LAGO MAGGIORE HALF MARATHON

Data Luogo Categoria
10 marzo 2013 Piemonte->Verbania
Strada->Mezza Maratona
__Recensione
VINCE ROTICH, TRA LE DONNE PRIMA L'ETIOPE BEKELE

VERBANIA – Ancora una volta il Lago Maggiore e le montagne circostanti hanno messo il vestito della festa per accogliere i quasi 2.300 iscritti che si sono dati appuntamento oggi per la sesta edizione della Lago Maggiore Half Marathon; un magnifico sole e splendidi panorami hanno accolto gli atleti che si sono dati battaglia lungo i 21,097 km del percorso che unisce Stresa a Verbania.
In campo maschile, come da pronostico, la corsa si è risolta in un duello tutto africano: alla fine l’ha spuntata Luka Rotich (Kenya) che ha staccato Robert Kwambai, poi classificatosi secondo, tra il 17° e il 18° km, sul rettilineo in leggera salita che porta al Tribunale di Verbania; i due erano rimasti da soli a Verbania Suna, nella seconda metà di gara. Rotich ha concluso con il buon tempo di 1h00′14″, rimane dunque imbattuto il record, 1h00′00″, stabilito dall’etiope Dereje Deme nel 2011.
Kwambai ha chiuso a 17″ da Rotich; ancora più staccato il terzo, Ruben Limaa, del Kenya come i primi due classificati, che ha fermato i cronometri su 1h00′53″. Primo degli italiani è stato Simone Gonin (Atletica Pinerolo) che si è quindi aggiudicato il Trofeo intitolato ad Aldo Sassi; 10° Rolando Piana.
Molto meno combattuta la gara femminile: l’etiope Tadalech Bekele ha corso sempre in completa solitudine, andando a chiudere in 1h09′31″. La seconda classificata, la tedesca Mona Stockhecke ha concluso staccatissima in 1h17′40″; italiana la terza classificata, Viviana Vellati (Atletica Candelo), che oltre al terzo gradino del podio ha conquistato anche il Trofeo dedicato a Patrizia Pizzi.
Oltre un centinaio i partecipanti alle due non competitive a sfondo benefico che si sono svolte nel pomeriggio sul lungolago di Verbania Pallanza, la 0.5 km LM Bambini Run e la 2.0 km Mini Marathon.
Ora l’attenzione del team organizzatore di Sport PRO-MOTION si concentra sulla prossima edizione della Lago Maggiore Marathon, in programma il prossimo 20 ottobre.

[Fonte: Ufficio Stampa Pro-Motion – Ivo Casorati]

__Classifica
Lago Maggiore Half Marathon (10 Marzo 2013)
Clas. Pett. Atleta Societa Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 11 BEDEDE BELAYA A. ETIOPIA SM 1 01:00:59
2 3 KIPYEGO EDWIN KENIA PM 1 01:01:11
3 2 WAWERU CHARLES K. KENIA SM 2 01:02:18
4 4 MUTAI MICHAEL KENIA SM 3 01:02:19
5 6 MUNYAO JACKSON M. KENIA SM 4 01:03:40
6 8 PERRET CLINTON AUSTRALIA SM 5 01:03:41
7 5 KIPSANG JOHN KENIA PM 2 01:03:51
8 JELAGAT JEMIMA S. KENIA SF 1 01:08:35
9 MOGIRE ALICE KENIA SF 2 01:10:11
10 MUKUNZI MAGDALENE KENIA SF 3 01:10:44
11 41 OROZCO SANCHEZ JUAN DAVID ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD SM 6 01:11:57
12 38 BETASSA MARCO ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD MM40 1 01:12:04
13 167 NOVELLA DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 2 01:12:04
14 LEGESE BIRATU M. ETIOPIA PF 1 01:12:41
15 211 MACCHI ANDREA RUNNER VARESE TM 1 01:13:02
16 9 PIERMATTEO GENNARO AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM40 3 01:13:31
17 WANJOHI MARY W. KENIA SF 4 01:13:48
18 37 PEYRACCHIA SIMONE A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA SM 7 01:14:27
19 51 RAMORINO CORRADO ATLETICA VARAZZE SM 8 01:14:40
20 39 KAPETANOS DIMITRIOS GRE TM 2 01:15:22
21 241 CARESIO GIULIANO FRANCO G. P. RIVAROLO 1977 SM 9 01:15:43
22 40 MAZZEI GIOVANNI TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA TM 3 01:15:44
23 201 VELATTA STEFANO A.ATL. CANDELO MM35 1 01:15:47
24 SIMONOVA OKSANA UCRAINA SF 5 01:16:30
25 PERUNOVIC SLADJANA MONTENEGRO SF 6 01:17:07
26 34 LATELLA GIOVANNI ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 1 01:17:13
27 36 FRANCOIS MAXIME SUI TM 4 01:17:19
28 STOCKHECKE MONA GERMANIA SF 7 01:17:22
29 120 GIACOMINI DIEGO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 2 01:17:29
30 272 ARGOUB SALAH U.POL. GAVIRATE SM 10 01:18:01
31 237 CROCE MASSIMO ITA TM 5 01:18:52
32 205 NEGRETTO PAOLO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM35 3 01:18:53
33 224 MUZZIOLI RICCARDO POD. FORMIGINESE MM35 4 01:19:17
34 187 NICOLELLI ADRIANO ATLETICA SETTIMESE MM45 2 01:19:26
35 110 COSTA LEONARDO DAINI CARATE BRIANZA MM35 5 01:19:53
36 106 CAGNACCI MICHEL A. S. D. CADDESE SM 11 01:19:55
37 283 GUERINI DIEGO POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA SM 12 01:19:59
38 175 SACCO ALESSANDRO ATLETICA PALZOLA MM40 4 01:20:00
39 200 LOVISETTO FABIO A.ATL. CANDELO MM35 6 01:20:03
40 154 ZEFFIRETTI FABRIZIO A. S. D. CADDESE SM 13 01:20:05
41 204 BERTOLOTTI ALESSIO GIACOMO PODISTICA ARONA MM35 7 01:20:06
42 158 MELIZZA ALESSANDRO A.S.D. VOLARE MM45 3 01:20:09
43 128 DILULLO ENRICO SPORT PRO-MOTION MM35 8 01:20:11
44 15 CATTORI JEAN MARC SUI MM35 9 01:20:18
45 162 CHIARINI ALESSANDRO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 10 01:20:21
46 265 PISTONE IVAN TEAM OTC COMO MM35 11 01:20:23
47 139 STOPPA CHRISTIAN A.S.D. OLIMPIA RUNNERS PM 3 01:20:25
48 150 GOTTI STEFANO UNIONE SPORTIVA ALDO MORO SM 14 01:20:32
49 156 CERLINI STEFANO A. S. D. BOGNANCO SM 15 01:20:38
50 189 BRIVIO ALESSANDRO SPORT & SPORTIVI MM45 4 01:20:39
51 264 FUMAGALLI MARCO AMATORI LECCO MM50 1 01:20:43
52 42 ORIANA CLAUDIO 3 LIFE MM35 12 01:20:44
53 OBERLIN MONIKA TSV GALGENEN SF 8 01:20:46
54 20 VESELIN PETRUSIC MONTENEGRO SM 16 01:20:47
55 287 FORTIS DENIS A. S. D. BOGNANCO SM 17 01:20:51
56 173 NOZIGLIA ALESSANDRO CRAL TRASPORTI TORINESI TM 6 01:20:57
57 174 ABBATIELLO PASQUALE A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM45 5 01:21:17
58 252 ROGGIA ALBERTO G. S. D. VALDIVEDRO MM40 5 01:21:36
59 198 LUCIETTO ROBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 6 01:21:46
60 210 LOSA MATTEO 3 LIFE MM35 13 01:21:47
61 157 MELLONI ALESSANDRO A. S. D. BOGNANCO SM 18 01:22:01
62 136 MAZZA LUCA ATLETICA AVIS OSSOLANA TM 7 01:22:02
63 219 MORONI STEFANO ATL. DA PAURA MM35 14 01:22:18
64 269 VEZZARO ROBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 15 01:22:23
65 33 SIRONI MATTEO VIC RUNNERS - UN VIENNA MM40 7 01:22:26
66 5221 POLA EROS SUI MM35 16 01:22:30
67 109 GHITTINO ANDREA ATLETICA TRECATE TM 8 01:22:38
68 VELLATI VIVIANA A.ATL. CANDELO MF35 1 01:22:40
69 122 MARZIO ANDREA G.A.M. WHIRLPOOL MM40 8 01:22:43
70 275 SUBLIMI ROBERTO BIELLA RUNNING MM45 6 01:22:43
71 182 SPEROTTO FABIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 9 01:23:00
72 119 CASTELLANO GIUSEPPE AVIS MARATHON VERBANIA MM45 7 01:23:04
73 161 NEGRI STEFANO AVIS MARATHON VERBANIA MM40 10 01:23:08
74 5233 MARTIN LUCA OXYGEN TRIATHLON TM 9 01:23:12
75 197 BOGGIAN OSCAR G.S. ERMENEGILDO ZEGNA MM45 8 01:23:16
76 273 BARRIERE OLIVIER CANOË KAYAK CERN MM40 11 01:23:20
77 113 SUSAN PATRICK SUI MM40 12 01:23:24
78 213 RINALDI ANDREA G.S. MONTESTELLA MM45 9 01:23:28
79 218 PETTINI ALEX RUNNERS BERGAMO MM40 13 01:23:32
80 115 GHIRIMOLDI ALESSIO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO TM 10 01:23:33
81 181 LAMBERTI TIZIANO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 14 01:23:36
82 141 MORANDI GIOVANNI A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 15 01:23:40
83 238 WOLFART ERIK OXYGEN TRIATHLON MM40 16 01:23:44
84 232 PEREZ GOMEZ FRANCISCO ALLIGATORS SEYNOD MM45 10 01:23:48
85 1202 CALLEGARI MASSIMO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. SM 19 01:23:52
86 271 MALATRASI MATTEO ITA MM35 17 01:23:56
87 163 BROVARONE GIORGIO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM45 11 01:24:00
88 195 GIUSIANO PIERO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM40 17 01:24:04
89 176 POLLAROLO PAOLO A. S. D. CADDESE SM 20 01:24:08
90 168 FILIBERTI SIMONE PODISTICA ARONA MM35 18 01:24:12
91 116 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA MM35 19 01:24:16
92 262 CUCCHI ANGELO PODISTICA ARONA MM45 12 01:24:20
93 35 ARMELLIN ANDREA ATLETICA VARAZZE MM45 13 01:24:28
94 231 BRUNO DONATO ITA MM40 18 01:24:32
95 140 MAZZOLINI IGOR A. S. D. CADDESE SM 21 01:24:36
96 144 AMMIRATORE MASSIMILIANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 19 01:24:40
97 1110 GIANI FABIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM35 20 01:24:44
98 207 MURA ANTONIO SALVATOR A. S. D. CADDESE MM35 21 01:24:48
99 206 CAMBIAGHI GIANLUIGI ATL. CINISELLO MM45 14 01:24:52
100 1001 MINA ENRICO ITA SM 22 01:24:56
101 164 DE NIGRIS VINCENZO BIKE & RUN MM35 22 01:25:00
102 118 SPAGNOLO DIEGO CIRCUITO RUNNING TM 11 01:25:04
103 5140 ROSSATO PAOLO A.ATL. CANDELO MM35 23 01:25:08
104 242 BERNARDI GIOVANNI GSA POLLONE MM45 15 01:25:12
105 229 MILLIUS BEAT LFT OBERWALLIS MM50 2 01:25:16
106 1279 PASQUAL CUCCO MASSIMO A.ATL. CANDELO TM 12 01:25:20
107 194 COTTURA PIER ANGELO A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MM50 3 01:25:24
108 234 TRAVAGLIA SIMONE A.S. AMATORI SPORT MM35 24 01:25:28
109 244 ARNABOLDI ALFIO A.S. AMATORI SPORT MM40 20 01:25:32
110 GEORGEOT NICOLE FRA MF50 1 01:25:36
111 193 DE MARCO MAURIZIO PODISTICA CANNOBIO MM45 16 01:25:40
112 102 RIDOLFI FIORENZO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 21 01:25:44
113 263 FACCIOLI PAOLO AMATORI LECCO MM50 4 01:25:48
114 214 BRUNO LUIGI A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 5 01:25:52
115 1360 VALLO ROBERTO PODISTICA CANNOBIO MM35 25 01:25:56
116 222 BOGGIO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 SM 23 01:26:00
117 212 DI MAURO ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO MM40 22 01:26:04
118 169 CAITI DINO TRIATHLONLECCO TM 13 01:26:08
119 239 PANZERI EMANUELE RUNNING SARONNO TM 14 01:26:12
120 1374 STRADA IVAN MARCO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM40 23 01:26:16
121 228 HAGBERG MARCUS USA TM 15 01:26:20
122 1089 CAPONE ALBERTO ITA TM 16 01:26:24
123 284 MORELLO DAVIDE AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 24 01:26:28
124 249 BASSETTO PAOLO U.POL. GAVIRATE MM35 26 01:26:32
125 159 GIUBBANI DENNY G.A.P. SARONNO MM45 17 01:26:36
126 1200 CHECCHI CORRADO A. S. D. BOGNANCO MM40 25 01:26:40
127 RIBERTI ANNA DAINI CARATE BRIANZA SF 9 01:26:44
128 225 RIVA ITALO G.S. AVIS OGGIONO MM50 6 01:26:48
129 1215 CANINA MAURILIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM40 26 01:26:56
130 131 MANGIARINO GIORGIO ATLETICA CANAVESANA MM35 27 01:27:00
131 279 CARRARO ALBERTO ATL. OVADESE ORMIG MM35 28 01:27:04
132 180 SCALAMBRIN ROBERTO ATLETICA CISTELLA MM35 29 01:27:08
133 137 BIANCHETTI SILVANO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM50 7 01:27:12
134 GIULIANI SIMONA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF40 1 01:27:16
135 226 PERON GIANFRANCO CRAL BANCA POP. BERGAMO MM50 8 01:27:20
136 126 KARDOS PETER HUN MM40 27 01:27:24
137 171 CAMPAGNONI ROBERTO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 28 01:27:28
138 1132 CECCHETTO ROBERTO SETTE LAGHI RUNNERS MM45 18 01:27:32
139 135 DESOGUS ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 30 01:27:36
140 5069 PERESSUTTI FABRIZIO NIU' TEAM TM 17 01:27:40
141 1264 MARIN ALBERTO AMC MM35 31 01:27:44
142 1263 DI RAIMO ADRIANO RUNNERS VALBOSSA AZZATE MM45 19 01:27:48
143 165 ALCIATI MAURIZIO SILVIO G.S.A. VALSESIA MM40 29 01:27:52
144 SACCORA MARIELLA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MF40 2 01:27:56
145 124 BELTRAMI GABRIELE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 30 01:28:00
146 101 ZIOGAS NICOLAS CERN RUNNING CLUB MM45 20 01:28:04
