 1972 MM40 151 03:15:51
595 4696 VITTONE CLAUDIO 1979 NC 78 03:15:57
596 4741 PLUDERI WILLIAM G.S. MONTESTELLA 1964 MM45 98 03:15:58
597 1125 CIAVARELLA MARIO 1966 NC 79 03:15:58
598 733 URIATI IVAN PIEDI DI GHISA 1982 PSTM 56 03:16:08
599 465 VALCELLI VENANZIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1957 MM55 14 03:16:14
600 1272 GAMBA CESARE U.S. SAN MAURIZIO 1961 MM50 60 03:16:15
601 1892 FANTINUOLI CARLO BASE RUNNING 1978 PSTM 57 03:16:23
602 1187 LOUGEE RUPERT 1974 NC 80 03:16:27
603 1910 LASELVA PAOLO BASE RUNNING 1966 MM45 99 03:16:32
604 423 BANCHETTI LORENZA ATL. AMBROSIANA 1973 MF35 3 03:16:33
605 1170 BAGNASACCO FRANCO ATLETICA TORINO 1966 MM45 100 03:16:36
606 1167 SPAGNA GIUSEPPE A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA 1968 MM40 152 03:16:41
607 120 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 3 03:16:46
608 557 MARIANI DANIELE 1963 NC 81 03:16:52
609 61 DELLAVALLE ALBERTINO A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1970 MM40 153 03:16:52
610 502 GIOVENCO GILLES AMSLF 1973 MM35 93 03:16:57
611 520 CROTTA PIETRO ATL. CESANO MADERNO 1964 MM45 101 03:17:02
612 1050 ZIVERI ETELBERTO A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1960 MM50 61 03:17:09
613 612 REGRUTO TOMALINO DIEGO AMICI DEL MOMBARONE 1976 MM35 94 03:17:10
614 1122 FEDE MICHELE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 102 03:17:14
615 1284 MOTTA FRANCESCO HAPPY RUNNER CLUB 1979 PSTM 58 03:17:15
616 1171 GROSSI DAVIDE ALESSANDRO AVIS TORINO 1969 MM40 154 03:17:15
617 723 VIATORE GIANLUCA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1966 MM45 103 03:17:17
618 1029 PROCACCI CATALDO G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 1965 MM45 104 03:17:21
619 317 LAVORO LUCIANO ATLETICA GDF LOMBARDIA 1975 MM35 95 03:17:25
620 1186 NEGRO GIANCARLO MODENA ATLETICA 1968 MM40 155 03:17:29
621 862 ZANOLLA ENRICO ANA ATL.FELTRE 1982 PSTM 59 03:17:29
622 877 JOHANSEN HOLGER GRINDSTED MOTION 1953 MM55 15 03:17:32
623 503 VALNEGRI MIRKO HAPPY RUNNER CLUB 1974 MM35 96 03:17:35
624 567 BOLLATI DANIELE 1983 NC 82 03:17:39
625 572 SEFFUSATTI MARCO 1979 NC 83 03:17:40
626 1929 NICOLA ROBERTO BASE RUNNING 1968 MM40 156 03:17:48
627 435 RICCABONE MARCO GIOVANNI ACQUIRUNNERS 1963 MM45 105 03:17:49
628 592 IENNARO VINCENZO PODISTILOCRI 1970 MM40 157 03:17:50
629 1454 DANNA ANDREA ATLETICA VALPELLICE 1966 MM45 106 03:17:51
630 1178 ERRIGO MARIO FERNANDO ATLETICA SETTIMESE 1962 MM50 62 03:17:52
631 4974 CERUTTI WALTER ATLETICA PALZOLA 1977 PSTM 60 03:17:53
632 1211 DE SANTIS RAFFAELE A.S.D. RUNFOREVER APRILIA 1970 NC 84 03:17:55
633 227 PICCONE PAOLO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1968 MM40 158 03:17:57
634 226 ALOVISI MANUEL ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1968 MM40 159 03:17:57
635 744 RIZZATO DANIELE A.S.D. TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1984 NC 85 03:17:58
636 896 ROMANI GIORGIO ATL. VIRTUS CREMA 1964 MM45 107 03:18:00
637 1297 MARTELLI GIUSEPPE G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1983 PSTM 61 03:18:00
638 620 ROVERSELLI UMBERTO ATHLETIC TEAM LARIO 1963 MM45 108 03:18:01
639 781 JANSSON ANTON L?TTJA IF 1985 PSTM 62 03:18:08
640 543 SARDI ALDO PIETRO ACQUIRUNNERS 1964 MM45 109 03:18:09
641 649 BOGNAR DR. CSABA 1980 NC 86 03:18:13
642 361 FASANO FABRIZIO ACQUIRUNNERS 1967 MM45 110 03:18:15
643 850 COSSA GIAMPAOLO ATHLETIC TEAM LARIO 1962 MM50 63 03:18:15
644 854 BOVO GABRIELE POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1974 MM35 97 03:18:18
645 4704 ZUBLENA PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1952 MM60 6 03:18:19
646 811 RIVITUSO MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 111 03:18:21
647 973 BONAVITA NUNZIO MULTEDO 1930 1960 MM50 64 03:18:22
648 1387 D'ANDREA RENZO A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 1961 MM50 65 03:18:23
649 212 VAHER ANNIKA SJK SARMA 1972 MF40 5 03:18:24
650 872 DI PROPERZIO ANDREA A.S.D. FILIPPIDE MONTESILVANO 1972 MM40 160 03:18:24
651 919 DE VINCENTIS GIOVANNI ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1967 MM45 112 03:18:28
652 575 PARDINI DAVID G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 1971 MM40 161 03:18:30
653 1274 FERRARI FRANCO FREE-ZONE 1979 PSTM 63 03:18:34
654 281 COPELLI FAUSTO ATLETICA VENTUROLI 1956 MM55 16 03:18:38
655 1471 TEMPESTI GIACOMO G.S. DILETTANTISTICA RUN...DAGI 1983 NC 87 03:18:43
656 1556 NUNIA ADOLFO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MM45 113 03:18:46
657 1236 DEMUNARI LUCA PIETRO MICCA BIELLA 1979 PSTM 64 03:18:46
658 2017 MODICA GIUSEPPE G.S. ZELOFORAMAGNO 1974 MM35 98 03:18:47
659 4589 ATTANASI IGOR RANA RUNNER VILLASTELLONE 1974 NC 88 03:18:49
660 2010 AGOSTI ALBERTO A.S. AMATORI SPORT 1972 MM40 162 03:18:53
661 1527 CHAPLIN TIMOTHY U.P. ISOLOTTO 1963 MM45 114 03:18:54
662 782 SANTAMARIA NICOLA 1972 NC 89 03:18:56
663 1215 ARTIOLI GIORGIO CORRINTIME 1972 MM40 163 03:18:57
664 691 CASELLA FRANCO ATLETICA VENTUROLI 1971 MM40 164 03:18:57
665 4188 GUIDI MAURIZIO MARATONETI GENOVESI 1956 MM55 17 03:19:03
666 1485 WRIGHT PHIL 1980 NC 90 03:19:06
667 4987 BAUMGARTNER OTTO 1963 NC 91 03:19:08
668 194 CHARLES FRANCK SERRE CHEVALIER 1968 MM40 165 03:19:08
669 683 MERAZZI GIANNI ATHLETIC TEAM LARIO 1953 MM55 18 03:19:10
670 563 MARCATO BRUNO A.S.D. VOLARE 1951 MM60 7 03:19:13
671 1414 PUGLISI DANIELE G.S. OREZZO 1960 MM50 66 03:19:14
672 1914 MACHETTA FEDERICA BASE RUNNING 1975 MF35 4 03:19:15
673 1500 FANTASIA NICOLA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1963 MM45 115 03:19:17
674 292 VAGGIONE LUCA TURIN MARATHON 1965 MM45 116 03:19:20
675 1204 FERRI STEFANO RUNNING OLTREPO' 1972 MM40 166 03:19:22
676 644 BARTALESI SIMONE ATL. PORCARI 1972 MM40 167 03:19:23
677 538 D'AMICO JACOPO GP FIDAS PESCARA 1976 NC 92 03:19:25
678 1998 CERETI STEFANO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1964 MM45 117 03:19:25
679 568 DELLA NAVE STEFANO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1959 MM50 67 03:19:26
680 2161 DE LUCA RAFFAELE A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1970 MM40 168 03:19:30
681 903 CIVERA PAOLO ATL CUMIANA STILCAR 1962 MM50 68 03:19:31
682 1462 PARASACCO MASSIMO A. S. DILETT. DORATLETICA 1962 MM50 69 03:19:37
683 4531 STIFANI ALESSIO ASD PODISTICA SAN SALVO 1975 PSTM 65 03:19:37
684 528 DEGANO GIANLUCA CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1969 MM40 169 03:19:39
685 1037 CAMPIONE ROBERTO A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA 1976 MM35 99 03:19:44
686 937 ALAMETS ?LARI 1967 NC 93 03:19:45
687 1058 GAJON FABRIZIO A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1968 MM40 170 03:19:46
688 1164 MARTELLA GIOVANNI PLAYLIFE SPORTS RUNNERS 1969 MM40 171 03:19:46
689 2496 LORUSSO ANTONIO SISPORT FIAT 1976 MM35 100 03:19:47
690 460 COSTETTI DAVIDE CIRCOLO MINERVA ASD 1976 MM35 101 03:19:47
691 1117 NACCARATO FRANCESCO 1967 NC 94 03:19:50
692 1108 MILANI MASSIMILIANO ANDREA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1972 MM40 172 03:19:53
693 427 SENNI PIERPAOLO VIRTUS CESENA 1969 NC 95 03:20:03
694 724 GRIGNAFFINI ENRICO ATL. BARILLA 1970 MM40 173 03:20:09
695 1241 GANINO MATTEO RUNNERS TERMOLI 1969 MM40 174 03:20:13
696 1898 FRIGATO ENRICO BASE RUNNING 1972 MM40 175 03:20:13
697 955 PIZZI GIUSEPPE ASD PODISTICA SAN SALVO 1960 MM50 70 03:20:15
698 992 VALENTE FRANCESCO PODISTICA CAROVIGNO 1963 MM45 118 03:20:17
699 417 BRUCCOLERI MASSIMILIANO A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG 1970 MM40 176 03:20:19
700 1212 MARTINI MASSIMO POL. MONTECCHIO 2000 1969 MM40 177 03:20:20
701 916 FELTRIN WILMER G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 1968 MM40 178 03:20:22
702 1518 MARITANO LUCA 1975 NC 96 03:20:22
703 614 ROMAGNANI MIRKO A.S.D. LUNI GLOBAL SPORT 1971 NC 97 03:20:25
704 454 FIAMMENGO PAOLA CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MF40 6 03:20:27
705 1431 FUNGI ADRIANO 1963 NC 98 03:20:27
706 849 COPPO MONICA A.S. AMATORI SPORT 1973 MF35 5 03:20:28
707 4186 DE BONIS DAVIDE 1969 NC 99 03:20:30
708 687 CAMPERI FRANCO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 MM35 102 03:20:32
709 1570 SAPONE LUCA 1976 NC 100 03:20:33
710 630 ASTA VINCENZO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 1975 MM35 103 03:20:34
711 1460 NARDELLA DOMENICO 1966 NC 101 03:20:34
712 801 SIMONOTTI MARCO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1987 PSTM 66 03:20:37
713 573 BONACINA LUCIANO A.S.D. MARCIACARATESI 1964 MM45 119 03:20:41
714 634 RENI ADRIANO G.S. ASTICO 1961 NC 102 03:20:43
715 1904 GIUBELLINO DAVIDE BASE RUNNING 1968 MM40 179 03:20:44
716 1452 FILORAMO PAOLO VITTORIO ATLETICA ASSAGO 1968 MM40 180 03:20:44
717 3952 ROCCAVILLA ALESSANDRO 1971 NC 103 03:20:48
718 1501 MARSICO MAURIZIO 1965 NC 104 03:20:53
719 1207 PANICALI MICHELE ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1975 MM35 104 03:20:55
720 700 BARRA GIAN PIERO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM50 71 03:20:58
721 1056 CECCARELLI GIORGIO POD. CAVA VETRERIA BONDI 1962 MM50 72 03:20:58
722 1054 CANNIZZARO ROBERTO POD. CAVA VETRERIA BONDI 1962 MM50 73 03:20:58
723 1312 BILECKA PATRICK FFA 1958 MM50 74 03:21:00
724 217 FEDI ALESSANDRO G.S.FILIPPIDE 1966 MM45 120 03:21:01
725 2236 VIGNOGNA ANGIOLINO G.S. INTERFORZE TORINO 1955 MM55 19 03:21:02
726 812 SCHEPIS ENRICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 105 03:21:03
727 1206 MURA ANTONIO SALVATORE A. S. D. CADDESE 1973 MM35 106 03:21:04
728 704 PIROVANO ELIO A.S.D. POL MOLGORA 1963 NC 105 03:21:04
729 1491 SEGAT LUCA TAPPOROSSO 1971 MM40 181 03:21:09
730 1858 BEDOGNE' MIRKO BASE RUNNING 1973 MM35 107 03:21:09
731 1238 PINOTTI PAOLO POLISPORTIVA SANT'ADELE 1975 NC 106 03:21:11
732 692 VERGANI VALERIO RIZZIERI POL. DIMICA POTENTER 1972 MM40 182 03:21:12
733 1111 DIGENNARO GIUSEPPE G.S. ATL. SAN FERDINANDO 1969 MM40 183 03:21:20
734 2051 COTTONARO GIUSEPPE 1967 NC 107 03:21:22
735 1346 ROTONDO GIAN MARCO G.S. BANCARI ROMANI 1974 MM35 108 03:21:22
736 254 SILVA PAOLO FO' DI PE 1974 MM35 109 03:21:23
737 1051 PARUTA MASSIMILIANO ATL. ROMA ACQUACETOSA 1971 MM40 184 03:21:23
738 1082 CORTINA TOMMASO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1961 MM50 75 03:21:26
739 1572 RUO BERCHERA IVANO 1975 NC 108 03:21:28
740 958 TRIONFI BIANCA ATL. ROMA ACQUACETOSA 1966 MF45 4 03:21:32
741 1116 ALBERTO CHIAFFREDO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1957 MM55 20 03:21:34
742 939 SAVARINO MARIO ATLETICA VALPELLICE 1968 MM40 185 03:21:38
743 1936 PIATTI MAURO BASE RUNNING 1961 MM50 76 03:21:38
744 843 CASETTA CLAUDIO 1960 NC 109 03:21:40
745 2126 MIGIARRA FULVIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1964 MM45 121 03:21:41
746 914 LAZZARONI ALFONSO LUIGI ATL. CASSANO D'ADDA 1959 MM50 77 03:21:42
747 2706 RIENZO MASSIMILIANO 1976 NC 110 03:21:43
748 540 CROCE MATTEO . 1979 NC 111 03:21:43
749 1282 TAMAGNONE BRUNO ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 122 03:21:45
750 1062 CATTAI ANGELO CRAL G.T.T. 1958 NC 112 03:21:47
751 822 AGROSI' FAUSTO ATLETICA SALENTO ARADEO 1960 MM50 78 03:21:49
752 1402 LANO ROBERTO 1967 NC 113 03:21:49
753 4632 BUSSANO DAVIDE CARIGNANO RUN 1963 MM45 123 03:21:50
754 1390 CRAVERO ROBERTO A.S.D.DRAGONERO 1962 MM50 79 03:21:52
755 770 ISSOGLIO ALESSANDRO ATL CUMIANA STILCAR 1972 MM40 186 03:21:53
756 492 SARZI SARTORI LUIGI 1964 NC 114 03:21:53
757 1225 GAMBOA MALDONADO JOHN POL. MADONNINA 1974 MM35 110 03:22:02
758 2266 BONANSEA ALESSANDRO ATLETICA VALPELLICE 1976 MM35 111 03:22:03
759 3843 COLUCCIO FLAVIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1969 MM40 187 03:22:04
760 1049 CACCIOLO SERGIO CARLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1969 MM40 188 03:22:05
761 789 BACCI FABIO TURIN MARATHON 1974 MM35 112 03:22:05
762 1065 SAMPIERI ANDREA 1986 NC 115 03:22:07
763 4838 CASETTA BARBARA A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40 7 03:22:08
764 2986 ZAPPACOSTA MARZIA C.U.S. PARMA 1978 PSTF 3 03:22:09
765 1869 CAMERA MARCO BASE RUNNING 1964 MM45 124 03:22:12
766 931 TAMAGNONE LUCIANO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1966 MM45 125 03:22:13
767 1035 ESPOSITO GERARDO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1958 MM50 80 03:22:15
768 336 CRESCINI MARIO PADILE R.M. GUIZZI 1964 MM45 126 03:22:16
769 2522 LOGRIPPO GIUSEPPE A.S.D. BORGARETTO 75 1959 MM50 81 03:22:16
770 1267 GARETTO STEFANO 1985 NC 116 03:22:18
771 512 RIBOLDI OMBRETTA DAINI CARATE BRIANZA 1974 MF35 6 03:22:18
772 608 TOMASONI MAURIZIO CIRCOLO AMATORI PODISTI 1964 MM45 127 03:22:20
773 783 PEREGO LUIGI FO' DI PE 1972 MM40 189 03:22:20
774 656 ROMITI CRISTIAN ATL. PIACENZA 1968 MM40 190 03:22:21
775 548 COCCIA FEDERICO 1977 NC 117 03:22:21
776 1067 SASSO MAURO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1962 MM50 82 03:22:23
777 2221 VIGLIETTI GIACOMO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1968 MM40 191 03:22:24
778 679 MION MIRCO ATLETICA CANAVESANA 1964 MM45 128 03:22:25
779 1075 MARTINETTO WALTER A.S.GAGLIANICO 1974 1974 MM35 113 03:22:27
780 1216 DAVI ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1971 MM40 192 03:22:28
781 1246 BISCEGLIA MAURIZIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1973 MM35 114 03:22:28
782 1956 ZORZI LUCA BASE RUNNING 1971 MM40 193 03:22:29
783 2100 PIERLEONI GABRIELE AVIS - AIDO URBINO 1959 NC 118 03:22:31
784 826 LIBERTI GIUSEPPE CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1966 MM45 129 03:22:34
785 2207 BAINO ALESSANDRO CRAL UNICREDIT 1968 MM40 194 03:22:35
786 924 MIGLIACCIO SALVATORE TEAM 2000 TORINO 1952 MM60 8 03:22:36
787 943 MILANI ANDREA 1971 NC 119 03:22:36
788 1134 MARCHESE MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1975 MM35 115 03:22:38
789 869 GAUNA MASSIMO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 130 03:22:39
790 1009 SALEMME FRANCESCO SANREMO RUNNERS 1963 MM45 131 03:22:43
791 393 TOALDO DIEGO 1990 NC 120 03:22:50
792 2112 ROCCHI ALBERTO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1960 MM50 83 03:22:51
793 473 KIINTOLA JARNO 1974 NC 121 03:22:53
794 2750 ARDUINO DAVIDE 1965 NC 122 03:22:56
795 984 PELAZZO FERDINANDO TURIN MARATHON 1958 MM50 84 03:22:58
796 1891 DONADIO DAVIDE GIUSEPPE BASE RUNNING 1968 MM40 195 03:22:58
797 1992 VILLANI FRANCESCO CABERNET RUNNERS 1980 NC 123 03:23:00
798 569 BORGINI MARIO PIETRO MICCA BIELLA 1965 MM45 132 03:23:02
799 2107 GIUDICI FABIO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1978 PSTM 67 03:23:04
800 2356 BISTERZO MARCO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1969 MM40 196 03:23:08
801 1484 SPAAS CEDRIC 2012 NC 124 03:23:09
802 1094 FLAUTO VINCENZO G.S. AVIS OGGIONO 1967 MM45 133 03:23:09
803 711 MOCCALDI GIUSEPPE A.S. ROMA ROAD R.CLUB 1965 MM45 134 03:23:10
804 4882 BERNOCCO MAURIZIO 1971 NC 125 03:23:10
805 2657 LOVERA PIERLUIGI A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 1960 MM50 85 03:23:11
806 951 ANTONUZZI PIERO PODISTICA ALSIUM LADISPOLI 1954 NC 126 03:23:16
807 1114 BETTOJA MASSIMO LATIN MARATHON LOVERS A.S.D. 1974 NC 127 03:23:18
808 1550 FERRO NICOLO' ATLETICA CAIRO 1978 PSTM 68 03:23:22
809 673 GUERRA MASSIMILIANO 1972 NC 128 03:23:22
810 1218 LOCATELLI PAOLO MARATHON TEAM BG 1966 MM45 135 03:23:24
811 1389 ZANINELLO ROBERTO 1981 NC 129 03:23:24
812 590 SEGALA SIMONE PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1969 MM40 197 03:23:25
813 650 MANFREDI LUCIANO ANTONIO POL. PORTA SARAGOZZA 1960 MM50 86 03:23:26
814 653 CROCICCHIO GIANFRANCO ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE 1960 MM50 87 03:23:27
815 680 VAROTTO ALBERTO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1970 MM40 198 03:23:31
816 776 MIOLA ANDREA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1972 MM40 199 03:23:33
817 969 SPADA ALESSANDRO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1966 MM45 136 03:23:34
818 2931 BAGGI CARLO LUIGI TEAM OTC COMO 1961 MM50 88 03:23:35
819 1230 SUINO MASSIMO TURIN MARATHON 1965 MM45 137 03:23:43
820 1920 MERIZZI FEDERICO BASE RUNNING 1974 MM35 116 03:23:52
821 1127 DI GREGORIO CLAUDIO FART SPORT FRANCAVILLA 1970 NC 130 03:23:57
822 2423 ROSI EMANUELE U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D. 1977 NC 131 03:23:57
823 1193 BARBIERO STEFANO ALBATRIATHLON 1980 NC 132 03:24:01
824 542 QUATELA NUNZIO G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 1965 MM45 138 03:24:02
825 2127 IRIDE MARTINA G.S.D.VALTANARO 1991 PSTF 4 03:24:02
826 114 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60 1 03:24:11
827 1470 MEI PIERO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1962 MM50 89 03:24:13
828 821 GALLIANO MASSIMO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1964 MM45 139 03:24:15
829 632 CIOCE SERGIO G.S. ZELOFORAMAGNO 1977 MM35 117 03:24:18
830 491 AGLIATA STEPHANE HARBOUR CLUB MILANO ASD 1972 NC 133 03:24:18
831 2953 MANFRINI LEONARDO A.S.D. PROJECT ULTRAMAN 1958 MM50 90 03:24:18
832 490 FATIGATI DAVIDE 1969 NC 134 03:24:18
833 4619 TRIPODI GIOVANNI A.S.D. PODISTICA MESSINA 1963 MM45 140 03:24:21
834 2354 PREITE DONATO A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 1967 MM45 141 03:24:23
835 1115 RANDAZZO ETTORE LATIN MARATHON LOVERS A.S.D. 1966 NC 135 03:24:24
836 641 MUTTI BRUNO VALERIO EUROATLETICA 2002 1967 MM45 142 03:24:25
837 1191 SAVIO MASSIMO L'EVA D'OR 1961 NC 136 03:24:26
838 1923 MONCHIERO ALBERTO BASE RUNNING 1966 MM45 143 03:24:27
839 318 LO COCO GIOACCHINO ANGELO ATLETICA GDF LOMBARDIA 1973 MM35 118 03:24:28
840 4095 PREGNO MARCO ASD ATLETICA VENATIA RELAE 1965 NC 137 03:24:32
841 613 REDA DARIO AHMAD ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1990 PSTM 69 03:24:32
842 595 FIAMMENGO ENRICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM40 200 03:24:36
843 54 BARATTO GIANLUCA MONTELLO RUNNERS CLUB 1975 MM35 119 03:24:42
844 1880 CHICCO PAOLO BASE RUNNING 1974 MM35 120 03:24:42
845 1587 HUMBERT LELLO ATLETICA SUSA 1957 MM55 21 03:24:46
846 4182 COTRUFO SEBASTIANO G.S. ZELOFORAMAGNO 1960 MM50 91 03:24:50
847 729 PISATURO JACOPO 1972 NC 138 03:24:54
848 2701 ROSSI ANDREA 1979 NC 139 03:24:55
849 785 ARDISSONE DANIELE ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 1982 PSTM 70 03:24:55
850 3913 TUMOLILLO MARCO ATLETICA EST TORINO 1974 MM35 121 03:24:55
851 1909 L'EPEE SARAH AIMEE BASE RUNNING 1983 PSTF 5 03:24:56
852 3565 MANNA ENRICO 1969 NC 140 03:25:01
853 1361 LANNI CIRO TURIN MARATHON 1956 MM55 22 03:25:02
854 706 OGLIETTI BARBARA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1971 MF40 8 03:25:03
855 4738 ZAMBON EMILIO MARTINO ATLETICA VARAZZE 1979 PSTM 71 03:25:07
856 917 PARRINI MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1967 MM45 144 03:25:08
857 1860 BERTOLDINI LORENZO BASE RUNNING 1978 PSTM 72 03:25:12
858 1446 AGALEANU MIHAI 1975 NC 141 03:25:13
859 1935 PEROTTI MAURO BASE RUNNING 1963 MM45 145 03:25:14
860 2639 SINISI GIANLUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1972 MM40 201 03:25:14
861 871 MATALUCCI STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1973 MM35 122 03:25:16
862 651 NUCCI ANDREA POL. PORTA SARAGOZZA 1970 MM40 202 03:25:18
863 4861 TUNNO MARCELLO 1975 NC 142 03:25:20
864 578 GIOVANNETTI ERNESTO ATLETICA MONZA 1966 MM45 146 03:25:21
865 1447 MARIANI MAURO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1967 MM45 147 03:25:21
866 603 MARRA GIUSEPPE CORSA CONTINUA ASD 1964 NC 143 03:25:22
867 1016 DELVECCHIO CORRADO A.S.D. MARCIACARATESI 1957 MM55 23 03:25:25
868 1172 AJELLI GIANLUIGI SPORTS CLUB MELEGNANO 1965 MM45 148 03:25:30
869 1866 BOSIO VALERIO BASE RUNNING 1974 MM35 123 03:25:31
870 3065 LAUDANI BARBARO MASSIMO G.S. INTERFORZE TORINO 1965 MM45 149 03:25:32
871 839 PARRINI PIERLUIGI POLISPORTIVA AVIS CORTONA 1966 NC 144 03:25:34
872 530 JOHANSSON ARVID SUHLMAN IF 1980 PSTM 73 03:25:34
873 901 AGOSTO IVAN 1971 NC 145 03:25:39
874 1299 CENA DAVIDE RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MM35 124 03:25:41
875 1250 GIAMBRA SANDRO G.S. BANCARI ROMANI 1961 MM50 92 03:25:41
876 1506 PORTA SILVIA ASD G.S. POMARETTO '80 1969 MF40 9 03:25:42
877 3793 TIRELLI FRANCO NUOVA PODISTICA LATINA 1965 MM45 150 03:25:43
878 79 RUPOLO MARCO ATL. CHIERESE & LEO 1966 MM45 151 03:25:45
879 1878 CERIANI DANIELE BASE RUNNING 1972 MM40 203 03:25:45
880 1495 MARTELLATO GIAMPIETRO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1960 MM50 93 03:25:45
881 588 DESTEFANIS VINCENZINO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1963 MM45 152 03:25:46
882 627 GAMBINI RENZO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1968 MM40 204 03:25:47
883 1252 IBBA GIAN MARIO MARATHON CLUB ORISTANO 1967 MM45 153 03:25:50
884 2039 MASTRANGELO GIANFRANCO ASD PODISTICA SAN SALVO 1966 MM45 154 03:25:50
885 669 DEIDDA GIUSEPPE CAGLIARI MARATHON CLUB 1968 MM40 205 03:25:50
886 1961 DIVANO YURI AMATORI LECCO 1970 MM40 206 03:25:53
887 1886 DE PAOLI SILVANO BASE RUNNING 1961 MM50 94 03:25:55
888 2200 PAPALE MICHELE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55 24 03:25:55
889 2944 SPANO' ANTONIO ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1965 MM45 155 03:25:56
890 985 PETRINI FLAVIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1973 MM35 125 03:25:56
891 1573 DE PACE MAURO 1967 NC 146 03:25:57
892 2291 LUCHINA MATTEO A.S.D. GRAVELLONA VCO 1969 MM40 207 03:25:57
893 3039 OLIVETTI CHRISTIAN G.S. MURIALDO A.D. 1974 NC 147 03:25:58
894 1160 SICCARDI CLAUDIO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM50 95 03:25:58
895 561 BELLONI FABRIZIO 1987 NC 148 03:25:59
896 155 CREMA MARZIO G.T.A. CREMA 1964 MM45 156 03:26:01
897 2249 AUDENINO GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE 1954 MM55 25 03:26:01
898 319 PATRIARCA DIEGO ATLETICA GDF LOMBARDIA 1981 PSTM 74 03:26:01
899 313 CAMARDA PASQUALE ATLETICA GDF LOMBARDIA 1976 MM35 126 03:26:02
900 315 CLERICI MAURO ATLETICA GDF LOMBARDIA 1957 MM55 26 03:26:02
901 1503 GANDELLINI MICHELE 1983 NC 149 03:26:03
902 2926 CODA ZABETTA MAURO 1964 NC 150 03:26:04
903 242 RICEPUTI MILO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1973 MM35 127 03:26:05
904 900 DETTI SIMONE VIRTUS CESENA 1979 NC 151 03:26:05
905 2164 DI SORA DANILO VIRTUS CESENA 1973 NC 152 03:26:05
906 609 CORUZZI MARCO U.S. SANGIORGESE 1966 MM45 157 03:26:05
907 131 MONTALBETTI PAOLO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1971 MM40 208 03:26:06
908 652 CARRINO TOMMASO ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL 1969 PSTM 75 03:26:07
909 191 PROVENZI LUCA PODISTICA ARONA 1966 MM45 158 03:26:11
910 1874 CARBONE FABIO BASE RUNNING 1976 MM35 128 03:26:14
911 2012 BRUOGNOLO ALFREDO A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MM40 209 03:26:15
912 4183 GIORDANO DOMENICO G.S. ZELOFORAMAGNO 1953 MM55 27 03:26:17
913 2320 D' ASCOLI FEDERICO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1975 PSTM 76 03:26:20
914 1429 TRAVAN FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM45 159 03:26:20
915 1873 CARAFFA BRAGA SILVIA BASE RUNNING 1976 MF35 7 03:26:20
916 549 ZANONI LUCA 1974 NC 153 03:26:20
917 1038 PRIN PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1963 MM45 160 03:26:21
918 1881 CORRADINO CORRADO BASE RUNNING 1967 MM45 161 03:26:22
919 2565 ROSSI DARIO CESARE FRANCESCO CORSA CONTINUA 1208 1969 NC 154 03:26:25
920 928 APPIANO DIEGO ASD ORTICA TEAM 1969 NC 155 03:26:27
921 501 LA SANA LUCA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1972 MM40 210 03:26:28
922 790 MAGNI CARLO LA RECASTELLO RADICI GROUP 1967 MM45 162 03:26:31
923 961 ANDREAS FISCHER 1969 NC 156 03:26:33
924 1483 FONTAN GIULIO ATLETICA SUSA 1949 MM60 9 03:26:33
925 1077 CAMPAGNONI ROBERTO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1971 MM40 211 03:26:34
926 986 FINIZIO STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1979 PSTM 77 03:26:40
927 1932 ORRU' IGNAZIO BASE RUNNING 1967 MM45 163 03:26:42
928 4975 DI MARCELLO ROBERTO G. S. D. MOMBOCAR 1960 MM50 96 03:26:45
929 745 CANTE FRANCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1957 MM55 28 03:26:47
930 4659 TAMIAZZO ALESSIA SPORTS CLUB MELEGNANO 1981 PSTF 6 03:26:47
931 1487 COPERCINI IVAN RUNNERS DESIO 1974 MM35 129 03:26:50
932 624 FERRARIS MARCO AVIS MARATHON VERBANIA 1969 MM40 212 03:26:52
