6° MEZZA MARATONA “TERRE D’ACQUA”

Data Luogo Categoria
25 novembre 2012 Piemonte->Vercelli
Strada->Mezza Maratona
__Classifica
Maratonina terre d'acqua (25 Novembre 2012)
Clas. Pett. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 426 PEZZANA MATTEO ATLETICA VERCELLI 78 MM35 1:09:07.92
2 497 ACCATINO ALBERTO UNIONE GIOVANE BIELLA MM40 1:09:32.71
3 625 CHIHAOUI RIDHA CAMBIASO RISSO GENOVA MM35 1:10:52.71
4 45 OROZCO SANCHEZ JUAN DAVID ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD J/P/S/TM 1:12:28.94
5 378 PRANDI MARIO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE MM40 1:12:35.80
6 585 SCURO VINCENZO G.P. PARCO ALPI APUANE J/P/S/TM 1:12:39.62
7 446 MONTANARI GIORDANO FALCHI-LECCO J/P/S/TM 1:12:40.95
8 248 GRIECO NICOLA A.S.D. BORGARETTO 75 J/P/S/TM 1:12:48.13
9 587 BETASSA MARCO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD MM40 1:13:10.77
10 624 PROSERPIO PAOLO ATLETICA PALZOLA MM40 1:13:57.13
11 227 NOVELLA DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 1 1:14:03.66
12 324 RUGGIERO ANDREA G.S.A. COMETA MM40 2 1:14:07.05
13 700 MERSI ENZO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD J/P/S/TM 1 1:14:08.43
14 377 GOLINELLI NICOLA GER RANCIO MM40 3 1:14:13.14
15 326 COLANGELO MIRKO G.S.A. COMETA J/P/S/TM 2 1:14:35.45
16 729 RESTANO CLAUDIO ATLETICA COGNE AOSTA MM45 1 1:15:02.88
17 296 DALLERA ANDREA FREE-ZONE J/P/S/TM 3 1:15:07.61
18 213 TANTARDINI VASCO POL. PAGNONA MM35 1 1:15:15.37
19 733 PANTALEONE ANTONIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI J/P/S/TM 4 1:15:34.29
20 724 MELIANI ABDEL AZIZ TEAM OTC COMO MM40 4 1:15:53.62
21 404 RAVARINO GIOVANNI G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 5 1:16:00.33
22 297 DI PIETRO MAURIZIO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM40 6 1:16:11.49
23 364 OVEDRAOGO ADAMA LIBERO J/P/S/TM 5 1:16:24.86
24 111 CHIERA FRANCO BASE RUNNING MM35 2 1:16:35.98
25 622 ANSELMO MICHELE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 3 1:16:51.18
26 355 FRACASSI MICHELE G.P. TRINESE J/P/S/TM 6 1:17:07.09
27 630 MOSCATO ANDREA ROAD RUNNERS CLUB MILANO J/P/S/TM 7 1:17:19.86
28 439 SCARPELLINI ALESSANDRO POL. LIB. CERNUSCHESE MM35 4 1:17:24.31
29 328 COPES FABIO G.S.A. COMETA MM40 7 1:17:29.69
30 582 MANISCALCO PAOLO POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MM35 5 1:17:31.19
31 171 FARANDA ACHILLE A.T.A. MM40 8 1:17:33.05
32 420 PETROSINO GIANLUCA PODISMO MUGGIANO MM35 6 1:17:36.30
33 896 TONIOLO MAURO ATL. VERBANO MM40 9 1:17:39.03
34 712 TOMLIN BRIAN ATLETICA CANAVESANA MM55 1 1:17:46.12
35 325 CARBONE LUIGI G.S.A. COMETA MM40 10 1:17:52.46
36 8 LAGOTTO CHRISTIAN A.S.D. BORGARETTO 75 J/P/S/TM 8 1:17:54.70
37 584 ALFARONE GIUSEPPE POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM50 1 1:17:59.27
38 173 LASINA BRUNO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 11 1:17:59.90
39 366 CHIORBOLI GIANNI GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM40 12 1:18:22.93
40 647 BERETTA MASSIMO G.S.A. COMETA J/P/S/TM 9 1:18:36.51
41 837 GOITRE DANILO ASDP ATLETICA PINEROLO MM35 7 1:19:07.38
42 540 FRANZI MATTEO G.S. C.S.I. MORBEGNO J/P/S/TM 10 1:19:09.93
43 7 LANDINO FERDINANDO A.S.D. BORGARETTO 75 MM55 2 1:19:13.56
44 243 RONZANI MASSIMO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 2 1:19:14.99
45 195 TORELLI ROBERTO GSA POLLONE MM40 13 1:19:18.48
46 476 MOUISSISSA MOHAMMED A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 2 1:19:22.51
47 215 LADETTO EMANUELE A.S.D. PODISMO DI SERA J/P/S/TM 11 1:19:23.26
48 820 COTTITTO ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI MM45 3 1:19:40.86
49 442 LOVISETTO FABIO A.ATL. CANDELO MM35 8 1:19:44.82
50 95 PALUMBO SALVATORE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 14 1:19:45.28
51 796 CATALANO GIANLUCA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD J/P/S/TM 12 1:19:46.00
52 217 TARDITO GIUSEPPE ATL. NOVESE MM45 4 1:19:50.34
53 346 AMBROSIO VINCENZO FRANCESCO A.S.D.DRAGONERO MM45 5 1:19:52.31
54 222 FACCARELLO DAVIDE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM40 15 1:19:58.74
55 423 DHIMI HICHAM MARATONETI CAPRIATESI J/P/S/TM 13 1:20:12.61
56 871 ARAFI KHADIJA GRUPPO CITTÀ DI GENOVA J/P/S/TF 1:20:12.92
57 184 PANZA MICHELE G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 16 1:20:14.67
58 380 PORATI FABRIZIO A.T.A. MM35 9 1:20:17.13
59 129 SCIDA' FEDERICA RUNNER TEAM 99 SBV J/P/S/TF 1:20:24.10
60 532 ARNAUDO ALESSANDRO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE J/P/S/TM 14 1:20:24.62
61 327 CONFALONIERI SIMONE G.S.A. COMETA MM35 10 1:20:30.48
62 63 GIACOSA ANDREA A.S.D. ATL. FOSSANO '75 MM40 17 1:20:37.29
63 877 FREGUGLIA CLAUDIO LIBERO MM50 3 1:20:45.15
64 788 SEQAOUI MOAHMMED POL.DIL.BAIRESE J/P/S/TM 15 1:21:06.54
65 384 VIGE' FABRIZIO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN MM40 18 1:21:09.18
66 848 AMATTEIS DARIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 4 1:21:13.29
67 288 GENTINA DAMIANO PODISTICA ARONA J/P/S/TM 16 1:21:23.71
68 330 FORNI RUGGERO G.S.A. COMETA MM40 19 1:21:26.10
69 822 SARR SIDY CRAL TRASPORTI TORINESI J/P/S/TM 17 1:21:27.19
70 450 BELLI STEFANO C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO MM45 6 1:21:34.81
71 266 MIOTELLO PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM40 20 1:21:39.71
72 182 VICINI LUIGINO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 7 1:21:50.12
73 363 RIPAMONTI STEFANO C.T.L. 3 ATLETICA MM35 11 1:22:01.53
74 604 SECCO LORENZO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE J/P/S/TM 18 1:22:09.23
75 835 RUZZA STEFANO ATLETICA SAN MARCO BUSTO ARSIZIO J/P/S/TM 19 1:22:16.41
76 537 ZUGNONI CINZIA G.S. C.S.I. MORBEGNO MF40 1:22:17.46
77 550 GUSMEROLI EGIDIO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM35 12 1:22:17.50
78 438 BARBERO GIANLUCA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM35 13 1:22:22.83
79 216 REPETTO STEFANO MULTEDO 1930 MM45 8 1:22:30.70
80 370 FASANA TIZIANO ATL. COMO MM50 5 1:22:34.17
81 269 POLLIOTTI LUCA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS J/P/S/TM 20 1:22:34.83
82 658 BRAVO GIANGIACOMO ATLETICA SETTIMESE MM40 21 1:22:48.83
83 347 SCALA STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 22 1:22:51.47
84 786 COSENTINO DANIELE AD CANAVESE 2005 MM45 9 1:23:01.77
85 299 GIOIA COSIMO DAMIANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 14 1:23:06.47
86 128 VETTORI PAOLO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. MM45 10 1:23:14.58
87 313 PENSIERO GIOVANNI LUCA ATLETICA SANDRO CALVESI J/P/S/TM 21 1:23:18.45
88 6 CASCIO GIOVANNI A.S.D. BORGARETTO 75 MM45 11 1:23:23.63
89 755 CALTAGIRONE PAOLO A.S.D. TO021 MM45 12 1:23:24.66
90 794 MOMETTI ROBERTO AVIS CASALE MM45 13 1:23:42.50
91 781 DE MORI CLAUDIO G.P.TRINESE MM50 6 1:23:46.57
92 294 RONZANI TIZIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 7 1:24:01.80
93 449 REBESCHI ANDREA LIBERO MM35 15 1:24:35.60
94 469 GUALTIERI MASSIMILIANO MARATONETI GENOVESI MM35 16 1:24:35.95
95 897 BELTRAMELLO STEFANO ATL. VERBANO MM40 23 1:24:37.99
96 124 LUCHETTA MARCO ATLETICA VALSESIA J/P/S/TM 22 1:24:41.53
97 506 GIORDANINO MARCO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 14 1:24:48.12
98 710 PEDRETTI DANILO MARATONETI GENOVESI MM50 8 1:24:49.61
99 376 BIANCHI LUCA S.CLUB LIB. SESTO MM45 15 1:24:54.45
100 571 SCRIMADORE FRANCESCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 9 1:24:58.50
101 800 MONACO GRAZIANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM55 3 1:25:02.61
102 606 BURDINO EZIO TURIN MARATHON MM50 10 1:25:10.00
103 188 GANDOLFO MARCO G.S.D. BRANCALEONE ASTI J/P/S/TM 23 1:25:10.75
