17° CORRI CONTRO L’EMARGINAZIONE

Data Luogo Categoria
12 maggio 2013 Piemonte->Biella
Strada->Da 0 a 15 Km
__Classifica
Corri contro l'Emarginazione (12 Maggio 2013)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Clas. Cat. Prestazione
1 94 BONA Francesco RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 1983 SM 1 21.46
2 92 YOUNG Edward TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1984 SM 2 21.58
3 119 BIANCO Francesco NO054 ATLETICA PALZOLA 1977 SM 3 22.26
4 79 ACCATINO Alberto VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1968 MM45 1 22.37
5 103 CESTARIOLLI Davide NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 MM35 1 22.38
6 53 OROZCO SANCHEZ Juan Dav AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1983 SM 4 22.53
7 159 PISANI Alessandro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1976 MM35 2 23.53
8 22 BELTRAMI Gabriele AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1974 MM35 3 24.00
9 43 ROFFINO Valeria RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1990 SF 1 24.30
10 26 LOVISETTO Fabio VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MM35 4 24.36
11 130 FARES Pietro AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1972 MM40 1 24.45
12 67 GRIECO Vittorio TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1968 MM45 2 25.06
13 4 POLLIOTTI Luca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1980 SM 5 25.28
14 54 BRACCO Alfonso AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1978 MM35 5 25.31
15 115 TOSO Andrea VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1980 SM 6 25.47
16 139 JANNONE Mauro NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 1953 MM60 1 25.48
17 96 VELLATI Viviana VC012 A.ATL. CANDELO 1976 MF35 1 26.04
18 52 CESARETTO Marco VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1967 MM45 3 26.06
19 63 ZONCA Ermes VC045 ATLETICA VALSESIA 1990 SM 7 26.09
20 49 SUBLIMI Roberto VC061 BIELLA RUNNING 1964 MM45 4 26.24
21 46 MICHALSKA Marzena PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 1975 SF 2 26.31
22 10 TESTORE Sergio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1974 MM35 6 26.51
23 20 DE NILE Mario VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1964 MM45 5 27.01
24 62 GALANTE Gian Luca VC053 LA VETTA RUNNING 1971 MM40 2 27.08
25 37 RINALDO Maura TO003 ATLETICA SUSA 1969 SF 3 27.08
26 58 FERRARI Pierpaolo VC061 BIELLA RUNNING 1965 MM45 6 27.09
27 27 BERRA Tiziano VC021 ATL.LESSONA 1959 MM50 1 27.10
28 2 CIPRIANI Marco VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1974 MM35 7 27.20
29 3 BELLI Sergio VC045 ATLETICA VALSESIA 1981 SM 8 27.23
30 97 BUSCA Andrea VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1970 MM40 3 27.28
31 25 PISTONO Paolo VC053 LA VETTA RUNNING 1979 SM 9 27.31
32 133 PELLANDA Franco VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1954 MM55 1 27.37
33 98 PARALUPPI Davide VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1967 MM45 7 27.46
34 35 MENONNA Valentina VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1982 TF 1 27.48
35 21 DEVIVO Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1971 MM40 4 27.49
36 146 YOUNG James William TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1982 SM 10 27.49
37 95 YOUNG Thomas William TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1981 SM 11 27.52
38 148 BRENZAN Luca VC053 LA VETTA RUNNING 1965 MM45 8 27.56
39 61 FALABELLA Francesco VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1987 SM 12 27.59
40 127 CABRAS Franco AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50 2 28.02
41 11 DALL'ANGELO Enrico VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1965 MM45 9 28.05
42 121 PERETTI Eugenio TO243 KEYCO HALF MARATHON 1953 MM60 2 28.16
43 147 AIAZZONE Luca VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1966 MM45 10 28.17
44 187 ZEGNA Diego ZZ999 LIBERO 1974 28.18
45 81 ROBERTO Valentina CN016 ATLETICA SALUZZO 1980 SF 4 28.19
46 129 PERAGLIE Claudio TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1969 MM40 5 28.25
47 93 GROSSO Rubens VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1974 MM35 8 28.26
48 123 PAGANI Laura VB012 A. S. D. CADDESE 1979 SF 5 28.27
49 32 MANFRON Flavio VC025 A.S. AMATORI SPORT 1966 MM45 11 28.33
50 65 ZINGARELLI Alessandro VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1977 MM35 9 28.34
51 152 SANFILIPPO Ludovico VC012 A.ATL. CANDELO 1973 MM40 6 28.37
52 186 RICCERI Antonino VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1957 MM55 2 28.50
53 151 MOSCA BALMA Franco VC037 GSA POLLONE 1974 MM35 10 28.53
54 68 NICOLELLO Angelo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1957 MM55 3 28.56
55 5 COMOGLIO Giuliano VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1962 MM50 3 28.59
56 87 CORNIANI Franco VC053 LA VETTA RUNNING 1961 MM50 4 28.59
