MEZZA MARATONA DI ASTI

Data Luogo Categoria
26 maggio 2013 Piemonte->Asti
Strada->Mezza Maratona
__Classifica
Mezza maratona di Asti (26 Maggio 2013)
Clas. Pett. Atleta Società Anno Cat. Prestazione
1 229 KARIM Abderrahim PR396 TRC - TRAVERSETOLO RUNNING C. 1974 SM 1:07:50.00
2 1 RACHHI El Mostafa LT260 A.S.D. INTESATLETICA 1980 SM 1:08:05.23
3 259 MAROCCO Simone TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1971 MM40 1:08:43.88
4 2 CERVA PEROLIN Luca TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1972 MM40 1:11:41.95
5 57 ED DERRAZ Abdelmjid AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1992 PM 1:13:12.24
6 5 MATTALIA Stefano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1978 MM35 1:13:22.87
7 3 ALBERTONE Edmil GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 1975 SM 1:13:57.01
8 301 DE VINCENZO Giancarlo TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1976 MM35 1:14:23.60
9 201 BOASSO Enrico CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1982 SM 1:14:35.04
10 26 CATALANO Gianluca AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1985 TM 1:14:42.56
11 202 OREGLIA Diego CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1976 MM35 1:15:10.60
12 205 SENOR Pierluigi CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1985 SM 1:15:55.47
13 53 LADETTO Emanuele AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1984 SM 1:15:57.61
14 63 VALENZANO Eris AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1981 SM 1:16:47.03
15 204 SCHIAVINO Donato CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1969 MM40 1:16:51.95
16 54 LIGUORI Fausto AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1981 SM 1:16:55.38
17 107 RUGGIERO Rosario AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1959 MM50 1:17:28.21
18 274 HOLLOSI Roman TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MM45 1:17:34.06
19 327 CIVITICO Renato TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 1:17:43.16
20 125 BOERO Fabrizio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 1:18:10.18
21 84 PANZA Michele AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MM45 1:18:21.87
22 262 PEZZANO Antonio TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1960 MM50 1:18:28.85
23 146 GULINO Giuseppe AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1968 MM45 1:18:36.96
24 329 COTZA Sandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1969 MM40 1:18:46.27
25 297 ABBA' Marco TO146 ATLETICA SAVOIA 1972 MM40 1:19:09.64
26 91 SCOFFONE Pieraldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 1:19:15.79
27 190 VENTURINO Giuseppe CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1962 MM50 1:19:18.94
28 124 BIANCHI Emiliano AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1975 MM35 1:19:25.25
29 59 MUSSO Paolo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 1:19:54.37
30 358 LUCHETTA Marco VC045 ATLETICA VALSESIA 1983 SM 1:20:53.00
31 104 AVATANEO Matteo AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1958 MM55 1:21:04.83
32 221 BIANCHI Luca MI210 S.CLUB LIB. SESTO 1963 MM50 1:21:06.62
33 311 SANTOMAURO Alberto TO200 BASE RUNNING 1978 MM35 1:21:22.59
34 180 DONETTO Fabrizio CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 1972 MM40 1:21:47.81
35 218 MANTOVANI Marco GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1974 MM35 1:21:50.42
36 228 GOLA Lorenzo MI671 GAZZETTA RUNNERS CLUB 1979 TM 1:22:12.78
37 289 OLIVERO Paolo TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1959 MM50 1:22:27.06
38 333 REGIS Denis TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1965 MM45 1:22:37.93
39 176 GIORDANENGO Graziano CN004 A.S.D.DRAGONERO 1969 MM40 1:22:40.42
40 7 MAGRO Eufemia CN004 A.S.D.DRAGONERO 1977 SF 1:22:42.70
41 64 AMANDOLA Fabio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM40 1:22:53.02
42 66 CANTARELLI Massimiliano AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 1:23:06.68
43 48 FACCARELLO Davide AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1971 MM40 1:23:16.30
44 97 VICINI Luigino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 1:23:19.05
45 275 LONGO Fabio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1976 MM35 1:23:40.24
46 318 GARDINI Gian Luca TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MM40 1:23:43.25
47 24 CAVIGLIA Giovanna AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1987 TF 1:24:00.54