104 80 TERRAZZINO ELISA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD J/P/S/TF 1 1:25:22.25
105 356 CALDARELLI FRANCESCO SAVERIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM45 16 1:25:26.92
106 680 WOOD MAURIZIO GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE MM40 24 1:25:29.49
107 455 BORIN FABIO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM45 17 1:25:33.39
108 607 VESCOVO ALESSANDRO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM35 17 1:25:35.67
109 507 VOLPI MATTEO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD J/P/S/TM 24 1:25:37.10
110 49 DELUCA MASSIMO A.S. AMATORI SPORT MM40 25 1:25:39.61
111 829 SCHENA ANDREA MAGIC TEAM MONTEBIANCO MM45 18 1:25:40.86
112 656 ANDRONICO GILLES ATLETICA SETTIMESE J/P/S/TM 25 1:25:47.59
113 383 GUIDOLIN SILVANO ATLETICA CANAVESANA MM55 4 1:25:51.76
114 750 VIGLIETTI ANDREA ATLETICA CAIRO MM40 26 1:26:02.57
115 775 HARTVIG RICCARDO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 19 1:26:05.47
116 36 BERRA TIZIANO ATL.LESSONA MM50 11 1:26:05.80
117 30 BROVARONE GIORGIO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM45 20 1:26:07.63
118 168 GILARDINO PAOLO PIETRO MICCA BIELLA MM50 12 1:26:10.72
119 445 ZUCCARIN MARCO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE MM35 18 1:26:11.04
120 542 CERRI GIUSEPPE G.S. C.S.I. MORBEGNO MM45 21 1:26:12.16
121 398 AGOSTINI MAURO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 5 1:26:12.33
122 623 RINALDO MAURA ATLETICA SUSA MF40 1 1:26:22.66
123 603 CORNERO GIOVANNI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 1 1:26:26.93
124 471 CORSI NINO MARATONETI GENOVESI MM50 13 1:26:29.83
125 362 RIPAMONTI CESARE C.T.L. 3 ATLETICA MM50 14 1:26:30.60
126 599 FILANTE MAURIZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 19 1:26:33.04
127 600 TOSA GIANLUCA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 20 1:26:34.40
128 730 RIVERA CLARA ATLETICA CAIRO MF40 2 1:26:36.85
129 566 NAZZARENO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 15 1:26:42.80
130 186 SCOFFONE PIERALDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 16 1:26:47.70
131 602 CARBONE ELENA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF35 1 1:26:48.01
132 385 ZANETTI PIERO RUNNER VARESE MM55 6 1:26:53.39
133 567 PENNELLA FEDERICO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 7 1:27:05.04
134 27 ZUCCONI TOMMASO PODISTICA ARONA MM35 21 1:27:12.47
135 392 CIMINO MASSIMO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 22 1:27:18.47
136 721 DE GIORGI DAVIDE PODISTICA ARONA MM35 23 1:27:23.07
137 686 VASSENA LUCA O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI J/P/S/TM 26 1:27:26.27
138 620 POMA PAOLO RUNNERS BERGAMO MM45 22 1:27:29.19
139 762 MERINGOLO RICCARDO A.S.D. TO021 MM35 24 1:27:30.79
140 54 MANERBA FIORINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM60 2 1:27:32.33
141 42 OBINU MARIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM50 17 1:27:32.64
142 440 VIOLA PIETRO G.S.VOLONTARI MORTARA MM50 18 1:27:33.99
143 271 ZETTEL FEDERICO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM40 27 1:27:37.40
144 668 GIURANNA ALBERTO ATLETICA SETTIMESE MM40 28 1:27:38.11
145 568 PISCOPO GENNARO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM50 19 1:27:39.29
146 277 DE COLLE RODOLFO A.ATL. CANDELO MM45 23 1:27:40.77
147 742 MENICHELLI ELVIGIO ASD DORATLETICA MM50 20 1:27:41.25
148 761 MARCHIAFAVA GANDOLFO A.S.D. TO021 MM40 29 1:27:53.16
149 594 BRACCO GIANCARLO CRAL REGIONE PIEMONTE MM50 21 1:27:57.98
150 679 URBANO RITA ATLETICA SETTIMESE J/P/S/TF 2 1:27:58.79
151 166 D'ANDREA GIUSEPPE AVIS CASALE MM45 24 1:28:01.03
152 934 TAFFI STEFANO ATL. MALNATE MM45 25 1:28:09.26
153 51 MANFRON FLAVIO A.S. AMATORI SPORT MM45 26 1:28:10.44
154 444 PRETE CLAUDIO ATL. PAVESE MM55 8 1:28:12.09
155 756 CANGIALOSI FRANCO A.S.D. TO021 MM45 27 1:28:19.07
156 765 OTTENGA PIERGIORGIO A.S.D. TO021 MM45 28 1:28:26.12
157 652 CARLINO BRUNO A.S.D. PODISMO DI SERA MM40 30 1:28:28.01
158 778 CAMMALLERI IGNAZIA POD.TRANESE MF45 1 1:28:29.30
159 888 VENTURELLI FABIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 29 1:28:33.54
160 723 ABDELMOUMEN HICHAM TEAM OTC COMO MM35 25 1:28:34.44
161 381 D'EMILIO FABRIZIO A.T.A. MM45 30 1:28:35.81
162 107 RABBIA ANTONELLA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 3 1:28:40.63
163 803 GRASSINI GIANNI ATL. LAGO MAGGIORE MM65 1 1:28:40.93
164 743 ARDO' PAOLO ASD DORATLETICA MM55 9 1:28:45.21
165 365 MODESTI CLAUDIO C.T.L. 3 ATLETICA MM50 22 1:28:46.40
166 643 KUZMINSKA KATARZYNA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF35 2 1:28:47.47
167 799 SANGALETTI MASSIMO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 31 1:28:48.37
168 578 BRAGA ALESSANDRO SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO MM35 26 1:28:48.92
169 433 GIROLDI SILVIO SESIA RUNNING MM50 23 1:28:51.96
170 144 ROMA SILVIO PIETRO MICCA BIELLA J/P/S/TM 27 1:28:52.00
171 317 GRAPPEIN ALI A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN MM40 32 1:28:52.93
172 802 CAPOZZOLI ANTONIO TEAM 3 ESSE MM35 27 1:28:52.97
173 544 TARCHINI ENRICO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM40 33 1:28:54.96
174 68 ROBERTO VALENTINA ATLETICA SALUZZO J/P/S/TF 3 1:28:57.95
175 627 LAGO LORENA ROAD RUNNERS CLUB MILANO J/P/S/TF 4 1:28:58.82
176 590 MONATNARI VALTER G.P. ROSATE MM55 10 1:29:01.29
177 94 GAGLIASSO LUCA G.S.R. FERRERO A.S.D. J/P/S/TM 28 1:29:04.76
178 46 PERON GIANFRANCO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM50 24 1:29:07.30
179 310 MAIANDI LORENZO ATLETICA VERCELLI 78 MM50 25 1:29:11.21
180 530 BAROVERO PAOLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 11 1:29:11.24
181 199 COSTA CARLO G.P. TRINESE MM45 31 1:29:11.27
182 57 GAMERRO CLAUDIO ATLETICA SANDRO CALVESI MM45 32 1:29:12.48
183 287 DE MORI MANUEL G.S. ERMENEGILDO ZEGNA J/P/S/TM 29 1:29:16.29
184 617 TAGNESI FILIPPO ATLETICANELLI MM55 12 1:29:17.33
185 67 GROSSO MARGHERITA ACQUIRUNNERS MF45 2 1:29:17.56
186 681 ZACCARIA FRANCESCO ATLETICA SETTIMESE MM45 33 1:29:17.63
187 735 RAO LAURA ASD DORATLETICA MF35 3 1:29:17.91
188 556 ANGELINI SERGIO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM40 34 1:29:20.42
189 20 CORNIATI FABIO PIETRO MICCA BIELLA MM35 28 1:29:21.67
190 457 ALLOATTI FRANCO MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM50 26 1:29:26.05
191 876 RICCABONE MARCO GIOVANNI ACQUIRUNNERS MM45 34 1:29:26.51
192 104 SERRA GIUSEPPE ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 27 1:29:30.20
193 795 COMOGLIO GIULIANO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 28 1:29:31.22
194 473 SIRI RENZO ATL. OVADESE ORMIG MM45 35 1:29:39.12
195 115 GRECO ROBERTO LIBERO MM35 29 1:29:40.60
196 161 GISONDI FRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 35 1:29:41.51
197 892 GIUNTI FEDERICO A.T.A. MM40 36 1:29:44.85
198 504 CHIGIONI MAURO PIETRO MICCA BIELLA MM40 37 1:29:48.20
199 891 COSTANTINO SALVATORE ATL. OVADESE ORMIG MM40 38 1:29:50.45
200 664 CRISAI PIERLUIGI ATLETICA SETTIMESE MM45 36 1:29:52.70
201 922 GUIDA ADRIANO A.S. AMATORI SPORT MM55 13 1:29:57.70
202 629 BETTINELLI BRUNO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM65 2 1:30:04.38
203 21 CORNAGLIA ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 30 1:30:04.83
204 201 POLLA DANIEL POL.MEZZALUNA MM55 14 1:30:10.48
205 698 ESPOSITO LUCA A.S.D. GATE-CRAL INPS MM35 31 1:30:12.21
206 258 BERTACCO DENIS A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM35 32 1:30:14.01
207 653 MASETTO GIORGIO A.S.D. PODISMO DI SERA MM35 33 1:30:16.70