147 1088 ARISTARCO VITTORIO AVIS MARATHON VERBANIA SM 24 01:28:08
148 5220 BERTALLI VITTORIO CUSIO CUP TM 18 01:28:12
149 1297 ADAMI STEFANO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM35 32 01:28:16
150 217 NICCOLI ROBERTO RUNNER VARESE MM45 21 01:28:24
151 1353 GATTINONI FEDERICO ITA TM 19 01:28:28
152 170 PESATORI GUIDO POMPEO ATL. AMBROSIANA MM45 22 01:28:32
153 216 MOSCATO SALVATORE A. S. D. CADDESE MM40 31 01:28:50
154 1423 FABBRI ALBERTO SPORT PRO-MOTION TM 20 01:28:51
155 1176 FIORAVANTI CLAUDIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 23 01:28:52
156 257 ROCCHITELLI GIULIO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. MM35 33 01:28:53
157 1229 DOLCI MATTEO AVIS MARATHON VERBANIA MM35 34 01:28:54
158 123 LORUSSO RAFFAELE AMATORI ATL. CASORATE S. TM 21 01:28:55
159 153 CORSINI PAOLO EMILIO ATL. VERBANO MM35 35 01:28:56
160 108 ALLIATA ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 32 01:28:57
161 5040 COLOMBO MARCO GIUSEPPE U.S. SANGIORGESE MM40 33 01:28:58
162 5111 MARTORANA IVO ASD GRAVELLONA VCO MM40 34 01:28:59
163 1094 PIOLA ETTORE POLISPORTIVA TORRILE MM40 35 01:29:00
164 1380 VITTONI GIACOMO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO TM 22 01:29:01
165 1478 LUCCHETTI PAOLO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM40 36 01:29:02
166 251 COLOMBO LUCA G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM35 36 01:29:03
167 1262 SASSI LORENZO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE MM45 24 01:29:04
168 1121 CHIAPPARA FRANCESCO U.POL. GAVIRATE MM40 37 01:29:06
169 1128 MORANDI PAOLO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 9 01:29:06
170 208 GATTO FRANCO TURIN MARATHON MM45 25 01:29:07
171 155 DI LATTE VITO ALEXANDER G.S. MONTESTELLA MM40 38 01:29:08
172 1398 BOELLA PIERO ITA MM45 26 01:29:09
173 1383 POLETTI RICCARDO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 27 01:29:10
174 1205 MARTINELLI STEFANO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. TM 23 01:29:25
175 1232 GHIGNONE EDOARDO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT SM 25 01:29:25
176 1009 REZZOLLA ALBERTO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO MM35 37 01:29:27
177 5203 ERBESATO LUCA G.S. AVIS OGGIONO MM40 39 01:29:29
178 1347 PERONI PAOLO PODISTICA CANNOBIO MM45 28 01:29:31
179 245 VACCHINI MARCO A.S. AMATORI SPORT MM35 38 01:29:32
180 1266 OGLINA CRISTIAN ITA TM 24 01:29:33
181 250 BORDOGNA ANDREA OTC COMO MM40 40 01:29:33
182 1402 LUCHETTA MARCO ATLETICA VALSESIA SM 26 01:29:34
183 1477 ANTONINI DIEGO ATLETICA TRECATE TM 25 01:29:35
184 1177 SALANDIN ALESSIO A.S.D. PODISTICA TORINO TM 26 01:29:35
185 CLANCY CATHERINE ATL. VIGHENZI PADENGHE MF35 2 01:29:35
186 5124 DI COSCIO STEFANO G. S. D. GENZIANELLA MM50 10 01:29:42
187 191 LABANCA MAURIZIO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM45 29 01:29:46
188 5213 DONINI GIANLUCA A.S.D. GRAVELLONA VCO TM 27 01:29:50
189 1055 CIRESA VITTORIO ATLETICA 3V MM55 1 01:29:55
190 253 ZINI DIEGO G. S. D. VALDIVEDRO SM 27 01:29:56
191 1412 FORLENZA COSIMO G. S. D. VALDIVEDRO MM40 41 01:29:56
192 196 VIVALDO DAVIDE ATLETICA SANDRO CALVESI MM50 11 01:29:57
193 1491 FRIGUET BENOIT TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MM35 39 01:30:00
194 255 ROMANINI MICHELE G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM50 12 01:30:01
195 5056 COMBI ANDREA A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 30 01:30:03
196 166 CRIVELLO RENATO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 31 01:30:05
197 1198 RIZZI GIUSEPPE A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI TM 28 01:30:06
198 202 JULITA GIANLUCA PODISTICA ARONA MM35 40 01:30:07
199 246 RAIMONDI MARCO TEAM 3 ESSE MM40 42 01:30:07
200 1265 MAGGIOTTO STEFANO ITA TM 29 01:30:09
201 1061 CASTIGLIONI MARIO ATLETICA 3V MM45 32 01:30:10
202 1447 CAMPANINI MAURO ATLETICA GALLIATE MM55 2 01:30:11
203 1091 ESTE MICHELE MOSE' ATLETICA BRESCIA MARATHON MM45 33 01:30:14
204 248 DI NARDO SALVATORE POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 41 01:30:15
205 1311 DESIDERIO ALESSANDRO PODISTICA ARONA MM40 43 01:30:19
206 221 MUGGETTI MARCELLO A. S. D. CADDESE MM45 34 01:30:24
207 1497 DUO' ENRICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 13 01:30:25
208 5101 CIAMPI GERARDO ATLETICA 3V MM55 3 01:30:26
209 5183 LO CONTE CARMINE RUNNER VARESE MM45 35 01:30:27
210 260 BUSONERO EUGENIO PODISTICA SANNICANDRO MM55 4 01:30:28
211 1365 GUSLINI RICCARDO 5 CASCINE CISLAGO MM35 42 01:30:29
212 1294 BONA STEFANO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 36 01:30:30
213 1166 COSTABILE RAIMONDO AVIS MARATHON VERBANIA MM40 44 01:30:31
214 146 BEDENDI MASSIMILIANO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM45 37 01:30:42
215 254 PEREGO MARCO TEAM OTC COMO MM50 14 01:30:47
216 1192 MILANI CARLO MAURIZIO ITA MM40 45 01:30:49
217 1033 FAVRE ROBERTO POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE MM40 46 01:30:53
218 1206 DEINI MICHELE ATLETICA CISTELLA MM40 47 01:30:54
219 261 BOARATI MARIO ATL. BONDENO MM50 15 01:31:04
220 REDAELLI CLAUDIA G.S. AVIS OGGIONO MF35 3 01:31:05
221 114 CAUPHY ALAIN CERN MM40 48 01:31:07
222 1217 COSTANTE STEFANO A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 28 01:31:11
223 1027 DELMONACO STEFANO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI TM 30 01:31:17
224 5004 BUSSO ALBERTO POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI MM35 43 01:31:18
225 1369 MOTTA FRANCESCO HAPPY RUNNER CLUB TM 31 01:31:25
226 3248 BETTONI UBERTO SUI MM40 49 01:31:28
227 105 TAFFI STEFANO ATL. MALNATE MM45 38 01:31:31
228 3222 FERRARI MASSIMO ITA MM35 44 01:31:37
229 1199 TARTAGLIONE ANTONIO ITA MM35 45 01:31:38
230 1356 FORMENTI ROBERTO G.S. AVIS OGGIONO MM45 39 01:31:44
231 5245 ANESA LUCA ITA MM45 40 01:31:45
232 5128 MINOLETTI MARCO PODISTICA CANNOBIO MM40 50 01:31:49
233 1072 PREVIDE MASSARA RICCARDO NOVARA CHE CORRE TM 32 01:31:50
234 276 CARU' ADRIANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 16 01:31:53
235 112 MONFASANI LUIGI MARCO ATHO G.S. MONTESTELLA MM40 51 01:31:56
236 1414 MENARDI CARLO PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ SM 29 01:31:57
237 1046 AGOSTINO LUIGI PODISTICA ARONA MM50 17 01:31:58
238 1228 ARNALDI PAOLO G.P. MIRALAGO MM40 52 01:32:03
239 ROSSETTI NICOLETTA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF50 2 01:32:08
240 1147 VALLOSIO STEFANO G. P. RIVAROLO 1977 MM40 53 01:32:11
241 190 BELLI SERGIO ATLETICA VALSESIA SM 30 01:32:12
242 278 MORELLI ADRIANO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA MM45 41 01:32:14
243 1238 BOSCARINO GIROLAMO SPORT & SPORTIVI MM50 18 01:32:15
244 1283 MELOTTO ALESSANDRO PODISTICA ARONA MM35 46 01:32:17
245 1167 BERTALOT STEFANO ATLETICA VALPELLICE SM 31 01:32:19
246 3292 BERLANGIERI CARLO ITA TM 33 01:32:26
247 1015 RIVA MASSIMO ATL. MALNATE MM50 19 01:32:26
248 133 FRANZINI GABRIELE OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM40 54 01:32:26
249 1136 MERLI LORENZO SETTE LAGHI RUNNERS MM50 20 01:32:28
250 1175 ROSSI CARLO GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. MM50 21 01:32:32
251 1025 PALVARINI DANIELE G.S. MONTESTELLA MM50 22 01:32:36
252 1112 ANGELERI PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM50 23 01:32:37
253 185 CANARELLI MARIO ATLETICA SETTIMESE MM50 24 01:32:38
254 1143 ZANFORLIN GIANLUCA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM35 47 01:32:38
255 1378 BOLCO MARCO ITA MM35 48 01:32:41
256 236 ROMANO SIMONE LIBERTAS UDINE TM 34 01:32:43
257 5194 CROCI GABRIO UMBERTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM40 55 01:32:44
258 188 PAOLASSINI TONINO ATLETICA SETTIMESE MM50 25 01:32:45
259 1073 ROMERIO BONAZZI GIUSEPPE ITA MM45 42 01:32:48
260 209 CAIRO MARCO ATLETICA PALZOLA MM55 5 01:32:53
261 151 CORNET HERVE FRA MM40 56 01:33:02
262 1307 CONCIO GIUSEPPE ATLETICA COGNE AOSTA MM35 49 01:33:04
263 1371 MUSANO NICOLA A.S. AMATORI SPORT MM35 50 01:33:05
264 220 NICETTO MATTEO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM35 51 01:33:08
265 274 ZANINETTA GIANMARCO ITA MM35 52 01:33:09
266 BIRAGHI FRANCESCA AMATORI ATL. CASORATE S. MF35 4 01:33:10
267 1193 ALCIATI GIANLUCA G.S.D. BRANCALEONE ASTI SM 32 01:33:12
268 183 OSELE DAVIDE AVIS MARATHON VERBANIA MM40 57 01:33:15
269 1006 FERRARI LUIGI OXYGEN TRIATHLON MM45 43 01:33:17
270 BELLAN VALERIA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI TF 1 01:33:18
271 280 TORRE ALFIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 53 01:33:18
272 1109 LATELLA FABIO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM40 58 01:33:19
273 160 RUSSO PIETRO ITA MM45 44 01:33:21
274 1079 BELLAN PAOLO US SAN GIORGESE MM45 45 01:33:22
275 1303 CARAMELLA MARCO AVIS MARATHON VERBANIA MM40 59 01:33:24
276 277 PORELLO UMBERTO DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 MM35 54 01:33:26
277 1044 ANSELMI MILKO ITA MM45 46 01:33:26
278 1163 RIPAMONTI ALESSANDRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 47 01:33:30
279 178 RONCHETTI NICOLA GAZZETTA RUNNERS CLUB MM45 48 01:33:30
280 1161 CASTELLETTA ALBERTO ATLETICA PALZOLA SM 33 01:33:31
281 1302 VALENTI RICCARDO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM40 60 01:33:34
282 145 SCESA ROBERTO A. S. D. CADDESE MM50 26 01:33:34
283 1469 SAVIO MARCO ITA MM40 61 01:33:36
284 1392 VECCHIARELLI GIORGIO ITA MM45 49 01:33:40
285 1368 COCQUIO RAFFAELE TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA MM35 55 01:33:41
286 1442 CAMPO ANTONIO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM45 50 01:33:42
287 1409 ROMANO GAETANO G. S. D. VALDIVEDRO MM45 51 01:33:45
288 1338 RAMPININI CARLO CRAL ALENIA AERMACCHI MM50 27 01:33:48
289 1129 GOTTARDO ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO TM 35 01:33:49
290 1016 GALLI GIANCARLO FRIESIAN TEAM MM40 62 01:33:49
291 1017 GAZZOTTI JARI FRIESIAN TEAM SM 34 01:33:53
292 1014 ELLI ALBERTO ATL. MALNATE MM45 52 01:34:00
293 RAVASIO VALERIA AMATORI ATL. CASORATE S. TF 2 01:34:01
294 1083 BARIN ROBERTO G.A.P. SARONNO MM50 28 01:34:08
295 5177 CURIONI SIMONE ITA MM40 63 01:34:10
296 5118 LASALVIA GIUSEPPE ITA MM45 53 01:34:10
297 1404 ALBERTINI ROBERTO ITA MM45 54 01:34:11
298 3141 AGRATI ANDREA AVIS MARATHON VERBANIA MM35 56 01:34:11
299 19 BALLETTI ALESSANDRO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA MM40 64 01:34:12
300 1384 TESTORI MASSIMILIANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 65 01:34:13
301 267 ALBERTI RICCARDO P.B.M. BOVISIO MASCIAGO MM50 29 01:34:14
302 1081 MODESTI STEFANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 66 01:34:14
303 1446 PENNYCOOK STEVEN FIFE ATHLETIC CLUB MM50 30 01:34:16
304 282 RABOZZI ENNIO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM50 31 01:34:18
305 1020 PEZZINI ROBERTO ITA MM45 55 01:34:19
306 1388 DONATI ANDREA ATL. BARILLA MM35 57 01:34:23
307 240 COLPO PASCAL OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM50 32 01:34:24
308 1346 POLETTI GIOVANNI ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM45 56 01:34:26
309 5054 BAGNATI ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 67 01:34:26
310 1275 TESTA GIANFRANCO A.ATL. CANDELO MM60 1 01:34:26
311 1149 BAPST LAURENT SUI MM45 57 01:34:27
312 5173 SELLE PAOLO ATLETICA PALZOLA MM40 68 01:34:28
313 184 ANASTASI GAETANO ATLETICA SETTIMESE MM40 69 01:34:29
314 1002 LISSANDRELLI PAOLO G. S. D. GENZIANELLA MM60 2 01:34:30
315 1008 FANCHINI FABIO ITA MM45 58 01:34:41