933 602 GALLAZZI STEFANO 1969 NC 157 03:26:53
934 1243 ARRICO ANTONIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1956 MM55 29 03:26:57
935 308 CARTASEGNA FEDERICO BASE RUNNING 1977 MM35 130 03:26:58
936 941 ROSSI CARLO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1962 MM50 97 03:26:58
937 179 LUCCHESI ALDO POD.OSPEDALIERI PISA 1953 MM55 30 03:26:59
938 737 CAPPELLETTI PAOLO ATL. NOVESE 1968 MM40 213 03:26:59
939 2515 BIC YURI A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1976 MM35 131 03:27:03
940 739 BORTOLOTTI ANDREA ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1968 MM40 214 03:27:05
941 2640 LO SARDO CLAUDIO TEAM 2000 TORINO 1959 MM50 98 03:27:07
942 597 CORTI CORRADO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1973 MM35 132 03:27:07
943 2600 DE SANCTIS SAVERIO RUNNERS TERMOLI 1955 MM55 31 03:27:09
944 1972 CHARPINE NICOLAS 1980 NC 158 03:27:09
945 3047 RIZZARDINI ANDREA 1975 NC 159 03:27:10
946 1876 CASALEGNO MARCO BASE RUNNING 1966 MM45 164 03:27:12
947 1047 MORI STEFANO TURIN MARATHON 1966 MM45 165 03:27:13
948 3080 LOSA VALTER ATLETICA MONZA 1957 MM55 32 03:27:14
949 1003 FRATERNALI MARGHERITA AVIS - AIDO URBINO 1967 NC 160 03:27:15
950 2611 ROSSI SERGIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1975 MM35 133 03:27:17
951 979 MARELLI MATTEO A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1981 PSTM 78 03:27:20
952 1153 DE GIGLIO FRANCESCO COGNE 4061 1957 MM55 33 03:27:21
953 803 MAGRA GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 166 03:27:22
954 1079 MENICHINI GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA MESSINA 1964 MM45 167 03:27:22
955 3027 DADONE ROBERTO A.S.D. ATLETICA CUNEO 1960 MM50 99 03:27:24
956 879 CORRADINI FABIO A.S. AMATORI SPORT 1967 MM45 168 03:27:24
957 658 PRESTI SALVATORE A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG 1967 MM45 169 03:27:24
958 2975 PRESTI GIUSEPPE SALCUS 1971 MM40 215 03:27:24
959 4900 TINELLI MAURO A.S. AMATORI SPORT 1973 MM35 134 03:27:25
960 496 FRANCO GIACINTO A.S. AMATORI SPORT 1973 MM35 135 03:27:25
961 2745 VERNACI FRANCESCO LIB.ATL.S.GIOVANNI ROTONDO 1967 MM45 170 03:27:26
962 1854 AUDONE CARLO BASE RUNNING 1968 MM40 216 03:27:26
963 2629 FERRARINI MAURO ATLETICA SETTIMESE 1979 PSTM 79 03:27:27
964 2547 AUGELLO GIUSEPPE 1977 NC 161 03:27:27
965 4661 GRAMPASTORE ROBERTO 1967 NC 162 03:27:29
966 964 MARGIOTTA CASALUCI DAVIDE CITTA' DI GALATONE 1971 MM40 217 03:27:30
967 4174 RENZELLI RENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1971 MM40 218 03:27:31
968 2142 BAZZI ALDO CUS PRO PATRIA MILANO 1965 MM45 171 03:27:32
969 615 CASASSA MONT GUIDO TEAM 2000 TORINO 1963 MM45 172 03:27:34
970 1235 SAPONARO COSIMO PODISTICA CAROVIGNO 1972 MM40 219 03:27:36
971 4967 ROMANO STEFANO 1976 NC 163 03:27:39
972 4772 DELLI FALCONI IGNAZIO 1971 NC 164 03:27:39
973 1589 ARIANTI EFREM POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1969 MM40 220 03:27:40
974 1137 RESTAGNO VALERIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1960 MM50 100 03:27:40
975 746 DOSSETTI DARIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1966 MM45 173 03:27:42
976 618 BREZZO MARIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1960 MM50 101 03:27:48
977 769 FOSCHINI LUIGI ASD A.S.A. DETUR NAPOLI 1964 MM45 174 03:27:50
978 607 BUONO ANDREA 1979 NC 165 03:27:50
979 4171 SINGH ANANT 1970 NC 166 03:27:51
980 2723 DEL PIANO ROBERTA BASE RUNNING 1979 PSTF 7 03:27:54
981 2111 ROMANO STEFANO CLUB CORRERE GALATINA 1974 MM35 136 03:27:55
982 1239 SABBADIN ERNESTO ATL. VIRTUS SENAGO 1964 MM45 175 03:27:57
983 1597 CIMINO MASSIMILIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1972 MM40 221 03:27:58
984 1908 IEBOLE ROBERTA BASE RUNNING 1973 MF35 8 03:28:00
985 2807 GALFIONE ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1982 PSTM 80 03:28:01
986 889 RAMPONI ALBERTO PODISTICA MELE 1959 MM50 102 03:28:01
987 34 RASTELLO ALESSANDRO BASE RUNNING 1960 MM50 103 03:28:02
988 479 BONO ANTONIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40 222 03:28:03
989 2879 MAGGIO LUCIA ATL. ROMA ACQUACETOSA 1972 MF40 10 03:28:03
990 1899 GAI MAURIZIO BASE RUNNING 1962 MM50 104 03:28:04
991 1357 PASTORE ALESSANDRO 1972 NC 167 03:28:04
992 2139 LUPPI CLAUDIO POL. MADONNINA 1955 MM55 34 03:28:06
993 1336 CALLERI RENATA DOMENICA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1964 MF45 5 03:28:06
994 3942 FIORUCCI WALTER 1969 NC 168 03:28:07
995 1104 DELLA PIETRA GIOVANNI ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 1966 MM45 176 03:28:07
996 648 PAGLIUZZI FABIO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1981 PSTM 81 03:28:10
997 636 BOSCHIAZZO LUCIANO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1964 MM45 177 03:28:10
998 1962 DELMASTRO GIULIA G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MF40 11 03:28:11
999 842 DI GIULIO COSIMO BARLETTA SPORTIVA 1952 MM60 10 03:28:14
1000 462 CALGARO MASSIMO ATLETICA VERCELLI 78 1960 MM50 105 03:28:14
1001 1151 MASTROSIMONE ROBERTO ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1966 MM45 178 03:28:16
1002 529 ABBENANTE GIOVANNI A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 1949 MM60 11 03:28:17
1003 1221 LA REGINA FRANCESCO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1947 MM65 1 03:28:17
1004 1413 PEZZOTTA MATTEO G.S. OREZZO 1968 MM40 223 03:28:19
1005 2224 TOLLARI CLAUDIO ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 1967 MM45 179 03:28:19
1006 2789 BARBARO ANTONIO ATL. AMATORI IRSINESE 1970 MM40 224 03:28:20
1007 971 MALTA SERGIO ATLETICA VENTUROLI 1975 MM35 137 03:28:21
1008 2698 LOPES GERMANO MARCIATORI SAN GIORGIO 1978 PSTM 82 03:28:22
1009 1493 CITTADINI ALDO RUNNERS CAPRIOLESE 1970 MM40 225 03:28:22
1010 2389 LENTO FILIPPO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1985 PSTM 83 03:28:26
1011 933 MOLINERI RICCARDO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 1966 MM45 180 03:28:26
1012 702 RAIMONDI FILIPPO GUGLIELMO 1968 NC 169 03:28:27
1013 3044 SEGATTO ENRICO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1970 MM40 226 03:28:28
1014 988 IEZZI LUCIANO MARCIATORI SAN GIORGIO 1965 MM45 181 03:28:28
1015 922 RAVELLI LAURA ATL. PARATICO 1977 MF35 9 03:28:31
1016 4189 BOZZA ANGELO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1959 MM50 106 03:28:31
1017 345 BENEDETTO CRISTINA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1966 MF45 6 03:28:32
1018 2599 CACCHIONE FABRIZIO RUNNERS TERMOLI 1966 MM45 182 03:28:32
1019 726 RUFFINENGO PIER GIORGIO 1956 NC 170 03:28:33
1020 2350 BARELLI DANIELE 1970 NC 171 03:28:34
1021 2971 CIPELLI VIRGILIO 1962 NC 172 03:28:35
1022 255 DI LAUDO ANTONIO ASD PODISTICA SAN SALVO 1961 MM50 107 03:28:38
1023 945 POLITI ENZO ATLETICA OVEST TICINO 1959 MM50 108 03:28:38
1024 3978 MAGNO GABRIELE ATL. GNARRO JET MATTEI 1963 MM45 183 03:28:39
1025 2912 MEINERI IVAN TURIN MARATHON 1977 MM35 138 03:28:40
1026 539 BASSIS MAURIZIO RUNNERS BERGAMO 1959 MM50 109 03:28:41
1027 4955 LIGGIERI FILIPPO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1963 MM45 184 03:28:42
1028 1300 POZZO SIMONE 1972 NC 173 03:28:43
1029 2483 BISCIONI PAOLO ATL. ENDAS CESENA 1975 NC 174 03:28:44
1030 993 SOTTILE FRANCO A.S.D. PODISTICA NONE 1958 NC 175 03:28:44
1031 2555 FILIPPONE DAVIDE TURIN MARATHON 1973 MM35 139 03:28:45
1032 677 PATURZO MICHELE G.P. GORGONZOLA '88 1969 MM40 227 03:28:45
1033 1362 GHERARDI DAVIDE MATTEO UNICREDIT CIRCOLO MILANO 1972 MM40 228 03:28:46
1034 1334 SANDRI ALESSANDRO TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1970 MM40 229 03:28:47
1035 1382 DE LUCA LUCA GAZZETTA RUNNERS CLUB 1968 MM40 230 03:28:49
1036 867 MICCOLI ANTONIO ATLETICA SALENTO ARADEO 1956 MM55 35 03:28:51
1037 3957 SALOMONE EZIO 1965 NC 176 03:28:52
1038 1240 MORSUCCI FRANCESCO A.S.ATLETICA FALCONARA 1977 PSTM 84 03:28:53
1039 4724 CAMERANA VITTORIA C.U.S. TORINO 1983 PSTF 8 03:28:53
1040 2842 CORRADINI GIACOMO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1981 PSTM 85 03:28:54
1041 1432 CECCONI FEDERIC 1970 NC 177 03:28:55
1042 1887 DELLA DONNA STEFANO BASE RUNNING 1964 MM45 185 03:28:56
1043 1303 SIRONI PIERINO TEAM OTC COMO 1966 MM45 186 03:29:00
1044 949 REYNERI ROBERTO ATL. CINISELLO 1952 MM60 12 03:29:02
1045 2976 IMMEDIATA ANTONIO 1960 NC 178 03:29:02
1046 2830 GARLONE GABRIELE 1979 NC 179 03:29:02
1047 1273 MICONI MARCO 1960 NC 180 03:29:02
1048 335 GUIZZI ROBERTO PADILE R.M. GUIZZI 1959 MM50 110 03:29:03
1049 1499 DI VECCHIO DANIELE G.S. BANCARI ROMANI 1967 MM45 187 03:29:03
1050 566 PESTALOZZI LORENZO 1961 NC 181 03:29:04
1051 819 ZUMAGLINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 231 03:29:04
1052 815 SIBONA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 188 03:29:04
1053 1019 ROATTA GIAN CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1954 MM55 36 03:29:04
1054 741 CRETTI MARCO 1960 NC 182 03:29:05
1055 1370 ANTINORO GIANANTONIO PODISMO MUGGIANO 1968 MM40 232 03:29:06
1056 1504 MAZZOCCOLI GABRIELE OPOA PLUS ULTRA 1979 NC 183 03:29:06
1057 2580 SANGALLI MARCO TEAM OTC COMO 1970 MM40 233 03:29:08
1058 904 CORINO AURELIO C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1956 MM55 37 03:29:08
1059 2577 FIORINI FRANCESCO POL. PORTA SARAGOZZA 1970 MM40 234 03:29:09
1060 4636 CRISPINO MAURIZIO G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM40 235 03:29:09
1061 963 RAITERI MARCO TURIN MARATHON 1968 MM40 236 03:29:10
1062 553 MARAGNO ALESSIO G.P. GORGONZOLA '88 1966 MM45 189 03:29:11
1063 1085 CAMPAGNOLI GIORGIO ALFONSO TEAM OTC COMO 1970 MM40 237 03:29:12
1064 2632 ROGNONI MAURIZIO POL. DIMICA POTENTER 1961 MM50 111 03:29:12
1065 1890 DIRUTIGLIANO DIEGO BASE RUNNING 1963 MM45 190 03:29:14
1066 2075 CERNAT ADELINA PODISTICA NONE 1976 MF35 10 03:29:14
1067 1896 FRAGOMENI JIMMY BASE RUNNING 1968 MM40 238 03:29:15
1068 2727 BARBERO ALESSANDRA ATLETICA EST TORINO 1968 MF40 12 03:29:16
1069 794 GUAGNANO DOMENICO SUPERUNNERS TEAM 1960 MM50 112 03:29:16
1070 1034 CITRINI MASSIMO A. S. D. CADDESE 1959 MM50 113 03:29:18
1071 4190 MELCHIONDA LUIGI IST. POL. ZECCA DELLO STATO 1959 MM50 114 03:29:19
1072 2744 VOTA MARCO TURIN MARATHON 1970 MM40 239 03:29:19
1073 2733 BARBERIS SERGIO 1971 NC 184 03:29:24
1074 466 ROBAZZA ANTONIO 1978 NC 185 03:29:25
1075 3910 GRECO DEVID G.S.R. FERRERO A.S.D. 1974 MM35 140 03:29:26
1076 4068 CAMERANA MICHELE 1981 NC 186 03:29:27
1077 4697 LAMBIASE LUIGI ATLETICA EST TORINO 1965 MM45 191 03:29:28
1078 3557 OLMI MAURIZIO U.S. LA SPORTIVA 1964 MM45 192 03:29:29
1079 738 CHIORRA CRISTINA A.S.D.DRAGONERO 1970 MF40 13 03:29:29
1080 727 PORTINARO DANIELE TURIN MARATHON 1964 MM45 193 03:29:30
1081 2508 BARBERO FABRIZIO A.S.D. TO021 1964 MM45 194 03:29:32
1082 787 MARINGONI GUALTIERO AMICI DEL MOMBARONE 1968 MM40 240 03:29:33
1083 1130 MANDELLI ARNALDO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1961 MM50 115 03:29:33
1084 2969 CAPUTO ALFONSO 1980 NC 187 03:29:33
1085 2804 FANTASIA CLAUDIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 195 03:29:34
1086 2579 SCIACCA GRAZIANO POL. PORTA SARAGOZZA 1967 MM45 196 03:29:34
1087 2349 PACETTA EMANUELE 1983 NC 188 03:29:35
1088 2748 GILLI PAOLO 1978 NC 189 03:29:38
1089 201 MENCARELLI GIACOMO REGGIO EVENT'S 1972 MM40 241 03:29:39
1090 1350 BRENICCI CARLO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 1960 MM50 116 03:29:40
1091 1530 AGUILAR EDUARDO ENRIQUE 1969 NC 190 03:29:41
1092 4172 AUDISIO VALTER TEAM 2000 TORINO 2012 MM45 197 03:29:41
1093 1330 BIZZARRI GIUSEPPE CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1958 MM50 117 03:29:41
1094 1333 PETRUCCI MASSIMO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1959 MM50 118 03:29:41
1095 2465 SALAMINA MARTINO 1975 NC 191 03:29:42
1096 4109 BERGAMELLI BONIFACIO G.S. OREZZO 1944 MM65 2 03:29:42
1097 2132 FEMIANI MARCO 1989 NC 192 03:29:43
1098 987 DE FELICI MASSIMO MARCIATORI SAN GIORGIO 1961 MM50 119 03:29:45
1099 2795 BOTTO GIUSEPPE A.S.D. GATE-CRAL INPS 1951 MM60 13 03:29:46
1100 1863 BERTONI PAOLO BASE RUNNING 1973 MM35 141 03:29:46
1101 1028 STRIPPOLI VINCENZO G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 1959 MM50 120 03:29:48
1102 349 GODINO CESAR EDUARDO PABLO 1977 NC 193 03:29:50
1103 2479 MANTELLI GIOVANNI G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 198 03:29:51
1104 3697 BRICARELLO MARTINA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MF35 11 03:29:52
1105 2994 BALDO MARCO 1974 NC 194 03:29:53
1106 505 MURATORE MARCO TURIN MARATHON 1971 MM40 242 03:29:54
1107 4142 DI BASILICO ANTONIO 1970 NC 195 03:29:54
1108 697 GALUPPO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. 1973 MM35 142 03:29:54
1109 2918 DONATO FRANCESCO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45 199 03:29:55
1110 713 MONTANI ROBERTO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1964 MM45 200 03:29:56
1111 4774 SACCHI MILVIA G.P. VIRGILIANO 1969 MF40 14 03:29:56
1112 2592 FERRARIO STEFANO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1963 MM45 201 03:29:57
1113 768 REDAELLI DAVIDE ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1981 PSTM 86 03:29:58
1114 2634 PETRICOLA DANIELE ASD PARKS TRAIL 1990 NC 196 03:30:00
1115 4982 TORRETTA FRANCO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1971 MM40 243 03:30:01
1116 2595 FIORITO GIULIO 1978 NC 197 03:30:02
1117 2939 DELL'OLMO ROBERTO ATLETICA VERCELLI 78 1967 MM45 202 03:30:02
1118 2343 PASSILA PIIA 1974 NC 198 03:30:07
1119 2689 VILLANO MARCO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1971 MM40 244 03:30:10
1120 930 CHIARAMONTE STEFANO ROYAL ATHLETIC CLUB LOUVIEROIS (RACLO) 1978 PSTM 87 03:30:14
1121 2209 DE FERRARI LILIANA ASD ALBENGA RUNNERS 1964 MF45 7 03:30:15
1122 2405 MARTINELLI GIOVANNI A.S. LANZADA 1966 MM45 203 03:30:17
1123 1505 VARGIU LUCA U.S. A.CASATI ATL. 1975 PSTM 88 03:30:19
1124 2318 BIROLO PAOLA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1970 MF40 15 03:30:19
1125 1106 BALDINI LORENZO ATLETICA OVEST TICINO 1965 MM45 204 03:30:19
1126 1576 MAZA ALESSANDRO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1971 MM40 245 03:30:23
1127 1490 MEVIO PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1963 MM45 205 03:30:25
1128 2774 CASOTTO MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 PSTM 89 03:30:27
1129 2881 STOREY CARMEN 1976 NC 199 03:30:28
1130 3983 AIRES MATTEO 1963 NC 200 03:30:28
1131 4526 GRILLINI PAOLO C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 1967 MM45 206 03:30:29
1132 2510 RUGGININI GUIDO 1966 NC 201 03:30:32
1133 4027 TORASSA ALESSANDRO 1971 NC 202 03:30:33
1134 996 RIGGI ALFONSO ATL CUMIANA STILCAR 1955 MM55 38 03:30:36
1135 1276 BIAGGI ANDREA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1969 MM40 246 03:30:39
1136 2033 BONFITTO MATTEO G.S.D. POD. BUSCHESE 1961 MM50 121 03:30:41
1137 1271 VALENTE GIOVANNI 1975 NC 203 03:30:41
1138 2090 MILONE GIANFRANCO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1973 MM35 143 03:30:42
1139 1165 ARCUDI ANTONIO 1984 NC 204 03:30:44
1140 722 CONTARDI FRANCESCA ATL. NOVESE 1976 MF35 12 03:30:44
1141 1072 GESTRO AMBROGIO MULTEDO 1930 1959 MM50 122 03:30:44
1142 1335 MONTE GIANNI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1969 MM40 247 03:30:44
1143 591 PARISI PAOLO JUVENIA 2000 SSD A R.L. 1965 MM45 207 03:30:49
1144 1445 BUCCIALI NICOLASS ASAD MONTELIMAR 1975 MM35 144 03:30:50
1145 1140 SCOTTI ESTER ATL. PRESEZZO 1968 MF40 16 03:30:51
1146 1999 DI CARLUCCIO ANGELO G.S.D. AMATORI CASERTA 1957 MM55 39 03:30:51
1147 2466 RICCA DOMENICO AMICI DEL MOMBARONE 1969 MM40 248 03:30:53
1148 766 CARINI GIUSEPPE S.S.D. ATLETICO UISP MONTEROTONDO 1976 NC 205 03:30:57
1149 663 LAGALANTE VITTORIO 1981 NC 206 03:30:59
1150 1021 POZZATO FEDERICO GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 1980 PSTM 90 03:31:02
1151 646 TODISCO PATRIZIO ATL. LAMBRO MILANO 1964 MM45 208 03:31:05
1152 4601 LA NOTTE COSIMO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1971 MM40 249 03:31:06
1153 1124 DIFINO MARINO TURIN MARATHON 1971 MM40 250 03:31:08
1154 69 CALIA NICOLA DERTHONA ATLETICA 1960 MM50 123 03:31:08
1155 1464 ZANI OSCAR PODISTICA CANNOBIO 1975 MM35 145 03:31:11
1156 749 PIANTA GIANCARLO ATLETICA BRESCIA MARATHON 1956 MM55 40 03:31:12
1157 428 GUERRIERI MASSIMO G.S.FILIPPIDE 1957 MM55 41 03:31:17
1158 2383 CATUCCIO MARIO TURIN MARATHON 1961 MM50 124 03:31:22
1159 2094 RINALDO DAVIDE 1976 NC 207 03:31:23
1160 3071 LUPPI ERIKA 1977 NC 208 03:31:23
1161 2867 RAVEGLIA FEDERICO 1974 NC 209 03:31:24
1162 2646 MARTINO CANDIDO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1954 MM55 42 03:31:25
1163 1458 MEDANA FABRIZIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1978 PSTM 91 03:31:27
1164 1979 MALACARI GIOVAMBATTISTA A.S.D. VILLA DE SANCTIS 1950 MM60 14 03:31:31
1165 730 MORTILLARO GIUSEPPE ATLETICA EST TORINO 1972 MM40 251 03:31:32
1166 4678 BRESCIA NATALE A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1958 MM50 125 03:31:32
1167 1112 VIGNANI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 8 03:31:36
1168 818 VITTON CORIO DAVIDE A.S.D. PODISTICA TORINO 1980 PSTM 92 03:31:36
1169 314 CHIMENTI ANTONIO ATLETICA GDF LOMBARDIA 1979 PSTM 93 03:31:38
1170 2532 DISTINTO ROBERTA 1973 NC 210 03:31:41
1171 2602 PEZZOLI PASQUALE RUNNERS TERMOLI 1959 MM50 126 03:31:42
1172 2395 MARINEO MICHELE ATLETICA VERCELLI 78 1957 MM55 43 03:31:42
1173 4984 SBARDELLA TONINO U.S. ROMA 83 1961 MM50 127 03:31:43
1174 779 DI PAOLA LUCA 1969 NC 211 03:31:44
1175 1001 MUO' ROBERTO ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35 146 03:31:48
1176 657 SILVA GIANLUCA ATL. PIACENZA 1970 MM40 252 03:31:48
1177 2128 PONZIO ALESSANDRO A.S.D. VIGONECHECORRE 1988 PSTM 94 03:31:49
1178 742 GAETANI GIORGIO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1962 MM50 128 03:31:52
1179 2044 BRINDISI MARIA ASD PODISTICA SAN SALVO 1954 MF55 1 03:31:52
1180 1296 CASSINIS FRANCO 1957 NC 212 03:31:52
1181 4893 CESARO DIEGO 1969 NC 213 03:31:54
1182 1247 CURI SIMONE LATIN MARATHON LOVERS 1965 NC 214 03:31:54
1183 3741 SASSO GIANVITO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1979 PSTM 95 03:32:02
1184 1853 AUDASSO ANDREA BASE RUNNING 1965 MM45 209 03:32:05
1185 980 MARELLI LUCA A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1981 PSTM 96 03:32:13
1186 1957 ZUNINO GIOVANNI BASE RUNNING 1966 MM45 210 03:32:13
1187 2809 NOTARPIETRO RICCARDO A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 253 03:32:15
1188 122 DE FINIS LUIGINA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1965 MF45 9 03:32:19
1189 1132 COSTA CRISTINA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1970 MF40 17 03:32:19
1190 2653 TABERNA PAOLO TURIN MARATHON 1966 MM45 211 03:32:28
1191 2187 MUSOLESI CIRO ASD POD. LIPPO CALDERARA 1966 MM45 212 03:32:30
1192 2552 BASSANI WALTER FRIESIAN TEAM 1967 MM45 213 03:32:30
1193 4692 SASANELLI MARCO ATLETICA EST TORINO 1988 PSTM 97 03:32:31
1194 667 BRUNO MANUELA ATL. VERBANO 1967 MF45 10 03:32:32
1195 693 GONCALVES JAIME 1964 NC 215 03:32:33
1196 1033 CATERINA BENEDETTA G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 1968 MF40 18 03:32:34
1197 579 ZAMBON VALERIO HAPPY RUNNER CLUB 1977 MM35 147 03:32:39
1198 1099 PESCE GIUSEPPE A.S.D. TO021 1970 MM40 254 03:32:43
1199 773 PERNIGOTTI PAOLO ACQUIRUNNERS 1961 MM50 129 03:32:45
1200 1416 BERNO FABRIZIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 214 03:32:54
1201 2329 CAPEZZERA GIROLAMO ATL. AMATORI IRSINESE 1974 MM35 148 03:32:56
1202 631 TIVAN MAURO A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 255 03:32:58
1203 966 SCARNIET CHRISTIAN 1959 NC 216 03:32:58
1204 2492 COLLINO IVAN ATL CUMIANA STILCAR 1978 PSTM 98 03:33:01
1205 2963 FERRERO ROBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1958 MM50 130 03:33:02
1206 1574 PAONESSA MARIO ATL. VERBANO 1970 MM40 256 03:33:02
1207 2851 FORTUNATO THIAGO 1989 NC 217 03:33:06
1208 4759 CAPRARELLI SALVATORE 1965 NC 218 03:33:07
1209 555 VIOTTO GIUSEPPE A.S.D. VIGONECHECORRE 1964 MM45 215 03:33:10
1210 809 LUCCHINI LORENZA ATL. CINISELLO 1980 PSTF 9 03:33:15
1211 461 VEZZANI FABRIZIO ATL. BONDENO 1974 MM35 149 03:33:18
1212 1453 BRACCO FRANCESCO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1972 MM40 257 03:33:20
1213 2933 DI GIROLAMO IGNAZIO 1973 NC 219 03:33:23
1214 767 GROSS TOOMAS 1971 NC 220 03:33:23
1215 4980 PORETTI MARTA FRIESIAN TEAM 1976 PSTF 10 03:33:25
1216 622 BASELICE EMILIO 1973 NC 221 03:33:28
1217 576 TUCCI VITO G.P. LA GUGLIA 1966 NC 222 03:33:32
1218 1232 LUCIANI DARIO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1967 MM45 216 03:33:33
1219 2046 DE SANTIS DANIELE A.S.D. DI MARCO SPORT 1977 NC 223 03:33:37
1220 1444 BUCCIALI SOLENE ASAD MONTELIMAR 1977 MF35 13 03:33:42
1221 1017 ALLOCCA GIUSEPPE A.S.D. MARCIACARATESI 1952 MM60 15 03:33:43
1222 2078 ZITO PASQUALE PODISTICA CAROVIGNO 1964 MM45 217 03:33:46
1223 1994 ACETO FEDERICO ALFREDO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1977 MM35 150 03:33:46
1224 3917 ZINGARELLI ALESSANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 1977 MM35 151 03:33:51
1225 709 PAGLIUCHI MICHELE POLISPORTIVA ORATORIO PIAN CAMUNNO 1971 NC 224 03:33:53
1226 2321 PAVONE VINCENZO RUNNERS PADOVA 1958 MM50 131 03:33:54
1227 2864 PATTANARO ROBERTO CARIGNANO RUN 1969 MM40 258 03:33:57
1228 2619 BIASIOLI MAURO TURIN MARATHON 1974 MM35 152 03:34:01
1229 2911 LABBOLLITA MARIO RUNNING CLUB CESANESE 1971 MM40 259 03:34:02
1230 2104 BARBERO MASSIMO GSA POLLONE 1959 MM50 132 03:34:04
1231 3846 OCCELLI DARIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1976 MM35 153 03:34:05
1232 1100 TAMBURINI DONATO A.S.D. TO021 1968 MM40 260 03:34:09
1233 2805 GALVAGNO ANDREA G.S. ZELOFORAMAGNO 1975 MM35 154 03:34:11
1234 3927 DUTTO MAURIZIO 1981 NC 225 03:34:13
1235 754 FERRETTI LUIGI G.S.A. BRUGHERIO 1953 MM55 44 03:34:14
1236 2601 MIRANDA MAURIZIO RUNNERS TERMOLI 1966 MM45 218 03:34:14
1237 1583 PINNA ALESSANDRO G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM40 261 03:34:18
1238 483 ROMANO ENRICO ASD DISTANCEPLUS 1975 NC 226 03:34:18
1239 2410 GREGGIA NICOLA RUNNERS BERGAMO 1971 MM40 262 03:34:19
1240 4028 MACCAGNO PAOLO DERTHONA ATLETICA 1969 MM40 263 03:34:21
1241 464 GUERRIERI ALESSIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1972 MM40 264 03:34:21
1242 995 LABAT NICOLAS T-R-T MONTHEY 1983 PSTM 99 03:34:22
1243 2068 DAMONTE STEFANO S. ATL. GENOA 'ATLETICA' 1957 MM55 45 03:34:22
1244 2206 DONA' GIORDANO CEDAS LANCIA VERRONE 1955 MM55 46 03:34:24
1245 1919 MARTINO MASSIMILIANO BASE RUNNING 1970 MM40 265 03:34:25
1246 2921 LUZZO GIORGIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1964 MM45 219 03:34:26
1247 2516 MORABITO ROCCO ATLETICA SETTIMESE 1965 MM45 220 03:34:29
1248 2628 BONDIOLI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 133 03:34:29
1249 890 TURCO ALESSANDRO A.S.D.DRAGONERO 1948 MM60 16 03:34:31
1250 2519 TORTI ALEXANDRE 1968 NC 227 03:34:32
1251 777 STOBBIA EZIO 1972 NC 228 03:34:32
1252 1242 PALLING KALLE 1985 NC 229 03:34:33
1253 2806 NARETTO GIUSEPPE GP RIVAROLO 77 1971 NC 230 03:34:34
1254 4649 PAOLO MAURIZIO G.S. INTERFORZE TORINO 1974 MM35 155 03:34:34
1255 4559 FERRARI LUCA TEAM T-R-T MONTHEY 1968 MM40 266 03:34:35
1256 478 VISCILLO ANDREA G.P. ALENIA 1975 MM35 156 03:34:36
1257 1409 REMONATO CARLO ATL. FRANCIACORTA 1953 MM55 47 03:34:36
1258 2015 GIOVE ERASMO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1970 MM40 267 03:34:37
1259 1918 MAROCCO STEFANO BASE RUNNING 1969 MM40 268 03:34:39
1260 2989 CATTANEO ALESSANDRO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1970 MM40 269 03:34:40
1261 2936 MARCHESI FEDERICO C.U.S. PARMA 1972 MM40 270 03:34:42
1262 2770 BALDUZZI ANGELO 1972 NC 231 03:34:45
1263 2067 PETRINI LIVIO TURIN MARATHON 1965 MM45 221 03:34:46
1264 3002 ROSSIGNOLI PAOLO ANDREA 1974 NC 232 03:34:49
1265 2792 PANERO EZIO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1972 MM40 271 03:34:51
1266 778 BIANCARDI FILIPPO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1973 MM35 157 03:34:52
1267 189 JOUAUX RUDY 1976 NC 233 03:34:53
1268 2146 FORCHINO SUSANNA ATLETICA VALPELLICE 1967 MF45 11 03:34:54
1269 792 FAZZOLARI ANDREA ATLETICA INTESA 1974 MM35 158 03:34:55
1270 2591 QUIETI GIOVANNI ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1963 MM45 222 03:34:55