208 628 LOMBARDI SILVANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 37 1:30:17.62
209 601 BOFFA DAVIDE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 34 1:30:21.40
210 170 BUSSETTO ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 J/P/S/TM 30 1:30:47.01
211 813 LIPOMA MAURIZIO BASE RUNNING MM40 39 1:30:56.63
212 390 LANO ANGELA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 4 1:31:02.69
213 770 MAGISTRO NUNZIO PODISTICA ARONA MM55 15 1:31:03.29
214 650 MENUSAN LORIS ASD G.S. POMARETTO '80 MM40 40 1:31:06.51
215 219 GRAGLIA VINCENZO A.S.D. VOLARE MM50 29 1:31:07.21
216 648 COSTABELLO LUCA ASD G.S. POMARETTO '80 MM35 35 1:31:17.24
217 321 SCAPARRINO FRANCO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 30 1:31:17.83
218 105 BAGAROLO GIUSEPPE S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 16 1:31:24.01
219 782 PANEBIANCO LORENA G.S. ZELOFORAMAGNO MF45 3 1:31:26.54
220 605 TESTA ERIKA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE J/P/S/TF 5 1:31:27.34
221 141 ZINGARELLI ALESSANDRO A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 36 1:31:28.39
222 329 FORNI RICCARDO G.S.A. COMETA MM35 37 1:31:28.93
223 396 LO PORTO ANGELO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 31 1:31:29.25
224 447 CAMPANINI MAURO ATLETICA GALLIATE MM55 17 1:31:30.49
225 519 BUSO MASSIMO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 18 1:31:34.05
226 651 FOLCO MAURO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM40 41 1:31:35.20
227 480 ALLEMANI MASSIMO ATL. OVADESE ORMIG MM40 42 1:31:36.28
228 638 VECCHIONE RAFFAELE ATL. NOVESE MM50 32 1:31:36.98
229 489 LEMBO ANTONINO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 33 1:31:40.80
230 768 TAMBURINI DONATO A.S.D. TO021 MM40 43 1:31:41.60
231 797 CORNIANI FRANCO LA VETTA RUNNING MM50 34 1:31:45.98
232 809 MIGLIACCIO SALVATORE TEAM 2000 TORINO MM60 3 1:31:47.00
233 342 BORGHESIO CORRADO MAGIC TEAM MONTE BIANCO MM45 38 1:31:49.39
234 443 LOCATTO COMETTO DARIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 39 1:31:56.59
235 845 KOCHLI RAPHAEL LIBERO MM35 38 1:32:03.80
236 112 TROMPETTO DANILO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN MM50 35 1:32:04.57
237 397 LEUZZI DOMENICO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 36 1:32:05.42
238 15 DALL'ANGELO ENRICO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 40 1:32:07.69
239 395 CENA DIEGO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 44 1:32:17.62
240 879 CANTA PIERCARLO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 41 1:32:18.14
241 9 LUCCO FABIO A.S.D. BORGARETTO 75 MM35 39 1:32:18.58
242 699 BERNUZZI CLAUDIO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM45 42 1:32:22.25
243 183 AMANDOLA FABIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 40 1:32:23.91
244 452 DONEGA' ANDREA GSA POLLONE MM50 37 1:32:24.82
245 577 NATALICCHIO LUCIA G.S.R. FERRERO A.S.D. J/P/S/TF 6 1:32:26.88
246 24 GALBIATI ANDREA SESIA RUNNING MM40 45 1:32:28.06
247 220 AGOSTINO LUIGI PODISTICA ARONA MM50 38 1:32:29.65
248 264 PISTONO PAOLO LA VETTA RUNNING J/P/S/TM 31 1:32:35.36
249 505 ODICINO PIERPAOLO ATLETICA VARAZZE MM40 46 1:32:35.59
250 204 GARCIA ELIZABET UISP ALESSANDRIA J/P/S/TF 7 1:32:37.20
251 569 RIVETTI GIOVANNI G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 47 1:32:45.22
252 849 COSENTINO MICHELE LIBERO MM40 48 1:32:50.49
253 881 GAIDO FLAVIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM55 19 1:32:53.82
254 553 SPINI ERICO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM55 20 1:32:58.07
255 146 DI VITO LORENA PRO PATRIA CUS MILANO MF50 1 1:33:00.76
256 197 RESSICO GIUSEPPE UNIONE GIOVANE BIELLA MM50 39 1:33:04.74
257 852 POLONINI PIETRANTONIO ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. MM60 4 1:33:08.92
258 59 MAGNANI CLAUDIO ATLETICA SANDRO CALVESI MM45 43 1:33:16.99
259 539 LEONI CARLO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM50 40 1:33:26.02
260 669 IACOVELLI MICHELE ATLETICA SETTIMESE MM60 5 1:33:28.12
261 472 ROSSI ALESSANDRO ATL. OVADESE ORMIG MM55 21 1:33:28.50
262 131 PANSERA FABIO RUNNERS BERGAMO MM50 41 1:33:29.17
263 514 BADELLINO GIUSEPPE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 22 1:33:32.85
264 48 RAVELLI LUCA CRAL BANCA POP. BERGAMO MM40 49 1:33:36.96
265 502 PARODI ENRICO MARATONETI GENOVESI MM55 23 1:33:41.08
266 34 FREYRIE GIANGIACOMO UISP MILANO MM50 42 1:33:45.78
267 152 CERRATO LUCIANO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 44 1:33:49.38
268 864 SCABINI ROBERTA ATL. IRIENSE VOGHERA MF35 4 1:34:00.66
269 427 CHIESA DANIELE MARIA TEAM OTC COMO MM40 50 1:34:03.62
270 516 NASO DIEGO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 43 1:34:04.57
271 637 BERGAMINI MARCO A.S.D. PODISMO DI SERA MM35 41 1:34:05.07
272 883 ROSSO DAVID LIBERO J/P/S/TM 32 1:34:05.42
273 478 PRETTI GIOVANNI COURMAYEUR TRAILERS MM40 51 1:34:07.03
274 435 BESCHI STEFANO U.S. MAURINA OLIO CARLI J/P/S/TM 33 1:34:08.61
275 501 BARONI STEFANO G.P. ROSATE MM45 45 1:34:09.02
276 657 BONDIOLI MAURIZIO ATLETICA SETTIMESE MM50 44 1:34:10.73
277 671 MASCIANDARO FRANCO ATLETICA SETTIMESE J/P/S/TM 34 1:34:11.27
278 331 GIANA MARCELLA G.S.A. COMETA MF35 5 1:34:11.39
279 425 AIMINO GIANBATTISTA SISPORT FIAT MM50 45 1:34:11.50
280 41 GIARDINA GIOVANNA A.S.D. BORGARETTO 75 MF45 4 1:34:12.41
281 99 SCAVINO DANIELA G.S.R. FERRERO A.S.D. J/P/S/TF 8 1:34:13.24
282 88 GRAJ MIRCO A.S. AMATORI SPORT J/P/S/TM 35 1:34:18.72
283 937 GAGNONE PAOLO LIBERO J/P/S/TM 36 1:34:20.73
284 554 FRATE FABRIZIO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM45 46 1:34:21.91
285 298 BIANCHI CARLO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 47 1:34:22.84
286 421 SANGILLI MARIO PODISMO MUGGIANO MM45 48 1:34:26.74
287 725 BORASIO RICCARDO A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 52 1:34:27.29
288 819 CATTAI ANGELO CRAL TRASPORTI TORINESI MM50 46 1:34:29.67
289 491 LONGO FABIO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM35 42 1:34:33.01
290 130 CAVALLI GIOVANNA RUNNERS BERGAMO MF50 2 1:34:33.55
291 250 ANGELERI PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM50 47 1:34:34.16
292 717 BOSIO GIACOMO RUNNERS BERGAMO MM50 48 1:34:34.69
293 899 MARGARINI MICHELE A.S. AMATORI SPORT MM45 49 1:34:37.12
294 741 SOAVE RICCARDO ASD DORATLETICA MM40 53 1:34:37.56
295 122 NAVACCHIA MARIA GRAZIA ASGP A.T.P. TORINO MARATONA MF60+ 1 1:34:37.89
296 245 CORRADINO PAOLO SESIA RUNNING MM40 54 1:34:45.84
297 337 FERRARA ROSITA A.S.D. G.P.RIVAROLO 77 MF40 5 1:34:46.87
298 894 VISINI LAURENT A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN J/P/S/TM 37 1:34:48.00
299 691 BRUZZESE GIANFRANCO SESIA RUNNING MM40 55 1:34:50.00
300 895 PIRANA ANDREA ATLETICA SANDRO CALVESI J/P/S/TM 38 1:34:52.79
301 759 LALLA LORIS A.S.D. TO021 J/P/S/TM 39 1:34:56.05
302 93 FRANCONE ALBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. J/P/S/TM 40 1:35:00.82
303 872 PECI CARLO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM40 56 1:35:06.85
304 31 COSTA ALDO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM60 6 1:35:13.02
305 252 BELTRAMI LUCA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS J/P/S/TM 41 1:35:24.84
306 470 PITTALA' GIUSEPPE ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM65 3 1:35:25.51
307 341 VIARENGO LUCA LIBERO MM45 50 1:35:27.23
308 18 RIGHELLI GIOVANNI G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM40 57 1:35:28.55
309 512 COCITO STEFANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 51 1:35:35.37
310 282 TERZI MAX NOVARA CHE CORRE MM35 43 1:35:38.50