316 1485 SALVAI MASSIMO A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI SM 35 01:34:42
317 1059 ORSO ROBERTO AMATORI ATL. CASORATE S. TM 36 01:34:43
318 1154 TOMASSINI GIOVANNI RUNNER VARESE MM45 59 01:34:44
319 1296 BIGGIO MARCELLO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 60 01:34:45
320 1041 VALLESE GIANFRANCO ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM35 58 01:34:45
321 1077 ALIBERTI ENRICO TURIN MARATHON MM50 33 01:34:46
322 149 CARAFFA ALESSANDRO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM40 70 01:34:47
323 1039 CASTELLI MASSIMO POLISPORTIVA SALUS GERENZANO TM 37 01:34:48
324 1379 GALLERA GIANPIERO ITA MM35 59 01:34:50
325 1326 ZANI OSCAR PODISTICA CANNOBIO MM35 60 01:34:51
326 1140 PIROUX XAVIER CERN TM 38 01:34:52
327 1103 GIACOMINI CRISTIANO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 61 01:34:53
328 1234 FADINO GIORGIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 71 01:34:56
329 1003 PREDA ALESSANDRO FRANC TURBOLENTO MILANO MM40 72 01:35:01
330 1066 GAVAZZONI DANIELE POL. NOVATE MM40 73 01:35:02
331 3309 BERTOLETTI DANIELE ITA TM 39 01:35:04
332 5151 VENTURINI SILVIO ITA MM40 74 01:35:06
333 1082 FERRARI ROBERTO SPORT & SPORTIVI MM35 62 01:35:08
334 1435 MEZZANOTTE SIMONE ITA MM40 75 01:35:08
335 1187 MINARINI FABRIZIO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM45 61 01:35:12
336 230 DIAMANTI ANDREA UNICREDIT CIRCOLO MILANO MM35 63 01:35:13
337 285 PIVETTA MATTIA TEAM OTC COMO MM35 64 01:35:13
338 1451 CASU GIOVANNI ANTONIO ATL. CINISELLO MM45 62 01:35:13
339 PAGANI FRANCESCA O.S.A. SARONNO LIB. SF 10 01:35:15
340 3288 BORGHI LUCA POLISPORTIVA SALUS GERENZANO TM 40 01:35:16
341 1397 PISCIA ANDREA ITA MM35 65 01:35:16
342 1188 COLOMBO LUCA ITA TM 41 01:35:24
343 1145 LENA NICOLA NIU' TEAM MM40 76 01:35:24
344 1049 BOVIO ALESSANDRO SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 77 01:35:24
345 5148 DESTRO STEFANO A.S.GAGLIANICO 1974 TM 42 01:35:26
346 1031 CAZZULLI FRANCO ITA MM45 63 01:35:26
347 3065 FERRARI GIANMARCO ATLETICA AVIS OSSOLANA MM35 66 01:35:30
348 266 SPOTI FLAVIANO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM50 34 01:35:30
349 1318 CANZI PAOLO ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' MM40 78 01:35:30
350 1391 ANTONUCCIO ROSARIO ITA MM40 79 01:35:30
351 1373 APOSTOLO MARCO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM45 64 01:35:32
352 1364 POZZI MARCO C.T.L. 3 ATLETICA MM40 80 01:35:33
353 5008 BARALDI PAOLO ITA MM50 35 01:35:34
354 1172 CAIAZZA DOMENICO PODISTICA ARONA MM50 36 01:35:37
355 1429 MILAN ROBERTO PODISTICA ARONA MM35 67 01:35:42
356 227 VANVOLSEM LUDO JUSTIN OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM50 37 01:35:52
357 AIMETTI GIULIANA U.POL. GAVIRATE MF40 3 01:35:53
358 5167 BARTUCCI ALESSANDRO A.S.D. MARCIACARATESI MM35 68 01:35:56
359 3166 FAVARO NICOLA A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 65 01:36:01
360 1158 BORINO DOMENICO SPORT PRO-MOTION MM55 6 01:36:02
361 1213 MELLA ALESSANDRO A.S. AMATORI SPORT MM40 81 01:36:07
362 259 RICCARDI IVO A.S.D.DRAGONERO MM50 38 01:36:08
363 1249 RICCA DANIELE A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 36 01:36:09
364 1434 PASQUINI LORENZO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 82 01:36:09
365 1441 CHIRICO MICHELE ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM45 66 01:36:14
366 1184 CASIRAGHI MAURIZIO MAPEI RUNNING TEAM MM45 67 01:36:16
367 5144 FRANZETTI LUIGI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM60 3 01:36:17
368 1190 FASSOLA ANGELO SERENO ATLETICA OVEST TICINO MM60 4 01:36:19
369 3147 TEMPORIN MASSIMO SESIA RUNNING MM35 69 01:36:20
370 3073 BARBINI MAURO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 39 01:36:20
371 5193 GORLETTA MATTEO ITA TM 43 01:36:21
372 1342 GALLI MASSIMO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM40 83 01:36:21
373 1280 DEGIULI FABIO PODISTICA ARONA MM40 84 01:36:23
374 1125 ROSSI WALTER U.POL. GAVIRATE MM45 68 01:36:25
375 1174 LORASCHI CLAUDIO AVIS MARATHON VERBANIA MM55 7 01:36:26
376 SIBILIA OLIVIA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF40 4 01:36:27
377 104 GIAVINA SABINO A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA MM45 69 01:36:33
378 5125 TESTI ALBERTO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO MM45 70 01:36:33
379 1045 VINCIGUERRA FEDERICO ITA MM35 70 01:36:34
380 147 FARESE EDOARDO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM40 85 01:36:36
381 5013 BAVAGNOLI MARIO AS SURVIVAL TRIATHLON MM40 86 01:36:37
382 1250 RONDO LUCIO AVIS MARATHON VERBANIA MM45 71 01:36:38
383 1010 SARCINELLI LUIGI A. S. D. CADDESE MM65 1 01:36:41
384 3195 FOGLIA MARCO RUNNER VARESE MM45 72 01:36:42
385 1155 ZARO PATRIZIO RUNNER VARESE MM55 8 01:36:42
386 1475 BRAZZALE DAVIDE RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM45 73 01:36:44
387 1315 COTTINI LORENZO SPORT PRO-MOTION MM35 71 01:36:45
388 5192 OGLIO AURELIO CRAL ALENIA AERMACCHI MM35 72 01:36:46
389 5230 BOTTERO FRANCESCO PODISTICA VALLE GRANA ASSOCIAZ SM 37 01:36:49
390 5079 DINI MARCO RUNNER VARESE MM55 9 01:36:52
391 1159 GARCEA PAOLO ATLETICA MONZA MM40 87 01:36:52
392 1131 COP RICCARDO TOMMY SPORT TM 44 01:36:52
393 3178 PARAZZOLI SANDRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 74 01:36:53
394 1054 MARIANI MAURO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM MM45 75 01:36:54
395 1486 PUDDU CARMINE G. P. RIVAROLO 1977 MM40 88 01:36:54
396 1449 RAVEGLIA FEDERICO ITA MM35 73 01:36:59
397 1277 ZUCCONELLI MORENO A.ATL. CANDELO MM55 10 01:37:00
398 1466 BALDARI VINCENZO ITA MM40 89 01:37:02
399 1394 FELISATI DANIELE POLISPORTIVA NOVATE MM45 76 01:37:04
400 1499 CRESPI PAOLO RUNNER VARESE MM50 40 01:37:07
401 270 TROTTA ANTONIO ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO TM 45 01:37:08
402 1287 VASON JAMES PODISTICA ARONA MM35 74 01:37:08
403 3032 LEMBO SALVATORE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 90 01:37:13
404 5117 ZANANI TIZIANO AVIS MARATHON VERBANIA MM45 77 01:37:13
405 1253 TONELLO GIUSEPPE CARLO PODISTICA ARONA MM55 11 01:37:13
406 1013 GALUPPO BRUNO LEANDRO PODISTICA ARONA MM40 91 01:37:13
407 1448 LAYCOCK GRANT FIFE ATHLETIC CLUB MM45 78 01:37:15
408 CARETTI ROMINA AVIS MARATHON VERBANIA MF35 5 01:37:17
409 1339 RIGOLI ROBERTO CRAL ALENIA AERMACCHI MM50 41 01:37:17
410 1156 PEZZALI MARCO ATL. CASAZZA MM45 79 01:37:18
411 BLANDA LOREDANA RUNNER VARESE MF35 6 01:37:20
412 1407 SCIARAPPA FRANCO G.A.P. SARONNO MM45 80 01:37:22
413 1386 ROSSI DAVIDE G.S. CHIURO SM 38 01:37:25
414 1416 VIETRI ADRIANO ITA MM35 75 01:37:26
415 1422 MORI MARCO RUNNER VARESE MM40 92 01:37:29
416 1231 MELOTTI MASSIMO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM40 93 01:37:30
417 1396 REGALIA ROBERTO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM45 81 01:37:30
418 172 GREGGIO LUCA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 94 01:37:32
419 1208 SORREGOTTI ALBERTO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 82 01:37:36
420 MALAN CINZIA ATLETICA VALPELLICE MF45 1 01:37:38
421 1323 HOFER ALAN SUI TM 46 01:37:41
422 1074 MAGNONI MARCO G.A.P. SARONNO MM40 95 01:37:42
423 1026 GRANESE SIMONE AVIS MARATHON VERBANIA SM 39 01:37:47
424 1399 BENVENUTI ROBERTO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 83 01:37:48
425 1075 RONCHI YURI LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM35 76 01:37:53
426 1118 MARCHETTI ALESSANDRO AVIS MARATHON VERBANIA MM45 84 01:37:55
427 BANFI ROBERTA SUI MF45 2 01:37:56
428 3137 LAVAZZA ALFIO ITA MM45 85 01:37:59
429 GALLI SIMONA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF45 3 01:38:00
430 223 RINALDI LUCA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MM40 96 01:38:01
431 3177 CASOLA YARI RUNNERS VALBOSSA-AZZATE TM 47 01:38:12
432 1313 VALENTE PAOLO ATLETICA 3V TM 48 01:38:13
433 1366 KLARIC MARKO ATLETICA 3V MM45 86 01:38:14
434 5227 FERRARI MATTEO AVIS MARATHON VERBANIA SM 40 01:38:14
435 1471 CLARKE MATTHEW BERNARD GBR MM45 87 01:38:15
436 BRUNO FRANCO MONICA LUCIA A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO MF40 5 01:38:19
437 5223 GIORDANO ANTONIO AVIS MARATHON VERBANIA SM 41 01:38:20
438 BRUSAMENTO LORENA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF35 7 01:38:20
439 1445 BRICCOLA CARLO MARIA ITA TM 49 01:38:21
440 1076 RADRIZZANI MASSIMO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO MM45 88 01:38:23
441 1102 FRANCESCHIN GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 77 01:38:30
442 1133 MALTEMPI FELICE AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 89 01:38:31
443 1319 CERUTTI MAURIZIO AVIS MARATHON VERBANIA MM35 78 01:38:32
444 186 MATTIAZZI GIANFRANCO ATLETICA SETTIMESE MM50 42 01:38:33
445 5114 FOP FABRIZIO ITA MM45 90 01:38:36
446 3128 BARTOLI STEFANO ITA MM50 43 01:38:40
447 1340 TRABUCCHI MAURIZIO CRAL ALENIA AERMACCHI MM50 44 01:38:41
448 3262 VITALI ANDREA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM45 91 01:38:45
449 1284 ORLANDO LUCA PODISTICA ARONA TM 50 01:38:47
450 5103 FONTANA ANTONIO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM45 92 01:38:48
451 3058 POZZI RICCARDO ITA TM 51 01:38:51
452 1127 ETTORI DAVIDE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 93 01:38:51
453 1034 LAZZARI PAOLO GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. MM45 94 01:38:55
454 5152 DE MARCHI GIAMPIERO TURIN MARATHON MM50 45 01:38:57
455 1337 LEGGIERI MARCO CRAL ALENIA AERMACCHI MM40 97 01:38:57
456 1355 CASTELLI GEROLAMO G.S. AVIS OGGIONO MM60 5 01:38:59
457 1223 CERONI GIOVANNI ATLETICA 3V MM45 95 01:39:01
458 5010 PIANAZZA ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 46 01:39:01
459 1146 BUFFA GIANCARLO ACQUIRUNNERS MM55 12 01:39:02
460 1235 RAMONI FABRIZIO AVIS MARATHON VERBANIA MM40 98 01:39:06
461 OGLIETTI BARBARA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF40 6 01:39:09
462 1150 PALERMO FRANCESCO PODISTICA MEZZANESE MM45 96 01:39:10
463 1382 ADAMO ANDREA PODISTICA CANNOBIO MM40 99 01:39:12
464 1410 ALBANO DANIEL G. S. D. VALDIVEDRO MM45 97 01:39:16
465 3180 ESPOSITO AGOSTINO ATLETICA TRECATE MM40 100 01:39:19
466 1289 CALIGARA LORENZO PODISTICA ARONA MM35 79 01:39:20
467 3216 MAINETTI ANDREA ITA MM35 80 01:39:24
468 1439 SCAGLIA MARCELLO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 98 01:39:26
469 1305 VINCENTI MARIO PODISTICA ARONA MM50 47 01:39:27
470 1093 MARTIRI ROBERTO ITA MM40 101 01:39:28
471 1230 PERINO ANDREA DOMENICO G. P. RIVAROLO 1977 MM45 99 01:39:28
472 1099 PATRIARCA ETTORE A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 48 01:39:29
473 1362 VARASI FABIO HAPPY RUNNER CLUB MM40 102 01:39:29
474 5090 TOMASINI LUCA RUNNER VARESE TM 52 01:39:32
475 1343 SCAVARELLI GIUSEPPE TOMMY SPORT MM35 81 01:39:32
476 1116 PAVESI FRANCO AVIS MARATHON VERBANIA MM40 103 01:39:32
477 3252 DI SABATO MARIO ITA MM35 82 01:39:35
478 1152 PUPILLO BERNARDINO RUNNER VARESE MM45 100 01:39:36
479 1216 AMBROSIO SALVATORE PODISTICA CANNOBIO MM45 101 01:39:36
480 5224 MANDRISI NICOLA TEAM 3 ESSE MM45 102 01:39:37
481 1186 DEL BOCA MATTEO AVIS MARATHON VERBANIA SM 42 01:39:37
482 3096 BOGLIOLO GIOVANNI ACQUIRUNNERS MM45 103 01:39:39
483 1403 FESTARI GIONATA G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM45 104 01:39:39
484 3001 PAGANONI LUCA G. S. D. GENZIANELLA TM 53 01:39:40
485 3048 BRUNO ANDREA GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A TM 54 01:39:41
486 1406 MARINGONI GUALTIERO ITA MM40 104 01:39:46