48 83 PANTALEONE Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1990 SM 1:24:00.86
49 140 ESPOSITO Luca AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1973 MM40 1:24:30.25
50 10 RIVERA Clara SV021 ATLETICA CAIRO 1969 MF40 1:24:33.44
51 330 DI MAURO Alessandro TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1968 MM45 1:25:01.89
52 106 POLLA Daniel AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1957 MM55 1:25:03.99
53 46 CIPOLLA Francesco AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1949 MM60 1:25:19.67
54 43 BOSTICCO Adriano AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1964 MM45 1:25:19.73
55 9 SOLARO Claudia TO001 C.U.S. TORINO 1980 SF 1:25:33.22
56 58 MATRONE Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1974 MM35 1:25:48.44
57 246 VIGLIETTI Andrea SV021 ATLETICA CAIRO 1970 MM40 1:25:52.22
58 44 BRACCINI Mauro AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1982 SM 1:25:54.03
59 13 BECCARIA Giacomo Pietro AL007 ATL. NOVESE 1958 MM55 1:26:02.79
60 291 FOLCO Mauro TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 1972 MM40 1:26:10.28
61 334 PONZIO Alessandro TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 1988 TM 1:26:14.97
62 323 PINNA Alessandro TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM40 1:26:17.26
63 286 VISCILLO Andrea TO065 G.P. ALENIA 1975 MM35 1:26:27.47
64 249 SALVATI Gerardo TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1966 MM45 1:26:34.21
65 250 CASCONE Roberto TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 1974 MM35 1:26:34.43
66 147 LENTO Filippo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1985 TM 1:26:43.49
67 76 GISONDI Franco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM40 1:26:45.33
68 121 ANGELINO Domenico AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1977 MM35 1:26:47.76
69 169 TAGNESI Filippo AT015 ATLETICANELLI 1954 MM55 1:26:49.22
70 347 LO CONTE Carmine VA608 RUNNER VARESE 1966 MM45 1:26:53.59
71 206 CAGNO Mario CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1972 MM40 1:27:09.26
72 181 BARRA Gian Piero CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1961 MM50 1:27:18.27
73 361 CARLINO Bruno VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1971 MM40 1:27:20.33
74 308 DONDANA Alberto TO200 BASE RUNNING 1972 MM40 1:27:22.92
75 292 CENACCHI Alessandro TO118 TURIN MARATHON 1971 MM40 1:27:39.38
76 282 TOMASELLI Luca TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1975 MM35 1:27:39.44
77 123 BELLIA Calogero AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1958 MM55 1:27:42.79
78 237 BERGANTI Maurizio PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1963 MM50 1:27:47.30
79 56 MANSELLA Massimo AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1989 SM 1:27:58.79
80 45 BRUSASCO Luca Nicola AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1984 SM 1:28:09.28
81 271 BIN Fabio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1967 MM45 1:28:12.81
82 273 FEDE Michele TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1966 MM45 1:28:17.00
83 52 GUOLO Gianni AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1961 MM50 1:28:18.70
84 247 LEVRINO Gianfranco TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 1953 MM60 1:28:20.20
85 304 BONISOLI Andrea TO200 BASE RUNNING 1960 MM50 1:28:46.48
86 28 MALVICINO Luca AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1972 MM40 1:28:48.25
87 294 PEROSINO Marco TO118 TURIN MARATHON 1983 TM 1:29:06.31
88 150 MASUELLO Manuel AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1981 TM 1:29:19.15
89 160 TENCO Valentino AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1958 MM55 1:29:24.45
90 68 CENA Diego AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1971 MM40 1:29:35.98
91 27 LOMBARDI Silvano AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1964 MM45 1:29:38.22
92 200 ROSSELLI Guido CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1964 MM45 1:29:54.89
93 362 MASETTO Giorgio VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1974 MM35 1:30:01.19
94 252 ROSSO Paolo TO021 A.S.D. TO021 1979 SM 1:30:13.69
95 47 CRAVANZOLA Fabio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1970 MM40 1:30:28.14
96 288 BONELLI Federico TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1971 MM40 1:30:30.47