1271 2693 BERGAMASCHI ROBERTA ATL. COLOGNO AL SERIO 1979 PSTF 11 03:34:57
1272 1953 VERGNANO ANDREA BASE RUNNING 1965 MM45 223 03:35:01
1273 1347 MARZEGLIA DARIO G.S. BANCARI ROMANI 1973 NC 234 03:35:01
1274 2832 FERRARETTO GIAN MARIO 2002 MARATHON CLUB 1961 MM50 134 03:35:02
1275 4060 PIAZZA ANGELO 1968 NC 235 03:35:02
1276 2964 SCIOLLA ALBERTO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1981 PSTM 100 03:35:02
1277 1520 LANATA OSVALDO RUNNERS DESIO 1960 MM50 135 03:35:06
1278 4627 VIGNA MAURO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1979 PSTM 101 03:35:07
1279 1397 MURGIA ROSSANA RUNNERS PESCARA 1974 NC 236 03:35:08
1280 40 SAMAROTTO CLAUDIO TURIN MARATHON 1972 MM40 272 03:35:08
1281 344 ROSSINO DAVIDE TURIN MARATHON 1963 MM45 224 03:35:08
1282 76 BERTONE ALFREDO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1971 MM40 273 03:35:09
1283 2645 ZANELLA MASSIMO HAPPY RUNNER CLUB 1976 MM35 159 03:35:11
1284 4841 COELLO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1980 PSTM 102 03:35:13
1285 675 SPORTIELLO DONATO ATLETICA SETTIMESE 1950 MM60 17 03:35:15
1286 2772 FABBRO MARISA A.S.D GIORDANA LOMBARDI 1966 NC 237 03:35:17
1287 2315 GAVA OMAR A.S.D. VIGONECHECORRE 1980 PSTM 103 03:35:18
1288 3844 BORLETTO ALFIO A.S.D. VIGONECHECORRE 1965 MM45 225 03:35:18
1289 4651 BETTINA ALESSANDRO G.P. SANTI NUOVA OLONIO 1968 MM40 274 03:35:20
1290 1063 CAMERO MARIO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1958 MM50 136 03:35:24
1291 2233 PIZZABALLA ALESSANDRO G.P.ARCENE 1952 NC 238 03:35:28
1292 2281 PARPAIOLA ALESSANDRO A.S.D. VAJORS 1976 NC 239 03:35:29
1293 333 BERGONZO GIAN LUCA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1971 MM40 275 03:35:31
1294 2031 SCALI RICCARDO MARATONETI GENOVESI 1967 MM45 226 03:35:32
1295 1364 BANDI DIEGO ATLETICA TRECATE 1971 MM40 276 03:35:40
1296 4896 NASRINI BASATM GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1964 MM45 227 03:35:42
1297 2521 PURGAILIS JURGIS VSK NOSKRIEN 1978 PSTM 104 03:35:43
1298 1349 BAKMAZ BORIS ATLETICA SUSA 1944 MM65 3 03:35:43
1299 4138 ALFANO ROBERTO 1979 NC 240 03:35:45
1300 2757 GRANITTO ENNIO POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 1965 NC 241 03:35:48
1301 820 DUTTO MARCO 1971 NC 242 03:35:50
1302 3016 LACERENZA RUGGIERO 1967 NC 243 03:35:51
1303 2925 BESSONE LELIO A.S.D.IL PODIO 1954 MM55 48 03:35:53
1304 1102 SOLIMINIO FELICE SANTO POLISPORTIVA S.PIO X 1975 MM35 160 03:35:54
1305 3025 COZZI TONY 1966 NC 244 03:35:54
1306 621 CREPALDI DIEGO TURIN MARATHON 1954 MM55 49 03:35:55
1307 4750 SQUILLANTE RAFFAELA ATLETICA TRECATE 1968 MF40 19 03:35:55
1308 1219 ASTUTI DANIELE LIBERTAS OSTIA RUNNERS AVIS 1968 NC 245 03:35:56
1309 2255 PLACENTINO GIUSEPPE AVIS TORINO 1963 MM45 228 03:35:57
1310 1220 DIABOTTI MASSIMILIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1972 MM40 277 03:35:58
1311 2105 MELONI GAETANO FRANCO CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1955 MM55 50 03:35:58
1312 2342 NARBONA MAURIZIO A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1969 MM40 278 03:36:01
1313 3009 BALLANTINI FABRIZIO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 1972 MM40 279 03:36:02
1314 2096 MESSAGLIA ROBERTO 1968 NC 246 03:36:02
1315 385 BUCCI MATTEO CIRCOLO MINERVA ASD 1976 MM35 161 03:36:02
1316 3000 PEZZALI FEDERICA GRUPPO PODISTI LOGRATO 1964 MF45 12 03:36:03
1317 1179 VALLERINO PAOLA ATL CUMIANA STILCAR 1961 MF50 1 03:36:05
1318 2803 DI MARINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 280 03:36:05
1319 298 PARRELLA ANNA ATLETICA BUJA 1962 MF50 2 03:36:05
1320 4606 ASTI ADRIANO G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM55 51 03:36:06
1321 1396 CROCE CLAUDIO RUNNERS PESCARA 1974 NC 247 03:36:08
1322 3559 GENTILE MASSIMO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1968 MM40 281 03:36:09
1323 786 SARTORI ANDREA ASDP ATLETICA PINEROLO 1974 MM35 162 03:36:09
1324 1401 TOLLARDO MARCO 1974 NC 248 03:36:11
1325 1895 FOLEGATTI LUCA BASE RUNNING 1969 MM40 282 03:36:12
1326 3871 BOGANI DAVIDE 1969 NC 249 03:36:12
1327 485 NOVIELLO ROBERTO A.S.D. BOOMERANG RUNNERS 1968 NC 250 03:36:12
1328 2620 PASA ILARIA MARATONETI GENOVESI 1959 MF50 3 03:36:13
1329 1154 ALLIEVI FABIO G.P.ARCENE 1977 NC 251 03:36:15
1330 4034 POSSAMAI BRUNO MONTELLO RUNNERS CLUB 1961 MM50 137 03:36:15
1331 2869 SPILOTRO ORAZIO ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 1983 PSTM 105 03:36:17
1332 1048 MARRA GERARDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1971 MM40 283 03:36:18
1333 2699 LOPRIORE BONIFACIO ANGELO AVIS IN CORSA CONVERSANO 1946 MM65 4 03:36:18
1334 2250 CARONI ANDREA TURIN MARATHON 1963 MM45 229 03:36:19
1335 662 NATALIZIA ORESTE RUNNERS TERMOLI 1952 MM60 18 03:36:20
1336 2030 PEYLA ANDREA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1968 PSTM 106 03:36:24
1337 468 MORGE' STEFANO 1973 NC 252 03:36:26
1338 3073 AGAZZANI MARCO 1966 NC 253 03:36:26
1339 2393 CRESCENZI WALTER ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1958 MM50 138 03:36:28
1340 959 NIELSEN JOHNNY HOEJGAARD GRINDSTED MOTION 1964 MM45 230 03:36:31
1341 3654 PISANELLI ROBERTO UISP 1969 NC 254 03:36:31
1342 1924 MORBIDELLI FEDERICO BASE RUNNING 1972 MM40 284 03:36:32
1343 2684 GORELLI MASSIMO ASD AURORA ARCI RAVACCIANO SIENA 1979 NC 255 03:36:34
1344 1496 MARELLI GIUSEPPE A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 1962 MM50 139 03:36:34
1345 585 AGNESE MANUELA A.S.D. BOVES RUN 1969 MF40 20 03:36:34
1346 899 SARGOLINI AMEDEO 1965 NC 256 03:36:38
1347 2120 FERRARINI FABIO 1975 NC 257 03:36:40
1348 3049 LOVANIO ALESSANDRO 1971 NC 258 03:36:41
1349 1931 NUDO LUIGI BASE RUNNING 1973 MM35 163 03:36:42
1350 484 ZABEO GERARDO A.S.D. BOOMERANG RUNNERS 1965 NC 259 03:36:43
1351 2244 CUCCHI ANSELMO 1976 NC 260 03:36:44
1352 2225 CARMINATI OMAR 1973 NC 261 03:36:44
1353 2157 IMOLA PIETRO ATLETICA CECCANO 1972 MM40 285 03:36:44
1354 2004 SCHOENNING JETTE GRINDSTED MOTION 1962 MF50 4 03:36:45
1355 2424 TAURO FRANCESCO A.S. ATLETICA LATIANO 1949 MM60 19 03:36:46
1356 1971 PANCIANI PIER PAOLO G.S.P.T. 75 1980 PSTM 107 03:36:46
1357 981 CONTI LUIGI 1971 NC 262 03:36:48
1358 1189 SECCI CARLO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1963 MM45 231 03:36:50
1359 2719 GURNARI STEFANO A.S.D. MARCIACARATESI 1976 MM35 164 03:36:50
1360 2235 VECCHIELLI VINCENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1976 MM35 165 03:36:51
1361 1007 MATTIELLI FULVIO U.S. ROMA 83 1959 MM50 140 03:36:51
1362 3050 SCOLARO MARIO DINO 1957 NC 263 03:36:52
1363 1195 SORREGOTTI ALBERTO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1967 MM45 232 03:36:53
1364 2626 VIGNOCCHI LUCA HAPPY RUNNER CLUB 1963 MM45 233 03:36:55
1365 263 DEMO MAURIZIO 1973 NC 264 03:36:56
1366 638 ALCIATI SILVIO TURIN MARATHON 1954 MM55 52 03:37:00
1367 1861 BERTOLINO RICCARDO BASE RUNNING 1967 MM45 234 03:37:01
1368 4892 ALLIOLI GIANLUCA 1977 NC 265 03:37:02
1369 4508 SOLAZZO STEFANO ATLETICA TRECATE 1966 MM45 235 03:37:03
1370 2183 BISAGNI IVANO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1970 MM40 286 03:37:05
1371 4963 PASCALE VITANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MM45 236 03:37:06
1372 2906 MEVIS LEO 1967 NC 266 03:37:07
1373 1013 PIOLA ETTORE POLISPORTIVA TORRILE 1969 MM40 287 03:37:08
1374 2155 NIGRI FABIO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1963 MM45 237 03:37:08
1375 2195 BONETTI VITTORIO POL. PORTA SARAGOZZA 1960 MM50 141 03:37:09
1376 1913 LEZZI GIOVANNA MARIA BASE RUNNING 1966 MF45 13 03:37:10
1377 1417 CONTATO GIOVANNI G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1967 MM45 238 03:37:11
1378 2403 ZILIOLI GIANLUCA ATL. LAMBRO MILANO 1966 MM45 239 03:37:15
1379 165 KALDA RUTH 1964 NC 267 03:37:17
1380 2214 CAROFIGLIO GAETANO A.S. QUELLI DELLA PINETA 1966 MM45 240 03:37:18
1381 3937 CASSISI PIER VIRGILIO LBM SPORT TEAM 1961 MM50 142 03:37:22
1382 728 DI IORIO PIETRO RUGGERO MARCIATORI DESIO 1971 MM40 288 03:37:23
1383 3896 MATTA DAVIDE A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1975 MM35 166 03:37:24
1384 2841 ONEDA SIMONE LUIGI 1971 NC 268 03:37:25
1385 2331 FOGO OSVALDO G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 53 03:37:26
1386 2378 RAMOS GUIDO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1960 MM50 143 03:37:27
1387 682 FERRACCINI GUGLIELMO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1959 MM50 144 03:37:29
1388 2764 BOTTO LUCA 1975 NC 269 03:37:30
1389 732 BOZZI DAVIS UISP SENIGALLIA 1977 NC 270 03:37:31
1390 2243 LANCELLOTTI GRAZIANO ATL. BEDIZZOLE 1977 MM35 167 03:37:33
1391 1269 GIARDINI IACOPO MARTESANA CORSE 1979 PSTM 108 03:37:34
1392 1280 CERRUTI MASSIMO ATL. OVADESE ORMIG 1958 MM50 145 03:37:34
1393 3023 BOSIO MASSIMILIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1970 MM40 289 03:37:35
1394 2110 SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1948 MM60 20 03:37:36
1395 1883 CUCCORESE ANTONIO BASE RUNNING 1966 MM45 241 03:37:36
1396 1885 DE GIUSEPPE LORENZO BASE RUNNING 1977 MM35 168 03:37:36
1397 860 COVELLO GIOVANNI G.S. SPLENDOR COSSATO 1959 MM50 146 03:37:37
1398 990 RAINERI STEFANO PT SKYRUNNING 1966 MM45 242 03:37:38
1399 2837 NEGRO RICCARDO 1981 NC 271 03:37:39
1400 3034 MAZZINO MAURO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1948 MM60 21 03:37:39
1401 1002 PLACUCCI FRANCO ATLETICA SIDERMEC - VITALI 1957 MM55 54 03:37:40
1402 4805 FRANSOS MATTEO POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1974 MM35 169 03:37:40
1403 2237 FREGONI ALBINO RUNNING & ADVENTURE 1958 MM50 147 03:37:41
1404 4730 BEDUGLIO MARCO 1962 NC 272 03:37:41
1405 4633 BEMBO FABIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1971 MM40 290 03:37:41
1406 2848 BORALI DANIELE G.P. VIRGILIANO 1978 PSTM 109 03:37:42
1407 2134 NAPOLITANO PASQUALE 1971 NC 273 03:37:42
1408 2145 DOSIO CLAUDIO ATLETICA VALPELLICE 1964 MM45 243 03:37:43
1409 1380 GUGLIELMETTI MAURO 1973 NC 274 03:37:43
1410 3042 VEZZOLI STEFANO 1972 NC 275 03:37:45
1411 2551 REMISTANI CARLA A.S.D. BOVES RUN 1960 MF50 5 03:37:46
1412 1163 CATTERINA PAOLO ATL. BEDIZZOLE 1964 MM45 244 03:37:46
1413 1107 OLIVERIO ANTONIO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1980 PSTM 110 03:37:47
1414 1851 AGLIANI ALBERTO BASE RUNNING 1972 MM40 291 03:37:49
1415 1395 ORFANELLI ANDREA RUNNERS PESCARA 1970 NC 276 03:37:51
1416 2426 LUNGARINI MARCO G.S. BANCARI ROMANI 1969 MM40 292 03:37:51
1417 2659 BONAFFINI MASSIMO 1973 NC 277 03:37:52
1418 2627 VENTRELLA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE 1953 MM55 55 03:37:56
1419 2101 ZANARELLI GABRIELE AVIS - AIDO URBINO 1960 NC 278 03:37:56
1420 4709 CARPEGNA PAOLO 1972 NC 279 03:37:59
1421 2193 LO RE MASSIMILIANO A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1970 MM40 293 03:37:59
1422 118 COTOI PAULA MARIANA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 1974 MF35 14 03:37:59
1423 4788 RONCO DAVIDE 1970 NC 280 03:38:03
1424 4179 DI BELLA SALVATORE A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 1978 PSTM 111 03:38:03
1425 4833 BORRIONE FABRIZIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 245 03:38:03
1426 4782 PAU NICOLA 1973 NC 281 03:38:07
1427 2790 LANTERI LUCA ASD VAJORS 1972 NC 282 03:38:08
1428 2085 ALIMONTI DANIELE A.S.D. TRA LE RIGHE 1965 MM45 246 03:38:09
1429 2246 AGROSI' MAURIZIO PODISTICA MAGLIESE 1971 MM40 294 03:38:10
1430 3923 MARELLA ANNA 1973 NC 283 03:38:11
1431 1031 LOIODICE FRANCO G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 1958 MM50 148 03:38:14
1432 1066 PELLEGRINO DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1964 MM45 247 03:38:14
1433 1301 MARASCHI LUCA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1969 MM40 295 03:38:17
1434 2422 BERSAGLIA LUCA G.S. SAN DAMIANESE 1978 PSTM 112 03:38:18
1435 1308 BELFRAGE FRIIS MARIE EZI ROAD RUNNERS 1966 MF45 14 03:38:20
1436 3055 SCHIUMA DANIELE 1968 NC 284 03:38:20
1437 2163 VERTERAMO BRUNO AVIS TORINO 1969 MM40 296 03:38:21
1438 2920 MATARELLI VALENTINA 1986 NC 285 03:38:21
1439 2840 CATTANEO TIVERIO G.S. ALTITUDE 1970 MM40 297 03:38:22
1440 3802 CAGLIOTI SALVATORE TURIN MARATHON 1967 MM45 248 03:38:23
1441 2766 KUDLA DANIELLE 1981 NC 286 03:38:23
1442 2062 ANGELINO REMO ATL CUMIANA STILCAR 1953 MM55 56 03:38:24
1443 2660 CEREGATO ALESSIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MM35 170 03:38:26
1444 1393 GILIBERTI LUIGI ALBEROBELLO RUNNING ASD 1969 MM40 298 03:38:26
1445 2517 LEANDRO ALICE G.S. SAN DAMIANESE 1982 PSTF 12 03:38:33
1446 4804 MERONI FLAVIO G.P. GORGONZOLA '88 1965 MM45 249 03:38:34
1447 895 D'ALESSIO ALEXIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1976 MM35 171 03:38:35
1448 1997 PAVAN LUIGI EDI 1966 NC 287 03:38:38
1449 2587 ANSALDI GERMANO 1958 NC 288 03:38:40
1450 2895 RUFFA VALTER GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1968 MM40 299 03:38:43
1451 517 BOARINI FRANCO ATL. GNARRO JET MATTEI 1944 MM65 5 03:38:50
1452 1222 RICCI NEMESIO LATINA RUNNERS 1974 MM35 172 03:38:51
1453 647 PAGLIUZZI VALERIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1960 MM50 149 03:38:52
1454 3069 SBARAINI ANDREA ATL. FRANCIACORTA 1981 PSTM 113 03:38:56
1455 2076 VALSANIA MAURO 1961 NC 289 03:38:56
1456 2057 RONZANO MAURO TURIN MARATHON 1966 MM45 250 03:38:58
1457 2498 ZAKOSEK MATJAZ 1969 NC 290 03:38:59
1458 2047 SALE CARLO A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 300 03:39:03
1459 2671 MOSCA STEFANO ATLETICA SANDRO CALVESI 1962 MM50 150 03:39:05
1460 2615 PASA LIUBA MARATONETI GENOVESI 1960 MF50 6 03:39:10
1461 1481 SARTIRANA FABIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1969 MM40 301 03:39:14
1462 2427 DUGINI LUCIANO ASD PODISTI LIVORNESI 1954 NC 291 03:39:16
1463 2896 DESOPO CHRISTIAN RUNNING CENTER CLUB TORINO 1970 MM40 302 03:39:16
1464 3551 CRISCIONE MARIELLA NOVARA CHE CORRE 1981 PSTF 13 03:39:17
1465 868 CAVALERA MANRICO LUCIO ATLETICA SALENTO ARADEO 1956 MM55 57 03:39:18
1466 1018 COTTINI LORENZO SPORT PRO-MOTION 1975 MM35 173 03:39:19
1467 4706 BERTOLINO ERNESTO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1972 MM40 303 03:39:19
1468 1443 DAMIANO MASSIMILIANO ATL.LESSONA 1970 MM40 304 03:39:21
1469 472 CERRUTI CLAUDIO ATLETICA EST TORINO 1966 MM45 251 03:39:22
1470 1946 SILICATO ORESTE BASE RUNNING 1961 MM50 151 03:39:24
1471 2121 MANZINI STEFANO 1980 NC 292 03:39:25
1472 2288 MURA TEODORO POL JOLAO IGLESIAS 1967 MM45 252 03:39:27
1473 2231 PORCU MASSIMO G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM45 253 03:39:30
1474 4584 TRISOGLIO LUCA TURIN MARATHON 1965 MM45 254 03:39:31
1475 2749 ARENA PATRICK 1970 NC 293 03:39:31
1476 1128 BORTOLINI MONICA ATLETICA VITTORIO VENETO 1975 MF35 15 03:39:32
1477 3803 REGALIA RENATO PAOLO AMATORI ATL. CASORATE S. 1976 MM35 174 03:39:32
1478 1129 BUSETTI GUIDO ATLETICA VITTORIO VENETO 1972 MM40 305 03:39:33
1479 1441 CELORIA CRISTIAN PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1975 MM35 175 03:39:34
1480 2501 DELLA MONICA VINCENZO GRUPPO PODISTICO CORNO GIOVINE 1954 NC 294 03:39:35
1481 2919 SAVANT LEVET PAOLO 1963 NC 295 03:39:42
1482 2506 HOEKSTRA CEES 1964 NC 296 03:39:44
1483 1552 LAIGUEGLIA PAOLO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1977 MM35 176 03:39:44
1484 188 ARONE FRANCESCO PODISTICA VINOVO 1976 MM35 177 03:39:46
1485 712 DI MEO DAVID ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1976 MM35 178 03:39:46
1486 1119 BIN FABIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45 255 03:39:47
1487 2202 SANSONE CARMINE ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1961 MM50 152 03:39:47
1488 1531 MASTROLIA ANGELO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 1968 MM40 306 03:39:48
1489 1532 RODO STEFANO ATLETICA PEGASO 1963 MM45 256 03:39:51
1490 2256 SANSONNE ANTONIO AVIS TORINO 1953 MM55 58 03:39:53
1491 2455 PREATONI EMILIO 1970 NC 297 03:39:55
1492 760 POLESEL GIORGIO S.S.R. LA COLFRANCULANA 1984 PSTM 114 03:39:55
1493 2904 GIOLITTI DAVIDE ATLETICA EST TORINO 1974 MM35 179 03:39:56
1494 2831 BERTOLOTTO CLAUDIO 1979 NC 298 03:39:57
1495 507 CARTA VITTORIO RUNNING OLTREPO' 1970 MM40 307 03:39:59
1496 2605 SCAMAZZO GUIDO RUNNERS TERMOLI 1980 PSTM 115 03:40:02
1497 2604 FERRERO LEONARDO RUNNERS TERMOLI 1971 MM40 308 03:40:02
1498 2658 SALINI ALBERTO G.P. TALAMONA 1946 MM65 6 03:40:03
1499 4886 MONGINI ALESSANDRO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1975 MM35 180 03:40:09
1500 2984 FERRARI FRANCO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1961 MM50 153 03:40:10
1501 2899 THONISSEN CHRISTOPH 1984 NC 299 03:40:10
1502 1540 AIUDI PAOLO G. P. FANO CORRE 1963 MM45 257 03:40:10
1503 2894 FALCO EZIO 1965 NC 300 03:40:12
1504 851 PIZZI MARIA ALESSANDRA DUE PONTI SRL 1966 MF45 15 03:40:13
1505 2365 NYMAN TIMO HENRIK 2012 NC 301 03:40:13
1506 518 BAUSANO PIERANGELO G.P. ALENIA 1963 MM45 258 03:40:14
1507 2631 GALLUZZO DOMENICO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 154 03:40:14
1508 2993 VITOLO ARMANDO EUROPA SPORTING CLUB 1977 MM35 181 03:40:16
1509 1180 FLORI IGINO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1968 MM40 309 03:40:16
1510 2686 BEVEGNI MARCO 1975 NC 302 03:40:16
1511 967 NAPPO ALFONSO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1957 MM55 59 03:40:18
1512 489 CARAVELLO CRISTIANO 1967 NC 303 03:40:19
1513 1901 GENOVESIO SIMONA BASE RUNNING 1965 MF45 16 03:40:24
1514 2041 PALOMBO SANDRO ASD PODISTICA SAN SALVO 1967 MM45 259 03:40:24
1515 4780 PIACENZA EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1946 MM65 7 03:40:25
1516 703 GEROSA VIRGINIO G.S. AVIS OGGIONO 1960 MM50 155 03:40:25
1517 2882 MESSORI DANIELE LIBERO 1954 NC 304 03:40:26
1518 2607 TONELLO FRANCESCO ATLETICA ATHLON PADOVA 1962 MM50 156 03:40:27
1519 1411 CODIBUE ALFONSO ATL. CASTEL ROZZONE 1948 MM60 22 03:40:27
1520 1146 DENASIO LUCA ATL CUMIANA STILCAR 1984 PSTM 116 03:40:27
1521 4596 SABATO CLAUDIO G.S. MONTESTELLA 1976 MM35 182 03:40:31
1522 2700 RAVASIO FULVIO C.T.L. 3 ATLETICA 1963 MM45 260 03:40:33
1523 4744 ROSATO FRANCESCO ASD POL MOLGORA 1984 NC 305 03:40:34
1524 4043 CAGLIO ANDREA 1989 NC 306 03:40:36
1525 1023 GUIDUCCI EMANUELE G. P. FANO CORRE 1967 MM45 261 03:40:37
1526 586 SIRCHIA EDOARDO ATL. PAVESE 1970 MM40 310 03:40:40
1527 1093 CHEN LAWRENCE 1977 NC 307 03:40:43
1528 2915 FUCARINO ANTONIO ATLETICA EST TORINO 1975 MM35 183 03:40:47
1529 2938 GARCIA THIERRY 1962 NC 308 03:40:49
1530 4729 DELLA MALVA BERARDINO 1971 NC 309 03:40:51
1531 2956 ALESSIO GIANNI BASE RUNNING 1959 MM50 157 03:40:52
1532 2541 GUIDONI VIRGILIO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1970 MM40 311 03:40:53
1533 1928 NAVONE TORTORELLI FRANCESCO BASE RUNNING 1959 MM50 158 03:40:54
1534 2624 ZILIANI GIOVANNI S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1965 MM45 262 03:40:55
1535 2504 TRUCCONE GIORGIO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1969 MM40 312 03:40:59
1536 2688 LIPPI CHIARA 1985 NC 310 03:41:01
1537 2307 NETTUNO LORENZO 3 LIFE A.S.D. 1965 NC 311 03:41:01
1538 3936 AURIA CALOGERO ATL. PRESEZZO 1970 MM40 313 03:41:01
1539 2440 DE SIMONE VINCENZO POD.BOSCHESE 'A PASSO D'OMBRA' 1971 MM40 314 03:41:01
1540 2179 SITZIA ALBERTO ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50 159 03:41:04
1541 4808 LORENZI UGO KEYCO HALF MARATHON 1957 MM55 60 03:41:07
1542 1293 FRATTAROLO GENNARO 1962 NC 312 03:41:08
1543 2040 D'ALFONSO MARIO ASD PODISTICA SAN SALVO 1955 MM55 61 03:41:10
1544 2304 COLLINET JULIEN 1982 NC 313 03:41:10
1545 3010 CASTELLI OLIVIER 1973 NC 314 03:41:11
1546 1995 LICCARDI ANTONIO POD. AVIS CASTELBOLOGNESE 1977 MM35 184 03:41:12
1547 873 SABENA MARIO 1959 NC 315 03:41:14
1548 3695 PASSUCCI SILVIO ASD PODISTICA SAN SALVO 1961 MM50 160 03:41:16
1549 2941 MAGAGNA ROBERTO GP AVIS CASALE 1956 NC 316 03:41:19
1550 1213 D'ERCOLE GAETANO G.S. ATL. SAN FERDINANDO 1973 MM35 185 03:41:27
1551 2717 DI TRIA VITO A.S.D. TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1972 NC 317 03:41:30
1552 4592 ROSSI LUCIANO TEAM OTC COMO 1968 MM40 315 03:41:31
1553 4090 FERRI ADRIANO 1982 NC 318 03:41:31
1554 2025 PEDRINAZZI IVANO 1970 NC 319 03:41:36
1555 2445 GALATI ANTONIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 MM55 62 03:41:38
1556 2777 ORLANDI EVERIN ATLETICA TRENTO CMB 1978 PSTM 117 03:41:41
1557 2511 LOSTIA MICHELE UISP PINEROLO 1971 NC 320 03:41:42
1558 2064 COSTA IGNAZIO 1973 NC 321 03:41:44
1559 2554 RESSICO ANTONIO ATLETICA EST TORINO 1956 MM55 63 03:41:47
1560 2740 SAVINO VITO ATL. CRAL CREBERG 1971 MM40 316 03:41:48
1561 2254 ORRU' PAOLO AVIS TORINO 1979 PSTM 118 03:41:54
1562 2781 MESSORI STEFANO PODISTICA SASSOLESE 1967 MM45 263 03:41:59
1563 1205 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA 1957 MF55 2 03:41:59
1564 2141 GARIMOLDI FULVIO POL. NOVATE 1963 MM45 264 03:42:02
1565 2312 GARDA BRUNO ATLETICA PONT DONNAS 1970 MM40 317 03:42:02
1566 1156 FONDACARO ROSARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 318 03:42:03
1567 2261 DI GIOIA ANTONIO TURIN MARATHON 1969 MM40 319 03:42:03
1568 2192 GENCO FULVIO A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE 1965 MM45 265 03:42:04
1569 527 PERRINI FRANCESCO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1961 MM50 161 03:42:04
1570 1519 FINIGUERRA FAUSTO PICO RUNNERS 1970 MM40 320 03:42:06
1571 2038 PAGANO PIERO PASQUALE ASD PODISTICA SAN SALVO 1962 MM50 162 03:42:07
1572 1041 BRIATORE EFREM G.S.D.VALTANARO 1983 PSTM 119 03:42:09
1573 3801 TESTA ROBERTO 1962 NC 322 03:42:11
1574 2934 MELARDI MARIO 1969 NC 323 03:42:14
1575 2413 BORGONOVO FABIO ATL. CESANO MADERNO 1971 MM40 321 03:42:15
1576 4712 AIMO PAOLO TURIN MARATHON 1978 PSTM 120 03:42:15
1577 580 DUFFAUT LOIC 1991 NC 324 03:42:16
1578 2435 MILANI FABIO A.S.D. MARCIACARATESI 1962 MM50 163 03:42:16
1579 4111 CLEMENTE GIUSEPPE POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 1961 MM50 164 03:42:17
1580 284 CAPACCHIONE ANTONIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 266 03:42:19
1581 1569 AGOSTINI ETTORE A.S.D. TO021 1962 MM50 165 03:42:20
1582 1595 CAVALITTO MAURO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1962 MM50 166 03:42:20
1583 2844 FORNELLI GENOT ROBERTO UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 1973 MM35 186 03:42:20
1584 2089 GERACI MATTEA CRAL REGIONE PIEMONTE 1958 MF50 7 03:42:21
1585 2042 LELLA ANTONIO REMIGIO ASD PODISTICA SAN SALVO 1954 MM55 64 03:42:22
1586 2593 MAGGIOLO EMANUELE MARIO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1964 MM45 267 03:42:23
1587 1166 MESSINA FABIO GUERRINO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1972 MM40 322 03:42:24
1588 910 DEPETRIS ROBERTO S. D. BAUDENASCA 1968 MM40 323 03:42:27
1589 2754 FRANZE' FABIO AVIS TORINO 1982 PSTM 121 03:42:35
1590 3804 BERARDELLI DANIELE ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM50 167 03:42:35
1591 2548 FABRIS GIORGIO CLAUDIO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1973 MM35 187 03:42:37
1592 570 FRANZINI ELEONORA MICHELA G.P. 'RUPE MAGNA' 1987 PSTF 14 03:42:38
1593 795 BENINCASA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 268 03:42:39
1594 2199 DI BIASE ANTONIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1962 MM50 168 03:42:41
1595 4954 LAMBIASE MANUELE 1980 NC 325 03:42:42
1596 552 ABBATE PASQUALE AVIS MARATHON VERBANIA 1971 MM40 324 03:42:43
1597 2489 SUMEC JAROSLAV 1977 NC 326 03:42:46
1598 2667 LOPEZ H JOSEPHINE A.S.D.DRAGONERO 1962 MF50 8 03:42:47
1599 2441 CAVALLERA ANTONIO 1967 NC 327 03:42:48
1600 1553 PRESTIPINO ATTILIO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1951 MM60 23 03:42:53
1601 2608 PASSARINI LAURA ATLETICA ATHLON PADOVA 1975 MF35 16 03:42:55
1602 2467 CASONI ROBERTO G.P. CORNO GIOVINE 1971 NC 328 03:42:57
1603 2585 DE PAZ DANIELE POL. PORTA SARAGOZZA 1974 MM35 188 03:42:58
1604 2782 DARDATO GIAN LUCA DERTHONA ATLETICA 1970 MM40 325 03:42:59
1605 2540 COMPAGNONI MASSIMO A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1980 PSTM 122 03:43:00
1606 4585 GUELI PAOLO ATLETICA CANAVESANA 1972 MM40 326 03:43:04
1607 3035 MAZZOTTA ALBERTO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE 1990 PSTM 123 03:43:06
1608 2589 SIMONATI DARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1967 MM45 269 03:43:09
1609 498 GESSAGA MASSIMO MARTESANA CORSE 1961 MM50 169 03:43:10