487 1354 POZZALI PIERLUIGI G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM55 13 01:39:49
488 3047 BRUNO FEDERICO GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A TM 55 01:39:50
489 3211 FRANCESCHET LUCA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM45 105 01:39:50
490 1124 OSSOLA LUCIANO U.POL. GAVIRATE MM40 105 01:39:51
491 3134 FILIBERTI ANTONIO ANGELO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM55 14 01:39:53
492 PADOVAN AGNESE O.S.A. SARONNO LIB. SF 11 01:39:53
493 1040 LEDDA FABIO POL. CARUGATESE MM40 106 01:39:54
494 5107 ORRU' PAOLO AVIS TORINO TM 56 01:39:54
495 5274 RASCHI MARCO ITA MM40 107 01:39:56
496 5249 CICOGNA FABIO 3 LIFE MM40 108 01:39:57
497 1310 FRIZZIERO MASSIMO ITA MM50 49 01:39:57
498 1062 LIOY DONATO POL. NOVATE MM50 50 01:39:57
499 CASON ELISABETTA ATLETICA SETTIMESE MF45 4 01:39:57
500 1363 BERNARDI LUCIANO GSA POLLONE MM55 15 01:39:57
501 5015 EDALLI ALBERTO ITA MM45 106 01:39:58
502 1169 COLUCCIO GIOVANNI ATLETICA VALPELLICE MM40 109 01:39:58
503 1306 RASCHI LORENZO AVIS MARATHON VERBANIA MM45 107 01:39:58
504 1254 GIORGI FULVIO ATLETICA SETTIMESE MM35 83 01:40:03
505 CASON DANIELA ATLETICA SETTIMESE MF50 3 01:40:03
506 5255 FICHERA FABIO ITA TM 57 01:40:03
507 121 PIROLA ROBERTO G.S. AVIS OGGIONO MM35 84 01:40:03
508 3214 ACCETTA DARIO TURBOLENTO MILANO MM50 51 01:40:04
509 179 FANARI LUIGI TEAM 3 ESSE MM45 108 01:40:04
510 1210 MICHELI PAOLO ITA MM50 52 01:40:05
511 1433 ZINCOLINI SILVIO FRANCESCO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM50 53 01:40:07
512 1029 LUONGO MAURIZIO PODISTICA ARONA MM45 109 01:40:08
513 1463 MAININI RICCARDO ITA MM35 85 01:40:09
514 1453 MCKEAN JOHN FIFE ATHLETIC CLUB MM50 54 01:40:13
515 1242 FORCELLINI MARCO G.P. MIRALAGO MM50 55 01:40:13
516 5228 MESCHIA LUCA AVIS MARATHON VERBANIA MM40 110 01:40:15
517 5088 RAVELLI FELICE RUNNER VARESE MM55 16 01:40:15
518 256 CALVI ANDREA ATLETICA 3V MM35 86 01:40:16
519 1500 BERTIN DANIELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 111 01:40:17
520 BENEDAN KRIS ATLETICA ASSAGO MF40 7 01:40:19
521 1405 CAWTHORNE PAUL MICHAEL U.POL. GAVIRATE MM50 56 01:40:20
522 5055 CERUTTI LUCA A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 112 01:40:20
523 3297 OLDANI PAOLO ATL. 99 VITTUONE MM40 113 01:40:22
524 1298 FAVOLE ALBERTO UNICREDIT CIRCOLO MILANO MM45 110 01:40:25
525 1291 GUIDALI GIANLUCA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM50 57 01:40:25
526 1257 PANDIANI MARIO ITA TM 58 01:40:25
527 1331 LUPRANO DIEGO PODISTICA CANNOBIO MM55 17 01:40:25
528 3226 ASSEDIA MARCO ITA TM 59 01:40:25
529 10 GRIEDER ANDREAS GERMANIA SM 43 01:40:27
530 1484 PESCARA DI DIANA MASSIMO SPORT & SPORTIVI MM40 114 01:40:28
531 5136 PIZZUTI GIAN MARCO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM35 87 01:40:28
532 1104 GODI GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM50 58 01:40:28
533 1352 CHIAVASSA ANDREA ITA MM45 111 01:40:28
534 66 DI MOLFETTA PASQUALE CANOTTIERI MILANO MM55 18 01:40:29
535 17 HUELLER EMILIO CARLO CANOTTIERI MILANO MM55 19 01:40:29
536 1492 DOLO ALESSANDRO G.P. SOLVAY SOLEXIS TM 60 01:40:36
537 5268 BEVILACQUA PATRIZIO ITA TM 61 01:40:39
538 5269 RIZZOLIO DAVIDE ITA TM 62 01:40:39
539 1225 SANZIO MANUEL G.A.P. SARONNO MM35 88 01:40:40
540 1443 BERGAMASCHI VALERIO PODISTICA CANNOBIO MM60 6 01:40:41
541 5081 FRANCHI CLAUDIO RUNNER VARESE MM40 115 01:40:41
542 1057 SUNO MINAZZI MARCO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 89 01:40:43
543 3286 TINAZZO ANFUSO FABIO ITA MM35 90 01:40:43
544 5169 FERRI FRANCESCO AVIS MARATHON VERBANIA SM 44 01:40:44
545 1160 MOLIGNANI VALTER SPORT PRO-MOTION MM50 59 01:40:45
546 5108 LEMBO VINCENZO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 112 01:40:51
547 1322 CASTIGLIONI FABIO ITA MM45 113 01:40:53
548 1349 SAGLIETTI GIUSEPPE A. S. D. BOGNANCO MM50 60 01:40:57
549 5163 MONTANARO MAURIZIO ITA MM35 91 01:40:58
550 1358 VINCIOTTI EMMANUEL LUX MM45 114 01:41:03
551 1137 MONTI STEFANO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 115 01:41:05
552 192 RONDO RAFFAELE AVIS MARATHON VERBANIA MM40 116 01:41:08
553 5116 CORADIN GUGLIELMO AVIS MARATHON VERBANIA MM35 92 01:41:10
554 3093 BROSOLO PASCAL GIOVANNI NIU' TEAM MM45 116 01:41:13
555 1196 GRAMOLA MASSIMILIANO NIU' TEAM MM40 117 01:41:13
556 1282 FOLINO DANIELE PODISTICA ARONA MM35 93 01:41:15
557 1489 MINOCCI DIEGO G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO MM45 117 01:41:17
558 1425 CERINI MICHELE PODISTICA ARONA MM40 118 01:41:18
559 5132 TOGNO ANDREA ITA TM 63 01:41:19
560 1295 VENTURA ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 118 01:41:19
561 1375 CUCI BESNIK ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 61 01:41:19
562 1085 DE LUCA ANTONIO ASD A.S.A. DETUR NAPOLI MM40 119 01:41:20
563 1005 ROSSI JACOPO AVIS MARATHON VERBANIA MM40 120 01:41:20
564 3152 BONU' MATTEO TEAM OTC COMO TM 64 01:41:21
565 3006 BECCATI ALESSANDRO PODISTICA ARONA TM 65 01:41:24
566 1417 BOIN FLAVIO TURIN MARATHON MM55 20 01:41:28
567 RIVA MARIANGELA G.S. AVIS OGGIONO MF50 4 01:41:31
568 3270 NOCE SERGIO ITA MM60 7 01:41:31
569 1419 BUSCEMI ANDREA A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM55 21 01:41:33
570 1271 GARAVAGLIA MAURO AMATORI ATL. CASORATE S. MM50 62 01:41:33
571 CURCIO TIZIANA SPORT & SPORTIVI MF45 5 01:41:34
572 1450 AVONDOGLIO FABIO AMICI DEL MOMBARONE MM35 94 01:41:35
573 247 BARONE SERGIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM55 22 01:41:38
574 CARAFFINI ALESSANDRA ITA TF 3 01:41:39
575 1367 ROVEJ STEFANO BASE RUNNING MM40 121 01:41:40
576 5229 SAVAGLIO VITTORIO G. S. D. VALDIVEDRO MM45 119 01:41:44
577 5147 PICCHETTI CASTELLANI ALBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 120 01:41:44
578 1327 ARIZZOLI VALERIO PODISTICA CANNOBIO MM60 8 01:41:45
579 1408 BEMBO FABIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM40 122 01:41:46
580 1120 ACQUAVIVA DANIELE U.POL. GAVIRATE MM50 63 01:41:47
581 1470 BERTACCINI ANDREA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM50 64 01:41:56
582 1335 CARNEMOLLA GIOVANNI RUNNER VARESE MM60 9 01:41:58
583 3205 SOARES RUDI POR TM 66 01:41:59
584 5178 ANDRIOLO DAMIANO RUNNER VARESE MM45 121 01:41:59
585 ROSSELLI ELEONORA PODISTICA ARONA MF35 8 01:42:00
586 1317 CHIAVERO MAURO ITA TM 67 01:42:02
587 5009 BOSSI MARCO A. S. D. CADDESE MM35 95 01:42:04
588 1178 SACCHI FILIPPO TEAM OTC COMO MM45 122 01:42:06
589 3199 GENTILE MAURIZIO CRAL ALENIA AERMACCHI MM45 123 01:42:06
590 WESPI BEATRICE ITA MF45 6 01:42:06
591 ARAMI ANTONELLA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF45 7 01:42:07
592 1222 MONTONATI LUCA MARATONETI TRADATE MM50 65 01:42:07
593 DOKAY RITA SPORT & SPORTIVI MF35 9 01:42:08
594 1389 DURANTE FABIO SPORT & SPORTIVI MM35 96 01:42:08
595 107 DE BIASI ALBERTO SEZ. ATL. UNICREDIT TORINO MM40 123 01:42:10
596 1032 ZORZAN DIEGO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM45 124 01:42:11
597 5290 BANDI ANDREA A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM35 97 01:42:12
598 1244 CROCI DANILO ATL. LIB. FAEBER UBOLDO MM45 125 01:42:17
599 1220 ANCHIERI PAOLO AMATORI ATLETICA CASORATE MM45 126 01:42:17
600 1050 SORRENTI ADRIANO G. S. D. VALDIVEDRO MM45 127 01:42:20
601 PALARD SIMONA ATLETICA VALPELLICE MF35 10 01:42:23
602 1267 OCCHETTI FABRIZIO NOVARA CHE CORRE TM 68 01:42:24
603 3117 CHIZZINI JURI VERDE PISELLO GROUP MILANO MM45 128 01:42:26
604 3121 FRANTOZZI SANDRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 129 01:42:26
605 RIZZO GISELLA RUNNERS DESIO MF45 8 01:42:27
606 1487 ROMEO ANTONIO ADAMO ATHLETIC CLUB MM50 66 01:42:27
607 152 BERTOLDINI TADDEO FALCHI-LECCO SM 45 01:42:28
608 1219 VIGANO' AURELIO AMATORI LECCO MM45 130 01:42:28
609 1042 GIORGIO GIUSEPPE POL. CARUGATESE MM40 124 01:42:32
610 ZUMAGLINO RAFFAELLA MARTESANA CORSE MF35 11 01:42:34
611 3011 RUDONI RAFFAELE ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC MM40 125 01:42:35
612 5276 BOCCA LORENZO PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. TM 69 01:42:37
613 3079 DI NUNZIO CIRO ATLETICA 3V MM35 98 01:42:37
614 3077 CRISCUOLO FRANCESCO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO TM 70 01:42:38
615 3075 MORETTO ALVISE A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO TM 71 01:42:38
616 1233 VITOLLI SERGIO ITA MM35 99 01:42:42
617 BRUNO MANUELA ATL. VERBANO MF45 9 01:42:42
618 1080 GIUSTINA PIETRO VINCENZO ATLETICA PALZOLA MM50 67 01:42:44
619 1261 SANVITO MARCO PODISMO MUGGIANO MM35 100 01:42:45
620 SCAVINO DANIELA G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 4 01:42:46
621 1144 PISTOLATO LUCA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM40 126 01:42:47
622 3017 BAGNATI ANDREA ATLETICA MARATHON BELLINZAGO MM40 127 01:42:49
623 5126 NEBULONI RODOLFO TEAM OTC COMO MM40 128 01:42:49
624 1030 DI PIANO ROBERTO PODISTICA ARONA MM45 131 01:42:50
625 1308 SGRO' ALESSANDRO ATLETICA COGNE AOSTA SM 46 01:42:51
626 5272 GUZZONATO DIEGO LA FULMINEA RUNNING TEAM MM35 101 01:42:51
627 3290 ALBERTI STEFANO 5 CASCINE CISLAGO MM35 102 01:42:52
628 DE JOANNES DANIELA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 8 01:42:54
629 1345 MALACRIDA GABRIO PODISTICA MEZZANESE MM60 10 01:42:54
630 5014 NOVELLA DIEGO PODISTICA ARONA MM40 129 01:42:55
631 5172 BORSOTTI ANDREA ITA TM 72 01:42:55
632 1181 CENTORE GIUSEPPE ITA MM45 132 01:42:56
633 1269 CAPOCCHIANO VALENTINO NOVARA CHE CORRE MM35 103 01:42:59
634 3237 GOSI GIORGIO ITA MM35 104 01:43:00
635 1381 OMINI ANDREA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MM45 133 01:43:00
636 MARGARINI DANIELA AVIS MARATHON VERBANIA MF45 10 01:43:00
637 5025 ZANNONI ROBERTO POL. OLONIA MM45 134 01:43:00
638 1052 PASINI MASSIMO GIOVANNI LE MARMOTTE' MM45 135 01:43:03
639 1321 GALFRASCOLI MASSIMO G.S. MARATHON MAX MM40 130 01:43:04
640 1276 MELIS GIOVANNI A.ATL. CANDELO MM50 68 01:43:06
641 1376 LOZZA SIMONE RUNNER VARESE TM 73 01:43:09
642 1440 PINOTTI FRANCO ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE MM45 136 01:43:09
643 1430 ROSSARI LUIGI PODISTICA ARONA MM45 137 01:43:10
644 148 ARMELLIN AUGUSTO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM40 131 01:43:11
645 3294 TRIVISANO PASQUALE BANCARI ROMANI TM 74 01:43:13
646 5204 MASPERI VALERIO GIOSUE' AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI MM50 69 01:43:15
647 1194 CONTINI PAOLO ATLETICA 3V MM40 132 01:43:17
648 1179 ROCCA LUCA PAOLO PODISTICA ARONA MM35 105 01:43:17
649 1197 AGOSTINETTO NICOLA ATL. TRIVERO 2001 MM40 133 01:43:19
650 5027 BATTISTI UMBERTO ANGELO MAR ITA MM35 106 01:43:19
651 3149 LAMEDICA EUGENIO UNICREDIT CIRCOLO MILANO MM50 70 01:43:20
652 3009 POSSI FRANCO ITA MM45 138 01:43:21
653 3265 MECOCCI GIANCARLO ITA MM40 134 01:43:23
654 5244 SCIBETTA ROBERTO ITA MM35 107 01:43:24
655 5038 MILANESE MAURO G.P. SOLVAY SOLEXIS MM50 71 01:43:26
656 1301 BRUNO GIOVANNI SPORT PRO-MOTION MM45 139 01:43:26
657 3308 DE SANTIS GIUSEPPE SUI MM60 11 01:43:29
658 3240 BRUZZONE GIAN LUCA ITA MM45 140 01:43:29
659 BALSAMO CHIARA N. ATL. VARESE PF 2 01:43:30
660 268 FORTINA ALESSANDRO AMATORI ATL. CASORATE S. MM35 108 01:43:33
661 1011 DE ZULIAN AGOSTINO CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE MM45 141 01:43:35
662 281 SCAVAORTZ DANIELE TURBOLENTO MILANO MM50 72 01:43:37
663 3302 BOTTARI LUIGI RUNNER VARESE MM50 73 01:43:37
664 1090 CREVACORE MAURIZIO PODISTICA ARONA MM35 109 01:43:37