97 306 CAGNAZZO Roberto TO200 BASE RUNNING 1972 MM40 1:30:35.11
98 364 ANGELERI Paolo VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1961 MM50 1:30:36.87
99 173 ARAGNO Marco CN004 A.S.D.DRAGONERO 1971 MM40 1:30:57.70
100 321 MARTINO Giovanni TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1954 MM55 1:31:15.12
101 18 MULTEDO Franco AL007 ATL. NOVESE 1962 MM50 1:31:33.48
102 174 CROSIO Daniele CN004 A.S.D.DRAGONERO 1963 MM50 1:31:35.53
103 42 BORIN Fabio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1967 MM45 1:31:50.23
104 179 ROMANO Enzo CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1968 MM45 1:31:55.15
105 207 GALLEANO Davide CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1980 SM 1:31:58.70
106 50 GAY Pierluigi AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1963 MM50 1:32:19.65
107 79 MILANESE Matteo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1979 SM 1:32:21.09
108 109 CAPRA Filippo AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1987 TM 1:32:21.39
109 116 DE NARDO Paolo AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1965 MM45 1:32:26.52
110 159 SPERETTA Gianni AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 1:32:31.01
111 108 ZAIA Marco AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1974 MM35 1:32:32.20
112 98 ZACCONE Vittorino AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MM50 1:32:34.19
113 40 SITZIA Alberto AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1959 MM50 1:32:36.73
114 324 RICCIO Cataldo Antonio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1953 MM60 1:32:51.95
115 392 PELLEGRINI Giuseppe GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1965 MM45 1:32:55.78
116 299 RAIMONDO Paola TO183 ATLETICA VALPELLICE 1968 MF45 1:33:08.11
117 322 PINCETTI Giampiero TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1966 MM45 1:33:08.53
118 310 MURDOLO Giorgia TO200 BASE RUNNING 1976 MF35 1:33:19.04
119 261 BRUOGNOLO Alfredo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1968 MM45 1:33:27.31
120 370 POZZO Stefano VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1983 TM 1:33:32.47
121 352 RINALDI Antonello VA608 RUNNER VARESE 1962 MM50 1:33:33.91
122 196 GIOVE Erasmo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1970 MM40 1:33:34.74
123 396 SALAMON Manuel TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 1965 MM45 1:33:35.03
124 257 DI FRANCESCA Massimilia TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71 1967 MM45 1:33:35.57
125 230 RISETTI Giuseppe PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 1962 MM50 1:33:36.88
126 164 ZANETTI Antonio Roberto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1953 MM60 1:33:38.98
127 225 LAGANA' Rosario MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1971 MM40 1:33:40.08
128 398 SCHIAVINATO Ugo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1950 MM60 1:33:41.49
129 360 BERGAMINI Marco VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1975 MM35 1:33:47.19
130 278 PAPALE Michele TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55 1:33:52.12
131 153 PAROLDI Fabio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1973 MM40 1:33:56.51
132 320 LOCCI Patrizio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1971 MM40 1:33:59.30
133 141 FALETTI Gianni AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1971 MM40 1:34:03.50
134 86 RABBIA Antonella AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1969 MF40 1:34:05.32
135 307 CONTI Luigi TO200 BASE RUNNING 1971 MM40 1:34:12.28
136 220 IERARDI Anna Maria MI189 ATL. AMBROSIANA 1978 MF35 1:34:14.11
137 285 PIZZUTI DE SARAKA Alfre TO065 G.P. ALENIA 1965 MM45 1:34:14.57
138 19 TOFALO Giacomo AL007 ATL. NOVESE 1963 MM50 1:34:22.79
139 270 ARGENTIN Claudio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 1:34:28.11
140 115 VIGNA Mauro AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1979 TM 1:34:47.93
141 317 DELMASTRO Giulia TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MF40 1:34:48.57
142 171 BUTTINONI Ivano BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 1961 MM50 1:35:03.33
143 74 GERBO Marcello AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 1:35:05.55
144 29 MASTRANGELO Giuseppe AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1963 MM50 1:35:17.32
145 152 PAROLDI Alessandro AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 1:35:25.84