311 734 EULALIO EMANUELA ASD DORATLETICA MF35 6 1:35:42.90
312 560 OSELLA GIOVANNI A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE MM40 58 1:35:42.98
313 613 CINQUEMANI FRANCA ATLETICANELLI MF40 6 1:35:52.56
314 737 CARUSO TIZIANA ASD DORATLETICA MF40 7 1:35:53.88
315 609 DI NARDO SALVATORE POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 44 1:35:54.20
316 454 PRIMON GIORGIO GSA POLLONE MM65 4 1:35:57.87
317 534 LEPERA GIUSEPPE G.S. C.S.I. MORBEGNO MM40 59 1:35:59.26
318 708 CORTI MATTEO LIBERO J/P/S/TM 42 1:36:00.88
319 933 ELLI ALBERTO ATL. MALNATE MM45 52 1:36:05.87
320 784 FASOLIS COSTANZA A.S.D.DRAGONERO J/P/S/TF 9 1:36:07.21
321 634 SCAPINO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 60 1:36:08.11
322 867 RANABOLDO PAOLO ATL. SANTHIA' MM35 45 1:36:13.61
323 767 PESCE GIUSEPPE A.S.D. TO021 MM40 61 1:36:17.35
324 353 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 53 1:36:23.37
325 367 RUSCONI ANDREA LIBERO MM35 46 1:36:26.10
326 189 D'EREDITÀ ORAZIO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM45 54 1:36:27.15
327 78 PIRINO FABIO LIBERO MM40 62 1:36:35.33
328 214 ALMONDO ELISA ASD ROERO RUNNERS MF35 7 1:36:40.54
329 323 CREPALDI GIULIANO A.S.D. BORGARETTO 75 MM65 5 1:36:41.34
330 246 MOTTI GUIDO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM35 47 1:36:42.91
331 307 TOPPUTI ANTONIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM45 55 1:36:44.79
332 474 VIGNANI PAOLA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF45 5 1:36:47.08
333 368 MAURI GIANMARCO U.P. MISSAGLIA MM40 63 1:36:51.12
334 369 BONFANTI ANDREA GIOVANNI U.P. MISSAGLIA MM40 64 1:36:52.07
335 633 ANNONE ROBERTO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 56 1:36:53.27
336 289 GATTO RUGGERO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM40 65 1:36:54.28
337 826 VERNACCHIO DANIELE CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 48 1:36:57.83
338 106 GALBANI ANNAMARIA LA MICHETTA MF60+ 2 1:36:59.06
339 406 RISETTI GIUSEPPE ATL. IRIENSE VOGHERA MM50 49 1:37:00.50
340 187 FAUSONE LOREDANA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF45 6 1:37:02.80
341 134 MARLETTI OMAR D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM35 49 1:37:03.32
342 275 MAGAGNA ROBERTO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 24 1:37:03.67
343 155 CONTI MARCO LUIGI UMBERTO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 57 1:37:03.70
344 125 BENEDETTO ROCCO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM40 66 1:37:10.45
345 244 BIANCHI ANDREA RAFFAELE ATL. NOVESE MM50 50 1:37:19.37
346 751 SANTORO ROCCO RUNNING SARONNO MM55 25 1:37:19.98
347 875 ARIANO ALBERTO D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM35 50 1:37:30.03
348 292 VANETTI MARCO LIBERO MM40 67 1:37:35.93
349 422 ROGLIATTI MARCO C.S.D. FIAMME GIALLE AOSTA MM40 68 1:37:39.44
350 85 BOTTI MARCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 51 1:37:43.13
351 811 MARDEGAN STEFANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 26 1:37:43.18
352 828 PESCE CLAUDIO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM50 52 1:37:44.24
353 218 COSULICH AUGUSTO MARATONETI GENOVESI MM55 27 1:37:44.62
354 645 RUSCONI FABIO COURMAYEUR TRAILERS MM40 69 1:37:46.15
355 235 CABIATI ROBERTO CARLO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM50 53 1:37:46.28
356 870 PICCHETTI CASTELLANI ALBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 58 1:37:49.43
357 493 VRUNA MARIO PODISTICA NONE MM55 28 1:37:50.29
358 564 MASCARELLO BRUNO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 7 1:37:52.31
359 738 LONGHI PAOLA ASD DORATLETICA MF45 7 1:37:54.03
360 86 PONASSI EZIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 54 1:37:54.74
361 35 D'ALESSIO ALEXIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM35 51 1:37:55.43
362 253 BIROLO PAOLA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF40 8 1:37:56.46
363 315 DAL BEN NADIA POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MF60+ 3 1:37:57.84
364 72 CAUDERA CARLO ATHLETICS PIOSSASCO J/P/S/TM 43 1:37:58.13
365 247 CARENA ANGELO POLISPORTIVA BREMESE MM50 55 1:37:59.01
366 838 RIPA FILIPPO A. S. DILETT. DORATLETICA MM40 70 1:38:02.38
366 286 TROTTA FRANCESCO POL. OLONIA MM40 70 1:38:02.38
368 659 CASON DANIELA ATLETICA SETTIMESE MF50 3 1:38:03.20
369 655 ANASTASI GAETANO ATLETICA SETTIMESE MM40 72 1:38:06.00
370 666 DI CESARE GAETANO ATLETICA SETTIMESE MM50 56 1:38:09.50
371 548 GUSMEROLI ROBERTO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM50 57 1:38:09.78
372 547 RUFFONI GIOVANNI G.S. C.S.I. MORBEGNO MM40 73 1:38:11.14
373 660 CASON ELISABETTA ATLETICA SETTIMESE MF45 8 1:38:14.85
374 612 GRANAGLIA AUGUSTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM55 29 1:38:20.58
375 890 DAGASSO MAURIZIO AD CANAVESE 2005 MM40 74 1:38:23.61
376 804 LO GATTO MASSIMILIANO UISP J/P/S/TM 44 1:38:28.26
377 344 CUCI BESNIK ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 58 1:38:31.86
378 391 COTTO FABRIZIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 52 1:38:32.92
379 640 PUDDU CARMINE G. P. RIVAROLO 1977 MM40 75 1:38:34.48
380 212 COLELLA FABRIZIO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE MM45 59 1:38:39.08
381 357 MONTAGNINI RICCARDO HAPPY RUNNER CLUB J/P/S/TM 45 1:38:43.06
382 760 LALLA LUIGI A.S.D. TO021 MM45 60 1:38:43.80
383 843 BOLONGARO GIOVANNI LIBERO MM40 76 1:38:48.47
384 726 VENTURA ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 61 1:38:51.61
385 221 PAROLDI ALESSANDRO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 77 1:38:54.25
386 87 RICAGNI ALFREDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM55 30 1:38:58.34
387 525 VIGLINO UGO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 59 1:39:00.09
388 332 TOGNETTO ALESSANDRO G.S.A. COMETA MM45 62 1:39:04.58
389 109 GUGLIELMI VINCENZO A.S. AMATORI SPORT MM45 63 1:39:12.99
390 349 CHIORINO CARLO LIBERO J/P/S/TM 46 1:39:16.79
391 273 PUNGITORE DOMENICO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 78 1:39:19.47
392 389 BRAGHIERI LORENZO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE J/P/S/TM 47 1:39:21.13
393 589 MORONI FEDERICO MARIA GAZZETTA RUNNERS CLUB J/P/S/TM 48 1:39:24.53
394 400 COGNETTO GUIDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 31 1:39:26.99
395 75 FOINI GIUSEPPE ATHLETICS PIOSSASCO MM45 64 1:39:27.54
396 798 MOSCA EMILIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 65 1:39:28.53
397 12 PAROLDI FABIO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM35 53 1:39:30.49
398 736 NEIROTTI SIMONA ASD DORATLETICA MF40 9 1:39:33.49
399 463 STURLA MICHELA ATL. IRIENSE VOGHERA MF35 8 1:39:37.26
400 793 DELLACA' CLAUDIO ATL. NOVESE MM55 32 1:39:38.09
401 399 DE LOS SANTOS ADEMAR AUGUSTO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM45 66 1:39:39.53
402 517 FERRARIO PIERLUIGI ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 33 1:39:40.15
403 351 BONZI VINCENZO ATL. PRESEZZO MM45 67 1:39:40.52
404 322 ZOIA GIANLUCA LIBERO MM35 54 1:39:40.91
405 522 SACCO FLAVIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 79 1:39:41.30
406 748 MAIULLARI MARIO ASD DORATLETICA MM65 6 1:39:43.59
407 92 DE TOFFOL PAOLO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 68 1:39:44.99
408 430 GREGIS ROSANGELA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MF40 10 1:39:46.61
409 431 MAZZOLENI PAOLO GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM45 69 1:39:47.06
410 179 GALATI ANTONIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 34 1:39:52.88
411 97 CASETTA ROMINA G.S.R. FERRERO A.S.D. J/P/S/TF 10 1:39:54.41