665 18 GIULIANO ANTONIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 135 01:43:39
666 1438 PIANA ROBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM45 142 01:43:39
667 3258 KONSANTOPOULOS GEORGE GRE MM45 143 01:43:39
668 3256 PETROULAS STAVROS GRE MM40 136 01:43:39
669 1170 PIASTRA GIANFRANCO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MM45 144 01:43:43
670 1424 BALLOTTA LUCA PODISTICA ARONA MM35 110 01:43:44
671 1292 COLOMBO MASSIMO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM50 74 01:43:45
672 1245 VIGNATI GABRIELE ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 23 01:43:46
673 3090 VAZZANA GIANPIETRO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI TM 75 01:43:47
674 3303 FAUSTO FRANCESCO TURIN MARATHON MM45 145 01:43:47
675 3260 LEOCI MASSIMO ITA MM45 146 01:43:49
676 3165 FEROLDI LUIGI RUNNERS VALBOSSA AZZATE MM40 137 01:43:51
677 STINGELE SILVIA OXYGEN TRIATHLON MF40 9 01:43:53
678 1387 BUSCEMI PIETRO ITA MM35 111 01:43:54
679 1028 MOTTA GIOVANNI SPORT & SPORTIVI MM50 75 01:43:58
680 KELLER BOSSARD VIRGINIE FRA MF45 11 01:43:59
681 1024 SCIOCCO GIAN CARLO ITA MM40 138 01:44:01
682 1053 DONADEI MARIO PODISTICA MEZZANESE MM50 76 01:44:02
683 1064 ROCCA PAOLO POL. NOVATE MM40 139 01:44:02
684 1411 RIGOTTI PAOLO G. S. D. VALDIVEDRO MM45 147 01:44:02
685 3159 PREDA GIANCARLO NOVARA CHE CORRE MM50 77 01:44:03
686 3175 BUCCI ENZO G.S. AVIS - SEREGNO MM40 140 01:44:03
687 1138 VILLA ENNIO G.P. MIRALAGO MM60 12 01:44:07
688 5198 TEIXEIRA DANIEL POR TM 76 01:44:07
689 3203 BRIGO MARCO ITA MM40 141 01:44:08
690 1464 LEUCHI CORRADO ITA MM45 148 01:44:08
691 BANCOD ENRICA ITA MF35 12 01:44:08
692 243 PERRON JEANCLAUDE POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM35 112 01:44:08
693 LANDONIO MANUELA PODISTICA ARONA TF 5 01:44:09
694 1211 RUPIL MAURO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM55 24 01:44:09
695 VALLEJO MATTEO DULCE MARIA ATLETICA 3V MF45 12 01:44:09
696 1361 VANNINI ALFREDO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 142 01:44:11
697 1122 GEROSA LUIGI U.POL. GAVIRATE MM45 149 01:44:12
698 5288 GOBBO PAOLO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 25 01:44:12
699 5026 STEFANONI GIOVANNI ITA MM45 150 01:44:14
700 3300 BONETTI GIANLUCA 5 CASCINE CISLAGO MM45 151 01:44:15
701 BONUTTO SABRINA POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MF40 10 01:44:15
702 5267 CURRARINI LUCA POL. OLONIA MM45 152 01:44:16
703 1106 PAVESI DANIELE ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 153 01:44:16
704 SLOAN HOLLY NORTH BELFAST HARRIERS TF 6 01:44:16
705 3130 NAVA ENRICO GIUSEPPE PRO SESTO ATL. MM50 78 01:44:17
706 3078 CONCONI FABRIZIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 143 01:44:17
707 5082 LOMBARDINI ALESSANDRO RUNNER VARESE MM35 113 01:44:20
708 5031 TROTTA FRANCESCO GIUSEPPE ITA MM40 144 01:44:21
709 3233 LABBATE SIMONE POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO TM 77 01:44:21
710 DE LUCA MARIA ASD A.S.A. DETUR NAPOLI MF35 13 01:44:26
711 VAUGHN ALANA USA TF 7 01:44:27
712 1413 VOMERI CARLO G. S. D. VALDIVEDRO MM50 79 01:44:27
713 3033 CAMMARATA ADRIANO SALVATOR G.P. MIRALAGO MM40 145 01:44:28
714 1195 KREIS WOLFGANG GER MM55 26 01:44:30
715 ROVERE ELENA ATLETICA 3V MF40 11 01:44:32
716 1204 GUARNERI MASSIMO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM40 146 01:44:32
717 1243 PELLEGRINI ANDREA A.S.D. CIRCUITO RUNNING SM 47 01:44:33
718 1316 BORLANDELLI ALESSANDRO ITA MM45 154 01:44:35
719 3315 DELLA BELLA ANTONIO ITA MM35 114 01:44:36
720 3158 NOCELLA DOMENICO NOVARA CHE CORRE MM35 115 01:44:36
721 3206 PATRAGNONI FABIO ITA MM35 116 01:44:38
722 5036 MIGLIO GUIDO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM35 117 01:44:38
723 1115 RAMUNDO MICHELE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 155 01:44:39
724 1421 CONTI ROBERTO ITA MM45 156 01:44:39
725 FRANGI BARBARA U.POL. GAVIRATE MF40 12 01:44:42
726 3055 KURTHY DANIEL HUN MM35 118 01:44:48
727 5246 MAGNAGHI PAOLO TEAM OTC COMO MM40 147 01:44:48
728 5181 CRESPI STEFANO RUNNER VARESE MM45 157 01:44:52
729 1256 MAZZAROTTO FLAVIO SESIA RUNNING MM45 158 01:44:53
730 FREPOLI CAMILLA G. P. RIVAROLO 1977 MF45 13 01:44:54
731 VERSOLATO BARBARA BREMA RUNNING TEAM MF40 13 01:44:56
732 BUZZETTI PAOLA ASS. DILET. CANAVESE 2005 MF40 14 01:44:56
733 RAGADALI FRANCESCA EUROATLETICA 2002 MF35 14 01:44:57
734 1481 PASTORE ALESSANDRO AMICI DEL MOMBARONE MM40 148 01:44:58
735 3104 BERGAMASCHI ANDREA SPORT & SPORTIVI MM40 149 01:44:58
736 3179 COVIZZI GAETANO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 159 01:44:58
737 1246 LELIO MICHELE ATL. AMBROSIANA MM40 150 01:44:59
738 3010 MINOLI MAURIZIO G. S. D. VALDIVEDRO MM50 80 01:45:01
739 1023 ZINI MAURO ITA MM40 151 01:45:03
740 GOGNA CRISTINA GAZZETTA RUNNERS CLUB TF 8 01:45:04
741 5282 IZZO GIANCARMINE JOSEPH ITA MM40 152 01:45:05
742 BIROLO PAOLA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF40 15 01:45:11
743 1214 OLMI MAURO G. S. D. GENZIANELLA MM50 81 01:45:14
744 1480 ONDEI LUCIANO PODISTICA ARONA MM60 13 01:45:17
745 3089 VAZZANA PIETRO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM50 82 01:45:18
746 5211 MARZOTTI FABIO TEAM OTC COMO MM40 153 01:45:19
747 1444 GARAVAGLIA FABRIZIO ONDAVERDE ATHLETIC TEAM MM50 83 01:45:19
748 1252 ANGELINO ALBERTO BIELLA RUNNING MM40 154 01:45:21
749 5022 CROMI FRANCO ITA MM50 84 01:45:22
750 3034 CAMPANI ALBERTO ITA MM35 119 01:45:23
751 1038 BORGO ANTONELLO ITA MM45 160 01:45:23
752 5212 VIRGA SANTINO TEAM OTC COMO MM50 85 01:45:24
753 3295 BRUZZONE MARCO ATLETICA VARAZZE MM45 161 01:45:24
754 1490 MILANI GIULIANO ATL. PRESEZZO MM50 86 01:45:26
755 1385 COLLI UMBERTO G.S. CHIURO MM45 162 01:45:26
756 MONTEFORTE MANUELA ITA TF 9 01:45:27
757 1348 COLOMBO FLAVIO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM45 163 01:45:27
758 5099 GRECO FRANCESCO VERDE PISELLO GROUP MILANO MM55 27 01:45:28
759 3215 DOSSI ANDREA C.T.L. 3 ATLETICA MM35 120 01:45:29
760 1097 CANAVESI CAMILLO SEPRIO RUNNING MM50 87 01:45:32
761 3023 CARSENZUOLA ANGELO ITA MM35 121 01:45:36
762 1400 ROSIN DARIO PODISTICA ARONA MM60 14 01:45:38
763 1493 CALGARO SILVIO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA MM45 164 01:45:39
764 3025 BERRA ROBERTO ITA MM40 155 01:45:39
765 1329 ALBINI MASSIMO SPORT PRO-MOTION MM40 156 01:45:40
766 3107 LAMANNA EDOARDO ATLETICA VALSESIA MM40 157 01:45:41
767 PARISI CATERINA FRIESIAN TEAM MF50 5 01:45:42
768 TONOLI MARA ATLETICA CISTELLA SF 12 01:45:42
769 CONRAD BARBARA SUI MF35 15 01:45:46
770 MORICH PAOLA POL. NOVATE MF35 16 01:45:46
771 3194 BORSANI PAOLO RUNNER VARESE MM35 122 01:45:46
772 3002 BONACCI MARCO G. S. D. GENZIANELLA SM 48 01:45:46
773 3257 KONSANTOPOULOS KONSTANTINOS GRE MM45 165 01:45:50
774 3082 GAMBERTOGLIO ALESSANDRO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 158 01:45:51
775 3083 RONCHI VALENTINO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 166 01:45:51
776 3236 MARZOLLA FABIO NOVARA CHE CORRE MM35 123 01:45:52
777 1226 GAINO GIOVANNI ACQUIRUNNERS MM50 88 01:45:53
778 1436 MASTRANGELO GIUSEPPE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM45 167 01:45:55
779 1357 FERRARO SERGIO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 168 01:45:58
780 1018 MARINO ANIELLO G.S. MONTESTELLA MM50 89 01:46:03
781 233 MANDICA PIETRO A. S. D. CADDESE MM55 28 01:46:05
782 GRISOTTO MONICA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MF45 14 01:46:06
783 1472 DELEDDA FRANCESCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM35 124 01:46:07
784 1454 RITCHIE JOHN IAN FIFE ATHLETIC CLUB MM60 15 01:46:07
785 5086 MASSARO ORESTE RUNNER VARESE MM55 29 01:46:08
786 ANNI ANGELA PODISTICA ARONA MF45 15 01:46:08
787 1098 BENATI BATTISTA SEPRIO RUNNING MM65 2 01:46:13
788 1270 AGLIONI STEFANO PODISTICA MEZZANESE MM35 125 01:46:14
789 5248 CIANA CARLO SPORT & SPORTIVI MM55 30 01:46:19
790 3161 MACCHI FLAVIO PODISTICA MEZZANESE MM50 90 01:46:19
791 1101 GRANDINETTI MAURIZIO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 169 01:46:20
792 1060 CARRUOZZO SILVIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI MM40 159 01:46:21
793 5180 BERETTA ANTONIO RUNNER VARESE MM50 91 01:46:23
794 3114 FIGINI STEFANO HAPPY RUNNER CLUB MM50 92 01:46:23
795 1420 CAMOZZI MARCO ITA MM40 160 01:46:24
796 1092 MARNATI ALBERTO ITA MM35 126 01:46:24
797 1390 CARDANA NICCOLO' SPORT PRO-MOTION TM 78 01:46:26
798 1452 SHEPHERD DAVID FIFE ATHLETIC CLUB MM50 93 01:46:29
799 3119 USAI ANTONINO C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD MM50 94 01:46:31
800 3298 TREZZI FABIO ATL. 99 VITTUONE MM45 170 01:46:32
801 5042 GHIRARDI EDOARDO RUNNERS OLONA TM 79 01:46:32
802 3039 AGUS ADRIANO LE MARMOTTE' MM45 171 01:46:35
803 1203 CARAVETTA DAMIANO PODISTICA ARONA MM45 172 01:46:35
804 1218 FERRARIS EMANUELE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 173 01:46:36
805 5291 TARABBIA VALTER PODISTICA ARONA MM60 16 01:46:37
806 BROASCA JENI LUMINITA PODISTICA ARONA MF40 16 01:46:38
807 3020 FUSÈ STEFANO ITA MM35 127 01:46:39
808 1467 FORMENTI ANDREA FRANCO ITA MM40 161 01:46:41
809 3242 COLOMBO ANDREA PODISTI VALLE OLONA MM35 128 01:46:42
810 CONGIU MARIA ATLETICA SETTIMESE MF40 17 01:46:44
811 PAPALLO GRAZIELLA POLISPORTIVA INTERCOMUNALE MF40 18 01:46:45
812 1236 TORO LUIGI MARATOLANDIA MM40 162 01:46:45
813 ZOPPIS BARBARA PODISTICA ARONA TF 10 01:46:48
814 1431 SOLDARINI MASSIMO ERMINIO PODISTICA ARONA MM45 174 01:46:52
815 BOSCARELLO ILEANA EUROATLETICA 2002 MF35 17 01:46:52
816 1274 PIANZOLA FRANCO AMATORI ATL. CASORATE S. MM55 31 01:46:52
817 MURARO MARIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF40 19 01:46:52
818 1401 ASTOLFI STEFANO A.S. AMATORI SPORT MM40 163 01:46:54
819 BASSANETTI SILVIA ATL. LAMBRO MILANO MF45 16 01:46:58
820 ORLANDO ANGELICA ITA TF 11 01:46:58
821 3174 SOLDI EMANUELE LATIN MARATHON LOVERS MM45 175 01:46:59
822 POROLI RAFFAELLA ITA MF40 20 01:46:59
823 1333 MAFRICA STEFANO SPORT PRO-MOTION MM35 129 01:47:02
824 VIGANÒ LUISELLA ITA MF40 21 01:47:04
825 5133 MINOZZI FABIO GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A MM45 176 01:47:04
826 3275 CONFALONIERI MARCO EUROATLETICA 2002 MM35 130 01:47:05
827 PAANANEN JOHANNA FIFE ATHLETIC CLUB MF40 22 01:47:06
828 CRAVERO BARBARA PODISTICA ARONA MF40 23 01:47:07
829 5105 STRAGALOTTI LUCA ITA TM 80 01:47:08
830 TOMASSINI SARA N. ATL. VARESE JF 1 01:47:19
831 1162 PRESOT MAURO ATLETICA STIORE TREVISO MM50 95 01:47:19
832 3063 TRIVERO FABIO A.S.GAGLIANICO 1974 TM 81 01:47:19
833 KAISER MIRJAM SUI MF35 18 01:47:24
834 1237 GIROLAMO GIUSEPPE MARATOLANDIA MM35 131 01:47:25
835 1437 MAZZUCCHELLI RENATO ITA MM60 17 01:47:26
836 ABBIATI STEFANIA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MF40 24 01:47:26
837 ZUCCA ILARIA PODISTICA ARONA TF 12 01:47:28
838 1473 STUCCHI GIORGIO ITA MM50 96 01:47:35
839 TOSI SABRINA SPORT PRO-MOTION MF40 25 01:47:36
840 SEGATTI ERIKA NIU' TEAM TF 13 01:47:38
841 3094 SCATTON MASSIMO NIU' TEAM TM 82 01:47:38
842 1415 LORENA UMBERTO SPORT PRO-MOTION MM45 177 01:47:39
843 3133 BERNARDI WALTER ITA MM35 132 01:47:41
844 ZADRO FRANCESCA BASE RUNNING MF40 26 01:47:41
845 3080 ESPOSITO GENNARO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM35 133 01:47:42
846 5012 RACCA SILVIO ITA MM40 164 01:47:46
847 GASPARINI EMANUELA UISP COMITATO DI VARESE MF40 27 01:47:49
848 5257 PELLEGRINI ANDREA BIELLA RUNNING MM35 134 01:47:52
849 3238 SCIAMANNA MARCO ITA MM45 178 01:47:55