146 287 BAUDUCCO Mauro TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 1964 MM45 1:35:25.89
147 11 RINALDO Davide AG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 1976 MM35 1:35:26.17
148 133 CAZZORLA Gianluigi AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1973 MM40 1:35:33.44
149 34 BERCA Umberto AL028 ACQUIRUNNERS 1966 MM45 1:35:35.80
150 39 DELFINO Caterina AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1966 MF45 1:35:36.79
151 363 ZANOVELLO Graziano VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1962 MM50 1:35:39.11
152 38 DE MATTEIS Pier Luigi AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 1958 MM55 1:35:46.71
153 62 VACCANEO Vittorio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1972 MM40 1:35:55.51
154 295 RONZANO Mauro TO118 TURIN MARATHON 1966 MM45 1:35:56.89
155 312 SGANZERLA Barbara TO200 BASE RUNNING 1975 MF35 1:35:59.15
156 340 D'ANIELLO Oreste VA608 RUNNER VARESE 1959 MM50 1:35:59.42
157 71 COTTO Fabrizio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 1:36:21.05
158 191 BERBOTTO Silvio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1973 MM40 1:36:24.44
159 339 CARNEMOLLA Giovanni VA608 RUNNER VARESE 1951 MM60 1:36:27.94
160 117 PETITO Maria AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1968 MF45 1:36:43.24
161 119 SPEDO Oliviero AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1962 MM50 1:36:43.78
162 75 GIOVINE Mara AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF45 1:36:51.43
163 238 CASSI Gabriele PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1962 MM50 1:36:57.96
164 31 LAZZARONE Antonio AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1967 MM45 1:37:03.94
165 32 PECIS Paolo AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1967 MM45 1:37:04.49
166 314 DALLA COSTA Marco TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. 1964 MM45 1:37:07.48
167 73 GALATI Antonio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1953 MM60 1:37:08.92
168 241 BRIGADOI Luciano SV021 ATLETICA CAIRO 1962 MM50 1:37:11.26
169 182 CASETTA Romina CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1982 SF 1:37:19.70
170 224 DE ROSA Massimo MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1966 MM45 1:37:20.50
171 215 MIGLIARO Luigino GE055 MARATONETI GENOVESI 1960 MM50 1:37:21.94
172 263 SALE Carlo TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1969 MM40 1:37:25.19
173 139 DI CERA Marco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1965 MM45 1:37:29.91
174 22 BAGLIERI Giuliano AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1956 MM55 1:37:31.74
175 239 QUANTELLI Giovanni PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA 1961 MM50 1:37:31.89
176 199 RAVIOLA Ezio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1963 MM50 1:37:35.97
177 203 SABBADIN Roberto CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 1967 MM45 1:37:36.59
178 325 ROASIO Agostino TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1972 MM40 1:37:47.30
179 328 COMMITO Roberto TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1971 MM40 1:37:49.85
180 258 DAL BEN Nadia TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1950 MF60 1:37:53.84
181 309 IMPAGNATIELLO Luigi TO200 BASE RUNNING 1975 MM35 1:37:57.71
182 132 CASSARO Alberto AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1966 MM45 1:38:11.92
183 394 BOTTO Giuseppe AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1951 MM60 1:38:30.31
184 157 PORTESAN Paolo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1968 MM45 1:38:32.05
185 89 SACCO BOTTO Anna AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1959 MF50 1:38:34.56
186 81 MUSSO Luca AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1974 MM35 1:38:34.76
187 37 VIARENGO Roberta AL028 ACQUIRUNNERS 1969 MF40 1:38:38.00
188 316 CRITELLI Salvatore TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1969 MM40 1:38:50.96
189 131 CAMPAGNA Rocco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 1:38:56.52
190 227 PAPURELLO Giorgio MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1968 MM45 1:38:57.13
191 165 ZIMOLO Walter AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1966 MM45 1:38:59.26
192 369 GAMBARELLI Mirko VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1978 MM35 1:39:17.45