57 31 BELTRAMI Luca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1987 SM 13 29.01
58 1 MORETTO Massimo VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1968 MM45 12 29.06
59 145 DESTRO Sonia VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1968 MF45 1 29.11
60 34 FANTASIA Nicola VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1963 MM50 5 29.15
61 160 MONTEVERDE Igor VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MM40 7 29.18
62 140 ROSSI Roberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1959 MM50 6 29.21
63 13 ROSSI Carlo VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1962 MM50 7 29.28
64 165 BATTAGION Andrea VC021 ATL.LESSONA 1970 MM40 8 29.29
65 124 PUDDU Carmine TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1968 MM45 13 29.29
66 47 BELLINI Roberto VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1966 MM45 14 29.37
67 70 ANGELERI Paolo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1961 MM50 8 29.43
68 143 MAIO Sebastiano Diego VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1979 TM 1 29.44
69 142 POLONINI Pietrantonio BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1949 MM60 3 29.52
70 100 DONA' Giordano VC021 ATL.LESSONA 1955 MM55 4 30.00
71 126 LOGGIA Marco VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1975 MM35 11 30.10
72 19 ALBERTINI Roberta VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1974 MF35 2 30.12
73 131 ALBIERI Andrea VC012 A.ATL. CANDELO 1979 TM 2 30.18
74 41 FURLAN Filippo VC046 ATL. TRIVERO 2001 1968 MM45 15 30.22
75 158 LACCHIO Massimo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MM45 16 30.27
76 55 KOUYATE Lassana ZZ999 LIBERO 1990 30.29
77 144 GROSSO Sandro VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1966 MM45 17 30.32
78 128 BRAZZALE Sabrina AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1971 MF40 1 30.34
79 113 MARIOTTI Fabio VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1977 MM35 12 30.50
80 90 ZANELLO Andrea VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1973 MM40 9 30.55
81 137 DE LUCA Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1950 MM60 4 30.58
82 45 MANFRINATO Antonella VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1965 MF45 2 31.02
83 88 SADO Pier Gianni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1958 MM55 5 31.04
84 122 ANTONIOTTI Paololuigi VC037 GSA POLLONE 1956 MM55 6 31.12
85 66 OGLIETTI Barbara VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1971 MF40 2 31.22
86 33 ANTONIOTTI Ettore VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1966 MM45 18 31.23
87 173 LAMANNA Edoardo VC045 ATLETICA VALSESIA 1971 MM40 10 31.40
88 9 OLGIATI Corrado VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1963 MM50 9 31.45
89 138 PRIMON Giorgio VC037 GSA POLLONE 1945 MM65 1 31.55
90 14 PELLA Massimo VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1965 MM45 19 31.57
91 56 PARESCHI Umberto ZZ999 LIBERO 1986 32.00
92 82 ANGELINO Alberto VC061 BIELLA RUNNING 1971 MM40 11 32.01
93 114 SECCI Mario VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1942 MM70 1 32.02
94 89 ALLOATTI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 12 32.06
95 149 MUSSIO Giovanni VC006 G.P. TRINESE 1956 MM55 7 32.09
96 83 CALLEGARO Susanna VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1972 MF40 3 32.10
97 60 FALABELLA Nicola VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1965 MM45 20 32.11
98 108 GREPPI Anna VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1968 MF45 3 32.12
99 179 RAVALLESE Filippo ZZ999 LIBERO 1975 32.13
100 111 DANASINO Roberto VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1952 MM60 5 32.41
101 12 PERIA Mauro VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1965 MM45 21 32.47
102 167 PIANTINO Giovanni VC001 ATL. SANTHIA' 1942 MM70 2 32.49
103 39 DALESSANDRI Donato VC021 ATL.LESSONA 1954 MM55 8 32.56
104 24 FORMAGGIO Antonello VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 22 33.02
105 42 FOGLIO STOBBIA Milena VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1981 TF 2 33.15
106 185 MARCHETTI Luca VC012 A.ATL. CANDELO 1968 MM45 23 33.18
107 154 SALVAI Gianluca VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1963 MM50 10 33.22
108 50 TESTA Gianfranco VC012 A.ATL. CANDELO 1951 MM60 6 33.23
109 125 SPAGNA Giovanni TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1947 MM65 2 33.38
110 112 MARANGON Maximiliano VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1970 MM40 13 33.44
111 73 FREGUGLIA Franco VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1948 MM65 3 33.50
112 163 TAGLIAVINI Simonetta VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1969 MF40 4 33.55
113 177 CERETTI Paolo Antonio p VC012 A.ATL. CANDELO 1964 MM45 24 33.55