850 3007 SARASINI LUCA SPORT & SPORTIVI TM 83 01:47:55
851 FUMAGALLI SARAH AMATORI LECCO TF 14 01:47:55
852 1460 LA VECCHIA FRANCESCO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM45 179 01:47:56
853 ODELLI STEFANIA ITA TF 15 01:47:56
854 3266 PADULAZZI MARCO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 97 01:47:59
855 GUGLIELMO SARA MARIA N. ATL. VARESE PF 3 01:48:02
856 5170 D'AGOSTINO ENRICO ITA MM40 165 01:48:04
857 1157 VEZZARO MAURIZIO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 166 01:48:04
858 1377 HOCKMANN ALWIN GER MM35 135 01:48:10
859 5219 MALAZZI UMBERTO A.S.D. GRAVELLONA VCO TM 84 01:48:11
860 RIZZI ANNAMARIA POL. NOVATE MF45 17 01:48:12
861 1063 NATALOTTO BRUNO GIUSEPPE POL. NOVATE MM45 180 01:48:12
862 1241 CAPUZZO STEFANO SPORT & SPORTIVI MM35 136 01:48:12
863 3210 BRACKETT GARY USA MM50 98 01:48:12
864 3120 GIRGENTI GIORGIO G. S. D. GENZIANELLA MM50 99 01:48:13
865 1096 BORGHI LUIGI ITA MM55 32 01:48:14
866 3168 ROSSELLA DIEGO ITA MM40 167 01:48:16
867 3124 SILVESTRI RICCARDO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 181 01:48:18
868 3244 AGOSTA ALESSANDRO ITA MM35 137 01:48:21
869 CROCE GIULIA ITA MF35 19 01:48:22
870 PARALUPPI ELISABETTA A.S.GAGLIANICO 1974 MF45 18 01:48:23
871 1286 TRAVAINI EDOARDO PODISTICA ARONA MM55 33 01:48:25
872 3182 VIDACH VALTER G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM50 100 01:48:26
873 GARAVAGLIA SARA G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA TF 16 01:48:26
874 5019 RAVIZZA GIANNI TEAM OTC COMO MM45 182 01:48:28
875 5265 MIATELLO FABRIZIO POLISPORTIVA INTERCOMUNALE MM35 138 01:48:29
876 1288 AVERSA SALVATORE PODISTICA ARONA MM45 183 01:48:30
877 5182 FASOLA MAURO RUNNER VARESE MM35 139 01:48:30
878 3040 COLOMBO ALBERTO ITA MM45 184 01:48:32
879 COPASSO ARGENTINA A.S.GAGLIANICO 1974 TF 17 01:48:35
880 3188 BARATELLI ALBERTO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 168 01:48:36
881 3053 SCHENAL SANDRO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 169 01:48:44
882 5146 BORGHESAN DAVIDE A.S.GAGLIANICO 1974 MM50 101 01:48:46
883 1496 DIFATO DOMENICO TURIN MARATHON MM50 102 01:48:47
884 3014 RINALDI MARCO LATIN MARATHON LOVERS MM50 103 01:48:49
885 3042 VANDONI LORENZO AVIS MARATHON VERBANIA MM45 185 01:48:50
886 1117 CAMPION SUAREZ AVIS MARATHON VERBANIA MM50 104 01:48:55
887 1325 GUANZIROLI FRANCESCO G.S. MARATHON MAX MM35 140 01:49:00
888 3272 PENNYCOOK GEOFFREY FIFE ATHLETIC CLUB MM55 34 01:49:00
889 DUNCAN CATRIONA FIFE ATHLETIC CLUB MF60 1 01:49:00
890 5251 DEZZUTTO LIVIO POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MM35 141 01:49:01
891 3050 TAROCCO GIORGIO ATLETICA INTESA MM45 186 01:49:01
892 5020 PISTONE ANTONIO TEAM OTC COMO MM45 187 01:49:01
893 MIOTELLO ELENA TEAM ATLETICO MERCURIO MF35 20 01:49:03
894 3028 COMINCINI MAURO BALANGERO ATLETICA LEGGERA MM35 142 01:49:03
895 3250 SANDRINI ALBERTO SPORT & SPORTIVI MM50 105 01:49:05
896 3013 GARAVAGLIA LUIGI ATLETICA INTESA MM35 143 01:49:13
897 VIARIZZO LUIGINA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD MF45 19 01:49:13
898 5216 MARTINELLI FULVIO A.S.D. TRIATHLON PAVESE MM50 106 01:49:14
899 3064 CONTI ROBERTO LUIGI ATLETICA AVIS OSSOLANA MM50 107 01:49:14
900 286 ROMANO LUIGI ATLETICA AVIS OSSOLANA MM45 188 01:49:16
901 1334 SALA ALESSANDRO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 170 01:49:16
902 1022 GRAZIANI LUCIANO ITA MM60 18 01:49:18
903 3225 SLAVAZZA DARIO U.S. SANGIORGESE MM45 189 01:49:21
904 5023 SAMBRUNA PAOLO ITA MM40 171 01:49:22
905 MANTOVANI ORNELLA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MF50 6 01:49:24
906 BUZIO PAOLA SPORT & SPORTIVI MF35 21 01:49:25
907 1183 SCURATTI MASSIMILIANO ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 85 01:49:26
908 3140 CAMILLO ENRICO GENERALI RUNNERS MM40 172 01:49:28
909 RIVA PIERA U.S. SAN MAURIZIO MF50 7 01:49:28
910 3312 BARBAGLIA MASSIMILIANO ITA TM 86 01:49:29
911 MARCHESINI ELISABETTA ITA MF35 22 01:49:30
912 3191 SALA FABIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM40 173 01:49:30
913 3076 BUSOLIN MATTEO A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO TM 87 01:49:32
914 3187 MACIARIELLO NICOLA G.P. MIRALAGO MM40 174 01:49:33
915 CALIARO ROSINA RUNNER VARESE MF45 20 01:49:37
916 5154 MAFFEIS MARCO RAFFAELE ITA MM40 175 01:49:38
917 VON WARTBURG IRIS SUI MF45 21 01:49:38
918 JACHIA FRANCESCA RUNNER VARESE MF45 22 01:49:39
919 5127 DAL DOSSO ALBERTO PODISTICA ARONA MM35 144 01:49:39
920 5159 SCALI DOMENICO ATLETICA COGNE AOSTA MM50 108 01:49:41
921 1068 ZANINETTI CARLO A. S. D. BOGNANCO SM 49 01:49:41
922 3283 STENDARDI LORENZO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM40 176 01:49:42
923 1359 REGGIORI MARCO ITA MM50 109 01:49:43
924 GOMBINI TIZIANA ITA MF35 23 01:49:45
925 3224 ALY GIUSEPPE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO MM40 177 01:49:47
926 1047 BELLAN DAVIDE G.A.P. SARONNO MM50 110 01:49:47
927 3021 CERIANI GIOVANNI G.A.P. SARONNO MM50 111 01:49:48
928 3230 VOTA PAOLO AGOSTINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 190 01:49:50
929 1494 MAZZA ANTONIO ATLETICA GALLIATE MM40 178 01:49:52
930 5218 BARBUTO DOMENICO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 191 01:49:54
931 5087 RAPOLLA MARCO RUNNER VARESE TM 88 01:49:55
932 1071 RIVA AUGUSTO PODISTICA ARONA MM45 192 01:49:58
933 BORGHI CHIARA G. S. D. GENZIANELLA MF40 28 01:50:01
934 5231 ZANARDI PAOLO G.A.P. SARONNO MM40 179 01:50:05
935 5161 PROVERO LUIGI TURIN MARATHON MM45 193 01:50:07
936 PENNYCOOK IRENE FIFE ATHLETIC CLUB MF50 8 01:50:07
937 5215 FRACCHIA MASSIMILIANO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD MM40 180 01:50:08
938 3067 FERRARIS STEFANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM35 145 01:50:08
939 1111 FORMAGGIO ANTONELLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM45 194 01:50:08
940 TIENGO MONICA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF35 24 01:50:08
941 5076 D'ANIELLO ORESTE RUNNER VARESE MM50 112 01:50:10
942 1332 CALANDRIELLO GIANFRANCO SPORT PRO-MOTION MM40 181 01:50:10
943 3223 APOSTOLO SIMONE SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO TM 89 01:50:11
944 1370 TAGLIAFERRO ANDREA TEAM OTC COMO MM45 195 01:50:13
945 3103 VANZO GIANCARLO RUNNER VARESE MM50 113 01:50:16
946 5129 CAPELLI GREGORIO TEAM OTC COMO MM35 146 01:50:17
947 3274 PLANISCIG GIORGIO AMATORI ATL. CASORATE S. MM45 196 01:50:19
948 3113 DI LORENZO NICOLA G.S. ZELOFORAMAGNO MM35 147 01:50:24
949 3151 TASCA GIORGIO UNICREDIT CIRCOLO MILANO MM45 197 01:50:25
950 1142 D'ASCENZO ROBERTO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM45 198 01:50:28
951 1474 CITARELLA ROBERTO A.S. GINNIC-CLUB PIACENZA MM40 182 01:50:29
952 5158 BASSO GIAN PAOLO TEAM 2000 TORINO MM60 19 01:50:39
953 RANZONI SABRINA ATL. VERBANO MF35 25 01:50:48
954 5160 LANGE' ANDREA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM40 183 01:50:53
955 3102 PONTARI ALESSANDRO RUNNER VARESE MM60 20 01:50:54
956 5057 LEGO ALDO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM50 114 01:50:54
957 3085 TROVATO FLAVIO ITA MM35 148 01:50:54
958 BOSCOLO LORELLA RUNNER VARESE MF50 9 01:50:55
959 1456 MOLINARI GIULIANO G.P. MIRALAGO MM50 115 01:50:57
960 3229 DEZIO BORTOLO ITA MM50 116 01:50:58
961 1171 PASTORE DANIELE EGIDIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM50 117 01:50:59
962 3145 MEAGO PAOLO ITA TM 90 01:51:01
963 5119 GRONCHI RICCARDO ITA MM40 184 01:51:06
964 GARGIONI GIULIANA G.S. MONTESTELLA MF40 29 01:51:11
965 3052 SARASINI FRANCESCO SPORT & SPORTIVI TM 91 01:51:12
966 5179 ASTORI ROBERTO RUNNER VARESE MM40 185 01:51:15
967 3125 RAVAZZANI SERGIO ITA MM60 21 01:51:16
968 3019 BENEVENTO CORRADO ATLETICA PALZOLA MM45 199 01:51:18
969 3314 TRAPANI ANTONELLO ITA MM55 35 01:51:19
970 3301 CRESCENTE PINUCCIO 5 CASCINE CISLAGO MM40 186 01:51:19
971 3202 COLZANI EMILIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM55 36 01:51:20
972 3109 SACCO GRAZIANO PODISTICA ARONA MM55 37 01:51:22
973 5270 MENDO MARCO MARATONETI CITTADELLESI MM40 187 01:51:26
974 1427 FAMIANI ANDREA PIO PODISTICA ARONA MM45 200 01:51:26
975 3313 CARMINE DANIELE ITA TM 92 01:51:26
976 PILLA MONICA ITA MF40 30 01:51:27
977 IANELLO FRANCA AVIS MARATHON VERBANIA MF40 31 01:51:30
978 1260 BRANDON GUILLAUME SUI TM 93 01:51:30
979 1084 CONTINI MAURO G.P. MIRALAGO MM45 201 01:51:34
980 BARETTO BARBARA VERDE PISELLO GROUP MILANO MF45 23 01:51:35
981 1258 GHIRALDINI PIETRO PODISTICA MEZZANESE MM55 38 01:51:35
982 VAZZANA MONICA ITA TF 18 01:51:37
983 LISSANDRELLI STEFANIA G. S. D. GENZIANELLA TF 19 01:51:37
984 CAPOBIANCO LORENA G. S. D. GENZIANELLA MF50 10 01:51:42
985 3259 RUGGERI ORLANDO ITA MM45 202 01:51:46
986 GIULIANI STEFANIA SPORT & SPORTIVI MF45 24 01:51:49
987 3192 MICALIZZI GIUSEPPE RUNNER VARESE MM55 39 01:51:49
988 3254 BARZON ROBERTO HAPPY RUNNER CLUB MM40 188 01:51:54
989 3098 CACEFFO RENZO LATIN MARATHON LOVERS MM50 118 01:52:01
990 3043 CEGLIA ROBERTO TEAM 3 ESSE MM40 189 01:52:04
991 5024 CASARINO SERGIO ITA MM40 190 01:52:05
992 1021 FORNARA ENRICO G.S. FULGOR PRATO SESIA MM40 191 01:52:10
993 3070 CLERICI ROBERTO U.POL. GAVIRATE MM50 119 01:52:12
994 DIEFENBACH UTE TUS GRIESHEIM MF50 11 01:52:12
995 CONTESINI ELENA A. S. D. BOGNANCO MF45 25 01:52:14
996 3243 VASANELLA MASSIMILIANO A.S.D. PODISTICA TORINO MM35 149 01:52:17
997 3311 PAGLIA MATTEO MARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO TM 94 01:52:19
998 5030 BARBIERI LUIGI PODISTICA ARONA MM40 192 01:52:20
999 3310 PAGLIA CARLO MARIA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM55 40 01:52:21
1000 BATTAGLINO PASQUALINA TRIANGOLO SPORT LANGHE MONFERR MF45 26 01:52:23
1001 3235 VIVOLI ERNESTO G.S. FULGOR PRATO SESIA MM60 22 01:52:24
1002 3143 COTTINI ROBERTO SPORT & SPORTIVI MM40 193 01:52:24
1003 BORDOLI MARIA RITA ITA MF40 32 01:52:26
1004 3144 CERON DIEGO ITA TM 95 01:52:31
1005 ACQUADERNI MARGHERITA OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MF55 1 01:52:31
1006 BRUSA EMANUELA RUNNER VARESE MF40 33 01:52:32
1007 5122 GALETTO OTTAVIO ATL CUMIANA STILCAR MM60 23 01:52:35
1008 5115 ULIVI DAVID AVIS MARATHON VERBANIA MM35 150 01:52:37
1009 PAGANI NADIA AZZURRA GARBAGNATE M.SE MF40 34 01:52:40
1010 3044 CORTI LUCA GIOVANNI S.S. ROBUR BARBARANO MM50 120 01:52:42
1011 5016 BERTI LUIGI ROMANO ITA MM35 151 01:52:46
1012 MORLACCHI EMILIA ATL. U.S. NERVIANESE 1919 MF55 2 01:52:55
1013 3097 PARACCHINI UMBERTO ITA MM35 152 01:52:57
1014 3162 NAPOLITANO GIUSEPPE A.ATL. CANDELO MM60 24 01:53:05
1015 CAVAZZA LORENZA TEAM OTC COMO MF35 26 01:53:07
1016 DI GIORGIO VIVIANA CRAL ALENIA AERMACCHI MF40 35 01:53:10
1017 3267 MUSTARD ROBERT FIFE ATHLETIC CLUB MM60 25 01:53:10
1018 5250 BECK WOLFGANG GER MM45 203 01:53:11
1019 5283 MACCHI GERARDO HAPPY RUNNER CLUB MM45 204 01:53:17
1020 1248 TONETTI RENATO TEAM OTC COMO MM40 194 01:53:19
1021 3291 BELDI' STEFANO A.S.D. CIRCUITO RUNNING MM50 121 01:53:19
1022 1105 TENACE GIUSEPPE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM60 26 01:53:21
1023 DE LUCA PATRIZIA ITA MF40 36 01:53:23
1024 5135 GARGHETTI MAURO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM40 195 01:53:25
1025 3228 CARBONE NUNZIO AVIS MARATHON VERBANIA MM45 205 01:53:26
1026 LA VECCHIA ANNA G.S. MONTESTELLA MF35 27 01:53:31
1027 RAMELLA VOTTA IRENE PIETRO MICCA BIELLA SF 13 01:53:34
1028 3285 PAGANI ANGELO 5 CASCINE CISLAGO MM45 206 01:53:34
1029 3204 RINALDI GIAMPIERO ATLETICA PALZOLA MM55 41 01:53:34