193 82 PAGLIERO Liliana France AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1968 MF45 1:39:20.22
194 178 BRUNO Laura Anna CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 1966 MF45 1:39:46.41
195 30 GRIMALDI Antonio AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1956 MM55 1:39:46.95
196 90 SACCO BOTTO Federico AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MM50 1:39:51.68
197 14 DISPENSA Giovanni AL007 ATL. NOVESE 1964 MM45 1:39:53.54
198 264 BRONDI Mauro TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 1975 MM35 1:39:54.72
199 172 ALBARELLO Marcello CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 1967 MM45 1:39:59.69
200 36 GARBARINO Pietro AL028 ACQUIRUNNERS 1960 MM50 1:40:00.79
201 33 PIERRO Vincenzo AL026 G.P. SOLVAY SOLEXIS 1960 MM50 1:40:02.68
202 118 SPANO' Antonio AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 1965 MM45 1:40:18.69
203 260 BIASI Michele TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 1976 MM35 1:40:21.34
204 296 TENDERINI Matteo TO118 TURIN MARATHON 1968 MM45 1:40:28.52
205 20 ZOCCHEDDU Giovannino AL007 ATL. NOVESE 1951 MM60 1:40:32.88
206 331 ERPETTO Valerio TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 1967 MM45 1:40:43.25
207 338 BIANCHI Davide VA608 RUNNER VARESE 1964 MM45 1:40:54.84
208 55 MANSELLA Biagio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1960 MM50 1:40:59.82
209 208 PIERUCCI Gabrio CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 1977 MM35 1:41:00.17
210 367 FOGLIO STOBBIA Milena VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1981 TF 1:41:15.56
211 281 TAROZZO Giulio TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1949 MM60 1:41:27.02
212 266 GAGNOR Gianni TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 1969 MM40 1:41:37.06
213 195 GIORDANO Patrizia CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1975 SF 1:41:41.85
214 193 CHIARLA Fabio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1974 MM35 1:41:41.89
215 170 ZULIAN Mirco AT015 ATLETICANELLI 1976 MM35 1:41:43.73
216 175 FORNERON Marziabarbara CN004 A.S.D.DRAGONERO 1968 MF45 1:41:46.59
217 100 MONTERSINO Teresio AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1945 MM65 1:41:48.37
218 214 FRASCONI Andrea GE055 MARATONETI GENOVESI 1969 MM40 1:41:52.41
219 315 CIRONE Antonio TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1970 MM40 1:41:56.55
220 163 ZANDRINO Franco AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1966 MM45 1:42:01.50
221 17 MORO Roberto AL007 ATL. NOVESE 1963 MM50 1:42:12.19
222 209 SORDO Claudio CN024 G.S.D.VALTANARO 1955 MM55 1:42:13.25
223 167 NARDINI Caterina AT015 ATLETICANELLI 1963 MF50 1:42:37.19
224 343 FASOLA Mauro VA608 RUNNER VARESE 1975 MM35 1:42:53.01
225 135 DALLOSTA Massimo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1974 MM35 1:43:49.44
226 223 COPPA Lamberto MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1964 MM45 1:43:50.12
227 177 LOPEZ H Josephine CN004 A.S.D.DRAGONERO 1962 MF50 1:43:51.94
228 210 VASSALLO Roberto CN024 G.S.D.VALTANARO 1962 MM50 1:43:54.29
229 240 BALSAMO Elisa SV021 ATLETICA CAIRO 1976 MF35 1:43:54.53
230 156 PINTUS Luigi AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1984 TM 1:43:54.81
231 248 MONDINO Giorgio TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 1953 MM60 1:43:58.73
232 93 SQUICCIARINI Nicola AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1952 MM60 1:43:59.46
233 65 BIANCO Maurizio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1966 MM45 1:44:08.77
234 256 ZAGAMI Marcello TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 1967 MM45 1:44:10.29
235 186 PASQUINO Aurora CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1963 MF50 1:44:12.94
236 350 NOCITO Francesco VA608 RUNNER VARESE 1969 MM40 1:44:16.91
237 99 CADEDDU Luca AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1987 TM 1:44:23.93
238 25 BOTTAZZI Riccardo AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 1975 MM35 1:44:24.51
239 359 AMORE Gabriele VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 1969 MM40 1:45:04.77
240 49 GALLO Silvia AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1987 SF 1:45:05.91
241 349 MICALIZZI Giuseppe VA608 RUNNER VARESE 1957 MM55 1:45:13.05
242 21 ZOCCHEDDU Ignazio AL007 ATL. NOVESE 1955 MM55 1:45:14.15
243 335 FERRARO Salvatore VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 1957 MM55 1:45:27.40