1610 2746 ISSARA GERARDO 1962 NC 329 03:43:11
1611 2113 DE FELICI ANDREA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1972 MM40 327 03:43:13
1612 267 TACCA GIANNI T-R-T MONTHEY 1964 MM45 270 03:43:14
1613 1155 CELESTE PIERO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM50 170 03:43:16
1614 2218 DELLA MONICA NICOLA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 328 03:43:18
1615 4635 LOCATI ALESSANDRO G.P.ARCENE 1957 NC 330 03:43:19
1616 2444 JEULIN FLORENT 1970 NC 331 03:43:20
1617 2452 AMBROSONI GABRIELE ASD POL MOLGORA 1961 NC 332 03:43:22
1618 2682 VALLE ANTONIO 1962 NC 333 03:43:26
1619 3830 PIGAGLIO PASQUALE A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 1943 MM65 8 03:43:27
1620 2729 MANDICH IGOR CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1967 MM45 271 03:43:29
1621 2131 LEROSE FRANCESCO TURIN MARATHON 1954 MM55 65 03:43:29
1622 2962 VIZZINI MASSIMILIANO POD. FATTORIQUARRATA 1971 NC 334 03:43:34
1623 2021 FRAGNO GIUSEPPE LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 171 03:43:35
1624 1123 ORTALDA ALFONSO 1972 NC 335 03:43:36
1625 1110 MARRONE ANTONIO G.S. ATL. SAN FERDINANDO 1973 MM35 189 03:43:38
1626 2557 MORUCCI ENRICO A.S.D. LEMAV 1976 NC 336 03:43:38
1627 2558 AGNONI GIOVANNI A.S.D. LEMAV 1983 NC 337 03:43:38
1628 4698 MANDIROLA LUCA ATL. NOVESE 1966 MM45 272 03:43:40
1629 2166 POLI GIORGIO POL. PORTA SARAGOZZA 1960 MM50 172 03:43:42
1630 140 TUMMINELLO INES A.S.D. VIGONECHECORRE 1967 MF45 17 03:43:42
1631 721 KUPLIS ANSIS WWW.RUNNING.LV 1973 MM35 190 03:43:44
1632 1561 BOCCARDO CRISTINA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1968 MF40 21 03:43:44
1633 1014 FALCIANI GUIDO U.S. ROMA 83 1963 MM45 273 03:43:45
1634 232 CAMPI GOFFREDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 1954 MM55 66 03:43:46
1635 4714 GOZZO MAURO 1968 NC 338 03:43:46
1636 2086 CONVERTINI PASQUALE 1965 NC 339 03:43:46
1637 197 CHERUBINI ANDREA ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1971 MM40 329 03:43:49
1638 4787 BENATTI ENRICO 1961 NC 340 03:43:55
1639 4785 BERTOLA LEONORIO RUNNERS BERGAMO 1953 MM55 67 03:43:56
1640 493 GIANNINI LEONARDO 1959 NC 341 03:43:56
1641 4995 SARDELLA IGOR 1975 NC 342 03:43:57
1642 2208 CAUSIN RONALD 1972 NC 343 03:44:00
1643 1139 ROTTOLI GIACOMO ATL. PRESEZZO 1964 MM45 274 03:44:02
1644 4739 DEL MONACO ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MM60 24 03:44:03
1645 921 JOERGENSEN HENRIK GRINDSTED MOTION 1981 PSTM 124 03:44:06
1646 2574 SACCO MAURIZIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 275 03:44:06
1647 1399 SCHIMMENTI ANGELO ASD PODISTICA AMATORI CASTELFRANCO 1952 NC 344 03:44:08
1648 513 BISCHETTI ARMANDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1960 MM50 173 03:44:09
1649 2169 MERCIER ETIENNE MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1954 MM55 68 03:44:10
1650 3954 BOTTERO CLAUDIO 1972 NC 345 03:44:10
1651 2590 AMATI PAOLO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1965 MM45 276 03:44:11
1652 2327 LONARDI FEDERICO 1991 NC 346 03:44:11
1653 2594 SASSI ENZO CARLO S.G.M. FORZA E CORAGGIO 1970 MM40 330 03:44:13
1654 894 IACOBITTI NICOLA AVIS TORINO 1970 MM40 331 03:44:14
1655 2355 DE PASCALIS ANTONELLO CLUB CORRERE GALATINA 1964 MM45 277 03:44:16
1656 2055 BERGESE CARLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1969 MM40 332 03:44:16
1657 1900 GARRUSO GIOVANNI BASE RUNNING 1975 MM35 191 03:44:19
1658 1930 NOSENZO MATTEO BASE RUNNING 1967 MM45 278 03:44:19
1659 2945 KONYU PETER GPS RHODENSE 1980 PSTM 125 03:44:19
1660 3045 BOULANGER EDOUARD 1979 NC 347 03:44:21
1661 1541 DISTEFANO ALESSANDRO 1976 NC 348 03:44:22
1662 2702 LEONE PAOLO 1961 NC 349 03:44:24
1663 2559 MARINO FABIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM35 192 03:44:25
1664 736 CAPPUCCIO GIORGIA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1981 PSTF 15 03:44:25
1665 827 SPADON FABIO 1973 NC 350 03:44:25
1666 4843 COTZA ANDREA A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 333 03:44:25
1667 3959 LINLEY STEVE 1979 NC 351 03:44:26
1668 316 FERRI ALESSANDRO ATLETICA GDF LOMBARDIA 1965 MM45 279 03:44:27
1669 1039 DIELI ANTONINO TURIN MARATHON 1969 MM40 334 03:44:27
1670 1044 STANGONI PAOLO A.S.D. BORGARETTO 75 1951 MM60 25 03:44:27
1671 2816 FERRINI LORENZO MARCIATORI SAN GIORGIO 1969 MM40 335 03:44:27
1672 2493 NATALI CHRISTIAN POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1973 MM35 193 03:44:31
1673 4106 MONTALDO DAVIDE 1981 NC 352 03:44:33
1674 858 MELONI FABIO G.P. ALENIA 1971 MM40 336 03:44:34
1675 598 COPPOLA MATTEO ASD AMICI DEL POD. MADDALONI 1968 MM40 337 03:44:35
1676 2617 BOLOGNESI ROBERTO POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1956 MM55 69 03:44:36
1677 660 FERRI LEONARDO A.S.D. VOLARE 1980 PSTM 126 03:44:37
1678 2529 ALATO ADRIANO BAIA DEL SOLE ALASSIO-LAIGUEGL 1965 MM45 280 03:44:39
1679 4859 VITALE GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 338 03:44:43
1680 685 ZANARDINI STEFANO 2002 MARATHON CLUB 1965 MM45 281 03:44:44
1681 4836 CAPUTO AMBROGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1964 MM45 282 03:44:44
1682 642 CONTI CIRINO EUROATLETICA 2002 1960 MM50 174 03:44:48
1683 2823 FORNASARI GINO A.S.D. VOLARE 1958 MM50 175 03:44:48
1684 4644 PINCETTI GIAMPIERO G.S. INTERFORZE TORINO 1966 MM45 283 03:44:49
1685 2499 BUSO SANDRO 1965 NC 353 03:44:54
1686 2813 REVERDITO MARINO A.S.D. PODISTICA TORINO 1955 MM55 70 03:44:55
1687 1968 MONTI MASSIMILIANO G.S. BANCARI ROMANI 1960 MM50 176 03:44:56
1688 637 REGIS ANDREA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1981 PSTM 127 03:44:56
1689 2502 FRANCINELLI MAURO 1963 NC 354 03:44:57
1690 4610 DELLACASA MAURO ATL. CHIERESE & LEO 1962 MM50 177 03:44:58
1691 3934 ORRU' GIAN PAOLO TEAM OTC COMO 1966 MM45 284 03:44:58
1692 3933 FERRARIO FRANCESCO TEAM OTC COMO 1967 MM45 285 03:44:58
1693 4747 CHIODO ANDREA 1979 NC 355 03:44:59
1694 2859 MONDINO WALTER 1968 NC 356 03:45:00
1695 688 ROTATORI PAOLO G. P. FANO CORRE 1948 MM60 26 03:45:00
1696 2814 SERVIDIO SALVATORE A.S.D. PODISTICA TORINO 1976 MM35 194 03:45:00
1697 2812 REGIS DENIS A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 286 03:45:02
1698 1937 PIATTI PAOLO BASE RUNNING 1968 MM40 339 03:45:08
1699 1263 DAMASIO EMILIANO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1973 MM35 195 03:45:11
1700 4021 FALETTI ENRICO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 PSTM 128 03:45:11
1701 4025 TURONE GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 287 03:45:16
1702 2388 NUCCI ALESSANDRO EUROATLETICA 2002 1972 MM40 340 03:45:16
1703 2495 RAVOTTO MASSIMO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1971 MM40 341 03:45:20
1704 1304 LEHRMANN JAN EZI ROAD RUNNERS 1968 MM40 342 03:45:24
1705 1988 PEREZ CLAUDIO TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA 1966 MM45 288 03:45:24
1706 2263 CUCCO MASSIMO ATL. CHIERESE & LEO 1972 MM40 343 03:45:25
1707 1012 ANDREONI ANGELO PREMANA 1958 PSTM 129 03:45:26
1708 4904 MAGGI ALESSANDRA 1991 NC 357 03:45:26
1709 2885 REALE PASQUALE PICO RUNNERS 1976 MM35 196 03:45:27
1710 1008 ANASTASIO VINCENZO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1958 MM50 178 03:45:30
1711 233 POGGIO DARIO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1966 MM45 289 03:45:34
1712 2412 LOLLO ROBERTO ATL. CESANO MADERNO 1974 MM35 197 03:45:36
1713 2799 BELTRAMO MARIA CRISTINA A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45 18 03:45:38
1714 2800 BERGAMINI PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50 179 03:45:38
1715 2903 FRANZETTI FULVIO MARATOLANDIA 1967 MM45 290 03:45:40
1716 2798 PARTEGIANI STEFANO MARATOLANDIA 1969 MM40 344 03:45:40
1717 2654 DAVI' ADOLFO 1966 NC 358 03:45:42
1718 3842 CORNACCHIA VINCENZO HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1966 MM45 291 03:45:43
1719 3965 CASTROFLORIO ANTONINO A.S.D. TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1959 NC 359 03:45:43
1720 3964 FERRARA ANTONIETTA A.S.D. TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1960 NC 360 03:45:44
1721 1511 ENACHE MIHAI DANIEL U.S. PRIMIERO ASD 1981 PSTM 130 03:45:45
1722 1281 LACCHEI GERARDO 1960 NC 361 03:45:46
1723 560 BRIGO MARCO 1970 NC 362 03:45:46
1724 1101 D'AURELIO GIUSEPPE RUNNERS TERMOLI 1976 MM35 198 03:45:52
1725 2779 QUADRI MAURO POL. LIB. CERNUSCHESE 1969 MM40 345 03:45:53
1726 1479 RANIERI CARLO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1962 MM50 180 03:45:55
1727 535 ANTONACCIO PASQUALE 1962 NC 363 03:45:57
1728 4877 EGIDI EMILIANO G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 1971 MM40 346 03:45:59
1729 2704 PALLARD STEFANO 1986 NC 364 03:46:00
1730 3001 QUARESMINI ROBERTO GRUPPO PODISTI LOGRATO 1968 MM40 347 03:46:05
1731 49 GARBATI ROBERTO ATLETICA SUSA 1949 MM60 27 03:46:05
1732 2196 GUIDI GIULIANO G.P.A. SAN MARINO 1961 MM50 181 03:46:06
1733 2456 BASILIO BARBARA 1963 NC 365 03:46:07
1734 2883 VINCI DOMENICA CARIGNANO RUN 1971 MF40 22 03:46:07
1735 2273 ALBERTINO MICHELE A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1953 MM55 71 03:46:08
1736 2177 DEIOLA ALESSANDRO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1980 PSTM 131 03:46:09
1737 2868 TARTAGLIA ROCCO GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1976 MM35 199 03:46:10
1738 2451 TESTERA PARDI LUCA A.S. ATL. VALENZA 1969 MM40 348 03:46:13
1739 556 PERISSINOTTO CLAUDIO 1964 NC 366 03:46:15
1740 2980 BRUNATI ALDO ATL. VIS NOVA GIUSSANO 1962 MM50 182 03:46:15
1741 2308 LE DONNE GOFFREDO ASDP ATLETICA PINEROLO 1954 MM55 72 03:46:16
1742 2566 DUTTO GIORGIO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1958 MM50 183 03:46:18
1743 3992 BELTRAMO NADIA 1974 NC 367 03:46:18
1744 2178 CANDIDO LUIGI CLUB CORRERE GALATINA 1965 MM45 292 03:46:21
1745 1234 MANCINI LUCA AVIS IN CORSA CONVERSANO 1969 MM40 349 03:46:21
1746 1865 BOSCHETTI CLAUDIO BASE RUNNING 1967 MM45 293 03:46:24
1747 1905 GRANDE DAVIDE BASE RUNNING 1969 MM40 350 03:46:25
1748 2829 CASSETTA RICCARDO 1968 NC 368 03:46:25
1749 2486 FARCHETTO GIOVANNI A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1952 MM60 28 03:46:27
1750 2054 LAZZARI PAOLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1966 MM45 294 03:46:30
1751 3955 BISCARETTI CARLO ALBERTO 1985 NC 369 03:46:31
1752 2425 GORGONE SALVATORE G.S. BANCARI ROMANI 1950 MM60 29 03:46:31
1753 2866 BELTRAMI GIANLUCA 1979 NC 370 03:46:31
1754 2603 ORLANDO FORTUNATO RUNNERS TERMOLI 1978 PSTM 132 03:46:31
1755 870 SPERADIO SAVERIO 1971 NC 371 03:46:32
1756 1173 CARANNANTE MAURO SPORTS CLUB MELEGNANO 1968 MM40 351 03:46:34
1757 2259 SANGALLI CARLO SPORTS CLUB MELEGNANO 1974 MM35 200 03:46:34
1758 4657 ROSCIO GIUSEPPINO SPORTS CLUB MELEGNANO 1970 MM40 352 03:46:34
1759 4086 GILLI RINALDO ASD POD. LIPPO CALDERARA 1981 PSTM 133 03:46:36
1760 2707 MAGGI RAFFAELE 1967 NC 372 03:46:37
1761 2736 MUSSO SILVIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 MM35 201 03:46:38
1762 2472 PISCITELLO FRANCO TURIN MARATHON 1966 MM45 295 03:46:40
1763 1472 VERNACCHIO DANIELE CRAL TRASPORTI TORINESI 1976 MM35 202 03:46:43
1764 1596 CHIESA CLAUDIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1955 MM55 73 03:46:43
1765 3820 BERTERO DIEGO 1970 NC 373 03:46:44
1766 813 SEVERINI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1975 MM35 203 03:46:49
1767 2481 LANZANI GIUSEPPE G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1976 MM35 204 03:46:49
1768 4687 BOGNI BORTOLO G.P.ARCENE 1950 NC 374 03:46:50
1769 616 BIAZZI ANDREA G.P. CASALESE 1960 MM50 184 03:46:52
1770 2924 RENDA DOMENICO TURIN MARATHON 1962 MM50 185 03:46:52
1771 2622 CURRARINI LUCA POL. OLONIA 1965 MM45 296 03:46:53
1772 1938 PIVA MARCO BASE RUNNING 1958 MM50 186 03:46:54
1773 2272 JAEGER RENATE Plechis Power-Team 1955 MF55 3 03:46:54
1774 2761 TORNESE DIEGO SALENTO IN CORSA VEGLIE 1972 MM40 353 03:46:56
1775 3925 BANIN ROBERTO TURIN MARATHON 1960 MM50 187 03:46:57
1776 2123 POLI RICCARDO TURIN MARATHON 1968 MM40 354 03:47:01
1777 2968 BREUSA ELENA ASD G.S. POMARETTO '80 1972 MF40 23 03:47:03
1778 3033 MARTINAT FABRIZIO ASD G.S. POMARETTO '80 1971 MM40 355 03:47:03
1779 2363 VENTURA GIOVANNI HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1963 MM45 297 03:47:04
1780 4847 GRIFFA GIANFRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 356 03:47:05
1781 2184 FAI EMANUELE SALENTO IN CORSA VEGLIE 1976 MM35 205 03:47:06
1782 2546 FANCIULLO ANTONIO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1968 MM40 357 03:47:07
1783 2337 SARACCO ALBERTO G.S. ATL. NICHELINO 1962 MM50 188 03:47:07
1784 2760 CIONI FULVIO MARATOLANDIA 1969 MM40 358 03:47:12
1785 864 CARMINE VALERIO MARATOLANDIA 1956 MM55 74 03:47:15
1786 1947 SIMONI ALESSANDRO BASE RUNNING 1974 MM35 206 03:47:15
1787 2216 LACITIGNOLA FRANCESCO SAVERIO A.S. QUELLI DELLA PINETA 1959 MM50 189 03:47:16
1788 2500 VIERKANDT STEVEN 1964 NC 375 03:47:16
1789 2810 PAOLUCCI GIULIANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 298 03:47:17
1790 2992 CENSI LUIGI POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 1972 MM40 359 03:47:18
1791 4753 BACCON MARCO 1970 NC 376 03:47:19
1792 4803 BIVI PATRIZIA 1967 NC 377 03:47:23
1793 1457 GIULIANO GUIDO DELTA SPEDIZIONI 1963 MM45 299 03:47:23
1794 1228 CASETTI CLAUDIO ETTORE 1968 NC 378 03:47:23
1795 4006 LOI ROBERTA RUNNERS BERGAMO 1986 PSTF 16 03:47:24
1796 4008 PANZERI DAVIDE RUNNERS BERGAMO 1981 PSTM 134 03:47:25
1797 2714 DONEGA' DIEGO A.S.D. TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1967 NC 379 03:47:26
1798 2876 TAVERNA ANDREA G.S.MURIALDO A.D. 1973 NC 380 03:47:26
1799 2298 BLASI FRANCESCO POL. MONTECCHIO 2000 1967 MM45 300 03:47:27
1800 3026 D'APRILE MICHELE VIESTE RUNNERS 1976 MM35 207 03:47:28
1801 2995 MCCLINTOCK EOIN 1984 NC 381 03:47:29
1802 1593 CAPITELLI LORENZO 1958 NC 382 03:47:29
1803 2753 RUGGERI RAFFAELLA ATL. CLUB VILLASANTA 1973 MF35 17 03:47:31
1804 2767 COLOMBO PAOLO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1961 MM50 190 03:47:32
1805 2644 PULICE MASSIMILIANO LA MICHETTA 1969 MM40 360 03:47:34
1806 2967 BAZZANI LORENZO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1971 MM40 361 03:47:34
1807 2988 NAVARINO FILIPPO BASE RUNNING 1957 MM55 75 03:47:35
1808 559 BRUNETTI DAVIDE POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1968 MM40 362 03:47:38
1809 196 TABBIA GIUSEPPE 1972 NC 383 03:47:40
1810 3679 LISA VALERIO 1960 NC 384 03:47:40
1811 2118 GILLI ROBERTO 1974 NC 385 03:47:44
1812 3563 RENZI QUIRINO ATHLETIC TEAM 1963 MM45 301 03:47:44
1813 2005 FERRO MAURIZIO ATLETICA EST TORINO 1969 MM40 363 03:47:45
1814 3048 DELFINO FABRIZIO CARTOTECNICA PIEMONTESE 1975 NC 386 03:47:48
1815 3986 COMINETTI ROBERTO 1963 NC 387 03:47:50
1816 3884 DAVIO GIANCARLO G.S. SAN MARTINO 1962 MM50 191 03:47:50
1817 2278 LOMBARDI MARCO 1966 NC 388 03:47:50
1818 4837 CASALI SILVIA A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MF45 19 03:47:51
1819 1068 ARGIOLAS ALBERTO 1981 NC 389 03:47:53
1820 2571 FITTAVOLOINI MATTEO RUNNING SARONNO 1974 MM35 208 03:47:53
1821 4718 SANNA MARCO EUGENIO I GUERRIERI DEL PAVONE 1958 MM50 192 03:47:55
1822 2148 HINE LUCY CAMBRIDGE HARRIERS 1959 MF50 9 03:47:56
1823 390 ROSSI DANIELE 1971 NC 390 03:47:59
1824 3838 GUARENA DANIELE 1969 NC 391 03:48:00
1825 4751 CASTAGNO MASSIMO 1969 NC 392 03:48:00
1826 2133 SCAVARDA GIOVANNI 1965 NC 393 03:48:01
1827 2652 DEVALLE GIAMPIERO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1959 MM50 193 03:48:02
1828 4762 CLERICO DARIO 1979 NC 394 03:48:02
1829 3553 ZORLONI GIOVANNI 1966 NC 395 03:48:02
1830 2052 LOHR STEFAN 1970 NC 396 03:48:03
1831 4895 POLESINANTI LAURA GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1971 MF40 24 03:48:04
1832 4903 PASQUALE MASSIMO 1962 NC 397 03:48:04
1833 2534 ZOCCO DARIO A.S. ATL. VALENZA 1956 MM55 76 03:48:07
1834 2705 POZZONI ANDREA ATLETICA INTESA 1976 MM35 209 03:48:07
1835 2855 PONTIGGIA EZIO 1977 NC 398 03:48:09
1836 3941 BUCCOLIERO IVAN G.P. GORGONZOLA '88 1975 MM35 210 03:48:11
1837 1209 DI VINCENZO AMEDEO ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1965 MM45 302 03:48:11
1838 3975 SELLERI STEFANO A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 1966 MM45 303 03:48:13
1839 3990 BERNAL VICTOR 1988 NC 399 03:48:14
1840 1316 GROTTINI FRANCESCO GROTTINI TEAM 1978 PSTM 135 03:48:16
1841 2369 BERLOCO NICOLA HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1964 MM45 304 03:48:18
1842 816 TERRANO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 194 03:48:19
1843 2368 FORTE ANTONIO HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1964 MM45 305 03:48:19
1844 1381 GELARDI PAOLO 1951 NC 400 03:48:20
1845 524 BARREL ANGELE ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1973 PSTF 17 03:48:23
1846 655 TOMASI ROBERTO SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 1962 MM50 195 03:48:24
1847 2742 ZOPPI PAOLO 1963 NC 401 03:48:24
1848 2374 LIGI MICHELE GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 1980 PSTM 136 03:48:26
1849 2852 CORRADI DANILO 1959 NC 402 03:48:27
1850 1950 STRAVATO MICHELE BASE RUNNING 1981 PSTM 137 03:48:30
1851 4985 MONTICELLI GIULIANO 1969 NC 403 03:48:32
1852 2666 PIERINI ROBERTO G.S.FILIPPIDE 1987 PSTM 138 03:48:34
1853 1989 RISINI FAUSTO G.S.FILIPPIDE 1952 MM60 30 03:48:34
1854 2713 TORTI ROBERTO G.P. AVIS PAVIA 1963 MM45 306 03:48:36
1855 2877 GRANDE RENATO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1957 MM55 77 03:48:37
1856 2154 MUSCI ANTONIO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1960 MM50 196 03:48:37
1857 2303 DORIA SIMONE AVIS TORINO 1981 PSTM 139 03:48:37
1858 3743 LADU ANTONIO CIRC SPORT DIL ATL AMATORI 1955 MM55 78 03:48:38
1859 2125 BELLOMI SILVANO ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. 1961 MM50 197 03:48:39
1860 551 MADINELLI RICCARDO 1974 NC 404 03:48:41
1861 2274 BOSETTI SERGIO GIOVANNI ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC 1970 MM40 364 03:48:41
1862 2469 CAMOSSO TERESA G.S.P.T. 75 1960 MF50 10 03:48:42
1863 2951 LORENZINI CLAUDIO A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 1955 MM55 79 03:48:43
1864 4030 FERRI DAVIDE 1976 NC 405 03:48:44
1865 2241 PANNI FRANCO ATL. BEDIZZOLE 1959 MM50 198 03:48:46
1866 2065 GAUDINO ROBERTO IL GIRO D'ITALIA RUN 1968 MM40 365 03:48:47
1867 2313 STAFFA REINALDO 1956 NC 406 03:48:47
1868 1982 BATTISTELLA LUIGI TURIN MARATHON 1970 MM40 366 03:48:47
1869 2035 FERRARI TRECATE GIANCARLO 1970 NC 407 03:48:47
1870 2034 STEFANELLI ULISSE MARIA GIOVANNI ASD TRIATHLON PAVESE 1975 NC 408 03:48:48
1871 440 CAPOFERRI LUCIANO ATL. COLOGNO AL SERIO 1966 MM45 307 03:48:48
1872 2367 BADURA DOMINIKA POLISH RUN TEAM IRELAND 1980 PSTF 18 03:48:48
1873 4891 DEZZANI PAOLO 1978 NC 409 03:48:49
1874 1231 GOMEZ GARCIA JAVIER 1972 NC 410 03:48:49
1875 2352 ORTEGA ALBERTO 1987 NC 411 03:48:49
1876 2697 CONTE MASSIMILIANO 1968 NC 412 03:48:49
1877 2796 PAGELLA GIANPAOLO 1957 NC 413 03:48:49
1878 2390 RAMOS JAIME 1983 NC 414 03:48:49
1879 2446 SERRA SEBASTIANO G.P. GORGONZOLA '88 1968 MM40 367 03:48:50
1880 3938 MODESTI GIOVANNI BATTISTA PODISTICA OSMA 1967 NC 415 03:48:50
1881 4031 MUS ALDO 1969 NC 416 03:48:50
1882 1970 GIUNCHI FABIO 0402 1964 NC 417 03:48:51
1883 2998 ARRIGHETTI GABRIELE ATL. FRANCIACORTA 1954 MM55 80 03:48:52
1884 2978 BOSCOLO MARCO 1976 NC 418 03:48:53
1885 2185 RUCCO FABRIZIO SALENTO IN CORSA VEGLIE 1967 MM45 308 03:48:54
1886 2863 ZANON ANTONIO EQUIPE RUNNING 1972 MM40 368 03:48:56
1887 2384 AGOSTINI GIULIANO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1954 MM55 81 03:48:56
1888 2160 GALGANI CLAUDIO ATLETICA SETTIMESE 1983 PSTM 140 03:48:56
1889 274 CORSARO MASSIMO PT SKYRUNNING 1971 MM40 369 03:48:58
1890 2417 MOTTADELLI PAOLO ATL. CESANO MADERNO 1964 MM45 309 03:48:58
1891 2703 TONDOLO SAVERIO A.MARATONETI ANDRIESI 1968 MM40 370 03:48:58
1892 487 MILANESIO DARIO TURIN MARATHON 1963 MM45 310 03:48:58
1893 2353 PRESICCE SALVATORE A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 1979 PSTM 141 03:49:00
1894 2461 CAVAGNINO MASSIMO 1965 NC 419 03:49:05
1895 4950 GIACONE PIERLUIGI POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 311 03:49:05
1896 4835 CAMILLO' FRANCESCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 371 03:49:06
1897 1973 BRUNO LUDOVICA 1963 NC 420 03:49:09
1898 2377 PIRES VALERIA SILVINA POLISPORTIVA ATLETICA '71 1973 MF35 18 03:49:10
1899 1985 ESPOSITO STEFANO ATLETICA CASELLE '93 1968 MM40 372 03:49:11
1900 2418 MALATESTA GIANLUCA S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL 1973 MM35 211 03:49:12
1901 1872 CAPECELATRO FABIO BASE RUNNING 1968 MM40 373 03:49:14
1902 2334 CARRETTO ROBERTO G.S. ATL. NICHELINO 1961 MM50 199 03:49:15
1903 4781 TOMMASI FLAVIO 1970 NC 421 03:49:17
1904 1955 NOVARINO VINCENZO C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1966 MM45 312 03:49:17
1905 2822 DAVOLI LORENZO PODISTICA SASSOLESE 1963 MM45 313 03:49:18
1906 2204 ALVAREZ LOPEZ JULIAN 1979 NC 422 03:49:20
1907 2050 TENDERINI MATTEO TURIN MARATHON 1968 MM40 374 03:49:21
1908 2907 COLONNA LEONARDO TEAM OTC COMO 1961 MM50 200 03:49:25
1909 499 MUSTICA TERESA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1974 MF35 19 03:49:26
1910 3687 MASCI PIETRO ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 1968 MM40 375 03:49:26
1911 2568 VIT LUCA 1977 NC 423 03:49:29
1912 1875 CARUSO CORRADO BASE RUNNING 1980 PSTM 142 03:49:29
1913 3850 PIZZUTI GIOVANNI A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1960 MM50 201 03:49:32
1914 2862 PASQUADIBISCEGLIE SIMONE 1976 NC 424 03:49:33
1915 2080 EPIFANI ORONZO PODISTICA CAROVIGNO 1972 MM40 376 03:49:34
1916 4779 BRUNETTO GIORGIO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1966 MM45 314 03:49:36
1917 166 WOHRER JEAN 1953 NC 425 03:49:37
1918 2637 CONFORTO GIORGIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1955 MM55 82 03:49:38
1919 2638 REIBALDI RICCARDO G.A.S.M. TORRE PELLICE 1966 MM45 315 03:49:38
1920 4733 COLUCCI STEFANO 1990 NC 426 03:49:39
1921 2794 GIBERTI DANILO G.P. GORGONZOLA '88 1965 MM45 316 03:49:41
1922 3749 BOI PAOLO TURIN MARATHON 1956 MM55 83 03:49:42
1923 1943 SCOTTI UMBERTO BASE RUNNING 1972 MM40 377 03:49:43
1924 2129 DELLA ROCCA MARTA TURIN MARATHON 1973 MF35 20 03:49:43
1925 717 PANELLI CORRADO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1968 MM40 378 03:49:43
1926 2262 ROTELLI CLAUDIO DAINI CARATE BRIANZA 1966 MM45 317 03:49:44
1927 3740 TODISCO LEONARDO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1963 MM45 318 03:49:45
1928 3817 SWANSON KATIE 1976 NC 427 03:49:46
1929 4959 MURZIO LUCA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1983 PSTM 143 03:49:48
1930 71 GANDOLFI ALBERTO ATL. PRESEZZO 1971 MM40 379 03:49:49
1931 2150 COPPA LAMBERTO TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1964 MM45 319 03:49:51
1932 2873 MINUTO MASSIMILIANO 1974 NC 428 03:49:52
1933 3903 DE LAURETIS RAFFAELE ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1963 MM45 320 03:49:52
1934 3064 DI PALMA CIRO REGGIO EVENT'S 1969 MM40 380 03:49:53
1935 3063 COVIZZI GAETANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1966 MM45 321 03:49:54
1936 2738 THOUX ALESSANDRO 1970 NC 429 03:49:55
1937 2475 FEDELE DANIELE A.S.D. GATE-CRAL INPS 1963 MM45 322 03:49:57
1938 452 DE GRAZIA GIUSEPPE CRAL DIP.COMUNALI FIRENZE 1961 NC 430 03:49:58
1939 3862 BRUNO DONATO HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1967 MM45 323 03:49:59
1940 3062 AIUDI LUCA G. P. FANO CORRE 1965 MM45 324 03:49:59
1941 4960 NAVA ANTONIO 1957 NC 431 03:50:06
1942 2024 BERTOLINO GIUSEPPE A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1964 MM45 325 03:50:06
1943 2825 VALSECCHI BARBARA GSA POLLONE 1970 MF40 25 03:50:06
1944 4926 FERRARI GIUSEPPE GRUPPO PODISTI LOGRATO 1962 MM50 202 03:50:07
1945 4878 PONTICELLI ROBERTA 1972 NC 432 03:50:10
1946 1198 FALCONE PASQUALE A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1955 MM55 84 03:50:12
1947 2513 RASO DAVIDE 1979 NC 433 03:50:15
1948 2898 ZAMPIERI GIANLUCA POLISPORTIVA S.PIO X 1965 MM45 326 03:50:25
1949 4826 BUCCOLINI DAVIDE 1972 NC 434 03:50:28
1950 2186 PASTORE FRANCESCO A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE 1950 MM60 31 03:50:30
1951 4102 BORINELLI ENRICO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 1966 MM45 327 03:50:35