1030 5098 MARINILLI MASSIMILIANO ITA MM35 153 01:53:35
1031 LI CHUNLAN ATLETICA SETTIMESE MF45 27 01:53:38
1032 3136 MERCANDALLI GIUSEPPE ITA MM50 122 01:53:39
1033 1461 GAIAZZI ALESSANDRO ITA MM35 154 01:53:40
1034 3029 RACCA ANGELO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM65 3 01:53:44
1035 3126 MASOLO CLAUDIO EUROATLETICA 2002 TM 96 01:53:44
1036 1418 ARICO' NICOLA ITA TM 97 01:53:45
1037 MILANI MONICA PODISTICA CANNOBIO MF40 37 01:53:51
1038 5287 MORINI CRISTIANO ITA MM40 196 01:53:57
1039 3150 PIVARI ALESSANDRO GSO DON BOSCO ARESE MM45 207 01:53:58
1040 5200 ANTONINI ROBERTO AVIS MARATHON VERBANIA MM45 208 01:53:58
1041 3062 SERGI GIANFRANCO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 209 01:54:02
1042 3045 REMUS ERMINIO CLUB DEL MESDI' MM55 42 01:54:08
1043 5071 BOURCET GIANNI LUIGI ATLETICA VALPELLICE MM55 43 01:54:12
1044 1164 MEREGALLI GIUSEPPE G.S. AVIS OGGIONO MM45 210 01:54:15
1045 3035 HOLDER JOHN MICHAEL G.P. GAZZADA SCHIANNO MM55 44 01:54:15
1046 3277 FUMAGALLI PAOLO POLISPORTIVA INTERCOMUNALE SM 50 01:54:16
1047 BOMBONATO ALICE POLISPORTIVA INTERCOMUNALE SF 14 01:54:16
1048 1465 BOMBONATO ROMANO POLISPORTIVA INTERCOMUNALE MM55 45 01:54:18
1049 3068 ZANOVELLO NATALE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM55 46 01:54:21
1050 CAFFARATTI IRENE ATLETICA VALPELLICE MF50 12 01:54:22
1051 1151 PELLEGRINI LUIGI RUNNER VARESE MM65 4 01:54:25
1052 FAVRE CHRISTINE USA MF45 28 01:54:26
1053 3278 MARTELLI PAOLO ATLETICA OVEST TICINO MM55 47 01:54:27
1054 3241 ALBERA ANDREA ITA MM35 155 01:54:27
1055 3208 PELLEGRINO GIOVANNI LUCA ITA TM 98 01:54:36
1056 DI BETTA ROSETTA POLISPORTIVA TORRILE MF40 38 01:54:39
1057 5199 BRIZIO ROMANO AVIS MARATHON VERBANIA MM45 211 01:54:40
1058 3100 MACCHI FRANCO RUNNER VARESE MM50 123 01:54:46
1059 3198 RIVIS ENZO MARIO RUNNER VARESE MM55 48 01:54:50
1060 5092 MORELLINI LEONE ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI MM50 124 01:54:51
1061 5286 BRUNO MARCO ITA MM60 27 01:54:54
1062 3197 POMA ROBERTO RUNNER VARESE MM55 49 01:54:57
1063 5281 BONSEMBIANTE MATTEO ITA MM35 156 01:55:01
1064 5201 MONTONERA MARZIO A.ATL. CANDELO MM45 212 01:55:03
1065 1482 FADINO SIMONE A.S.D. GRAVELLONA VCO MM35 157 01:55:07
1066 5041 ZANI ALBERTO TEAM OTC MM40 197 01:55:07
1067 3108 ALIBRANDI GIOVANNI ITA TM 99 01:55:09
1068 5003 PELLEGATTA MARIO ATLETICA OVEST TICINO MM40 198 01:55:10
1069 3234 BODRINO ALESSANDRO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM35 158 01:55:18
1070 3316 LIONETTI STEFANO HAPPY RUNNER CLUB MM50 125 01:55:21
1071 3127 FERRARA MARINO AVIS MARATHON VERBANIA MM65 5 01:55:22
1072 MAZZA BARBARA ITA MF35 28 01:55:22
1073 3018 DOMENICONI CLAUDE SUI MM50 126 01:55:26
1074 3296 GUZZO GIUSEPPE TURIN MARATHON MM50 127 01:55:26
1075 FRAME JUDITH FIFE ATHLETIC CLUB MF45 29 01:55:30
1076 3092 BOSCOLO GIOVANNI ITA MM60 28 01:55:31
1077 MORO FABIOLA ITA TF 20 01:55:33
1078 5189 TESTONI MARCO RUNNER VARESE MM40 199 01:55:33
1079 50 SORRENTI LUIGI SPORT & SPORTIVI TM 100 01:55:35
1080 3284 SISTI ALESSANDRO BETTI'S GRUP RUN MM35 159 01:55:37
1081 BRESESTI ORNELLA 2002 MARATHON CLUB MF50 13 01:55:37
1082 3135 LUSTRISSY CARLO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM45 213 01:55:38
1083 3148 PILERI SANTO ITA MM35 160 01:55:45
1084 5142 INVERNIZZI PIETRO G.P. GAZZADA SCHIANNO MM40 200 01:55:47
1085 OLIVERO CARLA G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 21 01:55:47
1086 5089 TIROTTO ANTONIO RUNNER VARESE MM35 161 01:55:48
1087 5197 KALAJZIC ANDREA ITA MM45 214 01:55:50
1088 3095 BROSOLO MANUEL NIU' TEAM TM 101 01:55:51
1089 CHERCHI MARINELLA A.S.GAGLIANICO 1974 MF55 3 01:55:56
1090 5196 COZZI GIANMARCO ITA MM40 201 01:55:56
1091 3185 FONTANA RENATO ITA MM50 128 01:55:58
1092 3281 LO MEO MAURIZIO TEAM OTC COMO MM40 202 01:56:02
1093 1344 ROSSI DAMIANO PODISTICA ARONA MM35 162 01:56:06
1094 3129 FATONE VALTER P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 215 01:56:08
1095 5085 MARZIALI MASSIMO RUNNER VARESE MM50 129 01:56:08
1096 ZANI ANTONELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO MF45 30 01:56:09
1097 KERPAN PAOLA LA MICHETTA MF55 4 01:56:10
1098 3293 PIZZINATO ALBERTO TEAM OTC COMO MM55 50 01:56:14
1099 1126 SANGIANI ALBERTO U.POL. GAVIRATE MM50 130 01:56:14
1100 3015 CERRATO GIOVANNI ITA MM50 131 01:56:15
1101 3153 RESCINITI MARCO ITA MM45 216 01:56:18
1102 IMBRES BARBARA PODISTICA MEZZANESE MF45 31 01:56:19
1103 3123 MUELLEJANS HARALD OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM45 217 01:56:23
1104 3264 CARELLA FABIO ITA MM50 132 01:56:23
1105 3306 DELL' ACQUA DAVIDE ITA MM35 163 01:56:24
1106 49 UBALDESCHI LUCA ATL. NOVESE MM45 218 01:56:26
1107 GOTTARDI ANNALISA ITA MF35 29 01:56:27
1108 3186 CROCCO ALESSANDRO ITA MM40 203 01:56:29
1109 ANGELO TERESA GAIA RUNNER VARESE TF 22 01:56:30
1110 3245 FACCO FLAVIO U.POL. GAVIRATE MM45 219 01:56:35
1111 BARDELLE PAOLA ATLETICA VALPELLICE MF40 39 01:56:39
1112 EINAUDI IDA AVIS TORINO MF35 30 01:56:44
1113 3142 BENIGNI MASSIMO SPORT & SPORTIVI MM40 204 01:56:45
1114 5226 CIAMPORCERO LUCA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM35 164 01:56:47
1115 LJUBOJEVIC ANA A.S.D. C.N. L. TF 23 01:56:49
1116 3183 SOREGAROLI STEFANO ITA TM 102 01:56:51
1117 3155 SQUEO ANDREA NOVARA CHE CORRE TM 103 01:56:51
1118 5202 NUGHEDU ALBERTO GIANFRANCO ITA MM35 165 01:56:53
1119 1351 SANTORO GIANLUCA ROBERTO A.S.D. MARCIACARATESI MM40 205 01:56:53
1120 1019 FERRO MASSIMO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM50 133 01:56:54
1121 1372 DE GIORGIS ALFONSO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM70 1 01:57:01
1122 5021 GALLI EMILIO ITA MM45 220 01:57:03
1123 PERAZZONE MAURA A.S.GAGLIANICO 1974 MF45 32 01:57:03
1124 3154 DUELLI COSTANTINO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM60 29 01:57:05
1125 CANETTA LAURA ITA MF35 31 01:57:19
1126 PARONELLI CHIARA TEAM OTC COMO TF 24 01:57:23
1127 3317 FABRIS DANIELE PODISTICA ARONA TM 104 01:57:23
1128 1479 QUAGLIA ROBERTO G.S.R. FERRERO A.S.D. TM 105 01:57:32
1129 BICHI ADA ATL CUMIANA STILCAR MF55 5 01:57:32
1130 FANTINO ROBERTA G.S.R. FERRERO A.S.D. TF 25 01:57:32
1131 5011 TRESOLDI MARCO ITA MM35 166 01:57:35
1132 1268 FRANCHINI MARCO NOVARA CHE CORRE TM 106 01:57:36
1133 3081 FORTE MICHELE AMATORI ATL. CASORATE S. MM60 30 01:57:36
1134 PARETO VANINA ATL. OVADESE ORMIG MF35 32 01:57:37
1135 SELLES CARMEN RUNNER VARESE MF50 14 01:57:37
1136 TRIVINI BELLINI DANIELA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MF45 33 01:57:40
1137 5235 SCANDROGLIO MARCO GIACOMO FACCIA DA PODISTA MM40 206 01:57:43
1138 ORREGO VÉRONIQUE SUI MF40 40 01:57:45
1139 3037 SITZIA FABRIZIO ITA MM40 207 01:57:48
1140 3232 MANTOVAN STEFANO ITA TM 107 01:57:48
1141 5035 DE GASPARI GIAN LUCA ITA MM40 208 01:57:48
1142 3036 ARIETTI MASSIMILIANO UNIONE GIOVANE BIELLA MM55 51 01:57:48
1143 SPUNTON ZOE SARA AVIS TORINO MF50 15 01:57:50
1144 5121 ANZELLOTTI FABIO OTC COMO MM35 167 01:57:55
1145 CALCATERRA NADIA ITA MF35 33 01:57:56
1146 RICCA DEBORAH ITA MF40 41 01:57:57
1147 3157 SAPORITO ANDREA NOVARA CHE CORRE MM35 168 01:57:58
1148 3190 MELCHIONNI GIORGIO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM60 31 01:57:59
1149 3289 DE LEO LUIGI ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT MM50 134 01:58:05
1150 5050 COLOMBO LUCA A.S.GAGLIANICO 1974 MM40 209 01:58:10
1151 SOARES ANGELA OXYGEN TRIATHLON A.S.D. TF 26 01:58:10
1152 DEBERNARDI VENON ROBERTA ITA MF35 34 01:58:11
1153 3268 MEIKLEJOHN ALAN FIFE ATHLETIC CLUB MM65 6 01:58:15
1154 5259 TARIELLO FRANCESCO G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM55 52 01:58:17
1155 1458 DELL'AGLI FRANCESCO AMATORI ATL. CASORATE S. TM 108 01:58:25
1156 3218 FOSSATI FRANCESCO RUNNING SARONNO TM 109 01:58:27
1157 MANZONE ALBA ATLETICANELLI MF50 16 01:58:27
1158 1224 CARAMELLA PIERANGELO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM60 32 01:58:35
1159 5210 CERUZZI MICHELE TEAM OTC COMO MM45 221 01:58:42
1160 3118 GREISING DANIEL GER TM 110 01:58:43
1161 GIARDI MARIA TERESA G.P.A. SAN MARINO MF35 35 01:59:03
1162 3263 TONTI DANIELE G.P.A. SAN MARINO MM35 169 01:59:03
1163 5263 MACALUSO ROBERTO POLISPORTIVA INTERCOMUNALE MM45 222 01:59:05
1164 BELLOSSI ELISA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF35 36 01:59:08
1165 GATTONI DANIELA ITA MF40 42 01:59:08
1166 5028 MARANDO PIERLUIGI TEAM OTC COMO TM 111 01:59:14
1167 5205 PERINO ROBERTO ITA MM40 210 01:59:16
1168 GUGLIELMAZZI SOFIA G. S. D. GENZIANELLA SF 15 01:59:22
1169 FERRARIO BARBARA POL. OLONIA MF45 34 01:59:22
1170 5285 PAPAGNO FRANCESCO RUNNER VARESE MM60 33 01:59:25
1171 MCGINN RACHEL USA MF35 37 01:59:26
1172 5252 ROSIO MASSIMILIANO ITA TM 112 01:59:29
1173 3069 CAVALLARI DAVIDE G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM45 223 01:59:32
1174 3201 CARDANI GIANMARIA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MM40 211 01:59:35
1175 3012 DI STASIO FRANCESCO PODISTICA ARONA MM60 34 01:59:35
1176 1212 TUCCIARIELLO LORENZO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM35 170 01:59:39
1177 3110 BALDO ALESSANDRO SPORT & SPORTIVI MM35 171 01:59:39
1178 3231 RIVA LORENZO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM45 224 01:59:41
1179 5280 BINDA MICHELE RUNNER VARESE TM 113 01:59:48
1180 BRANCA ELIANA RUNNER VARESE MF55 6 01:59:50
1181 GROSSINI LARA PODISTICA ARONA TF 27 01:59:50
1182 3279 LANTIERI ENRICO TURIN MARATHON MM40 212 01:59:50
1183 DE TOMASI CLAUDIA ITA MF40 43 01:59:52
1184 5174 PICURI GIULIO PODISTICA CANNOBIO MM50 135 01:59:54
1185 MINOGGIO ROSALBA PODISTICA CANNOBIO MF50 17 01:59:54
1186 CAMPAGNANI STEFANIA PODISTICA CANNOBIO MF40 44 01:59:54
1187 3163 FIASCHI MASSIMO AVIS MARATHON VERBANIA MM45 225 01:59:54
1188 5091 CURTARELLI MICHELE SPORT & SPORTIVI MM45 226 02:00:00
1189 3091 BEVILACQUA STEFANO POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI MM45 227 02:00:00
1190 5145 PONGILUPPI CARLO ITA MM35 172 02:00:00
1191 5171 TABARINI ANDREA ITA TM 114 02:00:00
1192 3026 PRIVILEGGIO GIAN LUIGI ITA MM55 53 02:00:00
1193 1035 DOUCHEV NIKOLA VIC RUNNERS MM50 136 02:00:00
1194 BOTTARELLI VIRNA G.P. GORGONZOLA '88 MF35 38 02:00:07
1195 PAOLUCCI IRENE AVIS MARATHON VERBANIA MF40 45 02:00:10
1196 GABURRO SANDRA G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON MF50 18 02:00:17
1197 1191 MARIANI SERGIO G.P. GORGONZOLA '88 MM40 213 02:00:28
1198 3212 MERENDA MASSIMO P&C PODISMOECAZZEGGIO MM40 214 02:00:35
1199 3276 COLTRO MATTEO POLISPORTIVA INTERCOMUNALE SM 51 02:00:36
1200 COLTRO ANNA POLISPORTIVA INTERCOMUNALE JF 2 02:00:36
1201 3287 SPINELLI BRUNO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA MM60 35 02:00:38
1202 3271 WESTWATER RICHARD FIFE ATHLETIC CLUB MM65 7 02:00:43
1203 MORANZONI MONICA P&C PODISMOECAZZEGGIO MF40 46 02:00:45
1204 3173 MAFFEZZINI LUCIANO G.S. C.S.I. MORBEGNO MM45 228 02:00:46
1205 PIANA MERI ITA MF35 39 02:00:48
1206 5217 GRASSI ALIGI ITA MM40 215 02:00:49
1207 5176 BOLLA ROBERTO ITA MM50 137 02:00:52
1208 BELLERI ERIKA LUCIA PODISTICA ARONA MF35 40 02:00:55
1209 5138 MARCHETTI LUCA A.ATL. CANDELO MM40 216 02:00:58
1210 5238 CELLA CARLO ALBERTO FACCIA DA PODISTA MM50 138 02:01:04
1211 3181 GIORDANO ANDREA VINCENZO C.U.S. TORINO SM 52 02:01:09
1212 GELLARI MONICA POL. OLONIA MF45 35 02:01:10
1213 5242 DIOGUARDI BURGIO MASSIMO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. TM 115 02:01:11
1214 3255 RUGGERI ALFREDO ITA MM60 36 02:01:14