244 336 PALERMO Francesco VA525 PODISTICA MEZZANESE 1966 MM45 1:46:06.16
245 326 SUMMA Giovanni TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1967 MM45 1:46:16.21
246 351 PONTARI Alessandro VA608 RUNNER VARESE 1949 MM60 1:46:17.33
247 77 INGHINGOLO Angelo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1973 MM40 1:46:18.81
248 95 TERRENO Mario AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1965 MM45 1:46:37.83
249 23 BRAGGIO Giuseppe AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1962 MM50 1:46:55.51
250 188 QUAGLIA Roberto CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1965 MM45 1:46:57.46
251 194 GERMANO Giorgio CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1947 MM65 1:47:01.06
252 368 FORMAGGIO Antonello VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1967 MM45 1:47:07.34
253 366 FERRARIS Stefano VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1974 MM35 1:47:07.58
254 267 SQUARCIO Giancarlo TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 1961 MM50 1:47:08.99
255 319 GRAZIOLI Marco TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 1961 MM50 1:47:11.37
256 255 PRESTIPINO Attilio TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 1951 MM60 1:47:13.62
257 348 MASSARO Oreste VA608 RUNNER VARESE 1956 MM55 1:47:29.49
258 92 SORRENTINO Imma AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1970 MF40 1:48:04.66
259 130 CACHERANO Simone AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1975 MM35 1:48:11.70
260 293 LANA Maria Elisabetta TO118 TURIN MARATHON 1962 MF50 1:48:15.19
261 51 CAPORASO Enzo TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 1959 MM50 1:48:17.60
262 162 TINNIRELLO Ottavio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1972 MM40 1:48:28.56
263 168 PETROCCIA Antonio AT015 ATLETICANELLI 1967 MM45 1:48:39.33
264 128 BUSSOLINO Carlo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1968 MM45 1:48:45.44
265 279 PETROSINO Giovanna TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1958 MF55 1:48:50.66
266 96 TURELLO Naldo AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1955 MM55 1:49:04.56
267 94 SULIS Elisabetta AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1957 MF55 1:49:07.66
268 342 FASOLA Marco Gaetano VA608 RUNNER VARESE 1965 MM45 1:49:25.95
269 251 FORMISANO Valter TO021 A.S.D. TO021 1965 MM45 1:49:50.42
270 78 MARCHISIO Roberto AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1958 MM55 1:49:53.79
271 198 PANZIERA Floriano CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1950 MM60 1:50:04.40
272 110 FARINELLA Orazio AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1967 MM45 1:50:45.90
273 136 DEMMA Antonio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1962 MM50 1:50:56.39
274 126 BOGGERO Claudio Vittori AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1964 MM45 1:50:56.54
275 137 DESSIMONE Elisa AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1976 MF35 1:51:04.08
276 113 MORRA Alberto AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1968 MM45 1:51:16.29
277 192 BOCCHINO Mauro CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1961 MM50 1:51:28.50
278 149 MARCATI Adriano AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1950 MM60 1:52:29.02
279 303 BAVA Massimo TO200 BASE RUNNING 1973 MM40 1:52:48.44
280 284 CILIENTO Nicola TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 1943 MM70 1:53:01.97
281 253 SCAGLIARINI Alfredo TO021 A.S.D. TO021 1957 MM55 1:53:03.75
282 211 OSELLA Bruno CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 1962 MM50 1:53:40.24
283 158 ROSSO Claudio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1963 MM50 1:53:45.62
284 105 PECCHIO Cinzia AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1971 MF40 1:53:50.30
285 41 BARBA Gaetano AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1957 MM55 1:53:51.52
286 112 LIMA Daniele AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1979 TM 1:54:14.93
287 183 MARENGO Michela CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1977 MF35 1:54:20.69
288 233 CLENZI Carlo PV252 G.S. SAN MARTINO 1947 MM65 1:54:24.25
289 337 ANGELO Teresa Gaia VA608 RUNNER VARESE 1985 TF 1:54:24.55
290 269 AIMASSO Franco TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1959 MM50 1:54:43.02