1952 4648 MARZANA LUCA G.S. INTERFORZE TORINO 1975 MM35 212 03:50:37
1953 4906 LO PRIORE MICHELE 1963 NC 435 03:50:38
1954 4164 USCELLO LORENZO G.S. INTERFORZE TORINO 1964 MM45 328 03:50:39
1955 3701 ZUPO GIUSEPPE BAIA DEL SOLE ALASSIO-LAIGUEGL 1972 MM40 381 03:50:40
1956 2815 CURATOLI PAOLO ATLETICA PONT DONNAS 1962 MM50 203 03:50:41
1957 2503 PASQUARIELLO VALTER POL. LIB. CERNUSCHESE 1964 MM45 329 03:50:42
1958 4643 CATTANEO GIOVANNA G.P.ARCENE 1957 NC 436 03:50:42
1959 1514 LONGHI DANIELA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 20 03:50:43
1960 3898 VOITURIER SYLVAIN 1978 NC 437 03:50:45
1961 1425 MORELLI FEDERICA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MF40 26 03:50:47
1962 2018 ALTAVILLA PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO 1973 MM35 213 03:50:50
1963 2279 FLAMIN SERVIGNAT CHANTAL LES FOULEES JONCOISES 1959 MF50 11 03:50:54
1964 1020 CONTE LUCA G.S.GALIMBERTI VIGILI FUOCO-MI 1978 PSTM 144 03:50:56
1965 3036 MICCA MASSIMO TURIN MARATHON 1962 MM50 204 03:50:58
1966 117 CURATOLA SHUELA TURIN MARATHON 1975 MF35 21 03:50:58
1967 2167 PERSICO ALFONSO A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE 1966 MM45 330 03:51:00
1968 4715 LANZO CRISTINA 1971 NC 438 03:51:02
1969 3855 PIGAZZI MAURO GIORGIO ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 1965 NC 439 03:51:02
1970 4184 LEONE FRANCESCO ATL. C.S.C. CORSICO 1960 MM50 205 03:51:05
1971 2382 CICCIARELLO IGOR 1976 NC 440 03:51:07
1972 4059 RIBERI PAOLO 1965 NC 441 03:51:08
1973 3839 CARDAMONE MASSIMO 1971 NC 442 03:51:09
1974 4669 ONORATI ALDO NUOVA PODISTICA LATINA 1961 MM50 206 03:51:11
1975 2584 BARTOLINI NERIO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1965 MM45 331 03:51:19
1976 1934 PAVANATI GIAN MARCO BASE RUNNING 1962 MM50 207 03:51:22
1977 1507 MAGNI MARCO ATL. CASTEL ROZZONE 1977 MM35 214 03:51:25
1978 3681 RACCA MAURIZIO 1971 NC 443 03:51:27
1979 4972 TREGLIA STEFANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 332 03:51:30
1980 699 SOTTIMANO MARINO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 333 03:51:33
1981 1577 RASETTI MARIO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1953 MM55 85 03:51:33
1982 2310 TEA TELAMO 1976 NC 444 03:51:34
1983 3007 FUSAGLIA LUCA G.P. CASALESE 1964 MM45 334 03:51:36
1984 3008 MIGLIAVACCA ANGELO G.P. CASALESE 1964 MM45 335 03:51:36
1985 1226 NERUCCI GIULIANO EUROATLETICA 2002 1978 PSTM 145 03:51:37
1986 1884 DE GIUSEPPE ANDREA BASE RUNNING 1967 MM45 336 03:51:38
1987 1510 DIENA MARCO 1960 NC 445 03:51:39
1988 1990 ROGAI ROBERTO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1962 MM50 208 03:51:39
1989 2974 RUZZO ANTONIO 1962 NC 446 03:51:41
1990 2074 BARTUCCI NATALE LUIGI POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1970 MM40 382 03:51:43
1991 2865 BOSANI CARLO VINCENZO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1962 MM50 209 03:51:43
1992 4116 TOSCO GIANLUCA ATLETICA VENTUROLI 1963 MM45 337 03:51:44
1993 4571 REA GIUSEPPE 1981 NC 447 03:51:45
1994 2820 CUFFIA MARCELLO 1972 NC 448 03:51:47
1995 2860 GIORDANO PATRIZIA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 PSTF 19 03:51:48
1996 2861 CHIARLA FABIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM35 215 03:51:49
1997 2793 TOSELLI FRANCESCO 1975 NC 449 03:51:50
1998 2392 LAPENTA DOMENICO U.S. AFFRICO 1964 NC 450 03:51:53
1999 4981 POZZI MARCO 1961 NC 451 03:51:54
2000 2857 BENDINI MATTEO POL. PORTA SARAGOZZA 1986 PSTM 146 03:51:54
2001 3682 CARSI MICHELA TURIN MARATHON 1983 PSTF 20 03:51:56
2002 2596 BATTISTA PAOLO NUOVA PODISTICA LATINA 1970 MM40 383 03:51:57
2003 1177 SORTINO VALERIA NUOVA PODISTICA LATINA 1978 PSTF 21 03:51:57
2004 3019 MARCZEWSKA AGNIESZKA POL. LIB. CERNUSCHESE 1968 MF40 27 03:51:59
2005 554 GIORDANO MASSIMO 1969 NC 452 03:51:59
2006 1536 QUARELLO ALBERTO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1969 MM40 384 03:52:00
2007 2523 DI VICO GIUSEPPE PAOLO 1965 NC 453 03:52:00
2008 2791 BRUNATTO LUCIANO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1968 MM40 385 03:52:01
2009 1473 PASQUARELLI DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI 1956 MM55 86 03:52:01
2010 2245 RIZZO STEFANO PODISTICA MAGLIESE 1971 MM40 386 03:52:02
2011 2672 TAVERNELLI ALESSIO 1986 NC 454 03:52:03
2012 3688 PAPP AGNES KATALIN ATLETICA TRECATE 1970 MF40 28 03:52:04
2013 2284 PARACCHINI ELENA POD.OSPEDALIERI PISA 1954 MF55 4 03:52:10
2014 1096 CACCIAPAGLIA GIUSEPPE CARIGNANO RUN 1960 MM50 210 03:52:12
2015 1319 CREDENTINO STEFANO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1970 MM40 387 03:52:14
2016 2692 MARCANDALLI FABRIZIO POL. NOVATE 1970 MM40 388 03:52:14
2017 2346 D'IMPERIO GIACOMO ATLETICA AMATORI LAURIA 1959 MM50 211 03:52:15
2018 2972 MILANI ADELE ASD G.S. POMARETTO '80 1961 MF50 12 03:52:15
2019 946 CARUBIA SONIA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1978 PSTF 22 03:52:18
2020 2001 SCIOLE' MIRELLA ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1962 MF50 13 03:52:18
2021 222 PISEDDU DANIELE ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1969 MM40 389 03:52:19
2022 3731 APPENDINO ANDREA 1985 NC 455 03:52:22
2023 1188 JOSEPH-ALEXANDER PATRICK LORDSHILL ROAD RUNNERS 1965 MM45 338 03:52:23
2024 2665 BIONDI ANSELMI MONICA POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1966 MF45 21 03:52:26
2025 4897 MATTIUZZI MONICA 1970 NC 456 03:52:27
2026 2442 PAGLIERO LILIANA FRANCESCA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF40 29 03:52:27
2027 2173 NEWMAN CHARLES LORDSHILL ROAD RUNNERS 1955 MM55 87 03:52:27
2028 4776 BISEFFI PASQUALE 1963 NC 457 03:52:31
2029 2982 PRIANTE SIMONE 1983 NC 458 03:52:33
2030 2460 GRIMALDI PAOLO A.S. QUELLI DELLA PINETA 1965 MM45 339 03:52:34
2031 1321 PIZZOLI CARLO ALBERTO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1958 MM50 212 03:52:35
2032 2314 DA RE ALESSANDRO RUNNERS PADOVA 1966 MM45 340 03:52:36
2033 4710 CLEMENTE ENRICO RUNNERS PADOVA 1970 MM40 390 03:52:37
2034 2292 CIAPPONI FILIPPO G.S. BERNATESE 1971 MM40 391 03:52:38
2035 2696 LOSAPPIO FRANCESCO A.MARATONETI ANDRIESI 1970 MM40 392 03:52:41
2036 2694 BRUNO LUIGI A.MARATONETI ANDRIESI 1970 MM40 393 03:52:41
2037 3962 PINTO GIUSEPPE A.MARATONETI ANDRIESI 1967 MM45 341 03:52:41
2038 2322 GHISLANZONI MARIA CRISTINA AMATORI LECCO 1965 MF45 22 03:52:44
2039 1069 CARMIGNANI ARIADEMO ASD LA CHIANINA 1961 NC 459 03:52:45
2040 2914 MOSCHINI MAURO ASD PODISTICA AVIS FABRIANO 1973 NC 460 03:52:53
2041 2811 PARISI ANNA A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MF45 23 03:52:54
2042 3028 DEMICCO MARCO G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1961 MM50 213 03:52:56
2043 2476 KOSZTANDI MIHALY G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1956 MM55 88 03:52:56
2044 2213 DATTA DANIELE A.S.D. VIGONECHECORRE 1961 MM50 214 03:52:57
2045 2060 LEE ANGELA LORDSHILL ROAD RUNNERS 1962 MF50 14 03:52:57
2046 2884 FERLISI GIUSEPPE A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 394 03:53:02
2047 3879 AIMETTI FABRIZIO 1977 NC 461 03:53:05
2048 2330 TUSCANO ANTONINO G.S. ATL. NICHELINO 1951 MM60 32 03:53:06
2049 3072 PINA DIEGO KINETIK RUNNING 1969 MM40 395 03:53:12
2050 2845 CARMINATI TAZIO 1972 NC 462 03:53:14
2051 2402 GRAMEGNA RICCARDO GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1977 MM35 216 03:53:18
2052 802 CANTELLO GIANPAOLO 1976 NC 463 03:53:29
2053 3732 ROVATI UMBERTO 1967 NC 464 03:53:33
2054 2175 BECCARIA GIANCARLO A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 1954 MM55 89 03:53:34
2055 2149 D'ANGELO MARCO ATL. C.S.C. CORSICO 1970 MM40 396 03:53:35
2056 3024 BAGNOLI FABIO S.S. TRIONFO LIGURE 1972 MM40 397 03:53:37
2057 4658 SAMARATI ALESSANDRA SPORTS CLUB MELEGNANO 1978 PSTF 23 03:53:37
2058 4645 LOCATI GIOVANNI G.P.ARCENE 1965 NC 465 03:53:38
2059 1027 CHIAPPARA FRANCESCO U.POL. GAVIRATE 1969 MM40 398 03:53:40
2060 4858 SQUILLARIO CARLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1982 PSTM 147 03:53:41
2061 2436 LANDO ALBERTO A.S.D. MARCIACARATESI 1967 MM45 342 03:53:44
2062 2463 CAPONE ALESSANDRO 1977 NC 466 03:53:44
2063 2029 BARATELLA DAVIDE AVIS TORINO 1972 MM40 399 03:53:46
2064 2797 LACCHINI ANNA G.S. ZELOFORAMAGNO 1969 MF40 30 03:53:47
2065 2003 NIELSEN MARIANNE HOEJGAARD GRINDSTED MOTION 1966 MF45 24 03:53:47
2066 2103 TUBERGA ENRICO TURIN MARATHON 1959 MM50 215 03:53:48
2067 2923 TAVILLA STEFANO ATLETICA DUE PERLE 1965 MM45 343 03:53:52
2068 4716 DETTORI GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 1946 MM65 9 03:53:54
2069 2991 PAPALLO GRAZIELLA POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 1972 MF40 31 03:53:54
2070 182 O'NEIL ANDREW 1985 NC 467 03:53:56
2071 2290 FOULIS ALISON 1982 NC 468 03:53:56
2072 3756 PICIERRO BENIAMINO ATL. CHIERESE & LEO 1964 MM45 344 03:53:59
2073 2416 BARZAGHI MARINA ATL. CESANO MADERNO 1965 MF45 25 03:54:00
2074 170 LETHEREN MICHAEL LORDSHILL ROAD RUNNERS 1952 MM60 33 03:54:03
2075 4745 MANGANI GRAZIELLA 1963 NC 469 03:54:03
2076 1210 NEWBURY DUNCAN 1975 NC 470 03:54:05
2077 2283 MARFE MARK 1978 NC 471 03:54:05
2078 3723 PIZZOCRI LUCA 1983 NC 472 03:54:05
2079 1265 PALUMBO ROCCO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1955 MM55 90 03:54:06
2080 4868 SIBIGLIA MARCO IL GIRO D'ITALIA RUN 1967 MM45 345 03:54:06
2081 1856 BASTIANINI ROBERTO BASE RUNNING 1962 MM50 216 03:54:07
2082 4646 GRAPPASONNO MARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1962 MM50 217 03:54:10
2083 698 IOVINO FRANCESCO A.S.D. PODISMO DI SERA 1970 MM40 400 03:54:13
2084 4874 FRANCHINI GIUSEPPE 1951 NC 473 03:54:15
2085 2108 RICINO GIAMPIERO G.P.D. FANO CORRE 1964 NC 474 03:54:16
2086 3736 GIULIANI SONIA G.P.D. FANO CORRE 1967 NC 475 03:54:16
2087 2212 SORIGA ROSSELLA ALGHERO MARATHON 1963 MF45 26 03:54:17
2088 2887 CERLIANI MARTA GIUSEPPINA 1972 NC 476 03:54:18
2089 1406 CATERINO ANTONIO ALBEROBELLO RUNNING ASD 1968 MM40 401 03:54:18
2090 1862 BERTONE ELENA BASE RUNNING 1973 MF35 22 03:54:19
2091 1043 BUGNI ALESSANDRO A.S.D. VIGONECHECORRE 1982 PSTM 148 03:54:22
2092 2955 MICHELI PAOLO U.S.S.A ROZZANO 1961 NC 477 03:54:23
2093 4004 AIMASSO GIOVANNI TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1959 MM50 218 03:54:29
2094 701 BIASETTI ENRICO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1982 PSTM 149 03:54:30
2095 4527 FERRO LUIGI 1961 NC 478 03:54:34
2096 1547 PONZO GIAMPIERO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1958 MM50 219 03:54:34
2097 2156 GIRELLI RINO ASD LA CHIANINA 1964 NC 479 03:54:36
2098 2549 GRAGNANO MASSIMO ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 1972 NC 480 03:54:37
2099 200 BOCA RAZVAN POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI 1974 MM35 217 03:54:39
2100 3776 MAZZOLI VALENTINA 1980 NC 481 03:54:39
2101 3748 BOROTTO DALLA VECCHIA FABIO A. S. DILETT. DORATLETICA 1966 MM45 346 03:54:40
2102 2625 MOSSELLO GIANLUCA 1967 NC 482 03:54:43
2103 2661 SPOLVERATO MARILENA A.S.D. G.P. RIVAROLO 77 1965 NC 483 03:54:44
2104 1498 DI SABATO MARIO 1973 NC 484 03:54:47
2105 2889 PETTITI FRANCO 1961 NC 485 03:54:48
2106 4140 FIORE ROBERTO 1962 NC 486 03:54:53
2107 3730 BERRINO ALBERTO 1973 NC 487 03:54:55
2108 2459 RUFFINO PAOLO 1967 NC 488 03:55:00
2109 1426 ONORATO HECTOR G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1968 MM40 402 03:55:00
2110 1149 MARCHISIO DONATELLA CRAL REGIONE PIEMONTE 1962 MF50 15 03:55:00
2111 4736 SALA FABRIZIO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1965 MM45 347 03:55:00
2112 2258 MARCARINI GIULIANO SPORTS CLUB MELEGNANO 1955 MM55 91 03:55:06
2113 1196 ZAPPIA MARIO A. S. D. CADDESE 1960 MM50 220 03:55:09
2114 1121 CANTATORE FRANCESCO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 218 03:55:11
2115 2572 VITTONE GIAN CARLO 1979 NC 489 03:55:13
2116 2280 DEL COL GIORGIO ALBERTO IL GIRO D'ITALIA RUN 1948 MM60 34 03:55:14
2117 4819 CIRIO MICHELE ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1965 MM45 348 03:55:14
2118 2563 CRISTIANO DAVIDE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1983 PSTM 150 03:55:16
2119 3949 SALA STEFANO 1970 NC 490 03:55:17
2120 3899 BONINO BRUNO 1961 NC 491 03:55:21
2121 2946 BOSELLI CARLO 1964 NC 492 03:55:22
2122 2928 LINARI GIOVANNI 1972 NC 493 03:55:23
2123 2902 DANIELI TOMMASO 1972 NC 494 03:55:23
2124 2305 SACCHI FILIPPO TEAM OTC COMO 1963 MM45 349 03:55:24
2125 4587 VERNICE PIERPAOLO TURIN MARATHON 1969 MM40 403 03:55:25
2126 2458 ALBIERO ALESSANDRO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1962 MM50 221 03:55:29
2127 2087 RIVA VITTORIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1950 MM60 35 03:55:31
2128 2152 D'ADDATO DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1960 MM50 222 03:55:32
2129 2623 ROMAGNONI MATTEO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1969 MM40 404 03:55:33
2130 1488 GAGLIONE GIOVANNI 1976 NC 495 03:55:35
2131 4842 CONTI DIEGO A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 405 03:55:35
2132 1949 SPITALERI BIAGIA BASE RUNNING 1962 MF50 16 03:55:37
2133 2325 LAVEZZATO FABRIZIO 1973 NC 496 03:55:39
2134 2470 ZINGARETTI STEFANO A.S.ATLETICA FALCONARA 1960 MM50 223 03:55:40
2135 2462 RIZZA MASSIMO 1977 NC 497 03:55:42
2136 531 VERONI RITA ASD MARATHON CLUB PISA 1966 MF45 27 03:55:42
2137 3040 ORRU' CESARE ATLETICA VARAZZE 1978 PSTM 151 03:55:45
2138 1036 GUGLIOTTA MICHELE A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1966 MM45 350 03:55:46
2139 1991 VIGNATI LUCA ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 1976 NC 498 03:55:50
2140 2533 ETTANGI DAVIDE 1972 NC 499 03:55:51
2141 1558 BOSCHIS ANTONIO TRE RIFUGI 1974 NC 500 03:55:51
2142 1907 GUALANDI FULVIA BASE RUNNING 1966 MF45 28 03:55:54
2143 209 GIROUD THIERRY T-R-T ATHLETISME MONTHEY 1966 MM45 351 03:56:03
2144 2509 CERIANI ANTONELLA RUNNING SARONNO 1963 MF45 29 03:56:04
2145 3935 TRUFFA GIACHET GIANLUCA GP RIVAROLO 77 1972 NC 501 03:56:07
2146 3006 DALBARD MARCO ATLETICA PONT DONNAS 1972 MM40 406 03:56:11
2147 3005 PITTI MAURIZIO ATLETICA PONT DONNAS 1972 MM40 407 03:56:12
2148 3684 BONA DAVID LUCA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1982 PSTM 152 03:56:15
2149 705 BOCCADELLI MASSIMO EUROATLETICA 2002 1971 MM40 408 03:56:17
2150 2429 BIANCALANI MARCELLO ATLETICA ISOLA D'ELBA 1975 NC 502 03:56:18
2151 1083 MONI PAOLO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO 1966 MM45 352 03:56:19
2152 824 MANZO ROBERTO 1981 NC 503 03:56:19
2153 2664 PUTETTO SANDRO C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1967 MM45 353 03:56:19
2154 4058 ZOCCALI MAURO 1971 NC 504 03:56:20
2155 1201 GIAMPAOLO GIOVANNI ATLETICA EST TORINO 1961 MM50 224 03:56:21
2156 1959 MICHELETTI LUCIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1956 MM55 92 03:56:23
2157 3718 LEGITTIMO BARBARA CLUB CORRERE GALATINA 1974 MF35 23 03:56:23
2158 2391 TOMA LUCIANO CLUB CORRERE GALATINA 1958 MM50 225 03:56:23
2159 2137 FOIANESI FRANCESCO UISP 1965 NC 505 03:56:23
2160 198 DALLE-MOLLE PASCAL 1962 NC 506 03:56:24
2161 4822 GIACOSA LIVIO TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1959 MM50 226 03:56:26
2162 264 DEMO DIEGO 1975 NC 507 03:56:29
2163 2724 QUIX MARC 1964 NC 508 03:56:30
2164 2635 VAGANI ANDREA 1967 NC 509 03:56:33
2165 2839 PATRUNO NUNZIA BARLETTA SPORTIVA 1962 MF50 17 03:56:33
2166 269 PLACUCCI PASQUALE ATLETICA SIDERMEC - VITALI 1957 MM55 93 03:56:35
2167 4023 FASAN FRANCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 409 03:56:40
2168 4665 LANA MARIA ELISABETTA TURIN MARATHON 1962 MF50 18 03:56:41
2169 1248 PATERNITI FABRIZIO LATIN MARATHON LOVERS 1953 NC 510 03:56:46
2170 4539 BOAGLIO CHIAFFREDO CLAUDIO 1968 NC 511 03:56:49
2171 4550 CARDELLINO DARIO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1970 MM40 410 03:56:50
2172 2651 BIANCHI LORENZO GRUPPO PODISTICO VALENTI 1966 NC 512 03:56:52
2173 2027 SCARDINALE MICHELE TURIN MARATHON 1965 MM45 354 03:56:52
2174 2849 SANTAGOSTINO ALBERTO UISP VERCELLI 1961 NC 513 03:56:53
2175 151 CAPPUCCIO ANGELO ATL. SANTHIA' 1971 MM40 411 03:56:54
2176 668 VIVARINI STEFANO EUROATLETICA 2002 1956 MM55 94 03:56:57
2177 1032 PISICCHIO ROSA G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 1957 MF55 5 03:57:00
2178 2787 BERGAMASCHI VALERIO PODISTICA CANNOBIO 1951 MM60 36 03:57:00
2179 4839 CHETTA ANTONIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1983 PSTM 153 03:57:01
2180 3902 ZAMBARBIERI PAOLA G.P. CODOGNO 82 1967 MF45 30 03:57:03
2181 4011 GAZZOLA ENRICO G.P. CODOGNO 82 1956 MM55 95 03:57:03
2182 3014 PERENZIN LUCIANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 227 03:57:05
2183 2544 VISENTINI SILVESTRO ATLETICA CASELLE '93 1953 MM55 96 03:57:05
2184 2311 NORZI WALTER A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 228 03:57:06
2185 2752 PRINCIPI DANIELE 1969 NC 514 03:57:06
2186 2935 DUTTO ROBERTO 1968 NC 515 03:57:09
2187 2014 MADSEN SVEND MOSBECH GRINDSTED MOTION 1960 MM50 229 03:57:09
2188 2361 GONZALEZ DANIEL 1976 NC 516 03:57:11
2189 743 PAGANI FABIO A.S.D. TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1972 NC 517 03:57:13
2190 3719 FANCIULLO FABIO 1975 NC 518 03:57:15
2191 2490 MAURI ALBERTO 1962 NC 519 03:57:15
2192 1975 ANDERSSON MARTIN 1986 NC 520 03:57:15
2193 2983 VENTURINI BRUNO GIACOMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1957 MM55 97 03:57:16
2194 2411 DE GASPARI GIAN LUCA 1972 NC 521 03:57:17
2195 2484 PIGNATELLI UMBERTO A.S.D. VIGONECHECORRE 1976 MM35 219 03:57:17
2196 2053 FUGGETTA EMILIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1949 MM60 37 03:57:20
2197 4000 OLINO GIAMPIERO GPD PALESTRE TORINO ROAD RUNNE 1963 MM45 355 03:57:20
2198 4537 FABRIZIO GIUSEPPE ASD PODISTICA SAN SALVO 1970 MM40 412 03:57:22
2199 2937 CAIELLI FRANCESCO 1976 NC 522 03:57:23
2200 3823 MASULLO GERARDO A.S.D. ATL. VIS NOVA 1966 MM45 356 03:57:25
2201 1925 MORGANTE ROBERTO BASE RUNNING 1963 MM45 357 03:57:26
2202 3929 CASTALDO NICOLA TURIN MARATHON 1965 MM45 358 03:57:26
2203 4126 GALLO ALDO C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1956 MM55 98 03:57:26
2204 169 TAMADDON ELISEO TURIN MARATHON 1991 PSTM 154 03:57:27
2205 4856 ROSADINI MARCELLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 413 03:57:27
2206 2002 GOSO ALESSANDRO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 1961 MM50 230 03:57:28
2207 2785 MARCHESE MARIO G.S. CAT SPORT ROMA 1962 MM50 231 03:57:28
2208 4156 BALLATORE SILVIA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 1963 MF45 31 03:57:30
2209 3812 LAJOLO PAOLA ATLETICA SANDRO CALVESI 1966 MF45 32 03:57:30
2210 4511 DI CIOMMO DONATO PODISTICA HERMES LAVELLO 1963 MM45 359 03:57:30
2211 3996 MENCARINI RICCARDO G.S.M. ANTRACCOLI 1974 NC 523 03:57:31
2212 4830 BALLESIO MAURO A.S.D. PODISTICA TORINO 1966 MM45 360 03:57:32
2213 2691 LETEY ERNESTO POLISPORTIVA SANT''ORSO AOSTA 1962 MM50 232 03:57:34
2214 3863 SARZOTTO MONICA A.S.D.DRAGONERO 1967 MF45 33 03:57:35
2215 3892 ALOI GIANFRANCO ATLETICA CASELLE '93 1947 MM65 10 03:57:35
2216 4746 SEMPRINI DAVIDE 1964 NC 524 03:57:35
2217 2487 MACAGNANO ANTONIO ATLETICA SALENTO ARADEO 1958 MM50 233 03:57:37
2218 4107 GORINI FABIO 1976 NC 525 03:57:38
2219 3770 LUSONA VALENTINA EUROATLETICA 2002 1971 MF40 32 03:57:38
2220 2721 JOHNSON CHRISTOPHER 1979 NC 526 03:57:38
2221 3744 CANTORE PATRIZIA MULTEDO 1930 1968 MF40 33 03:57:39
2222 764 BERNARDINI MAURO AVIS - AIDO URBINO 1959 NC 527 03:57:40
2223 2215 SCRIMIERI ANTONIO A.S. QUELLI DELLA PINETA 1984 PSTM 155 03:57:40
2224 3854 GELATI DAVIDE 1973 NC 528 03:57:40
2225 3692 DI FELICE ANNA MARIA UISP ROMA 1957 NC 529 03:57:42
2226 912 GIORDANO PASQUALE ATLETICA TRECATE 1963 MM45 361 03:57:42
2227 2739 SCUSSEL ALBERTINA GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1960 PSTF 24 03:57:43
2228 3078 GIRARDI GIUSEPPE 1953 NC 530 03:57:44
2229 3056 RUGIERO GIOVANNI 1968 NC 531 03:57:45
2230 3020 CHIODI SIMONA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1970 MF40 34 03:57:52
2231 3021 DEL BOSCO MAURO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1961 MM50 234 03:57:52
2232 1194 GALLIANI CAVENAGO LUCA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1971 MM40 414 03:57:53
2233 1984 DICORATO WALTER GAZZETTA RUNNERS CLUB 1970 MM40 415 03:57:53
2234 4795 DE ANGELIS ILARIO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1969 MM40 416 03:57:55
2235 3747 MELOTTI STEFANO TURIN MARATHON 1956 MM55 99 03:57:58
2236 2913 GRIGGIO DIEGO 1966 NC 532 03:58:00
2237 2176 MONGE MANLIO G.S.D. POD. BUSCHESE 1976 MM35 220 03:58:01
2238 1978 HASLETT JEREMY REEPHAM RUNNERS, NORFOLK 1959 MM50 235 03:58:02
2239 2013 GOZI GRAZIANO POLISPORTIVA DIL. SAN VITTORE 1968 MM40 417 03:58:03
2240 2655 BARTESELLI ENRICO CARLO G.P. GORGONZOLA '88 1963 MM45 362 03:58:04
2241 4038 VENNI SIMONE 1972 NC 533 03:58:07
2242 4113 DI FUCCIO VINCENZO 1973 NC 534 03:58:09
2243 4057 MANNO MAURIZIO A.S.D. MARATHON MONREALE 1968 MM40 418 03:58:11
2244 2438 FAZIO PIETRO ASS. POL. DIL. PLACEOLUM 1956 MM55 100 03:58:14
2245 2598 DI GIROLAMO CIRO RUNNERS TERMOLI 1968 MM40 419 03:58:15
2246 2043 CIFFOLILLI CARLO ANTONIO ASD PODISTICA SAN SALVO 1962 MM50 236 03:58:16
2247 957 DI LISA DOMENICO ASD PODISTICA SAN SALVO 1968 MM40 420 03:58:16
2248 2900 CHIRIOTTO ENRICA 1979 NC 535 03:58:17
2249 2338 REVALOR ALBERTO 1968 NC 536 03:58:18
2250 2036 CARBONARA GIUSEPPE FABIO TURIN MARATHON 1963 MM45 363 03:58:19
2251 2136 BISACCHI ANDREA MARATONETI GENOVESI 1956 MM55 101 03:58:19
2252 4593 AGRATI FRANCESCO 1956 NC 537 03:58:21
2253 2801 CELI DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 237 03:58:23
2254 3676 MIKKELSEN POUL LUND GRINDSTED MOTION 1958 MM50 238 03:58:24
2255 2567 PERADOTTO MICHELE 1975 NC 538 03:58:24
2256 4905 GHIOTTI LUIGI 1972 NC 539 03:58:25
2257 96 VERGNANO ENRICO 1974 NC 540 03:58:25
2258 2124 BERTOLI CESARINA ATLETICA PROAI GOLEM A.S.D. 1963 MF45 34 03:58:26
2259 521 MASSARO NAZARIO ATL. CESANO MADERNO 1967 MM45 364 03:58:26
2260 2722 MACCHIARINI ALFREDO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1963 MM45 365 03:58:28
2261 3672 CARUSO CATERINA TURIN MARATHON 1981 PSTF 25 03:58:29
2262 1450 MISCI ERNESTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1963 MM45 366 03:58:33
2263 2457 ZANONI MASSIMO 1965 NC 541 03:58:34
2264 720 POZZO LORENZO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1985 PSTM 156 03:58:36
2265 4067 ERPETTO VALERIO 1967 NC 542 03:58:36
2266 2731 FASSINO GIANLUCA 1967 NC 543 03:58:39
2267 4020 BRUNELLO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1973 MM35 221 03:58:39
2268 1306 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE 1942 MM70 1 03:58:40
2269 2616 MALETTA GIUSI RUNNERS CLUB ANAGNI 1956 MF55 6 03:58:41
2270 3774 METTA DONATO G.S. PASTA GRANAROLO 1959 MM50 239 03:58:44
2271 2379 CASERTA GIUSEPPE ATL. AMATORI IRSINESE 1967 MM45 367 03:58:45
2272 1568 ZANIBONI GIUDITTA C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1972 MF40 35 03:58:46
2273 2507 CRISTINA FABRIZIO 1968 NC 544 03:58:47
2274 2091 TONON LUCA 1971 NC 545 03:58:48
2275 4104 MARZOLLA FABIO NOVARA CHE CORRE 1977 MM35 222 03:58:50
2276 1061 LO DRAGO DOMENICO 1958 NC 546 03:58:51
2277 4986 TESTA NICOLETTA C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1975 MF35 24 03:58:52
2278 3061 ALBONICO MARCO 1959 NC 547 03:58:52
2279 2028 BIANCO CLAUDIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MM40 421 03:58:53
2280 2987 VERONESE SIMONE 1970 NC 548 03:58:55
2281 3995 GAMBIN FRANCO 1964 NC 549 03:58:56
2282 3993 FUSTO FILIPPO 1974 NC 550 03:58:57
2283 2891 PLACENZA STEFANIA 1972 NC 551 03:58:57
2284 2783 RICCHIUTI ANDREA 1978 NC 552 03:58:57
2285 661 VATILLI MARCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1972 MM40 422 03:58:58
2286 1916 MAGNOLI SANDRO BASE RUNNING 1965 MM45 368 03:58:58
2287 1398 STEFANI FRANCO ATLETICA SIGNA 1965 NC 553 03:58:59
2288 3043 DAGHERO MARCO 1982 NC 554 03:58:59
2289 3054 CASAVECCHIA MAURO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1961 MM50 240 03:59:00
2290 1144 RUISI GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1961 MM50 241 03:59:01
2291 2755 GENTILE MAURIZIO 1967 NC 555 03:59:01
2292 3074 LEARDI FEDERICO 1982 NC 556 03:59:02
2293 2843 BELLINO ALBERTO 1965 NC 557 03:59:02
2294 2726 CHIRI FRANCESCO A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 1966 MM45 369 03:59:05
2295 2226 GIANOLA FABIO 1968 NC 558 03:59:05