412 262 FULCHIERO PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM35 55 1:39:55.32
413 468 LORENZI ALBERTO COURMAYEUR TRAILERS MM40 80 1:39:59.98
414 113 IACOVELLI PIERO ATLETICA SETTIMESE MM55 35 1:40:01.25
415 834 SILINGUELLI ALBERTO UISP MM40 81 1:40:02.57
416 192 NEBULONI RODOLFO TEAM OTC COMO MM40 82 1:40:03.91
417 336 LEONE NICOLA ATL. IRIENSE VOGHERA MM60 8 1:40:15.86
418 689 ANTONIOTTI ETTORE GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO MM45 70 1:40:18.45
419 234 MASCOTTI ENRICO A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 60 1:40:23.30
420 688 BORGNA FLAVIO LIBERO MM45 71 1:40:23.76
421 434 PROVENZALE MAURIZIO LIBERO MM35 56 1:40:32.10
422 265 OGLIETTI BARBARA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF40 11 1:40:33.67
423 305 PIANO ALESSANDRO G.S VOLONTARI MORTARA MM35 57 1:40:33.94
424 417 QUATTROCCHI ANGELO LIBERO MM45 72 1:40:34.46
425 412 BRANCALEON DAVIDE ATL. TRIVERO 2001 MM45 73 1:40:34.55
426 256 FANTASIA NICOLA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 74 1:40:35.75
427 414 BERCA UMBERTO ACQUIRUNNERS MM45 75 1:40:35.92
428 229 PRATO PIERLUIGI G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 83 1:40:41.00
429 510 RAVIOLA EZIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM45 76 1:40:46.55
430 102 SANGIORGI FEDERICO LIBERO MM40 84 1:40:49.47
431 551 SCHIANTARELLI ALESSANDRA G.S. C.S.I. MORBEGNO MF40 12 1:40:50.08
432 66 SCARAMPI GIUSEPPE ACQUIRUNNERS MM50 61 1:40:56.93
433 732 RICCI LUCIANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 62 1:40:59.33
434 3 CALVO DOMENICO G.P. TRINESE MM45 77 1:41:00.68
435 713 GANDINI LUCA TURIN MARATHON MM35 58 1:41:00.99
436 13 CALDERA ANDREA S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM35 59 1:41:08.55
437 694 BISIO ALDO LIBERO MM50 63 1:41:11.49
438 339 PAGANI FABIO LIBERO MM35 60 1:41:18.01
439 863 PIANTINO GIOVANNI AD CANAVESE 2005 MM70+ 1 1:41:19.46
440 60 ANDRIOLO FRANCO ATLETICA SANDRO CALVESI MM45 78 1:41:19.75
441 649 NEVACHE ANDREA ASD G.S. POMARETTO '80 MM35 61 1:41:21.16
442 388 TORTI ENZO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM60 9 1:41:27.18
443 536 RAINERI CLAUDIO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM45 79 1:41:28.12
444 475 MANAVELLA LUCIANO ATLETICA VALPELLICE MM55 36 1:41:29.58
445 642 SIDOTI ROSINA BALANGERO ATLETICA LEGGERA MF55 1 1:41:32.20
446 448 MAZZA ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM40 85 1:41:36.34
447 91 BAUDUINO GIANFRANCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 10 1:41:44.13
448 403 SCAGLIA ALESSANDRO ATL. TRIVERO 2001 MM40 86 1:41:47.90
449 503 SADO PIER GIANNI AD CANAVESE 2005 MM50 64 1:41:49.38
450 359 APOSTOLO SIMONE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO J/P/S/TM 49 1:41:54.40
451 419 BOVIO ALESSANDRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 87 1:41:55.24
452 810 FABBRO MARISA TEAM 2000 TORINO MF45 9 1:41:55.58
453 340 ROSSOTTI SILVIO LIBERO MM35 62 1:42:00.67
454 77 BIANCHI ANTONIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM60 11 1:42:04.11
455 386 CAVANNA PIETRO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM45 80 1:42:07.46
456 833 FORNARO PAOLO UISP MM45 81 1:42:09.49
457 39 ANGELINO CATELLA ALFREDO A.S. AMATORI SPORT MM65 7 1:42:12.28
458 662 CONGIU MARIA ATLETICA SETTIMESE MF40 13 1:42:12.36
459 672 MATTIAZZI GIANFRANCO ATLETICA SETTIMESE MM50 65 1:42:13.40
460 103 PIZZO IVANO G. P. DILETT. TAPPOROSSO MM45 82 1:42:16.21
461 153 CHIARANDA GIANFRANCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM60 12 1:42:17.25
462 312 CIAFFI GIULIO CAGLIARI MARATHON CLUB MM40 88 1:42:19.76
463 133 BOVIO SEGIO UISP MM40 89 1:42:19.87
464 55 CRAVINI MARCO AMICI DEL MOMBARONE MM60 13 1:42:23.50
465 352 SCARSCELLI DANIELE TESSERAMENTO INDIVIDUALE UISP MM50 66 1:42:28.62
466 126 CANTELLO GIANPAOLO A.S.D. PODISTICA TORINO MM45 83 1:42:29.40
467 690 FORNERON MARZIABARBARA A.S.D.DRAGONERO MF40 14 1:42:30.99
468 812 VIOLA ELIA CRAL REGIONE PIEMONTE MM55 37 1:42:31.56
469 424 CERETTI PAOLO ANTONIO PRIMO A.ATL. CANDELO MM45 84 1:42:32.69
470 791 BERTOCCHI DANIELA ATL. NOVESE MF55 2 1:42:35.45
471 358 MARCHESINI ELISABETTA ATL. CENTO TORRI PAVIA MF35 9 1:42:38.40
472 593 SACINO MARIO CRAL REGIONE PIEMONTE MM35 63 1:42:54.07
473 32 ZAGO ROBERTO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 38 1:42:54.49
474 665 DE LUCA ANTONELLA ATLETICA SETTIMESE MF40 15 1:42:58.98
475 924 CORTOLEZZIS DANIELE FREE RUNNERS VALENZA MM45 85 1:42:59.78
476 927 FRANCO STEFANIA LIBERO J/P/S/TF 11 1:43:00.91
477 242 MASSA ALESSANDRO SAI FRECCE BIANCHE TRIATLON J/P/S/TM 50 1:43:01.05
478 416 BARBERO ANTONIO LIBERO J/P/S/TM 51 1:43:04.30
479 641 ANTONIOTTI PAOLOLUIGI GSA POLLONE MM55 39 1:43:07.55
480 239 CHIARIELLO ANTONIO ATL. OVADESE ORMIG MM50 67 1:43:09.32
481 238 BELLONI GIORGIO ATL. OVADESE ORMIG MM60 14 1:43:09.36
482 646 FERRERO SERGIO A.S.D. SPIRITO TRAIL MM50 68 1:43:18.29
483 371 MIGLIO RAFFAELLA NOVARA CHE CORRE MF55 3 1:43:21.70
484 432 REGIS CRISTINA G.P.TRINESE J/P/S/TF 12 1:43:22.10
485 402 CAMPISI SEBASTIANO A.S.D. MARATHON ATHLETIC AVOLA MM35 64 1:43:28.55
486 816 BALDASSARRE ERASMO CRAL TRASPORTI TORINESI MM35 65 1:43:28.68
487 464 SENFET GIUSEPPE POLISPORTIVA ROASIO MM40 90 1:43:32.22
488 47 COLLETTA ALESSANDRO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM40 91 1:43:33.27
489 541 SEIDITA GIOVANNI G.S. C.S.I. MORBEGNO MM45 86 1:43:35.04
490 316 REALE BRUNO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE MM55 40 1:43:37.52
491 451 AGOSTINETTO NICOLA ATL. TRIVERO 2001 MM40 92 1:43:46.13
492 194 MICHAILIDIS ANASTASE SCALO VOGHERA MM65 8 1:43:49.95
493 335 BERTI ADRIANO TEAM 3 ESSE MM55 41 1:43:55.83
494 37 PAGLIERO LILIANA FRANCESCA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 16 1:44:03.34
495 178 CORRENTI GAETANO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM60 15 1:44:05.24
496 137 ZAMBON RITA G.P. MIRALAGO MF45 10 1:44:07.92
497 135 MONTERSINO TERESIO D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM65 9 1:44:08.63
498 79 CROMI FRANCO LIBERO MM50 69 1:44:11.02
499 673 NOUTCHANG FLORENCE ATLETICA SETTIMESE MF50 4 1:44:13.36
500 857 CONTI RAFFAELE LIBERO MM45 87 1:44:15.76
501 746 GUIOTTO SEVERINO ASD DORATLETICA MM65 10 1:44:17.48
502 549 ROMANO DONALD G.S. C.S.I. MORBEGNO J/P/S/TM 52 1:44:32.60
503 345 GUGLIELMINETTI DOMENICO GRUPPO PODISTICO CARTOTECNICA MM45 88 1:44:32.76
504 314 BOASSO EMILIANO A.S.D.MILLONE ACCORNERO MM35 66 1:44:36.55
505 40 VARASSI PEGA GIANFRANCO A.S. AMATORI SPORT MM55 42 1:44:40.15
506 33 CARELLI CAMILLO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM55 43 1:44:41.06
507 818 BONETTI SONIA CRAL TRASPORTI TORINESI MF45 11 1:44:41.72
508 610 PEAQUIN EDI COURMAYEUR TRAILERS MM45 89 1:44:42.45
509 285 MOTTOLA AURELIO UISP MM55 44 1:44:44.16
510 824 SPIRITO ADRIANO CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 45 1:44:46.00
511 520 CASIRAGHI MARCO RUNNERS DESIO MM40 93 1:44:47.08
512 283 BORLANDELLI ALESSANDRO LIBERO MM45 90 1:44:47.99
513 211 BELLAN FRANCO POLISPORTIVA BREMESE MM50 70 1:44:51.83
514 711 POLLASTRO BARBARA LIBERO MF40 17 1:44:52.88
515 561 BREZZO GABRIELE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM40 94 1:44:55.37
516 145 BORLA FABIO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE MM40 95 1:44:55.84
517 773 DRAGONETTI VINCENZO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM45 91 1:44:56.18
518 492 PAULON TIZIANO PODISTICA NONE MM70+ 2 1:44:57.33
519 676 PULTRONE ANTONINO ATLETICA SETTIMESE MM50 71 1:44:58.57
520 731 GALIMBERTI ANDREA FEDERICO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 46 1:44:58.98