291 283 TROMBETTA Gabriella TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1965 MF45 1:54:43.05
292 217 PELLEGRINI Roberto GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1963 MM50 1:55:01.11
293 145 GASTALDELLO Massimo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1962 MM50 1:55:15.54
294 298 AMBROSIO Maria Assunta TO155 S. D. BAUDENASCA 1960 MF50 1:55:52.31
295 222 CAROSSO Maurizio MI638 HAPPY RUNNER CLUB 1974 MM35 1:56:17.35
296 80 MORO Ferruccio AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1954 MM55 1:56:18.16
297 72 DABBENE Gianmarco AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1975 MM35 1:56:21.58
298 15 FOSSATI Francesco AL007 ATL. NOVESE 1945 MM65 1:56:30.17
299 154 PASSARO Sabina AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1973 MF40 1:56:43.26
300 87 RECHICHI Domenica AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI 1961 MF50 1:56:51.85
301 231 BARDONI Paolo PV252 G.S. SAN MARTINO 1950 MM60 1:56:54.96
302 277 MONGELLI Alfredo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1957 MM55 1:56:56.54
303 272 BOVO Alessandra TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1968 MF45 1:57:21.70
304 300 STANDOLI Antonella TO183 ATLETICA VALPELLICE 1963 MF50 1:57:24.50
305 143 GAMBA Marisa AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1978 MF35 1:57:28.67
306 313 VENNERI Vitale TO200 BASE RUNNING 1964 MM45 1:57:46.07
307 127 BOLOGNINI Simonetta AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1960 MF50 1:57:52.05
308 60 RASPINO Elisa AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1979 SF 1:58:35.39
309 216 MEJIA Santa Teresita GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 1965 MF45 2:00:00.57
310 242 CAVIGLIA Gloria SV021 ATLETICA CAIRO 1962 MF50 2:00:46.96
311 61 SAGLIETTI Giorgio AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1947 MM65 2:01:16.83
312 111 FORNACA Domenico AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 1979 TM 2:02:16.21
313 103 ALICASTRO Maria Serena AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 1964 MF45 2:02:19.69
314 101 PAVANELLO Aldo AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1951 MM60 2:02:22.50
315 197 NIZZA Massimo CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 1983 SM 2:03:32.19
316 16 LASSEN Tina AL007 ATL. NOVESE 1962 MF50 2:03:38.34
317 120 ALUFFO Claudio AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MM40 2:04:25.94
318 234 COLOMBO Edoardo Giusepp PV252 G.S. SAN MARTINO 1952 MM60 2:04:34.71
319 35 FARACI Giuseppe AL028 ACQUIRUNNERS 1949 MM60 2:04:45.77
320 265 CAVAGLIA' Maria Maddale TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 1967 MF45 2:05:39.17
321 354 SALMOIRAGHI Roberta VA608 RUNNER VARESE 1969 MF40 2:07:21.45
322 276 MASSERANO Ivo TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1935 MM75 2:08:28.16
323 395 FERRI Pietro VA608 RUNNER VARESE 1964 MM45 2:08:28.25
324 236 GATTI Mariangela PV358 G.P. AVIS PAVIA 1939 MF70 2:09:13.62
325 232 CAFFETTI Angiolino PV252 G.S. SAN MARTINO 1946 MM65 2:09:13.79
326 142 FERRERO Massimo AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1954 MM55 2:09:29.76
327 185 MIRRA Anna Pia CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 1948 MF65 2:10:24.10
328 305 BRUSCHETTA Patrizia TO200 BASE RUNNING 1963 MF50 2:10:53.40
329 302 ALESSIO Gianni TO200 BASE RUNNING 1959 MM50 2:10:54.23
330 280 SCUDERI Sebastiano TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 1941 MM70 2:11:06.78
331 346 LA CALANDRA Maria Rosa VA608 RUNNER VARESE 1967 MF45 2:11:43.14
332 365 AVETTA Gianmario VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1965 MM45 2:12:02.35
333 353 ROMANO Massimo VA608 RUNNER VARESE 1958 MM55 2:12:09.57
334 244 LEPORE Anna Maria SV021 ATLETICA CAIRO 1954 MF55 2:12:30.58
335 341 DORIGO Giulio VA608 RUNNER VARESE 1936 MM75 2:14:16.38
336 161 TINNIRELLO Franca AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 1970 MF40 2:14:26.31
337 213 VALENZANO Paola CO765 ASD LAKESIDE SPORT 1962 MF50 2:15:37.48
338 235 LANFRANCHI Antonio PV252 G.S. SAN MARTINO 1947 MM65 2:16:55.47
339 355 SCHISANI Francesco VA608 RUNNER VARESE 1955 MM55 2:21:54.68
340 212 BOFFA FASSET Chiara CO711 TEAM OTC COMO 1983 TF 2:23:02.91
341 102 RIBOTTA Marisa AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 1957 MF55 2:23:58.49
342 393 FRANCESCA Rinaldo VA608 RUNNER VARESE 1955 MM55 2:24:29.01