2296 4732 MARINO LEONARDO ATL. CESANO MADERNO 1968 MM40 423 03:59:08
2297 4638 D'ANGELO SANDRO G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 370 03:59:08
2298 2553 GODI ROBERTA G.S. ASTICO 1964 NC 559 03:59:09
2299 2066 BELCOMI RICCARDO RUNNER VARESE 1968 NC 560 03:59:09
2300 4082 CORONA ROSSANA CANAVESE 2005 1972 MF40 36 03:59:10
2301 2853 SALA LUCIANO 1973 NC 561 03:59:11
2302 3068 JOST RAINER 1973 NC 562 03:59:12
2303 2942 GIACONE MICHELE S. D. BAUDENASCA 1953 MM55 102 03:59:13
2304 4069 FOGLI GIOVANNI 2012 NC 563 03:59:16
2305 2828 SAMPIETRO GIANLUCA DERTHONA ATLETICA 1974 MM35 223 03:59:16
2306 1229 OTTOSSON ERIK H?NGMATTAN SK8 1982 PSTM 157 03:59:17
2307 3041 SEMENZIN ANDREA BOBADILLA SOC.SPORT.DIL. S.R.L 1976 MM35 224 03:59:17
2308 1912 LEVI FRANCESCA BASE RUNNING 1968 MF40 37 03:59:18
2309 4885 BERTA MONICA A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MF40 38 03:59:18
2310 1133 BERTAPELLE ANTONELLO ATL. MEDA 1960 MM50 242 03:59:19
2311 2669 DE TRINO LUCA GS ATL. STRACAGNANO 1969 MM40 424 03:59:21
2312 2730 ARTINI ROBERTO UISP 1953 NC 564 03:59:22
2313 4693 COLETTA IVANO 1975 NC 565 03:59:22
2314 4573 BOCCARDO ROBERTO ATLETICA VENTUROLI 1959 MM50 243 03:59:24
2315 938 GALLO DONATO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1942 MM70 2 03:59:25
2316 2049 CASTELLANO FERRUCCIO G.S. BANCARI ROMANI 1967 MM45 371 03:59:25
2317 1560 ANASTASIO PASQUALE POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1941 MM70 3 03:59:26
2318 3785 CANTONE VINCENZO AVIS TORINO 1935 MM70 4 03:59:28
2319 3919 OGNIBENE GIAN LUCA POL. PORTA SARAGOZZA 1962 MM50 244 03:59:28
2320 2712 SPINONI PIERANGELO LATIGRE 1962 NC 566 03:59:29
2321 3029 GALLI MASSIMO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 1969 MM40 425 03:59:33
2322 4016 MONCHIERO FRANCO MONCHIERO 01CN037 1971 NC 567 03:59:35
2323 2439 PROSPERI GIUSEPPE ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1968 MM40 426 03:59:37
2324 2275 SIMONETTA GIUSEPPE CRAL TRASPORTI TORINESI 1961 MM50 245 03:59:40
2325 3666 FELISAZ PAOLO 1985 NC 568 03:59:41
2326 2198 CACCIA ELISABETTA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MF55 7 03:59:43
2327 3818 CALABRESE FRANCESCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1962 MM50 246 03:59:45
2328 1331 RAFFAELLI MARCO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1970 MM40 427 03:59:46
2329 3067 ADORNETTO FRANCESCO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1967 MM45 372 03:59:47
2330 3894 TAVELLI CORRADO 2002 MARATHON CLUB 1956 MM55 103 03:59:49
2331 3979 NUNZI CRISTIAN A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 1984 PSTM 158 03:59:52
2332 3013 DI GERONIMO MICHELE UISP VARESE 1968 NC 569 03:59:54
2333 3066 CARLI RAFFAELE G.P. C.A.I. PISTOIA 1957 MM55 104 03:59:55
2334 3834 MONTEMURRO ALDO SIMMEL COLLEFERRO 1964 MM45 373 04:00:01
2335 999 GAZZILLO ANDREA NUOVA PODISTICA LATINA 1972 MM40 428 04:00:05
2336 2420 DEL GROSSO ALESSANDRO 1975 NC 570 04:00:07
2337 2641 ROSSAZZA MASSIMO ATL CUMIANA STILCAR 1975 MM35 225 04:00:10
2338 2477 BERTETTO EZIO ATL CUMIANA STILCAR 1974 MM35 226 04:00:11
2339 2888 CIPOLLA LUIGI 1982 NC 571 04:00:12
2340 4820 ROSSI DAVIDE CARLO ASD ATL. AVIS BRA GAS 1975 MM35 227 04:00:18
2341 2788 OESTERGAARD HENNING 1940 NC 572 04:00:18
2342 3686 GAVIOLI MASSIMO AMATORI MASTERS NOVARA 1964 MM45 374 04:00:19
2343 239 BRESSY PAOLO 1971 NC 573 04:00:21
2344 2114 TESTA FRANCESCO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1962 MM50 247 04:00:22
2345 176 JONES RICHARD UK NETRUNNER 1972 MM40 429 04:00:26
2346 881 LA GATTA ANTONIO LA MICHETTA 1961 MM50 248 04:00:28
2347 2778 LA GRECA MASSIMO LA MICHETTA 1974 MM35 228 04:00:28
2348 2940 ANEGHINI RICCARDO CUS FERRARA A.S.D. 1972 MM40 430 04:00:30
2349 708 OCCHI MARCELLO G.P. VIGARANESE 1963 MM45 375 04:00:30
2350 178 MARINI PAOLO G.S. ZELOFORAMAGNO 1980 PSTM 159 04:00:30
2351 2725 ETERNO GIUSEPPE 1968 NC 574 04:00:32
2352 2210 CIMA MARCO 1969 NC 575 04:00:32
2353 3901 PAMPLONI GRETA A.S.D.G.P. GARLASCHESE 1975 NC 576 04:00:38
2354 4992 CAPASSO COSIMO 1959 NC 577 04:00:38
2355 626 ZANETTI RENZO A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1972 MM40 431 04:00:40
2356 3849 PALAGI FRANCESCO 1985 NC 578 04:00:46
2357 4108 FERRARI FLAVIO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1960 MM50 249 04:00:48
2358 1877 CAVINA FULVIO FABRIZIO BASE RUNNING 1965 MM45 376 04:00:51
2359 2784 BAIS PAOLO G.R. TEENAGER 1962 NC 579 04:00:52
2360 2943 AMBROSIO MARIA ASSUNTA S. D. BAUDENASCA 1960 MF50 19 04:00:58
2361 3811 BELLUCCI LUIGI S.ATL. SENIGALLIA 1970 MM40 432 04:01:05
2362 1456 GIORGI FULVIO ATLETICA SETTIMESE 1973 MM35 229 04:01:12
2363 4831 BENOZZO FERRUCCIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 433 04:01:15
2364 2201 PETROSINO GIOVANNA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF50 20 04:01:23
2365 4909 ZAGARIA VINCENZO A.MARATONETI ANDRIESI 1966 MM45 377 04:01:24
2366 2681 DALLE ANTONIO 1955 NC 580 04:01:24
2367 3999 LOCONSOLE ALFREDO A.S. QUELLI DELLA PINETA 1974 MM35 230 04:01:29
2368 2649 RUSSO GERARDO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1969 MM40 434 04:01:36
2369 1859 BERRONE PAOLO BASE RUNNING 1955 MM55 105 04:01:39
2370 4672 BRUNO SERGIO 1963 NC 581 04:01:41
2371 735 D'ADAMO MARIO G.S.LITAL 1967 MM45 378 04:01:43
2372 3946 MONTAGNESE DARIO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1987 PSTM 160 04:01:44
2373 2079 IANNESSI FULVIO TURIN MARATHON 1971 MM40 435 04:01:45
2374 2092 D'APUZZO ALESSANDRO 1970 NC 582 04:01:46
2375 3908 BARBARITO MARIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1959 MM50 250 04:01:51
2376 1476 DELLA PRIMAVERA GERARDO TURIN MARATHON 1946 MM65 11 04:01:53
2377 2227 MIGNOGNA ALDO PODISTICA REBA 1965 MM45 379 04:01:58
2378 4613 DONATO IGOR 1974 NC 583 04:02:00
2379 840 CORA' DARIO 1979 NC 584 04:02:03
2380 2908 GIULIANO GIOVANNI ATLETICA VARAZZE 1959 MM50 251 04:02:07
2381 2400 MANDES MICHELE ATLETICA VENTUROLI 1948 MM60 38 04:02:08
2382 2222 CANU PIETRO LUIGI A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1969 MM40 436 04:02:13
2383 1318 SILVIOLI DANIELE G.S. BANCARI ROMANI 1962 MM50 252 04:02:15
2384 4755 SOLERO SANTA AVIS IVREA 1976 NC 585 04:02:16
2385 2381 ROIVAS TAAVI REFORMIERAKOND 1979 PSTM 161 04:02:16
2386 2922 QUASSOLO DARIO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1966 MM45 380 04:02:19
2387 2776 MAZZONI CLAUDIO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1968 MM40 437 04:02:21
2388 4061 GUMMOW NEIL 1976 NC 586 04:02:28
2389 3051 BONANNO ANDREA 1983 NC 587 04:02:35
2390 4110 SOLINI DINA 1982 NC 588 04:02:38
2391 2947 TRATTENERO IACOPO PODISTICA ARONA 1981 PSTM 162 04:02:39
2392 4689 TURINETTI ALBERTO CRAL TRASPORTI TORINESI 1975 MM35 231 04:02:42
2393 2636 MAIORANO GIUSEPPE G.A.S.M. TORRE PELLICE 1964 MM45 381 04:02:46
2394 3947 MUDU IGNAZIO ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1970 MM40 438 04:02:50
2395 2093 GRAMAGLIA PIERCARLO 1976 NC 589 04:02:52
2396 4855 ROMEO FRANCESCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1978 PSTM 163 04:02:56
2397 3926 CASTAGNO MARIA GRAZIA S. D. BAUDENASCA 1962 MF50 21 04:03:00
2398 2668 RIBES JO?L 1953 NC 590 04:03:00
2399 2535 DE PASQUALE MAURIZIO 1972 NC 591 04:03:02
2400 2817 CARDETTA LEONARDO BARLETTA SPORTIVA 1951 MM60 39 04:03:02
2401 1945 SELLAN LAURA BASE RUNNING 1962 MF50 22 04:03:04
2402 4726 BRUSA SERGIO G.P. ALENIA 1952 MM60 40 04:03:05
2403 3022 MOROSINI MARCO C.U.S. PARMA 1972 MM40 439 04:03:09
2404 3912 GIANUSSO CRISTIAN 1973 NC 592 04:03:11
2405 2808 MAINELLA MARCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1962 MM50 253 04:03:12
2406 4003 MARTINO GIACOMO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1955 MM55 106 04:03:20
2407 2396 APICELLA MARIA RUNNING OLTREPO' 1962 MF50 23 04:03:20
2408 3789 SCARANO VERONICA SPORTS CLUB MELEGNANO 1981 PSTF 26 04:03:31
2409 2257 FAETI MASSIMO SPORTS CLUB MELEGNANO 1978 PSTM 164 04:03:31
2410 2892 REGGI PAOLO 1966 NC 593 04:03:32
2411 2497 PEDRINA ANGELO ATLETICA VARAZZE 1950 MM60 41 04:03:35
2412 3845 LA ROSA ANNE-MARIE 1965 NC 594 04:03:35
2413 891 NEGRO CARLO 1966 NC 595 04:03:35
2414 4784 MORSON EZIO 1968 NC 596 04:03:37
2415 4533 ZACCARDI NICOLA ASD PODISTICA SAN SALVO 1960 MM50 254 04:03:40
2416 3689 ARICO' TONINO 1968 NC 597 04:03:42
2417 3655 CAROSI DINO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1967 MM45 382 04:03:44
2418 3881 ANGIOI ANNA 1973 NC 598 04:03:46
2419 2485 ALBONETTI MAURA ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 1975 MF35 25 04:03:47
2420 4757 DONATINI MARCO 1975 NC 599 04:03:47
2421 1422 LOMBARDO ALFREDO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MM50 255 04:03:48
2422 4010 PILLA MONICA ATLETICA GALLIATE 1972 MF40 39 04:03:50
2423 4081 DIAMANTINI CRISTINA 1965 NC 600 04:03:50
2424 1435 BOOTH AMANDA 1985 NC 601 04:03:52
2425 3994 PIRAZZOLI MASSIMO 1959 NC 602 04:03:52
2426 2886 REALE GIUSEPPE PICO RUNNERS 1968 MM40 440 04:03:54
2427 2348 BOON MIKE 1964 NC 603 04:03:55
2428 4014 DI SALVO STEFANO 1971 NC 604 04:03:55
2429 2299 RUBINO FORTUNATO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1948 MM60 42 04:03:55
2430 2116 BOLOGNESI ANGELO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1970 MM40 441 04:03:56
2431 2081 CIRULLI CLAUDIO 1973 NC 605 04:04:00
2432 3711 FRATTOLILLO LUCA 1973 NC 606 04:04:01
2433 3685 RECHBERGER GABRIELE LC ERSTE BANK 1971 MF40 40 04:04:07
2434 3053 RIGONI SILVIA GS PAVIONE ASD 1971 NC 607 04:04:10
2435 4141 BETTEGA STEFANO GS PAVIONE ASD 1961 NC 608 04:04:10
2436 2538 LEIRO JOSTEIN 1957 NC 609 04:04:11
2437 2718 BERGAMIN ANGELO TURIN MARATHON 1949 MM60 43 04:04:13
2438 2838 CONTI DANIELA TDRIMINI 1979 NC 610 04:04:18
2439 2630 FOTIA VINCENZO ATLETICA SETTIMESE 1959 MM50 256 04:04:21
2440 3948 LOMBARDI GIUSEPPE ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 1965 MM45 383 04:04:26
2441 4600 DI PIERRO VITO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1974 MM35 232 04:04:27
2442 4117 OEDMAN MICAELA 1976 NC 611 04:04:27
2443 3800 SPACCASASSI DANILO A.S.D. VIGONECHECORRE 1977 MM35 233 04:04:29
2444 4125 GALLI MIRKO AVIS MARATHON VERBANIA 1976 PSTM 165 04:04:29
2445 2376 MEINA FABRIZIO TURIN MARATHON 1968 MM40 442 04:04:34
2446 3693 FERRANTINI SEVERINA ATL. MONTE MARIO 1958 MF50 24 04:04:37
2447 3037 MOSELLI NORA MARIA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1965 MF45 35 04:04:39
2448 4783 PEPPONI MARCO 1976 NC 612 04:04:43
2449 2306 VENTO GIUSEPPE 1974 NC 613 04:04:45
2450 771 GENOCCHIO RENATO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1954 PSTM 166 04:04:49
2451 3745 AIMAR CESARE ATLETICA EST TORINO 1960 MM50 257 04:04:51
2452 3939 BISELLO PAOLO 1968 NC 614 04:04:55
2453 2970 CASONI MARCO 1960 NC 615 04:04:58
2454 968 PACCHIANI GIULIANO POL. LIB. CERNUSCHESE 1966 MM45 384 04:05:03
2455 2341 COMTE PASCAL GAZELEC 94 1961 MM50 258 04:05:03
2456 1546 PITZALIS GIUSEPPE U.S. S.VITTORE O. 1906 1965 MM45 385 04:05:07
2457 3724 GIANNI VINCENZO G.S. BANCARI ROMANI 1952 MM60 44 04:05:19
2458 2856 COMI SERGIO RUNNING SARONNO 1948 MM60 45 04:05:23
2459 2153 DE GIROLAMO FAUSTO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1960 MM50 259 04:05:28
2460 4602 LA NOTTE FRANCESCO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1970 MM40 443 04:05:28
2461 2448 DE GIULI MARIA PIA RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1960 NC 616 04:05:31
2462 2016 BERTUCCI CLAUDIO POL. DIL. SANRAFEL 1949 MM60 46 04:05:32
2463 3722 MASTRANDREA DAVIDE ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM40 444 04:05:33
2464 4864 DANIELE COSIMO 1963 NC 617 04:05:34
2465 4167 VOTTA CLAUDIO 1967 NC 618 04:05:34
2466 4035 CRIVELLONE GIANNI 1970 NC 619 04:05:34
2467 3895 BRESESTI ORNELLA 2002 MARATHON CLUB 1961 MM50 260 04:05:36
2468 3568 ANDALò ANDREA 1969 NC 620 04:05:42
2469 39 PRONO GUIDO TURIN MARATHON 1939 MM70 5 04:05:43
2470 725 SMERAGLIA GIANFRANCO A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1953 MM55 107 04:05:48
2471 3914 MANINI GIANCARLO FILIPPO 1968 NC 621 04:05:52
2472 3059 ZANONE MASSIMO GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1962 PSTM 167 04:05:58
2473 2375 INDRIO LORENZO HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1961 MM50 261 04:05:59
2474 1535 GIUSTETTO FEDERICO UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 1964 MM45 386 04:06:01
2475 2582 BARZAGHI ANDREA 1972 NC 622 04:06:01
2476 2122 ZANELLO DANILO ATLETICA SETTIMESE 1966 MM45 387 04:06:02
2477 4964 PIREDDA IGNAZIO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 445 04:06:05
2478 2171 CAPEZZONE ANTONIO ERALDO G.P.A. SAN MARINO 1953 MM55 108 04:06:07
2479 2286 BAREXSTEIN BRYNJULF 1962 NC 623 04:06:09
2480 2398 GIORDANO CHRISTIAN 1979 NC 624 04:06:19
2481 2397 BRAGAGNOLO CHRISTIAN 1977 NC 625 04:06:19
2482 4540 FANELLI DAVIDE 1969 NC 626 04:06:21
2483 2300 RORATO GIUSEPPE A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1964 MM45 388 04:06:28
2484 3930 MOSSA MICHELE 1965 NC 627 04:06:33
2485 2434 TORINA FORTUNATO RUNNER TEAM 99 SBV 1961 MM50 262 04:06:37
2486 4169 LINLEY STEPHEN 1979 NC 628 04:06:38
2487 4051 BERTALOT ALBERTO 1966 NC 629 04:06:41
2488 2219 SALVAGNO MARCO A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1971 MM40 446 04:06:41
2489 4046 MACCHIONE ANDREA 1974 NC 630 04:06:44
2490 3675 COSTA GUIDO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1969 MM40 447 04:06:45
2491 2570 RESTELLI FLAVIO A.S.D. PODISTI MARATONA DI ROMA 1964 NC 631 04:06:45
2492 1478 GALATI SALVATORE CRAL TRASPORTI TORINESI 1952 MM60 47 04:06:47
2493 2058 RIGONI ANGELO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1945 MM65 12 04:06:48
2494 965 MANENTI ANDREA POL. LIB. CERNUSCHESE 1964 MM45 389 04:06:48
2495 4579 CRUPI TOMMASO 1958 NC 632 04:06:49
2496 4578 LANDI LORENZO 1968 NC 633 04:06:49
2497 1494 ROSETTI MAURIZIO IL GREGGE RIBELLE 1962 MM50 263 04:06:49
2498 4978 NERI FABIO IL GREGGE RIBELLE 1987 NC 634 04:06:49
2499 2997 FESTA EGIDIO ATL. FRANCIACORTA 1954 MM55 109 04:06:50
2500 504 SAUNA ROSARIO ANTONIO ATLETICA TRECATE 1968 MM40 448 04:06:51
2501 4153 TIOZZO ANGELO ovunque running 1945 NC 635 04:06:52
2502 3909 RUGGERI FILIPPO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1980 PSTM 168 04:06:52
2503 4121 MUSOLINO BUCCHERI SIMONA CECILIA 1976 NC 636 04:07:00
2504 1492 SQUIZZATO TIZIANA 1971 NC 637 04:07:01
2505 2690 SPIRANTE GIUSEPPE HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1961 MM50 264 04:07:02
2506 4654 ALLARIO MARCO 1985 NC 638 04:07:09
2507 1475 GRIECO DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI 1963 MM45 390 04:07:10
2508 4185 CEVRERO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 449 04:07:13
2509 1879 CHIAVAZZA CLAUDIA MADDALENA BASE RUNNING 1964 MF45 36 04:07:21
2510 3920 PARMEGGIANI PIERO POL. PORTA SARAGOZZA 1947 MM65 13 04:07:23
2511 2419 BURDET NATHALIE 1972 NC 639 04:07:29
2512 4598 PONS MASSIMILIANO 1977 NC 640 04:07:30
2513 4834 BUONO MARIA ROSARIA A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MF45 37 04:07:31
2514 846 PASTORELLI STEFANO 1966 NC 641 04:07:35
2515 3664 BORTOLONI ROBERTO A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 265 04:07:35
2516 2950 GUERRIERI GRAZIANO GRUPPO PODISTICO ROSSINI 1953 MM55 110 04:07:38
2517 4860 VOLPE VITO MURGIA MARATHON SANTERAMO 1950 MM60 48 04:07:39
2518 4761 PEYRON PIETRO 1989 NC 642 04:07:40
2519 1379 SOCINI PAOLO G.P. ALLEGRINI 1977 MM35 234 04:07:41
2520 2474 GIOLO GUALTIERO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1958 MM50 266 04:07:42
2521 1882 CRISTAUDO ALBERTO BASE RUNNING 1964 MM45 391 04:07:46
2522 4997 CUCINELLI MARCO RUNNERS PESCARA 1973 NC 643 04:07:46
2523 3566 ANSELMI MASSIMILIANO G.P. CASALESE 1968 MM40 450 04:07:48
2524 47 FAVARETTO CLAUDIO RUNNER TEAM 99 SBV 1956 MM55 111 04:07:49
2525 3032 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1954 MM55 112 04:07:52
2526 3678 DI MURO CORRADO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1964 MM45 392 04:07:52
2527 3713 GALATI LUCA TURIN MARATHON 1982 PSTM 169 04:07:53
2528 2170 BULAKH DMYTRO 1980 NC 644 04:08:05
2529 2526 DEROSSI LUCA 1977 NC 645 04:08:06
2530 950 ESPOSITO ALESSANDRO A.S.ATLETICA FALCONARA 1965 MM45 393 04:08:07
2531 4044 CERVELLIN LUCA 1965 NC 646 04:08:09
2532 2488 VIGANO' MARCO VALENTINO ATL. PRESEZZO 1961 MM50 267 04:08:10
2533 2316 COMTE CHANTAL GAZELEC 94 1965 MF45 38 04:08:12
2534 2826 PISANI MAURIZIO AZALAI 1965 NC 647 04:08:13
2535 2022 BORIOSI GUALTIERO ACAR UNICREDIT 1957 MM55 113 04:08:19
2536 3761 CRETELLA VINCENZO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1950 MM60 49 04:08:21
2537 3753 MASSOBRIO GIORGIO IL GIRO D'ITALIA RUN 1956 MM55 114 04:08:22
2538 2890 SAVIO PIERA GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1961 MF50 25 04:08:23
2539 3835 ROSSI ISABELLA SIMMEL COLLEFERRO 1968 MF40 41 04:08:24
2540 3931 SABENE ALESSIA ASD OLIMPIC MARINA 1969 NC 648 04:08:24
2541 3760 RICCI RICCARDO NAVE US ASD 1972 NC 649 04:08:26
2542 3989 GOTTARDI ANNALISA ATLETICA GALLIATE 1973 MF35 26 04:08:28
2543 2612 BORIO ROBERTO 1961 NC 650 04:08:33
2544 3915 CICOLIN ALESSANDRO ATLETICA EST TORINO 1960 MM50 268 04:08:33
2545 4553 PROVERO LUIGI TURIN MARATHON 1965 MM45 394 04:08:33
2546 2366 BADURA SZYMON POLISH RUN TEAM IRELAND 1981 PSTM 170 04:08:34
2547 4583 BOSCOLO GABRIELLA 1962 NC 651 04:08:35
2548 4970 SIMIONI MASSIMO BASE RUNNING 1972 MM40 451 04:08:42
2549 2977 MANNINA RENATO 1962 NC 652 04:08:43
2550 1852 ASTEGIANO GIANCARLO BASE RUNNING 1964 MM45 395 04:08:48
2551 1906 GROSSO STEFANO BASE RUNNING 1977 MM35 235 04:08:49
2552 3982 CECCHELANI OMAR DAVIDE 1976 NC 653 04:08:50
2553 4816 VIOTTI SILVIO A.S.D. TO021 1969 MM40 452 04:08:56
2554 2404 VILLA ANDREA 1980 NC 654 04:08:56
2555 1567 TEBE DOMENICO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1962 MM50 269 04:08:57
2556 640 DI SCHIENA ANTONIO 1977 NC 655 04:08:58
2557 2711 SPINONI BRUNO LATRIGRE 1960 NC 656 04:08:59
2558 2430 CRISTIANO ANTONIO G.P. ORZIVECCHI 1958 MM50 270 04:09:00
2559 2737 REA PAOLO 1988 NC 657 04:09:02
2560 2759 GILARDONI ANGELO 1956 NC 658 04:09:03
2561 2609 SIBAJA JULIETA 1963 NC 659 04:09:08
2562 2597 GRECO DOMENICO NUOVA PODISTICA LATINA 1964 MM45 396 04:09:09
2563 3891 GAMBA RAFFAELLA 1973 NC 660 04:09:13
2564 2399 BORTOLASO MATTEO G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON 1956 MM55 115 04:09:16
2565 1322 CARLETTI AUGUSTO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1958 MM50 271 04:09:17
2566 4187 SATTA MARINELLA 1957 NC 661 04:09:23
2567 3663 SPERONIERO MORENA G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1960 MF50 26 04:09:29
2568 4052 PALETTO GIANLUCA 1966 NC 662 04:09:33
2569 2008 BELLONI STEFANO ORTICA TEAM 1963 NC 663 04:09:37
2570 4769 DELUCA ANGELO GABRIELE A.S. ATLETICA LATIANO 1964 MM45 397 04:09:39
2571 4064 TACCA MARCO BASE RUNNING 1971 MM40 453 04:09:42
2572 4917 VITALI DANIEL OMAR 1976 NC 664 04:09:45
2573 4143 THORN JULIA 1957 NC 665 04:09:49
2574 3738 DI LIDDO NICOLA LUCIANO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1966 MM45 398 04:09:51
2575 2818 AMERIO BOSTICCO ANDREA A.S.D. GATE-CRAL INPS 1967 MM45 399 04:09:53
2576 4054 GASPARINI ROBERTO 1975 NC 666 04:09:55
2577 3725 BELLATO GIANLUCA G.S. ATL. NICHELINO 1963 MM45 400 04:09:59
2578 2473 PEDROCCHI VALENTINO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 1963 MM45 401 04:10:00
2579 2613 CRESTANI ALESSANDRO HAPPY RUNNER CLUB 1974 MM35 236 04:10:02
2580 2289 MAGISTRELLI DAVIDE TURIN MARATHON 1969 MM40 454 04:10:02
2581 4951 GIORDO MASSIMILIANO 1976 NC 667 04:10:12
2582 1598 CORRADINO GIUSEPPE 1971 NC 668 04:10:13
2583 2954 PELISSETTI MAURO 1952 NC 669 04:10:16
2584 2762 TWOMEY MARK 1967 NC 670 04:10:18
2585 2019 GENCHI GIOVANNI TURIN MARATHON 1966 MM45 402 04:10:26
2586 3734 MARONGIU GIACINTA CINZIA A.S.D. TRIATHLON PAVESE 1976 MF35 27 04:10:26
2587 2893 DEZZANI PIERO CARLO 1949 NC 671 04:10:28
2588 3556 PERIS ANDREA 1971 NC 672 04:10:31
2589 2741 RAIMONDI PAOLO POL. CAMPOGALLIANO 1969 NC 673 04:10:32
2590 2144 AMANDOLA FLAVIO ATLETICA VALPELLICE 1961 MM50 272 04:10:34
2591 4620 LEPORE GERARDO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 273 04:10:35
2592 2771 PRATURLON FIORENZO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 1945 MM65 14 04:10:36
2593 2985 NANOTTI MASSIMILIANO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1964 MM45 403 04:10:39
2594 2172 SCHISCIANO SALVATORE ATL. CHIERESE & LEO 1970 MM40 455 04:10:41
2595 3966 PULLANO DOMENICO A.S.D. PODISTICA TORINO 1939 MM70 6 04:10:42
2596 2247 DE LUCA ROCCO PODISTICA MAGLIESE 1966 MM45 404 04:10:49
2597 2143 PEREZZANI MARCO PRO SESTO ATL. 1964 MM45 405 04:10:49
2598 3864 BENEDETTINI LUIGI G.P.A. SAN MARINO 1968 MM40 456 04:11:01
2599 4912 GENTILI EZIO ATLETICA EST TORINO 1957 MM55 116 04:11:03
2600 4737 AIME SILVIA G.S.D.VALTANARO 1974 PSTF 27 04:11:07
2601 2528 CROPANESE LUCA 1976 NC 674 04:11:09
2602 2203 MAZZARINO SILVIO 1969 NC 675 04:11:14
2603 2979 PERINO PAOLO ATLETICA EST TORINO 1969 MM40 457 04:11:19
2604 3878 FONTOLAN FEDERICO 1971 NC 676 04:11:20
2605 2996 SIGOLO STEFANO ASDP ATLETICA PINEROLO 1966 MM45 406 04:11:23
2606 4569 ORLANDI CHIARA AVIS - AIDO URBINO 1974 NC 677 04:11:30
2607 2952 MALAVASI PAOLO G.P. 'ART-TORRAZZO' 1951 MM60 50 04:11:33
2608 1237 MONDAINI GINO A.S.ATLETICA FALCONARA 1956 MM55 117 04:11:33
2609 3969 LOMBARDO DONATO PODISTICA TREPUZZI 1954 MM55 118 04:11:35
2610 2732 MASSART VICTOR ACLO 1953 MM55 119 04:11:36
2611 2576 DEL VECCHIO AURELIO POL. PORTA SARAGOZZA 1956 MM55 120 04:11:38
2612 4580 BERTOLINO MARCO 1980 NC 678 04:11:41
2613 2180 RUSSO ANTONIO CLUB CORRERE GALATINA 1950 MM60 51 04:11:59
2614 3727 VIZZINI GIULIO 1975 NC 679 04:12:00
2615 1954 VITTONE CHIRA BASE RUNNING 1962 MF50 27 04:12:02
2616 128 DAMILANO MARCO ASD SCUOLA DEL CAMMINO 1979 PSTM 171 04:12:03
2617 2581 CUOCO GIOVANNI AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1958 MM50 274 04:12:03
2618 4871 SAPORA ALBERTO 1980 NC 680 04:12:05
2619 2765 BURATTI PAOLO MARATOLANDIA 1962 MM50 275 04:12:07
2620 3981 LIVRIERI ARMANDO MARCIATORI SAN GIORGIO 1970 MM40 458 04:12:09
2621 4881 VACCARINO MARIAROSA A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MF45 39 04:12:11
2622 4105 BERKARIC LAURA 1977 NC 681 04:12:13
2623 2878 TOMANELLI CARMINE TURIN MARATHON 1981 PSTM 172 04:12:14
2624 2326 CANNONE MATTEO 1941 NC 682 04:12:17
2625 4594 AGRATI DANIELE 1985 NC 683 04:12:21
2626 3690 POGGI CESARE 1970 NC 684 04:12:22
2627 2542 VOSU-TATTER HEIDI 1985 NC 685 04:12:22
2628 3829 BAASTRUP LUE TORNBO 1992 NC 686 04:12:27
2629 2007 GIOVANELLI RAFFAELLA G. P. FANO CORRE 1968 MF40 42 04:12:34
2630 4018 AUDITORE ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 1974 MM35 237 04:12:37
2631 2344 BIN AHMAD MOHD SYAFEI 1976 NC 687 04:12:38
2632 2328 DOTTA MASSIMO G.S.D. POD. BUSCHESE 1968 MM40 459 04:12:42
2633 220 RYDER DAVID OAK PARK RUNNING CLUB 1967 MM45 407 04:12:45
2634 3968 DI FRANCO GIUSEPPE POL. NOVATE 1951 MM60 52 04:12:53
2635 2357 ARIETTI MASSIMILIANO UNIONE GIOVANE BIELLA 1955 MM55 121 04:13:01
2636 3924 BIANCO GIOVANNI AVIS IN CORSA CONVERSANO 1945 MM65 15 04:13:03
2637 4166 CINQUE MARCELLO 1984 NC 688 04:13:05
2638 2482 FUSE' CLAUDIA 1977 NC 689 04:13:06
2639 4139 GARCIA MARTIN ALESSANDRO 1970 NC 690 04:13:13
2640 4876 GRUPICO GIUSEPPE 1974 NC 691 04:13:19
2641 3706 SCARPA SANDRA TURIN MARATHON 1972 MF40 43 04:13:20
2642 3705 RACCA SILVIO TURIN MARATHON 1970 MM40 460 04:13:20
2643 4145 HERREN SOLANGE ATLETICA SANDRO CALVESI 1981 PSTF 28 04:13:23
2644 4144 HERREN MURIEL ATLETICA SANDRO CALVESI 1988 PSTF 29 04:13:23
2645 1516 TREVISANUTTO MARIO CRAL TRASPORTI TORINESI 1954 MM55 122 04:13:33
2646 3790 SCARANO GIOVANNI SPORTS CLUB MELEGNANO 1956 MM55 123 04:13:35
2647 2512 BIASI MICHELE 1976 NC 692 04:13:36
2648 2973 MIAZZO ANDREA TURIN MARATHON 1967 MM45 408 04:13:38
2649 4517 RAVASIO FABIO BETTI'S GRUP RUN 1972 MM40 461 04:13:45
2650 3972 BALDINI ALESSANDRO A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 1954 MM55 124 04:13:45
2651 3977 GIOVANNINI MASSIMO ACQUADELA BOLOGNA 1961 MM50 276 04:13:45
2652 1563 GIOMBINI SIMONE 1972 NC 693 04:13:49
2653 2715 PAPINI ANDREA A.S.D. TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1975 NC 694 04:13:54
2654 4133 SORBA CECILIA 1985 NC 695 04:13:56