521 856 Grivelli Marcello UISP Lucca MM35 67 1:45:01.19
522 855 GRIVELLI ALBERTO UNIONE GIOVANE BIELLA MM40 96 1:45:01.59
523 407 SCOLARO ROBERTO LIBERO J/P/S/TM 53 1:45:03.65
524 684 PASTORE FEDERICO ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. MM35 68 1:45:05.17
525 11 PERO ANDREA A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 72 1:45:06.37
526 674 PAOLASSINI TONINO ATLETICA SETTIMESE MM50 73 1:45:11.60
527 26 BELLETTI PIERO RUNNING CENTER CLUB TORINO MM55 47 1:45:15.83
528 552 PEYRONEL MARINA G.S. C.S.I. MORBEGNO MF50 5 1:45:16.94
529 727 TARRONE GIANCARLO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD MM45 92 1:45:17.79
530 932 TORINO CARLO LIBERO J/P/S/TM 54 1:45:17.86
531 408 CAMANA DANIELE LIBERO J/P/S/TM 55 1:45:19.42
532 320 POLA OSCAR G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM55 48 1:45:19.51
533 635 DORO LUISA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MF45 12 1:45:20.16
534 379 NEGRI MARCO ATL. IRIENSE VOGHERA MM45 93 1:45:27.26
535 4 SETRAGNO MARIO HAPPY RUNNER CLUB MM45 94 1:45:28.23
536 333 TONETTI MASSIMO G.S.A. COMETA MM45 95 1:45:29.26
537 752 AZZANI PATRIZIA RUNNING SARONNO MF45 13 1:45:30.40
538 334 RIZZI CRISTINA ATL. ERBA MF35 10 1:45:31.41
539 853 MARTEDDU ANTONIO LIBERTAS FORNO S.B. MM70+ 3 1:45:31.50
540 241 RUPERTO CESARE ATL. OVADESE ORMIG MM65 11 1:45:32.59
541 62 HERREN SOLANGE ATLETICA SANDRO CALVESI J/P/S/TF 13 1:45:35.66
542 618 MAOLONI DARIO RUNNERS BERGAMO MM60 16 1:45:44.57
543 615 NARDINI CATERINA ATLETICANELLI MF45 14 1:45:47.75
544 301 GENERALE ALESSANDRO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD J/P/S/TM 56 1:46:01.34
545 302 BONAFE' SABRINA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD J/P/S/TF 14 1:46:01.69
546 488 RAVA FRANCESCO A.S.D. ATL. ALBA MONDO J/P/S/TM 57 1:46:02.32
547 494 MONGE PAOLA PODISTICA NONE MF40 18 1:46:13.39
548 159 FALETTI GIANNI A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 97 1:46:36.13
549 508 CHIARLE CLAUDIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 98 1:46:36.56
550 714 ABELLONIO DAVIDE ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 69 1:46:39.31
551 172 SACCO BOTTO ANNA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF50 6 1:46:41.34
552 162 GOLZIO FABRIZIO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM40 99 1:46:43.18
553 205 CRAVOTTO MARIO GIOACCHINO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM55 49 1:46:45.74
554 766 PAOLUCCI IGOR A.S.D. TO021 MM40 100 1:46:48.79
555 260 FORMAGGIO ANTONELLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 96 1:46:51.09
556 413 SERIOLO ANGELO ASD PODISTICA PERALTO GENOVA MM65 12 1:46:56.76
557 936 SCARZELLO GIANCARLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 74 1:47:00.94
558 499 FRANCO DARIO ATLETICA VALPELLICE MM50 75 1:47:04.78
559 498 TRON ANITA ASD G.S. POMARETTO '80 MF55 4 1:47:06.31
560 709 NEGRO MARCO HAPPY RUNNER CLUB MM35 70 1:47:10.78
561 758 DE CARLI ADRIANA A.S.D. TO021 MF45 15 1:47:12.18
562 117 MILAN CLAUDIO PIETRO MICCA BIELLA MM35 71 1:47:21.08
563 138 CAPACCI ENZO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 76 1:47:22.96
564 523 MORENGO DIEGO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM35 72 1:47:26.14
565 121 MOI GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI MF60+ 4 1:47:27.65
566 739 IERACE TERESINA ASD DORATLETICA MF45 16 1:47:28.42
567 745 RUZZA PAOLO ASD DORATLETICA MM55 50 1:47:28.89
568 581 CARROZZINO ANDREA ATL. OVADESE ORMIG MM40 101 1:47:30.42
569 180 SULIS ELISABETTA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF55 5 1:47:32.24
570 148 ETTORI DAVIDE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 97 1:47:36.45
571 132 VACCARINO BRUNA PODISTICA REBA MF40 19 1:47:37.19
572 223 DEMICHELIS CHIARA LIBERO J/P/S/TF 15 1:47:37.67
573 224 LOPES MAURIZIO LIBERO MM45 98 1:47:37.95
574 169 VALICATI MARCO RUNNING OLTREPO' MM45 99 1:47:44.06
575 687 BELLOMO GABRIELE ATLETICA CASELLE '93 MM55 51 1:47:48.28
576 119 FATONE FRANCESCO LIBERO MM40 102 1:47:55.94
577 158 DESSIMONE ELISA A.S.D. GATE-CRAL INPS MF35 11 1:47:58.56
578 479 GRAMAGLIA CALOGERO GP SOLVAY SOLEXIS AS (AL) MM50 77 1:48:03.01
579 719 CHIAVERO STEFANO MARATONETI DEL TIGULLIO MM50 78 1:48:11.34
580 586 MOSSI MIRCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM60 17 1:48:15.29
581 923 VACCARO FREDERIC LIBERO MM50 79 1:48:23.65
582 361 LIPPI ROBERTO LIBERO MM45 100 1:48:35.74
583 19 VACCARI GIANNA ANNITA ATL.LESSONA MF60+ 5 1:48:38.27
584 840 SAVIGLIANO GIAMPAOLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM55 52 1:48:40.66
585 284 FASANO MARCO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM50 80 1:48:46.09
586 226 MARCHIONE ANGELO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM60 18 1:48:47.91
587 374 SAVIO FABIO ACQUIRUNNERS MM45 101 1:48:52.30
588 706 MARTINELLI FULVIO A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 81 1:49:02.26
589 240 GIACCHETTA ACHILLE ATL. OVADESE ORMIG MM55 53 1:49:03.29
590 595 ZAPPA FRANCESCA ATLETICA VALPELLICE MF45 17 1:49:05.85
591 535 TEDOLDI ARTURO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM40 103 1:49:08.69
592 887 VERCELLINO GIOVANNI LIBERO MM35 73 1:49:11.18
593 16 MASTRANGELO GIUSEPPE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 102 1:49:16.71
594 790 PIANO SILVIA POL.DIL.BAIRESE MF50 7 1:49:22.38
595 139 ROMBOLA' GIUSEPPE A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 82 1:49:23.79
596 477 DRUETTO FULVIO LIBERO MM40 104 1:49:26.81
597 44 ARAGONA ROCCO GIOVANNI ATLETICA CANAVESANA MM65 13 1:49:26.99
598 76 PETRALIA CATALDO ATHLETICS PIOSSASCO MM55 54 1:49:28.14
599 348 GIONTA RICCARDO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM45 103 1:49:30.48
600 661 CIGAINA ANTONIO ATLETICA SETTIMESE MM45 104 1:49:38.06
601 10 ZANELLATI FRANCESCO CLUB SUPER MARATHON ITALIA MM45 105 1:49:56.40
602 354 UBBIALI UMBERTO ATL. PRESEZZO MM40 105 1:50:08.58
603 619 BARATTI ROSARIO RUNNERS BERGAMO MM60 19 1:50:08.63
604 56 CLEMENTI MASSIMO PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA MM40 106 1:50:13.21
605 693 CASARIN FRANCESCO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM35 74 1:50:16.26
606 529 BONA MARCO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 83 1:50:17.17
607 851 SERENO FABIO S.E.R. SAN GERMANO MM35 75 1:50:30.72
608 259 FERRARIS STEFANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM35 76 1:50:36.10
609 372 USAI ANTONINO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM50 84 1:50:37.33
610 278 BARBA GAETANO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI MM55 55 1:50:45.26
611 538 DI BLASI MANFRED G.S. C.S.I. MORBEGNO MM40 107 1:50:49.42
612 747 VIOLETTI LUCIANO ASD DORATLETICA MM70+ 4 1:50:51.73
613 817 BOELLIS LUIGI CRAL TRASPORTI TORINESI MM60 20 1:50:52.05
614 281 PETROCCIA ANTONIO ATLETICANELLI MM45 106 1:50:56.79
615 718 CITTERIO ALDO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 56 1:50:57.15
616 163 MANETTA FABIO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 107 1:51:05.91
617 157 DELUCIA PASQUALE A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 57 1:51:06.67
618 228 BRIOGLIO ANDREA VERDE PISELLO GROUP MILANO MM35 77 1:51:12.39
619 753 BERTI MARCO CRAL REGIONE PIEMONTE MM60 21 1:51:15.33
620 304 FARINA CLAUDIO ATL. PRESEZZO MM50 85 1:51:16.47
621 300 VIGNA MAURO US COSTIGLIOLE G. GIORDANO J/P/S/TM 58 1:51:24.21
622 846 FERRI MASSIMO LIBERO MM35 78 1:51:31.02
623 61 ROVITO RENATO ATLETICA SANDRO CALVESI MM35 79 1:51:32.51
624 921 VICENTI FRANCESCO LIBERO MM40 108 1:51:47.09