114 102 ANGELINO CATELLA Alfre VC025 A.S. AMATORI SPORT 1944 MM65 4 34.06
115 161 NAPOLITANO Giuseppe VC012 A.ATL. CANDELO 1952 MM60 7 34.20
116 141 CIMASCHI Antonella BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. 1956 MF55 1 34.26
117 51 ROBBIOLO Aureliano VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1959 MM50 11 34.28
118 182 BENEDETTI Mauro ZZ990 CSEN 1961 MM50 12 34.33
119 7 PAVAN Giuliano VC037 GSA POLLONE 1952 MM60 8 34.42
120 80 PACCHINI Rinaldo MI552 G.S. MONTESTELLA 1955 MM55 9 34.45
121 116 ZACCHERO Renato VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1957 MM55 10 34.50
122 157 MANACORDA Sergio VC021 ATL.LESSONA 1953 MM60 9 34.52
123 168 RAMELLA VOTTA Irene VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1979 SF 6 34.53
124 84 DUOCCIO Rosella TO095 G. P. RIVAROLO 1977 1963 MF50 1 35.03
125 132 TOSALLI Enrico VC025 A.S. AMATORI SPORT 1959 MM50 13 35.11
126 110 BOERIS Luca VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1967 MM45 25 35.12
127 99 ZULATO Roberto VC021 ATL.LESSONA 1964 MM45 26 35.15
128 166 VIGLIONE Claudio VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1961 MM50 14 35.17
129 169 BOTALLA Giuliano VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1943 MM70 3 35.18
130 153 MELONI Brunella NO054 ATLETICA PALZOLA 1978 MF35 3 35.22
131 181 FINOTTI Chiara VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1976 MF35 4 35.39
132 150 MOLINARI Marzio VC006 G.P. TRINESE 1953 MM60 10 35.49
133 174 BARBERIS NEGRA Paolo VC045 ATLETICA VALSESIA 1978 MM35 13 35.57
134 101 SANTOMAURO Margherita VC053 LA VETTA RUNNING 1979 TF 3 36.03
135 44 VACCARI Gianna Annita VC021 ATL.LESSONA 1948 MF65 1 36.15
136 107 PASSARELLA Erica VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1978 MF35 5 36.24
137 184 PORTA Damiana VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1988 SF 7 36.26
138 120 FROLA Ebe Renata TO243 KEYCO HALF MARATHON 1958 MF55 2 36.32
139 6 BRUERA Gian Carlo VC021 ATL.LESSONA 1952 MM60 11 37.16
140 156 SIGNORINI Federica VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1965 MF45 4 37.31
141 170 BOTALLA Andrea VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1972 MM40 14 37.42
142 23 COPPINI Cinzia VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1968 MF45 5 37.51
143 118 BONIVENTO Emanuel VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1993 PM 1 37.55
144 69 LAVARINO Simonetta TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1963 MF50 2 38.13
145 18 SOLDA' Carlo VC037 GSA POLLONE 1948 MM65 5 38.15
146 16 GASPAROTTO Franca VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1966 MF45 6 38.17
147 155 FACCHINETTI Damiana VC045 ATLETICA VALSESIA 1959 MF50 3 38.26
148 136 RAVELLA Carlo Michele VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1953 MM60 12 38.37
149 178 BACCHI Roberta VC061 BIELLA RUNNING 1976 MF35 6 38.38
150 172 LAZZAROTTO Maria Grazia VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1953 MF60 1 38.45
151 164 SALVIATO Tiziana VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1953 MF60 2 39.36
152 17 CANTONE Cristina VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 1977 MF35 7 40.02
153 106 CAVEGGIA Roberta VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1970 MF40 5 40.13
154 162 PELLEREI Mariella VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1948 MF65 2 40.14
155 175 TARENGHI Federica ZZ999 LIBERO 1982 40.26
156 86 CATTO Graziella VC053 LA VETTA RUNNING 1965 MF45 7 40.56
157 183 RAVENEL Florence ZZ990 CSEN 1962 MF50 4 41.28
158 75 BELLINCIONI Vanda VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1955 MF55 3 41.32
159 8 SIMONI Silvana VC037 GSA POLLONE 1955 MF55 4 41.48
159 78 ZERBETTO Emanuela VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1959 MF50 5 42.34
161 176 CARRER Antonella VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1972 MF40 6 42.45
162 57 NEGGIA Antonio VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1942 MM70 4 42.55
163 109 ALLOISIO Angela VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1951 MF60 3 43.18
164 48 CECCON Giovanni VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1934 MM75 1 43.30
165 180 PACELLA Primo VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1939 MM70 5 44.33
166 40 CASTRIGNO Maria Vincenz VC037 GSA POLLONE 1950 MF60 4 44.48
167 76 PIZZAMIGLIO Angelo VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1942 MM70 6 48.54
168 71 BUGNOLO Paola VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1953 MF60 5 48.54
169 72 CONT Giorgio VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1951 MM60 13 48.55
170 171 AUGUSTI Giovanna VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1945 MF65 3 52.13
171 77 SCARLATTA Giuseppe VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 1941 MM70 7 52.52

__Informazioni