2655 4097 POGGIO CARLO ELIGIO 1968 NC 696 04:13:57
2656 1351 CABRINI FRANCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1948 MM60 53 04:14:05
2657 2061 LANZONE ELIO COSTANZO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1960 MM50 277 04:14:06
2658 1365 VALDO SARA RUNNERS BERGAMO 1974 MF35 28 04:14:07
2659 1537 MUTTON DAVIDE A.S.D. GATE-CRAL INPS 1964 MM45 409 04:14:08
2660 2302 SMID VOJTECH 1982 NC 697 04:14:09
2661 4667 AMIONE RENATA ASDP ATLETICA PINEROLO 1970 MF40 44 04:14:09
2662 2675 GERACI GIOVANNI 1965 NC 698 04:14:10
2663 2524 POZZONI MAURIZIO 1981 NC 699 04:14:13
2664 4942 MILANESIO GIORGIO 1957 NC 700 04:14:13
2665 3853 LEONE PAOLO 1971 NC 701 04:14:14
2666 3851 VALICATI MARCO RUNNING OLTREPO' 1965 MM45 410 04:14:17
2667 2858 FILICORI JACOPO POL. PORTA SARAGOZZA 1986 PSTM 173 04:14:17
2668 3980 ARRIGONI ARRIGO 1952 NC 702 04:14:18
2669 4628 TOSCANO ORAZIO TURIN MARATHON 1960 MM50 278 04:14:18
2670 4760 PARUSSO MARCO 1980 NC 703 04:14:18
2671 3943 CAMPI ROBERTO MASSIMO MARATHON CLUB SEVESO 1963 MM45 411 04:14:21
2672 3885 BUSSINI AGATA MELANIA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1973 MF35 29 04:14:21
2673 4536 CERVONE STEFANIA ASD PODISTICA SAN SALVO 1967 MF45 40 04:14:22
2674 3060 CURTI ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1950 MM60 54 04:14:22
2675 4535 GRIFALCONI VITTORINO ASD PODISTICA SAN SALVO 1964 MM45 412 04:14:22
2676 3754 BRISCHETTO MARCO GAZZETTA RUNNERS CLUB 1966 MM45 413 04:14:24
2677 2537 CANAVERO SILVIA INES G.P. GORGONZOLA '88 1980 PSTF 30 04:14:24
2678 4079 BREVEGLIERI MASSIMO VERDE PISELLO GROUP MILANO 1966 MM45 414 04:14:27
2679 4101 SCALAMOGNA RENATA 1981 NC 704 04:14:29
2680 1383 CAPARINI DAVIDE CARLO HERCULES ATHLETICS RUNNING 1967 MM45 415 04:14:29
2681 4623 USBERTI FEDERICA HAPPY RUNNER CLUB 1981 PSTF 31 04:14:32
2682 4624 CURTI GIUSTO HAPPY RUNNER CLUB 1970 MM40 462 04:14:32
2683 2449 FERRARI MARCO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1979 NC 705 04:14:33
2684 3038 NAVA FRANCO TEAM OTC COMO 1968 MM40 463 04:14:35
2685 4072 MARCHISIO LUCA G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 238 04:14:36
2686 2520 SERVIDEI DOMENICO ASD AMICI DEL POD. MADDALONI 1960 MM50 279 04:14:38
2687 2685 FULGINITI GERARDO COMITATO PROV. BO 1971 NC 706 04:14:41
2688 4748 STRATTA SERGIO AMICI DEL MOMBARONE 1951 MM60 55 04:14:42
2689 4135 BATTAGLIA ALESSANDRO 1973 NC 707 04:14:42
2690 2293 SERRAJOTTO MARINO ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50 280 04:14:44
2691 4149 ADORNETTO GIANLUCA CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1969 MM40 464 04:14:46
2692 4151 MAGNAGO LISA PODISTICA SOLIDARIETA' 1976 MF35 30 04:14:49
2693 4150 RICCI CARLO ASD TRAIL DEI DUE LAGHI 1964 NC 708 04:14:49
2694 185 CRIVELLARO JEAN LOUIS G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 125 04:14:49
2695 2687 ROBERTI LUCA 2012 NC 709 04:14:50
2696 2106 DILIBERTO PIETRO ASD TORINO TRIATHOLN 1988 NC 710 04:14:51
2697 126 FIRMANI MAURO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1957 MM55 126 04:14:51
2698 3877 PALMISANO DAVIDE 1980 NC 711 04:14:52
2699 4591 CASALI CLAUDIO TEAM OTC COMO 1977 MM35 239 04:14:54
2700 4630 PETROSELLI LUIGI A.S.D. BORGARETTO 75 1954 MM55 127 04:14:54
2701 3698 MARTOGLIO MARIO TURIN MARATHON 1955 MM55 128 04:15:00
2702 4053 OGGIANO MARTINO 1979 NC 712 04:15:00
2703 4129 PAGLIA LORENZA SILVIA A.S.D. G.P. RIVAROLO 77 1975 NC 713 04:15:02
2704 2072 DIEMOZ ENNIO 1971 NC 714 04:15:03
2705 4720 GARBARINO GIUSEPPE G.S.D.VALTANARO 1971 MM40 465 04:15:03
2706 2009 FILONI ERNESTO 1968 NC 715 04:15:03
2707 3746 FAGGIAN ROBERTO TURIN MARATHON 1964 MM45 416 04:15:05
2708 4103 FRANCIA MARIA CRISTINA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 1968 MF40 45 04:15:06
2709 3973 BALDINI STEFANO A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 1956 MM55 129 04:15:07
2710 4609 BUSO MARIA FRANCA ATL. CHIERESE & LEO 1970 MF40 46 04:15:07
2711 1564 ONEGLIO MARCO 1974 NC 716 04:15:07
2712 3729 VENDITTI MARIA TURIN MARATHON 1965 MF45 41 04:15:13
2713 4063 ARROBBIO MAURIZIO 1962 NC 717 04:15:19
2714 2846 LEVIZZARI RICCARDO TURIN MARATHON 1972 MM40 466 04:15:32
2715 4957 LOSA AGNESE 1969 NC 718 04:15:36
2716 1870 CANAVESIO DAVIDE BASE RUNNING 1971 MM40 467 04:15:36
2717 4066 MILLA FABRIZIO 1962 NC 719 04:15:37
2718 4154 DEGRASSI GIULIANO GRUPPO MARCIATORI TEENAGER 1961 MM50 281 04:15:40
2719 4136 BARCACCIA FRANCESCO ASPA BASTIA 1954 NC 720 04:15:48
2720 2188 TREVISAN MATTEO 1980 NC 721 04:15:53
2721 3018 DOUMA PIETER 1959 NC 722 04:15:59
2722 4599 FRANCESE PAOLO 1962 NC 723 04:16:00
2723 3780 TORAZZA FRANCO MARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM45 417 04:16:05
2724 2385 MAINETTI FABIO EUROATLETICA 2002 1964 MM45 418 04:16:07
2725 4663 BROGIATO MASSIMILIANO 1975 NC 724 04:16:11
2726 2443 RESTUCCIA DOMENICA TEAM OTC COMO 1965 MF45 42 04:16:14
2727 3659 SAVINO SILVIA 1967 NC 725 04:16:19
2728 2372 SCIOLLA SIMONA A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MF40 47 04:16:20
2729 3991 TERZAGO PAOLO U.S. LA SALLE GIAVENO 1971 MM40 468 04:16:20
2730 4098 NOVO SANDRA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1958 MF50 28 04:16:21
2731 2371 COSTANTINO GIORGIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 469 04:16:21
2732 4523 BENEDETTO MAURO ATLETICA VALPELLICE 1962 MM50 282 04:16:22
2733 3003 GUMIERO ANDREA 1967 NC 726 04:16:23
2734 2564 GRILLO RICCARDO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1969 MM40 470 04:16:28
2735 2324 ROSU ILIE 1960 NC 727 04:16:36
2736 4055 MURDOCH KENNETH 1965 NC 728 04:16:37
2737 4093 DASCOLI VITO IL GIRO D'ITALIA RUN 1950 MM60 56 04:16:39
2738 4845 GASPARRO GENNARO A.S.D. PODISTICA TORINO 1983 PSTM 174 04:16:42
2739 4827 BOVERO ANDREA 1971 NC 729 04:16:44
2740 2450 FRIGGI PIETRO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1952 NC 730 04:16:51
2741 2447 CHIERICO MARIA ANGELA RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1957 NC 731 04:16:56
2742 3781 CORTOLEZZIS STEFANIA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1958 MF50 29 04:16:59
2743 2359 CAZZANIGA SILVANO ATLETICA INTESA 1950 MM60 57 04:17:03
2744 2775 CELLINO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1956 MM55 130 04:17:07
2745 4765 BRANDONISIO ANTONIO ATLETICA CANAVESANA 1966 MM45 419 04:17:10
2746 4538 COLAMEO GIAMPAOLO ASD PODISTICA SAN SALVO 1972 MM40 471 04:17:14
2747 3882 PIAZZOLLA STEFANO 1972 NC 732 04:17:24
2748 2205 CAUDERA GIORGIO ATL CUMIANA STILCAR 1952 MM60 58 04:17:25
2749 4084 BENI ANDREA A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1972 MM40 472 04:17:26
2750 4050 BOSIO FRANCO C.R.C. ALPIGNANO 1942 MM70 7 04:17:36
2751 4077 VERONA MARCO IL GIRO D'ITALIA RUN 1970 MM40 473 04:17:43
2752 1427 PACE FRANCESCO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1949 MM60 59 04:17:44
2753 3680 TERMINE ALDO TURIN MARATHON 1964 MM45 420 04:17:46
2754 1377 CAMPANA OLIVIER 1969 NC 733 04:17:49
2755 2358 INVERNIZZI VITTORINO RUNNERS BERGAMO 1960 MM50 283 04:17:58
2756 1354 DELLAPIANA FAUSTO RUNNERS BERGAMO 1951 MM60 60 04:17:58
2757 3918 CIMINI OSVALDO ATLETICA EST TORINO 1953 MM55 131 04:17:59
2758 1359 MARCHETTI VINCENZO S.S. TRIONFO LIGURE 1948 MM60 61 04:18:01
2759 2339 COLLDEN JAN 1968 NC 734 04:18:04
2760 1542 PADOVAN ALESSANDRO 1975 NC 735 04:18:18
2761 4818 GROPPI ENRICO UISP VARESE 1979 NC 736 04:18:23
2762 2756 LENTI FABIO A.S. ATL. VALENZA 1966 MM45 421 04:18:24
2763 142 BARBONE ROBERTO 1977 NC 737 04:18:25
2764 141 BARBONE DANIELE HAPPY RUNNER CLUB 1971 MM40 474 04:18:26
2765 2217 BORELLA FRANCESCO CABERNET RUNNERS 1966 NC 738 04:18:28
2766 2530 SCAGLIA ANNA A.S.D. BIPEDI 1960 MF50 30 04:18:36
2767 3783 AUTELITANO SANTINA AVIS TORINO 1952 MF60 2 04:18:38
2768 4677 CAMINITI MASSIMO 1968 NC 739 04:18:43
2769 129 BORTOT MARCO ASD SCUOLA DEL CAMMINO 1977 MM35 240 04:18:48
2770 4867 VARNAVA' LUCA 1975 NC 740 04:19:02
2771 3755 BAUDINO FRANCESCO 1974 NC 741 04:19:03
2772 3833 TEMPESTI MARIO FURIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1971 MM40 475 04:19:04
2773 2333 VERRILLI ANTONIO G.S. ATL. NICHELINO 1966 MM45 422 04:19:12
2774 2248 MONTABONE MARIAGRAZIA ATLETICA GIO' 22 RIVERA 1954 MF55 8 04:19:12
2775 2026 RIVERSO GERLANDO A.S.D.G.S. VALLE DEI TEMPLI AG 1960 MM50 284 04:19:21
2776 719 CAPUTO PASQUALE BARLETTA SPORTIVA 1949 MM60 62 04:19:23
2777 4022 CATANZARO DOMENICO ATLETICA GALLIATE 1974 MM35 241 04:19:28
2778 4159 GALBUSERA SOFIA G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1966 MF45 43 04:19:29
2779 2073 BROSIO LUCIANO MARCIATORI SAN GIORGIO 1969 MM40 476 04:19:33
2780 3777 INGLESE MICAELA ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO 1974 MF35 31 04:19:40
2781 3788 GOBBI ALESSANDRA SPORTS CLUB MELEGNANO 1970 MF40 48 04:19:40
2782 3876 BERTOTTI MARCO ANTONIO G.S. CHIURO 1966 MM45 423 04:19:40
2783 4853 PIERETTO FRANCESCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1958 MM50 285 04:19:43
2784 228 BASSEREAU MAUD 1972 NC 742 04:19:49
2785 1324 PRIORESCHI PATRIZIA NATURALMENTE CASTELNUOVO 1967 NC 743 04:20:01
2786 1323 DIOGUARDI VALERIO NATURALMENTE CASTELNUOVO 1964 NC 744 04:20:01
2787 4662 RONCAGLIO BRUNO 1968 NC 745 04:20:06
2788 3699 BOINEGA LAMBERTO 1957 NC 746 04:20:24
2789 4933 ERIKA GAGGIA G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1969 MF40 49 04:20:28
2790 4990 CARPINELLI PIETRO 1985 NC 747 04:20:35
2791 2575 PELLERITI EROS 1989 NC 748 04:20:36
2792 3657 MAGAGNOLI LUCA ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 1971 MM40 477 04:20:41
2793 4938 TURBIGLIO LAURA 1968 NC 749 04:20:59
2794 1344 MUELLEJANS HARALD OXYGEN TRIATHLON A.S.D. 1965 MM45 424 04:21:06
2795 4686 MAINA ELVIO TEAM 2000 TORINO 1970 MM40 478 04:21:07
2796 759 PINELLI CHRISTIAN A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1969 MM40 479 04:21:10
2797 4048 MONDO PAOLO A.S.D. ATHLION ROMA 1958 MM50 286 04:21:12
2798 752 CASELLI GIANNA ASSOCIAZIONE GALLIERA GRUPPO P 1969 MF40 50 04:21:15
2799 1266 PINNA PIERGIORGIO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1964 MM45 425 04:21:18
2800 1864 BONELLO GIOVANNI BASE RUNNING 1963 MM45 426 04:21:25
2801 3683 MAGNI FABIO HAPPY RUNNER CLUB 1961 MM50 287 04:21:29
2802 2743 ZANABONI MARIA RITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1956 MF55 9 04:21:29
2803 1073 MUCIN MICHELE ATLETICA BUJA 1971 MM40 480 04:21:29
2804 4545 DI FRANCESCA MASSIMILIANO POLISPORTIVA ATLETICA '71 1967 MM45 427 04:21:37
2805 1933 PASELLO PAOLO BASE RUNNING 1962 MM50 288 04:21:39
2806 2006 BIAVA YVES HENRI ATLETICA CANAVESANA 1964 MM45 428 04:21:40
2807 3555 CICOGNA GIUSEPPE 1964 NC 750 04:21:40
2808 1328 LEO SIMONE NOVARA CHE CORRE 1978 PSTM 175 04:21:40
2809 1329 DILIBERTO HEROS NOVARA CHE CORRE 1976 MM35 242 04:21:40
2810 2561 VILLANI GIANLUCA 1989 NC 751 04:21:41
2811 1420 GOMBA VALTER G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1965 MM45 429 04:21:41
2812 4558 CORTIMIGLIA GAETANO PLACENTIA EVENT'S 1969 MM40 481 04:21:54
2813 2364 FALCICCHIO BERARDINO HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1962 MM50 289 04:21:56
2814 2088 BOEHMANN DIRK 1968 NC 752 04:21:56
2815 3971 BISCOTTI GIOVANNI TURIN MARATHON 1956 MM55 132 04:21:58
2816 2847 CANOVA GIANNI A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1958 MM50 290 04:22:04
2817 3716 LORD RACHEL MISS R LORD 1978 PSTF 32 04:22:08
2818 2269 LEWIS PETER 1958 NC 753 04:22:09
2819 4752 PASCERI SERENA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1972 MF40 51 04:22:11
2820 3960 ACHENZA ANDREA 1969 NC 754 04:22:13
2821 1894 FESTA LUCA MARCELLO BASE RUNNING 1969 MM40 482 04:22:14
2822 3661 MANCANO FRANCESCO 1966 NC 755 04:22:14
2823 4883 PELLEGRINI PIETRO ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1944 MM65 16 04:22:18
2824 2650 MARRAS MANUELA G.S. BANCARI ROMANI 1970 MF40 52 04:22:23
2825 3911 CRISTIANO CIRO G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 133 04:22:23
2826 1317 BONFIGLI ANTONELLA G.S. BANCARI ROMANI 1962 MF50 31 04:22:24
2827 1983 BERTI MARCO CRAL REGIONE PIEMONTE 1952 MM60 63 04:22:32
2828 3787 CAMPAGNA MARIA SABRINA SPORTS CLUB MELEGNANO 1968 MF40 53 04:22:34
2829 2835 MANZO SERGIO CSU IDEATLETICA AURORA M 1961 MM50 291 04:22:36
2830 4656 PROCINO PAOLO AVIS TORINO 1946 MM65 17 04:22:39
2831 174 VIANELLI ALBERTO 1974 NC 756 04:22:42
2832 2709 GRIECO VINCENZO 1955 NC 757 04:22:45
2833 3921 MALMYGIN ANTON 1979 NC 758 04:22:45
2834 2119 BATTSON ELAINE VPH&THAC 1966 MF45 44 04:22:46
2835 1353 CENNI PAOLA G.S.LITAL 1947 MF60 3 04:22:46
2836 2949 GUELI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1964 MF45 45 04:22:52
2837 2905 FERRARI DAVIDE NUOVA PODISTICA LATINA 1975 MM35 243 04:22:58
2838 2773 TOMMASINO FRANCESCO 1969 NC 759 04:23:01
2839 2151 AMORUSO MAURO LUCIANO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1958 MM50 292 04:23:02
2840 3856 LAROCCA ANTONIO 1960 NC 760 04:23:07
2841 4723 MAGARAGGIA DARIO PIETRO MICCA BIELLA 1959 MM50 293 04:23:08
2842 2494 MUNI PILLE JCI SPORTSCLUB 1982 PSTF 33 04:23:21
2843 3868 BASSINI LUCA G.P. CASALESE 1971 MM40 483 04:23:26
2844 3792 FRISETTI MARIO NUOVA PODISTICA LATINA 1965 MM45 430 04:23:29
2845 748 VECCO FRANCO TURIN MARATHON 1965 MM45 431 04:23:37
2846 4506 DEBERNARDI VENON ROBERTA 1977 NC 761 04:23:38
2847 4570 CASTELLUCCI SIMONA AVIS - AIDO URBINO 1972 NC 762 04:23:40
2848 270 LIGI RITA AVIS - AIDO URBINO 1954 NC 763 04:23:40
2849 3880 SIMEONI FABRIZIO 1981 NC 764 04:23:44
2850 763 FARRONATO LILIANA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1966 MF45 46 04:23:45
2851 4510 ADDAMO GIUSEPPE TURIN MARATHON 1979 PSTM 176 04:23:47
2852 2265 REALI PAOLO NUOVA PODISTICA LATINA 1961 MM50 294 04:23:47
2853 4085 GEMMA LORENZO G.P. AVIS FORLI 1954 MM55 134 04:23:55
2854 2453 ROVATI MARCO ASD POL MOLGORA 1964 NC 765 04:24:01
2855 1867 BUTTICE' EMANUELA MIRIAM BASE RUNNING 1978 PSTF 34 04:24:13
2856 4088 NORIS PAOLA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 1965 MF45 47 04:24:23
2857 2854 PECCHIOLI STEFANO RUNNERS BERGAMO 1962 MM50 295 04:24:24
2858 2480 NEGRI CESARE G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1956 MM55 135 04:24:28
2859 3030 DI FIORE GABRIELE 1980 NC 766 04:24:29
2860 2543 DI RENZO VALTER TURIN MARATHON 1963 MM45 432 04:24:38
2861 4076 RICOTTI ANDREA LUIGI 1977 NC 767 04:24:38
2862 2768 PORTESAN PAOLO NESSUNA SOCIET? 1968 NC 768 04:24:42
2863 2415 PETTAZZI EDOARDO 1975 NC 769 04:24:42
2864 4664 NAPPI ANDREA 1958 NC 770 04:24:44
2865 2677 MASSA GIANFRANCO 1962 NC 771 04:24:44
2866 3076 D'ORO PASQUALE ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO 1966 MM45 433 04:24:46
2867 73 TESTA LIVIO A. S. DILETT. DORATLETICA 1967 MM45 434 04:24:48
2868 2910 PATERNOSTRO ANDREA ATL. PARABIAGO 1948 MM60 64 04:24:49
2869 4681 LECCA' MASSIMILIANO 1965 NC 772 04:24:53
2870 2880 ABRATE EMANUELE 1966 NC 773 04:24:56
2871 4869 BENINCASA GIUSEPPE 1966 NC 774 04:25:01
2872 2763 LAVEZZARI MARCO MARTESANA CORSE 1964 MM45 435 04:25:05
2873 582 IZART CLEMENTINE 1992 NC 775 04:25:07
2874 2230 CONTI FABIO G.P.ARCENE 1978 NC 776 04:25:12
2875 3928 FORMENTO MONICA POL. CORNIGLIANO 79 DILETT. 1972 MF40 54 04:25:17
2876 1952 TRUCATTO MONICA BASE RUNNING 1970 MF40 55 04:25:17
2877 3857 BERTOLINO VINCENZO 1952 NC 777 04:25:19
2878 1582 LOCCI PATRIZIO G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MM40 484 04:25:27
2879 4518 PISCONE PIETRO ATLETICA EST TORINO 1959 MM50 296 04:25:29
2880 4128 LAMORTE PASQUALINO 1964 NC 778 04:25:34
2881 1378 CAMPANA SANDRIN 1968 NC 779 04:25:35
2882 3759 PALUMERI MAURIZIO AVIS TORINO 1963 MM45 436 04:25:38
2883 4939 VINASSA NICOLA 1961 NC 780 04:25:38
2884 4618 LIPPARINI PAOLA ASD POD. LIPPO CALDERARA 1964 MF45 48 04:25:38
2885 4927 SENSI STEFANIA 1982 NC 781 04:25:44
2886 3827 BERARDI MAURO A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1964 MM45 437 04:25:46
2887 4671 MONGE PAOLA PODISTICA NONE 1969 MF40 56 04:25:46
2888 3798 SOLA MARGHERITA PODISTICA NONE 1953 MF55 10 04:25:47
2889 1594 CARENA MARIO 1960 NC 782 04:25:48
2890 3758 VITA LUIGI P&C PODISMOECAZZEGGIO 1962 MM50 297 04:25:48
2891 690 VALERIO CORRADO CRAL TRASPORTI TORINESI 1970 MM40 485 04:25:53
2892 3822 MILANO ANDREA AVIS TORINO 1976 MM35 244 04:26:02
2893 4690 PORTA ALBERTO ATL.VICENTINA 1990 PSTM 177 04:26:09
2894 3752 VERCELLOTTI PAOLA IL GIRO D'ITALIA RUN 1960 MF50 32 04:26:09
2895 192 MELE GIUSEPPE RUNNERS GINOSA 1958 MM50 298 04:26:14
2896 1342 GRAZIADEI ROBERTO EUROATLETICA 2002 1971 MM40 486 04:26:16
2897 1340 PATERNO' SILVIO RICCARDO EUROATLETICA 2002 1963 MM45 438 04:26:16
2898 1539 CLAPASSON ELDA MARIA A.S.D. GATE-CRAL INPS 1963 MF45 49 04:26:17
2899 4920 GOGGI ROSANNA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MF45 50 04:26:27
2900 4005 VANZINI CHRISTIAN 1973 NC 783 04:26:31
2901 4629 SANDRI STEFANIA G.S. PASTA GRANAROLO 1963 MF45 51 04:26:32
2902 3796 VIETA ANDREA A.S.D. VIGONECHECORRE 1977 MM35 245 04:26:36
2903 2468 RAVAGLIA LUCA 1969 NC 784 04:26:38
2904 1592 CALVO DOS SANTOS BIANCA 1981 NC 785 04:26:41
2905 3768 MAGNINO SIMONE G. P. RIVAROLO 1977 1983 PSTM 178 04:26:45
2906 1474 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI 1944 MM65 18 04:26:45
2907 3870 GORIA GATTI MARCO 1965 NC 786 04:26:50
2908 4694 MARCHESE LUCA RUNNER TEAM 99 SBV 1976 MM35 246 04:26:52
2909 4013 FIAMMENGO MARCO 1973 NC 787 04:26:55
2910 2747 CASANOVA CLAUDIO TURIN MARATHON 1962 MM50 299 04:26:57
2911 3932 CACCHI GIOVANNI 1940 NC 788 04:26:58
2912 3700 VENNERI VITALE BASE RUNNING 1964 MM45 439 04:27:06
2913 3786 GENTILE FRANCESCO AVIS TORINO 1967 MM45 440 04:27:06
2914 3778 PIZZOLO LUIGI A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS 1971 MM40 487 04:27:07
2915 1325 MINCI FEDERICO NATURALMENTE CASTELNUOVO 1965 NC 789 04:27:09
2916 3717 WILLIAMS CHLOE RACHEL LORD 1980 PSTF 35 04:27:09
2917 4157 NASU KANAKO 1970 NC 790 04:27:11
2918 3841 ALBERTI FABRIZIO 1987 NC 791 04:27:13
2919 4890 SANSALONE CARMELO 1969 NC 792 04:27:15
2920 4529 BUTTINI FRANCESCA 1973 NC 793 04:27:15
2921 4812 CARDINALE GIAN FRANCO ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1964 MM45 441 04:27:17
2922 3821 RODIGHIERO MAURO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1968 MM40 488 04:27:18
2923 4851 NICOSIA FRANCESCO A.S.D. PODISTICA TORINO 1970 MM40 489 04:27:21
2924 4582 CORTELLETTI DANIELA MARATHON CLUB TRENTO 1973 MF35 32 04:27:24
2925 2710 PAESANI ENRICO ATL. ROMA ACQUACETOSA 1962 MM50 300 04:27:25
2926 3998 ZAPPULLA MARCANTONIO A.S. QUELLI DELLA PINETA 1975 MM35 247 04:27:49
2927 3791 PIZZONIA ROBERTO 1968 NC 794 04:27:50
2928 4163 GANDOLFI ETTORE 1979 NC 795 04:27:52
2929 4621 NOVELLI LUCIANO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1964 MM45 442 04:27:52
2930 3799 BONIFANTI MARINELLA ATL CUMIANA STILCAR 1952 MF60 4 04:27:57
2931 2901 BUCCINO MAURIZIO 1960 NC 796 04:27:58
2932 696 GETTAZ ROBERTA 1970 NC 797 04:27:58
2933 4056 LODI BARBARA G.S. AVIS - SEREGNO 1972 MF40 57 04:27:58
2934 3703 BESSE' MARIA CRISTINA 1958 NC 798 04:27:59
2935 3726 CESARATO CRISTIANA 1979 NC 799 04:27:59
2936 4049 ZANELLA LORENA PIETRO MICCA BIELLA 1960 MF50 33 04:28:07
2937 3733 UGUCCIONI FABIO G. P. FANO CORRE 1973 MM35 248 04:28:17
2938 3832 SITZIA FABRIZIO 1972 NC 800 04:28:20
2939 2821 ZUMBO VINCENZO 1961 NC 801 04:28:27
2940 4065 LEONFORTE CARMELO A.S. DIL. TALIN CLUB NICOSIA 1977 MM35 249 04:28:28
2941 3890 BARBUTO DOMENICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1965 MM45 443 04:28:33
2942 4988 FERRANDO PIERO 1974 NC 802 04:28:38
2943 4588 FERRANDO ADELINA SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO 1969 MF40 58 04:28:38
2944 3669 SIVO GIACOMO G.S.D. AMATORI CASERTA 1959 MM50 301 04:28:44
2945 2414 MINORI GUIDO 1977 NC 803 04:29:05
2946 4770 GOLZIO FABRIZIO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 490 04:29:14
2947 1208 AMATI GIOVANNI ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 1970 MM40 491 04:29:16
2948 4653 D'ANGELO ILEANA 1963 NC 804 04:29:16
2949 3956 POGLIANO PAOLA 1957 NC 805 04:29:18
2950 3004 WEAVER ANGELA OOPS,GOTTARUN! 1966 NC 806 04:29:19
2951 2336 CAMELIN MARIANGELA G.S. ATL. NICHELINO 1966 MF45 52 04:29:32
2952 175 BIANCONI PAOLO A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 1960 MM50 302 04:29:34
2953 4857 RUSSO ORNELLA A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MF40 59 04:29:43
2954 3710 PILLA EUGENIO ATL. SANTHIA' 1961 MM50 303 04:29:44
2955 3057 QUARTINO MARCO PODISTICA MELE 1962 MM50 304 04:29:47
2956 1921 MILAN ALBERTO BASE RUNNING 1975 MM35 250 04:29:48
2957 3766 MONTICO ALBERTO 1965 NC 807 04:29:50
2958 1060 COGNOLATO STEFANO 1965 NC 808 04:29:54
2959 4503 BORGNO ALBERTO G.S. LA CECCA BORGOMANERO 1978 PSTM 179 04:29:57
2960 3900 DESTRATIS REMO NUOVA ATLETICA CIRIE' 1938 MM70 8 04:30:02
2961 3865 DEL NEGRO MICHELE ATLETICA VITINIA 1956 NC 809 04:30:06
2962 4581 BRIDI ALESSANDRO MARATHON CLUB TRENTO 1971 MM40 492 04:30:18
2963 3671 DIRENZO IMMACOLATA ASD PODISTICA CASERTA 1964 MF45 53 04:30:20
2964 866 RAMPINO POMPILIO ATLETICA SALENTO ARADEO 1962 MM50 305 04:30:22
2965 3011 RUSCONI RICCARDO 1964 NC 810 04:30:23
2966 1332 BARRETTA ALFREDO CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO 1949 MM60 65 04:30:23
2967 2932 VALERIO FRANCESCO PODISTICA SOLIDARIETA' 1954 MM55 136 04:30:23
2968 4152 LOMBARDO SILVIA A.S. AMATORI CASTELFUSANO 1963 MF45 54 04:30:24
2969 4952 GIRAUDO BRUNO 1957 NC 811 04:30:37
2970 1902 PERNICE GIOVANNI NUOVA ATLETICA POTENZA 1964 MM45 444 04:30:45
2971 4007 PIERINI MARCO CLAVESI 1969 MM40 493 04:30:48
2972 1162 BONOMINI LUIGI RUNNING & ADVENTURE 1972 MM40 494 04:31:08
2973 1575 RICHETTA RENZO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1949 MM60 66 04:31:15
2974 4547 BRUSA GABRIELE TEAM OTC COMO 1987 PSTM 180 04:31:20
2975 4766 SANSONNE GIOVANNA AVIS TORINO 1973 MF35 33 04:31:23
2976 4932 ZECCA LUIGI G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1958 MM50 306 04:31:32
2977 4073 SCATIGNO ANTONIO ATLETICA AMATORI BRINDISI 1976 MM35 251 04:31:32
2978 4134 MATERA MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. 1953 MM55 137 04:31:32
2979 3707 D'ANDREA FABIO LIPPO CALDERARA 1965 NC 812 04:31:33
2980 3997 BOLOGNINO MARCO 1968 NC 813 04:31:56
2981 2251 ALFONSO ANTONINO AVIS TORINO 1952 MM60 67 04:32:01
2982 1264 GALLINO ANTONELLA ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 1965 MF45 55 04:32:05
2983 2297 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE 1957 MM55 138 04:32:08
2984 4713 GIACOMETTO ANDREA TURIN MARATHON 1972 MM40 495 04:32:08
2985 2678 ROVEDA RICCARDO LATIN MARATHON LOVERS 1965 NC 814 04:32:08
2986 280 D'ANGELO ANTONIO G.S. BANCARI ROMANI 1979 PSTM 181 04:32:20
2987 1174 DE VECCHI STEFANO SPORTS CLUB MELEGNANO 1970 MM40 496 04:32:25
2988 3775 BOILINI ERMANNA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1957 MF55 11 04:32:25
2989 3070 PETRONI FRANCESCO POD.OSPEDALIERI PISA 1946 MM65 19 04:32:39
2990 2020 CONIGLIO SAVERIO TURIN MARATHON 1963 MM45 445 04:32:44
2991 4177 EGEA PABLO 1984 NC 815 04:32:46
2992 2874 D'ORAZIO MARCO PLAY RUN ORTONA 1980 NC 816 04:32:53
2993 1521 TRICARICO SABRINA G.P. GORGONZOLA '88 1969 MF40 60 04:32:57
2994 3769 SERRA DIEGO A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 1971 MM40 497 04:32:57
2995 4607 ANTONIONO CLAUDIO 1968 NC 817 04:32:58
2996 3560 BELLOTTO FABRIZIO 1962 NC 818 04:32:59
2997 888 CHIRIELEISON GIOVANNI TURIN MARATHON 1964 MM45 446 04:33:05
2998 2673 MANDUCA GIORGIO TURIN MARATHON 1968 MM40 498 04:33:06
2999 3807 BARCHIESI IVO ASD ATLETICA AMATORI VELLETRI 1950 MM60 68 04:33:08
3000 3883 MILAN WALTER A.S.D NEAPOLIS FLEGREA 1959 MM50 307 04:33:11
3001 3852 PRATICO' BENIAMINO G.S. MONTESTELLA 1948 MM60 69 04:33:16
3002 1497 PAGANO ALFONSO ATL. TEAM BRIANZA LISSONE 1964 MM45 447 04:33:18
3003 4866 TUFANO GAETANO A.S. ATL. VALENZA 1962 MM50 308 04:33:22
3004 4549 LA PORTA ROBERTA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1974 MF35 34 04:33:33
3005 4548 CIARLI DAVIDE PODISTI MARATONA DI ROMA 1960 MM50 309 04:33:33
3006 2295 MAGHENZANI ENRICO 1963 NC 819 04:33:38
3007 4178 LO NERO MICHELE 1978 NC 820 04:33:47
3008 4934 TREDESINI LORENA 1968 NC 821 04:33:51
3009 2606 PAGNIN ANDREA ATLETICA ATHLON PADOVA 1959 MM50 310 04:33:52
3010 4935 GIOFFRE' GIUSEPPINA ATLETICA CAIRO 1980 PSTF 36 04:33:53
3011 4998 FERRO BERNARDO ATLETICA CAIRO 1952 MM60 70 04:33:54