625 563 GHIONE ENRICO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 108 1:51:53.68
626 543 CRIMELLA LUIGI G.S. C.S.I. MORBEGNO MM45 109 1:51:55.02
627 486 CANE DIEGO A.S.D. ATL. ALBA MONDO J/P/S/TM 59 1:51:56.18
628 96 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM45 110 1:51:56.47
629 880 MELONI BRUNELLA ATLETICA PALZOLA J/P/S/TF 16 1:52:07.57
630 74 FIORENTINI GIUSEPPE ATHLETICS PIOSSASCO MM65 14 1:52:10.00
631 862 BRAGGIO GIUSEPPE G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 86 1:52:13.71
632 893 PASSERINI SANDRO AD CANAVESE 2005 MM60 22 1:52:16.26
633 878 ZANONE MASSIMO GRUPPO CITTA' DI GENOVA MM50 87 1:52:35.41
634 202 MICHELETTI FULVIO UISP ALESSANDRIA MM40 109 1:52:43.55
635 874 LEFONS ANDREA ATLETICA EST TORINO MM40 110 1:52:49.13
636 873 ARGENTERO RICCARDO ATLETICA EST TORINO MM50 88 1:52:49.73
637 52 TRICERRI GIAN PIERO D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM60 23 1:52:50.54
638 695 RATTAZZI FRANCO G.S. VOLONTARI MORTARA MM55 58 1:52:58.23
639 272 PROIETTI FILIPPO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 111 1:53:04.95
640 663 CONVERSANO GERARDO ATLETICA SETTIMESE MM55 59 1:53:07.35
641 869 CONTE CLAUDIO LIBERO MM40 111 1:53:07.62
642 683 ZEMIGNANI ANTONIO ATLETICA SETTIMESE MM50 89 1:53:09.05
643 90 BAUDUCCO MARCO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 80 1:53:10.86
644 100 SUSENNA GRAZIA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 18 1:53:11.07
645 393 TURELLO NALDO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 60 1:53:15.47
646 526 BOVO STEFANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 90 1:53:19.27
647 268 PERIA MAURO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 112 1:53:29.83
648 142 FILIPPI SERGIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 91 1:53:32.18
649 257 BOTALLA GIULIANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM65 15 1:53:35.67
650 930 BALOSSINO MAURIZIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM50 92 1:53:38.16
651 692 TRICERRI LOREDANA LIBERO MF50 8 1:53:38.47
652 58 ROBOTTI ELISABETTA ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MF50 9 1:53:42.08
653 387 GALLIA DANIELA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MF55 6 1:53:44.35
654 343 MATTIJSSEN JOSÉ MAGIC TEAM MONTE BIANCO MF45 19 1:53:51.07
655 230 AZZALIN GIUSEPPE G.P. SOLVAY SOLEXIS MM40 112 1:53:52.57
656 715 NOVELLI MARCO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM40 113 1:53:57.05
657 631 BONELLI GIANLUCA TEAM OTC COMO MM45 113 1:53:59.61
658 1 GABBA MICHELE G.P. TRINESE MM40 114 1:54:00.11
659 453 FALLA CARAVINO MAURO GSA POLLONE MM70+ 5 1:54:03.41
660 261 FREGUGLIA FRANCO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM60 24 1:54:08.06
661 579 VENNERI VITALE BASE RUNNING MM45 114 1:54:11.51
662 270 ZANOVELLO NATALE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM55 61 1:54:12.48
663 860 GROSSO ENZO AMICI DEL MOMBARONE MM60 25 1:54:15.11
664 591 IOVINE EMANUELE GAZZETTA RUNNERS CLUB J/P/S/TM 60 1:54:20.68
665 513 MILANESIO CRISTINA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF45 20 1:54:24.03
666 779 SANTORO ALESSANDRA POD.TRANESE MF40 20 1:54:25.41
667 789 INTERMITE CIRO AD CANAVESE 2005 MM50 93 1:54:29.89
668 2 MOLINARI MARZIO G.P. TRINESE MM55 62 1:54:37.76
669 865 VALMACCO VALENTINA LIBERO J/P/S/TF 17 1:54:39.89
670 866 VALMACCO ELIO ATLETICA OVEST TICINO MM55 63 1:54:40.41
671 545 BOTTA GIANPIETRO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM65 16 1:54:41.36
672 814 BLANCO MALERBA PAOLO RUNNER TEAM 99 SBV MM50 94 1:54:48.51
673 123 PETROSINO GIOVANNA ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MF50 10 1:54:50.34
674 597 MOSELLI LAURA ANNA MARIA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MF45 21 1:54:56.88
675 428 TISONI GIUSEPPE GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MM55 64 1:55:00.17
676 827 FORMISANO VALTER A.S.D. TO021 MM45 115 1:55:01.47
677 518 PANZIERA FLORIANO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM60 26 1:55:04.04
678 456 VALENTINO PINA LIBERO MF45 22 1:55:11.10
679 149 AUSTA MARCO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM45 116 1:55:14.03
680 772 DANIELE SERGIO CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM50 95 1:55:15.81
681 308 COCCATO FABIANO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM45 117 1:55:17.30
682 882 CANNOBIO SERGIO LIBERO MM60 27 1:55:19.80
683 116 GALIS SERENA LIBERO MF35 12 1:55:26.47
684 73 CAUDERA GIORGIO ATHLETICS PIOSSASCO MM60 28 1:55:33.38
685 533 ROSSARO FRANCESCO ATLETICA OVEST TICINO MM55 65 1:55:33.92
686 309 CARNISIO LUCA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM40 115 1:55:39.41
687 237 AGOSTO MAURO ATL. OVADESE ORMIG MM45 118 1:55:46.45
688 200 CAVALIERI MARIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM60 29 1:55:49.34
689 707 TESTA NADIA LIBERO MF40 21 1:55:56.58
690 429 RAMPONI PIERANGELA GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI MF55 7 1:55:57.19
691 884 CANETTI DANIELE LIBERO MM40 116 1:56:00.03
692 885 MOSSETTI DANIELE LIBERO MM35 81 1:56:00.37
693 844 BOLLA ROBERTO LIBERO MM50 96 1:56:09.93
694 749 RAVERA PAOLO LIBERO MM45 119 1:56:15.70
695 495 BAZZANO GIANNI SESIA RUNNING MM45 120 1:56:16.07
696 808 PIDDIU MARIA BONARIA TEAM 2000 TORINO MF60+ 6 1:56:19.05
697 251 BECCARI MASSIMO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 121 1:56:21.77
698 127 BELTRAME MAURO NOVARA CHE CORRE MM35 82 1:56:26.25
699 177 CORRENTI VALENTINO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM35 83 1:56:31.30
700 565 MATERA MICHELE G.S.R. FERRERO A.S.D. MM55 66 1:56:32.61
701 928 OPPEZZO RAFFAELLA LIBERO MF35 13 1:56:37.77
702 546 MAFFEZZINI LUCIANO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM45 122 1:56:40.79
703 160 GARIBALDI MICHELE A.S.D. GATE-CRAL INPS MM50 97 1:56:47.93
704 69 CASTELLETTI CARLO SESIA RUNNING MM60 30 1:57:02.02
705 929 CANDELI TINO ATLETICA VERCELLI 78 MM35 84 1:57:05.17
706 728 RUDA' CHIARA A.S.D. PODISTICA TORINO MF40 22 1:57:06.09
707 460 ZANIRATO MARIA PAOLA POLISPORTIVA ROASIO MF55 8 1:57:08.45
708 654 RUFFA CARLALBERTO A.S.D. PODISMO DI SERA MM45 123 1:57:15.05
709 306 ZUNINO VALTER G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A MM50 98 1:57:16.78
710 83 TARGA LUIGI G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM50 99 1:57:17.36
711 678 STELLA GIUSEPPE ATLETICA SETTIMESE MM60 31 1:57:27.59
712 394 CARTASEGNA GISELLA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF50 11 1:57:34.74
713 409 PAVANELLO ALDO D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM60 32 1:57:39.84
714 82 CREMONESE CINZIA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MF45 23 1:57:41.59
715 405 TASSO RICCARDO LIBERO MM40 117 1:57:44.55
716 101 SOLDA' CARLO GSA POLLONE MM60 33 1:57:48.59
717 575 LOMUSCIO GIOVANNA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 24 1:57:53.64
718 71 CAMPAGNA PAOLO ATLETICA VERCELLI 78 MM40 118 1:57:59.35
719 670 LI CHUNLAN ATLETICA SETTIMESE MF45 25 1:58:01.35
720 98 CONTERNO MARIA GRAZIA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF45 26 1:58:05.56
721 120 CALZAVARA FRANCESCA LIBERO J/P/S/TF 18 1:58:05.67
722 573 VIGNA FLAVIO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM35 85 1:58:06.03
723 89 APPLETON ROBERT ATLETICA CANAVESANA MM50 100 1:58:13.03
724 375 LUGANO ROBERTO ATL. IRIENSE VOGHERA MM50 101 1:58:13.33
725 528 ARTUFFO PAOLO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 102 1:58:14.36
726 776 PONZIO OMAR CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. MM35 86 1:58:15.82
727 780 ALASONATTI PIERUGO POD.TRANESE MM35 87 1:58:28.74
