SU E GIU’ PER LE CONTRADE

Data Luogo Categoria
21 aprile 2013 Piemonte->Torino
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Su e giù per le contrade (21 Aprile 2013)
Clas. Atleta Società Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 GIACOLETTO MAURIZIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M35 1 0.43.47
2 BRACCO ALFONSO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M35 2 0.44.03
3 PE ANDREA LIB. FORNO SERGIO BENETTI M23 1 0.45.14
4 RICCI IGOR G. S. AVIS IVREA M40 1 0.45.34
5 BERTINO MIRKO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M23 2 0.46.28
6 PERACCHIONE MATTEO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M23 3 0.46.52
7 GALLO GIANPAOLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M45 1 0.47.48
8 ROSSI MARCO G. P. RIVAROLO 1977 M23 4 0.48.53
9 PEZZETTI MASSIMO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M35 3 0.49.04
10 CONFIGLIACCO GIACOLIN ANDREA PODISTICA DORA BALTEA M23 5 0.50.23
11 SCALVAZIO MARCO L'EVA DOR M40 2 0.50.37
12 VIETA PIETRO L'EVA DOR M50 1 0.50.51
13 CHIARTANO MARCO PODISTICA VALCHIUSELLA M45 2 0.51.05
14 GIACHINO ROBERTO A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" M23 6 0.51.09
15 MIRAVALLE RAFFAELLA A.S.D. ATL. MONTEROSA "M. FOGU" F40 1 0.51.10
16 GAMBA EZIO ATLETIC TEAM 2000 M55 1 0.51.13
17 AGRAVE ANDREA ALPEA ELLENA GASENERGY M20 1 0.52.56
18 COLOMBO CORRADO EQUIPE OLEGGIO 2000 M45 3 0.53.06
19 GIACOMA ROSA CLAUDIO ALPEA ELLENA GASENERGY M35 4 0.53.10
20 ENRICO SILVIO ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT M50 2 0.53.14
21 PERELLO PAOLO G. P. RIVAROLO 1977 M45 4 0.53.17
22 DAGUIN LINO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M50 3 0.53.21
23 ARVAT ELISA A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN F23 1 0.53.26
24 BELLEZZA FRANCESCA RUNNER TEAM 99 SBV VOLPIANO F23 2 0.54.02
25 NICOLELLO ANGELO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 2 0.54.14
26 VIGNADOCCHIO MAURO PODISTICA DORA BALTEA M45 5 0.54.27
27 CHIESA IVANO POD. LEINI' M50 4 0.54.30
28 DAGASSO MAURIZIO PODISTICA DORA BALTEA M40 3 0.54.52
29 GALLO ALEC LIB. FORNO SERGIO BENETTI M20 2 0.55.47
30 RACCIO MAURIZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M45 6 0.55.48
31 PERINO MARIO G. S. AVIS IVREA M40 4 0.55.51
32 BORGESIO IVA PODISTICA DORA BALTEA F40 2 0.55.56
33 GAMBA ALESSIO ATLETIC TEAM 2000 M23 7 0.56.04
34 SCALVAZIO PAOLO L'EVA DOR M45 7 0.56.10
35 PALMIERI FRANCESCO G. S. AVIS IVREA M45 8 0.56.16
36 ARTUSO BRUNO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M23 8 0.56.28
37 LEONINO EZIO A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN M50 5 0.57.12
38 GRISOLANO SERGIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M55 3 0.57.45
39 COSTA ALBERTO NON COMPETITIVO M35 5 0.58.11
40 BERTINETTO IVO G. P. RIVAROLO 1977 M45 9 0.58.20
41 GRENDENE ISIDORO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M60 1 0.58.20
42 MARQUIZ EGIDIO A.S.D. ATLETICA COGNE AOSTA M70 1 0.58.53
43 GARBATI ROBERTO ATLETICA SUSA M60 2 0.59.11
44 CORTINA TOMMASO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M50 6 0.59.51
45 TAPPARO ALAN LIB. FORNO SERGIO BENETTI M35 6 0.59.51
46 PERAGLIE CLAUDIO G. S. AVIS IVREA M40 5 0.59.51
47 PERINO GIORGIANA KEYCO HALF MARATHON F45 1 1.00.09
48 CRISTOFORI ALESSANDRO PODISTICA DORA BALTEA M40 6 1.00.36
49 PAGNOTTI MASSIMO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M65 1 1.00.47
50 RONCHI YURI LIB. FORNO SERGIO BENETTI M40 7 1.01.27
51 BALBIANO EZIO ALPEA ELLENA GASENERGY M45 10 1.01.27
52 BRIZZI CARLO POD. LEINI' M50 7 1.01.29
53 GENTILE FRANCESCO G. P. RIVAROLO 1977 M35 7 1.01.49
54 BARTOLOZZI PAOLO PODISTICA DORA BALTEA M60 3 1.01.55
55 COSTA FRANCESCO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M60 4 1.01.57
56 BURZIO DANIELE G. P. RIVAROLO 1977 M23 9 1.02.00
57 MADLENA FULVIO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 4 1.02.56
58 ORIGLIA MARCO G. S. AVIS IVREA M50 8 1.03.27
59 NICOLINTI BARTOLOMEO G. P. RIVAROLO 1977 M60 5 1.04.09
60 BRIZZI CHIARA POD. LEINI' F20 1 1.04.19
61 SEREN GAY ANDREA G. P. RIVAROLO 1977 M35 8 1.04.30
62 TAPPARO LUIGI DOMENICO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M35 9 1.05.01
63 PERINO GUIDO ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO M55 5 1.05.03
64 RONCHIETTO GRAZIANO ALPEA ELLENA GASENERGY M70 2 1.05.08
65 SCUTTI TONINO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M50 9 1.05.48
66 PERARDI MONICA A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN F40 3 1.06.56
67 FERRANTE MASSIMO ALPEA ELLENA GASENERGY M40 8 1.09.03
68 CRAVINI MARCO L'EVA DOR M60 6 1.09.04
69 SADO PIERGIANNI PODISTICA DORA BALTEA M55 6 1.09.35
70 CAT BERRO ANTONIO ALPEA ELLENA GASENERGY M60 7 1.09.51
71 ROSSI MARIO U.S. ATL. CAFASSE M65 2 1.11.43
72 BLANCHIETTI RODOLFO ALPEA ELLENA GASENERGY M23 10 1.12.19
73 ARTUSO GIORGIO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M23 11 1.12.45
74 RAINERO LIDIA ALPEA ELLENA GASENERGY F20 2 1.13.59
75 MARTINETTO RENATO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 7 1.15.12
76 ROSTAGNO CARLO LIB. FORNO SERGIO BENETTI M35 10 1.16.48
77 GUERRA SERGIO ALPEA ELLENA GASENERGY M60 8 1.17.41
78 ROLLANDIN CORRADO G. S. AVIS IVREA M40 9 1.21.41
79 ROSSATO UMBERTO MASSIMO ALPEA ELLENA GASENERGY M35 11 1.21.44
80 CANE ANDREA L'EVA DOR M23 12 1.25.30
81 BARBERIO ANNA MARIA ALPEA ELLENA GASENERGY F55 1 1.27.58
82 COSTARELLA GIUSEPPE ALPEA ELLENA GASENERGY M60 9 1.29.44
83 BIANCO DANIELE LIB. FORNO SERGIO BENETTI M50 10 1.33.28
84 RAINERO MASSIMO ALPEA ELLENA GASENERGY M55 8 1.40.48