3012 3694 VOLPE FABIO ALBERTO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1977 MM35 252 04:33:56
3013 3674 JACOBSEN LISELOTTE GRINDSTED MOTION 1963 MF45 56 04:34:02
3014 4983 ZAPPINO AGOSTINO 1956 NC 822 04:34:17
3015 2850 REZENDE ANA 1961 NC 823 04:34:29
3016 800 DEMATTEIS GIOVANNI A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 499 04:34:30
3017 4840 CINQUEONCE FABIO A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 500 04:34:31
3018 4519 BELLIARDO ALDO C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 1959 MM50 311 04:34:31
3019 4707 FERRARO ANTONIO 1971 NC 824 04:34:34
3020 1092 DE FABIIS PIO GIORGIO G.S. CAT SPORT ROMA 1965 MM45 448 04:34:34
3021 1168 DE FABIIS MASSIMILIANO G.S. CAT SPORT ROMA 1971 MM40 501 04:34:35
3022 4118 GALLINO GIORGIO PODISTICA ARONA 1967 MM45 449 04:34:35
3023 2471 GARDINI ALESSANDRO RUNNING TEAM MOTTA VISCONTI 1958 NC 825 04:34:38
3024 4825 GAUDE GIOACHINO RUNNING CENTER CLUB TORINO 1944 MM65 20 04:34:41
3025 4611 VOCALE GIUSEPPE TURIN MARATHON 1962 MM50 312 04:34:42
3026 3015 BIANUCCI PATRICK ASAD 1957 MM55 139 04:34:47
3027 3795 DERIU BENEDETTO POL GUILCER TEAM LA CITTA' 1960 MM50 313 04:34:58
3028 4670 DERIU MARIO POL GUILCER TEAM LA CITTA' 1962 MM50 314 04:34:58
3029 4577 FIORILLO MARCELLA TURIN MARATHON 1964 MF45 57 04:35:13
3030 2786 CASAMASSIMA MICHELE HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1967 MM45 450 04:35:13
3031 3665 TASSONI CARLO 1960 NC 826 04:35:13
3032 4754 CASARETTO LUCA ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1974 MM35 253 04:35:14
3033 3961 OLDANI PAOLO CRISTIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 1973 MM35 254 04:35:21
3034 3814 BERNARDI WALTER GIORDANA LOMBARDI 1976 NC 827 04:35:36
3035 3652 KHARBANDA RAUL SERPENTINE 1973 MM35 255 04:35:39
3036 4099 CARLINI FULVIO 1957 NC 828 04:35:42
3037 4100 REGHELLIN GABRIELLA 1977 NC 829 04:35:42
3038 2370 PRATO GIUSEPPE HAPPY RUNNERS ALTAMURA 1965 MM45 451 04:35:45
3039 2409 BASSIS ALESSANDRO RUNNERS BERGAMO 1970 MM40 502 04:35:59
3040 4501 FIORAVANZI PAOLO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1953 MM55 140 04:36:03
3041 3867 TUNDO GIUSEPPE ATL. C.R.A. ITALTEL 1950 MM60 71 04:36:03
3042 4544 BERALDI PASQUALE ATLETICA LEGGERA 1949 NC 830 04:36:04
3043 4119 ARNICHAND PASCALE SCO MARSEILLE 1973 MF35 35 04:36:09
3044 4668 SCHIBONO ANTONIO NUOVA PODISTICA LATINA 1964 MM45 452 04:36:14
3045 4158 BOETTO MASSIMO 1959 NC 831 04:36:19
3046 2373 SPANGARO STEFANO A.S.D. PODISTICA TORINO 1972 MM40 503 04:36:39
3047 4568 RUBELLO CATALDO 1966 NC 832 04:36:51
3048 2332 CARBONE NICOLA G.S. ATL. NICHELINO 1973 MM35 256 04:37:11
3049 3667 CAVAGLIA' MARIA MADDALENA AVIS TORINO 1967 MF45 58 04:37:14
3050 2194 LOPEZ FRANCESCO G.S. ATL. SAN FERDINANDO 1957 MM55 141 04:37:18
3051 4161 GUARINO ANTONIO 1945 NC 833 04:37:24
3052 1419 FRANZOSO ALBERTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1956 MM55 142 04:37:29
3053 1944 SCRIVANI GIOVANNI BASE RUNNING 1966 MM45 453 04:37:37
3054 2961 TRINELLI ROBERTO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1965 MM45 454 04:37:46
3055 4879 ZUCCA ROCCO AVIS GAGGIANO 1964 NC 834 04:37:46
3056 2362 RAEIJMAECKERS ROB 1979 NC 835 04:37:48
3057 100 GOODCHILD DEREK LORDSHILL ROAD RUNNERS 1947 MM65 21 04:38:01
3058 4680 AINARDI ENRICO ATLETICA SUSA 1960 MM50 315 04:38:06
3059 4560 RIVA ALESSANDRO 1957 NC 836 04:38:09
3060 2836 SERRAGLIO FABIO MONTELLO RUNNERS CLUB 1969 MM40 504 04:38:13
3061 3808 MOLINARI SERGIO ATL. TUSCULUM 1936 MM70 9 04:38:39
3062 2981 VOLPI FILIPPO 1971 NC 837 04:38:45
3063 3712 DEL NEGRO MARIO ATLETICA VITINIA 1960 NC 838 04:38:54
3064 2023 MORETTI ADONELLA ASPA BASTIA 1959 NC 839 04:39:01
3065 4615 VERZICCO MASSIMILIANO ATLETICA EST TORINO 1967 MM45 455 04:39:02
3066 3945 SARDONE ROBERTO CUS TORINO MASTER 1966 MM45 456 04:39:40
3067 1565 GOTTA PIERLUIGI 1963 NC 840 04:39:44
3068 4019 BABBONI MARIAGRAZIA A.S.D. PODISTICA TORINO 1956 MF55 12 04:39:48
3069 2135 MEYER PIERRE.FRANCOIS 1965 NC 841 04:39:51
3070 4815 VIGLINO BRUNO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1940 MM70 10 04:39:54
3071 838 ARIZZOLI VALERIO PODISTICA CANNOBIO 1952 MM60 72 04:40:08
3072 4999 CARTA GIANNI G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 505 04:40:12
3073 4132 SORBA CESARE OSCAR 1954 NC 842 04:40:37
3074 4973 ZACCARDI IVAN 1962 NC 843 04:40:40
3075 1960 SAROGLIA MAURO 1972 NC 844 04:40:40
3076 24 GIACOMINO LUCA 1966 NC 845 04:40:40
3077 89 MIGLIOTTI GIANFRANCO 1971 NC 846 04:40:40
3078 4958 MATTIACCI PIER PAOLO 1974 NC 847 04:40:41
3079 23 PISTONI FABRIZIO 1963 NC 848 04:40:41
3080 4848 GUZZI LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 506 04:40:43
3081 4509 RECCHIA MARIO 1980 NC 849 04:40:44
3082 3893 REPETTI WILMA G.P. CASALESE 1961 MF50 34 04:41:04
3083 4036 CAPRIOTTI ERIKA 1978 NC 850 04:41:06
3084 4821 BALTUZZI AMANDA LIVIA TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR 1973 MF35 36 04:41:06
3085 4180 PAGANOTTO SERGIO 1963 NC 851 04:41:10
3086 4091 BASSOLI DOMENICO IL GIRO D'ITALIA RUN 1956 MM55 143 04:41:16
3087 4092 BORRA CRISTINA IL GIRO D'ITALIA RUN 1961 MF50 35 04:41:16
3088 2433 VENEGONI MARCO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 1968 MM40 507 04:41:18
3089 3872 ROSTAGNO MARCO GIOVANNI LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1967 MM45 457 04:41:18
3090 3906 VOTA PAOLO AGOSTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 1966 MM45 458 04:41:29
3091 2386 SONCIN NERIO TURIN MARATHON 1944 MM65 22 04:41:39
3092 4849 LUPO PAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM40 508 04:41:45
3093 4131 PONTOLILLO ALESSANDRO ALBATROS 1967 NC 852 04:41:56
3094 3670 RIVETTI FRANCESCO G.S.D. AMATORI CASERTA 1955 MM55 144 04:41:57
3095 2735 PORTALUPPI MARCO LUIGI MARCIATORI SAN GIORGIO 1976 MM35 257 04:42:03
3096 4902 PESTANA LOURO GUIDA 1972 NC 853 04:42:17
3097 4605 SINIGAGLIA GIANNA A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1955 MF55 13 04:42:19
3098 4181 CAPORELLO ENRICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1954 MM55 145 04:42:37
3099 4146 GIACOMELLO MONICA G.M. SPORTING CLUB MONDADORI 1968 MF40 61 04:42:39
3100 4817 LIMONTA LORIS 1973 NC 854 04:42:53
3101 215 BOULET JEAN FRANCOIS 1964 NC 855 04:42:55
3102 3874 GRI MAURIZIO 1981 NC 856 04:42:59
3103 4074 DE LAURETIS PAOLA TURIN MARATHON 1967 MF45 59 04:43:00
3104 3861 ZO FABIO 1981 NC 857 04:43:03
3105 3837 ROSSI MASSIMILIANO C.T.L. 3 ATLETICA 1975 MM35 258 04:43:10
3106 268 TACCA LAURA T-R-T ATHLéTISME MONTHEY 1959 MF50 36 04:43:13
3107 2957 PELAGALLI LEANDRO GIORGIO CLUB SUPER MARATHON ITALIA 1948 NC 858 04:43:17
3108 4899 SCOLARI GIAMPIERO A.S. AMATORI SPORT 1948 MM60 73 04:43:20
3109 1430 GREGORACE RENATO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1953 MM55 146 04:43:25
3110 4041 CONTI CLAUDIO 1971 NC 859 04:43:28
3111 4045 BOSCO PAOLO POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1963 MM45 459 04:43:29
3112 1915 MAGISTRELLO CINZIA BASE RUNNING 1961 MF50 37 04:43:29
3113 4673 VIOTTI SIMONE 1974 NC 860 04:43:32
3114 219 BERLAND JEAN GAZELEC 94 1938 MM70 11 04:43:34
3115 4616 CASINI CRISTIANO 1970 NC 861 04:43:35
3116 3904 INNOCENTI PIERLORENZO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1953 MM55 147 04:43:39
3117 4012 ZANI DANIELE TURIN MARATHON 1968 MM40 509 04:43:41
3118 3017 VENMANS BERNARDUS 1959 NC 862 04:43:48
3119 4122 CALLEGARI VENERINA MAGDA TEAM 2000 TORINO 1939 MF60 5 04:43:59
3120 3984 BARISCIANI MARCO MARATHON CLUB IMPERIA 1975 MM35 259 04:44:02
3121 4647 AMMONI GIUSEPPE G.P.ARCENE 1948 NC 863 04:44:07
3122 4650 QUIRICO MAURIZIO MARATHON TEAM BG 1944 MM65 23 04:44:07
3123 4786 BERTOLA GIOVAN BATTISTA RUNNERS BERGAMO 1955 MM55 148 04:44:07
3124 3764 MONGELLI ALFREDO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55 149 04:44:13
3125 3765 QUARTUCCI DOMENICO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1954 MM55 150 04:44:13
3126 3784 BONCORE MARIO AVIS TORINO 1970 MM40 510 04:44:13
3127 4565 FII ALTERO 1940 NC 864 04:44:17
3128 3987 GARZIA ELENA A.S.D. VIGONECHECORRE 1973 MF35 37 04:44:45
3129 2319 PALITTA MICHELE PODISTICA SASSARI 1971 MM40 511 04:45:57
3130 3816 DA SILVA ADRIANA CRISTINA 1963 NC 865 04:46:03
3131 1366 ANCORA VITO PIERO CUS PRO PATRIA MILANO 1953 MM55 151 04:46:10
3132 4556 BELLUCO ARIANNA RUNNING CENTER CLUB TORINO 1974 MF35 38 04:46:29
3133 3819 BOGACKI PIOTR 1958 NC 866 04:46:31
3134 4603 PAPAGNI PANTALEO MASSIMO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1963 MM45 460 04:46:33
3135 1857 BAVA MASSIMO BASE RUNNING 1973 MM35 260 04:46:35
3136 3767 RITROVATO PATRIZIO G.P. GORGONZOLA '88 1969 MM40 512 04:46:42
3137 4850 MAGGIORE MARINA A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MF45 60 04:46:42
3138 2930 BERTOLINI EMILIO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 1963 MM45 461 04:46:50
3139 3825 PEDIO FABRIZIO A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 1965 MM45 462 04:46:51
3140 2897 GIURATO GIUSEPPE 1960 NC 867 04:47:07
3141 4940 DALMASSO GILBERTO G.S. DES AMIS 1957 MM55 152 04:47:26
3142 4083 MARTINA PAOLO 1953 NC 868 04:47:38
3143 4078 BUCELLA PAOLO AMATORI LECCO 1974 MM35 261 04:47:42
3144 4148 SASSONE GIAN LUCA NOVARA CHE CORRE 1971 MM40 513 04:47:46
3145 4691 PORTA GIANCARLO 1959 NC 869 04:48:00
3146 1388 DRAGONI AURELIO ORTICA TEAM 1968 NC 870 04:48:04
3147 4683 FERRO ALESSIO 1984 NC 871 04:48:40
3148 4096 ZURLETTI GIORGIO 1962 NC 872 04:48:46
3149 2335 QUARANTA MICHELE G.S. ATL. NICHELINO 1954 MM55 153 04:49:15
3150 25 SCALVAZIO MARCO 1970 NC 873 04:49:19
3151 4941 LOLLI EUGENIO ATL.CSAIN PERUGIA 1968 MM40 514 04:49:25
3152 3873 FERRAMINI FRANCO G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1958 MM50 316 04:49:25
3153 2917 GEDDO ALESSANDRO PIETRO MICCA BIELLA 1967 MM45 463 04:49:41
3154 1922 MONACO FRANCESCO BASE RUNNING 1967 MM45 464 04:49:50
3155 4541 MARTINETTO MARCO 1968 NC 874 04:49:51
3156 3888 LAVECCHIA ALBERTO AMATORI LECCO 1973 MM35 262 04:50:09
3157 41 ASTIER GREGORY 1973 NC 875 04:50:20
3158 75 DROUET MICHEL ECRINS HANDISPORT 1967 NC 876 04:50:20
3159 2182 GILOTTO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 1964 MM45 465 04:50:30
3160 1512 DEZZA MICHELA 1967 NC 877 04:50:38
3161 1513 PREVITALI EMILIO 1967 NC 878 04:50:38
3162 4844 DE CARLI LUCA A.S.D. PODISTICA TORINO 1963 MM45 466 04:50:42
3163 4727 CRUPI CARLO A.S.D. MARATHON CLUB TAORMINA 1950 MM60 74 04:50:45
3164 3763 MASSERANO IVO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM70 12 04:50:57
3165 3970 SANGIORGI GRAZIA TURIN MARATHON 1955 MF55 14 04:51:17
3166 4089 BARTOLINI VALTER S.P. SEVEN 1957 MM55 154 04:51:20
3167 4590 SEGATTO ALBERTO ATL. NOVESE 1972 MM40 515 04:51:24
3168 4991 ELEUTERI GIANLUCA 1967 NC 879 04:51:28
3169 4956 LOCONTE FRANCESCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 1953 MM55 155 04:51:43
3170 2323 ANGELINI ENRICO MARIA ATL. CLUB VILLASANTA 1966 MM45 467 04:52:12
3171 4873 TEODORO PAOLO 1960 NC 880 04:52:26
3172 4017 AMBROSINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 1960 MM50 317 04:52:54
3173 4884 ELLIS JOHN 1952 NC 881 04:53:21
3174 4979 PILLONI ANDREA 1973 NC 882 04:53:28
3175 4791 MATULLO ANTONIO 1967 NC 883 04:53:36
3176 3951 VIGOTTI GIAMPIERO G.P. CASALESE 1957 MM55 156 04:53:56
3177 2583 CASSARO ALBERTO A.S.D. GATE-CRAL INPS 1966 MM45 468 04:54:04
3178 3826 DE LENTINIS GIOVANNA A. POL. DIL. AMICI GIALLOROSSI 1970 MF40 62 04:54:08
3179 3806 MANGI ANDREA ASD PLAY RUN ORTONA 1987 NC 884 04:54:35
3180 4640 DE GASPERIS MASSIMO MARIO G.S. INTERFORZE TORINO 1963 MM45 469 04:54:49
3181 4114 GIUSTIZIERI VALENTINA 1978 NC 885 04:54:54
3182 4829 ROVEI CARLO 1966 NC 886 04:54:55
3183 82 GARZINO ROBERTO 1979 NC 887 04:55:39
3184 4655 CANAVESE BARTOLOMEO AVIS TORINO 1944 MM65 24 04:55:45
3185 3728 LEONE SALVATORE PODISTICA TREPUZZI 1951 MM60 75 04:56:05
3186 3847 MAENZA SALVATORE MARCIATORI SAN GIORGIO 1949 MM60 76 04:56:12
3187 1348 AZZALI EMANUELE TURIN MARATHON 1957 MM55 157 04:56:23
3188 4684 LA NOTTE VITO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1963 MM45 470 04:56:36
3189 4127 GROSSO SATEGNA FRANCO 1965 NC 888 04:56:42
3190 4507 LODOVICHI FRANCO A.S.D. CHIANCIANO 1948 NC 889 04:56:49
3191 3714 FUSI ROBERTO TURIN MARATHON 1956 MM55 158 04:57:08
3192 2347 VILLANI MARIO TURIN MARATHON 1958 MM50 318 04:57:17
3193 187 LUCENTINI MASSIMO ATL.VICENTINA 1968 MM40 516 04:57:32
3194 1428 ROAGNA EMILIO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1955 MM60 77 04:57:41
3195 4528 BELTRAME ALBERTO 1976 NC 890 04:57:45
3196 4617 DE NARD FRANCESCA 1985 NC 891 04:57:47
3197 4894 TRIFILO' LAURA A.S.D.PODISTICA CAPO D'ORLANDO 1956 MF55 15 04:57:52
3198 4525 ZAVATTI RICCARDO 1966 NC 892 04:57:55
3199 4722 BISCO ROBERTO 1965 NC 893 04:57:56
3200 2115 PLASSIO MICHELE 1962 NC 894 04:57:59
3201 2401 JONES WILLIAM 1956 NC 895 04:58:07
3202 4071 CELLAMMARE GIOVANNI A.MARATONETI ANDRIESI 1968 MM40 517 04:58:17
3203 3828 DI NOLA MICHELE G.S.P.T. 75 1960 MM50 319 04:58:23
3204 4919 MARTINA BIANCAMARIA G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1952 MF60 6 04:58:24
3205 4930 VITALI AUSILIA G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1960 MF50 38 04:58:24
3206 4931 MARCHETTI CARLO G.S. C.S.I. MORBEGNO 1951 MM60 78 04:58:24
3207 4572 SALUCCI CLAUDIO AVIS - AIDO URBINO 1957 NC 896 04:58:46
3208 3739 LOSCIALE DOMENICO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1965 MM45 471 04:59:04
3209 4604 SINIGAGLIA ELISABETTA A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1961 MF50 39 04:59:04
3210 4708 PEYRON LUIGI 1962 NC 897 04:59:06
3211 4945 PANDOLFI CHIARA LA NAVE 1980 NC 898 04:59:27
3212 4943 RAZZOLINI ILARIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1968 MF40 63 04:59:28
3213 4944 MESSERI GIOVANNI PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1964 MM45 472 04:59:28
3214 1400 FUNGHI ENZO ATLETICA PERIGNANO 1941 MM70 13 04:59:29
3215 4801 ALFIER ALESSANDRO 1977 NC 899 04:59:55
3216 4037 BARBERA IDA 1978 NC 900 05:00:12
3217 4731 KLEIN YEHUDIT 1965 NC 901 05:00:14
3218 1358 MANFERDINI LEONARDO ATLETICA MELITO 1964 MM45 473 05:00:34
3219 4176 LIN LIEN DAVIDE ATLETICA INTESA 1972 MM40 518 05:00:50
3220 4705 TAMELLIN TIZIANO EUROATLETICA 2002 1963 MM45 474 05:01:05
3221 4567 IMPERATORI ANNA MARIA AVIS - AIDO URBINO 1960 NC 902 05:02:11
3222 4778 BRANCATI FRANCESCA AVIS AIDO URBINO 1979 NC 903 05:02:11
3223 4514 PANUNZI PAOLO LBM SPORT TEAM 1962 MM50 320 05:03:50
3224 2276 PALUMBO MARIO THE RUNNING ROOM 1961 MM50 321 05:04:13
3225 4062 TRAGLIA MARIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 1967 MM45 475 05:04:39
3226 2158 LAPIETRA MARIO MULTEDO 1930 1966 MM45 476 05:04:47
3227 4925 MARTA FRANCESCA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1980 PSTF 37 05:04:59
3228 4924 CERUTI RENATO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1967 MM45 477 05:05:00
3229 2960 SIMONAZZI MARCO ATL. BANCOLE 1955 MM55 159 05:05:21
3230 4914 FERRARA LUCA 1971 NC 904 05:05:26
3231 2633 MASIELLO FILIPPO G.P. GORGONZOLA '88 1972 MM40 519 05:06:27
3232 4966 RAMELLO MARCO 1965 NC 905 05:06:29
3233 163 MYHR JONAS 1982 NC 906 05:06:37
3234 4994 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 1955 MF55 16 05:06:49
3235 3562 ROSTAGNO CARLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1976 MM35 263 05:06:49
3236 2102 SANTI ERIS AVIS - AIDO URBINO 1950 NC 907 05:06:53
3237 3794 DI GREGORIO ENRICO NUOVA PODISTICA LATINA 1960 MM50 322 05:07:37
3238 1965 AMADIO GAETANO ATLETICA MELITO 1948 MM60 79 05:07:46
3239 3922 MANCINELLI LAURA VILLA AURELIA - FORUM S.C. SRL 1969 MF40 64 05:07:46
3240 1352 GIORGINI LUCIANO 1953 NC 908 05:07:48
3241 1523 BERRUGI FRANCA PODISMO IL PONTE 1964 MF45 61 05:07:48
3242 2948 FERRI MARIO ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 1946 MM65 25 05:07:48
3243 4721 LIN SHU 1965 NC 909 05:07:56
3244 4824 AIMETTI ENRICO 1971 NC 910 05:08:08
3245 3860 METALLO GIOVANNI A.S.D. ELORO RUNNING 1959 MM50 323 05:08:13
3246 837 DI DONATO ANDREA CSU IDEATLETICA AURORA M 1962 MM50 324 05:08:56
3247 2834 PASTENA ANTONIO CSU IDEATLETICA AURORA M 1959 MM50 325 05:08:56
3248 4813 BATTAGLINO ROBERTO 1968 NC 911 05:09:38
3249 4660 VITALI GIOVANNI SPORTS CLUB MELEGNANO 1967 MM45 478 05:09:56
3250 3567 LAVARINO GIAN MARIA 1986 NC 912 05:10:08
3251 4872 MANCINI GABRIELE UISP COMITATO FORLI 1957 NC 913 05:10:22
3252 4777 MARCHESINI STEFANIA G.P. CASALESE 1971 MF40 65 05:10:23
3253 617 SORESI DOMENICO G.P. CASALESE 1964 MM45 479 05:10:23
3254 1967 SANTARCANGELO GIUSEPPE 1967 NC 914 05:11:08
3255 4928 CASTELLI MAUD 1977 NC 915 05:11:52
3256 205 FRANCIS ANNE LORDSHILL ROAD RUNNERS 1948 MF60 7 05:12:09
3257 1326 POMPEI DAVIDE NATURALMENTE CASTELNUOVO 1982 NC 916 05:12:38
3258 3075 MANCINELLI ROBERTO 1970 NC 917 05:12:40
3259 3809 PANZIRONI ANNA MARIA ATL. TUSCULUM 1943 MF60 8 05:12:45
3260 4907 MOULDING JULIAN OSTIA ANTICA ATHLETAE 1955 NC 918 05:12:57
3261 4809 BALLETTI GOFFREDO ATLETICA EST TORINO 1937 MM70 14 05:13:02
3262 4679 LISENO FRANCESCO A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1955 MM55 160 05:13:14
3263 4946 GARGANO ANGELA BARLETTA SPORTIVA 1961 MF50 40 05:14:03
3264 2959 RIZZITELLI MICHELE BARLETTA SPORTIVA 1946 MM65 26 05:14:03
3265 4719 BUSELLI LORIS ATL. CHIERESE & LEO 1981 PSTM 182 05:14:12
3266 4764 TRABUCCHI LORENZO 1957 NC 919 05:15:30
3267 2618 FAUTECK HARALD ABSOLUT RUNNING 1967 MM45 480 05:16:24
3268 4913 OTTOMANO PAOLO ATLETICA EST TORINO 1965 MM45 481 05:16:55
3269 4814 DE LORENZO FABIOLA 1974 NC 920 05:17:34
3270 2728 MAGLIANI GIANPIETRO POL. ARCETO 1958 MM50 326 05:17:34
3271 4910 MEVIS-BRUGMAN PASCALLE 1968 NC 921 05:17:52
3272 3836 BARBARO ANTONIO C.T.L. 3 ATLETICA 1955 MM55 161 05:17:53
3273 1356 LETTIERI ROSA G.S. SAN DAMIANESE 1950 MF60 9 05:18:16
3274 4554 ANGELANTONI ROBERTO ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA 1959 MM50 327 05:18:16
3275 2958 RIVA ENZO ATL. PRESEZZO 1939 MM70 15 05:18:57
3276 4173 VELLANTE FRANCO G. M. UDINESI UOEI 1948 MM60 80 05:19:38
3277 181 BRADLEY ROGER LORDSHILL ROAD RUNNER 1943 MM65 27 05:20:05
3278 4796 FRIGERO GIULIANA G.S.P.T. TORINO 1940 MF60 10 05:20:31
3279 4767 PINZINO ALFONSO ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1956 MM55 162 05:20:38
3280 4810 MAZZETTO GIULIO AVIS TORINO 1938 MM70 16 05:21:29
3281 4512 NAPOLITANO MICHELE 1979 NC 922 05:21:45
3282 195 SHIELL SUSAN 1949 NC 923 05:21:58
3283 4937 LEONARDI MARCO 1963 NC 924 05:23:07
3284 4075 RIENZI SILVIO POL. CORASSORI 1955 MM55 163 05:23:29
3285 1468 PANAROTTO DARIO 1956 NC 925 05:23:30
3286 4563 FAURO VITTORIA 1965 NC 926 05:24:12
3287 4564 BORGARELLO STEFANO 1968 NC 927 05:24:12
3288 4717 BALDINI CESARE 1960 NC 928 05:24:37
3289 199 DAWES JENNIFER LORDSHILL ROAD RUNNERS 1947 MF60 11 05:25:14
3290 4870 MCEVOY GWEN 1961 NC 929 05:25:34
3291 4875 SELENI MAURO ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 1953 MM55 164 05:26:34
3292 4576 BERNARDINI CLAUDIA PODISTICA SOLIDARIETA' 1973 MF35 39 05:27:14
3293 1562 BIANCO LUIGI POLISPORTIVA RONCHIVERDI 1943 MM65 28 05:28:31
3294 3958 PETRIELLO VIRGILIO 1973 NC 930 05:28:57
3295 1517 DELL'OCA ANTONIO AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 1943 MM65 29 05:29:00
3296 4641 AMMONI AURELIO G.P.ARCENE 1951 NC 931 05:29:01
3297 4887 RAIMONDI ELISABETTA A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1959 MF50 41 05:29:56
3298 4949 TOGNI ENRICO TRAIL DEI DUE LAGHI 1964 NC 932 05:30:03
3299 4948 BIAGIUTTI RENATO 1957 NC 933 05:30:03
3300 1571 TRINELLI GIORGIA 1973 NC 934 05:30:03
3301 4863 PELLEREI MARIELLA PIETRO MICCA BIELLA 1948 MF60 12 05:30:05
3302 4674 BOINE MARINA A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1966 MF45 62 05:30:05
3303 4688 SCORDINO ANNAMARIE ATL. TUSCULUM 1955 MF55 17 05:30:29
3304 1524 PATTI PLACIDA PODISMO IL PONTE 1960 MF50 42 05:31:17
3305 4070 ANTONIELLI MARCO 1968 NC 935 05:32:45
3306 4915 RIPAMONTI CLAUDIA 1967 NC 936 05:32:45
3307 4918 BARTOCCI ALVIERO 1961 NC 937 05:32:46
3308 4823 LEONE MARCO TURIN MARATHON 1960 MM50 328 05:34:13
3309 4794 GHIO MASSIMILIANO 1975 NC 938 05:34:35
3310 4530 CAROSI MARCO ATL. VIRTUS CREMA 1972 MM40 520 05:36:03
3311 4888 MUSCI ACHILLE A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 1956 MM55 165 05:36:04
3312 4799 VIZZARI ANTONELLO ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 1959 MM50 329 05:36:15
3313 4908 FANIZZA GIANLUCA 1977 NC 939 05:37:06
3314 4524 RAGAZZINI MATTEO POD. AVIS CASTELBOLOGNESE 1972 MM40 521 05:37:27
3315 4880 BOCCHI ALESSANDRO GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 1974 MM35 264 05:40:00
3316 4775 BORIO PIETRO ATLETICANELLI 1945 MM65 30 05:40:01
3317 4953 JONA SERGIO 1933 NC 940 05:46:38
3318 4742 GINO PAOLO FRANCESCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 1961 MM50 330 05:46:55
3319 1355 GAVAZZENI GIOVANNA CARLA CLUB PANTERA ROSA 1954 MF55 18 05:49:00
3320 1522 ZANON BRUNO ATLETICA GALLIERA VENETA 1948 MM60 81 05:49:59

__Informazioni

PERCORSO:

TORINO – E’ tutto nuovo il percorso della Turin Marathon 2012. Cambiare significa crescere, evolversi, superare i propri limiti. La Turin Marathon Gran Premio La Stampa, con il passare degli anni, l’ha fatto tante volte. Ma in questo periodo non aveva mai toccato una cosa: il percorso. E invece, in vista dell’imminente 26esima edizione, il tracciato cambia pelle.
Quest’anno infatti ben 30 dei 42 chilometri della maratona si correranno a Torino, mentre il resto si snoderà fra Moncalieri, Nichelino, Grugliasco e Collegno. La partenza sarà da Piazza San Carlo, il “salotto buono” della città, che per un giorno sarà totalmente dedicato alla corsa.
«Nuova, perché la variazione del percorso è qualcosa di storico e straordinario. Questo tracciato ha un vantaggio: dà la possibilità alla gente di vedere i corridori ben cinque volte, dato che gli atleti andranno a toccare angoli della città mai raggiunti. E anche per chi corre sarà un bello spettacolo. Andremo nel cuore della Crocetta, ad esempio, passando a fianco delle meravigliose ville al suo interno», queste le parole del Presidente Chiabrera.

TURIN MARATHON GRAN PREMIO LA STAMPA- A corollario della manifestazione tante iniziative; si inizierà martedì 13 novembre con la conferenza stampa di presentazione dell’evento presso il Consiglio Regionale di Torino (Via Alfieri 5).
Il Marathon Village aprirà venerdì 16 novembre e per tre giorni (dalle 10 alle 20 venerdì e sabato e dalle 7 alle 20 domenica) sarà centro di distribuzione dei pettorali e dei pacchi gara. Marathon Village sarà anche vetrina per sponsor, fornitori, Istituzioni e partner dei vari progetti.
Come sempre, contestualmente alla Maratona si correranno la Stratorino e la Junior Marathon.

STRATORINO – Stratorino è la corsa per tutti, la festa dello sport, un evento solidale. L’acquisto del pettorale di Stratorino, infatti, contribuisce alla creazione della Tredicesima dell’Amicizia, l’iniziativa che da tanti anni viene promossa da La Stampa – Fondazione Specchio dei Tempi. La partenza è fissata per il 18 novembre alle ore 9,35 in Piazza San Carlo. Una delle grandi novità, è il percorso tutto nuovo che attraverserà la Città, un tracciato di 7,5 km che permetterà ai tanti appassionati di godere appieno delle bellezze di Torino. Tutti gli iscritti alla Stratorino riceveranno in omaggio la maglia a marchio ASICS, e, al termine della gara oltre alla medaglia ricordo, potranno partecipare alla tradizionale estrazione a sorte dei pettorali per l’assegnazione di cento biciclette messe a disposizione dalla F.lli Masciaghi. E poi ci sarà la musica, come sempre tanta e di grande qualità.

JUNIOR MARATHON – Anche nel 2012 torna la Junior Marathon, la manifestazione dedicata interamente ai bambini fino ai 10 anni. Divertimento è la parola d’ordine della giornata: sport, animazione, solidarietà, benessere rappresentano la cornice di un grande evento in cui la Città di Torino e la Turin Marathon, come ogni anno, collaborano insieme per dare vita a grandi manifestazioni sportive aperte a tutti. I giovanissimi infatti potranno percorrere l’ultimo chilometro della Turin Marathon Gran Premio La Stampa, da Piazza Carlo Felice a Piazza Castello, dove attraverseranno lo stesso traguardo tagliato dai più grandi atleti internazionali.

[Fonte: Uff. Stampa Turin Marathon]