1215 5051 D'AGOSTINO MAURIZIO A.S.GAGLIANICO 1974 MM45 229 02:01:17
1216 MASELLI ALESSANDRA 2002 MARATHON CLUB MF40 47 02:01:17
1217 FANTONE DONATELLA A.S.GAGLIANICO 1974 MF45 36 02:01:17
1218 5033 PASQUADIBISCEGLIE ANTONIO LE MARMOTTE' MM45 230 02:01:17
1219 5002 RINALDI GIORGIO G. S. D. GENZIANELLA MM40 217 02:01:20
1220 LUCERO CARMEN ITA MF35 41 02:01:32
1221 3184 VERNA ISIDORO G. P. RIVAROLO 1977 MM50 139 02:01:46
1222 3213 MATIELLO VITTORIO A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA MM40 218 02:01:49
1223 5207 RAVASI PAOLO TURBOLENTO MILANO MM45 231 02:01:56
1224 3221 MARCOLIN ANDREA VITTORIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 140 02:01:58
1225 3156 BELLOTTI GIORGIO NOVARA CHE CORRE MM35 173 02:01:59
1226 1462 GIANI PIERGIUSEPPE ITA MM40 219 02:02:04
1227 NORIS PAOLA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MF45 37 02:02:04
1228 1189 PIOPPI ALESSANDRO G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MM40 220 02:02:16
1229 5247 PERSICO ANGELO ITA MM45 232 02:02:16
1230 BELFANTI SARA ITA MF40 48 02:02:25
1231 3004 MAZZERI ACHILLE ATLETICA INTESA MM40 221 02:02:30
1232 3189 ROSSI MATTEO SPORT PRO-MOTION MM35 174 02:02:33
1233 5185 MINENNA PASQUALE RUNNER VARESE MM50 141 02:02:38
1234 VALLI DANIELA POLISPORTIVA INTERCOMUNALE MF45 38 02:02:39
1235 SAREDI CLAUDIA ITA MF35 42 02:02:43
1236 5164 GILETTA PAOLO G.S. SPLENDOR COSSATO MM50 142 02:02:48
1237 RITONDALE SERENA 5 CASCINE CISLAGO TF 28 02:02:49
1238 1468 RESTELLI FAUSTO ITA MM50 143 02:02:49
1239 3280 RESTELLI FLAVIO ITA MM45 233 02:02:49
1240 MORISETTI STEFANIA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF45 39 02:02:55
1241 5018 CHIARELLO TOMMASO PODISTICA MEZZANESE MM55 54 02:03:01
1242 CRIVELLI LARA AVIS MARATHON VERBANIA SF 16 02:03:01
1243 DONADINI LAURA POLISPORTIVA INTERCOMUNALE MF40 49 02:03:05
1244 3066 MAFFEI PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MM40 222 02:03:06
1245 5261 GHIELMETTI EMILIO POLISPORTIVA INTERCOMUNALE MM40 223 02:03:06
1246 APOSTOLI SARA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF35 43 02:03:12
1247 SERAKI PATRIZIA FRA MF45 40 02:03:16
1248 5209 CLERICI FABRIZIO ITA MM40 224 02:03:19
1249 3146 TRABUCCHI LORENZO ITA MM55 55 02:03:19
1250 MASTROMARINO FEDERICA ITA MF35 44 02:03:23
1251 MCLAREN MARGARET FIFE ATHLETIC CLUB MF55 7 02:03:28
1252 3273 MCLAREN FRANK FIFE ATHLETIC CLUB MM60 37 02:03:28
1253 5260 DUNCAN GRAHAM FIFE ATHLETIC CLUB MM60 38 02:03:38
1254 3299 COSTA ACHILLE ATL. 99 VITTUONE MM35 175 02:03:46
1255 5053 CAPIZZI MAURILIO ITA TM 116 02:03:47
1256 MELLERIO ALESSANDRA ATLETICA AVIS OSSOLANA TF 29 02:03:50
1257 3220 NECCHI DARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO MM50 144 02:03:58
1258 CAMMARATA LIETTA ITA MF40 50 02:04:14
1259 5165 SILVESTRO VINCENZO TEAM OTC COMO MM45 234 02:04:18
1260 5001 CANNATA' PATRIZIO SPORT PRO-MOTION MM35 176 02:04:18
1261 3196 MONTI BORIS RUNNER VARESE TM 117 02:04:31
1262 5143 RODIGHIERO MAURO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE MM40 225 02:04:41
1263 5149 ZORDAN ALESSANDRO SPORT PRO-MOTION MM40 226 02:04:42
1264 COPPINI CINZIA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS MF40 51 02:04:43
1265 BARALE ANNA ROSA AVIS TORINO MF60 2 02:04:45
1266 BROGGINI SUSANNA ATLETICA 3V MF45 41 02:04:46
1267 1273 PARI SAMUELE PODISTICA MEZZANESE MM35 177 02:04:48
1268 SARACINO ROSA ELIA G. P. RIVAROLO 1977 MF55 8 02:04:56
1269 5175 COPPOLA ANTONIO ITA MM55 56 02:05:13
1270 1070 SCAMPINI ANDREA AMATORI ATL. CASORATE S. MM40 227 02:05:15
1271 5278 RAVELLI CLAUDIO ITA MM50 145 02:05:17
1272 290 TARQUINIO CARMINE ITA MM40 228 02:05:25
1273 CINELLI FRANCESCA ITA MF40 52 02:05:32
1274 5044 BAGLIO ANGELO ITA MM35 178 02:05:42
1275 5191 BONGIORNO RICCARDO CRAL ALENIA AERMACCHI MM35 179 02:05:42
1276 3253 FONIO ANGELO LORENZO NOVARA CHE CORRE MM40 229 02:05:54
1277 NEGRI ANGELA RUNNER VARESE MF50 19 02:05:56
1278 3304 REALDON MARCO FABIO ITA MM40 230 02:06:00
1279 3209 TAVELLI CORRADO 2002 MARATHON CLUB MM55 57 02:06:01
1280 5139 COPPO DIEGO A.ATL. CANDELO MM45 235 02:06:21
1281 5034 ZELEZNIK ALESSANDRO ITA MM40 231 02:06:24
1282 DACONCEICAO SIMONE MARIA ATL. CASAZZA TF 30 02:06:29
1283 5104 TADINI SERGIO ITA MM65 8 02:06:36
1284 PELLEGRINO GLORIA A.S.D.DRAGONERO MF45 42 02:06:40
1285 3131 MEZZACASA ANDREA ITA MM40 232 02:06:46
1286 5254 BUDELLI ANDREA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MM40 233 02:06:53
1287 5162 BETTINESCHI ANGELO TEAM OTC COMO MM45 236 02:07:01
1288 5113 LOCOROTONDO COSIMO MARATONETI TRADATE MM70 2 02:07:07
1289 5037 PERUZZOTTI CLAUDIO OTC COMO MM55 58 02:07:10
1290 3207 VANNI ROBERTO ITA MM55 59 02:07:18
1291 3246 COLOMBO ALBERTO G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO MM60 39 02:07:21
1292 3217 LIRONI ALESSANDRO ITA MM35 180 02:07:34
1293 CAVEGGIA ROBERTA A.S.GAGLIANICO 1974 MF40 53 02:07:35
1294 5049 LERRO MICHELE A.S.GAGLIANICO 1974 MM35 181 02:07:36
1295 3084 SCESA GIULIANO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM75 1 02:07:41
1296 BISIO ANTONELLA SPORT & SPORTIVI MF45 43 02:07:47
1297 5222 PAVIOTTI ANDREA ITA MM35 182 02:07:50
1298 BOLCHINI SIMONA ITA MF40 54 02:07:59
1299 CHABROL CHRISTEL FRA MF40 55 02:08:24
1300 1153 SARTORI VITO RUNNER VARESE MM60 40 02:08:24
1301 5110 GIOVE MASSIMO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM45 237 02:08:24
1302 3041 GAMBOLI GABRIELE G.S. LA CECCA BORGOMANERO MM55 60 02:08:29
1303 5123 LAVAZZA MARCO ITA MM35 183 02:08:46
1304 KREIS NICLA GER MF50 20 02:08:49
1305 BOTTARDI TANIA POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO MF35 45 02:09:03
1306 SCHRAEDT ASTRID TUS GRIESHEIM MF45 44 02:09:08
1307 LINDGREN JENNIFER SWE TF 31 02:09:26
1308 CASALINO MARICA NORMA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI MF40 56 02:09:30
1309 3164 MARINELLO GIUSEPPE ITA MM35 184 02:09:30
1310 5153 PENZO MASSIMO TURIN MARATHON MM45 238 02:09:32
1311 5047 FOSSATI DARIO ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MM50 146 02:09:42
1312 TERUZZI NOVELLA EUROATLETICA 2002 MF35 46 02:09:51
1313 SALBEGO SIMONETTA ATLETICA COGNE AOSTA MF40 57 02:09:53
1314 SALBEGO RENATA POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA MF60 3 02:09:54
1315 5234 GARBIN MARCO FACCIA DA PODISTA MM45 239 02:10:07
1316 5074 SECCI STEFANO ATLETICA VALPELLICE MM40 234 02:10:20
1317 MONTANI MARIA ANTONELLA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO MF45 45 02:10:46
1318 3305 BULFONI GIANCARLO ITA MM55 61 02:10:50
1319 5141 CARONNI FABIO GIORGIO EUROATLETICA 2002 MM40 235 02:10:54
1320 MARAZZATO LORENA ITA TF 32 02:11:14
1321 VIGNALE ANNAMARIA ATLETICA COGNE AOSTA MF45 46 02:11:22
1322 3132 BIANCIARDI FULVIO A.S.D. GRAVELLONA VCO MM75 2 02:11:25
1323 NASCIMBENE LAURA ITA MF35 47 02:11:47
1324 1312 FERRERIO FABIO PODISTICA ARONA MM40 236 02:11:48
1325 3249 DAMIANO ANIELLO A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA MM75 3 02:12:04
1326 5168 BAVAGNOLI GIOVANNI ITA MM60 41 02:12:28
1327 3219 BAVAGNOLI MARCO ITA MM35 185 02:12:29
1328 5236 ILLIANO EMILIO FACCIA DA PODISTA MM45 240 02:12:33
1329 5225 MACACCARO SERGIO SEPRIO RUNNING MM50 147 02:12:49
1330 1290 GALLINO GIORGIO PODISTICA ARONA MM45 241 02:13:18
1331 3059 MAZZUCCHELLI ENRICO SERGIO OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MM35 186 02:13:30
1332 5157 JANNA LUIGI GREGORIO 5 CASCINE CISLAGO MM70 3 02:13:36
1333 MORELLI DANIELA A.S. CANTURINA POL. S.MARCO MF50 21 02:13:36
1334 5156 JANNA DAVIDE ANGELO FRIESIAN TEAM MM45 242 02:13:36
1335 AGOSTI DANIELA AVIS MARATHON VERBANIA MF45 47 02:13:47
1336 5239 CROSTA MAURO ALFREDO FACCIA DA PODISTA MM50 148 02:13:51
1337 5240 LATTUADA LORENZO DAVIDE ITA MM40 237 02:13:53
1338 5232 MAFFE' MARCO ITA MM45 243 02:14:19
1339 3139 DAMINI ROBERTO ASS. DILET. CANAVESE 2005 MM50 149 02:14:21
1340 5052 NISTICO' GIUSEPPE AVIS MARATHON VERBANIA MM45 244 02:14:34
1341 SCAGLIA ORNELLA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF55 9 02:14:46
1342 VIAVATTENE ANNALUCIA RUNNER VARESE TF 33 02:14:55
1343 5195 CATAPANO GIUSEPPE GRUPPO SPORTIVO MURIALDO MM40 238 02:15:24
1344 5096 PIETRINI GIOVANNI MARATOLANDIA MM45 245 02:15:28
1345 COLOMBO VANIUSKA A.S.D. MARCIACARATESI MF35 48 02:15:28
1346 5112 MONFERINO FLAVIO ITA MM65 9 02:15:47
1347 5150 CORNACCHIARI LUIGI ITA MM45 246 02:16:32
1348 CAPELLI ADRIANA A.S.D. GRAVELLONA VCO MF60 4 02:16:37
1349 MASELLI ENRICA 2002 MARATHON CLUB MF50 22 02:16:42
1350 5214 PALLAVERA FABIO ITA TM 118 02:16:42
1351 5045 RUFINI COLETTI GIUSEPPE ITA MM50 150 02:17:33
1352 GUICHARNAUD RANNVEIG ANNA OXYGEN TRIATHLON A.S.D. MF40 58 02:17:35
1353 5134 GIANUSSO MICHELE P&C PODISMOECAZZEGGIO MM35 187 02:17:47
1354 5109 GEROSA RENATO G.S. AVIS OGGIONO MM55 62 02:17:48
1355 MALNATI CRISTINA ATLETICA 3V MF40 59 02:18:09
1356 5256 VITALE SALVATORE ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MM60 42 02:18:13
1357 LAZZARONI MANILA A.S.GAGLIANICO 1974 MF40 60 02:18:18
1358 5005 SARASINI LUCIO SPORT & SPORTIVI MM60 43 02:19:10
1359 5188 SCOGNAMIGLIO ANTONIO RUNNER VARESE MM35 188 02:19:12
1360 VIARA ANITA MICHELIN SPORT CLUB TO/CN MF50 23 02:19:24
1361 5137 CRAVINO DAVIDE NOVARA CHE CORRE MM35 189 02:19:24
1362 MARCATINI ROBERTA SETTE LAGHI RUNNERS MF35 49 02:20:00
1363 5206 BRAGHINI ALBERTO SETTE LAGHI RUNNERS MM40 239 02:20:01
1364 5262 GRISONI GIUSEPPE POLISPORTIVA INTERCOMUNALE MM60 44 02:20:24
1365 COLIVICCHI MONICA ITA MF50 24 02:20:27
1366 MATTEI SERENA ATLETICA MONZA MF35 50 02:20:34
1367 5131 DEL BOSCO FRANCESCO CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE SM 53 02:22:52
1368 RECALCATI SARA G.S. AVIS OGGIONO MF40 61 02:23:05
1369 FRONTINI SILVIA TEAM OTC COMO TF 34 02:23:11
1370 CANZIAN ENRICA SPORT & SPORTIVI MF50 25 02:23:20
1371 5097 PURICELLI MASSIMO ITA MM45 247 02:23:51
1372 ZULIANI MARTINA NIU' TEAM TF 35 02:24:13
1373 5048 TORNO STEFANO ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MM50 151 02:24:25
1374 LA CALANDRA MARIA ROSA RUNNER VARESE MF45 48 02:24:33
1375 NOTARIS MAURA AVIS MARATHON VERBANIA MF45 49 02:25:03
1376 5187 SCHISANI FRANCESCO RUNNER VARESE MM55 63 02:25:25
1377 5032 COEREZZA GIUSEPPE G.P. MIRALAGO MM40 240 02:25:28
1378 3060 MACACCARO ALDO SEPRIO RUNNING MM55 64 02:25:40
1379 5130 TALLINI DANIELE ITA MM40 241 02:29:03
1380 BELTRAMI ERICA ITA TF 36 02:29:03
1381 CHIERICHETTI ELENA TEAM OTC COMO MF40 62 02:30:43
1382 5271 FRIGO DAVIDE UISP COMITATO DI VARESE MM60 45 02:33:18
1383 BELLINI MARIA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO MF65 1 02:33:24
1384 ZAMBON MARIA ONORATA ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MF40 63 02:33:55
1385 5046 RICCI EMANUELE ATL. E. RICCI - LONATE POZZOLO MM70 4 02:33:56
1386 BORELLINI ANNA P&C PODISMOECAZZEGGIO MF45 50 02:35:45
1387 3261 FOSSATI STEFANO ITA MM35 190 02:35:46
1388 NARDIN MORENA ITA MF50 26 02:36:37
1389 RADICE MARIA AMATORI ATL. CASORATE S. MF60 5 02:38:36
1390 ZAFFARONI MARIA PIA SEPRIO RUNNING MF55 10 02:43:59
1391 DI PIERRO INCORONATA SEPRIO RUNNING MF55 11 02:43:59
1392 3099 FRANCESCA RINALDO RUNNER VARESE MM55 65 02:45:00
1393 5075 CARUSO DARIO RUNNER VARESE MM60 46 02:45:01
1394 5084 MARASCIULO DOMENICO RUNNER VARESE MM40 242 02:45:03
1395 5190 ZULIANI CORRADO RUNNER VARESE MM45 248 02:45:03
1396 5078 DI RITA ANTONELLO RUNNER VARESE MM35 191 02:45:03
1397 SCAIOTTI MARINA RUNNER VARESE MF40 64 02:45:03
1398 PANETTA DONATELLA RUNNER VARESE MF40 65 02:45:04
1399 5120 RUGA FRANCO PODISTICA ARONA MM55 66 02:45:07

__Informazioni

@@@@