728 303 VIGANO' MARCO VALENTINO ATL. PRESEZZO MM50 103 1:58:34.34
729 621 SEITONE VALTER ATLETICANELLI MM45 124 1:58:43.37
730 38 LENTINI VINCENZO A.S. AMATORI SPORT MM60 34 1:58:46.75
731 208 HUNTER FIONA TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MF55 9 1:59:04.32
732 616 SUSENNA FRANCO ATLETICANELLI MM50 104 1:59:06.43
733 764 NAVA ANTONINO A.S.D. TO021 MM55 67 1:59:18.01
734 233 PASTORE SARA LIBERO J/P/S/TF 19 1:59:19.23
735 939 VICINI LUIGINO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM55 68 1:59:35.07
736 231 BERGAGLIO MARIO ATL. NOVESE MM50 105 1:59:56.98
737 290 GROSSO SERGIO G.S.VALLEMME MM45 125 1:59:57.32
738 232 MAZZARELLO ANNALISA ATL. NOVESE MF35 14 1:59:57.49
739 291 MANZOLI ANTONELLA G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MF35 15 1:59:57.76
740 174 SORRENTINO TERESA G.S.D. BRANCALEONE ASTI MF40 23 2:00:13.53
741 787 FIORE GIANCARLO AD CANAVESE 2005 MM45 126 2:00:14.46
742 50 TOSALLI ENRICO A.S. AMATORI SPORT MM50 106 2:00:19.07
743 203 MELLONI ROBERTO AVIS CASALE MM40 119 2:00:23.08
744 574 BILUCAGLIA ARIELLA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF50 12 2:00:23.17
745 825 TREVISANUTTO GIULIANO CRAL TRASPORTI TORINESI MM65 17 2:00:47.41
746 823 SCARCIGLIA ANNA RITA CRAL TRASPORTI TORINESI MF55 10 2:00:47.75
747 926 MURGIA EFISIO HAPPY RUNNER CLUB MM45 127 2:00:54.24
748 858 LABBATE SIMONE POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO J/P/S/TM 61 2:01:09.27
749 839 ICARDI ROBERTA LIBERO MF50 13 2:01:19.12
750 925 GARBERO MARCO SAI FRECCE TRICOLORE MM50 107 2:01:19.34
751 636 CAMA PIETRO LIBERO J/P/S/TM 62 2:01:19.69
752 696 BAZZANO ROBERTO LIBERO MM45 128 2:01:21.45
753 465 BARON FULVIO POLISPORTIVA ROASIO MM35 88 2:01:22.72
754 847 LAZZARINI GIAN CARLO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM55 69 2:01:26.37
755 482 SCANDROGLIO CECILIA A.S.D. ATL. ALBA MONDO J/P/S/TF 20 2:01:29.04
756 484 BERBOTTO DIEGO A.S.D. ATL. ALBA MONDO J/P/S/TM 63 2:01:29.18
757 254 COPPINI CINZIA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF40 24 2:01:32.41
758 570 ROSSO VITTORINO G.S.R. FERRERO A.S.D. MM60 35 2:01:35.41
759 716 PALANDELLA MARCO LIBERO MM35 89 2:02:00.82
760 744 TROMBINI MARCO ASD DORATLETICA MM55 70 2:02:29.58
761 311 SCARRONE SIMONA GRUPPO PODISTICO DILETT. CARTOTECNICA MF40 25 2:02:39.80
762 644 ROSSO MICHELA CGR MF45 27 2:02:41.22
763 703 SERI TOSCA LIBERO MF50 14 2:02:41.40
764 697 REDAELLI GRAZIANO G.S. VOLONTARI MORTATA MM55 71 2:02:57.81
765 769 IBBA IOLANDA PODISTICA ARONA MF55 11 2:03:01.16
766 792 LASSEN TINA ATL. NOVESE MF50 15 2:03:03.07
767 500 FERRANDI LUCA G.S. VOLONTARI MORTARA MM35 90 2:03:05.14
768 382 AMISTANI GABRIELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 72 2:03:18.05
769 580 MORO PAOLO YOUNG RUNNING MM55 73 2:03:19.05
770 757 COMITO FERNANDO A.S.D. TO021 MM65 18 2:03:36.88
771 84 FUREGATI SONIA G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MF35 16 2:03:55.82
772 898 SCARPINO GIOSEPPE LIBERO MM35 91 2:04:02.27
773 682 ZACCARIA NADIA ATLETICA SETTIMESE MF45 28 2:04:13.22
774 675 PERRONE GIOVANNI ATLETICA SETTIMESE MM45 129 2:04:15.91
775 255 CRIVELLARI ONORIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM55 74 2:04:16.13
776 481 PUTZOLU ISA POLISPORTIVA ROASIO J/P/S/TF 21 2:04:23.96
777 29 BOTTONI ELVIRA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF55 12 2:04:43.03
778 832 CAVIGLIA GLORIA ATLETICA CAIRO MF50 16 2:04:47.61
779 373 SOLENGHI GIANLUCA LIBERO MM35 92 2:04:58.59
780 763 MICOZZI RAUL A.S.D. TO021 MM45 130 2:05:00.27
781 632 DENTE LAURA GSA POLLONE MF45 29 2:05:15.26
782 487 FRANCALANCI DIEGO A.S.D. ATL. ALBA MONDO J/P/S/TM 64 2:05:18.59
783 17 VICINO SERGIO G.P. TRINESE MM50 108 2:05:21.96
784 720 NOVELLA PAOLA GRUPPO CITTA' DI GENOVA MF40 26 2:05:33.37
785 176 PRASSO GIORGIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM50 109 2:06:06.97
786 667 GIULIANO DANIELA ATLETICA SETTIMESE MF40 27 2:06:09.44
787 842 MAZZONE GIUSEPPE ATLETICA COGNE AOSTA MM35 93 2:06:17.83
788 437 CRESTANI LAURINO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM70+ 6 2:06:29.26
789 14 FARACI PINO ACQUIRUNNERS MM60 36 2:06:32.53
790 295 SCANDONE ALESSANDRO ATL. PAVESE MM40 120 2:07:01.53
791 150 BOLOGNINI SIMONETTA A.S.D. GATE-CRAL INPS MF50 17 2:07:38.87
792 53 PICCO FRANCESCO D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MM55 75 2:08:10.72
793 485 DESTEFANIS CHIARA A.S.D. ATL. ALBA MONDO J/P/S/TF 22 2:08:12.91
794 136 RODARI ROBERTO G.P. MIRALAGO MM55 76 2:08:32.17
795 249 AVETTA GIANMARIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 131 2:09:37.48
796 70 DE FRANCESCO GIUSEPPE LIBERO MM50 110 2:09:42.98
797 175 MORO FERRUCCIO G.S.D. BRANCALEONE ASTI MM55 77 2:09:49.23
798 459 SAGLIASCHI ANDREA POLISPORTIVA ROASIO MM40 121 2:09:55.11
799 509 BATTAGLIA SARAH POLISPORTIVA ROASIO J/P/S/TF 23 2:09:55.43
800 740 GATTUSO ERICA ASD DORATLETICA MF55 13 2:10:02.51
801 576 MIRRA ANNAPIA G.S.R. FERRERO A.S.D. MF60+ 7 2:10:07.09
802 490 MASSERANO IVO ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO MM70+ 7 2:10:09.75
803 65 COLOMBO FABIO PODISTICA ARONA MM45 132 2:10:27.30
804 614 COTTONE STEFANIA ATLETICANELLI MF35 17 2:10:40.67
805 702 AQUILINI PATRIZIA LIBERO MF50 18 2:10:50.93
806 850 GABOTTI IVAN LIBERO J/P/S/TM 65 2:10:50.94
807 701 VELLA GRAZIA LIBERO MF50 19 2:10:50.97
808 466 BARBERO PAOLA POLISPORTIVA ROASIO MF45 30 2:10:53.04
809 28 BELLINCIONI VANDA C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MF55 14 2:10:53.19
810 458 CALIGARIS FEDERICA POLISPORTIVA ROASIO MF40 28 2:10:54.04
811 114 DE SIMONE FRANCESCA ATLETICA SETTIMESE MF50 20 2:11:48.37
812 806 AIMO BOOT ELISA LUCIA TEAM 2000 TORINO J/P/S/TF 24 2:12:01.65
813 592 BESTA FABIO LIBERO MM50 111 2:12:28.46
814 207 PESSINA GIOVANNI TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM55 78 2:12:38.99
815 805 CALLEGARI VENERINA MAGDA TEAM 2000 TORINO MF60+ 8 2:13:08.15
816 868 LUCIANO PIERO ATL. ALESSANDRIA MM70+ 8 2:13:18.42
817 483 DROCCO NICOLA A.S.D. ATL. ALBA MONDO J/P/S/TM 66 2:13:24.00
818 559 ANGELINI BASSANO LIBERO MM50 112 2:14:07.82
819 511 ALAMPI ANTONIO ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MM50 113 2:14:09.14
820 496 FACCHINI STEFANO G.P. CASALESE MM45 133 2:14:09.33
821 754 BELLINO IRENE MAGDA A.S.D. TO021 MF55 15 2:15:21.05
822 462 SENFET MARIA POLISPORTIVA ROASIO MF45 31 2:16:01.66
823 527 SELVA NERELLA POLISPORTIVA ROASIO MF55 16 2:16:23.93
824 931 NOVASIO PIERA TRINO MF50 21 2:16:26.47
825 557 TONDINI RACHELE G.S. C.S.I. MORBEGNO MF40 29 2:17:02.75
826 854 CECCON GIOVANNI C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM70+ 9 2:17:34.04
827 165 TINNIRELLO FRANCA A.S.D. GATE-CRAL INPS MF40 30 2:17:48.47
828 938 LIBERATORE GIORGIO SESIA RUNNING MM45 134 2:17:49.14
829 524 MICHELETTI LUCA POLISPORTIVA ROASIO MM45 135 2:17:49.94
830 531 COSTA GRAZIELLA ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE MF60+ 9 2:18:27.95
831 815 AMICO PATRIZIA CRAL TRASPORTI TORINESI MF45 32 2:19:54.33
832 841 CORNACCHIARI LUIGI LIBERO MM45 136 2:20:23.88
833 626 MOSCARELLI STEFANO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM60 37 2:21:55.88
834 236 FERRERO MASSIMO A.S.D. GATE-CRAL INPS MM55 79 2:26:21.47
835 293 GIULIANO GIOVANNI ATLETICA VARAZZE MM50 114 2:27:14.20
836 318 CORAZZA NADIA ATLETICA VARAZZE MF50 22 2:27:15.80
837 411 RIBOTTA MARISA D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO MF55 17 2:28:15.29
838 263 GILLIO LORELLA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF50 23 2:31:07.15
839 821 PASQUARELLI DONATO CRAL TRASPORTI TORINESI MM55 80 2:32:53.25

__Informazioni